Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ltnemo

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ltnemo пишет:

Я Вам так скажу - возможно, еще вчера бы я отнесся к вашей с Кысой точке зрения с большим пониманием

А я Вам так скажу - заставили Вы меня порыться в инете. Нашел много забавного. Но считаю ниже своего достоинства выкладывать всю мерзость, что эльфы пишут про "не эльфов".

Хотите я расскажу Вам в чем разница между Вами, как эльфом и мной, как человеком? Нет, не теми идиотами, на которых Вы захотели поднять меч, а мной? Разница не в отведеном нам отрезке жизни (опустим пока доказанность и бездоказанность того или иного факта), разница не в мировозрении, ибо по большому счету у нас одинаковый набор ценностей, представлений и видений реальности, разница даже не в древности рода.

Разница между нами в том, что Вы, как эльф, боитесь быть непонятым. Ни один человек... ну, хорошо, чтобы не было экстраполяции :) - большинство из людей не боятся сказать - Я человек, а не верите, таки и не надо... А Вы пытаетесь всем и вся доказать, что Вы эльф, что Вы представитель высшей расы, что Вы сверхчеловек, своего рода чистокровный ариец. Да, Вы не делаете это открыто и во всеуслышанье. Все-таки воспитание :) Но Вы делаете это руками других. Вы готовы выложить одно дерьмо, чтобы оправдать другое, а потом указать пальчиком - Смотрите, какие там нехорошие люди, давайте мы их щас тоже обкакаем... Вы во всем видите преследование и гонение, что порождает с Вашей стороны злобу и агрессию к "не эльфам". Вы много говорите и слиянии эльфа с природой, но не можете жить в гармонии с самим с собой. Для Вас эльфизм вообще - это способ противопоставить себя кому-либо. Напоминает смесь юношеского максимализма с негилизмом.

P.S. Вообще, загон по поводу своей избранности - это, по-моему, большой комплекс, от которого нужно избавляться.

2

Гм... Моё мнение:
Элти выложил эту информацию на нашем форуме, чтобы предупредить, обсудить решение проблемы... возможно, и много такого дерьма в инете, но в сообщении укзан онкретный портал, а они являются нашими братьми. И неужели в этом случае не стоит оповестить? Мне не понять этого...
Насколько я знаю, конкретно этот... ну трудно назвать расовую принадлежность... в общем, господин Ltnemo сам не уверен в том, что он эльф... и это было сказано неоднократно... Просто уверен  в себе!

3

Так, руки прочь от Немо! Старший по званию, вроде как...
А Большому Уху (эх, не люблю я такие ники) хотел бы ответить...
Кто сказал что мы себя избранными и исключительными считаем? Я, например, пытаюсь затыкать каждого эльфа кто пытается доказать что мы "бывшие ангелы", Клан богов Туатха де данаан, и прочие сравнения нас с богами - тошнит от всего этого... Скандинавы вообще считали что Один создал эльфов из червей(!) О какой исключительности может идти речь... Просто - не лучше, не хуже...
  Да и вообще все мысли о нашей исключительности улетучиваются когда я вижу это: http://estelclub.allelves.ru/club/gallary/nyere/14.htm
  Насчет того что "Вы захотели поднять меч" - я даже подозреваю с какого это форума... Это пустой треп, отдельных индивидов... На него стоит просто "забить"... Там действительно, у многих "эльфов" голова не на месте...

А теперь для Миры... Скажи а кого из нас не посещало сомнение???
Ты солжешь, если твердо скажешь - "нет!"... У меня, например, большие подозрения что я к темным эльфам имею непосредственное отношение... Тоже своего рода сомнения - метание от добра к лиху...

4

(заглянула, вздохнула)
Единственная моя "мысль по поводу" - заканчивать бы эти "разборки", м?

5

Фалько, да сомнения посещали и не раз... но, знаешь, или это я такая идеалиста-максималиста, что абсолютно всегда впадаю в крайности и не могу между "да" и "нет" увидеть промежутка, или, что мне больше нравится, уже на той стадии осознания себя эльфом, что убеждена абсолютно полностью в своей эльфистости!
Ток ты к скандинавам не прислушивайся :blink: , а то что-то червячком быть не хочется или думать, что это наши предки... фееее... о! а может, те червячки были большими и грозными? ;)  ну лана... шучу я...
Не каждую черту характера стоит соотносить с эльфийской народностью. Да и чем, в конце концов, плохи темные эльфы? Наши сородичи! В любом случае, ты будешь лишь тем, кем хочешь быть... У *существа* есть три стороны: та, которую он видит, та, которую видят окружающие и та, которая есть на самом деле...

