Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Добро и зло - кто определяет?


Добро и зло - кто определяет?

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Знаете, Ариен, иногда "равнодушие" - это именно то, что поможет личности разобраться в себе.
Мне приходится избражать такое псевдоравнодушие для того, чтобы эльфятко само нашло ответ на свои вопросы. Бесплатный сыр, он на то и бесплатный, что ничего не стоит. А вот собственные синяки и шишки... Та да :)

Лен
:lol: :lol: :lol:

Шо?!!!! Опять?!!!!!
Вас каждый август по маковке лупит. Но, кажется, этот со знаком "плюс" ;)

92

Позвольте. Псевдоравнодушие и равнодушие не одно и тоже.
Ведь на самом-то деле вам не все равно? Поэтому в вашем случае- вы только даете совершить ошибку и набраться опыта, соответственно. А это никак не равнодушие. Не для себя же вы это делаете..
Мне по этому поводу не так давно сказали одну вещь "не надо охранять от ошибок. Пусть делают это их опыт. Лучше помочь разобраться с последствиями, если это необходимо. " подчеркиваю, не решить все за того, кто ошибся, а лишь помочь.

А чрезмерное неравнодушие действительно не сильно приятно. Однажды у меня был разговор с дедом, который любил меня учить, считая, что оберегает от ошибок.. Там прозвучала фраза от меня "это моя жизнь. У тебя все это уже было. Не надо проживать ее за меня . Позволь мне совершить мои ошибки. Ведь мне тоже нужен опыт" . 
Характер деда от этого никуда не делся, но теперь, как только он откроет рот для поучений он вспоминает эту фразу. Молча улыбаясь.   

Поэтому все-таки именно равнодушие есть самое страшное.

93

Угусь, Айвен! Почему-то в августе происходит очередной бесплатный мастеркласс  :D
Возможно в этот раз со знаком "плюс" потому, что я стала видеть больше, слышать дальше и ощущать полнее что твориться вокруг  :huh:
Тьма больше не пугает, Свет не слепит, Гармония рулит  :rolleyes:
ЗЫ: а у нас с Максом новый год! 13 августа ровно год, как нас Судьба взяла за ошейники и столкнула лбами  :D

Отредактировано Лен (2007-08-17 19:24:55)

94

ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!!
Теперь Вы не привязаны к учебному году?
Так приезжайте в Киев. Против Макса я возражать не буду. (Помните наши прения? ;) ).
Вот только у меня сейчас квартира в руинах, но надеюсь, что за недельку вычухаю. Но Юра в отпуске, познакомиться не удастся. Будет с 17го сентября.
На уик-энд и выберетесь. На следующий я хочу нашу эльфятню собрать...

Мастеркласс... Хм... Бесплатный..... Угу....
А может в следующий раз ТАМ согласятся взять деньгами... Дешевле обойдется, однако... ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-08-17 19:45:47)

95

Aevon'maeth написал(а):

А может в следующий раз ТАМ согласятся взять деньгами... Дешевле обойдется, однако...

А мне приняли что я "выхолащиваю до нельзя"!

Да за деньги можно "купить" не только результаты мастеркласса, но и удачу, и здоровье. Если за наличные отдать согласятся.

Только это уже темная магия. А для вас то это добро или зло?

Хотя в эльфийскую психологию укладывается. Коли для себя значит добро.
Одна эльфийская Леди так и поступает. Самой о магии рассуждать по статусу положено. А как остальным - так НЕЛЬЗЯ. Это "хамство и флейм"!

Отредактировано Ракса (2017-06-25 15:24:22)

96

А еще хочу напомнить всем "астроллетчикам" простые правила о которых знает любая деревенская знахарка.

Будучи светлым не имешь право брать денег за свою помощь, как бы в них не нуждался и советы давать можешь любые, только идущие от чистого сердца и направленные во благо (не факт конечно что потом за них будут тебе благодарны).
Ну а коли темный то "работаешь" только за деньги или другой вид оплаты (но лучше взять деньгами). Хотя бы чисто символическую сумму.

Но самое главное сразу выяснить для себя кто ты есть - Темный или Светлый. И не пытаться, исходя из каких-то эстетических соображений, пользоваться энергией противоположной полярности. Такое, как правило, "коротким замыканием" грозит (болезни или другие какие неприятности)

97

Aevon'maeth написал(а):

На следующий я хочу нашу эльфятню собрать...

Эльфятня на Лысой горе близь Киева?


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Добро и зло - кто определяет?