Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы vs люди

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Сиддха – это приобретенная сверх способность. Например одна из сиддх: становиться невидимым. Их много. Эльфы любят изменять размер, то их маленькими человечками жители Европы видят, то похожими на людей. Одна дама вообще любила сквозь двери в Исландии ходить. Вот ведь против таких и никакая охранная система не действуют, раз и уменьшился, через дымоход в камин, а там с мешком (знаете такой красный как на Рождество) и по полкам шарить начинают, потом свиснутое к себе в холмы тащат.J 
Хотя может та дама ведьмой была? Черт уж точно ее знает, вот у него и спросите.

32

Мда, гуляет мода по Европе, ох и надоела эта реплика про цветы на обочине:angry:, как она любима всяким гуру и прочими любителями эзотерики. Да Богданович наверное уже великих дел мастер в овладении сиддхами раз такой умный то:D  Уж они то (любители эзотерики) вас просветят и осветят сразу в самадхи уйдете вместе с Мулдашевым :P

33

э.. Vart..хм извини, конечно,  но.. про эльфов это ты сам придумал?..

34

Разгулу фантазии нет предела. Пишут может много чего, но не всему же надо верить.
Впервые слышу, особенно про маленьких человечков

Отредактировано Aryon (2006-07-25 15:43:18)

35

"Цветы на обочине".... Суют эту фразу куда не лень. :blink:

36

Да, кстати - вот про сиддху я в Вашем определении, Варт, "проторговала", как Элти выражается. В смысле - не обратила внимания.

А может, вынесем это дело за скобки? А то вариантов сильно много - то ли это не эльфы, а фейри (пикси, спрайты и еще бог знает что), то ли это реально способность такая, то ли вообще литературное извращение...:))

Отредактировано Faellerin (2006-07-25 16:58:00)

37

Да, сдалось вам придираться к этим сиддхам, в легендах подмечалось, что эльфы могут менять размер, быть то маленькими, то большими, кстати чем феи не эльфы, если откинуть различных леших, русалок и других существ из северного фольклора. Хотя наличие этих существ исключать не стоит, кого порой в лесу не встречали. Не думаю, что тролли, лешие и другие существа из фольклора есть только плод воображения.

38

Не думаю что стоит все это в одну кучу смешивать. Возможно и есть реальная основа под всем этим и это даже вполне возможно, но в процессе реализации слишком сильно было искаженно. Вполне возможно что даже умышленно.

По поводу же эльфов ..перевоплощения или изменения размера не уверен.. ну возможно конечно, я бы с удовольствием ознакомился с подобной информацией.

39

Aryon

я бы с удовольствием ознакомился с подобной информацией.

С какой именно информацией?
Изменение размеров эльфами упоминал еще в XX веке в своей книге русский сказочник  Антон Платов – “Дорога на Авалон”  если мне память, конечно не изменяет.
Об этом также упоминает Эванс Венц: «Они обладают способностью произвольно изменять свой внешний вид. Однажды один из них предстал передо мной человечком ростом всего лишь 1 м 20 см, но крепкого телосложения. Он сказал: «На самом деле я гораздо больше, чем выгляжу сейчас. Мы можем старых делать молодыми, больших — маленькими, а маленьких — большими».
Цитата взята из книги “Дорога к Единорогу” С. Павловой.
Подробная информация находиться как раз таки в этой самой книге, ее сейчас можно скачать из инета, кажется на сайте клуба “Легенда”, но не думайте что это единственный источник, где упоминается изменение размеров у эльфов, такие сведения также можно встретить во всевозможных сборниках с легендами о  карликах, гномах (главное уж этих страшил не испугаться, а то по отдельным заметкам Дисней в своих сказках, как и Толкиен уж слишком преукрасил;)) и естественно эльфах дорогой читатель. Про них вы найдете там много всячины. Они порой не только размеры меняют, а выглядят как дети, да еще зеленоватого цвета.   Не буду мучить тебя читатель догадками и скажу лишь одно, эти самые эльфы зеленоватого  цвета живут в пещерах и подземных царствах вместе со страшилами-гномами, может это при ассимиляции в подземельях эльфов с гномами получились эльфы детского роста зеленого цвета. Как это возможно? Да запросто, гномы и эльфы это почти родственники, кажись по отцу, короче их мама как говорят легенды родила альвов и гномов, но семейка у них была странной да еще и избирательной, отцу больше понравились гномы (он их еще гмурами звал), а маме альвы. Вот только из всей этой семейной оперы одного в толк взять не могу, как мамаша могла родить таких разных детишек? Одни были карликами, а другие ну прям красавцы. Ясно тут одно, отец сразу при рождении заподозрил не ладное, и как говориться сразу своих срашил узнал (по образу и подобию наверное), а насчет красавцев засомневался, мол не похожи (еще бы!). Так с тех пор и идет у них семейная вражда.

