Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфийский эгрегор

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Простите пожалуйста местного юродивого, но я что-то не пойму в чём тут спор? О чём спорим, господа???

Эгрегоры могут и конфликтовать в энергетическом плане и быть абсолютновзаимнопофигистичными.

Эльдис. *CENSORED* некоего шута, где его кстати мели... тьфу, Моргот носит?

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-02-09 09:20:46)

32

Алагос.... (укоризненно грожу пальцем)..... Шут у нас единственный и неповторимый. Лайкони прозывается.
А от этого ..... так и хочется Беломорс вспомнить
"Плюшевый мишутка,
Выродок овечий,
Что ты понимаешь в жизни человечьей"
Пардон, в эльфячьей, но из Ласа слова выкидывать грех. :)

33

Кпитан

Посмотрите на ту же РПЦ и ее агрессивныю политику в отношении инакомыслящих, или на ряд экстремистских течений ислама - я б не сказал, что так уж они прямо обороняются.

РПЦ, ислам как раз относятся к молодым эгрегорам, которые воюют за место под солнцем, вымрут эти религии, если не повезет то появятся на их месте другие.
Например Маг, как представитель древнего Эгрегора посмотрит на этих новоявленных патриархов или вообще на весе эти новые эгрегоры, пожмет плечами, подумает эх дети, все им не имеется, сколько их уму разуму не учи. Поэтому Маги, ну если они не деградировали (ученики Магии) и не черные против современных религии никаких битв не ведут, совершенно спокойно наблюдают за процессом их развития. Если уж дерзкие религии современного мира (25 тыс. лет) попытаются устроить очередную “охоту на ведьм”, то сами в очередной раз пожалеют, защита та и менталитет у Древних совсем иной.

Отредактировано Deroweer (2007-02-08 19:26:28)

34

Не в струе обсуждения, а так, улыбнуться мечтательно.
Толкин... что-то духом (ну его, этот эгрегор) его произведений повеяло. Он - неподражаем. Из его книг даже не веет иномирьем. Выносит. Как при разгерметизации.

Про эльфийский эгрегор молчу. А изменение постов жителей Поселения... жизнь-то идет. Все меняется.

35

Дери, защита то иная, да вот не вымерли б.... Древние ж)

Всё меняется...  раньше б я сказал "когда приходт они"... Ульв и Лайкони... где ж их гун... мелькор т.е. носит... Мутновато однако....

леди Айвен.
Я наю кто тут шут) я ж и написал "временно замещающим обязанности". По русски ... не, не буду грить... не очьень прильично)

36

Тут в этой теме Капитан опять сказал "лишь бы нас люди не трогали".

А у нас недавно был разговор с психотерапевтом по поводу одной из вечных школьных проблем: "белых ворон", "гадких утят", в общем, изгоев, травлю которых учителя, при всех своих усилиях, остановить не могут. Причем в их числе бывают как судьбой обиженные маленькие и отстающие от сверстников мальчишки, так и явно превышающие их по всем культурным параметрам. И вот что он сказал:
я был в школе как раз таким. Когда в класс приходил новенький мальчик, было только вопросом времени, когда мне с ним драться. И это при том, что я был их выше, ходил в секцию. Получали неслабо, отревутся и опять за свое. Так было до тех пор, пока я не задумался, чего же им настолько от меня надо? И потихоньку дошел - я им интересен, они своими такими попытками добивались того, чтоб я им открылся, начал взаимодействовать. И дела наладились.

Я уже со своей биологической точки зрения бы добавила, что у стайных животных всегда существует иерархия. И новичку обязательно предстоит ряд драк, пока за ним не закрепится четко определенное место в этой иерархии.
У людей многое сохранилось в сознании от тех инстинктов. Любой не взаимодействующий, непонятный незнакомец подсознательно воспринимается как опасный. А опасность рядом терпеть нельзя! Так что все равно не успокоятся, пока не добьются проявлений хоть на определение "чудак", "больной", хоть на какое-нибудь!

37

Aevon_maaeth!
Моя думал...
У меня жёлуди - больная тема. Два дуба на участке - много желудей. Они прорастают. Спрашивается: куда девать!
А на счёт помойки - нет, не торопитесь. А если будете чего выбрасывать - кидайте в мою сторону, я пророщу!:)))
---------------
Про эгрегоры: всё же, чтобы это был именно Эгрегор, надо чтобы составляющих его объединяло нечто большее, чем общий фан-клуб. Объединить может именно какая-то очень важная духовная составляющая. Иначе можно сказать, что на какое-то время даже пассажиры автобуса будут составлять эгрегор. Тут надо ещё подумать.
---------------
А с чего вспомнили Лайкони? Я палачей не люблю, прямо профессиональная неприязнь, а шуты в хозяйстве могут пригодиться.

