Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийская психология » Как определить в себе эльфа?


Как определить в себе эльфа?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Надеюсь, что вы не обидитесь, что некоторые ваши мысли и мои рассуждения я перенесу в эту отдельную тему.

Анна

Эльфы для меня были существами, которые уже научились двигаться добровольно, без жизненно необходимых людям пинков под зад.

Хорошо что были, теперь надеюсь Вы людей не делите на тех кому пинка дают, и людей которые Ваш идеал - эльфов?
Люди, людям рознь, а их многообразие полезно;)

Айвен (и все же так)

Пинки под зад... Для людей существует метод кнута и пряника. Вам хоть сладенькое дают. А нас только за уши вперед тянут. Для того, чтобы их поберечь приходится идти добровольно. Без напоминаний.

Понятно мне, что ни сколько не секу. Напрочь. Вроде все вышло так: для людей (те, которые черти чумазые и "прочие современные нравы")- кнут, для других людей (те которые эльфы)- развитие (их тянут вверх, хотя почему-то и за уши), они-то чуют, духовны, сердешны и светлы. Ну не в дупло ногой я в Ваших разделения. Может объясните, а? Или я все напутал?

У Вас в другой ветке мелькнуло, что эльфы - это элементали воздуха.

Да, совершенно верно(мигнул разноцветными глазами рассматривая портсигар с попиросами "Наша марка").

Элементали воздуха - это сильфиды, или сильфы.

Сильфы - Элементали Эфира. Не упомянул их в той теме, лишь за тем, что не хотелось говорить об этом важном компоненте в Мире Образов (из-за совершенного не знания Сильфов).

Вы, наверно, из-за созвучия перепутали.

Никак нет.

Сильфиды немного внешне похожи на фэйри. Маленькие, сверкающие и с крылышками, но фэйри, а тем более эльфами, они не являются.

Спасибо за их описание, буду знать. Что они эльфами не являются я понял по названиям.

К нам очень подходит одна фраза. Не можешь - научим, не хочешь - заставим.

Вы можете к примеру барона (или баронессу) научить в астрал выходить сознательно?
Саморазвитием и "светлостью" отличаются и люди.
Прихожу на один эльфийский форум говорят одно, на другом другое, как быть? В середине здесь на форуме (после моего знакомства  с темами за август-сентябрь)были этнические эльфы, которые по теориям знатока-москвича живут в зазеркалье - эфирном мире (или каком еще, может у него эфир, это многослойный астрал(?)) и дожидаются ЭПЖ, далее как я понял  если ЭПЖ погруженного в определенное состояние и этнического эльфа устраивает такое союз для воплощения в этом Мире Форм то происходит подселение. Опять же как я понял идет или смешение или параллельное существование двух разных матриц (?) или как бы это выразиться попроще - душ (разумов?) в одном теле. Хотя как на это реагирует прежняя Личность не известно. Ведь многие имели прошлые воплощения, развивались в прошлых жизнях, формировали Личность, которая как совокупность копилась в накопителе подсознания, проявившись в этой жизни еще раз во что-то новое и одновременно невыразимо старое, знакомое. И это "старое знакомое" влечет нас в этой жизни, определяет наши стремления, хотения. А так раз и вдруг что-то чужое подселяется в "нас" из эфира. И все принимают, что это уже эльф, причем истинный, вновь рожденный. 
Одна группа эльфов считает, что они "эльфы по крови", другая что они "этнические эльфы", третья считает, что они "эльфы из мира Толкиена". И все эти группы вечно друг с другом воюют (по крайней мере их начальники и полководцы) и навязывают свою правильность и исключительность. Так как же быть господа Вышние Эльфы? Где этот критерий вашего или возможно(!) нашего определения? Я так и не пришел за три года наблюдения (а в последнее время и участия) за вами этого критерия.

2

Дери, Вы с таким апломбом говорите о вещах, о которых и не догадываетесь, что меня оторопь берет.
Судя по всему, Вы не сталкивались с тем, как Провидение учит, а нежелающих и заставляет. Прочтите пост Мэта о тестировании резидента. Он меня прекрасно понял, потому что, по видимому, на своей шкурке ощутил.
Вам не нравится упоминание об ушах? Хорошо, хорошо, за волосы тянут.... Мы вынуждены искать внутреннюю обусловленность, о которой писала Ринни. И для людей на определенном этапе метод кнута также ведет к развитию. Ведь не бессловесный же скот. И эти "черти чумазые" зачастую оказываются выше и чище тех, которые декларируют свою принадлежность к эльфам. А на самом деле являются наполеончиками, которые готовы свою "исключительность" хоть чем-нибудь пояснить. Хоть эльфом, хоть чертом.
Простите, а почему в своем профиле пользователя Вы указали - эльф? И к каким эльфам Вы себя относите? ЭПЖ, толкиеновским, сапковским, сальваторским или этническим....
Поймите, к нашему превеликому сожалению, мы не играем в эльфов. А мне подобные игры и не к лицу. Хотя бы по возрасту. И меня радовало, что в Поселении не было ветки, в которой измерялась длина ушей и тестировалось телосложение. Но Вы решили пробел восполнить. Наверно, чтобы похвастаться.
Что ж... Хвастайтесь... Выкладывайте свои антропометрические данные. Доказывайте свою эльфкость...
ВСЕМ. Равнение на Деровира. Равняйсь! Смирно!

3

Deroweer,

Экое у вас мышление многопоточное...:) Не сочтите за обиду - но Вы тут смешали в одну кучу несколько очень разноплановых проблем.

О внешней и внутренней обусловленности, о "не умеешь - научат, а не хочешь - заставят" - это одна тема (я здесь не во всем согласна с Айвен, и вообще мне было бы интересно об этом поговорить).

О разнице путей людских и эльфийских - другая.

О текущей ситуации в эльфийском сообществе, многообразии видов и родов эльфов и отношениях между ними - третья.

А уж об "определении в себе эльфа" - тема вечная;) - и вовсе четвертая))

Так об чем будем поговорить-то?))

4

Айвен
Не внимательно читали тему. Ну по порядку уже.

говорите о вещах, о которых и не догадываетесь, что меня оторопь берет.

