Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу Прощения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эльфы! Хочу искренне попросить у всех вас прощения. У Капитана, Айвен, Ринни Дракона Чертополоха, Гилдора, Мэта, Анны,  Обэртня, и всех кого я тут встречал + на других форумах. Я в последнее время влез в совсем не ту авантюру, впитав что-то не свойственное мне внутри, и в разуме что-то стало при включении в эгрегор Атлантов меняться, я преобрел агрессию, человеческих магов, их склонность разрушать, мне это вглубине стало тяжким грузом, отразившись даже на техническом восприятии мира, но речи логики и рассудительных теорий не давали ногам и голове покоя, я сильно изменился за пол года. Все мое внимание переключилось с кельтской, северной мифологии на атлантическую, я теперь это не могу выносить и сегодня буквально час назад меня выбросило обратно я разговорился о старинной жизни эльфов, и мне так полегчало, что я сейчас пишу это в наполнении радости, ну не могу я без эльфов и дня не думая о себе моем месте в этой культуре прожить. Прошу прощения если это возможно.

2

"Шо, опять?!"
(с) "Жил-был пес." :)

3

Ню...Ню...
Просьба о прощении - это похвально, но надолго ли? ;)
Дери, пора бы уже взрослеть.
Мэт, у нашей детки идет отработка качеств 3й чакры, вот его, болезного, и швыряет от праведного гнева до самоуничижения. Процесс нормальный, но...
Хорошо, хоть в сети. В реале за такие речи уже давно бы морду набили.

4

Народ фыркает, а ведь не посмотрели, каким Вы станете теперь. Каждому из нас много чего можно припомнить, и что штанишки в детстве мочили...
А у нас с Вами возможно есть одно общее: вот объявился еще один человек, которому как и мне каким-то медом у эльфов мазано. Ведь, вроде, надо бы идти в свою стаю, а вот тянет к ним, сколько ни пыталась, не могу понять, что.

5

Анна.
Просто Вы нас любите. :)
Мы Вас тоже ;)
ЗЫ. Могу памперсы для сохранения штанишек предложить ;)

6

Анна, дело в том, что я среди эльфов уже как три года помню еще как старый оллэлвес только темы набирал, еще в те как теперь кажется, далекие времена меня туда зашвырнуло, как говориться по нюху шел, не все конечно устраивало и менее разговоры о только литературных эльфах, которые и сейчас на ЭХ ведуться, хотя и с равным перевесом в сторону эльфов исторических. Дело в том, что я эльф не правильный, хотя был тут и на ЭХ еще один похожий, но меня тянуло больше к мистике, но с ним мы во мнениях сходились, эльфы не могут быть приверженцами спасительных религий, это привычка, от которой сейчас трудно отказаться. Вспомним хотя бы альвов в Эддах. Был мне сигнал около месяца назад, когда мигом нашел ссылку на следы альвов, до этого так же икал и не раз, но не было ничего подобного, а тогда лишь со второго клика, искал пару дней, ссылка испарилась, исчезла. Это явный указатель куда идти стоит и в каком направлении искать, сейчас мне удалось сбросить влияние прежнего “информационного поля”, я не удержался в нем, так как подобное притягивается лишь к подобному.

7

О Господи!
Опять "за рыбу гроши" :(
Дери, да поймите Вы, что это все всего лишь этапы Пути.
Ну молились Вы на атлантов, так домолитесь за них до конца, а не сбегайте, как сбежали от преклонения перед Друнвало, с чем и пришли на этот форум.
В этом нет ничего предосудительного и постыдного. Преклонение сменится пониманием и благодарностью.
Ну не плюйте же Вы в бывших кумиров.
Вам жаль времени? А на поиски очередного кумира Вам его не жаль?
Кто Вам сказал, что это будет длиться годами? Все от Вас зависит.
Я уже писала, как один из моих бывших эльфят, нынешних друзей, прошел путем околохристианства за полгода.
Но сейчас он не позволит себе осудить ни христианина, ни язычника, ни уфомана. Потому, что понимает, что кумиры преходящи, а Путь вечен. И может протянуть руку дружбы любому, если к нему обратятся с просьбой о помощи и поддержке.  Ну а если облаивают, просто отойдет в сторонку. Пока тело не дозреет. Хотя способен и в морду дать, у него какой-то там пояс по карате. Просто не станет. Потому, что понимает, что эти выбрыки - отрыжки Пути. Сам таким был.