38

Эльдис.:D

Я предлагала на помойке порыться и зернышки поискать. :)
На помойку идей мне выбрасывать разве что сформированную теорию о духовном росте через теорию чакр. Но погожу... Самой нужна :)

А вот, чтобы на помойке оказалась наша новогодняя елка, только мечтаю. Еще не вечер, народ на демонстрацию не вышел, эльфячий в марте и прочие отговорки. :) Но думаю, что не прорастет. Не приведи Господь.

А насчет фан-клуба Вы зря, матушка, подобными конкрементами пренебрегаете. Одиннадцать апостолов организовали, еще семьдесят позвали и извольте... Мощнейший эгрегор.

ЗЫ. Вы Лайкони лучше не чипайте. Он у нас настоящий. Это мы в его хозяйстве пригодиться можем. И он не палач, а хирург. При его появлении недоэльфы отваливаются, как блохи с собаки при виде дустового мыла.

39

Бан на 3 дня
Капитан, эта новодвороская задрала своими выступлениями))))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-02-09 16:39:37)

40

Да, в принципе - мне по барабану, кем нас люди будут считать - хоть расой, хоть субкультурой, хоть сектой. Главное, чтоб в эльфячьи дела при этом не лезли, и сами эльфы не забывали, кто они есть...

ну тгда получится што при таком раскладе будут подтягиваться "сектанты" или тусовщики субкультур и тут придется отмежевываться что все равн изменит тему.

Камрад - тут 2 момента. Первый - это что какому-то дядечке с толстой мошной, который за всю жизнь видал только одну книжку, и то - чековую, и с которым я не пересекусь никогда в жизни - я ничего и пиарить не буду. Мы с ним паралельными курсами следуем - и так же и он меня не станет ни с того ни с сего уговаривать бизнес какой-то организовывать

это оно понятно, но ведь я ж про другое.

Что до творчества - то его, пусть и немного - но есть. Именно настоящего творчества, а не "под ельфов". Есть бижутерия, ювелирка, одежда, рисунки и музыка. Однако - по "людским" каналам это продвигать - не с эльфийской жаждой деятельности. Тут нам с людьми конкурировать сложно - имеется в виду не уровень работ, а сама механика раскрутки...

творчесво "под
эльфов" я вообще слабо представляю чего имелось  в виду -- я понимаю  к примеру творчество "под уэлша", а что такое "под эльфов"? что таково эдаково сделали эльфы что б под них аж ужэ фейк мутили?

начет есть но не раскручивают
имхо если вещь дейсвительно качественная или гениальная  -- то она и без "раскрутки" проявится, достаточно ее кому нибудь показать ( мили вообще никому никогда не покзывают, из принципа?).
если уж не верится -- могу привести с сотню подобных случаев в дизайн в музыке и прочем.

можн конечно заявить что люди не ценят эльфийские изделия, бо люди в мире вообще ограниченные в этом плане, но это уж как то совсем как то.

ну в целом интересно было бы увидеть прям чисто эльфийскую живопись или еще чего то в этом духе -- эт я к тому што если реаьно есть -- впечатлюсь в меру мощи произведения.

Или у тебя представление об ельфах на основании фоток малолеток с оллэлвза

нет сужу, по всей совокупности фоток с легенды, с реммирата, фоток с этого форума,  фоток "эльфов" показаных реконами (ну там, понятно, всякое), ну и еще из пары источников не инетовских и не реконских, которые тоже много интересного выдают, ггг.

где хотя б народу персов 40-50 собиралось?


... все они радикально отличаются от того что я виде на вышеописанных фотках?)))
я так понял что 40-50 - это еще мало обычно вообще  ого-го? и все возрасные не "малолетки", наоброт совсем презентабельнич?
странно что на фотках другое (наверно шифры) и информация другая ( наверно врут нагло).

Ну, а насчет выполняемых задач - это вообще отдельная песня...

поподробнее расскажыте?

Алагос
вы этово тово... чего то перепутали. какие еще обязанности?

