Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поисках себя

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Поскольку процесс пошел, то администрация форума считает нужным выделить занимающимся отдельную аудиторию. И так как правила для участников более жесткие, чем во всеобщей вольнице, то каждый сам за себя решает, отписываться ему здесь или нет.  Начало разговора - тут

Ринни.
Вы очень хорошо сказали о том, что беспокоит многих из нас... Странные ощущения, видения... Что это?
Предвестнички психоза или, в самом деле, есть что-то.. там.... не здесь...
На руку упала паутинка... Мы не будем рассматривать ее с точки зрения современной науки. Засовывать в спектрометр, измерять штангенциркулем... Чудо пугливо, оно боится пристального внимания. Мы просто позволим войти ему в нашу жизнь...
... пойдемте за паутинкой... Ее хватит на полшага... Не расстраивайтесь... Мы в начале Пути... Иногда и полшага могут изменить жизнь значительней, чем перелет между материками...
...Полшага... Мы в мире чудес... тихий топоток лапок... ежик?... или не почудилось.... Мелькнули хитрые глазенки... зеленый колпачок....
.... Блик света... Солнечный лучик наткнулся на крылышко стрекозы... Или... Нет...этого не может быть!!!.... Неужели фэйри?... Прилетела посмотреть на поверившего.... родича...
Мы... Эльфы.... У каждого из нас есть ключик к стране чудес... Но мы, как Алиса, не можем пройти в дверь, за которой волшебный сад... Что же нам мешает?...
Прежде всего неверие. Мы пытаемся проанализировать происходящее с нами. Найти слова, для описания ЭТОГО.
Не стоит. Нужно всего лишь позволить себе быть СОБОЙ. У кого-то его "Я" всего лишь искорка, у другого - это раскаленные уголья. Но и у того и другого "Я" прикрыто толстым слоем пепла. Вот мы и займемся расчисткой авгиевых конюшен. Будем учиться быть "Я"...

К мистике, магии и подобной "белене" процесс сапопознания не имеет никакого отношения. Это всего лишь выработка собственного кодекса. Если хотите суконным языком - самопсихоанализ. И уверяю Вас, в отличие от многих методик, это в психушку не приведет. Скорее, выведет оттуда...
Ну что? Начинаем?

Во-первых, желающих участвовать в обсуждениях, которые будут вестись в этой ветке, я попрошу письменно высказать свое желание. Здесь. Это нужно не мне, а Вам. Я не собираюсь оформлять школьный журнал. Я не веду процесс, а всего лишь наблюдаю за вами. Каждый из Вас будет вести его сам. Но высказанное желание - это поступок. Ваш поступок. Это относится ко всем. Независимо от того, пришли Вы сегодня или решите встать на этот Путь через полгода. Когда решите, тогда и напишете.
Те же, кто не желает работать, а всего лишь хихикать, предупреждаю. Ваше мнение будет игнорироваться, каким бы информационным оно бы не было. Мнение мухи, сидящей на бревне, которое волочет участник, нас не интересует.

Во-вторых. Я требую уважительного отношения к переживаниям соучастников. Реплики типа "Ну ты и тупица, это даже до верблюда уже дошло" будут наказываться. При подобных выпадах для возвращения в процесс будет необходимо публичное извинение. Поймите, что вы прежде всего пачкаете не "тупицу", а себя. Это же относится и к тем, которые здесь будут белыми и пушистыми, а на других форумах оттягиваются, поливая народ грязью. Если поймаю, то Вы вынуждены будете принести 2 извинения. И здесь, и там. Это, опять-таки, поступок.

В-третьих. Принимаются к рассмотрению самые детские вопросы, но важные для участника. Поэтому, не стесняйтесь. Обычно получается, что мы можем нарисовать схему плазмотрона, но не способны объяснить, почему потратили полчаса на рассматривание цветка. Но... Мне хотелось бы, чтобы Вы не только задали вопрос, но и предложили бы свою версию ответа. За Вас никто думать не будет.
На данный момент больше предложений не имею.
Если процесс пойдет, то продолжим работу.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-02-24 11:40:54)

2

Во-первых, желающих участвовать в обсуждениях, которые будут вестись в этой ветке, я попрошу письменно высказать свое желание.

Высказываю свое желание.. :)

