Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Тут мы живем » Волшебный лес Короса


Волшебный лес Короса

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Много веков подряд шумит листвою, умывается дождями, наполняется жизнью и радостью под ласковыми солнечными лучами волшебный лес Короса.
Лес покрыт волшебным покрывалом оберегающим его и дающим жизнь и не удивительно, что его населяют волшебные существа.
В этом прекрасном лесу, в тени зеленых исполинов распростерлось поселение лесных эльфов. На зеленой полянке у жемчужного озера растет вековой дуб у подножия этого дуба и располагается мой дом. Дом у меня небольшой, сложенный из сухого крепкого дерева, но очень красивый и уютный. В доме пахнет сушеными травами и ягодами, душистым медом и цветами. Я всегда рада гостям и всегда дам приют уставшим путникам. отдохнуть можно на мягких диванах и кроватях покрытых покрывалами из тончайшего лебединого пуха и розовых лепестков с примесю магических заклятий помогающих снять усталость, можно почитать книги из библиотеки, эльфы могут посетить магическую и почитать руны, травники и магические книги.
На столе всегда можно найти свежую,  вкусную еду и отвар из трав.
Можно поиграть с  волшебными домашними любимцами, осмотреть оранжерею.
Можно прогуляться по лесным тропинкам под пение птиц и жужжание насекомых, единороги сопровождающие вас помогут не заблудиться. Можно искупаться в жемчужном озере и познакомиться с эльфами озера. А вечером, когда станут петь цикады поднимемся на те рассу на дубе, усядемся по удобнее в кресла качалки и наслаждаясь вкусным чаем из лесных трав и ягод с булочками прочими вкусностями, будем любоваться закатом и ночными танцами эльфов озера.
Так что, милости прошу, всегда рада гостям! Бирна .

   :wub:

2

Тук-тук. Добрый вечер! :)
Я здешний регулятор, слежу, чтобы жители чувствовали себя в этой деревеньке спокойно и уютно. Не нужна ли какая помощь - рассказать что-нито о Поселении, его жителях,  порядках и истории, помочь с картой местных достопримечательностей?

Хоть и не устал еще, но от ягодного  чая с хорошей книжкой не откажусь  ;)

Славно, что решили у нас завести недвижимость - мы всегда рады новым жителям.
Кстати, тут моя жена Ринни Вам подарочек к новоселью приготовила - принесет с минуты на минуту.  :)

3

Большое спасибо, буду ждать.
Спасибо также за предложение помочь, хоть ктото решился спросить.
:rolleyes:

4

С картой достопримечательностей хотелось бы ознакомиться.
Если поможете буду вам очень признательна. :rolleyes:

5

Тук-тук. Добрый вечер! :)
Я здешний регулятор, слежу, чтобы жители чувствовали себя в этой деревеньке спокойно и уютно. Не нужна ли какая помощь - рассказать что-нито о Поселении, его жителях,  порядках и истории, помочь с картой местных достопримечательностей?

Хоть и не устал еще, но от ягодного  чая с хорошей книжкой не откажусь  ;)

Славно, что решили у нас завести недвижимость - мы всегда рады новым жителям.
Кстати, тут моя жена Ринни Вам подарочек к новоселью приготовила - принесет с минуты на минуту.  :)

Здравствуйте, я всегда рада гостям, проходите в библиотеку и наслаждайтесь чаем с дарами леса.
Спасибо вам за предложение помочь, новички ведь как правило робкие.
Узнать побольше о сайте и достопримечательностях не откажусь.
Спасибо вам и вашей жене за замечательный подарок, вы всегда желанные гости в моем доме.
:rolleyes:

6

есть у меня один приятель)
в виде местного кота)
ходит везде по поселению..с интересом..читать умеет..ученый в общем ;)
а потом мне перед сном рассказывает..значит что видел..что слышал..))и все такое..
в общем тут он тоже был.. :)
и видать еще ни раз будет заглядывать.. :D

7

есть у меня один приятель)
в виде местного кота)
ходит везде по поселению..с интересом..читать умеет..ученый в общем ;)
а потом мне перед сном рассказывает..значит что видел..что слышал..))и все такое..
в общем тут он тоже был.. :)
и видать еще ни раз будет заглядывать.. :D

