Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поисках себя

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Айви, Вам известно чтонибудь о технологии атлантов?

32

Поднялась большая волна мути, связанной  с самооценкой, а также с созданной мной для себя же системой обязанностей и долгов, кому, чего и сколько я, по моему мнению, должна. Как правило, больше, чем в состоянии сделать, потому перед всеми "плохая". Физически сильно давит на грудину. Так, что даже трудно дышать. Пока бултыхаюсь, ищу направление.

33

Дери.
Атланты... Как-то слышала краем уха, что при раскопках Атлантиды нашли кофемолку и крышку от унитаза. Хммм... Странно... Откуда у атлантов кофе? ;)
Анна.
Бешено извиняюсь и перед Вами и перед всеми, что застряла с описанием проблем. Вы могли бы пойти дальше. Хотя... В общем, это спорно. Дело в том, что проблемы чакр  (а не сами чакры) отрабатываются попарно. Например, 1и 2, 2 и 3 и тд. У Вас сложилась ситуация, что пора бы заняться 3-й, а Вас держат страхи, т.е. 1-я. И вас подталкивают к избавлению от страхов. А Вы держитесь за них зубами и когтями. Как же я, бедненькая, без вас, родименьких... ;) Поэтому проблемы воли и долга болезненны. Заигрались Вы в поисках отрицательных эмоций. Зациклились. Цитирую: "Мне это дело понравилось. Продолжаю пробовать на разных неприятных чувствах."
Если бы Вы были бы поближе, то можно было бы провести сеанс холодинамики. Как Вы понимаете, по сети никак...
Поэтому совет один. Вычеркнуть чувство "страх" из восприятия. И не охотиться за негативом. Как только что-то появляется, то просто отвернитесь от него. Найдите в поле зрения что-нибудь приятное. Но нужно не спрятаться от негатива, а отмахнуться от него, как от надоеды. Причем, пустой, глупой и назойливой. Ничего нового от нее Вы не получите.
От этих же проблем и боли в грудине. Похоже на невроз сердца. Причина та, что Вы лучше всех знаете, как все нужно делать. И пытаетесь рассказать и показать. Поэтому хватаетесь не только за свои дела, но и лезете к окружающим. А оно Вам надо... ;) Ну спалили сковородку вместе с картошкой... Их что, убить этой сковородкой надо... Неприятно, конечно, но не смертельно. Вытирали пыль, разгрохали вазу... Обидно, но не страшно... Гонялись за котом, ободрали занавеску... Пусть сами и ремонтируют карниз... Муж-то Вас не учил, как детей рожать надо. Поверьте, что и сам что-то сделать сможет.
Поймите, что если Вы свалитесь, то лучше от этого окружающим не будет. А вот, если Вы оставите их с их личными делами в покое, то Ваших личных обязанностей поубавится. Проверено на личном опыте. :) И с неврозиком тоже...
Мет.
Я не открою Америки, если скажу, что из всех аспектов любви Вас наиболее беспокоят отношения с противоположным потолком, как говорят мои мальчишки ;)
Ну что здесь можно посоветовать... Разумеется, переключиться.... Вы скажете, и она туда же. Легко советовать со стороны...
Давайте-ка я лучше приведу цитату из Стругацких...
"... в сто первый раз попытался логически решить задачу: "Я люблю девушку, девушка меня не любит, но относится хорошо. Что делать?"
Что, собственно, изменилось бы, если бы она меня полюбила?Можно было бы обнимать ее и целовать. Можно было бы быть все время вместе с ней. Я бы гордился. Все, кажется. Глупо, но все. Просто исполнилось бы еще одно желание. Как все это убого выглядит, когда рассуждаешь логически. А по-другому рассуждать я не умею. Пустой я человек, циник.... Почему все устроено так глупо: можно спасти человека от любой неважной беды - от болезни, от равнодушия, от смерти, и только от настоящей беды - от любви - ему никто и ничем не может помочь... Всегда найдется тысяча советчиков, и каждый будет советовать сам себе. Да и потерпевший-то, дурак, сам не хочет, чтобы ему помогали, вот что дико..."
Поэтому советовать трудно. Но вот, что я Вам скажу... Проанализировав Ваши слова, я думаю, что может помочь один прием, эмпирически выработанный моим сыном после 3-хмесячного депресняка. "Забыть, чтобы встретившись, не узнать. И познакомиться снова. А вот в каких ролях, тогда и разберемся"
Поймите, Мет, что Ваше по жизни предназначено Вам. А определить это можно только при взгляде со стороны. Нужно выйти из выра почуттив и посмотреть вперед, в будущее. Вы же эльф, Вы сможете. Если Она там есть, то нужно бороться, если нет, то.... На нет и суда нет. И даже если очень больно, лучше не спорить с Судьбой. Все равно она, зараза, переспорит...
И попробуйте посмотреть на другие грани Любви. Это и родители, и настоящие друзья, и Вы сам, наконец...
Проанализируйте отношение к Вам искренне расположенных к Вам людей. Попробуйте понять, за какие Ваши качества они Вас любят. Родители, конечно, отпадают. Они любят Вас всякого. А вот остальные...
И когда Вы это проделаете, попробуйте понять, что за эти качества Вас, действительно, можно любить. И попытайтесь полюбить их в себе.
Вот мне нравится в Вас выверенность и лаконичность речи, снисходительность к чужим нечаянным ляпам, знание цены своему слову, четкость в определении того, что для Вас допустимо, а что нет... Одним словом, настоящий сородич... ;)
Может, соучастники еще что-то добавят...
Пока все.
Ребята, меня зациклило на "сладострастии" по 2-й. Ну не пишется. Что сказать знаю, а на комп не лезет... Очень многословно и комкано. Но я ее добью.

