Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудят все!:)))

Сообщений 91 страница 120 из 1508

91

О Господи!!!
Варт уже до Некрономикона добрался.
Ва-а-арт!
Лавкрафт фантаст, а не исследователь. Ну что за манера изучать эзотерику по детективам и фантастике. Я уже Вам 40000 раз объясняла, что при любых переводах даже существующих (Некрономикон??? Хм...) манускриптов уходит лексическая составляющая и можно говорить лишь о философской позиции автора. Да и это проблематично.
Вот мы в воскресенье побрели погулять, благо, что Андреевский спуск в полукилометре от дома. Внизу Андреевского есть очень интересная лавчонка. Одна комната - эзотерика, аромомасла, фэншуявая атрибутика, диски с музыкой и прочая любопытная дребедень. А вторая..... Букинистический отдел. Мррр... Там черта пухлого найти можно.
Наша добыча в этот раз:
"Ирод Великий" Пилата
"Пух и перья" К. Пруткова
"Особенности кухни народов мира"
Отложили "Евангелие" на английском (на нем ценника не было)
И.... (крепче держитесь за стул) ... "Магическое Дао" Алистера Кроули!!!! Вы мою реакцию на эту книгу представить можете?
Дао и Кроули.... Я даже забыла, что изображаю из себя медузу на стуле ;) Сразу плеваться не стала. Вцепилась и засунула туда нос.
Обалденная штука. Сборник работ Кроули по изучению ним "Дао дэ цзин" и "И-цзина".
Стихотворный перевод "Дао Дэ Цзин" с комментом "впервые написанная мной, Лао Цзы, во Времена Династии Ву, и теперь воссозданная в стихах мной же, Алистером Кроули". Но, к сожалению, в переводе на русский.
Прозаический перевод. Привязка к Каббале.
А вот "И-цзин"....Перевод всех гексаграмм (но это неинтересно, я предпочитаю пользоваться переводом китайских авторов, в крайнем разе комментариями Шуцкого, ставшими академическими), но.... Там есть параллельно оригиналы Кроули на английском. А вот это ценно. Можно посмотреть НАСТОЯЩУЮ реакцию Кроули на китайщину. Понять, которое из слов для него важно.
Если кто-то заинтересуется... Москва, "Старлайт", 2003. Гаэрлин, рекомендую.
Варт.
А Вы "Некрономикон" пытаетесь по Пересу-Реверте изучать.
Детский сад!
ЗЫ. Алагос.
"Флуд-контроль" означает, что посты надо обдумать и от одного до другого не менее 3х минут. Поэтому и не отправляют.
Неправда, я упрямей осла ;)
Анкету получила.
Пустота к месту, грибы не к месту. Стихи - это поток сознания, если их писать, чтобы угодить недокритикам, то получится так, как Тюбик в "Незнайке" портреты девочек рисовал. По шаблону. А оно Вам надо? ;)

92

Дамы и господа, да что же вы так боитесь страхов? Изгоняете, изживаете и такое прочее? Страх - это тоже вы. Вы же не будете отрезать себе палец только по тому, что он вам не нравится?

Не побоюсь сказать, что страх - это дар самой Природы. Производное от банального инстинкта самосохранения. Человек, который ничего не боится - либо инвалид, либо идиот.

Другое дело, когда страх становится гипертрофированым. Тогда конечно, надо шевелится. :)

Страх не надо изгонять, но на пользу обращать и извлекать из него-же выгоду - похвально. :)

93

Спасибо за объяснения, а то я подумал у меня опять вирус на компе.
Я пишу стихи, только если испытываю эмоции или чувства. Есть ещё один "вид"... когда я пишу "не сам"... Воть...

94

Страх?... Страх... хм... если ты перестаёшь бояться его и идёшь дальше он просто не сможет ничего сделать. Просто надо не обяться и всё... а бороться... бесполезно... ну у меня не получилось по крайней мере.