40

касательно родителей..
От Алины Святогоровны и Ильма Сварожича ведут свой род гмуры и альвы. Гмуры и альвы -родственники, первые гмур и альв были братьями. Только гмуры пошли в отца - великого бога-кузнеца Ильма Сварожича, а альвы - в мать прекрасную Алину.
В горах, в пещерах, живут гмуры, также их называют гомозулями и гномами. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы.

В общем-то - это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской алчности, потому людей недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы. Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека - пугают его громким криком.

Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве. Многие; древние роды кузнецов имеют своими родоначальниками гмуров.

Альвы (альвины) - родственики гмуров, но они не выносят подземелий, потому им было трудно прятаться от людей. Не любили они воевать, потому не сопротивлялись, а только бежали от людского племени. Альвы - мудрецы и волшебники, но владеют лишь добрым волшебством, не могут причинить зла.

Некоторые альвины приходили к людям и сделали много добра. Они учили волхвов волшебству, тайным наукам, стремились улучшить нравы. И кое-чего добились. Но ныне альвов почти не осталось, ибо на них первых был направлен гнев властителей, служащих силам тьмы.

Одним из последних пристанищ альвов-эльфов была Эвлисия - Блаженная Лебединая страна близ Алатырской горы, но потом они ушли и отсюда.

Говорят, что где-то в океане есть волшебный остров, куда они переселились, но туда нет дороги для людей. На этом острове среди вечно цветущих садов стоят их замки. Здесь альвод никто не беспокоит, они питаются фруктами, поют песни и никогда не старятся.
вот таким вот обазом..

41

От Алины Святогоровны и Ильма Сварожича ведут свой род гмуры и альвы. Гмуры и альвы -родственники, первые гмур и альв были братьями. Только гмуры пошли в отца - великого бога-кузнеца Ильма Сварожича, а альвы - в мать прекрасную Алину.

...и далее по тексту...

Vart, Surendil,
Яндекс мне на это дело выдал довольно много ссылок, но ни в одной из них мне не удалось обнаружить имени автора этой... м-м-м... версии:) Может, я плохо смотрела? Есть у кого-нибудь такая ссылка, где можно именно первоисточник посмотреть?

********************************************************************

...а вот сейчас я, пожалуй, посею ветер.
И не удивлюсь, если пожну бурю.
Только прежде, чем начинать в меня кидаться всем, подвернувшимся под руку - пожалуйста, примите во внимание, что:

1) Речь в нижеприведенном диалоге идет все-таки о толкиновских эльфах. От которых "эльфы-здесь-и-сейчас", на мой взгляд (да и не только на мой...) ну очень заметно отличаются.
Впрочем, под людьми там в целом имеются в виду люди вполне здешние и теперешние.
2) Это не к тому, чтобы кого-то обидеть, унизить и так далее. Это, на мой взгляд, - неплохая иллюстрация того, как может ставиться - и решаться - вопрос "Может ли один народ быть лучше другого?" И как на этот вопрос отвечают "да". Да, может. Только (по крайней мере, лично для меня) следом сразу идут вопросы "лучше в чем?" и "лучше в какой системе координат?", а также - "является ли эта система координат единственно правильной?"
Но... Тут ведь, как говорится, важен принцип. Либо "силы добра побеждают силы разума" - политкорректность, хоть ты тресни, и все равны (хотя при этом почему-то все равно некоторые равнее). Либо - на этот вопрос действительно можно ответить "да" - и аргументировать, причем не в стиле "Ну чэм армяне лучше?" - "Чэм грузины!" (с) старый-старый анекдот - и не идти после этого самоудушаться подушкой от непереносимого стыда за себя:)
3) Ну и наконец - говорят  это - люди. Побеседовали вот два умных человека - Ольга Брилева и Кэтрин Кинн (ну и не только...).

