Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы vs люди

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Это какой язык? У Гарднера где-то было название порошка, он тоже без гласных писался. Это какое-то ныне мертвое письмо?

62

Это какой язык? У Гарднера где-то было название порошка, он тоже без гласных писался. Это какое-то ныне мертвое письмо?

это называется абракадабра. если уж писать фальшивку атк правдоподобнее.

63

"Gotra su frjnf aswfrh, igj su alf? Juhj fer gsdtreg gfhtj aqhtwer far! HAsh gedqm jothfeg ruof!!!"

"Anuj su grhjte og fsq? Jlgjy far eh fhfe ffggh fhsth asasgft! dws fdrv"

если кому интересно могу попытать нашего препода по ин.язу...
Мож и скажет чего....
А вообще...действительно похоже...ни на что.
"su alf"
Альвы?

Мдяф... то ли дэвющка а то ли выдэнье..

64

Lachine,

Вы знаете, что вы эльфы(я обращаюсь к эльфам)?

Знаем:)

...а вот язык, на котором Вы обращаетесь - похоже, нет. Просветите?;)

65

Ой какой язык смешной.
Кстати, недавно говорилось, что язык отражает ход мышления. То как составлена фраза, сам вопрос - указывает на весьма замысловатый тип мышления.

66

Кстати, размещение таким образом послания любого языка бессмысленны.
Потому что тут играет роль фонетика. Я например учил в школе(и учу в ВУЗе) английский. А кто-то немецкий. Кто-то французский. А транскрипции там ведь разные. В особенности сочетаний букв. А ледовательно каждый может прочитать по-своему. Плюс ударение куда ставить? Неясно. 
Вот так вот...

67

Обращаюсь к зачинщику темы о высокомерии Эльфов.
[COLOR=red]
В чём -то вы правы: ощутив своё превосходство над человеческой рассой, тяжело сдержать нотки высокомерия. Не каждый Эльф с этим справится! Но зрелый эльф научится сдержанности и его будет тяжелее вычислить на первый взгляд-хорошо маскируется в массах. Всем без исключения нужно уметь себя сдерживать хотя бы из соображения своей безопасности. Не секрет, что многие люди , узнав от вас, что вы эльф, сочтут вас сумасшедшим (самая банальная реакция ). В других случаях вас могут приследовать представители иных расс-троли или гоблины,например, котовых в человеческом обличии стало премногое количество! И это не бред и не моразм (до них мне далеко-молод ещё-всего 270 стукнуло)! :lol:

68

Kuronai. Вы много пишете об эльфах. Почему вы считаете себя эльфом? Вы можете выложить свою фотографию, по ней можно определить Ваш тип Монады.
Много людей себе придумывают воплощения и тип Монады мы видели  драконов, эльфов и даже оборотней... Для многих это очередная иллюзия и уход от реальных жизненных задач. Для молодых людей без жизненного опыта это опасно, так можно профантазировать всю оставшиюся жизнь...

Эльфы - это особый тип Монады.
Мы еще не увидели ни одного эльфа среди ролевиков, реконструкторов и среди эльфийских сообществ...

Отредактировано Deroweer (2009-10-27 11:50:05)

69

Deroweer
Давненько наши пенаты не посещал -

мы видели драконов, эльфов и даже оборотней
Мы еще не увидели ни одного эльфа

Вы самоклонируетесь, иным образом размножаетеь, либо представляете некую... формацию, от лица коей уполномочены вещать? ))) (имеецо в виду МЫ)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2009-10-28 08:58:22)

70

Нет, я специально так написал, расчетливо, это воздействует на восприятие человека более усиленно. Это позволяет человека сдвинуть, а я могу позволить себе провоцировать читающего, заставить его задуматься.

Ленивому человеку можно сказать - завтра тебя загребут за твое бездействие и он возможно начнет шевелиться и предпринимать действия, что бы его не загребли.

Таким образом человека можно сдвинуть и включить в другое восприятие, осознание.

Но тот, кто пытается сдвинуть должен быть уверен, что сдвигает в "правильное" направление.

Отредактировано Deroweer (2009-10-28 19:03:21)

71

ну, типа мои края здесь, в этой улочке...
редко бываю. Надо еще реже
вот. Хотела объявить, что уже 1.5 года изо всех своих слабых сил, зато изо всех, православная. От всяких рекламированных мной трансферингов, симоронов и прочей лабуды отреклась и здесь отрекаюсь.