95

Metelaire
Я все же считаю, что страх - это плохо.
Одно дело держаться начеку, внимательно и вовремя реагировать. А страх - это безумная реакция, повелевавшая предкам удирать без оглядки. Тогда так и нужно было, а то дооглядываешься, поздно будет.
Мы же в современной жизни лишены возможности удрать и по многу раз в день должны идти как раз туда, где страшно. Естественно организм протестует, даже физически. Ведь под страх выделяется адреналин, обязанный растратиться при мощном мышечном движении, которого опять же ныне не следует. "Застоявшийся" адреналин приносит кучу вреда.
Так что остается задействовать единственное наше достижение - "надстройку", и при помощи разума как-то переварить ситуацию, чтоб жить в ней комфортно. Не победить страх и не задавить, а именно выйти. Раньше бы я сказала "пережить и освободиться". Сейчас получается  - вырасти, что ли, так, что прежние страхи остаются где-то внизу.

96

На практике замечено, что боятся как правило того, чего не знают. Однако, какой смысл боятся того, о чём не имеешь представления? Его надо не бояться, а изучать, дабы потом при встрече не испугаться.
Правда, у этой "заповеди" есть недостаток - редко работает как надо.

97

Ну-ну...
Кажется, на форуме начинается эпидемия страшной болезни фобифобии. Боязни страха. :)
Вот что я вам всем скажу, как "знаток" китайской геомантии.
Наша жизнь, судьба, путь и тд и тп... зависит от 5 элементов. У каждого они свои.
Число гуа, элемент бизнеса (оба вычисляются по году рождения), элемент личности (из Столпов Судьбы), элемент отношений (он меняется, его нужно вынюхать) и элемент страха (выясняется из личной беседы).
Так вот. Если искоренить страхи, то в "пятерку" можно подставить любой благоприятный для жизни, и она меняется в лучшую сторону. Первых 3 изменить, разумеется, нельзя, а элемент отношений ОЧЕНЬ сложно. Остается для экспериментов - страх.
Страха не нужно бояться. Надо повернуться к нему лицом и он сам испугается. Ну не любит он пристального внимания, скромничает. Но он может указать на область, в которой можно найти корни многих проблем.
Мы думали, что враг большой и страшный, а он маленький и бесстрашный. ;)
И не нужно путать страх с опасениями, инстинктом самосохранения, интуицией, предвидением. Да хоть с данджерометром. Тем, на котором сидим. :)
А сейчас я хочу сказать о другом.
На ЭХе дискуссия "А эльфы ли?".
Мне очень близок пост Эллис. Сюда она давно не заходит, поэтому я его скопирую

"И при этом ещё факт, что эльфы - брэндовое название. Об этом почему-то народ (кто понимает) предпочитает молчать.
Хотя вернее будет - носители эльфийской крови или эльфийского духа.
Когда тебе до 25 ты думаешь, раз ты эльф, ты уже не постареешь, что ты - чистокровный эльф и всё такое. Но проходит время, и ты с ужасом видишь, что у тебя, пардон, морщинки как у людей, и вообще, родственники всё-таки помирают несмотря на всё своё долголетие.
Сама такая была. И все, кого я знаю, тоже, знаете-ли, стареют. И мировоззрение меняется. Иногда очень тяжело.
Но эльфы - действительно лучше звучит."

А ведь и правда. Я уже писала Гаэрлину, что все это ярлыки. И, мне кажется, что он со мной уже согласился, что называет себя человеком или назгулом из-за нежелания укладываться в прокрустово ложе ЭПЖ, квенди, телери, Эллери Ахе и тд и тп.
А что Вы думаете по этому поводу?