41

Aevon'maeth.
А где он, Лайкони? Если он настоящий, то в чём проблема? Лично мне он ни чем не навредил. Девиз мерзкий, это факт.
ОФФТОП

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-02-09 16:41:19)

42

Айвен

Я предлагала на помойке порыться и зернышки поискать. 
На помойку идей мне выбрасывать разве что сформированную теорию о духовном росте через теорию чакр. Но погожу... Самой нужна  

Я то Вас не понял тогда, вчера извиняйте пожалуйста. Вот что Вы про помойку имели ввиду, звеняйте. А что у Вас за теория о духовном росте через теорию чакр? Очень интересно было бы послушать. Можно в тему можно еще как!

ОФФТОП + CENSORED

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-02-09 16:42:39)

43

У меня тут пример возник в голове о привязанности к эгрегору и ощущениях утери когда связи рвутся. Проучился в университете пять лет, много различных событий было, впечатлений, переживаний, сейчас хожу на практику, появляюсь один раз в неделю в универе, а уже тяжело, в голове все крутятся картинки прошлого, одолевает ностальгия. Теперь жалею, что не пошел в магистратуру, так бы еще годик был в универе. Будет счастье, если повезет на следующий год поступить в аспирантуру, связь со средой и стенами восстановится.  Блин, с одной стороны хорошо, а с другой “плохо”, когда человек завязан на прошлом, у меня всегда так, не дюжая часть внимания нацелена не на настоящее, а в прошлое. Какая же Стихия так со мной повенчана?

44

У меня тоже есть подобный пример. Моя мама закончила восточное отделение Лен. Университета. Потом всю жизнь проработала в спец.хране, с книгами, которые "не всем можно читать" Когда я была маленькая - брала меня с собой на работу. "Уработавшись", я забиралась на книжные полки, находя там огромные, чуть ли не метровые книги, не стоящие, а лежащие, и спала на них. А потом я выросла и сама приезжала. Шла по университетскому коридору. Университетский коридор был явлением особенным. Он был очень длинный, а нужный мне закуток был в самом конце. К моему удовольствию. А потому, что идти по этому коридору было так приятно, что ни с чем не сравнить. Особенный звук шагов, особенное ощущение от пола. Я бы шла и шла... А потом был сделан ремонт. Это уже в годы Перестройки. Я помню, как приехала по делу, сделала первые несколько шагов по коридору, и остолбенела. Пол заменили, точнее, паркет. Звук пропал. Всё было разрушено. Ужасное разочарование.
Наверное, я принадлежала к эгрегору этого пола. :)) Но теперь остались лишь воспоминания. :((

45

Хм... это как у нас в ДК Ленина... атмосфера такая.... здание наверное ещё со времён постройки не ремонтировали...я его сразу склепом окрестил))... В одиночку там достаточно интересно ходить... про эгрегор не скажу... но вот время там чувствуется...

46

Странно, но я согласен с автором темы по поводу эгрегора  ( хоть я до недавних пор считал себя "материалистом", при этом не отрицая прихоенергетики :) ) Увы, но наряду с эльфийским эгрегором сейчас активно формируется тёмный эгрегор - недаром так сильно растёт невосприятие к инакомыслящим, развивается ксенофобия, некоторые люди стают чланами "стай" ( вспомним хотя бы гопнеков ).. 
А насчёт "белых ворон" - сам таким являюсь в коллективе... и в школе таким был.. увы, такова наша эльфийская судьба - мы всегда будем в стороне от коллектива людей...

47

"А насчёт "белых ворон" - сам таким являюсь в коллективе... и в школе таким был.. увы, такова наша эльфийская судьба - мы всегда будем в стороне от коллектива людей..."

У меня в универе выработались навыки общения с коллективом людей, хотя в школе проблемы были. С людьми можно говорить максимально доброжелательно и поверхностно, не открываясь. Правило нехитрое, но в рабочих коллективах меня теперь принимают "на ура" и отпускают "на увы". Опять же, может, журналисты почти все слегка "того"?

А по поводу эгрегора эльфов - вопрос к общественности есть. Существует единый эльфийский эгрегор, либо же каждый коллектив создает свой? А если и то, и другое ("большой" и "малый" назовем их), то как они взаимодействуют?

48

Выскажусь вкратце - ввиду ограниченности времени и возможностей - и в виде вопроса - а если существуют несколько "мало-эльфийских", которые, в свою очередь, входят в один большой?