72

Kuronai. Вы много пишете об эльфах. Почему вы считаете себя эльфом? Вы можете выложить свою фотографию, по ней можно определить Ваш тип Монады.
Много людей себе придумывают воплощения и тип Монады мы видели  драконов, эльфов и даже оборотней... Для многих это очередная иллюзия и уход от реальных жизненных задач. Для молодых людей без жизненного опыта это опасно, так можно профантазировать всю оставшиюся жизнь...

Эльфы - это особый тип Монады.
Мы еще не увидели ни одного эльфа среди ролевиков, реконструкторов и среди эльфийских сообществ...

  Это самое распространённое предубеждение об эльфах. Я многим мудрее своих лет, имея способности извлекать информацию будущего и прошлого из  готовых эфимерных источников: я просто знаю многое и узнаю всё больше подробностей, иногда получая и картинки.
Что касается формы моих ушей, то открою секрет для многих из вас: современных эльфов тяжело распознать по внешнему виду, так как мы основательным образом влились в генотип человека. Это было сделано с целью выживания среди процветающей цивилизации человечества( эльфы же были на грани истребления). Не буду говорить о том, что обычно человечество делает с непохожими на них не только внешне...Это банальная информация. Эльфы умело разбавили кровь свою человеческой, сохранив душу эльфа при полном человеческом обличии.
И хочу сразу опровергнуть мнение о нечеловечности эльфов- мы не высокомерные монстры, хотя частичное эго и есть в каждом из нас. Эльфы- одновременно и части гармоничного целого и неописуемо индивидуальны в зависимости от рассы эльфийской и окружающего их мира!
Помните, что к вашей реакции по поводу сумасшествия и пароноидальности разного рода со стороны якобы эльфов( психов, начитавшихся сказок) мы уже привыкли и стойко, с присущей нам мудростью, пропускаем эти обидные фразы мимо наших острых ушей...Никому( тем более людям) мы не намерены доказывать своё существование, что считаем весьма не логичным шагом, так долго осуществляя замысел скрытности нашего присутсвия!
С уважением и мудрым дипломатическим шагом перемирия в таких горячих прениях я хотел бы прикрыть эту тему!

73

Сори я тут новенькая.А не следует ли из этой перепалки что и тут на эльфийском форуме люди начинают уже говорить что вот вы эльфы типа не-такие а вот ,мы,люди-то да се)))))Этого и в реале наверное было с головой.Еще раз сорь-никого не хочу задеть.Я тыксказать с мирными целями-мб и ошибаюсь)))) B)

74

Kuronai
То, что Вы пишите о своих возможностях может говорить о том, что Вы эльф...

У эльфов другая Душа и сейчас она способна при определенных условиях воплощаться в человеческом теле, по внешности эльфы более субтильны чем люди, имеют часто особой формы уши, нос и очень древние, и мудрые глаза - Зеркало Души...

Понаблюдайте за собой, как вы относитесь к никотину и спиртному. Эльфы не переносят никотин на уровне организма (очень плохо от табачного дыма...) и могут выпить спиртного очень не много, их уносит очень быстро)))

Отредактировано Deroweer (2009-11-11 19:38:14)

75

Это истинно так-я до рвоты не переношу никотин. А алкоголь-это опиум для человечества! Эти пороки чужды мне! :)

76

А я никогда не курила и никто незаставит меня курить.Ненавижуууу

77

Эльфы не переносят алкоголь и никотин из-за иного строения себя самих. Это не обусловлено эмоциями или социальной моралью – пагубность для человечества и т.д.

Если эльф выпьет, его очень быстро и сильно «снесет с катушек»…
Это как с вегетарианством, человек может не есть мяса из-за каких-то моральных соображения – жалеет скот и прочее, а может это мясо естественным образом перестать усваивать (за счет перестройки энергетики изменяется и активность, и «мощность» пищеварительной системы).

Все это актуально, когда человек действительно развивается, а не занимается самообманом, рассказывая какой он продвинутый, гоняет потоки, посещает ментальные сферы, но при этом питается в ресторанах, ест мясо, курит, пьет и т.д, это еще одна очередная придумка для самомнения таких людей.

Отредактировано Deroweer (2009-11-13 09:21:43)

78

А я выкуриваю пачку "ЛеонидМакарыча" в день и студентом выпивал стакан водки за раз. Как компот :). И шо вы имеете на это сказать? :rolleyes:

И мясо трескаю С огромным аппетитом между прочим. Жена как нажарит отбивных свинюшковых... Ухххх.. :)

"Люблю я вас тварыны, рыбы и рослыны,
Хоч не биолог и нэ ботаник я..."

