Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудят все!:)))

Сообщений 1411 страница 1440 из 1508

1411

ГоспОды и дамЫ. Передаю информацию от админов Поселения. Они сейчас без связи до 1-го Декабря. Так шо товарищи флудильщики "до конца месяца могут резвиться, а потом мы придем с большой поганой метлой" (С) Rinny

Есть время подумать.)))

1412

ну да ))
если нечем аргументировать, то, конечно, лучше сказать, что позицию просто не принимают, потому, что вот упертые такие и все тут - встречал тоже ча-а-астенько

Где-то я это уже слышала)))

1413

Мне их уже немного жаль..

Деровир, вчера? У меня вся неделя представляет собой небольшое безумие вкупе с личным адом, причём во всех областях))))
Так что живём-с)
И какими б дни чёрными не были ... покрасим их..)

1414

это хде?

1415

Господа, как говорится после драки кулаками не машут, а то что было то прошло (прошлое это вообще мертвая зона, в которое многое кануло), но нет ли каких сведений у вас о вчерашней дате (15.11.2007), насколько мне известно был негативно-энергетический день. По подсчетом моих знакомых у людей было плохое настроение. Лично я заметил, что у начальника тоже. Про себя могу сказать, что день был "черным".

Хм.. *вспоминает какой-же был день...*  Это четверг... 
Жаль что я раньше сюда не заглянул...  Увы, у меня в четверг был действительно П Л О Х О Й день... 
Странно... если честно - до этого я не верил в "плохие" и "хорошие" дни..
Но сейчас...

1416

Силиврен!!!!!
Вы ли это выли? ;)
Поздравляю! Вы неправильный эльф и делаете неправильный мед.
Я наткнулась в сети на бабский "эльфячий" междусобойчик с завываниями "О Эру!"и вижу:
"У нас был эльф по имени Силиврен. Более эльфийского эльфа придумать трудно. Но, увы, его увлекли магией, сбили с пути... Темный путь, он ведь легче, привлекательнее внешне, об этом еще Йода говорил))))
Утешаю я себя только тем, что, может быть, пройдет лет десять, и они вспомнят о своей эльфийской сути, но уже осознанно."
"Трындец вашему Силиврену. Не вернется он к эльфам. Тут уж, простите, пути назад нет. Причем магию он бросит, а вот вернуться к волшебному народцу не сможет."
"Да, после магии и подобных вещей вернуться к тому, каким был, очень трудно. Но все-таки возможно, если раскаяние было искренним. Господь милостив, и Он может даровать прощение. Поверьте, я это знаю."

Да Вы популярная личность!!!!!
Хотя я в Вас не заметила особых изменений в эльфячей психике. Даже из-за пития неправильного меда ;) Но крест на Вас эльфодамочки уже поставили. ;)

Да уж.... :( Особенно из-за того, что ту, которая "трындец" написал(а) я лично видела. Ролевичка!
И "авторитет" понра.... ЙОДА!!!! :ph34r: "Эльфуечки".... блин.... Тьфу!!!

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-23 20:28:30)

1417

Мда... :blink:
А величиной нимбов над головами или, простите, девственностью они не мерялись, часом?

P.S. И, к слову, кто такой "Йода"? Не припомню, чтобы  мастер Йода из "Звездных войн" что-то говорил про эльфов.

1418

Шэден.
Что Вы в Йодах понимаете?.... ;)
Уши острые - значит авторитет. Ну несколько нездоровый цвет лица.... с кем не бывает... :) :) :)
Скоро вместо "О Эру!" "О Йода!" завывать будут. B)

Не... Они только коронами меряются. В их возрасте (28-34) уже гименами меряться неприлично. Его наличие лишь невостребованность доказывает. :)
К тому же одна из них себя эльфом в женском теле позиционирует.
Я как-то сгоряча (уже достатая их обилием) спросила у Гилдора, с чего бы это развелось бедных "эльфов", запихнутых в тела с титьками, а ни одной эльфессы с двадцатьпервым пальчиком не видать....
Надо было видеть рожу нашего лорда. :blink: :) :D 
Он хрюкал, бекал, мекал, сдерживал смех, слова цензурные подыскивал, а потом ответил что-то вроде "я не силен в отклонениях психики, но думаю, что они находят себя в другой тусовке. Несколько иного цвета" :lol:  :lol:

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-24 13:26:59)

1419

"запихнутых в тела с титьками, а ни одной эльфессы с двадцатьпервым пальчиком не видать...."