98

Что все названия не могут объединить хоть кого либо в одну группу. Что все различны, что нельзя всех назвать одним именем, что каждый отличается от другого настолько, что его именем можно назвать новую рассу. но...
"
- Так что же тебе не нравится? Ты ведь был как все...
- Вот это и есть самое большое скотство."
© (Крапивин)

99

Айвен, тему "А эльфы ли?" я могу смело записать в число своих провалов. Меня беспокоила исключительно лингвистическая сторона вопроса, однако захотелось кому-то перевести разговор на эльфийскую пламенную борьбу за своё имя и всё пошло наперекосяк.
Да, это всё только ярлыки. И то, что я называю себя назгулом - это способ объяснить представителям некоторой группы кто я есть на их языке. А что до прокрустова ложа... Я просто не люблю нарочитость, а первое впечатление от ЭХа говорило как раз о наличии некоторого количества показухи. Дух взбунтовался и получилось то, что получилось. Элементарная психология, однако. Мог же я придумать обозначение помягче, чем назгул. Сейчас-то уже поздно, я от этого термина не откажусь из принципа и здоровой вредности. Но сути это не меняет, "эльфы", "назгулы", "гоблины" - это просто удобный термин, более-менее близко стоящий к истинному значению.

100

Насчёт показухи это точно... хотя ЭХ-то здесь не пример, а вот первый эльфийский форум, на который я наткнулась, был вообще чем-то потрясающим - присутствующие мерялись своей дивностью, и "А, Элберет!" звучало на каждом шагу)) Почему-то расхотелось называться эльфом.
Однако - называюсь. Просто потому что это... как бы сказать... общепринятая терминология. А что вкладываю в это понятие именно я - уже другое дело. Исключительно моё:) То, что это ярлык, за которым тащится вагон стереотипов, конечно неприятно, но не так уж и важно в конечном счёте.

101

Единственное, что я думаю про эльфов, это то, что они есть. В некоторых вещах сходные друг с другом и отличные от людей. Кто-то из них может жить долго, а кто-то попасть или забраться в такие условия, что сгорит, сожжет себя, за пару лет.
И еще занятно смотреть, как эльфы пытаются объединиться по расовому признаку. Это как если бы набрать наугад несколько десятков людей и забросить на другую планету. И вот они взялись бы самоидентифицироваться и объединяться. При том каждый бы свято верил, что раз он сам человек, то другой его соплеменник по определению должен чувствовать и думать точно так же. Иначе он, наверно, не человек.
Хотя все равно им собираться надо. И им, и нам, людям, куда нужнее счастливые эльфы. Которые среди своих оживут наконец, расправят помятые крылышки и лепестки и признают, что и люди вокруг не плохи.

102

1)При том каждый бы свято верил, что раз он сам человек, то другой его соплеменник по определению должен чувствовать и думать точно так же. Иначе он, наверно, не человек.

2)Которые среди своих оживут наконец, расправят помятые крылышки и лепестки и признают, что и люди вокруг не плохи.

1) Хм.... однако.... возможно (и очень возможно), что вы правы...хм.....
2) Не все люди плохи. Но большинство их качеств меня до сих пор не прельщает. Но есть и вполне нормальные личности.

103

"Но большинство их качеств меня до сих пор не прельщает."
а Вам не кажется, что такой подход несколько... потребительский? Человеки - буддисты считают, что любые чувства в своем очищенном состоянии прекрасны, ну, допустим, зависть может стать видением положительного.
Носитель замутненных качеств сам часто страдает от них и радуется, если ему кто-то помогает их очистить. Попросту если к Вам кто-то обращается не так, как Вам хотелось бы, от Вас самого зависит, куда Вы дальше ситуацию повернете - в конструктив или разрушение. Конечно, чтоб каждый раз получался конструктив, надо быть шибко продвинутым. Но если хоть задачу такую в общении поставить, становится меньше обид и больше интереса.

104

Не знаю... ещё неизвестно с чьей стороны идёт "потребление"... Помочь очистить? Радуется????? Вот уж не встречал...
Ладно... проехали..

105

Алагос, потребление идёт со стороны "Великой Культуры Эльфов", которая ещё в силу своего малого возраста не может распустить крылышки и улететь из гнезда общечеловеческой цивилизации. А какой-нибудь очередной "леший" не может индикатором всего человечества. Задумайся.

