Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом на скалах...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В пяти милях от небольшого, портового городка есть один скалистый остров...
На нем, кое где, высятся огромные сосны...  А на каменистом побережье, если захотеть, можно заметить, играющие солнечными бликами, камешки янтаря...
  Местные туда не суются, может боятся? Только раз в неделю туда ходит лодочник, мой приятель. Он мне и почту доставляет... Так что, если хотите ко мне попасть - вам к нему... Если вам повезет, он может согласиться на внеплановый выход в море. Сев в его небольшую, трехместную лодочку вас сразу посетит мысль: "А паромщик то пьян!"... Но не обращайте внимания - я сам его трезвым ниразу не видел... Еще он потребует снять обувь - снимите, в противном случае вам повезет услышать, из его уст, все переливы русского мата... Ну вот. Оттолкнулись от причала... Ах... Какое море... Зрелище стоит того...
  Очень скоро вы окажетесь на причале, где стоит моя "Виктория", весьма скромная яхта, которую я низачто не променяю ни на одно судно - слишком много у меня с ней связано... Первое живое существо которое вы увидите, будет мой черный пес, смахивающий на волка, но не бойтесь - он отведет вас ко мне.
  Поднимаясь по вырезанной в скале лестнице, вслед за псом, мимо елей и сосен, замечаете слева, на скале, какое то строение - не Новаштайн, конечно, но тоже ничего...
  Это и есть мое жилище: симпатичный такой домишка, из местного камня, серого, с характерным серебристым оттенком... В глаза вам бросаются две островерхие башенки, венчающие здание, вокруг которого разбит небольшой сад...
  А вот и я - вон там, ну вот же! Приветствую... Прошу в дом... Проходите в Холл, нечего стесняться... Так - ничего руками не трогать, особенно морские карты... И инструменты вам ни кчему... А вот библиотеку можете посмотреть...  Сделаю ка я чаю, а может есть любители портвешку? Я же по глазам вижу что есть... Вот и отлично - чай это несерьезно... Сейчас схожу в погреб...  Закусывать? Разве портвейн закусывают?... Ну хорошо, сейчас принесу чего ни будь... Может еще и водки захватить? - спросил я зная ответ...
                                    (- Спустя три недели-)
Из заголовков газет: Разыскивается, некий злоумышленник, по прозвищу Фалько, виновный в похищении группы лиц, эльфийской наружности...

И только мой пес будет знать что я, спьяну,  как, впрочем и гости, взайдя на палубу "Виктории", потащил вас искать ВАЛИНОР!

P.S: Эко меня понесло.... Дурь из меня так и прет...

Отредактировано Фалько (2005-10-05 11:05:41)

2

ФАЛЬКО!!!
С днем рождения, дружище, где бы Ты ни был!!!
Огромного тебе морского Счастья. Побольше дружеских крепких ветров и дружбы с ними.
И еще... (не знаю как это говорится...) эээ... Семь футов под килем!
Бесшабашной морской удачи и крепких русских Друзей...

Простилающая долину лента
                   Послушна как поединок –
Где увидишь
                   там и выткет счастье…

Шаг обратно –
                   девять взглядов в стороны…
Только путь подскажет
                откуда блещет пристань…
Волны не считают мили
                       Волны любят полет…

3

И я там был
И что-то пил
Но..вот забыл

Топил пиратов я со скуки
И почесал об них я руки
На славу мы повеселились
И по домам потом расплылись! ;)