Правда, что не догадываюсь поэтому тему и завел.
Не понял что такое Провидение. Дайте определение. Это все в моем стиле, не обижайтесь, всегда прошу определений терминов.
На этом определенном этапе люди используют свой кнут для развития, ситуации заставляют осмотреться. Хотя все оффтоп.
Согласен, что черти лучше некоторых эльфов, я не спорю и не о том речь вел.

Простите, а почему в своем профиле пользователя Вы указали - эльф?

Сам сижу и думаю, почему? Можно было написать Ежик в тумане.

И к каким эльфам Вы себя относите?

Честно – ни к каким! Как говорить не пойман, не вор. Так и я действую не вспомнил, значит есть тот кого ты видишь в зеркале, мечтать и надумывать себе как говорят ролевеки квенты мне не гоже. Завел тему собственно узнать, почему вдруг люди рождаясь людьми (по физиологии)  считают себя на определенном жизненном отрезке эльфами. Все дело в способностях, стремлении к саморазвитию из Ваших слов, владеем астральными вылетами и прочими премудростями? Я захожу на другие форумы и вижу ребят которые также занимаются саморазвитием, но почему-то эльфами себя не считают. Возникает вопрос критерия по которому люди должны отличаться от других людей считающих себя эльфами.

Поймите, к нашему превеликому сожалению, мы не играем в эльфов.

Я понял, с игровыми эльфами у меня разговор короткий.

А мне подобные игры и не к лицу. Хотя бы по возрасту.

Как я понял сюда вы относите и сафистов – “эльфов по крови”? Если так, то это требует разбирательства, т.к. вооон у той леди (указывает в сторону) в книжке ДкЕ написано, что она эльф, ее муж эльф и все ее окружение эльфы, тем не менее она играет в СВОИ игры и воюет(ла) с толкинистами и язычниками, в том числе с Драконом, пришедшим однажды на ее форум рассказывать о новой моде в обществе ЭПЖ, мне это стало интересно для анализа, получается, что Эльфийский Двор растроился, если не расчетверился.  Понятие эльфа сильно расширилось, а война на тот момент ожесточилась.

Но Вы решили пробел восполнить. Наверно, чтобы похвастаться.

Совсем нет, даже не думал о таких дурацких лаегноровских вывертах. Я не материалист в традиционном понимании этого термина. Мне важны критерии на психологическом уровне, так сказать с эзотерической точки зрения.

Доказывайте свою эльфкость...
ВСЕМ. Равнение на Деровира. Равняйсь! Смирно!

Да что Вы съехали на внешний вид,  мне внешний вид эльфов не является показателем и критерем. Это самый глючной и бездоказательный метод Вами любимых “наполеончиков”/ Для меня это равносильно вере в религиозных богов с высказыванием – вон там бог строгий, и там рай после смерти бог даст тебе туда. Мне такое принять все равно что признать себя религиозным или умственно не полноценным.  Я в рассмотрении вопросов эльфов могу принять память о эльфийском воплощении в прошлой жизни, но таких будет единицы. Причем такие воспоминания должны описывать именно цивилизацию эльфов, показывать, что “я” не человек, исключая неопределенные картинки романтической эпохи с замками и лесами, где не поймешь то ли описывают жизнь средневекового дворянина то ли еще кого.
Другой вариант – внутренний голос который рассказывает вам, дает маяки. Но здесь нужно определить, что это именно эльф из прошлых воплощений, а не человек или инопланетянин (именуемый далее как нелюдь) из прошлых воплощений. Теоретически таких в совокупности должно быть не так уж и много. На практике мы видим целые легионы эльфов. Получается, что все они эльфы, но не знают почему им такое счастье выпало, да и почему любимыми эльфами быть должны. Получается, что уверовали, как христиане в доброго бога, который им почему-то что-то должен, интересно за что? Хотя христиане как и папа боятся бога познать (это ведь грех) и что хуже вообще не имеют понятия что это такое – ведь главное вера в свою богоизбранность.

Отредактировано Faellerin (2006-05-26 10:53:21)

5

Faellerin
Поговорить вот об этой: О разнице путей людских и эльфийских - другая.
И об этой: О текущей ситуации в эльфийском сообществе, многообразии видов и родов эльфов и отношениях между ними - третья.

6

Деровир
"Ежик в тумане", офигенный образ. Теперь-то Вы понимаете?

