Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Сомнения, сомнения... поиск


Сомнения, сомнения... поиск

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Анна, вот теперь по Вашей милости мне станет стыдно! =) Я Вам что, Эллеро Ахэ? Или Лютиэн Тинувиэль?
"Не хотелось бы, чтоб они воспринимались как лицо Поселения, они, все же - противоположная часть." Вот, ещё и Задницей Поселения обозвали... Вот уж, спасибо за новый титул!  :D
А вообще, русским языком же сказал, не знаю я! Просто эльфом я себя не чувствую.

Sword, народ не просто весёлый, народ дивный =))) Причём, зачастую сверх всяких границ =)

32

Это что же....
Анна, Вы хотите сказать, что я задница Поселения?.... ;)

Уппс...
Алагос сказал бы осанве, а я говорю попросту, что у нас с Гаэрлином мысли сходятся. ...(задумчиво)....Вот только где?

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-14 17:46:30)

33

Да-а, уж понятно где. Всё там же =)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Sword, умоляю, не вызывайте по наши души санититаров! Не поможет!  ;)

34

Жителей форума охватило безумие и лихорадка выражающаяся  ночными кошмарами о загадочном городе в пустыне, который арабы еще во времена джинов именовали Ирем. Бородатые мудрецы средиземноморских стран в тайне просматривая некие древние манускрипты шепчут, что врата в подземельях под городом ведут в запредельные сферы и пространства где заточены Древние. (безумный хохот)

35

Хм...Приветствую всех собравшихся,вот и я. тут нарисовался.
По теме:однако не стоит,думаю,везде и всюду искать сходство с эльфами,и лепить ярлык,хотя,не спорю,во многих произведениях встречаются существа очень похожие на нас.

36

Народ!
в моем посте нехорошие "они" - это разборки!

Гаэрлин
если бы выбор был Ваш личный, то последовал бы вопрос "Почему?".
У Профессора есть момент, которому я все же верю. Это про то, что людям, созданным последними, предназначена правда не ясная, зато почетная миссия завершить творение. Если честно, пока до поисков этого бонуса руки не доходили. Зато уважения к своей расе прибавляет.

37

Леголас
1. Научитесь редактировать свои сообщения.
2. Вам не учить надо здесь, а в яслях муштровать, т.к. у вас 1 сообщение.

38

Деровир, Вы ещё дедовщину введите! Только не удивляйтесь потом, когда Элти и Ринни впишут Вам по три наряда вне очереди. А Айвен на плац погонит.

Леголас, искренне рад тебя видеть!

Анна, некоторые вещи выбору не доступны. Например, не выбирают национальность, время рождения, родителей, принадлежность к эльфам/людям/таукитянам и многое другое.

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2007-01-14 20:02:39)

39

Ага, вот только почитайте мою подпись (показал язык)

40

Дери!

За Вами с метлой погоняться?
(показывает из-за спины метлу)
Чего, будем количеством сообщений меряться?))))) как те профессионалы из анекдота?)))

Леголас,
Вы это... не обращайте внимания, мгм?))

Sword,
Вы тоже не обращайте внимания)) Народ таки да, дивный...))))

41

Sword, позвольте вас поприветствовать тоже. :)

Deroweer, вы шо курите??? Дайте и мне!! А то я пока кроме хихиканья ничего из себя выдавить не могу. :o

42

Я жую пейот. Мне вчера тольтеки его принесли.

43

Бросайте вы это дело... На деторождаемости плохо сказывается.  :D

44

Metelaire

Бросайте вы это дело... На деторождаемости плохо сказывается.

Угу - зато на флудоплодовитости - чудо как хорошо.

Народ - завязывайте тему зафлуждать. Персонаж в заголовке по делу совета просил - и, боюсь, надеется его получить ;) Так что - достаточно. В принципе, вариантов 2 - или во флудилку добровольно переползаете, или - принудительно...

45

А чего тут советовать?
Судя по-всему, "наш клиент"
Добро пожаловать в палату №6!
Там обсуждения по вторникам и пятницам после обеда.
Если расписание не подходит, то в седьмую.
Там по утрам в понедельник и четверг.
Если и это не нравится, то восьмая свободна. Пусть располагается и сам себе распорядок составляет. На огонек забегать будем.
А желаемого совета не получит. Сами такие. Кто бы нам помог разобраться. ;)

46

Уууууууууфффф.......
Ну народ...
Деровир... Ваш случай уже совсем тяжелый ...

Сворд
"3. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что "помрачение умов" всех собравшихся началось с небезызвестной трилогии Толкиена? "

Ошибётесь)))
Кэролайн Черри "Эльфийский камень сна".

А про первый пост... я Вас понимаю..