Faellerin, полностью с тобой согласна! Давайте прекратим это всё? Наш форум для того, чтобы эльфы и люди чувствовали себя здесь вместе и свободно, а вы отдаляете нас друг от друга!

Отредактировано Мира (2005-10-02 09:29:55)

6

Более того, считаю, что эту тему нужно вовсе удалить после СКОРОГО окончания этих наездов и разборок! Ну чтобы не портить никому ею настроение.

7

Стоп-стоп-стоп! Куда такое - удалить? Вы че - не балуйтесь. Во-первых - посмотрите заголовок ветки. Она для этого и создана. Во-вторых - мне бы личная скромность не позволила ветку своего имени основать - а тут - такой подарок от благодарных жителей...  :D

Разница между нами в том, что Вы, как эльф, боитесь быть непонятым. Ни один человек... ну, хорошо, чтобы не было экстраполяции  - большинство из людей не боятся сказать - Я человек, а не верите, таки и не надо... А Вы пытаетесь всем и вся доказать, что Вы эльф, что Вы представитель высшей расы, что Вы сверхчеловек, своего рода чистокровный ариец.

Любой боится быть непонятым - и от расы это не зависит. Что же до того, считает кто-то или нет, что я эльф - мне, по правде говоря, плевать... "Снаружи" подобные убеждения не приходят. Уверяю Вас, если б я так уж дорожил чьим-то мнением о собственной эльфийскости - этого форума просто не было б - я б тусился спокойненько в "мэйнстриме" - и там бы кому-то что-то доказывал, опасаясь "лишиться стада".
И Мира заметила абсолютно верно - я пою, то что вижу  - а вижу я себе подобных. Они называют себя эльфами - что ж, пусть мы будем эльфами... Хотя мы, может, Сириусяне какие-нибудь на самом деле. Сам термин для меня роли не играет.
И Вы рассуждаете очень по-людски - думаю, под этим подпишется каждый эльф - "не такие - значит, опасные". Чего-то из-под нас, людей, хотят. Ксенофобия называется.
А мы - не хуже и не лучше - прав Фалько - мы просто другие. Есть "заносы" - давайте их исправлять вместе - и ваши, и наши...

Но Вы делаете это руками других. Вы готовы выложить одно дерьмо, чтобы оправдать другое, а потом указать пальчиком - Смотрите, какие там нехорошие люди, давайте мы их щас тоже обкакаем... Вы во всем видите преследование и гонение, что порождает с Вашей стороны злобу и агрессию к "не эльфам".

Насчет "дерьма" - честно скажу - искал не дерьмо, а хорошее... А получилось - как всегда... Если Вы по ссылочкам посмотрите - обнаружите, что дата публикаций там совпадает с датой моих публикаций - и моя цель была - предупредить собратьев о грозящей опасности - что, слава богу, удалось... Или Вы скажете, что я специально сорганизовал десятка 2-3 людей на такую акцию, чтоб не модерировать 2 предложения в одном из постов?  :D
Злость (не злоба) у меня возникает, когда меня перевирают - пожалуй, единственный безусловный раздражитель...
Что же до "чужих рук" - окститесь - Вам ли мне выдвигать такие упреки? Я. по-моему, еще ни от одного прямого вопроса не ушел - другое дело - что отвечаю не всегда в соответствии с вашей логикой - но, учитывая некие различия - как бы и не должен.
А вот Вы - как я уже написал в ветке "!" - вместо того, чтобы отстаивать свои убеждения в дискуссии - бежите жаловаться админу - Вас напрягает свою точку зрения обосновать перед оппонентом - есть вариант - этого оппонента "уберем чужими руками" - и повод притянем подходящий.
Форум - место для дискуссий - как правило, по некоей тематике. Скажите - сколько постов вы написали за последние дни в темах, где не обсуждается администрирование? Или это для Вас - главный интерес?  :D
Ну - предлагаю ничью - мы оставляем как есть посты Лаэгнора (якобы нарушающие Правила) - и - не трогаем эту ветку - в которой тоже правила нарушены путем оценки личности жителя (меня)  :D  :D  :D

Шютка  ;)