8

Ребята, у меня уже часов 15 сносит крышу. Вчера я просто перегрелся, да еще все свербило в межбровье, дело в том что у меня сложилась на психологическом уровне сложная и не знакомая ситуация, которую необходимо решить, но навыков для такой ситуации  нет, т.к. она новая, вот меня и разносит по всем зацепкам. Короче, до эльфов, была мистика, потом меня пришвартовало к ЭПЖшному эгрегору, получилась зацепка, которая канала меня т.к. не раз я отрекался за три года от всего этого, но затем выяснилось, что это не решает проблемы, а создает больше, такое чувство как будто не в своей тарелки и все время тебя гложут (не знаю эльфы ли или черти, но одно другого стоит). Вчера меня опять зацепило за ЭПЖ – старая модель восприятия мира и себя (как следствие формирования взглядов). Взял всю силу и волю решил – ХВАТИТ, правда Айвен пора вырасти и жить своим умом, я покидаю мир Эльфов здесь и сейчас. Это мой последний пост в эльфийском сообществе. Меня измотало сильно за три года, еще немного и я потеряю личность, мне пора снять эти маски, порвать со старами зацепками и вспомнить то, что было до эльфов и усилить на том что я преобрел сейчас, т.е. путь к самосовершенствованию (магия). Наверное все это было естественно с т.з. психологии, и может быть испытание. Этап пройден. Извините за все неудобства, я прощаюсь с вами. Удачи!         

PS На атлантов не молился. Честно. Без обид! Друнвало тоже связан с Атлантами, он то и дал сигналы первые. Его учитель Тот-Атлант – Вознесенный Учитель.

9

Айвен, да нет кумиров, Вы меня не так понимаете, от атлантов я тем более не бегу (если есть занакомое, то с этим не обманишься, хоть как не ругайся на них. Пора принять реальность, а не прятаться за эльфозрением), да они здесь не причем, может я атлант, может пришелец с далекой звезды, может современный человек. Мне еще это узнать предстоит. Перед Друнвало я и не преклонялся, я и сейчас читаю его статьи и письма читателям и его конференции на радио, слежу за обстановкой в мире. Мое восприятие проникнулось еще одними не-людьми (эльфами) мне было интересно, но я так и не смог их понять, наверное не дано. Вчера в разговоре меня зацепило за эльфов, сейчас нет, это старые модели, старые позывные сигналы, мне трудно выйти из вашего эгрегора, я уже год как прикреплен к форуму (ЭХ - Поселения), может в этом еще и энергетика вашей Школы Мистерий, но мне надо уйти, т.к. это не мое (я смотрю первоосновы своей психики, до эльфов). Сейчас я на интуитивно верном пути, туда мне и дорога. Все. Конец. Все пока.  Кажется я опять всех смутил. Сорри.

10

Дери.
Успокойтесь ради Бога, Аллаха и Друнвало.
Вам нужно отдохнуть. Переварить все сведения, полученные Вами. Не принимайте скоропалительных решений. Есть такой фильм "Никогда не говори "никогда". Все будет хорошо.
Не нужно рубить концы. Даже если Вы на какое-то время исчезнете с форума, то мы Вас поймем. Ваш Путь оказался болезненным. Так бывает. Передохните.
Ну а если надумаете, то мы всегда рады Вас видеть и помочь.
Если хотите, задайте мне вопросы в личку. Чем смогу - помогу.
А пока дам дурацкий совет. Поплачьте. И плевать, что для мужчины это зазорно. Мы подглядывать не будем. Слезы помогут снять напряжение лучше всяких таблеток.