3

Ну что ж, Мет, давайте работать только с Вами.
Хотя Вы наиболее органично идете по своему Пути из всех ранее заинтересовавшихся. Этому Вас приучили восточные единоборства. Идти...
Органично? А это что еще за определение?
Наша жизнь представляет собой танец Духа, Души и Тела. Три части...три энергетических составляющих...И мы должны в равной степени заботится о них.
Поскольку в нашем разговоре речь идет о самопсиховоздействии, то мы не будем говорить о необходимости мыть руки, чистить зубы и по воскресеньям вспоминать о душе. ;)
Дело в том, что не проработавши вопросы тела, мы не можем вплотную заняться задачами души. Тело со своими проблемами, как гири на ногах, тянет нас назад. Если не обращать на него внимание, то оно реагирует болезнями. Как маленький капризный ребенок, который дергает маму за подол. Вот это и есть неорганичный подход к задачам. Сопротивление процессу роста. Либо желание проскочить, заглянуть в конец детектива. Но тело упрямо, оно вновь и вновь будет привлекать к себе внимание.
И так заинтересовавшие Нарлиса практики самоисцеления заключаются в поиске психологических вопросов, на которые нужно себе ответить. Если болезнь не запущена, то подобная работа по психосоматике приводит к удивительным результатам.
Мет, у Вас тело проработано. Вы достаточно цельная личность. С Вами мы будем заниматься проблемами Души.
Душа... Второе энергетическое тело... 4-я чакра... Анахата... Цвет - "зеленый".
Ключевым вопросом ее является "любовь"
Читающие и непримкнувшие завопят ... ну вот опять, Айви вылазит со своей любовью.... надоело...
Но я же не виновата, что откликнулся только тот, у которого идет проработка этого центра.
Практически всем ранее заинтересовавшимся еще необходимо и телом заняться.
Поговорим о любви...
Все уже знают, что в феврале 2003 окончательно закончилась Эра Рыб, и на смену ей пришла Эра Водолея. Подошел конец Эры Любви и началась Эра Свободы.
Вот здорово! Можно уже не болтать про любовь, а быть свободными.... Отнюдь. Как я наблюдаю, вопросы отработки любви стали актуальными, как никогда ранее. Такое впечатление, что жизнь тычет нас носом в хвосты и требует идти на зачет.
Свобода... А от чего свобода? И зачем свобода?
В Эпоху Рыб мы смотрели на других людей как на средство собственного спасения. В Эпоху Водолея, в которую мы вошли, люди ( и не только ;) )начинают осознавать свои собственные возможности и понимать, что сами способны себя спасти.
Спасти? От чего же? Лаэ может сказать... ну вот очередная религия спасения... А спасать надо себя от СЕБЯ же. Поэтому, если это и религия, то для одного рыла. Для себя, любимого. И набор в нее не объявляется.
Необходимо стать самим собой. Не идти на поводу обстоятельств, воспитания, желаний других людей. Я не призываю Вас идти по трупам. Но у Вас тоже есть свои желания, которые идут вразрез с желаниями других. А подстелиться под чужие ножки трупом, это неуважение к себе. И умение пройти по лезвию бритвы, не оскорбляя других, но и не обделяя себя. Умение отстаивать свою точку зрения, не поливая других грязью. Жить так, как Вы считаете нужным, не обирая остальных. Это и есть истинная Свобода.
А для этого необходимо научиться любить себя. Не хихикайте. Это не имеет никакого отношения к эгоизму, эготизму, эгоцентризму и иже с ними. И это очень сложно.
Один из моих эльфят сейчас занят этим процессом. Когда мои баклажанчики в воскресенье вываливались из моей квартиры, он пробегал мимо зеркала, глянул и плюнул... Я засмеялась. Он засмущался и говорит.... из-за Ваших заданий я бриться не могу, а Вы издеваетесь... Ничего, он сильный, справится. И Вы, Мет, сильный. Справитесь ;)
Жду вопросов.

4

Ну и что с ним делать, с этим телом?
(заявка)

5

Здравствуйте, Анна!
И про тело поговорим. Мы с Вами уже обсуждали эти вопросы, но не под таким соусом... ;)
Тело. Его еще можно назвать "эго". А называют его так потому, что в него входят 3 низших чакры. Низших, не потому, что они плохие, а потому что - личные. В отличие от 3 высших, коллективных, составляющих Дух.
Нам не следует стремиться "убить" эго, а нужно пытаться расширить свой взгляд за пределы эго, которое ограничено по определению. Этим и займемся.
1-я чакра. Муладхара. Цвет- красный. Находится в основании позвоночника, на копчике.
Ключевое слово -"выживание". Проблемы - "страх".
Мало энергии в этой чакре - мало сил, понижен гемоглобин крови. Энергия Муладхары определяет продолжительность нашей жизни.
Эта часть нашего существа живет по Закону Джунглей. Каждый сам за себя. Убивай или убъют тебя. Поэтому боится единения с Высшим. Здесь живут стереотипы, заложенные семьей, школой, друзьями и тд. Здесь же мы проходим испытание на безопасность.
Верите ли ли Вы в собственное выживание или пребываете в постоянном страхе?
Если эта чакра неуравновешена, то в вашем восприятии доминирует страх нехватки необходимого. В результате вы попадаете в замкнутый круг - чувствуете себя незащищенными и ведете жизнь жертвы, а следовательно находите новые и новые поводы для страха.
Мы живем в тяжелое время. Постсоветское и недокапиталистическое. И каждому из нас приходится сталкиваться с нехваткой денег. Если мы позволим этому страху перед голодной смертью завладеть нами, то выкарабкаться будет очень сложно.
У меня есть подруга. Жизнь швыряла ее с самого верха на самый низ и назад. Были и машины, и шубы, и бриллианты. Бывало и так, что приходилось вести режим жесткой экономии. Но всегда она говорит следующее. " Есть деньги - будем есть икру, нет - будем есть картошку" И выкарабкивается. И находятся деньги на колбаску.
Если Вас охватывает ужас при ворохе счетов за квартиру, свет, телефон, интернет, обучение детей не впадайте в отчаяние. Ведь у каждого из нас бывали такие плохие времена, что не оставалось ничего иного, как плюнуть. Иначе, хоть в петлю лезь.
И обратите внимание. Как только Вы решили плюнуть на эти проблемы, то они рассасываются. Помогут друзья, родственники, соседи. Найдется новая работа. На икру может и не хватить ;) , но дыры заткнуть есть чем. А на самом деле помогли Вы себе сами. Вырвавшись из круга страха, уловили космические потоки, на которые не обращали внимания.
При приступах подобных чувств, я рекомендую пойти на прогулку. Вдохнуть воздух полной грудью. Не для упражнения, а для общения с природой. Обратите внимание на жизнь, кипящую вокруг, постарайтесь почувствовать, как жизненная сила пронизывает все вокруг. У природы достаточно сил на все. Деревья, траву, животных, птиц, реки, горы, облака... И Вас... Попробуйте осознать, что это не Вы живете жизнью, а жизнь живет Вами... И у Вас все получится. Попытайтесь запомнить это ощущение и не потерять его по дороге домой ;)
Самое главное - не иметь доминирующих потребностей. Вы должны понять, что ваши потребности исполнимы и вы в состоянии найти ресурсы, чтобы их удовлетворить. Если вы не сможете подняться над этой чакрой, то она станет ненасытной. Примеров сейчас великое множество. Богатые люди, у которых вроде бы все есть, но все равно чего-то не хватает...
Когда энергия сбалансирована, то она естественно поднимется ко 2-й чакре. Но об этом в следующий раз.