8

Зачем же удалять? Пущай висит в назидание :ph34r:  Как жупел :blink:  Хотя можно и удалить - в принципе, и то и другое. Или и то и другое оставить. Как угодно.
Всё это безобразие можно прекратить - хоть сейчас (хотя подозреваю, что как раз сейчас, когда посещаемость форума в связи с некоторой долей скандальности резко усилилась, на прекращение нужно время). Но вот я зайду в следующий раз на форум (а я, видимо, зайду), а там опять кто-нибудь да напишет - таки это эльфы, а это - люди, лю-уди, двуногая углеродная форма...  :angry:  А админы скажут - ашотакойе? Это ж не про тебя лично тут написали... Вдруг ты у нас кислородная - чисто гипотетически  :P  А ты трать, трать своё время на отстаивание чести - вместо обсуждения более мирных и интересных тем.
МНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕПРИЯТНО И НЕОХОТА ЗАНИМАТЬСЯ ОТСТАИВАНИЕМ СВОЕГО БИОЛОГИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА. Это я, значится, захожу в гости и там в процессе общения периодически, дабы не чувствовать
себя приниженно, в ответ на некоторые фразы оправдываюсь - да ну шо вы, разве я верблюд? Ну сами поглядьте... Я ж самая шо ни на есть блаародная гуманоидная фемина, вы шо...
Я, как порядочный хьюман, это с какой стати должна терпеть? Ась? Или я должна нечто аналогичное про эльфов написать для сатисфакции? А если я не хочу писать ничего такого (нет оснований)? Из чистой вредности написать? Тоже не хочу... И шо тогда делать?

И напоследок - немного лингвистики, а точнее, лингвистической семантики. Обобщающие высказывания воплощают мысль и жизненную философию говорящего по поводу всех явлений/объектов указанного рода. Соответственно, обобщающее высказывание приложимо как явлению/объекту указанного рода вообще, так и к конкретному явлению/объекту указанного рода.
В качестве иллюстрации: Представьте себе судьбу того, кто отважится в современной Америке в приватной беседе в общественном месте сказать что-то типа - "Да ниггеры... Они только для физической работы и годятся..." Останется ли от него потом хоть мокрое место?

9

Но вот я зайду в следующий раз на форум (а я, видимо, зайду), а там опять кто-нибудь да напишет - таки это эльфы, а это - люди, лю-уди, двуногая углеродная форма...  А админы скажут - ашотакойе? Это ж не про тебя лично тут написали... Вдруг ты у нас кислородная - чисто гипотетически  А ты трать, трать своё время на отстаивание чести - вместо обсуждения более мирных и интересных тем.

Кыса - вы, видимо, не уловили некоей основной мысли... Заведите свой форум - либо в в каком-то из существующих создайте свою ветку - и озаглавьте ее "Все эльфы - подонки" или типа того- до той поры. пока вы будете в состоянии\желании отстаивать эту позицию - я - ваш сторонник... Не знаю - как и сколько времени мне отпущено на это "выравнивание" - но- свой последний жест я осуществлю, возможно, в этой системе...

10

ltnemo
ОК… Давайте установим перемирие. Если этот форум претендует на название – вольное поселение ЭЛЬФОВ и ЛЮДЕЙ, то попытаемся ужиться вместе. Может, именно так и будет установлено взаимопонимание. Или… не будет :) На счет жаловаться – это вы бросьте. Просто в цивилизованном государстве спор не разрешается кулаками, а принято обращаться в соответствующие органы, которыми тут являются админы. Но если Вы даете добро на «Все эльфы – подонки», то не обессудьте :) – в будущем буду рубить топором и махать палицей.

P.S. Кстати, есть предложение построить какой-нибудь чат. Споры и беседы в он-лайне могут быть более продуктивны, да, и узнаем друг друга лучше.

Отредактировано Большой Ух (2005-10-02 19:22:07)

11

Просто в цивилизованном государстве спор не разрешается кулаками, а принято обращаться в соответствующие органы, которыми тут являются админы. Но если Вы даете добро на «Все эльфы – подонки», то не обессудьте  – в будущем буду рубить топором и махать палицей.

Это Вы бросьте - в цивилизованном государстве Вольные поселения не создаются...  ;) А у нас - как раз подходящее место помахать топором и палицей - при том условии, что они - установленного калибра.

По темам -никто ограничений не устанавливал - так что - воля ваша.

По поводу чата - я в свое время говорил - его создать - дело максимум дня-двух - но Вы посмотрите - у нас в Поселении рекорд посещения пока - 8 персон - средний же показатель - 3-4... Не уверен, что такой чат будет супер-популярным... Хотя - есть нужда - давайте сваяем -я - не против...