106

Я знаю... знаю, что "не все люди такие". Только вот что-то "не таких" вокруг нету почти. Если есть вообще...

з.ы. прощать не стоит, ибо ты уже обещал кое что сделать. А айпи помнится неведомым мне образом вычислял Вильмор... Ну по крайней мере он тогда Сурендилю его показал как-то...

Отредактировано Алагос (2006-10-16 01:33:47)

107

У каждого на свое поведение есть свои причины. И что-то трудно представить счастливое существо, которое вдруг возьмется орать на вас, унижать, обманывать и т.д. Значит у тех, кто к нам недружелюбен, у каждого какая-то своя боль. Можешь - помоги, не можешь - не осуждай, ему хуже, чем тебе. Ну, это как всегда мои мысли. и дела.

108

Можно долго сидеть и дуться, что все вокруг "такие". Люди сами вовсю этим занимаются. А уж у эльфов такая уважительная причина! А если попытаться самим понять, простить, помочь, то удивительные случаются открытия...

109

Алагос, вычисление айпи - больше психологическая атака. Мой айпи вычислить ещё проще, ибо выделенка, а за решётку что-то не хочется. Пойми меня правильно.
А по сути: человечество в целом не отвечает за нескольких аморальных персонажей.

110

А по сути: человечество в целом не отвечает за нескольких аморальных персонажей.

Ясно... я извиняюсь... за все выпады в сторону людей. Просто... "плохих" больше чем "хороших"...

111

Алагос!
Приятно познакомиться. Тот японский парнишка, что раньше Вас представлял, и впрямь чем-то на Вас похож.
Когда - нибудь справлюсь с непроходимой ленью и тоже буду с аватарки смотреть.

А окружающие. Можно просто оценивать, кто и чем недотянул до совершенства. Тогда мы будем видеть их плохими. А если ценить и изо всех сил стараться вытянуть хорошее в них, часто им самим же его показав... Ладно, ладно. Это последний раз по данному поводу.

ЗЫ очень сильно извиняюсь, что еще не добралась до стихов. Все жду момента, чтобы можно было спокойно и с кайфом почитать, а не впопыхах.

112

Ну, если уж на "Поселении" вводится мода на фотоаватары, то придётся соответствовать.... Ну, я на этой фотке мордус скривил.... Меченосец, на фиг...

113

Могу выслать нормальную фоту, если надо. И стихи в отдельном файле. Хотя уже иду высылать)))

Вай... а тут уже фота твоя висит... Сразу не показало почему-то :unsure:
Мне тоже очень приятно познакомиться. Давно хотел тебя увидеть...

з.ы. "Мы видим мир таким, каким хотим его видеть"©
з.з.ы. скоро надо будет отдельную тему открывать...

Отредактировано Алагос (2006-10-17 19:39:30)

114

http://ugmk.info/game.html

раз уж тема то флудная...

имой рекорд в той игрушке 9,688 сек ))))

115

Вот уже довольно долго избавляюсь от своей ужасной привычки говорить ВСЕ... они такие. Поэтому, когда прочитала посты Анны и Гаэрлин, вдруг почывствовала облегчение. Спасибо, возможно теперь будет легче избавиться от привычки.

116

Алагос
Про Снусмумрика (не полосатого) и прочих Муми-троллей (вот эти подзабыла как пишутся) не только мультик, но и книжку помню и люблю. Особенно за то, что всякие при первом и даже втором знакомстве не очень симпатичные персонажи потом обязательно находят свое место, где их способности пригождаются на пользу всем, и заводят друзей.

А про мечты и Луку - посмотрите на мою подпись. Это моя тропинка. На Вашей, значит, все иначе.
Если все это не очень личное, не могли бы Вы сказать, каков мир вокруг Вас. Люди, как я знаю, "не очень". А дом? учеба? увлечения? улица, по которой идете? И за что Вы держитесь в минуты, когда что-то важное или все вокруг кажется плохо?