Очень приятно, я всегда рада вас видеть у себя в гостях, вкусненькое для котика всегда найдется, да и теплый диванчик тоже.
:rolleyes:

8

тут моя жена Ринни Вам подарочек к новоселью приготовила - принесет с минуты на минуту

(тихо смеясь) Да, минутка затянулась.... а впрочем - что эльфу время?:)

Тепла и уюта Вашему дому, Бирна, а Вам - радости:)

А вот, собственно, и обещанное. Надеюсь, понравится  - и пригодится:)

Отредактировано Faellerin (2008-01-23 10:06:32)

9

тут моя жена Ринни Вам подарочек к новоселью приготовила - принесет с минуты на минуту

(тихо смеясь) Да, минутка затянулась.... а впрочем - что эльфу время?:)

Тепла и уюта Вашему дому, Бирна, а Вам - радости:)

А вот, собственно, и обещанное. Надеюсь, понравится  - и пригодится:)

Спасибо вам большое за такой замечательный подарок.
Мой дом всегда открыт для вас, надеюсь еще не раз посидим за чашкой ароматного чая в компании хороших друзей.  :P

10

Очень приятно, всегда рада вас видеть у себя в гостях, вкусненькое всегда найдется, да и теплый диванчик тоже.
:rolleyes:

  ;)
звучит заманчиво)
причем весьма..
нет ..нет..да зайду)
думаю найдется что поведать такой гостеприимной хозяйке)своим гостям..
помимо всего прочего ;)

11

Очень приятно, всегда рада вас видеть у себя в гостях, вкусненькое всегда найдется, да и теплый диванчик тоже.
:rolleyes:

;)
звучит заманчиво)
причем весьма..
нет ..нет..да зайду)
думаю найдется что поведать такой гостеприимной хозяйке)своим гостям..
помимо всего прочего ;)

Конечно, заходите почаще. У меня всегда есть, что интересненькое поведать и чем  вкусненьким угостить. :P

12

У меня всегда есть, что интересненькое поведать и чем  вкусненьким угостить. :P

это сразу видно ;)
вот и не будем тянуть кота за хвост..с удовольствием послушаю)
распластался на диване и навострил уши.. ;)
тут вроде про магическую что то упоминалос..
пожалуй эта тема для беседы меня устроит)
для начала.. ;)

13

"вот и не будем тянуть кота за хвост.."
поскольку котов в окрестностях не наблюдается...
в другом углу дивана материализуется крупная серая пушистая мышка с хитрыми глазками и явно магическим амулетом с ярким зеленым камнем в центре, подвешенным на серебряной цепочке на шее.
она подставляет крохотную чашечку для чая и, получив его, важно садится и  начинает его неторопясь отхлебывать, не удостоив больше окружающих ни словом ни взглядом.
мышка пока слишком занята собственными мыслями, которые даже порой становятся заметны в виде облачков неясных меняющихся образов, окружающих ее...

14

хе хе)
амулет..
точно!
вот об этом и поговорим..)
слегка задумался..
есть от чего ;)

15

мышка наконец напилась чаю. Легким движением лапки позволила чашке исчезнуть и обвела взглядом гостиную:
- Вас отвлекает мой амулет? Ну, что ж. Так пока будет лучше, - заявила мышка, при этом на ее шейке оказался отрезанный в каком-то магазине хвостик колбасы, болтающийся на собственной бечевочке.
- Итак, о магии. Не поделятся ли собравшиеся своими методами ее применения, в каких случаях, ритуалы, артефакты... Годятся простейшие бытовые приемы!

16

мышка наконец напилась чаю. Легким движением лапки позволила чашке исчезнуть и обвела взглядом гостиную:
- Вас отвлекает мой амулет? Ну, что ж. Так пока будет лучше, - заявила мышка, при этом на ее шейке оказался отрезанный в каком-то магазине хвостик колбасы, болтающийся на собственной бечевочке.
- Итак, о магии. Не поделятся ли собравшиеся своими методами ее применения, в каких случаях, ритуалы, артефакты... Годятся простейшие бытовые приемы!