Потому что ТАКОЕ именно к другой тусовке относится.

А откуда цитаты? гугль на них молчит.

1420

Алагос.
Цитаты подлинны, но адресок давать не намерена. Гугль не дает инфы, даже зная 2 ника участников. Я вчера туеву хучу профайлов лирушек перерыла, чтобы найти, там же Вас и за руку поймала ;)
Но не нашла, пока знающие ник админа мне не подсказали.

И вообще.... Что за гендерная позиция?...Папу в маму вогнать можно, а маму в папу нельзя. Мужик в женском теле - норма, а наоборот? Иди в соответствующую тусовку?
Как по мне, то эти оба варианта предполагают полнейший отрыв от реальности. Гормоны существующего тела - это, знаете ли, не чих собачий... ;)

1421

Как по мне, то эти оба варианта предполагают полнейший отрыв от реальности. Гормоны существующего тела - это, знаете ли, не чих собачий...

С гормонами далеко не всегда всё в порядке бывает, а если ещё учесть психологическую составляющую (события раннего детства и т.п.) - то в реальности с гендером, в принципе, может быть всё что угодно.

1422

Для людей, так по крайней мере раньше, была в Ростове служба психологов, которые тестировали кандидатов, и бывали случаи, что констатировали несоответствие психологического пола физическому и давали направление на операцию.

1423

Я как-то сгоряча (уже достатая их обилием) спросила у Гилдора, с чего бы это развелось бедных "эльфов", запихнутых в тела с титьками, а ни одной эльфессы с двадцатьпервым пальчиком не видать....
Надо было видеть рожу нашего лорда. :blink: :) :D 
Он хрюкал, бекал, мекал, сдерживал смех, слова цензурные подыскивал, а потом ответил что-то вроде "я не силен в отклонениях психики, но думаю, что они находят себя в другой тусовке. Несколько иного цвета" :lol:  :lol:

Вообще то я имел в виду несколько иное...
вообще то на тему нистанор (дословно - "рожденный в женском теле") говорилось лет шесть-семь тому много и разно  - и  все остались при своих мнениях. Отсылаю желающих подробностей на сайт "Библиотека Тол-Эрессе" раздел "дискуссии о нистанизме" в дискуссионном отделе "Таверна 7 Кубков"

1424

Народ, постойте....
Мой вопрос заключался в том, что меня удивляет отсутствие "эльфесс" в мужском теле, а не в нистано и не в операциях по перемене пола.
У мужиков что.... все в порядке с головкой... сорри... с головой?
Она не бо-бо?
По данным США, на 140 тысяч жителей встречается один случай транссексуализма.
Да я сейчас прикинула, что очень известных в эльфячей среде "женоэльфов", как минимум, пятеро. Перемножаем. 700 тысяч русскоязычных эльфов?!!! :blink:  :blink:  :blink:
Такая цифра никому из проводящих подсчет не снилась. Даже в ночных кошмарах.
На ролевках нистано гораздо больше. Причем устоявшихся, т.е. отыгрывающих только мужские роли. О чем и говорилось в упомянутой Гилдором дискуссии.
Перемножать будем? ;)
Вот почему я изрядно сомневаюсь в истинно эльфийской сути нистано.
Да, у нас есть свои проблемы из-за высокочувствительной, т.н. лабильной психики. Но в отличие от лабильности в понимании психологов, она подвижна, но УСТОЙЧИВА. Я имею в виду действительных эльфов, которые все же существуют, что бы не говорили окружающие.
Такой дополнительный фактор, как трансгендерность, вышибет психику к чертовой бабушке. Существо не успеет Пробудиться, как окажется в психушке. Добровольно.
Пожалуста, девочки, на ролевках одевайте доспехи и берите в руки мечи. На здоровье! Но оставляйте свою нистанность (а заодно и эльфкость) на полигоне. Из вас эльфы, как из собачьего хвоста сито. Не заигрывайтесь!

