Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота...

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

забавно)), явно писали под впечатлением от "пикника"

92

Уважаемый Дракон.
А можно узнать Ваше мнение об этой статье?

93

Интересная статья.
Я придерживаюсь гипотезы пространственного искажения (влияние пространства параллельного мира). В таком месте оболочки двух миров более тонкие – происходит влияние соседнего мира на наш, а нашего на “их”. Таким образом, пространство в этой зоне может быть точкой перехода (причем судя по описаниям очень активной). Можно построить еще несколько гипотез – в “странном месте” в земле закопан артефакт (предмет со “странными” свойствами воздействия по отношению к нашей реальности) вызывающий возмущения – модулирует параметры пространства заданным способом. К этой гипотезе вполне могут относиться вмешательства внеземных цивилизаций (НЛО).
Описания разрушающейся материи приводит к мысли о наличие антивещества. Наше вещество в соприкосновении с антивеществом аннигилирует. Тогда можно говорить о взаимодействиях с “темным” миром (в народе именуемый чертовщиной). Последний вариант мне нравится менее всего. Однако это все размышления на правах гипотез и только.
Интересно было бы узнать, где это место находится, посмотреть фотографии. Если туда отправлятся экспедицией, то можно выяснить наличие разрушения вещества. Например, в статье не говорилось о попытках закинуть туда что-то с привязкой здесь. Что будет если часть предмета оставить там, а часть здесь?

Отредактировано Deroweer (2007-11-16 20:05:46)

94

Да уж, было бы интересно посмотреть но фотографии.
И еще. Этот круг расширяется, причем очень быстро. Но почему? И если это переход в другой мир, получается - односторонний? Скорее, получается, что что-то решило заглотить наш. Ведь если судить по динамике расширения, появилась эта чертовщина совсем недавно, и из нее ничего не выходит. Только пропадает.
Веселая картинка, ничего не скажешь...  <_<

95

Сур.
ППКС. :)

Элти.
К чему бы это вы разместили инфу в "Пустоте", а не в "Таинственных находках"? А?

Всем.
А теперь собрали мышцы моска в кулак и начали его использовать по прямому назначению.
Не забывайте, что живете в полицейском государстве.
Да если бы это было правдой, то там бы было бы уже оцепление из семи рядов колючей проволоки и масса специалистов из неименованных учреждений.
Ребята, энергетика энергетикой, но не стоит заглатывать любое дерьмо, которое досужие писаки стряпают...

96

Хм, о какого рода информации идет речь? Я, по-моему, в этой ветке если и отписывался - то не менее полугода назад. А может, и вовсе не отписывался...  :blink:

97

О Господи!
Звыняйте, Элти.
Значит, Дракон богатым будет.
Не поняла о чем обсуждение, перевернула на предыдущую страницу, инфу просмотрела, а на юзерпик не глянула.... По колористике вы схожи, а мэтр месяц не объявлялся. Значит, Элти, решила я.
Тем более.

Дракон, причем тут "пустота"?

98

Вестимо при том, что подразумевается под этим кружком она самая. Или в её физическом виде. Предположения..

Фотографии нужны, что бы хоть что-то говорить

99

физически пустоты не существует

100

Физически существование пустоты не доказано. :)

101

По поводу статьи: Если это не простой вымысел журналиста, пытающегося просласиться или просто перечитавшегося "Хроники Амбера"  ;) , если существует вероятность, что это правда, то...  То это очень интересное и опасное явление, о природе которого можно только гадать... вполне возможно и то, что описал Deroweer.
Но из всех моих скудных  :rolleyes:  знаний в области науки, такое явление невозможно в принципе. Точнее поглощение материи возможно, но протекает оно совсем по-другому...  К тому-же скорость расширения 8мм/с - довольно большая скорость, учитывая то, когда была написана эта статья, "круг" за это время расширился бы уже до такой степени, что это бы стало катастрофой, о которой бы узнал весь мир.
Кроме того - если бы круг действительно существовал и расширялся с такой скоростью, то за 1 день он бы расширился бы примерно на 600-700 метров.
Судя по статье - оно не расширилось с такой скоростью...

