Мы, Демоны могучей страны Мерон, заявляем. Мы задались целью создать инкубатор игровых идей. Игру, в которой не будет красивых картинок и жуткого реализма. Игру, в которую будут не столько играть, сколько создавать. Возможно, это будет не та игра, которая нужна народу, но это будет наша игра. Игра, в которой надо будет думать и творить. Если потребуется, на основе идей этой игры мы будем создавать игры на потребу народу. Но наша игра есть, будет и останется игрой для эстетов. Игрой, в которую играют не ради игры, а ради созидания. Игрой, в которой весь мир создается самими игроками. Игрой, в которой возможности игроков ограничены лишь возможностями современных методов программирования.
Те, кто любит кровь и убийства - не заходите. Те, кому милее пользоваться готовыми амулетами и знаниями - забейте. Те, кто считает, что миром правят деньги - закройте. Эта игра для тех, кто хочет творить, создавать и лелеять. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы сделать мир изменяемым настолько, насколько это возможно
ВЫ С НАМИ?

Основные особенности игры: полностью изменяемый мир (кроме географии); самостоятельно создаваемые игроками предметы, типы войск, монстры, магия, военные умения; обучаемые, а не нанимаемые герои; сочетание пошаговой стратегии, реалтаймовости и квестов, использующих ресурсы основной игры; полная свобода действий, не ограниченная никакими рамками; наиболее достоверная и свободносоздаваемая реализация средневеково-фэнтезийного мира с вашими, а не придуманными создателями, правилами и объектами.

Если вы хотите участвовать в создании игры, напишите по адресу: selezin@mail.ru. Форум игры: http://gdworld.ru/speak. На настоящий момент отработаны основные скрипты игры (передвижение, экономика и боевка) и идет создание клиента.

Для администраторов других сайтов, форумов и иже с ними. Код игры находится в полуоткрытом доступе (рассылается создателем всем желающим развивать игру). Вы вполне можете установить его на своем сайте и создать мир по своему желанию и потребностям.