11

Деровир
Боюсь и молюсь за Вас

Когда попустит, хоть с любыми результатами, черкните, пожалуйста

12

Анна

Боюсь и молюсь за Вас

Есть одно простое правило, в действенности коего я имел бессчетно возможностей убедиться - "Мы притягиваем то, чего боимся..."
Вспомните "Квантовое сознание"  ;)

Deroweer
Можно принимать любые решения - в этом весь фокус. Но - вся разница, как неоднократно подчеркивалось, между человеком и эльфом - в том, что человека это решение может повести по одной из двух (трех и более) альтернатив, а эльф придет в итоге на то же место - только либо более прямой дорогой, либо - "задав кругаля". Не хочу учить - хочу поделиться опытом. Как думаешь - зря я тебе в противовес атлантам закинул гипербореев? Ты - наш, как ни открещивайся. Заметь - я могу до хрипоты спорить с Айви или Гилдором, но - никогда не буду слишком агрессивен к Анне (пока - думаю, это еще впереди  ;) ) или Кысе. Спорить есть смысл со своими - и как думаешь, почему я с тобой спорю?
Тыкаться туда-сюда - это нормальный процесс, но - есть один большой и принципиальный вопрос, о котором выше говорилось - о том, как ты будешь относиться к тому, во что раньше тыкался. Так и здесь - спору нет, у форума есть свой эгрегор, но - это не эгрегор того плана, который "держит". Это - эгрегор "кооперации" - пусть она иногда принимает и извращенные формы. Так что - нет смысла открещиваться и от него. Согласен - не обязательно на нем и зацикливаться - я сам общаюсь помимо этого на нескольких форумах еще. Но - здесь есть свой "сектор" обсуждаемых вопросов - и обсуждать их можно, независимо от того, относишь ты себя к здешнему эгрегору или нет.
Как, впрочем, независимо от этого - сохрани себя, где б ты ни был  ;)

Всем
Нехорошо, судари и сударыни - существо "раскрылось" - а вы со своей моралью... Тут не надо умных советов - глвное, показать, что вам не все равно...
Респект Анне, как, впрочем, всегда  ;)

13

Спасибо за поддержку Капитан!
Но все же здесь охота поспорить.
Сейчас я нахожусь в достаточно слаженном эмоциональном состоянии. Пару дней назад возможно я что-то преодолел, сыграл скептицизм, но он как раз таки поощряется, т.к. первое что нужно – это иметь, свое мнение.

>>Как думаешь - зря я тебе в противовес атлантам закинул гипербореев?
Но, это же не игра в противовесы. Да еще не известно, был ли он между двумя цивилизациями. Мне совершенно не ясно к кому отнести гипербрейцев. Мне думается, что это очень отдаленный виток цивилизации, возможно до лемурийцев.  Демин, ездит на Сейд-озеро с 97 г., пишет, что нашел останки гиперборейской цивилизации: комплекс строений, Демин назвал их “Святилищем Великой Богини”, наидены следы рун, свастики, косые кресты, как символ гиперборейцев. На дне Сейд-озера покоиться исполинская фигура, в форме креста из треугольных глыб.
Видел фотографии озера и местности, пейзажи удручают, слишком тяжелы и унылы, общее чувство – отрицательное. 
Эгрегоры “держат”, т.к. есть кооперация. Есть насильственные эгрегоры (секты, армия), их по возможности нужно исключать, а секты можно и уничтожать.  К примеру, эзотерические школы – являются кооперациями, нечто клуба по интересам, тоже относиться и к Орденам но с более сложной структурой и правилами.