Я лесной эльф, а как известно лесные эльфы очень тесно связаны с природой, поэтому мы широко используем как в боевой так и в бытовой магии, магию 4 стихий, артефактами пользуемся мало.

Краткая информация о магии стихий и ее применении:

Магия огня.

Магия огня использует стихию огня, которая противостоит стихии воды. Огонь испепеляет предметы и может двигаться с высокой скоростью. Заклинание огня всегда имеет целью ослабить другие стихии и поглотить их. Отсюда появляются огненные шары (при использовании со стихией воздуха) и огненные круги (при использовании со стихией земли), а также заклинание защиты, во время действия которого сам волшебник принимает огненную форму. Если использовать огонь вместе со стихией воздуха и земли, то можно даже вызвать метеоритный дождь с небес.

Магия воздуха.

Магия воздуха связана с воздушной стихией. Ей противопоставлена стихия земли. Это ветвь магии, овладеть которой сложнее чем даже магией воды. Напряжение в эфире приводит к статическим колебаниям в форме молнии, урагана и торнадо. Стихия воздуха трансформируется в плазму, которой волшебник придает любую желаемую форму. Это требует большого умственного напряжения. Многие волшебники не прошли испытания и были уничтожены демоном, которого по неосторожности вызвали.

Магия воды.

Магия воды обращается к водяной стихии, противостоящей стихии огня. Свойства стихии воды - текучесть и восприимчивость. В сочетании с другими элементами магия воды позволяет магу использовать замораживающие заклинания, охватывать противника огнем и льдом или даже самому принимать водяной облик. Эту способность также можно передавать другим магам. Сообщалось, что у мага, который принял водяной облик, значительно увеличивается подвижность.

Магия земли.

Магия земли связана с силой стихии земли, которая противостоит стихии воздуха. Магия земли статична и тяжела, поскольку использует всю массу стихии в ее резонирующей форме. С помощью этих резонансов можно создавать трещины в земле или делать прочнее кожу мага. При использовании вместе со стихией воды можно покрывать землю льдом. Но относительно этого вида магии существуют разногласия - является ли лед результатом действия
заклинания воды, земли или же это странное смешение двух магий.
Из бытовой магии, применяется много заклинаний исцеления, защиты и ауры...  :unsure:

17

-А-а-пчхи! - мышка сморщила носик. - Простите, хозяюшка, не могли бы Вы поставить на полку вашу энциклопедию? Теории этой сколько я перегрызла - вспоминать не хочется. Я ж не о том спрашиваю, а как Вы лично магию применяете?
У меня вот свежий сегодняшний случай (реал 100%). Вчера был праздник Домового. Угостила его, поговорила. Он у нас уважаемый, в нашем старом деревянном доме. А сейчас села за комп. Он было загрузилсся, почту проверила. И тут - "бац!" - вырубается системник на полном ходу и снова включаться не желает. Это при том, что хозяин там что-то менял недавно, а сегодня весь день в поездке, что значит ни  мне, ни мальчишкам компа сегодня не видать!. Можно бы так и подумать и сдаться. Да про Домового вспомнила. Поди, его работа. Нас от современной заразы бережет! Поговорила, включила, и вот - пишу!

18

-А-а-пчхи! - мышка сморщила носик. - Простите, хозяюшка, не могли бы Вы поставить на полку вашу энциклопедию? Теории этой сколько я перегрызла - вспоминать не хочется. Я ж не о том спрашиваю, а как Вы лично магию применяете?
У меня вот свежий сегодняшний случай (реал 100%). Вчера был праздник Домового. Угостила его, поговорила. Он у нас уважаемый, в нашем старом деревянном доме. А сейчас села за комп. Он было загрузилсся, почту проверила. И тут - "бац!" - вырубается системник на полном ходу и снова включаться не желает. Это при том, что хозяин там что-то менял недавно, а сегодня весь день в поездке, что значит ни  мне, ни мальчишкам компа сегодня не видать!. Можно бы так и подумать и сдаться. Да про Домового вспомнила. Поди, его работа. Нас от современной заразы бережет! Поговорила, включила, и вот - пишу!