Насчет перемирия - я еще ни с кем тут не ссорился  ;) Но - в любов случае - вот Вам моя рука... :) 

12

Так - короче - увещевания не помогают  :D - весь оффтоп (не касающееся непосредственно моей личности) - уезжает в ветку "Такие бывают эльфы и люди".

13

Айви

вся толпа закоренелых индивидуалистов дружно...

А говорите - в кучу не способны собраться  :D  Вашу б энергию - да в мирных целях...  ;)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-03-07 10:36:40)

14

Тимо.
Ну не злите Вы меня... Я хоть белая и пушистая, но у меня в мягких лапках 20 финок. ;)
Не упорствуйте в своих формулировках.
В обсуждении Вы, может быть, были правы по сути, но абсолютно не правы по форме. И сам нарушал, составленые собой же, правила поведения на форуме.
Нашу энергию можно направить на мирные цели, если при этом не обзываться... ;)

Спасибо за корректировку своего поста. Уберу 20 финок в лапки;)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-03-07 10:52:08)

15

Айви
Корректировка проведена по независящим от финок причинам. Формулировки использую те, какие нахожу нужными - и, как по правде - что кто-то о них думает - мне глубоко фиолетово, в чем я неоднократно давал возможность убедиться.  ;) Что до финок - мне их лучше не показывать, а то я и так не белый, и не пушистый...  ;)

16

Наш форум для того, чтобы эльфы и люди чувствовали себя здесь вместе и свободно, а вы отдаляете нас друг от друга!

Элти.
Цитирую еще и Вас

При этом - попирается даже банальная этика Инет-общения - то, за что перса поперли б куда подальше с любого специализированного форума - в эльфятнях существует за должное. Голословные обвинения, некомпетентность, неуважение к собеседнику. При этом - если тебе сказали - "так нельзя - надо вот так" - не дай боже спросить "а почему" - ибо сразу же попадаешь в категорию "упорствующих в ереси" - хотя сам обвинитель в большинстве случаев ни ухом ни рылом в сути вопроса. Единственной темой для обсуждения может быть лишь твое оправдание - почему ты не поступил сразу, как аффтар говорит...

И как в рамках этого Вы отнесетесь к
https://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=328
Кроме того, "любовные" письма в личку продолжаются. А сегодня я еще и на Эстели заметила сообщение (не мое, но нашего жителя), что на Поселение эльфам ходить крайне не рекомендуется, дабы не быть оплеванным или высмеянным.

ДОЖИЛИ!!!! C чем Вас и поздравляю!!!

17

Айви
Ладно, убедили - почистил. Хотя, как по правде - то оскорблений там как таковых и не было...

Кроме того, "любовные" письма в личку продолжаются.

а) в Вашем профиле есть опция "добавить во враги" - воспользуйтесь ею, и письма от добавленных в список врагов к Вам приходить не будут. Вы этого не знали - или все же интересно почитать? ;) б) насчет лички я Вам все равно ничем не помогу - разве что если персонажа совсем удалю (для чего оснований пока не вижу). Я не имею никакого доступа ни к содержанию лички (кроме своей), ни к ее фильтрации. Что касается публичных постов - действую в рамках правил...

А сегодня я еще и на Эстели заметила сообщение (не мое, но нашего жителя), что на Поселение эльфам ходить крайне не рекомендуется, дабы не быть оплеванным или высмеянным.

Я и сам на Поселении не приветствую - как говорил неоднократно - "перемывание костей" других форумов, а уж что о Поселении говорят где-то еще - мне и вовсе до балды. Кому интересно - тот тут селится и живет, кому нет - что ж, Поселение вольное, колючей проволокой не обнесено.

Кроме прочего - посмотрите на свое поведение, прежде чем чего-то от других требовать. Вы мне Миркину цитату приводите - а Вы сами со многими ли активными жителями Поселения не поцапались? Причем - Вас и практика ничему не учит. Вам обязательно надо ник каждого хоть как-то исковеркать - даже если он выражает свое неудовольствие, еще и поучить жить. Кто-то это стерпит - а кто-то - резко отреагирует. Так что Вы за собой тоже последите - а то как-то виноваты все, кроме Вас самой - конечно, бывает и так, но, ИМХО, случай не тот...