у меня уже не то что горлом идут - а из ушей лезут бессмертные красивые эльфы, презирающие людей за их смертность и некрасивость. Ну, поверьте, в людях есть что презирать и помимо этого. И если бы вы ехали со мной из Москвы в одном купе, нам достаточно было бы послушать разговоры попутчиков, чтобы убедиться в этом: один из них, украинец, строит в России мосты, нарушая все правила и стандарты и ЗНАЯ что через десять лет эти мосты посыплются, второй недавно из Таджикистана, где ученым платят по 170 российских рублей в месяц, активно возвращая страну в средневековье. Что, эльф мог бы уважать людей, которые заказывают эти мосты к торжественным датам, людей, который уничтожают в своей стране науку? И нас, кто терпит таких правителей, приговаривая «а что тут сделаешь»? Помилуйте, да за что?

Полностью - здесь.

Все. Пошла за подушкой:) Не самоудушусь, так хоть прикроюсь:))))

42

Faellerin, я брал вот отсюда http://www.telegraph.ru/misc/legend/legenda57.htm

по-моему, часто бывают разногласия по поводу превосходства просто эльфа над челвеком, и гораздо реже эл..хм.. пусть будет elvenkind над человечеством ("эльфичество" как-то не звучит)..

вот недавно прочитал:
        - Но ведь... - запинаясь, произнесла Катюша.  -  Главная  ценность  -
люди...
     Незнакомца передернуло.
     - Ничего себе ценность! - буркнул он, поднимаясь. - Вас уже  за  пять
миллиардов, и что с вами делать - никто не знает... И потом -  перестаньте
врать! Что за ценность такая, если ее ежедневно травят дымом из мартена  и
селят в доме, готовом развалиться! Ценность...
     - А разум? - ахнула Катюша.
     - Что "разум"?
     - Но ведь мы же разумны!
     - Знаете, - устало сказал мужчина, - на вашей  планете  насчитывается
четыре разумных вида, причем два из них рассматривают людей как  стихийное
бедствие и о разуме вашем даже и не подозревают...

Любовь ЛУКИНА, Евгений ЛУКИН
СПАСАТЕЛЬ

можно согласиться, что на будущее человечество плюет и заботы о том, что б жрать получше и спать поудобнее.. да и отношение человека к человеку обычно не самое хорошее.. но это уже Faellerin проиллюстрировала

Отредактировано Surendil (2006-07-26 09:22:59)

43

Сурендиль на будущее человечество не плюет, на него забила лишь отдельная народность, которая решила вымирать от деградации (скажу больше туда ей и дорога!), эта народность арийского типа и зовется славянской или русской и заселяет обширную Россию и ряд ближних стран. Да я сам русский, но мне это губительный менталитет чужд с самого детства. Именно менталитет русского человека является показательной чертой того как мы жили и живем. Показательным является возобновление языческих обрядов господином А. Платовым и сотоварищами. Стержень у России сильный, уходит в глубь древности к боевым Ариям, его ворочать трудно, из-за менталитета возможно при наборе силы языческого эгрегора, начнется война православного эгрегора с языческим до полного уничтожения обоих. После самоуничтожения управляющих эгрегоров  (имеется ввиду двух религиозных) менталитет будет потерян или сильно ослаблен, его можно заменить другой информационной структурой или модернизировать, что приведет к смене курса. Естественно здесь уже будет другая цивилизация.

44

Vart, про РФ я уже воообще молчу.. это ужас..
говорю в общем.. смотри, очень не редки случаи, когда люди обманывают друг друга.. продают машину, но молчат, что проедет она км 10 от силы, продают технику в магазине, она ломается постоянно, и хрен ее обратно сдашь.. сдают новые дома,.. так они сыпяться... у нас квартиры в старых стоят дороже, чем в новых.. они дейсвительно разваливаются.. вот это я больше всего ненавижу в человечестве - желание заработать на чужих проблемах; или заработать создавая их..
посмотри на отношения между государствами - ну точно пауки в банке..
много разного за что можно не любить людей.. жгут редкостные леса, лишь бы потом продать подороже.. и что-то такой мрази на этой планете последнее время все больше и больше..

45

говорю в общем.. смотри, очень не редки случаи, когда люди обманывают друг друга.. продают машину, но молчат, что проедет она км 10 от силы, продают технику в магазине, она ломается постоянно, и хрен ее обратно сдашь.. сдают новые дома,.. так они сыпяться... у нас квартиры в старых стоят дороже, чем в новых.. они дейсвительно разваливаются.. вот это я больше всего ненавижу в человечестве - желание заработать на чужих проблемах; или заработать создавая их..