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-25 13:43:13)

1425

очень известных в эльфячей среде "женоэльфов"

Простите, но я вас не совсем понимаю. Речь идет о эльфах в женском теле или о эльфессах - в мужском? И, к слову, есть ли какая-либо разница между понятиями "эльфа", "эльфесса" и "эльфийка"?

И ещё один вопрос. Может кто-нибудь объяснить, что такое Пробуждение и Осознание, и чем они отличаются (особенно изнутри)? Я не понимаю!  :(

1426

"там же Вас и за руку поймала ;)"

Где?

"Мужик в женском теле - норма, а наоборот? Иди в соответствующую тусовку?"

Стереотипы. Плюс конкретно явление кросспола даёт нистано больше "прав на существование", чем нэртано.

"Вот почему я изрядно сомневаюсь в истинно эльфийской сути нистано."

Я, знаете ли, крайне сомневаюсь в эльфийской сущности необычайного количества эльфов, но право на самоопределение для меня таки свято.

«Из вас эльфы, как из собачьего хвоста сито. Не заигрывайтесь!»

Ну леди Айвен, ну не надо всегда и беспробудно обобщать... И оскорблять тоже, для Вашего возраста в Вашей речи слишком много мягко говоря неприличных слов.

И опять же часть из т.н. нистано всего лишь кросспол, явление в ролевой тусовке необычайно распространенное, даже Фродо и Гимли иногда отыгрывают девушки, хоть на это мне и страшно смотреть...

Это только мои мысли.
«Простите, но я вас не совсем понимаю. Речь идет о эльфах в женском теле или о эльфессах - в мужском? И, к слову, есть ли какая-либо разница между понятиями "эльфа", "эльфесса" и "эльфийка"?»

Нистано – эльф мужского пола в теле женского пола.

Нэртано – эльф женского пола в мужском теле.

«И, к слову, есть ли какая-либо разница между понятиями "эльфа", "эльфесса" и "эльфийка"?»

Нет, разве что последнее более пафосно или же применяеся к более старшим эльфам. Кстати и про слово «эльфка»©(АС) тоже забывать не стоит. А вообще кому как нра тот так и зовёт)

"Может кто-нибудь объяснить, что такое Пробуждение и Осознание, и чем они отличаются (особенно изнутри)? Я не понимаю! :( "

Лучше откройте отдельную тему или поищите старую, не для флуда это.

1427

"Вы не глядите, что Сережа все кивает,-
Он соображает, он все понимает!
А что молчит - так это от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья."

Извините, вырвалось)

shaden, разницы нет по-моему, а еще "эльфка" бывает - оно мне больше нравится.

1428

И ещё один вопрос. Может кто-нибудь объяснить, что такое Пробуждение и Осознание, и чем они отличаются (особенно изнутри)? Я не понимаю! 