14

Дери.
Вы поражаете меня своей конфликтностью.
Мы неделю болтались на ЭХе. Меня тема о культуре зацепила. Вам, наверно, тоже чего-то понадобилось.
За это время на форуме было рыл 20-25. Вы ухитрились достать всех. И все, за исключением 13-14летней соплячни, обсуждающей фенечки и колечки, выразили сомнение в Вашей умственной полноценности.
Я Вас дураком не считаю, но я в шоке.
Вы обвиняете всех и вся. По ходу облаяли и Лотлориен. Ранее Вы высказывались по поводу Эстели. Все вокруг дураки и сволочи, один Вы умный, но непризнанный. Неужто гений?
Дери, ну нельзя же так....
Не могут все идти не в ногу, а Вы один в ногу. Ног-то всего две.
Вы подумайте....
Может быть, дело совсем не в консерватории (С) М.Жванецкий.

15

Деровир
Сатана считал себя умнее Бога. Видела Ваш результат по религии.

апитан
А Вы попробуйте поспорить, ну там в четверть силы... Только если буду считать, что придрались к словам, не пытаясь вникнуть в смысл, буду отлынивать.

16

Анна, я к сатанистам не имею никакого отношения. Все их достоинство – это уметь философствовать о высоком и вечном. Я к сожалению такой роскоши лишен. Эта программа меня могла черти к чему отнести, все дело в путанице с понятиями, сатанисты увы к тому что выдает программа мало имеют отношений. Тот же Варракс, чьи статьи мне однажды подкинули почитать запутался в своих умо-изречениях, полагаю порой лучше жевать, чем писать все подряд. Ну, что поделать, есть у нас в стране философы им бы лишь бумагу перевести и до всех донеси, как мол мы христиан не любим или власть к примеру или мир в котором они вишь ли обязаны жить. Таким уж если ничего другое не помогает – лопату в руки и в траншею. Про Ла-Вея я молчу вообще. Этот кружок вурдалаков в итоге и А. Кроули сманил.

17

Да уж...
Дери, наконец-то, до Вас дошло, что мы стебаемся. Весь ЭХ оборжался.
Но мы же по-доброму.
Ваш "сатанизм" правильно называется "нигилизм", как у Базарова.
Не одумаетесь, то одна дорога - лягушек резать. ;)
Дери, перестаньте метаться. Хватит искать псевдознания и псевдоучителей. Ваше от Вас никуда не денется. Учитель приходит, когда ученик готов. А Вы не готовы.
Любая энергетическая работа ведется с использованием установки "Хочу, могу, сделаю". Даже если меняются слова девиза, то смысл его остается.
Опять-таки триада. Тезис - антитезис - синтез.
"Синтез" - это "сделаю". У него 2 ноги  "хочу" и "могу". У Вас же пока только "хочу". Ваш голем на одной ноге ущербен.
Вы мне будете возражать, что Вы ищете способ для "могу".
Пока Вы руководствуетесь бинарной логикой, то не получится. Если Вы хватаетесь за "могу", то отваливается нога "хочу". Вот у Вас и получается. "Не хочу учиться у этих кретинов." Кроули, Рамакрима и тд. Имя временного кумира можете подставить сами. Я за их сменой у Вас не поспеваю. ;)
Да и мною Вы то восхищаетесь, то обзываетесь. Мне-то этого ни тепло, ни холодно. Это ВАШИ проблемы.
Повторю то, что уже говорила Вам на ЭХе. Не выхолащивайте мир до черно-белого варианта. Он разноцветен и прекрасен.

18

Анна!

Сатана считал себя умнее Бога.

Не правда. Не считал.
Можно было бы сказать, что он считал себя Богом, но в некоторой степени это так и есть. Но умнее Создателя он себя не числил.
Но вот то что он умнее всех ангелов вместе взятых связанных в пучок - так в этом я с ним согласен: он единственный просек игру Создателя и начал соответствовать его уровню.

А вообче, я согласен с Камом.
Низя товарищи так забивать лапшой и макаронами. Особенно вам Aevon'maeth. Вы заявляли себя как мэть психологии, так будьте добры соответствовать. То как стебанул Мэт можно и вовсе счесть за шлепок по плечу. А вот как вы начали забивать баки с умным видом и выражениями с тем же выражением на интере - тут и в депресняк можна кануть... что по одному посту и можно было предположить не последуй ему продолжение... Не хорошо, Гражданчка... айайай...