Но это ведь является показателем качества социального института. Который как видно очень расшатан и прогнил, но это всех устраивает, а устраивает потому что менталитет такой в корне , да еще дорабатывался веками. Государство которое не ценит своих солдат, и отправляет их массово на смерть заслуживает призрения и смерти. Сейчас Российская Дума, чинит козни своим гражданам, разрабатывая издевательские проекты. Машину нужно и правдо с умом брать и смотреть, как и технику.

много разного за что можно не любить людей..

Можно, но это будет растрата сил, меня уже проблемы этой мышиной возни не интересуют. Когда слабнет связь с социумом этих серых мышей открываются другие интересы и стремления.

46

Как я уже говорил..К сожалению большинство людей думают только о себе, начальник строительства моста (который развалится через 5 лет) о ком думал, когда продавал стройматериалы? О думал о том как бы себе карман набить и назвал это тем что думает от будущем (видимо о своем), а то что через 5 лет этот мост рухнул и погибли люди это уже не столь интересно. Промышленность, да производит нужную для жизни продукцию, не говоря уже о воровстве, первичная цель учредителей - это прибыль. Тоже самое и Дума и все остальное. Даже целью всех воин было лишь желание  некого дохода, и стремление быть лучше, и очень часто не думая, что вредят кому-то. А вредят очень часто самим себе.
Тут дело не в расшатоности социального института, а в проблема менталитета всего человечества в целом. Эти стремления движут людьми, движут прогрессом, но и ведут разрушительный характер.

47

Aryon, не только начальник строительства.. материалы тащат рабочие.. мост принимает коммисия, которой тож не особо охота возиться.. и т.д. и т.п...
и такое наблюдалось постоянно.. была экономика плановая - была лишь одна цель план перевыполнить, премию за это получить.. качетсво продукции всем известно.. теперь экономика рыночная - таже проблема.. съекономить..

Варт, машина - это просто пример того, что если есть возможность обмануть, то обязательно попробуют..

48

Aryon, а ты так знаешь хорошо все человечество, что бы о нем говорить? На пути прогресса всегда были войны и будут, это принцип развития. Период процветания и блаженства непременно приведет к деградации. Тот же принцип Империй, для развития они захватывали все новые и новые земли, государства и это естественно для нас людей и это наша планета и нам решать, что хорошо, а что нет.

49

К тому же все культурные ценности которые вас окружают принадлежат человеческой цивилизации, я просто не видел еще ни одного эльфийского достижения помимо балтологии на форумах. Никакой альтернативы на деле еще ни один эльф не состряпал, где города эльфов, где их свитки, книги, артефакты, статуи, хоть что-то однозначное материальное, которое бы смогло подтвердить наличие такой расы эльфов здесь на Земле. Все ссылаются, в своих трудах мол эльфы были учителями, подняли культуру в Шумере, Греции и пр, все маги у них тоже эльфы (короче приписывать вы чужое себе горазды), всячески помогали братьям меньшим – людям, дело даже да такого абсурда доходит, что вы эльфы (точнее некоторые из вас) склонны всех кто имеет сверхспособности эльфами назвать. Ну не бред ли? Или совсем мания воровства чужого и величия зашкаливает?

50

Как интересно, я - "людь", но до чего же мои ощущения сходятся с тем, что пишет Ринни!
И не важно, что у нее это давно, может быть, всегда, а я лишь сейчас добираюсь до того же.

У людей вовсю бывает усталость от впечатлений, скука, что все уже видели. Особенно у богатых. Бедный приносит домой кулек конфет, и у всей семьи праздник. А богатый уже перепробовал все виды наслаждений, новых уже не бывает, ему хоть в петлю!
По-моему, так бывает при потребительском отношении к жизни, настрое на ПОЛУЧЕНИЕ от нее. Когда это замечаешь, ищешь выход, то научаешься просто смотреть на все, и тогда оно всегда свежо и не может надоесть. Не знаю, что при этом появляется в глазах, но точно, что там нет ни усталости ни печали.

А излишне "яркие" впечатления, излишний огонь в глазах меня обычно настораживают. Это отклонение от состояния ясности, равновесия, можно сказать, превышение нормы расхода своих "дров", энергии. Приятное состояние, но за ним последует разочарование, депрессия "выгорания". Это не страшно, если существо сознательно выбрало жизнь с такой амплитудой, например, художник. А то ведь каждый "провал" воспринимается как конец света.