7

Щас будить путаный и сумбурный пост :)
Не обессудьте. Сами напросились. ;)
Во-первых, я категорически против обсуждения текущей ситуации в эльфийском обществе. Мы повторим то, что происходило на ЭХе зимой. Нейтральной территории пока нет, а бросать дохлую кошку через забор соседа некрасиво.
Во-вторых, мы не будем тыкать пальцем в соседа по Поселению и вопить, что он неправильный эльф. Пробуждение - личное дело каждого. Если он задает конкретные вопросы, то либо отвечаем по существу, либо извиняемся, что помочь не можем, ибо с подобным не сталкивались.
Теперь рассуждизмы....
Почему мы эльфы? НЕ ЗНА-А-А-АЮ!!!!! Если бы знала, то с удовольствием бы свалила оттуда. Сидела бы в тихом и уютном болоте, как тетки моего возраста, смотрела бы по телику мыльные оперы и квакала... Они же по своему счастливы. Так нет же... Засунул кто-то шило в задницу и заставляет "желать странного" по Стругацким. А от этого "странного" крыша едет.
В Киеве на Бельтейн собралась большая смешанная компания. Я дома сидела, в Инете болталась, а народ гулял.
Один из приятелей моего сына в большой эльфятне был впервые. На прошлой неделе, я спросила у него его мнение по коллективу.
Он ответил крайне странно для меня. А именно: "Как Вы с Гилдором похожи!" У меня от неожиданности в зобу дыханье сперло. Если мы с ним и похожи, то только цветом волос. Да и то, у Гила он родной, а у меня крашенный. И он на голову выше и килограмм на 30 потяжельше. Ну совсем копия....
Тут он добавил: " ...и Тин с Лином  вас все больше напоминают..."  Ха! Умница мальчик. Сумел распознать стержень. Причем, его видно лишь в большой куче народа.
Анна писала о некоей группе, которая видна в Поселении. Тоже сумела увидеть то, что нас объединяет.
Анна, Вы не обидитесь, если я приведу в пример Вашу историю общения с эльфами?
Существует радиус допуска в общении. Его можно определять в метрических единицах, но мне удобней ступенями. Это связано с моими знаниями в китайской геомантии.
1-й уровень. Это первое впечатление, почти издали.
Когда Анна год назад пришла на один из эльфячьих форумов и попросилась: "Эльфы, можно к Вам?" ей ответили "Приветствуем тебя, человек, постой в сторонке. Мы - эльфы". И она стояла, и любовалась манерными позами, как у Зай Атса из "Алисы в Зазеркалье", слушала выспренные речи, то и дело перемежаемые возгласами " о, Эру!" и "А Элберет Гилтониель" и думала, что так оно и есть. Так им и положено...
Потом я силком затащила ее на Поселение...
2-й уровень. Периодическое общение.
Анна посмотрела на эльфов, как житель Поселения. И обнаружила, что мы совсем не такие правильные, как сдавалось раньше. И можем быть крайне неудобными соседями. Наша чуткая душевная организация иногда выливается в примитивную истерику. И под плохое настроение мы можем изрядно цапнуть ближнего за пятку, невзирая на то, что он тоже эльф. А после драчки (Элти, Ваше словечко! Респект), расползаясь по углам, зализывая синяки и ссадины и вычищая клочья чужой шкурки из-под ногтей, рассуждаем о том, что мы индивидуалисты. И Индивидуальность превыше всего.
Анна не огорчилась крушению своих иллюзий и не сбежала...
3-й уровень. Достаточно плотное общение.
Это самый высокий уровень, на который может попасть в эльфийском сообществе человек.... и ежик в тумане... ;)
Выясняется, что этот террариум единомышленников удерживают вместе не границы форума, а нечто Большее... Что-то общее, что роднит нас, всех таких разных... Что-то, чего мы не находим в привычной жизни.... Что-то, что заставляет нас помогать тем, которые в растерянности и отчаяньи от первого столкновения со "странным"... Что-то...
4-й уровень.
Мы не пускаем на него чужих, не потому, что мы нехорошие. Чужой просто не сможет на него пройти. Здесь нет места словам. Поэтому нам все равно, какие имена написаны в наших паспортах. Остается лишь их смысл, который мы пытаемся передать в наших никах. Для прошедшего сюда безразлично, кем декларирует себя другой. ЭПЖ, толкиенистом или этническим эльфом. Он прошел, значит, он свой.
Поэтому, Дери, я и не могу ответить словами на Ваш вопрос. Проходите в Зазеркалье, ищите там меня, и Вы поймете все сам... Без слов...
Дери, Вы правы, заявляя, что из объявивших себя эльфами, настоящих - единицы... Увы...
Думаю, что я погорячилась, заявив, что хотела бы от ЭТОГО отказаться. Это все равно, что стать глухой, слепой и немой одновременно.

8

Айви

И меня радовало, что в Поселении не было ветки, в которой измерялась длина ушей и тестировалось телосложение.

И меня тоже - и, надеюсь, будет продолжать радовать... Эта же ветка заявлена "Как определить в себе эльфа" - и если она переквалифицируется в "Как определить в ТЕБЕ эльфа" - будет ликвидирована, а зачинщики пойдут... в астрал  ;)

Что до Вашего последнего поста - огромный респектище...
По поводу ситуации в эльфийском сообществе - как по мне, ее обсуждать нужно, только не в разрезе "кто виноват" - но - "что делать". И - если так оно и будет - то, думаю, даже те форумы, которые, на первый взгляд, выглядят антагонистами - вполне могут если не принимать, то - понимать позицию друг друга. И это - главное. И единый "независимый" ресурс тут положение не спасет - ибо таки будет от кого-то зависимый, а единство его можно обеспечить только за счет нивелирования индивидуальности - на что, как Вы верно заметили, никтоне пойдет.
А вот понимания того, что мы разные - и, на основе этого понимания - прекращение попыток всех причесать под свою гребенку - этого достичь все же легче, и - чем больше будет "специализированных" ресурсов - тем лучше для всего сообщества в целом - опять же, если эти ресурсы - для выражения собственных мыслей, а не для поливания грязью соседей, где кто-то не прижился...

По поводу "видеть своих" - думаю, это - самый полный ответ Deroweer-у. Слова здесь бессильны - это или видишь, или нет, и ни ошибиться, ни - "прикинуться" эльфом - во всяком случае, в том понимании, какое это название имеет для меня - невозможно...

Deroweer

Поговорить вот об этой: О разнице путей людских и эльфийских - другая.

Для этого существует отдельная ветка в этом же разделе, которая Путям и посвящена.

об этой: О текущей ситуации в эльфийском сообществе, многообразии видов и родов эльфов и отношениях между ними - третья.

См. выше. Однако - тема ветки, в таком случае, ее содержанию не соответствует...