19

Уря-я-а-а-а-а!!!!!
Обэр, приветствую!!!!!
Каким попутным ветром?!!!!
Правильно, так меня, тем же концом и по тому же месту.... :))))))
МЕДВЕДЬ ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!

Отредактировано Aevon'maeth (2006-07-08 13:38:39)

20

И вам таво жи...
Насчет "тем же концом и по тому же месту" -  я бы конечно выразился несколько в других терминах, немного более корректных (в моей ситуации), но по сути - стараемсо, обращайтесь - всегда рад.
На счет же погодных условиев и оборотнических прикидов - не согласен ни с чем: ни единым, ни попутным, (тем более) не ветром, не Медведь - и не вернулся...
о такое...

Отредактировано Обэртэнь (2006-07-08 13:55:22)

21

Айви

Дери, наконец-то, до Вас дошло, что мы стебаемся. Весь ЭХ оборжался.

Прошу Ваших пояснений по этому поводу. Причем - это - очень серьезная просьба... Не знаю, правильно ли я трактую смысл этих слов, но - если я вдруг вздумаю, что ЭХ в каких бы то ни было ипостасях пытается над нашими жителями посмеяться - мало не покажется никому... Я на свое

22

Кэп.
Неужели Вы думаете, что я бы позволила над Поселением стебаться.
Просто, Дери, как член ЭХа, очередную версию Добра-Зла с привязкой к антиматерии выложил. По дороге всех покусал для профилактики.

23

Дочего же Вы Айвен приставучая, теперь занялись преследованиями.  Успокойтесь, теперь Вы меня пугаете, с чего это я псевдоучителей ишу? Или псевдоучений?  Мол о себе секретов не распростронял, вот Вы и догадками мучаетесь приставая ко мне с Рамокримами и Кроули. Да успокойтесь я человек скромный, мне адепты Золотой Зари и не светят, дэнег нэту, да связей. Хотя не в курсе действует ли сейчас Орден Золотой Зари, али нет.   По Вашим схемам хочу, могу, делаю я не действую. Так что я начинаю портиться характером, пора как Вы правильно подметили опять не дать себе скучать исполняя роль темного персонажа (причем специально исполняему!, чтоб не дать засохнуть, как в рекламе, тут и намек о якобы моем полосатом мировозрении). Не надоело? Мне да. Догадок хватит, т.к. они все были мимо цели.  Извеняюсь за очередные ошибки в этом великом и ужасном русском языке. Печатал в Ворде.

PS >> Просто, Дери, как член ЭХа, очередную версию Добра-Зла с привязкой к антиматерии выложил.
Не правда, Вы все же по диагонали читаете. О добре и зле там и речи не было. Вся суть свелась к тому, что Тьма – антиматерия в определенной части вселенной. Свет – материя в известной нам части вселенной. Сам физический процесс предполагает, что при встречи антиматерии с материей происходит аннигиляция. Это с нашей точки зрения вредно, т.к. произойдет уничтожение нашей обитаемой вселенной (в данном случае планета Земля, возможно Марс, система Сириуса). Этот процесс отразился в некоторых мифах, в которых говориться о приходе Люцефера (Сатаны)  с ордами Тьмы для свержения нашего мира в Хаос.  Прошу Айвен не коверкать представления участников. Если Вы против такой точки зрения приведите контраргументы.