Ко всем.
Люди, нелюди и прочая и прочие) у мну экзамены + трафик терь маленькай.
Так что пишу быстро и мало( и редко(

47

Со мной лично пробуждение случилось в связи с форумом Эстели... Влез я на него в человеческом обличьи, дабы "разоблачить профанаторов". :))) Ну вот, со мной началось твориться нечто странное, и о своих ощущениях я написал Лирондель. На что получил ответ в стихотворной форме, где буквально дословно было описано то же самое. Оказывается, кто-то лет 100 назад дро меня как минимум пережил то же самое и заключил переживания в рифму.

Вот тут и накатило. Недели две без башки ползал. :)))))))

48

На что получил ответ в стихотворной форме, где буквально дословно было описано то же самое. Оказывается, кто-то лет 100 назад дро меня как минимум пережил то же самое и заключил переживания в рифму.

Metelaire, а стишок этот можно лицезреть, интересно, однако!

49

К сожалению, куда-то я его засунул и найти не могу. ( Автора помню - Томас Лермонт. Там было нечто о тропинке, которую так просто не увидишь.

Найду - выложу обязательно. :)

50

Скорее всего, это шотландская баллада "Томас Рифмач".
В переводе Маршака здесь. (Краткий пересказ В.Скотта)
http://www.apatity.fio.ru/projects/pr997/new_page_7.htm
Тот, который ближе к оригиналу, здесь
http://darknight.kzar.ru/library/knigzal/tomas.htm

51

Да, баллада и легенда. Между прочим, Томас Лермонт - дальний родственник одного оч-чень известного поэта. Документальный факт. Ну, это так, к слову пришлось.

52

Вы кстати сами то в эту истрию верите? Не про Лермонтова, а про встречу рифмоча с королевой?

53

"А потом пришёл поручик Ржевский"...
А почему, собственно, нет? Неужели нельзя подыскать реалистичное объяснение? Шотландцы какой-то частью - кельты, а этот народ известен своим волшебным восприятием мира. Но не перестаём же мы верить в Солнце из-за того, что его когда-то считали колесницей Гелиоса.

54

Все может быть, здесь трудно что либо сказать. Легенда отражает межпространственные переходы или изменение характеристик пространства – смена обстановки, различие во временном потоке там и здесь. Мне лично кажется, что это более поздняя (?) легенда, которая пересказывает или объединяет в себе многочисленные более ранние случае таких “происшествий” с жителями. Туманный Альбион содержит  много мест которые принято называть Места Силы, там в древности были выложены и различные лабиринты, мегалиты (один Стоунхендж чего стоит) и дольмены как правило касты Мудрецов строили сооружения именно в таких местах энергетической активности. Поэтому очень даже очевидно, что инциденты “пропажи”  или прибытие гостей в зонах, где пространство неоднородно могли быть.

55

Вы Гаэрлин, слабо знакомы с оккультной теорией

Нормально я знаком

Читайте СВОИ посты внимательнее.

я ее философию не знаю

Я в глубочайшем ауте... Не, я, конечно, завсегда против того, чтобы благородная парапсихология превращалась в оккультное мракобесие, но если уж Вы считаете себя таким мощным оккультистом, то... Ну, ваще, однако...

Ладно, поясняю. Мулдашев и Блаватская в данном конкретном случае - имена нарицательные. Синонимичны моему выражению "уфимская офтальмология". Означают они некоторый пустопорожний трёп, подкреплённый невероятно бредовой базой.
Случалось читать всякое. Но почему-то всё, что мне попадалось на эту тему - бред сивого глазнюка. Может, мне не то попадалось? Вы уж подскажите, что почитать. Сразу замечу, Андреева можете не советовать. Тоже туде-же.

Ясно одно - они люди обыкновенные (homo sapiens)

Так и Пирамиды Ваши любимые простые хомо сапиенс строили! "Те, кто считают, что пирамиды строили не люди, просто, видимо, не в силах предположить, что можно так долго работать"(с)Задорнов. Михал Николаич, конечно, не слишком большой спец в этом деле, но фраза у него вышла - в десятку.

Гаэрлин Вы так “много” о себе рассказываете, что остаетесь совершенно малоизвестным, не поделитесь отрывками биографии?

"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да узрит". Я за Вас свою работу делать не буду :P

56

Скорее всего, это шотландская баллада "Томас Рифмач".  В переводе Маршака здесь. (Краткий пересказ В.Скотта)  http://www.apatity.fio.ru/projects/pr997/new_page_7.htm  Тот, который ближе к оригиналу, здесь  http://darknight.kzar.ru/library/knigzal/tomas.htm

Вроде похоже... Но, по-моему, то было не О Томасе, а собственно его авторства стих... Жалко, посеял. :(

ЗЫ Не в тему. Дерри, что-то вы похудели сильно... Одни кости... Низзя так. :)

57

Капитан!!! А мое сообщение??? Это был не оффтоп. :huh:

58

Вот тут интересное попалось - ничего не напоминает? ;)

Пробуждение...

Часть 1. Боги.