Задавайте вопросы (с вариантами ответов ;) ) Потому что, я пока говорю взагали. А у каждого из нас свой маленький кусочек, который не желает поддаваться пурге из красивых слов. Для него слова нужно подбирать....

6

Да. Обо мне. Про меня.
Хотя... Есть изменения, которые слишком свежи по сравнению с годами. Им недели 2-3 может. "Квантовое сознание" дало мне действенный способ обращения со страхами и прочими чувствами, в которых раньше приходилось подолгу барахтаться, ища выхода. Когда глядишь на них снаружи из пространства, то они становятся уже нестрашными настолько, что можно не бежать от них, сломя голову, а даже, например, погружаться обратно, с целью изучения. От всего этого не скажу, что проблемы уже ушли. Но они здорово разуплотнились, перестали быть твердыми стенками, о которые так больно бьешься.
А само пространство. У меня пока нет слов. Роскошно! И  столько еще всего впереди...
Мне здорово нова и понравилась мысль про "жизнь живет Вами". Этим и займусь. Буду "пробовать".
Вот такие дела и пироги.

7

И еще веду со стороны наблюдение за гигантским кукловодом, который пытается управлять мной, и, стоит только отвлечься, вовсю управляет. Мне кажется, это мой старинный разум, который доолго отвечал за мое выживание. Он ведет счет "прихода" - моих удач, даже нематериальных, похвалы, например, и "убытков", ставит знак "+" и позволяет радоваться в первом случае и создает огорчение во втором. Это он пытается создать застывший, упорядоченный и понятный мир вокруг. Смотреть на него очень просторно и облегчающе.
И сама я сейчас обширная и радостная, как чистое небо.
Еще провожу одновременно кучу других экспериментов, например с такой идеей, что все вокруг, даже порой невыносимые ЗПРы, состоит из энергии любви...

8

Анна.
Вы меня просто удивляете.
Ваша радость по поводу описания, по меньшей мере, странна. В мои цели не входит угадывание. Хотя ключевой момент поста Вы определили точно. Необходимо почувствовать потоки. Вот этим и займитесь.
А по поводу "Квантового сознания"... Ну что за страсть смешивать все в одну кучу.... Если честно, то я не знаю, как будет работать эта "гремучая смесь". Может быть, как молоко с огурцами... ;)
Если Вы хотите работать и над тем, и над этим, то. по крайней мере, разделите размышления во времени. То есть, между ними должен быть промежуток. Например, идя на работу, пробуйте чувствовать потоки. А вечером, работайте по методике КС.
Но не знаю, не знаю....
Мет.
Если Вас по-прежнему интересуют мои "рассуждизмы", то, пожалуйста, выполните следующее задание. Дайте несколько слов, наиболее полно характеризующих любовь в Вашем понимании. Например, вихрь страстей, дружба, романтика, спокойное тепло, боль потери и тп. Чем больше, тем лучше.
Я считаю, что отработка 4-й чакры наиболее сложна. В отличие от остальных, где отработка происходит линейно, здесь развитие происходит по спирали. Вроде бы уже все поняли, а появляются новые аспекты. Самое главное - не замкнуть спираль в круг. Впрочем, Вам это не грозит. Разве что, ощущение топтания на месте несколько настроение подпортит. Но это всего лишь ощущение... ;)