117

Люди... есть и хорошие личности... По крайней мере один точно есть, остальных ещё плохо знаю, но.. "Обжегшись на молоке будешь дуть и на воду"©..
Дом? Дома всё хорошо за исключением денег. Нет, не бедствуем, на жизнь (всё таки на жизнь, а не существование) хватает..
Увлечения?.. Пишу стихи, письма, на форумах)) Общаюсь в аське со знакомыми и друзьями. И эльфами и людьми (правда последних меньше)
Улица? х-хех... "район" относительно чистый - основные дороги далековато, что "есть хорошо". Рядом небольшой "лесок", с пепелищами и краской на деревьях..  Но есть там инетронутые места, что радует.
А каков мир вокруг... не знаю смогу ли сейчас ответить... во-первых надо думать, а времени мало, во-вторых.. я его плохо знаю ещё, что бы говорить что он такой-то.
За что я держусь? Иногда сам не знаю... За вас всех наверное... За своих друзей в инете.. за сесту-эльфу.. за то, что эльфы есть и я не один. Когда я сие понял жить стало намного легче.. И тяжелее... "У каждой монеты две стороны".. Как я держусь спросите Вы, если они лишь в инете? Я чувствую их. Пусть и за мили от меня, но чувствую. Осанвэ вроде называется... .но и сие не только дар, но и проклятье... Почему?.. может позже напишу в личку, если выберусь ещё в инет. 
Если хотите что либо подробнее узнать - спрашивайте, я отвечу...

з.ы. не писал так давно, потому что форум опять не подсвечивает новые сообщения(((( глянул на дату написания, а там... ну и пришёл сюды.
Про Луку. Я по нему сочинение выпускное писал в 11-м классе. И не только в 11-м. Вот только  его почему то все хают, мол пришёл, раздал мечты и ушёл... А ведь он дал выбор... ну я сочинение  написал целое, перепечатывать с ума сойду. Да и где та бумажечка сейчас кто ж знает...

Отредактировано Алагос (2006-10-24 10:02:26)

118

Забыл про снуснумриков написать))
Они действительно полосатыми не были. Но персонажи хорошие.
Возник вопрос, как всегда не вовремя)))
Анна, а Вы зачем меня спросили сие:
"Если все это не очень личное, не могли бы Вы сказать, каков мир вокруг Вас. Люди, как я знаю, "не очень". А дом? учеба? увлечения? улица, по которой идете? И за что Вы держитесь в минуты, когда что-то важное или все вокруг кажется плохо?"

119

Хм... так как редактирование у меня почему-то работать перестало, то выкладываю общенную музыку здесь. Писал её не я. Найдена в меню одной замечательной игры "Рунная война" (маньджонг с элементами стратегии).
Качайте, она лёгкая:
Вечность.

120

Вопрос возник потому что у каждого бывают темные времена. Даже у Вас за время жительства в Поселении уже случалось.
Мне кажется, нашим предкам, когда они только начали себя осознавать, жизнь сразу так настучала, что первая неосознанная реакция на боль, от причины которой не вышло убежать, - попытка "выключить" чувства: не видеть, не слышать, если боль душевная - не ощущать, в самом худшем случае - вообще не быть.
Думаю, эльфам это не подходит. Да и людям, успевшим за н... жизней убедиться, что это не выход. Ведь чувства - это то, чем мы связаны с жизнью, когда мы чувствуем, мы живем. Хоть все равно каждому, наверно, иногда хотелось из какой-то ситуации исчезнуть.

Вот и интересны рецепты, особенно не похожие на мои, кто как конструктивно (ну, хоть без большой сдачи позиций) выплывает.
Тем более, поздняя осень...

З.Ы. А за Луку извиняюсь. Не так поняла. Со школы у меня остался какой-то приторно-слащавый, неестественно "добренький" образ, призывавший "увАжить человека". Жаль, что нет того сочинения. Сейчас ведь Fine Reader мог бы помочь.

З.З.Ы. Сестра - эльфийка? Старшая и живет не с вами?