9

Начинаю понимать что к чему здесь у Вас Айвен. Похожесть к примеру и отличительность от толпы характерна для сплоченных неформальных группировок (хиппи, готы, ученики частных школ Америки, эльфы, фурри, байкеры, рыбаки и пр.). Исходя из этого очевидно, что любая группировка, даже вид или популяция животных образуют некий свой Эгрегор. Так к примеру есть Эгрегор государства, нации, кафедры, школы, религии, неформальной группировки, леса и т. д., в котором кирпичиками являются живые существа составляющие этот Эгрегор, как например наши клетки и атомы образуют структуру нашего организма, который в свою очередь и входит в различные уже более сложные организмы – Эгрегоры, а те в свою очередь являются составными частями (как бы клетками) более колоссального организма – Эгрегора Земли. Эта модель наглядна и образна, что дает нам проанализировать ее на всех уровнях.
Рассмотрим теперь третий уровень, который составляют организмы живых существ, а именно неформальные группировки из которых выделим эльфов. На мой взгляд все началось с зарождения ролевого сообщества, которое основывалось на фэнтезийных книгах и игровых течениях начала второй половины XX века. Закостенелое консервативное общество стало “расшатываться” (а хиппи являются подтверждением), многим захотелось более свободных взглядов на мир, а этому несравненно способствовала фантазия, она освобождала обывателя от оков серой повседневности и погружала его в мир мечтаний и сказок. Это очень интересный момент с магической точки зрения – фантазия начала проявляться в Мире Образов, т.к. она и существует на уровне образа, а это уже энергетическая структура, которая как мне кажется способна проецироваться или воздействовать на Мир Форм (x, y, z, t) притягивая сознания существ, которые при втягивании (заинтересованности, глубины восприятия) наполняют формирующийся Эгрегор. Возвращаясь к ролевому  сообществ можно подметить, что в нем происходили преобразования в течении времени, потихоньку оно начало расслаиваться, кому-то нравилось больше одно, а кому-то другое в итоге получился Эгрегор Эльфов включивший себя определенные правила, схемы будучи неким живым организмом более высокого уровня ему нужны формирующие клетки – живые существа, которые находят себя в нем за счет узнаваемости (все они согласованы и сопряжены, как клетки в живом организме), поэтому получается, что ЭПЖ отличны например в толпе, это естественно.  Этот Эгрегор может возрасти – окрепнуть или может ослабнуть – истощится, как например Эгрегор Язычников.  Существа могут входить одновременно в несколько Эгрегоров, т.е. Эгрегоры могут для них пересекаться. Так например белка может мигрировать из хвойного леса в лиственный или даже в город, что распространенно у канадских медведей. Человек может быть  эльфом и религиозным (христианином, язычником, атеистом) также может быть разной нации – один эльф русский, другой американец. Поэтому способности (которые сверх) человека не зависят от принадлежности к эльфийскому Эгрегору. Человек например может Айвен хорошо владеть Астралом и не будучи в сопряженности с Эгрегором Эльфов, хотя если он в него войдет, то это будет обычным делом, не связанным с эльфийстостью.
Те единичные эльфы (показательным критерием которых является древняя память альвов) очень трудно выявляемы, они Маги, которые вспомнили род древних волшебников, и связаны напрямую с Эгрегором Древних. Для них тусовки Эгрегора Эльфов мало интересны, т. к. имеют другое представление о миропорядке. Это очень сложная тема и вопрос, который мне не под силу. Как мне кажется (а также исходя из встреченных мною обрывочных сведении)  безстрессово, полноценно перерождение может проходить лишь в рамках вида – альв все время воплащается в Принципе Альва, а человек все время воплощается в Принципе Человека. Хотя может быть и вариант сбоя (что есть ошибка), и тогда в энергетическую структуру человека может внедриться структура инопланетного существа (в нашем случае альва) так и оставшись в нем “джином в кувшине”, а потом заблокированная дальнейшими человеческими воплощениями. Реализация Сознания Альва будет ущербной, из-за не согласованности  и реализоваться он сможет лишь частично, что будет приносить эмоциональные проблемы личностям. Предположим, что Личность Альва может “проснуться” как бы, выйти из пассива подсознания (в всучаи каких либо переживаний – шок, спонтанность, или целенаправленные тренировки связанные с реинкарнациями), тогда  она может стать Внутренним   Учителем, что очень хорошо, который может с вами общаться и давать задания или советы.

Проходите в Зазеркалье, ищите там меня, и Вы поймете все сам... Без слов...

Боюсь, что в Вашем Зазеркалье я увижу подтверждение этой теории, но Ваше Зазеркалье, не плод Эгрегора Эльфов, это другое, Вы Зазеркалье создаете сами, а видят его не многие (из-за способностей), например Вы.

Думаю, что я погорячилась, заявив, что хотела бы от ЭТОГО отказаться. Это все равно, что стать глухой, слепой и немой одновременно.


Это означает все равно, что отказаться от развития, вставший на Путь, уже не в силах с него свернуть. Эльфы являются Вашей системой убеждений, которая дает вам выжить в этом мире, это стимул и держатель. Что и говорит следующий магический закон:

Закон прагматизма.
Если спектр убеждений позволяет существу выжить и достичь цели, то такие убеждения (поведение) верны. То, что работает - верно.

А вот еще один очень любопытный закон:

Закон подобия.
Наличие качеств физического или ментального образа объекта обеспечивает контроль над ним. Обладая моделью вашей цели можно получить власть воздействия на цель ( выглядящее подобным подобно).

Люди входящие и адаптирующие в Эгрегоре Эльфов хорошо его используют, а также это дает ключики например для входа таким как я,  так я могу к примеру эксперименты ставить. Но это все примеры, мне это не нужно.

10

Дери.
Ваш лось, ваш.
Дайте только седло сниму... :)
Видите ли, Дери, Вы очень вежливо мне объяснили, что я заигралась в эльфов, хотя постом выше, Вы сказали, что с игровыми эльфами не дружите.
Эгрегор эльфов.... С ним не знакома... Мне хватает для жизни эгрегора христианства. И задачи у меня свои.
А болтаюсь на форуме затем же, зачем Элти больше 3-х лет ищет эльфов по Инету. Для Вас же, малыши. Мы хоть как-то в меру своих сил и возможностей направляем эльфят в нужном направлении. Не отвечаем на вопросы, но подкидываем такие, на которые они ищут ответы. Иначе вы уйдете под знамена эгрегора эльфов. В толпу. А как сказал Гилдор, из представителей толпы хорошая брусчатка получается. Под ножки предводителей.
Вы ищете объяснения, почему мы - эльфы. А мы хотим понимания, зачем мы - эльфы. Почувствуйте разницу.
И по поводу Вашей фразы о том являемся ли мы воплощением раньшего эльфа. Мое ИМХО. У эльфов нет ряда воплощений. Поэтому мы и говорим о Пробуждении. Ощущение такое. Открыл глаза с мыслью "я снова живой".

Отредактировано Aevon'maeth (2006-05-26 22:03:46)

11

Айвен
Не знаю, как на Ваш взгляд, а по-моему Вы за то время, что я Вас знаю, тоже меняетесь. Думаю, Вы с большим интересом для себя, чем просто благотворительное просветительство, тут время проводите.

Деровир
Вы приносите много красивых логичных теорий. А где-то был Ваш пост о том, что главное - личный опыт. Как у вас дела с ним в вопросе эгрегоров, эльфов и вообще кайфа в жизни?