Та да.. меня этот вопрос тоже интересует...  Когда-то я считал что это одно и то же, потом мне на этом форуме намекнули, что Осознание происходит позже Пробуждения, потом из многих источников узнал ищё множество различных мнений.
Из всего прочитанного, ничто не обьяснило термины на 100%.
Выложу самые расспостранённые:
1) Осознание и Пробуждение эльфа - это в сущности один и тот же процесс...
Когда эльф начинает в силу определённых обстоятельств ( чаще всего - после знакомства с другими эльфами ), Осознавать то, что он является не человеком, а принадлежит к эльфийскому роду - это Пробужддение.
2) Осознание наступает раньше Пробуждения.
Осознание - это понимание того, кем являешся на самом деле. А Пробуждение - это уже явления, связанные с Осознанием, но наступающие после него: это воспоминания о прошлых жизнях, обострение интуиции ( или скорее доверия к своей интуиции  ;)  ), способность чуствовать эмоции других эльфов и людей..
3) Пробуждение наступает после Осознания. Пробуждение - этап в жизни каждого эльфа, когда он начинает понимать, что он отличается от людей по многим признакам и является не человеком, а эльфом. Процесс этот довольно болезненный в духовном плане, ломаются стереотипы, появляется ( точнее обостряется ) чуство одиночества, в этот период многие вещи, которые казались очень важными, теряют свой смысл, ведётся активный поиск Себя. Зато после завершения этого периода пробуждения, наступает некоторое облегчение, наконец-то становится понятно, почему ты не такой как все, почему к тебе иногда некоторые люди испытывают необоснованное чуство агрессии, вместо чуства  "я неправильный человек", или "почти все люди неправильные" , появляется чуство "Все правильно, я эльф". Это начало процесса Осознания - этот процесс сопровождается появлением новых жизненных интересов, нового мировозрения, изменением круга друзей.

Вот собственно 3 основных тезиса...  Кстате, если поменять термины "Осознание" и "Пробуждение" в 2-м и 3-м пункте - в сущности ничего не измениться  ;)  Так что не важно, каким сочитанием буковок мы это называем, главное - что это есть  :)

И, к слову, есть ли какая-либо разница между понятиями "эльфа", "эльфесса" и "эльфийка"?

Особой разницы нету, для меня как-то привычнее говорить "эльфийка"..
А эльфесса - звучит очень красиво и пафосно, прямо как "принцесса"  :)
Возможно это слово как раз и употребляли к знатным эльфийкам.

Отредактировано Eldar (2007-11-25 19:58:53)

1429

Минибу.
:) :) :)

Шеден.
Это действительно одно и то же, но понимающему говорит о многом.
"Эльфа" - обычно употребляет зеленая мОлодежь. Им кажется, что так звучит взрослее. По-моему, это все равно, что кошку называть кота. Кот - кота. Я при определении подобных существ использую термин "эльфятко", т.е. маленький эльфенок.
"Эльфийка" употребляют в кругах толкиенистского толка. Ой, забавная тавтология. :)
"Эльфка" - почитатели Сапковского.
"Эльфесса" - те, кто не относит себя ни к какому из привычных кругов. Искусственное слово, созданное по принципу "барон - баронесса", "конт - контесса". Я, например, предпочитаю, чтобы меня звали эльфессой.

Эльдар.
Не выдавайте свои, пока еще незрелые выводы, за истину в последней инстанции. Все зрелые эльфы, независимо от паспортного возраста, отмечают наличие 2х этапов. 1й - возможности, 2й- ответственность. Уже сложилось, что 1й называют Пробуждением, а 2й - Осознанием, но Вы можете в личном лексиконе называть их хоть Просыпание и Очухивание. Вот только народ не путайте.
Вы еще эльфятко. ;)

Алагос.
Неужели Вы не видели выложенных мною кошек в "Любопытных фактах". Там все написано ;)
Нистано и нэрдано.
Укажите мне хоть одного известного нэрдано. Можно в личке.
Что же касается нистано, то обратите внимание на то, что их имена не "услышаны", а заимствованы. Для меня - это первый колокольчик "заигрывания". Присваивания имени полюбившегося персонажа.
При личном общении с одной из них та попросту сбежала. Я же задаю вопросы не на эрудицию и знание литературных  произведений. В этом я дам фору практически любой из них.
Пусть играют, но как уже говорилось в дискуссии о нистанор, не "смейте сбивать с толку пятнадцатилетних девчонок и хватать их за первичные половые признаки". Это цитата из обсуждения.
И зачем мы тут голословно рассуждаем.
Среди эльфов достаточное количество психологов.
Проблемы с самоидентификацией?
На кушетку! Тестироваться!
А та "дамочка" сбежала не только от меня. К разговору Лаэль внимательно прислушивалась :) Физиономия у нее была крайне красноречивая. "Связать и на кушетку" ;)