34

Чтобы я собиралась написать НАСТОЛЬКО же то же самое, это первый раз! Решено. Принято к исполнению.

35

Анна.
Простите, до меня не дошло... :(
Вы что, опять обиделись?

36

Ни в коем случае. Я про то, что сама успела решить в точности то же самое.

37

У меня пока все здорово. Сегодня хотело начаться неприятное чувство. Не стала его переживать, выбрала на его место другое.

38

Айвен, здесь будут продолжаться занятия?

Про себя таки считаю, что прежнее задание выполнено. Некая весьма обширная внутренняя территория, открывшаяся в связи с ним, обжита. Интересно, что дальше?

39

Да конечно.
Извините, но я свои хвосты в реале занесла, теперь могу форумом заняться.

40

Айвен.
На мой взгляд, Вам незаслуженно досталось в одной из веток. Вы действовали из сострадания. Но существо пока желает побродить.

До меня наконец дошло, что Вы писали насчет контроля. Оказывается, я действительно свои силы направляла именно на наведение порядка вокруг, как он у меня понимался. Причем сама этого всего не замечала. Теперь контроль ослабила, даже делать нечего стало. Вот оглядываюсь, на что эти силы направить.

41

Потрясающая школа, потрясающая посещаемость, потрясающие духовные откровения, невероятная скорость освоения духовно-практической информации. Нигде и никогда ничего подобного не встречал. :D

42

Давно здесь жду. Только не таких комментариев.

43

Анна, я опять в он-лайне.
Просто не до форума было.

44

Айвен, рада Вашему возвращению.
Про себя могу сказать прежнее. Выбралась из ежедневных страхов, перестала сжавшись ожидать пакостей от жизни. Сейчас ровно. Это как светло-серое пердрассветное небо. Как бы теперь увидеть первый лучик солнца?

45

Решила направить свое внимание на освоение того, что у меня перед носом.
Изменила отношение к поговорке "сделал дело, гуляй смело!". У меня все получалось, что дела - это некие вкрапления, а "гуляй смело" и есть сама жизнь. Значит, дело надо сделать, спихнуть, свалить, а потом... уже поджидает новое дело, даже целая очередь. А жизнь все маячит где-то впереди. Обидно! Теперь стала учиться жить в процессе деланья дел. Жизнь стала целая, и ее получается мноого.
Еще интересная штука - желания. Когда чего-то хочешь, начинаешь стремиться, РВАТЬСЯ. А когда просто находишься в том, что есть, ты целая, много интереса и тепла. Потом снова приходит в голову мысль, что все не так, и куда лучше было бы, если б... и опять начинаешь рваться. Вот, смотрю за всем этим.Получается, что тем лучше себя чувствую, чем меньше "я" и больше "мы".

46

Итак...
Я должна заметить, что проект не удался.
Причем не по вине участников, а по вине идеолога темы.
Первый этап я расписала легко, тк все форумчане его прошли еще до прихода на форум. У нас не задерживаются те, которые озабочены лишь физическим существованием.
Второй этап.
Дело в том, что на Поселении изрядное количество существ, пока не отработавших 2ю чакру. Вернее, не получивших "зачет". И моя расшифровка ее особенностей заденет многих. Через несколько лет они сами посмеются над сегодняшними проблемами, но здесь и сейчас... :(
Я несколько раз начинала писать, но стирала текст, чтобы не поднять на форуме бучу.
К тому же, при проведении процесса в сети, я могу тратить свою энергию лишь на присмотр, а не на полноценный процесс. В сети много лишних глаз. В реале все происходит по другому. Там выше уровень открытости и искренности объекта.
Итого...
ТЕМА ЗАКРЫТА.
Всем спасибо!
ЗЫ. Модераторы. Пожалуйста, перенесите тему в архив.

47

Айви
А Вы это не сгоряча ли? Может, торопиться не будем? Для избежания лишних глаз-ушей и т.п. - вполне можно тему запаролить, а пароль Вы будете выдавать тем, кому сочтете нужным?
Впрочем, будете настаивать -  в архив, так в архив...