Жили-были боги... Это было еще в старосказочные времена, они занимались своими божественными делами: создавали вселенные, творили, управляли жизнью людей, заботились о них, чтобы им было не скучно. Время от времени боги любили спускаться в мир в человеческом обличье, чтобы самим посмотреть, как живут люди, поиграть в их игры, пообщаться. А люди тогда еще любили богов, и считали большой честью встречу с ними, а тем более - возможность накормить, чем-либо помочь или развлечь бога.
Был в этом какой-то элемент обмена, люди чувствовали какую-то благодарность к богам за то, что они заботятся о людях, и они не платили налогов, и тогда не было никаких правительств, люди просто жили в свое удовольствие. Возможно, эта помощь временно воплощенным богам и послужила прототипом будущих налогов, кто помнит?
Но однажды случилась Беда. Один из богов заболел, с ним случилось что-то непонятное для других - они не были всесильными или всепонимающими, те боги. Они не были Богом, который является всем сущим, они были лишь Его ликами, просто делая каждый свою работу и отвечающими за только свои божественные аспекты.
Заболевшего бога звали Джокер, и никто не мог справиться с его болезнью. Джокер перестал Любить, любить себя, любить других, людей, Бога. И, так получилось, что его болезнь стала распространяться и на других. Так и происходит с богами - если они не могут справиться с чем-то, то они все становятся этим, пока эта необходимость не заставит их найти лекарство.
И настали плохие времена, люди забыли о богах - и их тоже поразила общая болезнь, ведь они созданы по образу и подобию богов, и богам ничего не осталось, кроме как воплотиться в людей, и здесь искать лекарство...
И они забыли, что они - боги, забыли о своем могуществе, и они привыкли считать себя людьми.

Часть 2. Встреча в космосе.

И так длилось миллионы лет, боги вместе с людьми рождались, жили, умирали, снова все забывали и снова рождались...
Но однажды в их мир пришел Странник, и рассказал им о лекарстве от болезни Джокера. Он рассказал им, как им вспомнить себя, как вылечить людей и друг друга, но предупредил, что нужно быть осторожными. Ведь люди настолько привыкли к нелюбви, что уже не мыслят себя без нее, они стали считать ее основой своей личности, и избавление от нее будут считать хуже смерти. Для них это - не просто смерть, после которой можно родиться снова, а духовная смерть, смерть их личности, и поэтому люди будут бороться с лекарством, чтобы сохранить свои личности "нелюбви".
Весь этот разговор происходил в космосе, между жизнями, где, благодаря лекарству Странника, боги создали телепатическую вселенную, вселенную любви, чтобы общаться друг с другом, вылечить друг друга, любить друг друга, и спланировать, как же вылечить остальных.
И они нашли решение...

Часть 3. Встреча на Земле.

Жили-были люди. Жили как обычно, учились, работали, отдыхали.
Но некоторым жизнь казалась особенной, как будто они искали чего-то, или чего-то ждали... Кому-то казалось, что они ищут свою вторую половину, того единственного и неповторимого... Кто-то чувствовал себя очень одиноким среди людей, и как будто помнил, что где-то у него есть друзья, и нужно собрать их, нужно найти общую команду...
Кто-то из них умел красиво петь, кто-то писал стихи, кто-то - сказки, одни хорошо рисовали, другие были мудры, и делились своей мудростью. Некоторые просто страдали, не в силах вынести одиночество...
Но потихоньку некоторые из них начали находить лекарство Странника и на Земле, и стали Вспоминать, осознавать, кто же они и зачем они здесь. И стали вспоминать их общий План...
План их состоял в том, чтобы сначала забыть, кто они и зачем, чтобы не привлекать лишнего внимания, быть простыми детьми, играть с другими, расти... А потом, когда они станут взрослыми, когда смогут сами управлять своей жизнью, Вспомнить... И они обещали помочь друг другу, если что, они просто были одной командой, одним целым. Они заранее распределили роли в этой игре, и каждый знал, что ему нужно делать...
И они обещали друг другу встретиться, собраться как-нибудь всем вместе, и просто поболтать ни о чем...

Но это будет уже после Пробуждения...

59

Мэт.
Баллада приписывается самому Томасу Правдивому. Поскольку он умер в 1300 году (предположительно), то сейчас ничего достоверного сказать нельзя.
В 19м веке Скотт (кстати, тоже его родственник, как и Лермонтов :) ) перевел на современный английский, ну а Маршак на наш кондовый...
ЗЫ. В стихотворном тексте упоминается, что "теперь Томас в зеленый шелк одет", это означает, что он стал овидом. 1я ступень посвящения друидов. А затем и бардом (2я). У бардов было принято складывать баллады от 3го лица.

60

А, ну возможно. :) Меня именно эта тропинка и поразила, так как именно ее в своих переживаниях я и описывал. :)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Сомнения, сомнения... поиск