:D

Отредактировано Metelaire (2009-11-13 11:54:46)

79

О, да кушайте всё, что вам вздумается, только бы счастье было вашему телу и душе! Дело не в этом вовсе: не рационом делим мы рассы наши, а мироощущением и мировоззрением!.. Ну и ещё кое-какими моментами, описание которых приводит в клин человеческий мозг- отсюда и начало флуда на форумах наших: от непонимания плетут невесть что! :lol:

80

Мэте.

И шо вы имеете на это сказать?

Таки, да. Задолбали пафосные абстиненты. И они все такие одинаковые, что это нечто особенного....

А Лесь Піддерев'янский - голова.
С натуры писал :lol:  ( я и про другую сегодняшнюю цитатку)  ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-13 14:19:27)

81

А я выкуриваю пачку "ЛеонидМакарыча" в день и студентом выпивал стакан водки за раз. Как компот :). И шо вы имеете на это сказать? :rolleyes:

Пока пьется - пейте, пока куриться – курите. Я говорил об эльфах, то что рассказываете Вы всем известно, потому что так живут в нашем социуме…

Если Вы спрашиваете, я эльф, а курю и пью – как же так? Никак. Вы не эльф и все что написано выше вас никоим образом не касается. Я об этом давно уже пишу, сейчас очень модно называться, магами, эльфами, драконами, когда есть такое раздолье для фантазирования, но хоть что-то это в жизни меняет, такие эльфы как пили так пьют, курят, играются в рыцарей – ровным счетом ничего не изменилось кроме нового экзотического самоназвания…

82

Все, пойду убьюсь об косяк. :(

83

Понаблюдайте за собой, как вы относитесь к никотину и спиртному. Эльфы не переносят никотин на уровне организма (очень плохо от табачного дыма...) и могут выпить спиртного очень не много, их уносит очень быстро)))

:wacko:
Нет... Я, конечно, не горжусь. Но! Раз уж опять играет этот баян... Курю и пью. Что и сколько - это уже другой вопрос. Однако, гоблином пока не стал.

Эльфы не переносят алкоголь и никотин из-за иного строения себя самих.

Очень замечательная фраза.:huh:

Если эльф выпьет, его очень быстро и сильно «снесет с катушек»…

Если Вы спрашиваете, я эльф, а курю и пью – как же так? Никак. Вы не эльф

Деровир... Нет! Доктор Деровир... Сколько можно?.. :mellow:

84

Можно называть себя как угодно, это ничего не меняет. Эльфы, это такое популярное современное название, мы его используем потому что оно удобно и более понятно, так как есть некоторая схожесть реальных исторических эльфов с эльфами которых описал Толкиен...

Нам бы в самих сегодняшних разобраться :B Что, да реально известно, эльфы есть, что они рождаются среди людей, известно, что они обладают развитым более расширенным восприятием (эмпатия, интуиция, ощущение энергий).

Курите ребята, но причем здесь эльфы??? Если Вам так в силу каких-то личностных замарочек  удобно называться, то пожалуйста. Никто и никогда не против! Это совершенно обычное и нормальное явление, на протяжении веков кто-то, да как-то себя называет.

Только мы стараемся познавать себя реальных, а не свои фантазии о себе любимых, поэтому нам важно кем мы себя самоопределяем, нам важны критерии истинности, что бы кто-то не навешал лапшу на эльфийские уши, рассказывая какой он эльф, хотя сам и курит и пьет и прочее и что бы самим не заблудиться в собственных фантазиях.

85

Дерри, ИМХО вас опять понесло. Гололед?

А скажем.. беременные? Все автоматически становятся эльфессами? Ну там обоняние обостряется, непереносимость дыма табачного и т.п. Прям симптомы точь в точь.  :D

86

А причем здесь беременные? Мы о них не говорим, есть тысячи людей, которые не переносят табачный дым. Не стоит все мешать в одну кучу.

Сразу нужно понять, что Вы лично не эльф, но никто Вам не запрещает так называться, мне вообще эльфийские сообщества не интересны, стоит посмотреть только на персонажей на фото с различных конвентов, что бы понять, что там люди которы решили поиграться в сказочки, в фенечки, камушки, луки и прочее.