Я не могу вам послать ответ, глюк в системе какойто. :huh:

19

-А-а-пчхи! - мышка сморщила носик. - Простите, хозяюшка, не могли бы Вы поставить на полку вашу энциклопедию? Теории этой сколько я перегрызла - вспоминать не хочется. Я ж не о том спрашиваю, а как Вы лично магию применяете?
У меня вот свежий сегодняшний случай (реал 100%). Вчера был праздник Домового. Угостила его, поговорила. Он у нас уважаемый, в нашем старом деревянном доме. А сейчас села за комп. Он было загрузилсся, почту проверила. И тут - "бац!" - вырубается системник на полном ходу и снова включаться не желает. Это при том, что хозяин там что-то менял недавно, а сегодня весь день в поездке, что значит ни  мне, ни мальчишкам компа сегодня не видать!. Можно бы так и подумать и сдаться. Да про Домового вспомнила. Поди, его работа. Нас от современной заразы бережет! Поговорила, включила, и вот - пишу!

У меня тоже был реальный случай.
Собрались мы ехать  на очередную ролевую игру в Святогорск, а у меня как на зло появилось нехорошее предчувствие и я решила сделать и взять с собой защитный амулет. Все хороше обдумав, я решила сделать амулет из черного оникса , так как это очень сильный камень и его защитные свойства известны давно. У меня давно лежала без особой надобности небольшая нитка бус из граненого черного оникса подаренная еще моей бабушкой. Как известно, черный оникс чистится исключительно огнем и поднося бусы к горящей свече я проговаривала защитный заговор, получился очень сильный защитный  амулет, который я ношу на шее и сейчас.
Так вот, когда мы  уже ехали в Святогорск, к нашей эльфийской компании подсели две цыганки предлагая свои услуги гадалок.
Народ ради шутки согласился, чтобы погадали.
Но мне они отказались гадать на отрез и даже не хотели смотреть в мою сторону, а потом вдруг вскочили и побежали к двери в другой вагон.
Позднее мы узнали, что они  под видом гадания отводили глаза доверчивым пассажирам   и воровали деньги и ценные вещи.
Вот так мой защитный амулет помог защитить меня и нашу компанию от воровок.

20

О! Дама в ониксовом ожерелье! Красиво...
-а теперь, - мышка обернулась серьезной эльфийкой с прямыми платиновыми волосами, - пойдем гулять! Покажи мне свой мир.

21

Вышел из задумчивости.. :)

все же амулеты..

тут где-то рядом ходит суеверие..

ненароком оброненное во время бракосочетания кольцо-вроде символично..однако наполнено смыслом..

часто мы даже не догадываемся..что самые обычные предметы..с которыми мы ежедневно сталкиваемся..могут стать для нас сильнейшими оберегами..
или наоборот..

это я еще не все сказал.. ;)
по этому поводу..

опять задумался..

22

магия амулетов ;)

кельтские узоры..
скандинавские руны..

дубовые листья и желуди приносят удачу..

Дуб)
священное дерево..
говорят..что дух лесов и плодородия..отдыхает в дубовых рощах)
дерево мудрости..
дуб является вратами в мир духов..и богам..
есть традиция..приносить обещания прикоснувшись к дубу)
:)

23

Вышел из задумчивости.. :)

все же амулеты..

тут где-то рядом ходит суеверие..

ненароком оброненное во время бракосочетания кольцо-вроде символично..однако наполнено смыслом..

часто мы даже не догадываемся..что самые обычные предметы..с которыми мы ежедневно сталкиваемся..могут стать для нас сильнейшими оберегами..
или наоборот..

это я еще не все сказал.. ;)
по этому поводу..

опять задумался..

Я с вами совершенно согласна, да, предметы которыми мы часто пользуемся могут накапливать энергию и становиться сильными оберегами.
Но ненужно забывать и о негативной энергии, ведь они  ее накапливают с такой же силой как и позитивную, а это может повернуть наш оберег как во благо, так и во вред.
Поэтому , как эльфийка знакомая с магией не по наслышке, считаю, что предмет выбранный для оберега не в коем случае не должен использоваться еще как то,
так же оберег необходимо периодически чистить от накопившегося негатива и обновлять позитив.