24

Айвен.
Я не могу понять надобность ведения разговоров со мной в таком ключе. Мне мало понятно почему Вы без доли смущения строите догадки про мои “делания”, “моженья” и “хотения”? Периодичность такого диалога повторяется с завидной регулярностью, что плохо этот диалог с вашей стороны не подкрепляется хоть мало мальскими сведениями о моей личности или делах скажем так личных. Такого рода общение в форуме я склонен причислись к провокационному. В соответствие с этим я могу поступить двумя способами: 1. Перейти в режим “защита”. Провокация рассматривается как нападение различной степени, следовательно я в праве применить защиту и буду “вне зоны доступа”   по схеме “как вода с гуся”. В таком варианте я могу применить агрессорские методики, вплоть до режима “угнетения”.
                   2. Перейти в режим “прозрачности”. Я просто не буду замечать такие реплики.
Я вправе равносильно воспользоваться одним из вариантов.

25

Видите ли, Дери...
То о чем я говорю, никак не связано с конкретной личностью. Это фазы Пути. Они у всех одинаковы. Поэтому это не ВАШИ "деланья", "моженья" и тд. Это наши родные грабли. Мы все на них наступали.
Насчет "защиты" и "провокации" отдыхайте. Про режим "угнетения" Вы где-то начитались.
А вот режим прозрачности - умная и здравая реплика. Но этот режим не ограничивается общением. Вы должны действительно стать прозрачным энергетически. Тогда Вам никакая "Защита" не нужна будет.

26

Обэртэнь
Безмерно рада Вас видеть снова. Скучала.

А про Сатану, будем считать, что в моих устах это не сущность и не сила, а нарицательный образ для зашкалившей гордыни, которая уже готова мир перестраивать, чтоб занять в нем подобающее (по своему мнению) - непременно центральное место. Если ей это не удается, она способна без колебаний постараться уничтожить "неправильный" мир.

27

Взаимно рад Вам, Анна...
Про Сатану... если пост показался несколько резким, прошу пардону. Не хотел... Если быть честным: то я просто хотел завязать беседу по поводу этой интеррррреснейшей персоны. В последнее время, особенно хочется об этом поговорить... Все всегда разводят беседы по поводу Бога... Имея в виду Создателя, его действия, поступки, наказы и наказания... Люцифера же - всегда отбрасывают за скобки, мол че рассуждать все итак понятно - бяка бука. Однако готов держать пари, что девяносто девять и три десятых процента всех об этом думающих, ни разу никогда так и не обсудили, что это это за явление такое...
Однако вы правы, что свернули эту балалайку - зачем опять загромождать пространство пустопорожними байками... Перекос. Пасибочки...
На последок только у меня к вам просьба - говорите то, что вы хотите сказать. В смысле: и называйте то явление о котором говорите, именем этого явления. Сатана - один из смиреннейших соратников Создателя... Гордыня же, действительно имеет к нему прямое отношение, однако это не суть Люцифера. Это... ну... можно сказать - это как плоскогубцы для механика.
Однако я опять полез на бочку. Пардон.
А ТО - то я просто цепнулся к словам. Не судите строго)))

Отредактировано Обэртэнь (2006-07-12 07:19:19)

28

Обэртэнь

Я и впрямь из тех 99.3%, которые не думали по этому вопросу и используют общепринятое мнение.
Заведите тему. Про смиреннейшего соратника и гордые плоскогубцы пока совсем непонятно.
Наверняка приду не только я.

ЗЫ что-то Вы уже пол-поста извиняетесь. Можно время сэкономить. Тут даже с Драконом после всех его ругачек разговаривают.

29

Обэр.
У нас новичок появился Гаэрлин.
У него очень интересные рассуждения про Люцифера и Сатану. Заходите в тему "Тьма и Свет". Зачем новую заводить?

30

Анна.
С Драконом разговаривают, потому как есть о чем с ним поговорить... "Ругачки" все его... ну или почти все - попадают буквально на любимый на мазоль. И все (или почти все) это понимают.
У меня же... ммм... как бы это... метода такая... скажем - эксперемент некий.
А тему я и правда заводить не стану...

Aevon'maeth
за наводку - писибчки... Всенепременно полюбопытствую. Не поделитесь ссылкой?

Отредактировано Обэртэнь (2006-07-12 15:39:50)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»