9

Aevon'maeth

Да, конечно интересует, просто так просто с ходу и не скажешь, не сформулируешь. Как и по первому Вашему посту, так и по заданию... Отпишусь обязательно... Сейчас у меня в котелке все кипит, шкварчит и страшно скрежещет.. :)

10

Чувствовать потоки? Вот теперь - сколько угодно! Большие, широкие, мощные. Я для того и выдала всю солянку сразу, чтобы показать, что для меня стало можно жить и чувствовать. Потому что пока был СТРАХ он не давал делать ни-че-го. Оставалось одно желание - убежать, спрятаться, а лучше всего - умереть. Особенно весной. Это для меня настолько черное время, что последние года 3 просто жизненно необходима была посторонняя помощь. К Вам я напросилась прошлой весной. А нынешнюю весну встречаю с радостью. На самом деле голова вовсе не непрерывно занята КС. Большей частью как раз тем, что вокруг. А вот если поднимается какое-то чувство, которое пытается замутить мой мир, тогда подключается КС.
Гораздо хуже с вопросами. Ясно, что проблем много. Но за конкретные "хвосты" они никак не ловятся. Как раз требуется взгляд со стороны, чтоб их увидеть.

11

Здравствуйте Aevon'maeth!
Появился после 3х дневного перерыва только сегодня, не успел пока прочесть страницу последних постов. Ну вот мне кажетсья пробежав быстрым взором, что методики, пошли, процесс пошееел.
Я присоединяюсь в ваш кружок самопознания, принимайте новичка. Завтра отпишусь о прочитанном, все переворю и напишу. Обязуюсь соблюдать правила, и испарить ворчливость, если произвел такое впечатление.

12

Анна, я искренне рада за Вас, но...
Ваше состояние эйфории от собственных успехов не менее опасно, чем предыдущее уныние. У Вас голова кружится, как от бутылки водки. Правда плюс в том, что утром голова болеть не будет. ;)
Вы повторяете ошибки "европейца, дорвавшегося до истины Востока". Я почти уверена, что Вы уже попробовали все упражнения из КС. А любые занятия нужно проводить планомерно и закреплять пройденный материал.
Вы же обещали мне, что не будете на бульдозере ездить ;) Ну а что творите?
Вы посмотрите, что пишете... Как только появляются страхи, то Вы достаете базуку под названием КС. А зачем?
Я немного забегаю вперед, но... А Вы попробуйте присмотреться к очередному страху. Может это вовсе и не страх, а срабатывает инстинкт самосохранения. Вы сначала разберитесь, что это, а уж потом его базукой.
И вообще, врага надо знать в лицо. А то потом копайся среди ошметков и огрызков. :(
Вот это и есть ловля вопросов за хвост. Потому что, страхи они хитрые. Если Вы, не разобравшись, его хлопнете, то может явиться брат-близнец в макияже. А если они, как кролики плодятся?
А вот если Вы разберетесь, почему кролики бегут именно к Вам, то через некоторое время они Вас бояться будут. ;) Вам даже скучно станет...
Ну скучать Вам я не дам.
К тому же мне не нравится Ваше развешивание ярлыков. Если "вещь" поименована, то Вы поворачиваетесь к ней спиной. Ну а мало ли, какая у нее дуля в кармане припрятана... К тому же ярлыки будут изрядно мешать на более высоких ступенях. Или Вы выше не собираетесь? ;) Тогда переучиваться придется.
ЗЫ. Анна, Вы уже не жалеете, что я заманила Вас на этот форум?

13

Деровир.
Приветствую.
Для Вас я буду подбирать другие слова.
Да, кстати, а вы оба здесь? Не может получиться так, что мы получим Джекила и Хайда в одном бокале? ;)

14

Aevon'maeth
"Да, кстати, а вы оба здесь? Не может получиться так, что мы получим Джекила и Хайда в одном бокале?"

Неее, я один. Просто решил, что тут два меня делать, от кого скрываться? Буду-ка я сам сабой, да я и не такой уж бяка, очень даже безобидный лев))), как там в Нарнии, ну да это уже мое мания выличие.  :D
Нет, нет, нет для меня других слов не надо, а то я буду нервничать, и думать "Чем я хуже то?"  :( 
Все прикратил оффтопить

Отредактировано Deroweer (2006-02-23 20:21:02)

15

Так-с.
Деровир. Желтая карточка за выпад против хозяйки ЭХа.
Явного оскорбления не было, но пренебрежительность сквозила.
Да и комментарии  “право-славо-верующих”...
Подождите, вот я подберу для Вас чего-нибудь из слов ;)
И вообще, зачем нервничать и думать, что Вы хуже. А ну прекратите самоунижение. Оно ничем не лучше самовозвеличивания.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-02-23 20:41:44)