51

Ну - буря слабее, чем я ожидала... во всяком случае, пока... но - Варт - не торопитесь кидаться диагнозами, хорошо? Я не зря подчеркнула, что в приведенном диалоге (Вы ходили по ссылке?) речь идет о толкиновских эльфах. Состояние здешнего-и-теперешнего elvenkind я оцениваю, смею надеяться, достаточно трезво - и, поверьте, оно меня отнюдь не радует. Но от того, что я вижу плохие стороны эльфов, я не начинаю больше любить плохие стороны человечества. С другой стороны, и хорошие стараюсь не умалять - ни там, ни там.
("Плохие"-"хорошие" тут, понятное дело, по моим личным меркам, которые общеобязательными, разумеется, не являются).

Я ставлю вопрос таким образом: можно ли (т.е. допустимо ли) признать, что из двух народов один в большей степени соответствует некому стандарту, чем другой? Имхо - да. Означает ли это, что этот народ "лучше"? В той системе координат, в которой этот стандарт принят за идеал, за эталон - имхо - тоже "да". Вот примерно так.

Другое дело, что системы координат и стандарты (эталоны, идеалы) разнятся. Например, с точки зрения человеческого стандарта (ну, такого... общеусредненного) я лично хуже многих людей. Потому что в меньшей степени этому стандарту соответствую.
А вот если кто-то объявляет свой стандарт - единственно правильным, а себя  считает вправе устраивать геноцид против тех, кто ему не соответствует... вот тогда - ховайся...

я просто не видел еще ни одного эльфийского достижения помимо балтологии на форумах. Никакой альтернативы на деле еще ни один эльф не состряпал

Отож. Не знаю, кто другой, а я по этому поводу с Вами точно спорить не буду. Я уже на эту тему навыступалась вдоволь, потом поняла, что большинство эльфов, похоже, текущее положение вещей устраивает, и того... слегка забила что-то подобное доказывать.
А так, в порядке частного мнения - я считаю, что эльфам нынешним в этом плане предъявить практически нечего. Ни в плане декларируемой "поголовной склонности к творчеству", ни в некоторых иных отношениях.

где города эльфов, где их свитки, книги, артефакты, статуи, хоть что-то однозначное материальное, которое бы смогло подтвердить наличие такой расы эльфов здесь на Земле

Это к Мелиан.
О народе, который я называю своим, я помню чрезвычайно мало. Но подозреваю, что мы могли с Землей на физическом уровне вообще слабо пересекаться. Т.е., если Вы в парк, например, ходите гулять, а не живете там - то вполне там может никаких следов Вашего пребывания не остаться. Пришли, посмотрели и ушли.

мол эльфы были учителями, подняли культуру в Шумере, Греции и пр, все маги у них тоже эльфы (короче приписывать вы чужое себе горазды), всячески помогали братьям меньшим – людям, дело даже да такого абсурда доходит, что вы эльфы (точнее некоторые из вас) склонны всех кто имеет сверхспособности эльфами назвать. Ну не бред ли? Или совсем мания воровства чужого и величия зашкаливает?

А диагнозами таки кидаться не надо:) Хорошо хоть оговорили, что "некоторые из нас".
Мне, например, чужого не надо... Но - поиски следов народа, который "то ли был, то ли нет" - в истории и культуре народов теперешних - это явно и по задаче, и по объему не для этой темы.

это наша планета и нам решать, что хорошо, а что нет

А вот это, имхо, спорно. Даже не так: я с этим в принципе согласиться не могу. Как по мне, так планета не "ваша", не "наша" и вообще не чья-либо - мы просто на ней живем. Вот из этого "мое, что хочу, то и ворочу" как раз масса всяких проблем проистекает. С которыми мается теперь само же человечество. И, кстати, во многом это признает.
Да и вообще... вот Вы идете, и видите человека, который мучает собаку - у Вас не будет желания подойти, дать по шее и животное отобрать? Хотя это "его" собака, стало быть, может с ней делать все, что хочет...
А вот просто нельзя так. Ну нельзя, и все. Имхо, но имхо абсолютно твердое.