12

Анна.
Есть великолепная книга Раткевич "Парадоксы Младшего Патриарха".
Фраза из нее "ученики нужны затем, чтобы мы у них учились". Подписываюсь. Но в основном на меня оказывают воздействие мои мальчишки.
Благотворительное просветительство - это подачки, которые унижают и дарящего, и получающего. Я думаю, что ни я, ни жители Поселения такой участи не заслужили.
К тому же Вы просто лучше узнали меня. Поверьте, что я еще глубже, чем могу показаться из эпистолярного жанра ;)

13

Анна

Айвен
Не знаю, как на Ваш взгляд, а по-моему Вы за то время, что я Вас знаю, тоже меняетесь.

На себя взгляните  :)  На форуме есть такая опция - найти все посты пользователя - у каждого в профиле... Почитайте, о чем и КАК Вы писали вначале - и сейчас... Почувствуйте разницу  ;)

Айви

зачем Элти больше 3-х лет ищет эльфов по Инету.

Больше 2-х  ;)  Вы, очевидно, знаете больше моего  :D  Скажу честно, что за это время искать их(нас)  :D  я не перестал, однако - цели этого поиска сменились уже как минимум трижды.

"ученики нужны затем, чтобы мы у них учились"
Для Вас же, малыши...

Вот так и я сейчас - хочу понять других, дабы понять себя - корыстное такое занятие - а малышам - только пытаюсь дать шанс...  ;)

Кстати - Deroweer в ходе своей бурной активности сложил некую мозаику их тех кусочков, которые разбросаны по этому и иным форумам - но - то ли не замечает получившейся картинки, то ли - ленится ее описать...  :D
Постараюсь свести воедино то, что увидел я - и выложить в отдельной теме - для "комплексного анализа"...

Deroweer
А как Вы думаете - вот та информация, которая накапливается сущностью/личностью из воплощения в воплощение - она хранится где - в физическом теле, или же - в первую очередь где-то на более тонком плане...
Как для меня - то вопрос риторический, но - я пытаюсь натолкнуть Вас на размышления по поводу того, что именно имелось в виду под слиянием с "половинкой" из Зазеркалья (по моему мнению...)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-05-27 11:01:31)

14

Мнэ...))

И нет нам покоя, ни ночью, ни днем...)))

Ну, попробую.

Deroweer,

Я захожу на другие форумы и вижу ребят которые также занимаются саморазвитием, но почему-то эльфами себя не считают. Возникает вопрос критерия по которому люди должны отличаться от других людей считающих себя эльфами.

Сама эта тема - о "критериях эльфийскости" - в той или иной степени достала многих из тех, кто либо достаточно давно в эльфийском сообществе, либо много и внимательно читал эльфийские форумы. Меня достала тоже. Не то чтобы насмерть, но говорить об этом мне в данный момент не особенно интересно. Я лично ощущаю как пройденный тот этап, когда для меня (опять же, лично для меня) имело смысл кому бы то ни было что бы то ни было объяснять, рассказывать, доказывать... Понимаете, на этом можно сесть и сидеть очень долго. В то время как есть совершенно другие задачи, требующие решения. Мне критерии не нужны. А то, что они нужны кому-то другому... это его проблема, это, скажем так, запрос со стороны - а я уже выбираю, тратить ли мне на это силы и время.
Но Вам могу попытаться ответить - правда, не знаю, насколько Вас этот ответ удовлетворит - потому что от Вас я этого вопроса не ожидала, и потому, что, по-видимому, Вы действительно хотите понять...

Только сразу предупреждаю: все это - ИМХО, все - мое сугубо личное восприятие, и не более того. То есть, как я люблю говорить, это верно для меня. Верно ли это также для кого-то еще - я заранее знать никак не могу, разве что кто-то сам об этом скажет.

...не найду сейчас то место у Калинаускаса - я им пользуюсь периодически, как "справочником формулировок", там многое из того, что я хотела бы сказать, сказано гораздо проще и четче, чем я сама могу это сделать - где он говорит о переживании. Поэтому попробую описательно.
Большой перекос современной цивилизации - это такое... "якобы-само-собой-разумеющееся" мнение, что все вербализуемо. Что понять логически, умом - это и значит - понять.
Между тем это не так. И переживание - дающее постижение - не заменимо этим вот обкорнанным "пониманием". Переживание - это не то, о чем вы читаете, или думаете, или представляете себе... переживание - это то, что с вами происходит. И становится таким образом частью личного опыта - а это, в отношении многих вещей, единственный адекватный способ постижения, действительного понимания. Читать о любви, воображать себя влюбленным и любить - это очень разные вещи.
Угу?
И вот этот личный опыт, личное переживание - оно никакими описаниями не передается в полной мере. Я прошу простить мне физиологичность сравнения - но тут все люди-нелюди взрослые, а так, я надеюсь, будет понятно... Так вот: для меня объяснить словами человеку, почему я эльфийка, и что это такое - быть эльфийкой - так же невозможно, как объяснить, что такое оргазм, человеку, который его никогда не испытывал. Нет - какое-то описание дать, конечно, можно. Но то, что человек вообразит себе на его основе, очень вряд ли будет тождественно реальному, лично пережитому ощущению.

В некоторых вещах - либо да, либо нет. Либо ты там был, либо ты там не был - и если не был, все слова - это тени теней. Это пережить надо. На собственной, как Айвен говорит, любимой шкурке.
Но тому, кто пережил - и объяснения уже не нужны.

А те объяснения, которые я могу дать, соответствуют реальному положению вещей примерно с той же точностью, что... см. выше:)

Почему я эльфийка? Потому что я есть та, кто я есть. Потому что со мной это произошло. Потому что я это поняла - поняла в смысле пережила.
Много Вам это описание дает?)))
...вот какая я - это уже несколько другой вопрос, это еще более-менее описанию поддается. Но - это только проявления, а не причина. Грубо говоря, не "я эльфийка, потому что я люблю лес", а "я люблю лес по-эльфийски".

Поэтому - дело не в способностях, не в склонности к саморазвитию.Можно заниматься саморазвитием, духовными практиками, и эльфом  себя не считать и не быть. С ними не произошло это, понимаете? Это не о них, это не для них... И можно духовными практиками не заниматься, и эльфом, при этом, - быть. Это не одна из другой вытекающие вещи.

Я в рассмотрении вопросов эльфов могу принять память о эльфийском воплощении в прошлой жизни, но таких будет единицы.