Отредактировано Eldar (2007-11-19 20:17:44)

102

Рассуждать на эту тему можно очень долго не имея данных. Например выдвинуть гипотезу, что скорость эта не постоянная и зависит от определенного алгоритма. Нужны фото, карта. Все может осложниться тем, что место возможно находится в глуши, в такой что туда только егерь (разведчик своей территории) путь знает, таких мест в России может быть много. Неизвестно одно - природа феномена поэтому пргнозировать поведение, развитие процесса не представляется возможным.

103

эта статья - глупость.
если бы имело место поглощение: то воздух бы засасывало туда с очень нехилой скоростью (из-за образования практически вакуума).
если бы имело место какая-то непонятная сила, отменяющая силу притяжения молекул (вроде что-то такое в статейке некие "ученые" говорили), то материя (никуда не деваясь) покрыла бы поверхность земли в той области.

104

Если говорить о гипотезах, то теория разрушения наиболее маловероятна. Объясню почему. Если разрушаются “пеньки” и прочие наземные объекты в зоне, то сама земля остается целой, хотя по особенности всех земных объектов она ничем не отличается (т.е. это материальное вещество). Там должен быть котлован радиусом, разрушение по законам должно идти не только вдоль, но и вглубь, ввысь – по трем координатам физического пространства. Этого не наблюдается. 

эта статья - глупость.

Не нужно быть категоричным. Если явление не описывается нашим привычным опытом или не находит объяснений, то это еще далеко не значит, что этого нет.
Высказывания о наличие полицейского государства так же подвергаются сомнению как минимум. Приведу пример. При всей информационной обеспеченности этих самых полицейских государств, они не могут обнаружить наличие Йети (Биг Фута). Сообщения приходят от жителей, находят стоянки снежных людей в России (перамидальные строения из веток деревьев – “индейский вигвам”), такие же строения находят в США (!), но контакта нет! Как приходят с камерами и намерением обнаружить, то ничего не фиксируют. Не все подвластно этим самым полицейским государствам, далеко не все, как и не подвластно людям, приспособившимся к жизни в этих самых государствах.

105

Извините, почищено.
Ринни.

"Как объясняет Шантидева в Бодхичарьяаватаре:
Когда анализ применяет ищущий
Для своего исследования, но
Анализ сам нуждается в исследовании, Исследование будет бесконечным.
Однако же, когда объект исследуют,
Исследование это без-основно.
И так как основанья не имеет,
Не будет и возникновенья взглядов
(На бытие как истинное), — то, что зовут Нирваной."

"Как объяснял Нагарджуна в 18-й главе Prajnanama-mulmadhyamaka-karika ("Мудрость", базовый текст относительно Срединного пути);
Когда исчезнут мысли о "Я" и о "моем"
Касательно явлений всех: и внутренних а внешних,
Тогда достигнешь прекращения цеплянья,
А с прекращением — придет конец рожденьям.
Искоренением как кармы, так и скверн
Достигнешь полного Освобождения.
От ложных мыслей возникают карма, скверны;             
А мысли ложные — от видимостей-проявлений, —
И их искореняют Пустотой." http://www.omtara.narod.ru/Key2midlWay.htm

Поэтому прекратите нарушать принцип бритвы Оккама и все объяснять происками инопланетян.
Вы лучше в себе поройтесь

"  Мы любим жить своей мечтой,
   Стремясь руководить судьбой,
   Мечту, желая воплотить
   И о страданиях забыть.
   
   Но вот зараза, вот беда –
   Как только сбудется мечта,
   Другие грёзы нас зовут
   И быть счастливым не дают.
   