16

Страхи, да были страхи связанные с выживанием. Я научился их убивать самовнушением, теперь все намного лучше, нет той длительной депрессии, в подсознании сидит теперь более оптимистичная программа. Теперь моя система хочет одного – наполниться энергией. Как это сделать грамотно, я стараюсь воспитывать нравственность, это тяжело, но я стараюсь, я глубоко в себе знаю, что надо забить на многие соблазны. Не смотреть телевизор, отключиться от обыденной жизни, избавиться от негативных мыслей, не читать ту же беллетристику. Знаете Айви (можно Вас называть так, хотя я наверное перегибаю)   сейчас я стою перед выбором: духовное развитие или магическое. Чувствуется ли здесь разница? Вы наверное читали ту статью на которую я ссылался в теме “Профонация магии”. Дело в том, что с моей точки духовное взять йогу, ну даже далеко ходить не надо медитации Мельхиседека по активации МерКаБа, там чувствуется эта связь с Богом (Атманом, Великим Духом), там смысл в любви Бога, а стало быть в любви ко всем частицам вселенной. Магия, магия… каббалистика, арканы Таро, я питаю интерес, здесь Бог, уже не привязан к такому духовному восприятию. Прочтите ту статью, думаю Вы поймете о чем я. Здесь уже путь расчетных, логических действий, другой подход как бы. Попробую еще сказать так – духовные учителя – очень радостны, излучают свет, любовь, у них лица прям сияют, маги – они без эмоций, они замкнуты на своих абстрактных вещах в орденах. Просто я не знаю какой путь выбрать. Я стою у развилки двух дорог.
А что делать с Манипура чакрой?

17

Желтая карточка за выпад против хозяйки ЭХа.

Выпад? Мы решаем проф. вопросы! ;)

18

Деровир.
До Манипуры мы еще дойдем.
Вы так разбрасываетесь... ;) Хорошо, хоть пока не спрашиваете, что делать с Сахасрарой. ;)
Завтра я распишу Свадхистану, а пока обратите внимание на комментарии к Муладхаре.
Страхи убивать не нужно. В них нужно разобраться. Когда Вы в них разберетесь, то выяснится, что не так страшен черт, как его малюют.
Страхи - это Ваши дети. Вы их сам вырастили. Есть такое хорошее украинское слово - выплекал, т.е. взлелеял. К страху надо встать лицом к лицу, тогда он сам испугается. И тогда Вы ощутите СВОЮ силу и наполнитесь энергией.
Обратите внимание на мою фразу "... жизнь живет Вами..." Попробуйте это почувствовать.
А по поводу желтой карточки. Вы сможете требовать уважения к себе только тогда, когда сам уважительно будете отзываться о людях. Кстати, это проблемы Манипуры. Но об этом позже.

19

Никого я не убиваю, мне достаточно, чтоб не умирала сама.
А сегодня мы ходили на лыжах. Не быстро, зато весь световой день, так что в километрах тоже неплохо. Тем более, в горы. На ногах тяжелые лесные деревяшки, зато вокруг - невысокие, но все равно величественные ели, дочерна заросшие лишайником березы, завязанные немыслимыми узлами лиственницы... Особенно здорово было на обратном пути. Группа разорвалась, так что впереди никто не маячил, и никто не дышал в затылок. Налетела мягкая фиолетовая туча и ...открылась дверь в сказку. Так какое-то время и шла и тут и там.
Зачем пишу это здесь? А ведь вполне могла отказаться. Так (больше чем на пару часов) не ходила уже лет 14.

20

Прошу у всех прощения, за то, что подзапустила я ветку.
Пока замечания по постам.
Анна, Вы что, обиделись? Ну, право, не стоит. :)
У Вас и в самом деле АгромАднейший прогресс.
Об этом можно судить, хотя бы по тому, что год назад Вы вряд ли выдержали бы лыжную гонку длительностью в световой день. По крайней мере, придя домой, свалились бы на диван. Вам бы было не до Инета. А сейчас Вы делитесь ощущениями. Молодец! Вы действительно в сказку попали.
А теперь о следующем. Я всегда думала, что "страх" - это имя существительное, неодушевленное ;) Может сейчас грамматика поменялась? Если нет, то кого Вы собственно убиваете? ;)
Я не прошу лелеять страхи. Вы уже достаточно налелеялись. Я прошу к ним присмотреться.
Ко всем. Прошу участников проанализировать разницу между выражениями "я говорю, что думаю" и "я думаю, что говорю". Это задание. Я понимаю, что все Вы когда-то об этом задумывались, но видно призабылось. ;) Повторение - мать учения. ;)
Деровир.
Ну, конечно, меня можно называть Айви. А вот как называть Вас? Катаю Ваше имя на языке и даже ударения расставить не могу. Помогите, будь ласка.
Очередную желтую карточку я Вам показывать не буду, а прошу Вас обратить внимание на различия в реагировании на Ваши посты. Когда Вы, выполняя мои требования, сдерживались, то к Вам отношение было, может быть, слегка снисходительное, но уважительное. И Вам отвечали по существу темы, уважая Вашу жажду знаний и корректность постановки вопросов. Как только Вы опять завелись, снова начав делить мир на черненьких и беленьких (но отдаю Вам должное за удерживание в рамках приличия и не переходя на личности), то от Вас опять начинают отмахиваться, как от назойливой мухи. (Я надеюсь, что Вы не обидитесь на это сравнение). Чувствуете разницу. Дело-то в Вас и Вашем отношении.  Проанализируйте это, пожалуйста.
Кстати, Вы можете отказаться от участия в этом процессе. Соответственно, я не стану комментировать подобные вещи. Но пока... Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Я пока не выполнила обещанное и не сформулировала 2-ю чакру. Простите.
Забегая во 2-ю, замечу что Вы не правы в отказе от многих вещей. Но об этом позже.
Беллетристика... Обожаемого Вами (и мной :) ) "Мастера и Маргариту" подавляющее большинство читателей относят к беллетристике. Не будем с ними спорить. Книга многослойная... Я попрошу Вас прочесть еще одну "беллетристику".
Есть тетралогия Урсулы Ле Гуин "Маг Земноморья". Я прошу Вас прочесть хотя бы первую часть про юность Джеда.
Вы уже несколько ее переросли, но мне бы хотелось, чтобы Вы читали, как в подростковом возрасте. Так, как читают дети. Попытаться поставить себя на место Джеда. Так, как в детстве ставят себя на место д"Артаньяна, капитана Блада и тд. Попробуйте прочувствовать его ощущения, когда он сам стал гнаться за Тенью и догнал ее.
Мне было бы очень интересно ознакомиться с Вашими ассоциациями.
Даже если Вы эту книгу и читали ранее, то мне бы хотелось, чтобы Вы освежили впечатление. Там всего 100-150 стр.
Пока все.
Попытаюсь писать 2-ю. За 4 дня всего 6 строчек родила ;)