(тихо посмеявшись) Я думаю, в свете вышесказанного Вы уже понимаете, что для меня, например, не суть важно, что Вы можете принять или не принять при рассмотрении этого вопроса))) Взгляд со стороны и взгляд изнутри в таких ситуациях - это оч-ч-чень разное. И можно смотреть извне (но желательно при этом понимать, что это именно взгляд извне, и не выдавать его за подлинное понимание происходящего - такой взгляд в любом случае односторонен), попасть "туда", т.е. пережить это на личном опыте (это уж... как получится...))) - либо прислушаться к тем, кто утверждает, что смотрит оттуда, изнутри - и сопоставлять, и размышлять, и пытаться почувствовать... и при всем этом - отдавать себе отчет, что речь идет о чем-то таком, что невозможно понять, не пережив... можно лишь очень приблизительно представить...

Мне важны критерии на психологическом уровне, так сказать с эзотерической точки зрения.

Это отдельный большой вопрос, и народ этим занимался достаточно много - есть темы на ЭХе, есть на Гаванях, есть статья Хиралана в последнем номере "Альфирина", например... Мне это одно время было очень интересно, а теперь... я говорила уже про пройденный этап. (Хотя могу я к этому и вернуться, если увижу в том необходимость). Но, повторюсь, это проявления, а не причина. Мои психологические особенности не делают меня эльфийкой, а вытекают из того факта, что я эльфийка.

И еще немного о "воспоминаниях" и "прошлых воплощениях". Я в отношении этого вопроса была очень долго вот в той самой "внешней" позиции. Не приходило просто, ничего. Я не знала, как это бывает - и могла вот так же только полагаться на описания тех, с кем это происходило.
Когда же это произошло со мной - пусть всего лишь чуть-чуть - мне объяснения стали не нужны:) Увидеть пусть маленький кусочек мира - и знать, что это твой мир, и почувствовать себя там, настоящую себя...
Здесь не нужны слова... слова - это совсем другое и о другом.

А "я - не-человек" - это не обязательно на воспоминаниях основано. У меня, например, Осознание совершенно не через воспоминания произошло.

Айвен,

я категорически против обсуждения текущей ситуации в эльфийском обществе. Мы повторим то, что происходило на ЭХе зимой. Нейтральной территории пока нет, а бросать дохлую кошку через забор соседа некрасиво.

Да ну, бросьте:))) - а что, просто спокойно об этом поговорить, не кидаясь "дохлыми кошками", разве нельзя? Или это мое "состояние холодного покоя" со мной шутки шутит? Я просто и в самом деле не понимаю, почему о важном нельзя говорить спокойно. Размышляя, а не обвиняя и не ругаясь:)
А про четвертый уровень - это - да.

P.S. Сорри... пост получился офигенно длинный:)

Upd: Провайдер-р-р-р-рррр!.... повбываю...)))) События уже ушли вперед, а я со вчерашнего дня все этот пост никак отправить не могла:)))

15

Айвен

Видите ли, Дери, Вы очень вежливо мне объяснили, что я заигралась в эльфов

Совсем, нет. Игроков я вижу, скучно с ними. Вы же обладаете практическими умениями т.е. Силой.

И задачи у меня свои.

А можно подробнее?  Вы ведь вроде как Учитель, учите магии эльфов. А можно мне стать подаваном? А то я что-то из практики не совсем понимаю, шо есть магия у эльфов.

Вы ищете объяснения, почему мы - эльфы.

Может я ищу объяснение самому себе? Я был на нескольких эльфийских форумах традиционного порядка, но так и не нашел там эльфов из параллельных миров, здесь вроде есть эзотерика, значит возможно и эльфы знающие об этом больше.

И по поводу Вашей фразы о том являемся ли мы воплощением раньшего эльфа.


Я же писал, что это теоретически на уровне гипотезы, встречал похожие объяснения.

У эльфов нет ряда воплощений. Поэтому мы и говорим о Пробуждении. Ощущение такое. Открыл глаза с мыслью "я снова живой".

Стало быть прямиком оттуда сюда.

Анна
Анна, мы все время связаны с эгрегорами – семья, школа, кафедра, коллектив работников, религия, национальность, государство…Хотя у всех одни компоненты присутствуют, а другие отсутствуют.
Эльфы. Год назад (уже наверное ровно или чуть больше) ко мне во сне явился представитель Дану и сказал, что мне нет места среди людей. После сна перед глазами остался лишь плохо запомненный силуэт и эта примерная фраза. Как к этому отнестись я не знаю. Я всегда полагал, что эльфы – пришельцы из параллельного мира, однажды посетившие нашу Землю, отсюда и легенды о них, кажется в значимых сказаниях  -Старшая Эдда говориться об названии их мира. На многих форумах дело обстоит совсем иначе, многие считают, что эльфы были как и в сказках Толкиена рождены на этой Земле, они даже взяли их манеру – одежду средневековья,  (как в дурацком фильме П. Джексона), обычаи и порешили дружно, что так оно и есть, что вызывает огонь внутри меня, очень достала эта дамочка-полководец с ДкЕ, как и ее друзья с соседних форумов.
Кайф жизни? А что Вы имеете ввиду под кайфом жизни? Дорога…одна лишь дорога (с) (Мельница).

16

Ринни.
Мы-то можем разговаривать спокойно, ну а если кто-то из наших Томов Сойеров дохлую кошку за пазухой протащит... :(
На ЭХе опять вой поднимут. А ведь там есть очень интересные ребята. А для них и так на поселенцах висит ярлык экстремистов.
Там из новеньких surendil, который больше года на Эстели болтался. Он ставит там вопросы, на которые у нас многокилометровые посты ответов. Вот бы его сюда затащить... :)
Дери.
До Учителя мне хлебать и хлебать киселя. Да и не думаю, что когда-нибудь им стану.
Эльфов магии учить не нужно. Она открывается сама при каждом шаге по этому Пути. Я опекала их, как младших.
И вообще, свою эльфятню я уже распустила. Они уже взрослые. Тех, кому еще нужно кураторство, перехватили они сами же. Я уже только наблюдаю. А те, которые старшие, стали моими друзьями, равными....
Видно мое время няньки прошло. Теперь их очередь. Но за консультациями бегают. ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-05-27 13:09:38)

17

Faellerin
А я все понял. Как только въехал в Ваше женское сознание, так все картинки встали на место.
>>Это отдельный большой вопрос, и народ этим занимался достаточно много - есть темы на ЭХе, есть на Гаванях,
Эзотерику на ЭХ и Гаванях знают плохо, точнее вообще не знают. И что плачевно (может и хорошо) не хотят знать. Статью Хиралана я прочту и оценю на сколько глубоко он этим вопросом занимается.
>>Мне это одно время было очень интересно, а теперь... я говорила уже про пройденный этап.
Можно узнать, что именно было интересно?