Анна,
...Угу. Определенно угу...:)

52

Ринни,

И еще много раз "мы"... Айви - вы вообще обо всех эльфах говорите? Кто есть в данном случае "мы"? <...> У Вас своя статистика, у Княжны своя... а мне что, разорваться?:)) если я ни в один типаж "вчистую" не укладываюсь... Поэтому я лично предпочитаю ставить акценты на уникальности каждого.

Ринни, в этом и заключается глубокое отличие теории от практики. Теория - это как оно вообще, например локоть у всех людей (нелюдей? :) ) гнется в одну и ту же сторону и расположен примерно в одном и том же месте (хотя разве существует уже теор. база относительно природы эльфов?). При этом, как говорят, прием, известный как "рычаг локтя наружу" каждый раз имеет свои особенности выполнения.
Мне еще насчет человек vs. рыба понравилось...

Ну, скажем, в воде у рыбы перед человеком явное преимущество - тогда как на суше... Что, если и здесь такая же ситуация? Просто каждый лучше приспособлен к своим условиям...

Только человек-то может научиться плавать или как-то иначе держаться на воде/в воде за счет каких-то средств, а рыба на суще... ну, очень маловероятно :) Так что тут превосходство, по-видимому, определенно есть.... Вот если рыбку с птичкой сравнить - это да, другая песенка (как это - "рыбки уснули в саду... птички уснули в пруду..." :) )

Vart Zaragtuot'h,

К тому же все культурные ценности которые вас окружают принадлежат
человеческой цивилизации, я просто не видел еще ни одного эльфийского
достижения помимо балтологии на форумах.

Хэх... Голубчик вы мой...  :rolleyes:  Давайте на брудершафт? :) Вы просто еще не читали тут заявлений в духе того,  что, например, якобы в т.н. шаражках солженицынской эпохи работали сплошь одни эльфы (уж не помню, кто автор этого поста, давненько это было). При попытке выспросить доказательства утверждаемого мне было, скажем так, легальным образом предложено отправиться в сад. Привыкнете.

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-07-26 22:06:33)

53

Faellerin

Я уже на эту тему навыступалась вдоволь, потом поняла, что большинство эльфов, похоже, текущее положение вещей устраивает, и того... слегка забила что-то подобное доказывать.

Какие Вы выдвигали планы к действию? У меня например есть сведения об эльфийских воплощениях у некоторых людей здесь на Земле и эти люди со своими воплощениями работают, стараются развиться. Эльфы на болтологических форумах типа Гаваней и ЭХ, считаю тему прошлых жизней почему то сакральной и не разглашаемой. Так и заявлено было одной из начальниц (главенствующей) Гаваней. Мне кажется на 95% эта сакральность липовая, они даже понятия о реинкарнации не имеют, хотя такую видимость создавать выгодно (мы крутые!). Если начать копаться в их делах с памятью, пошлют, а пошлют, т.к. у них лишь фантазия в голове. Почему так категорично? Потому, если бы у них была память о себе их бы тогда преспичело очень сильно и они бы уже давно где надо бегали. Так как Вы правильно заметили, они довольствуются устраиваемым положением вещей.
Чурупахова Кыса
Нет, как раз таки читал и это особенно запомнил (как и самого автора), там еще говорилось о студ. городках наполненных эльфами (так называемыми представителями Старшей Крови, хотя в толк не возьму почему старшей?) тема такая поднималась ноябре или декабре, названия не помню. На форуме есть несколько личностей, которые намеренно пишут в таком ключе. То у них Джуна эльфом становиться, то даосы, то астрал – чисто эльфийская Магия, все рассуждения в итоге сводятся – эльфам все легко дается, уж если ты эльф, то непременно можешь приобрести сверхспособности. Хотя система развития таковых почему то принадлежит людям.
Потом в этом разделе лежит тема рассказывающая о древней истории мира, там автор вообще издевается как может над достояниями древней культуры человечества – пирамидами, а создателей обзывает словечком “околесы” и дальше весь сюжет сказки разворачивается в русле: люди идиоты и вредители, эльфы герои, бедные и несчастные, которых выгнали. Таких сейчас авторов тьма тьмущая, которые от балды придумывают лишь бы извратить знание о працивилизациях  Земли. Вот есть одно правило, если это ложь, то и народа много в такой теории не заинтересуется.  К счастью находятся и малочисленные честные исследователи данного вопроса! Похоже идет какая то тонкая акция в которой выдвигается тезис: талантливые люди имеющие способности – эльфы и они нужны нам. Как правило если человек стремиться к познанию мира как настоящего, так и прошлого, стремиться развиваться, то он с улыбкой смотрит на такого рода попытки заякорить себя. Еще на такое любят клевать верующие (не важно во что). Сколько таких среди нынешних эльфов? Сами знаете – много!