   Открой свой разум ПУСТОТЕ,
   Не пребывай в своей мечте.
   Твоя мечта – ведь это ты,
   А ты – есть чудо ПУСТОТЫ.
   
   Так, значит, та мечта пуста?
   И иллюзорна высота?
   Не в пустоте ли красота?
   И что такое ПУСТОТА?
   
   Она НИЧТО и сразу ВСЁ,
   Она ни “наше”, ни “твоё”,
   Ничтожна и велика сразу,
   Вмещая всю нашу заразу –
   
   Заразу мыслей, слов, понятий,
   Все споры философских братий–
   Она прекрасна и страшна,
   Она безмолвием полна.
   
   Там всё произошло давно
   Всё то, что было суждено.
   Ты не страшись своей судьбы.
   Твоя судьба – ведь это ты.
   
   Попробуй внутрь себя взглянуть.
   Не бойся в ПУСТОТУ шагнуть.
   Там нет опоры для ума,
   Там сразу всё и СВЕТ и ТЬМА,
   
   ЛЮБОВЬ и ЯРОСТЬ там едины,
   И нет там “дна”, и нет “вершины”,
   “Я” – тоже нет, и нет “не Я” –
   Там истинная суть твоя.
   
   Так, значит, ПУСТОТА пуста?
   Зачем тогда дана мечта?
   И как не странен, сей ответ –
   Но пустоты там тоже нет.
   
   Мечта дана нам для мечты,
   А ПУСТОТА для ПУСТОТЫ.
   Ты должен просто перестать,
   Стремиться ПУСТОТУ понять.
   
   Её умом понять нельзя.
   И не помогут нам друзья,
   Пророки и Учителя
   Не смогут научить тебя.
   
   Напьёшься ль ты от слова “влага”?
   Мы все желаем тебе блага,
   Но слово “влага” - не вода,
   Пойми ты раз и навсегда.
   
   Не сможешь ты напиться словом,
   И описанье водоёма
   Не сможет жажду утолить –
   Ты должен сам воды испить.
   
   И если ты хоть что-то понял,
   Хоть мудрено здесь всё понять,
   Себя ты ПУСТОТОЙ наполнил,
   Попробуй ПУСТОТУ познать.
   
   Понять ЕЁ нельзя – ты знаешь,
   ПОЗНАТЬ ты должен ПУСТОТУ.
   Напиться ПУСТОТОЙ мечтаешь?
   Так воплоти свою мечту.
   
   Познай себя и будь СОБОЮ –
   ВЕЛИКОЙ МУДРОЙ ПУСТОТОЮ! " (с)"Восточные притчи" http://pritchi.castle.by/ras-1-53.html

Отредактировано Faellerin (2007-12-01 16:21:41)

106

Боюсь, что от того, о чём я начинал эту тему здесь присутствующие отошли слишком далеко. И слишком не в ту сторону в которую мне бы как автору темы хотелось.

107

Мусор выметен, тема открыта - Алагос, ты уж извини, но тема-то сама по себе, ИМХО, не виновата в том, что не все... м-м-м... адекватно себя в ней вели.