18

Айвен
Насколько я на данный момент поняла, на 4м уровне нет принципиальных различий между людьми и эльфами?

Деровир
Спасибо, что спросили насчет "эльфов из Зазеркалья". Меня этот вопрос тоже смущал. Знала я одну личность, которая после неосторожных "контактов" сделала несколько операций и теперь уже официально мальчик. Проблема в том, что девочку мальчик с ее бывшей подружкой вытряхнули из этого тела туда, откуда мальчик пришел.
И еще Вы - классный "возмутитель спокойствия". Поднимаете такие темы и так, что получают возможность высказаться те, кто иначе давно бы друг с другом согласились и замолкли. Еще большее спасибо.

19

Deroweer,

(веселясь от души) Нет, то, что Вы поняли - это, конечно, замечательно во всех отношениях...)))) но: Вы мне таки объясните - где Вы там взяли, во-первых, "женское сознание", во-вторых, как это Вам удалось туда "въехать", и в-третьих, причем тут это вообще?)))) Имхо - описанное мной к вопросу пола, как такового, вообще отношения не имеет:)

А "что мне было интересно" - психологические исследования мне были интересны. В смысле - исследования нас, любимых... эльфов, то есть. И этим народ действительно занимался (и, надеюсь, продолжит заниматься) - статья Хиралана представляет собой, например, анализ результатов теста на ассоциации... Только я что-то не пойму - Вы о психологии или об эзотерике?

Психологические исследования мне были интересны в том смысле, что хотелось бы посмотреть, можно ли выявить некий общий "психопрофиль" - общий для существ, считающих себя эльфами. Заметьте: речь идет не об определении, кто есть, а кто не есть эльф - а об описании, какими бывают эльфы - повторюсь на всякий случай, чтоб недопонимания не возникло.

20

Анна
Про эльфов “зазеркалья” (?) я не спрашивал. Я говорил об Эльфах из параллельных миров, подразумевая процесс Перехода оттуда сюда (это очень сложно и мне не понятно, поэтому даже писать не буду). Если Вы под “зазеркальем” понимаете астрал, то там живут элементали-эльфы, т.е. компоненты или составляющие Образа элемента Воздух, собственно он в нашем мире и проявлен и частично формирует нашу Вселенную некую газообразность.

>>Знала я одну личность, которая после неосторожных "контактов" сделала несколько операций и теперь уже официально мальчик. Проблема в том, что девочку мальчик с ее бывшей подружкой вытряхнули из этого тела туда, откуда мальчик пришел.   

Ничего не понял. Так кто там кого замочил (смеется)? Куда выталкнули, какой еще мальчик, который уже не мальчик?

Faellerin
Вы мыслите по женски – про ощущения и все такое. Что там у вас, правое полушарие работает? Что бы понять, мне надо было въехать в Ваше сознание у меня то оно левополушарное – мужское, я от разума иду, а не от ощущений.
Нет я больше об эзотерике. Но психология наука полезная.

21

О Господи!
Да поймите же, что мы просто ДРУГИЕ.
При чем тут женское сознание... Мы с легкостью можем принять любое сознание. Понять свою иньскую и яньскую составляющую.
Анна, 4-й уровень - это не уровень существования, а уровень общения. Вы нас просто не поймете. Для человеческих врачей мы - шизофреники с раздвоением личности, если настолько сойдем с ума, что пооткровенничать решимся.
Я могу взять эльфа за руку и показать ему свой мир. Причем, он сам расскажет мне, что увидел. Никто никого никуда не втряхивать, ни вытряхивать не будет. Как я могу это сделать для Вас? Представьте, что я дельфин и живу на километровой глубине. Вы рискнете пойти ко мне в гости? Уверяю Вас, что Вы получите незабываемые предсмертные впечатления.... Если доплывете....Если пойдете с Дери на подводной лодке, то вы нас просто не найдете.
Дери.
Для непонятливых повторяю, что эльфы не являются ни элементалями, ни элементерами. Элементали Воздуха - сильфиды.
Зазеркалье - это не астрал. Считайте его менталом. На тему Зазеркалья я комменты прекращаю. И так лишку сказала.
Да что вы уцепились за эзотерику. В отличие от экзотерики ее никто никуда не выкладывает, что бы Вам не наобещал сетевой маркетинг от шарлатанов. Что же Вы от нас каких-то тайных знаний требуете? Ищите меня ТАМ, и обрящете выше всяких надежд. Сам, во время поисков. Да меня и искать не надо. Только позовите. Вы хоть на Перекресток выйдите. Мы Вам все покажем и расскажем. Только Вам уже никаких объяснений не понадобится.
Ринни.
Завидую, что Вы веселитесь от души. Мне уже кусаться хочется. Мало того, что самопрепарированием заниматься заставляют, так еще и надо показать, где у меня какой орган до вивисекции находился.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-05-27 23:11:21)