ЗЫ. Кстати, Алагос, обратите внимание на то, что ни одну из нистано не интересует вопрос "Зачем я здесь?", а вот бесшумным хождением по лесу похваляются. Зрелые эльфы считают подобные "подвиги" само собой разумеющимся. Равно, как и целительство.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-25 20:43:13)

1430

Маленький вопрос не по теме (насколько это возможно здесь  :) ).
Кто нибудь знает - третья часть "Ойкумены" Г.Л.Олди уже вышла?

1431

Эльдар.
Не выдавайте свои, пока еще незрелые выводы, за истину в последней инстанции.

Я никогда свои выводы и информацию, полученную мной, не выдаю за истину в послейней инстанции  ;)
И вы тоже, пожалуйста, не выдавайте

Вы еще эльфятко.

  :)
А хотя - если учитывать нашу скорость взросления и старения - то можно со спокойной совестью называть всех эльфов моложе 50 лет - эльфятками  ;)  Только вот зачем?)

Все зрелые эльфы, независимо от паспортного возраста, отмечают наличие 2х этапов. 1й - возможности, 2й- ответственность. Уже сложилось, что 1й называют Пробуждением, а 2й - Осознанием, но Вы можете в личном лексиконе называть их хоть Просыпание и Очухивание. Вот только народ не путайте.

Согласен, а как тогда называется этап, когда эльф начинает понимать, что он - эльф? Понимание возможностей приходит немного позже...

Отредактировано Eldar (2007-11-25 21:20:17)

1432

Во флудильне все по теме.
http://www.rusf.ru/oldie/biblgr/full/index.htm
Но мне больше нравятся их ранние произведения.
Уже года 3 за Олдями не охочусь.

Эльдар.
Акире, который Вас на спарринг приглашал, неделю назад 22 исполнилось.
Больше 2х лет назад, летом, он решил применить свои возможности без просьбы. Навернуло изрядно. Я лично его откачивала. Тогда к нему пришло Осознание.
И плюньте в морду тому, который говорит, что он мудрее, если старше. Это неправда. Мудрость, действительно, приходит с опытом. Про Акиру я уже сказала. Экспериментатор хренов. :)
Но к некоторым мудрость не приходит никогда.

ЗЫ. Пробуждение - это процесс. У некоторых затягивается надолго. У некоторых проходит болезненно. Это Озарение одномоментно.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-25 21:36:18)

1433

"Укажите мне хоть одного известного нэрдано. Можно в личке."

Не знаю, потому и делаю-поддерживаю выводы о "другой тусовке".

"обратите внимание на то, что ни одну из нистано не интересует вопрос "Зачем я здесь?""

А вот это Вы таки зря) Не всегда, но есть.

А вообще спасибо - читать приятно.

А то начитаешься вот про эльфов, _живших_ во льдах Хэлкарассэ(не на Поселении прочитал), а потом на Поселение приходишь, а тут хвосты собачьи...
уж звините..

1434

Специально для мяукающих.
ХВОСТЫ КОШАЧЬИ  :) :) :)

Это где нистано "судьбы мира" интересуют? На форумах?
Ах, оставьте, Алагос.... Не смешите мои тапочки....
Декларациями наелись по самое не могу...
Вы поговорите с ними. Как мы попытались. Сплошные мечи и короны... Ну и привычные требования справок об эльфизме. :)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-25 21:45:06)

1435

Акире, который Вас на спарринг приглашал, неделю назад 22 исполнилось.
Больше 2х лет назад, летом, он решил применить свои возможности без просьбы. Навернуло изрядно. Я лично его откачивала. Тогда к нему пришло Осознание.

ЗЫ. Пробуждение - это процесс. У некоторых затягивается надолго. У некоторых проходит болезненно. Это Озарение одномоментно.