108

Долго  думал - написать или не стоит... И все же, как чреееееезвычаааааайно редкий гость в данном месте, не cмог обойти стороной этой ветки, которая, так, как бы невзначай попалась на глаза при поверхностном осмотре страницы целиком...
Я не мастер словестности и даже не могу встать хотя бы в один ряд с новичками этого ресурса, но все же...
Не буду вырезать цитаты из постов по причине длительности данного занятия и напрасности сего действа... Но просмотрев ветку два раза, хочется соглашаться и одноврЕмЕнно не соглашаться... Что, в принципе, нормальное состояние... Пустота... Понятие, на мой взляд, вообще скользкое и относительное... Согласен с Fiellerin (и здравствуй), там нет ничего, кроме... собственного "я"... но раз "там" есть "я" - это уже не пустота - пространство уже заполнено, а значит не может быть пустотой... и в то же время, "я" - как абсолютное "я", не имеет материальной оболочки, значит пустое, значит это и есть пустота... Все зависит от того, под каким углом на нее (него) смотреть...
Перевоплощения... Прикосновение пустоты (да и может ли она, вообще, это делать :))... Не считаю, что это "дыхание потустороннего", потому как потустороннее - это тот же самый мир, в котором мы пребываем, только другая его сторона, точнее одна из его миллиардов сторон... а раз, он тот же мир, единое целое, значит просто находится по "ту сторону" нашего восприятия... Опять же, по-моему, все зависит, только от того как мы сами относимся к данному понятию и как сами хотим чтобы оно выглядело... Это тоже нормально...  Короче говоря, написал понятные всем и каждому вещи, простите великодушно... :))
А прочитав, про зеркальную реальность и двери в голове сразу возник образ Гарри Галлера и сверкающие вывески: "Вход не для всех", "Только для сумасшедших"...)) Ну ассоциации, ассоциации... :) Раз попадешь и потом как к себе домой...))

109

ixs

там нет ничего, кроме... собственного "я"... но раз "там" есть "я" - это уже не пустота - пространство уже заполнено, а значит не может быть пустотой...

РЕСПЕКТ!!!!! Наконец кто-то это написал

"я" - как абсолютное "я", не имеет материальной оболочки

Дело в том, что что происходит следующее. Если при попадании в Пустоту существо обнаруживает, что в нем нет Я, а одни огрызки, почерпнутые из дурацких книг, и вдолбленные этические нормы, то оно через нее и не пройдет. Растворится. Это ОЧЕНЬ серьезное испытание.

Короче говоря, написал понятные всем и каждому вещи, простите великодушно...

Я Вашего поста полгода ждала. Значит, эти вещи далеко не всем и всякому понятны.
Спасибо!

"Познай себя и будь СОБОЮ –
ВЕЛИКОЙ МУДРОЙ ПУСТОТОЮ!"

Отредактировано Aevon'maeth (2007-12-04 11:16:45)

110

Согласен с Fiellerin (и здравствуй)

И тебе здравствовать....))

"Познай себя и будь СОБОЮ –
ВЕЛИКОЙ МУДРОЙ ПУСТОТОЮ!"

*подумав* Не знаю. На данный момент у меня есть такое ощущение, что это все-таки не про меня. Моя суть, какой я ее ощущаю (опять же, на данный момент) - не есть это, "великая мудрая пустота". Это, уж скорее, сгусток жизни:)

111

Мне тоже очень понравился пост ixs
а про себя ближе определение Ринни.. только я - даже не сгусток, а скорее единица жизни, живущее существо.

112

Девочки :)
Ощущение в себе сгустка жизни всегда беременностью называлось :)
Здесь же дело в другом.
После прохождения через Пустоту исчезает чувство пустоты в себе. Все детали головоломки в пазлик складываются.
Об этом в этой теме и я говорила, и Лен, и Гаэрлин, и Гаэвинг. Вот и Икс сказал.
А Nargilwen выразилась так

Порой мне кажется, что если не хочешь "будиться", тебя будут будить все настойчивей и "впечатляющей"...

Для Ринни я повторю кусок своего поста, который был ответом ей

ТАМ, действительно НИЧЕГО нет, кроме себя, да и себя тоже нет, какие-то разрозненные ошметки...
Как туда попадают?.... Время пришло.
Как оттуда выйти? Именно так, как Вы и говорите... Цепляться за ошметки себя и собирать себя в кучу. Огрызки сползаются и собираются в картину-пазл с жутким скрежетом, как вывих по-живому вправляют.
Чем заканчивается? Осознанием того, что прошел(ла) и выжил(а). К тому же появляется чувство кристальной чистоты собственного понимания. Это Я, потому что это Я, потому что Я сам(а) это видела и себя сделал(а), и другим(ой) Я быть не могу. И Мне на.... ну в общем.... плевать (дабы не модерили) на тех, которые не понимают, завидуют, пытаются переделать меня, ибо Я - это Я, отдельная от всех планета, галактика, вселенная... И взаимодействие с другими планетами, галактиками и вселенными возможно лишь при условии взаимоуважения и лишь до тех пор, пока мне и им этого хочется.
Кто может ЭТО пройти? Цельная личность.