22

Айвен
>>О Господи!
Он в командировке! Вчера только отправили, будет в понедельник. (Раздался голос из-за занавеса. Тип в клетчатом пиджаке подмигнул здоровому котяре сидящему на табуретке)
>>При чем тут женское сознание...
Я уже писал выше. Читаете не внимательно или вообще не читаете?
>>Мы с легкостью можем принять любое сознание.
Двуполые что ли? (оба на!) Шутка, шутка господа. Представление еще только начинается!
>>Для непонятливых повторяю, что эльфы не являются ни элементалями, ни элементерами.
Элементеры – души умерших, мертвецы. Где вы учились?
>>Элементали Воздуха - сильфиды.
Эльфы – элементали элемента Воздух.
Сильфы – элементали элемента Эфир.
>>Зазеркалье - это не астрал.
Усердно вспоминаю Кэролла.
>>Считайте его менталом. На тему Зазеркалья я комменты прекращаю. И так лишку сказала.
Ну-ну.  Не удивлюсь, что Ваш ментал окажется просто эфирным планом, переводя на понятный язык. Айвен, я не дурачек и Вы мне сказки про ментал можете не рассказывать.
>>Да что вы уцепились за эзотерику.
Ну жить без нее не могу (смеется). А шо?
>>что бы Вам не наобещал сетевой маркетинг от шарлатанов.
Он мне ничего не обещал, я таких просто не знаю и не встречал. До шарлатанов мне фиолетово, в отличие от Вас наверное.
>>Что же Вы от нас каких-то тайных знаний требуете?
Ничуть тайные знания на форумах не сидят ;)  Напишите лучше на заборе: ТАЙНА ЗА ЗАБОРОМ.
>>Мы Вам все покажем и расскажем.
…зазывающе манил голос перед входом в дом с табличкой СЕКТА.
>>Только Вам уже никаких объяснений не понадобится.
“Вы будите уже просто труп” (с)

Я жду продолжения банкета!

23

Будьте счастливы, эльфы, в ваших мирах. Мне еще свой обживать и открывать.

А с дельфинами бывает, что люди дружат, ко взаимному удовольствию. Наверно, и с эльфами можно.

24

Ню-ню...
Может быть еще кто-нибудь хочет спросить, почему мы живем по принципу
"Молчи, скрывайся и таи
И мысли и мечты свои..."?

...будет "Баццц!!!!"
:D

25

та да  :D

26

Кажется, пора реанимировать эту тему, потому что размышлизмы в "Сомнениях..." вырулили как раз сюда.
Гаэрлин
Вы не прав, говоря, что
"некоторые вещи выбору не доступны. Например, не выбирают национальность, время рождения, родителей, принадлежность к эльфам/людям/таукитянам..."
Как раз эльфам это и доступно. Из-за детерминированности Пути, Судьбы, Фатума....
Я уже где-то писала, что эльфы выбирают родителей и место рождения.
Воспоминания из серии "Я увидел красивый город и решил в нем остаться. Влетел в животик, а там уже что-то было"
Причем, в моей коллекции таких откровений несколько.
Так же выбирается и время рождения. На "радость" врачам и родителям. Например, мой сын пересидел больше 2х недель. Но он полностью соответствует своему гороскопу. Значит, ждал подходящего времени.
Надо сюда Эльдис затащить. У нее любопытные наблюдения за "плавающими" гороскопами эльфов.
А вот по поводу сознательного выбора, о чем спрашивала Анна...
Анна.
Никакого сознательного выбора нет. Но эльфам присуще ощущение "правильности" момента. Во время Пробуждения ощущения, напоминающие сплав по горной реке. Никакого контроля и управления. Можно только успевать подруливать, чтобы не перевернуться.
Вынесло в спокойную заводь, отдышался, глядь, а ты - эльф... или что-то другое.
Значит, задача, для которой был призван Гаэрлин, предусматривает именно такую его ипостась, как наиболее рациональную.
А эльфячьей крови в нем преизрядно. Просто он выбрал путь Элроса, а этот выбор не запомнил. :)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-15 12:00:13)

27

Я предлагаю так же устроить кружок контактеров и медиумов, что бы всякие откровения собирать и печатать, что там например, эльфы города всякие выбирают, определенно они еще и национальность выбрают. давайте будем на канале сидеть, на волне и контачить. Вдруг Христос или Великий Логос на контакт выйдут, зашибись будет!

28

Надо сюда Эльдис затащить. У нее любопытные наблюдения за "плавающими" гороскопами эльфов.

Э-э, а что такое "плавающие гороскопы эльфов"?

29

Ага, на мне секретная миссия. Родился аккурат под день ВМФ. Видать, Кирданом буду  ;)

Айвен, случайностей не бывает в принципе, всё в мире имеет своё назначение. Но мне почему-то кажется, что выбираем не мы.

Кстати, вот можно на проверку, насчёт эльфийской принадлежности. Воспоминания до 3-х лет идут у меня не от первого, а от третьего лица. Господа эльфы, такое среди вас встречается? Реалистичное объяснение у меня имеется, даже без забегания в эзотерику, но хочется для начала посмотреть на вашу реакцию.

30

Подумаешь!
Я в аккурат в ночь после дня ВМФ родилась, ну и что?
Я тоже считаю, что случайностей не бывает. И Ваш выбор оптимален для Вас. Я же говорила об "инстинктивной" правильности момента. Целесообразность превыше всего.
Но Выбор все равно есть. Я знаю некоторых, которые испугались и отказались от предназначения. Ничего хорошего из этого не вышло "...с тех пор тянулись перед ними кривые извилистые тропы..." иск. (с) АБС
А что Вы имеете в виду, говоря об воспоминаниях от 3го лица? Может быть Вам часто рассказывали об этом моменте?
Например, в моих самых ранних воспоминаниях, я вижу елку, а себя не вижу, вижу птичку, которая под диван спряталась и слышу объяснения отца. Но вот когда меня лечить пытались, то я убегаю, но вспоминаю не мелькание стульев и дверей, а как бы бегущий ребенок. Со стороны.
Кстати, на ЭХе был любопытный пост Эллис. У нее крохотная дочь, и она написала, что у нее ощущение, что та иногда смотрит ее глазами.
Я всегда знала, что и когда понадобится сыну.
5 лет назад мы пили за здоровье новорожденного, папочка вдруг встрепенулся и, не пригубив, поставил бокал и привстал. Вслед за этим в соседней комнате закричал ребенок. Мы с Куратором только переглянулись. Эльфенок, что с него взять.
Может, мы действительно умеем в детстве смотреть глазами родственников и управлять их действиями.
Меч.
Это нужно у Эльдис спрашивать. Ее письмо я копировать не хочу и в испорченный телефон играть не буду. Не уверена, что поняла правильно.
Но из моего опыта в геомантии, я знаю, что эльфы умеют уходить от закодированного в гороскопе. Привлекая посторонних лиц, дают слияние ветвей и стихий и уползают от неизбежного. Не даром же говорится, что никто на нашем пути не встречается случайно.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийская психология » Как определить в себе эльфа?