21

Ну вот, немного с головой разобрался, можно отписываться... :)

Aevon'maeth

Слова, характеризующие любовь:

Верность, улыбка, тихая грусть, восторг, огонь, восхищение, интерес, эйфория, отчаянье, метания, забота, участие, самопожертвование, боль, смирение...

Вот, наверное это основное...  :rolleyes:

22

Айви, давайте сначала определимся, что бы потом вести нормальную беседу.

а прошу Вас обратить внимание на различия в реагировании на Ваши посты.


Мои посты на форумах носят в основном информативный характер, т.е. я появляюсь на форумах, что бы вести беседу об эльфах исторических, способствую поискам теорий, и следов эльфов в историй. Также охотно беседую по поводу альтернативных явлений в природе.
На философско-разносные беседы я пускаюсь лишь тогда когда появляются беседы о религиях, церквях (сектах!), начиная от кришнаитов и заканчивая Папой Римским. Почему я напал на секты? Ну достали, просто очень.  Как тоталитарные, так и духовные, со своими духовными учителями и начальниками, гласящих истину о творении мира божественными силами, пусть даже и не христианскими. Секты ищут массы, им нужна питающая сила, вот они то и сидят внутри соц. общества, запуская в его прослойки “культурные” программы  для “облагораживания” земли обетованной. Кстати найдите отличия Ордена от секты. В Орден входят уже опыт имеющие, и могущие решать задачи внутри его. В секты - все подряд, им главное массы, это топливо + привязка к божественному (любого толка) эгрегору. Хочу добавить, что я не стремлюсь задеть религиозные чувства кого-то, мной это все рассматривается как политико-социальный механизм подчинения. Можете опровергать мою точку зрения, я буду даже рад.

Как только Вы опять завелись, снова начав делить мир на черненьких и беленьких

Укажите цитатой, где я мир делю на черненьких и беленьких. Может  Вы меня не так поняли? Мир я рассматриваю только информационно.

Я надеюсь, что Вы не обидитесь на это сравнение

Нет, не обижусь.

Проанализируйте это, пожалуйста.

Проанализировал. Обо мне и моем отношении написал выше/

Кстати, Вы можете отказаться от участия в этом процессе.

В методиках? Нет зачем, мне интересно познавать/

Забегая во 2-ю, замечу что Вы не правы в отказе от многих вещей.

Я это  тоже понял.
Кстати о беллетристике. Классиков фэнтези я к ней не отношу,  порой умы этих гениев улавливают важную информацию.

23

Деровир, я не собираюсь опровергать Ваше мнение. Рано или поздно Вы его сам перерастете.
Вы пишете, что секты достали. Но достали-то они Вас, А не кого-то другого. Опять таки Ваше отношение к этому.
Относитесь к сектам и иже с ними, как к "майе". Они играют в секты, а Вы играете в философию. А вот насколько и Вы, и они серьезно относятся к игре - это личное дело каждого.
У меня нет замечаний по тематике Ваших постов и приводить цитаты я не собираюсь. Я говорю о духе, который в них сквозит.  Если Вы считаете их всего лишь информационными, то не позволяйте Вашим эмоциям окрашивать Ваши сообщения. Собеседник это чувствует, а уж эльфы тем более ;)

24

"Говорить, что думаешь" - это с очень родными людьми или единомышленниками. Первые тебя знают как облупленного, у вторых голова "варит" одинаково с тобой.Главное, поймут именно то, что им хотели сказать.
"Думаешь, что говоришь" - со всеми остальными собеседниками. Даже здесь Вы подыскиваете для каждого свои слова.