18

В данном случае я виновата лишь в том, что играю в детские игры с малолетками. Как впрочем и Вы.
Как написал Деровир, что некоторые перестают быть детьми, а иные ими остаются.
И спросите "поцапанных", обижаются ли они на меня. Обычно после "цапанья" приходит письмо с просьбой помочь разобраться в проблемах.
На защиту НАСТОЯЩЕГО эльфа я бросаюсь, как клуша на ястреба. Пусть нападающие не подсовываются....
Вот так-то, РЕГУЛЯТОР! :P

ЗЫ. Спасибо за подсказку. Я-то думала, что это только для друзей, а там можно и запретить  :unsure:
Выбрасывала, не читая. В Бобруйск к жЫвотным не ходок :)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-24 15:49:03)

19

Айви
На защиту я и сам готов броситься - но есть еще Слово. И в данном случае Слово - это Правила Поселения. И пойти против них - это значит поставить под сомнение Слово не только свое, но и других эльфов. Я в данном случае - не только для эльфов РЕГУЛЯТОР, а для всех жителей. И поступать по расовому принципу с моей стороны - геноцид. Хотите, чтобы так было? Не вопрос - Поселение вольное. Давайте проведем опрос, изменим Правила - как скажете, так и будет.

И спросите "поцапанных", обижаются ли они на меня. Обычно после "цапанья" приходит письмо с просьбой помочь разобраться в проблемах.

Ну вот, видите - это самое "обычно" Вам плохую службу и сослужило. "Обычно" - не значит "всегда". Кому-то Ваша помощь нужна. а у кого-то - своя голова на плечах, и он не любит, когда в нее назойливо лезут...
Походу - напомню, что многие первыми постами некоторых персонажей восхищаются взахлеб... ;)

20

А Вы вспомните, вспомните....
Кто взахлеб восхищался.... Я же и напомнить могу.
https://elvesramble.goodboard.ru/index.p … 9&st=0
Ихде мое восхищение????
Я в Договоре дала ссылку на пост, я же не думала, что компилятор сам явится. Ну виновата, виновата.... Довольны покаянием?
И не надо говорить, что я в энту голову лезла. Я еще не совсем с ума сбрендила.
И где геноцид? Вы в профиль-то гляньте?
Вот тут, Элти, я Вас и поймала. Прямо по Евангелию "Ты сказал"

Элти, хватит нам с Вами грызться.  По крайней мере, Вас я эльфом считаю. От кого защитить надо? На ЭХе уже как-то бывало... Или сам справитесь?

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-24 17:22:56)

21

Айвен

В данном случае я виновата лишь в том, что играю в детские игры с малолетками. Как впрочем и Вы.

У-у-у-у (загудело), с малолетками играет. Фи, как смешно такую ересть слушать, а еще зоветесь просветителями. Ну-ну…  Я встречаю таких, кто очень много достиг и не считает зазорным подробно объяснять даже самым “маленьким” компетентно и подробно. Вот как, а Вы уже нос задираете как что 
Я лично на вас серьезно не злюсь и не обижаюсь, т.к. вижу ху из ху.

22

И кто же меня просветителем зовет? Сама же играю, а не из песочницы вытаскиваю....
Дери, уймитесь!
Кстати, пользуюсь случаем поблагодарить единственного мужчину на Поселении, вступившемуся за честь женщины. Как ни странно, Дери, это :blink: Вы!

23

Айви

Элти, хватит нам с Вами грызться. По крайней мере, Вас я эльфом считаю. От кого защитить надо? На ЭХе уже как-то бывало... Или сам справитесь?

А я с Вами и не грызусь - я просто поясняю, что иногда на личные эмоции - и их выражение - права здесь не имею. В некоторых случаях - я все же - при исполнении ;)
По поводу кто кого эльфом считает/не считает - по-моему, дискуссия еще год назад исчерпана)))
Помощь Вашу помню и ценю - еще раз спасибо. Насчет защиты - лучше спросите, кого от меня надо защищать :D
Предлагаю этой дискуссии подвести итог - впредь все ведут себя в рамках правил, пользуются техническими средствами форума, и не обижаются, если будут регулируемы.

ЗЫ: Практика показывает, что лучший способ избавиться от назойливого общения - игнор. Попробуйте попользоваться.

24

Вах...
А баб яга против...
Изиняюс, товарищи, шо встреваю... да ишшо и не на свой вопрос отвечаю... но все жа...
Вот я опосля цапаний - не присылал просьбаф... :ph34r:  ;)

25

Ух кака обстановка- то горяча -пярожочеки испеч чёли!? Вы пылкайти -пылкайти, рубяты, а мы сурьё на топлыво скономим-усё польза кака будя! B)