А Ринни мне ответила

Это не было переживание. Это была память о переживании. Спокойное знание, как-то так. Ощущение - да, я там была, - и, возможно, не один раз - но "не в этой жизни", как говорится. И мне там было не очень хорошо. Прежде всего потому, что я же... живущая в мире:) мне в бесформенности, в "никаковости" - неуютно.

И я лично, в своих ощущениях, воспринимаю эту пустоту все-таки в первую очередь как посмертие (в смысле "покидания" физического тела в воплощенном мире - прошу прощения, я коряво объясняю...) - либо как... м-м-м... переход между мирами, что ли... Но не как место или способ самопознания.

Ринни. Это не посмертие. Мы, вышеупомянутые, прошли все это еще раз, здесь. Прошли и многие киевляне, но здесь не отписывались.
У Вас, значит, это впереди.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-12-05 12:05:17)

113

Ощущение в себе сгустка жизни всегда беременностью называлось

Не сгустка жизни в себе, а себя - сгустком жизни.

А Ринни мне ответила

Угу. Только с тех пор, как Ринни Вам ответила - процитированное - Ринни там, в Пустоте, чуть не загнулась однажды. Так что за "впереди" - спасибо, конечно, но я очень надеюсь, что мое знакомство с Пустотой достигло... максимально необходимого уровня интимности, - а то ведь еще более интимного я могу и не пережить.

114

Ринни.
Да куда Вы денетесь? ;)
Повторяю еще раз.

Кто может ЭТО пройти? Цельная личность.

А Вы таковой являетесь ;)

115

А чем цельная личность отличается от не-цельной? При каких условиях (обстоятельствах, действиях) оная личность может перейти из одной категории в другую? Как "изнутри" определить наличие этой "цельности"?
Спрашиваю так, на всякий случай - вдруг пригодится...

116

Айви, ничего, если я повторюсь?))

Я там была (и вышла, поскольку я здесь). Я там чуть не погибла. Физически в том числе, - во всяком случае, до этого было недалеко и вероятность была не призрачная.

Спасибо, мне больше не хочется)
Надеюсь, что и не понадобится.

117

Ринни.
Я тоже чуть не погибла. В буквальном смысле этого слова.
И Наргилвен тоже об этом писала.
Вы надеетесь, что не понадобится.... Если Провидение решит, что надо, то Вас об этом не спросят.
Никто из нас из любопытства туда не лез.
Я понимаю, что Вам трудно. Чем больше паспортный возраст - тем сложнее почему-то. В идеале около 20ти.

Шэден.
Цельная личность - это та, у которой проработаны проблемы тела и идет отработка души и духа.
Судя по Вашим постам и ЖЖешечке, то и Вам пригодится. ;)

118

проработаны проблемы тела

Извините, о каких именно проблемах идет речь?

119

Ринни
может, в Пустоте было так плохо, если попасть внезапно и без объяснений.
а если заранее зная, а тем более специально, с целью контакта со своим самым классным "я", то может совсем другое общение получится?
и по-моему, все это тоже еще не конец

120

Анна,
не поминайте лихо, пока спит тихо))
Искренне не желаю Вам туда попасть, ни с объяснениями, ни без объяснений))

...это не "самое классное "я"", это Суть. Она наиболее "классная", она же и наименее "классная", она вообще одна-единственная (я о себе говорю). И способы контакта с ней можно найти гораздо менее травматичные, ИМХО (опять же - я говорю о себе).
Хотя я и знаю, что если другого пути не будет - реально не будет - я пойду через Пустоту.