Теперь страхи и их причины. С некоторыми из них я явно родилась. У меня впечатление, что далеко не одна моя прежняя жизнь заканчивалась смертью от голода или каких-то непосильных обстоятельств. Страхи лишиться средств к существованию, а также не справиться, отстать от своих и погибнуть очень велики. Тем более они, видимо, еще и семейные. Была недавно у мамы слушательницей обычного ее разговора о том, как все дорожает, какие глупые нововведения принимаются и вообще, как дальше жить. Уже ушла, когда на меня накатил СТРАХ жить, причем на этот раз явно не мой, а мамин. Но после КС я могла и поэкспериментировать. Встретила его лицом, стояла неподвижно и только называла по имени "Страх, Страх...". И надвигавшаяся на меня цунами, грозившая раздавить и смести, не обрушилась, хоть и не исчезла. Стала прозрачной, что ли. Не исчезла, но все неприятные ощущения в теле вроде холода в животе пропали. Все стало нормально. Мне это дело понравилось. Продолжаю пробовать на разных неприятных чувствах.

25

Мет.
Общую тенденцию я уловила, но необходим тщательнейший анализ. Беру тайм-аут.

26

Айви, а мы и не обижаем котяру то, хвостатый и сам ничего.
А когда будет вторая чакра, и еще интересно было бы узнать, а будут ли действия с потоками энергий?

Отредактировано Deroweer (2006-02-27 20:25:39)

27

Деровир.
2-я будет тогда, когда я отвлекусь от разборов в Договоре. Все время, отведенное мною для форума, я вбухала туда.
К тому же, по 2-й есть очень скользкий вопрос - "сладострастие". Его нужно хорошенько обдумать прежде, чем выкладывать.
А работа по потокам уже ведется. А Вы и не заметили? ;)
Надо почувствовать поток , а уже потом его формировать. Вы же домашние задания не выполняете. ;)
Вы прочувствовали фразу "...жизнь живет Вами..."? Вот то-то же. Или Вы думаете, что я выдам Вам кусок потока для вивисекции ;)
Анна.
Весьма интересное заявление.
А на самом-то деле нужно стремиться к тому, чтобы свести обе сентенции к тождеству, а не подчеркивать их различие.
И еще замечание. Цунами остановить нельзя. Попыткой остановки Вы лишь добавляете ему энергии. В следующий раз попробуйте сама стать прозрачной и пропустить цунами сквозь себя. Его это ослабит, а Вам добавит энергии и уверенности. К чистому не прилипнет.
Есть некоторые приемчики. Если накатывает страх (такой, как в Вашем варианте), то нужно взять горсть пыли или сейчас снег на варежку, наговорить на нее свой страх и раздуть, представляя при этом, что он исчезает с Вашей ладошки вместе с пылью или снегом. Психологическое воздействие здесь в том, что Вы не боитесь взять его в руки. И тогда цунами ослабеет еще до прохождения сквозь Вас.

28

Простите, что до сих пор не выложила 2-ю. Башка другими проблемками занята.
Дери, Вам домашнее задание.
Сорри, сначала похвала. ;) Вы молодец, что переступили через амбиции и извинились перед эльфами-христианами. Это поступок, достойный мужчины. И ведь правда, маленький камушек с сердца скатился? ;) Вы стали чище и сильнее, не так ли?
Теперь задание.
Дери, объясните мне, пожалуйста, зачем Вам магия. Вот только не надо мне рассказывать, что это расширение кругозора и новые знания. Такой пурги я могу нарассказывать много. ;)
Попытайтесь сформулировать ЗАЧЕМ. Только честно ;) Причем, честно не передо мной, а перед собой. Ответьте себе и выложите сюда. Опять-таки поступок ;)

29

Домашнее задание: Как я докатился до жизни такой.