Отредактировано Vart Zaragtuot'h (2006-07-27 00:00:23)

54

Vart
Я не заявляю о неком преимуществе, у людей и эльфов в этом мире разные цели. Раз разговор зашел о отличиях и как это сказалось на мире, вот я и привел несколько примеров "плохих сторон". Я думаю никто не будет и никому не хочется доказывать, что тот или иной вид "лучше". На определенном этапе жизни этого мира эльфы свою функцию выполнили и возможно еще кое что  предстоит выполнить. Нельзя обвинять тараканов в том что они ничего хорошего не построили и не сделали, у них тоже есть своя цель в этом мире и они её выполняют. Я думаю суть дела понятна.

На пути прогресса всегда были войны и будут, это принцип развития. 

Да, такой принцип, но не единственный и верный (для всех), все зависит от психологии, общечеловеческой психологией. В данном случае это то, что двигало и двигает людьми.

Период процветания и блаженства непременно приведет к деградации. Тот же принцип Империй, для развития они захватывали все новые и новые земли, государства и это естественно для нас людей и это .

Птица гордая, пока не пнешь не полетит. Проблемы, трудности --> поиск путей решения --> варианты, реализация-->открытие, прогресс. Такой  уж менталитет.

наша планета и нам решать, что хорошо, а что нет.

Разрешите возразить. Много всяких существ населяет эту планету. Никто никому не давал права на владение этой..мм..планетой. Предьявите ордерок, и документики на владение.
Придется истребить все живое на планете, чтоб такое заявлять, но тогда и "вы" сами не долго "провладейте" этой планетой. Все в мире взаимосвязано.
Планета я бы сказал так: ..не "ваша" и не "наша"..и ничья конкретно. Или же предналежит "Высшему разуму" если кому ближе. Так что извольте с уважением относиться ко всему живому на этой планете и беречь "все" и всех её обитателей по мере возможного.

PS: Извиняюсь за прямоту и возможную грубость, последнее меня немного возмутило.

Отредактировано Aryon (2006-07-27 02:28:07)

55

Не хочу я спорить. Да, я перегнул, не наша планета, есть еще живность, растительность, которую я естественно уважаю (ну не кровожадный же я ). Жизнь это удивительное чудо!   Еще больше нужно мир беречь от безумцев. Сейчас безумное время нужно подметить. Вот арабы когда в своих тайных организациях ядерное оружие изготовят, тогда еще подумать нужно будет их беречь или не беречь.  Террористы среди этих фанатиков только начало. Если не перебить им доступ к кислороду, мир в ближайшем будущем погрузиться в атомный Хаос.

56

Vart

есть еще живность, растительность, которую я естественно уважаю (ну не кровожадный же я ). Жизнь это удивительное чудо! Еще больше нужно мир беречь от безумцев. Сейчас безумное время нужно подметить.

Хм... Вот странно, а в другом топике Вы насчет тополей такое заявляли... Я уж подумывала, не искусать ли Вас. Мы всей гурьбой уже от Вас хотели беречь растительность. Те Ваши заявления как раз и подходили под девиз "Это наша планета".
А сейчас вот... Ну-ну.
... Да уж, время безумцев...

Отредактировано Тиниэль (2006-07-27 08:48:28)

57

Тиниэль.
На счет тополоей  я шутил, злобно. Я думаю тюлени притендуют, в отличие от нас на более скромные квадратные метры;)

58

Тюлени - да. Они претендуют только на те метры, в которых могут жить. А созданы они так, что их ареал не особенно (все относительно) широк.
Гораздо показательнее обычные мыши. Или тараканы. Этим везде неплохо!

59

Вы знаете, что вы эльфы(я обращаюсь к эльфам)? Gotra su frjnf aswfrh, igj su alf? Juhj fer gsdtreg gfhtj aqhtwer far! HAsh gedqm jothfeg ruof!!! Повторяю: обращаюсь к настоящим эльфам...

60

Я серьёзно. Anuj su grhjte og fsq? Jlgjy far eh fhfe ffggh fhsth asasgft! dws fdrv