24

Я с вами совершенно согласна, да, предметы которыми мы часто пользуемся могут накапливать энергию и становиться сильными оберегами.
Но ненужно забывать и о негативной энергии, ведь они  ее накапливают с такой же силой как и позитивную, а это может повернуть наш оберег как во благо, так и во вред.
Поэтому , как эльфийка знакомая с магией не по наслышке, считаю, что предмет выбранный для оберега не в коем случае не должен использоваться еще как то,
так же оберег необходимо периодически чистить от накопившегося негатива и обновлять позитив.

  ;)
и всегда надо заряжать амулет до того..
как наденешь его)

а еще..
подарить амулет..значит проявить заботу о счастье другого :)
присутствие амулетов успокаивает)они воздействуют на разум..тело..и душу..для того чтобы помочь)

амулеты бывают разных форм..и воздействуют они также по-разному..
разные виды амулетов имеют разную энергию..

25

магия амулетов ;)

кельтские узоры..
скандинавские руны..

дубовые листья и желуди приносят удачу..

Дуб)
священное дерево..
говорят..что дух лесов и плодородия..отдыхает в дубовых рощах)
дерево мудрости..
дуб является вратами в мир духов..и богам..
есть традиция..приносить обещания прикоснувшись к дубу)
:)

Не только в кельтской и скандинавской мифологии, но и в славянской, очень много магических культов связанно с дубом.
Но в славянской мифологии, дуб считается мужским деревом  и из дуба обереги изготавливались исключительно для мужчин.
Дуб, издавна считался деревом перуна, поэтому волхв предрекая рождение мальчика в семье, изготавливал из древесины дуба опаленного молнией во время грозы, специальный оберег в который он вкладывал особые знания и часть своей магии призванной защищать будущего главу рода, а если он впитает в себя магию оберега и с ним заговорит дуб, то и будущего волхва. :rolleyes:

26

а я вот знаю самый простой амулет)
Узелок..
закрепляет взятое обязательство..
как в магии..так и в любви ;)

27

Я с вами совершенно согласна, да, предметы которыми мы часто пользуемся могут накапливать энергию и становиться сильными оберегами.
Но ненужно забывать и о негативной энергии, ведь они  ее накапливают с такой же силой как и позитивную, а это может повернуть наш оберег как во благо, так и во вред.
Поэтому , как эльфийка знакомая с магией не по наслышке, считаю, что предмет выбранный для оберега не в коем случае не должен использоваться еще как то,
так же оберег необходимо периодически чистить от накопившегося негатива и обновлять позитив.

;)
и всегда надо заряжать амулет до того..
как наденешь его)

а еще..
подарить амулет..значит проявить заботу о счастье другого :)
присутствие амулетов успокаивает)они воздействуют на разум..тело..и душу..для того чтобы помочь)

амулеты бывают разных форм..и воздействуют они также по-разному..
разные виды амулетов имеют разную энергию..

Не все амулеты нужно заряжать перед тем как надевать.
Например, амулеты изготовленные из камня вулканического происхождения
(Черный оникс, гематит...), заряжаются раз в месяц во время очистки огнем.
Сами по себе камни вулканического происхождения очень сильные источники силы
поэтому частая очистка и зарядка им вредит. :huh:

28

Не все амулеты нужно заряжать перед тем как надевать.

может и так)

просто я этим хотел сказать..
что перед тем как его надеть ..его надо настроить на себя..для большей эффективности..

29

а я вот знаю самый простой амулет)
Узелок..
закрепляет взятое обязательство..
как в магии..так и в любви ;)

Амулет узелок используется и при ворожбе, а также очень широко используется и в черной магии.

30

Амулет узелок используется и при ворожбе, а также очень широко используется и в черной магии.

  ;)
может по-подробней че нить поведаешь?)об этом..


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Тут мы живем » Волшебный лес Короса