Вы друзья мои придумали сказки про ЭПЖ, про толкиенистов, реконструкторов, иных - и пожалуйста, у нас никто это не запрещает, живите в этой сказке и будьте на страницах своей сказки эльфами, играйтесь с фенечками, кто-то собирает марки, кто-то играется в футбол...

Отредактировано Deroweer (2009-11-16 17:39:38)

87

Я раньше был наивным видимо, если думал раз написано "ЭЛЬФЫ", значит там эльфы, раз я рассказываю о себе как об эльфе или пишу книгу про эльфов и для эльфов, то я неприменно эльф. С опытом такие иллюзии проходят.

Кстати один из примеров, здесь был Алагос когда-то, посмотрите фото, ощутите его сущность, и узнайте как он относиться к тому же табаку и какова его реакция на небольшие дозы алкоголя. И еще задайтесь вопросом, а почему его нет в эльфийских сообществах давно, ведь открылся ЭХ, есть лайв жорналы, есть этот форум.

88

Аут. :ph34r:

89

Я раньше был наивным видимо, если думал раз написано "ЭЛЬФЫ", значит там эльфы, раз я рассказываю о себе как об эльфе или пишу книгу про эльфов и для эльфов, то я неприменно эльф. С опытом такие иллюзии проходят.

Это Ваши проблемы.
Вам не раз объясняли, что в наше понимание эльфов Вы не вписываетесь.
Как горохом об стенку.

У Алагоса трамблы с интернетом. Будут еще по меньшей мере полгода. У него и днев и ЖуЖа есть. В ЖЖ он сумел выйти только на свой день рождения.
К пиву он относится.... и относится.... и относится :lol:, только табак не любит. Но и не запрещает окружающим, как некоторые.

На этом форуме сложился определенный коллектив со своим пониманием термина "эльф". Оно совпадает и с Эстелевским, и с ЭХовским, и с покойными Гаванями, и Наргоротронд туда же, и бывший всеобщий. Одним словом, все идут не ногу, только Деровир в ногу.

Считайте, что приоритет принадлежит леди Мелиан и придумайте своим абстинентам другое название. Основатель нашего форума Элти был согласен и с моими формулировками.
Кстати, хоть многие из нас считают, что Лир.... эээ.... слегка.... странна, скажем так, но все равно она остается эльфом и мы это признаем.

90

Вы не думайте, что я Пиво не пью, вчера как бы было дело…И Виски и Вино я тоже пил…
Но Вы кажется совершенно не понимаете о чем я говорю…
Вопрос в реакции самого эльфа на определенные дозы алкоголя, они зачастую без алкоголя довольно таки эмоциональные создания, но здесь их сносит очень хорошо…
То что Вы описываете про сообщество я давно понял, я давно просмотрел всех руководителей, кто составляет костяк каждого, читал топики и наблюдал за этим социальным явлением. У меня есть свое мнение о сообществах в целом и я его высказываю. Эльфы, есть, есть в сообществах, я Алагоса уже привел в качестве примера, я не знаю тех, которые не в костяках, видимо найдутся еще, но в целом в сообществе люди и Мелиан - человек и ребята из Гаваней люди и это нормально. Течения фэнтези, Толкиена, реконструкторов, ролевиков, ЭПЖ – социальное явление, коллективное и в нем «свои» эльфы.
Весь вопрос в том, что же такое объективность? Кто такие эльфы вне всяких течений ЭПЖ, Софистов, Толкиенистов и прочее? Кто такие эльфы в 16 веке, в 19 веке, в 21 веке когда таких социальных явлений не было, понятий и представлений тоже. Здесь уже формулировками и коллективными представлениями не обойдешься…
Поэтому мне не интересны Софисты, ЭПЖ, толкиенисты в плане эльфов, да там могут быть эльфы по каким-то причинам, но не более, у меня есть к сообществу интерес как к явлению социальному.

Я не там где вы. Я здесь, вне сообществ. Поэтому я не вписываюсь в ваши определения и не хочу на себя натягивать вашу коллективную мыслеформу, которую вы за десятилетия надумали. Будте. А мы эльфы были  всегда и во время Второй Мировой и при Ватерло, при Бастилии были, пишу специально гротескно, места взяты как пример и только...правда тогда не называли себя эльфами, жили в тех социумах и социальных классах которые существовали, мир более шире чем какое-то сообщество в России и странах СНГ...и это дает шанс на свободу от коллективных фантазий, шанс приблизиться к правде, к объективности.

Отредактировано Deroweer (2009-11-16 20:39:24)