Вот инет вепрь, уже на исходе, но я сэкономлю и выложу, может еще и увижу ответы. Меня всегда тянуло к чему-то другому (банально да))), нежели многих моих сверстников, даже сейчас. Как-то я не совсем люблю дружить с обществом. Как Вы думаете люблю ли я людей? Не считаю, что ни плохи, люди людям рознь, уважаю чудаков и гениев.  Наверное все когда нибудь встречались с книгами Толкиена, ну и я тоже. Прочел, как путешествие, на эльфов там уделил столько же внимания, как людям и хоббитам, т.е. меня не интересовали существа, мне нравилась сама книга и путешествия не более. Дело в том, что до эльфы мне больше по нраву были из такого давнишнего комикса ElfQuest/ Прочел и поставил на полку. К чему я это? Теперь у меня не собираются мысли в точку. Так вот о тяге к странностям. Однажды я услышал имя Лавкрафт, звучало тогда оно для меня магически, услышал несколько слов о его рассказах от друга. Но увы в магазинах ничего не было, как и инета. Оставался в неведении около года, но по благородному жесту судьбы книги я все же нашел. И оказался в своей стихии. Его стиль, атмосфера и миры были милы мне, как ясный день и таинственная ночь. Я нашел то, что икал – запретный проход ведущий в диковинные миры. Я знал, что по большей части все описанное им – правда и он не просто писатель, я чую и разгадываю это до сих пор. Многие его рассказы, это пересказ снов. Я чувствовал себя комфортно, это будоражило мое воображение. Однажды с другом мы разговорились о внетелесных перемещениях разума, в другие миры и отдаленные планеты вселенной. Тогда я узнал, что сейчас в нашем повседневном мире существуют “люди”, которые людьми и не являются внутри, они ощущают себя другими – пришельцами из иных миров. Мой друг был драконом, он уже до меня хорошо обращался с инетом и знал таких же на форумах Арена, теперь  многие на ДрагонНесте. После временного разрыва в дружбе (этот отрезок обычно именуют мутным возрастом подростков) мы вновь сошлись в интересах об потустороннем (на тот момент я был уже на подходе к институту). Почему вновь? В ребяческом возрасте мы часто бродили в соседнем лесу,  ища странности и даже других существ. По сей момент мы общаемся на эти темы во время вечерних прогулок. Сопоставляя свое мироощущение и желания, я осознал насколько скучна формула “жить как все”, раздумья о серой обыденности повергали в уныния, я уходил в фантазии, и обнадеживал себя поисками врат в другие миры, я все более ощущал свое отличие от людей и стал искать похожих, теперь я уже не помню, как набрел на старый allelves, просто так случилось, я стал читать, что-то меня привлекло, я подсознательно стал ощущать тягу к эльфам. Хотя, оптимизмом я не загорелся к ролевикам, и поклонникам Толкиена, далее я наткнулся на ЭХ, долго был экранным наблюдателем. Потихонечку, я начал вливаться в настрой тамошних мыслей, я к своему нынешнему огорчению, начал утрачивать  былую тягу к потустороннему. Форум с регулярной частотой вещал, что эльфы и вправду есть, они реальны (и это меня радовало и тешило, давая надежды), но вдобавок приводил приписку: они истинные жители Земли, которых создал Эру, они вымерли и лишь их “кровные эритроцированные” рождаются здесь и сейчас, чтобы возродить давно утраченную расу. Никогда, я не встречал рассуждений про параллельные миры. На соседних форумах была схожая картина, под пришлось свыкнуться, это на данном возрастном этапе (18-19 лет) привело к деградации во взглядах на мир. Все свелось к одному – к материальному эльдароцентризму (внутри себя я знал, что притворяюсь и подыгрываю “вразумившим истину” реконструкторам). Это привело к дисгармонии внутренней. Выливаться стало агрессией к другим на форуме (впрочем эта есть и сейчас, но я ее разрешу, обещаю). Я стал повторять жизненные циклы Рэндольфа Картера – героя произведений Лавкрафта, в рассказах о Серебряном Ключе. Что бы понять мои ощущения я размещу здесь три рассказа, их герой мне очень близок, понимаю, что читать их на экране трудновато, как и другие, но они очень важны, прочитав два рассказа о Серебряном Ключе, Вы Айви лучше поймете мою ситуацию.
Рассказы нужно читать в следующем порядке:1) Серебряный ключь; 2)Врата от Серебряного ключа.
http://www.lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/r_se … klyuch.txt
http://www.lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/vrata_s...ogo_klyucha.txt
Вот этот рассказ о грезах, путешествиях в них, он большой, (хотя начало о многом уже говорит) так, что могу лишь советовать:
http://www.lib.ru/INOFANT/LAWKRAFT/psihodel.txt
Айви, но всему есть передел, мои фантазии и тоска по потустороннему оказались сильнее сафистской обыденности, которая впрочем ничем не отлична от обыкновенной, поменялись только декорации, а суть та же.  Думаю пора приходить к завершению. К тому времени, я столкнулся с той книжкой Дж. Мерфи про подсознание, и мне стало интересно, я пошел дальше и узнал о тонких мирах. Магия явилась способом при помощи которого я думаю, можно открыть двери в те мечты и надежды. Она заменяет кислород, мысли о ней дают энтузиазм, они прорывают эту обыденность, я понимать, что иные существа, и я в их числе реален, есть другие миры и можно туда попасть.
Весь верхний текст я думаю сумел хоть как-то объяснить зачем это мне.
Магия – это способ для меня решения заветной задачи юности – открыть и ощутить сознательно мои грезы, там я думаю найти свой народ, к которому тянет.

30

Милый Дери.
Я Вас понимаю, потому что все мы через это прошли. Вы ищете не магию, а себя. Вы на пороге осознания.
Отвечаю на одной ноге, поэтому буду краткой. Хочу, чтобы Вы прочли до сдыхания Инета. У меня самой уже минус, надо срочно счет пополнить. ;)
Не нужно торопить события, не нужно присматриваться к смутным видениям. Они от Вас не уйдут. Нужно стать собой, а мы поможем. И тогда в Вас откроется Ваша магия. А пока Вы смутно замечаете дверь в чудесное и тычетесь в нее носиком, как котенок. Дайте себе подрасти. И окажется, что дверь была открытой, только Вы ее косяк ощупывали.
Все!!! Опаздываю!!! Убегаю!!!