Спасибо, что обьяснили, наконец-то я узнал в чём таки разница  :)  Ато на многих форумах и сайтах написано такой бред...

1436

привычные требования справок об эльфизме.

:D 
Подписанных лично Эру единым, надо полагать?  ;)

1437

Нет, не публично.

"А то на многих форумах и сайтах написано такой бред..."

+ много)

"Подписанных лично Эру единым, надо полагать? ;) "

Если бы, если бы...

1438

Народ, постойте....
Мой вопрос заключался в том, что меня удивляет отсутствие "эльфесс" в мужском теле, а не в нистано и не в операциях по перемене пола.
У мужиков что.... все в порядке с головкой... сорри... с головой?

Ага. Я уже несколько лет терроризирую народ на этот дурацкий вопрос. Никто не в курсе! что самое интересное...  :huh:
У меня уже чисто спортивный интерес - найти эльфийку в мужском теле.

ЗЫ Склоняюсь к мысли, что они качественно шифруются, дабы не быть записанными в ряды сексуальных меньшинств.

1439

И ещё один вопрос. Может кто-нибудь объяснить, что такое Пробуждение и Осознание, и чем они отличаются (особенно изнутри)? Я не понимаю! 

Все очень просто. Осознание - это принятие факта или информации. А пробуждение - это целый ПРОЦЕСС, вживление, долбеж по мозгам (когда по хорошему не понимаешь).

Можно хоть в 2 года осознать: я эльф! Ура! И радоваться жизни. Кстати, в детском возрасте это как-то проще.
А потом эльф подрастет, и одного осознания окажется мало. И вот тогда начнется ОНО - Пробуждение! И будет самое интересное. Те странности, которые время от времени происходили в жизни маленького эльфа, вдруг как будто сами по себе начинают систематизироваться, расширяться и требовать внимания. И вот от внимания, которое эльф уделяет происходящему - учится добровольно или пробует забить (чтго странным образом почему-то не получается) зависит болезненность процесса.
И вот пройдя через все эти ужасы, личность пробуждается в Эльфа, который уже не удивляется: Ой, а че-то странное я с компом сотворил! Он знает, что ЭТО - нормально, и если держать странности в руках, само по себе оно происходить не будет.

Вот. Я это объясняю так.

Отредактировано Gaerwing (2007-11-26 11:44:19)

1440

Гаэрвинг.
И Вы тоже об этом мечтаете? :)
Увы, нашей мечте сбыться не суждено.... :( Трудно найти черную кошку в темной комнате, где ее к тому же нет. ;)

То, что Вы называете Осознанием, на самом деле, Озарение. И, по большому счету, этапом не считается.
Почему?
Вы припомните, сколько раз Вы видели на форумах вопли "Я всегда знала, что я не такая, как все. Значит, я эльф". А вот следующий вопль "Я всегда знала, что я не такая, как все, значит, я реинкарнация Жанны д'Арк" эти тела пишут совсем на других форумах.
Если бы мы считали это этапом эльфийского развития, то количество эльфов зашкалило бы за все мыслимые и немыслимые пределы.
Когда я натыкаюсь на такое "нетакое" тело, мне хочется плюнуть ядом. Иногда сдержаться не удается. В прошлом году на ЭХе был массовый наплыв. Я не выдержала и плюнула, чем зело порадовала Алагоса. Он признал, что на моем фоне считаться ядовитым права не имеет.
Как позже выяснилось, облаяла эльфятко, но на тот момент мне было все равно, какое из пятнадцати имен в пост подставлять. Они все были одинаковые, как овечки Долли. :)
Но девочка - молодец, не обиделась. Даже мне потом в письме спасибо за холодный душ сказала.

Но в индивидуальном развитии Озарение, конечно, знаково.

УПД. Озарение - это термин, означающий внезапность понимания.
http://ariom.ru/wiki/Ozarenie

В терминологии, предложенной мной для Эльдара, может именоваться Будильник или Пинок.  ;) Потом идет Просыпание и Очухивание :)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-26 14:31:20)