Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Партия Зелёных

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте:) Вчера шла кушать мою любимую пиццу, в наушниках песни эльфов, а в голове мысли об загрязнении Арды...
И тут такая фишка... меня ловит какой-то парень и вручает листовку "Партии Зелёных". Огромная такая! И там написано в цифрах о выбросах и всяком таком! У меня вопрос...
Считаете ли вы, что всякие экологические партии действительно могут помочь? Действительно ли они это делают, а не прикрываются названием? Ваше мнение вообще об сохранении нашей Планеты + участии в политических гонках.

2

Кое-что они делают - но это "кое-что" - хорошая ширма для всяких махинаций. Для национальных партий - смысл -в торговле голосами в парламентах, для того же Гринписа - сбор разведданных - в американских интересах. Но - пусть делают хоть что-то - другие не делают и того...

3

Какие вы знаете вообще экологические организации? я эльф - я им помогать буду....
мой лю говорит, что я "примерная гринписовка", потому что даже с газонокосильщиками ругаюсь... я понимаю, что это их работа, но всё же...

4

"Гринписовка", говоришь... Так может "гринпису" и поможешь... Чего далеко ходить то... Там, у них, всегда волонтеры нужны...

5

Обязательно помогу. в этом ты можешь даже не сомневаться... но "Гринписом" я не ограничусь никогда.

6

Мира - ты тоже того, без фанатизма ... Я малость в общественных организациях поработал - там очень любят на добровольцах ездить... Так что - одно дело - конкретно нечто экологическое выполнять, и другое - всякую офисную работу и прочую мутотень...

7

Угу. Я тоже некоторое время проработала куратором в молодежной экологической организации. Правда, это вообще информация не для форума... в силу некоторых причин... а что могу сказать - это то, что ребята там были замечательные (волонтеры, в смысле), но далеко не во всем их устремления и цели совпадали с... намерениями руководителей организации, скажу так и этим ограничусь.

Так что тут надо, имхо, внимательно и осторожно.
Впрочем, это и вообще по жизни не вредит обычно:)

8

Ну, отвечая на вопрос темы могу сказать что конкретно сделала партия зелёных. Лично я сама поддерживаю разные экологические партии и могу сказать, что некоторые из них действительно что-то делают. Например у нас в городе есть парочка таких небольших организаций, которые не сидят сложа руки при виде всяких непорядков, как например вырубка деревьев, продажа земли под строительство и так далее. Другое дело, что чаще всего все попытки оказать давление на власти заканчиваются неудачей. Так вот, партия зелёных дала нам денег на проведение акции протеста. Протест наш был по поводу начинавшегося строительства огромного металлургического завода в прекрасных заповендных землях между рекой Днепр и устьем реки Псёл. Пока строительство приостановлено, но не думаю, что наши песенки могут как-то помешать тем, кто задумал это предприятие, скорее всего строительство возобновится. Потом были и другие акции, например, когда я обнаружила вырубленную тополиную рощу в санитарной зоне реки, в заповеднике, то подняла одну такую небольшую организацию, которая называется "Простiр любовi" (Простор любви по-русски), вместе нам удалось только лишь оповестить об этом экологическом преступлении город с помощью СМИ, а тольку-то? В последствии, там были посажены несколько берёз (это вместо зрелых тополей, которых справедливо называют фабрикой кислорода).
А вообще, лично я не падаю духом в этом отношении, всегда нужно шевелиться и что-то делать, даже если ты знаешь, что скорее всего не будешь услышан. Вот скоро мы опять планируем акцию, у нас в городе был вырублен целый парк под строительство, знаете что строят? Косметик-центр, кегель-бар, банк, кафе, развлекательный комплекс и в довершение ко всему - гипермаркет. Вот так вот, видите сколько всего полезнго вместо каких-то там деревьев.
В связи с этим, хочу сделать объявление: готов ли кто ни будь из вас бросить всё, и приехать по моему зову для участия в акции? Ну, например пожить в палатках, попеть песни, покричать "ганьба!", ну и такое прочее?

9

Ну, например пожить в палатках, попеть песни, покричать "ганьба!", ну и такое прочее?


Вам ребята больше заняться нечем? Совсем скучно жить? Догадываюсь, что у зеленых (или еще каких цветных) это такой боевой настрой, мол повоюем. К стати с тополями и правду пора кончать. Не знаю какие кретины их садили? На бумагу и на мебель их даром нужно. Тополь – сильный собиратель химикатов и промышлиной пыли, да и прочей гадости, такое в городе сажать с головой не дружить надо. Потом пожары, люди чихают, все эти деревья. Ими нужно печи топить!

10

Vart,

Не знаю какие кретины их садили?

Эти "кретины" их "садили":)) еще в Древней Греции, судя вот по этой, например, статье. Да, там говорится, что надо использовать мужские саженцы, от них пуха нет. Но:

На бумагу и на мебель их даром нужно. Тополь – сильный собиратель химикатов и промышлиной пыли, да и прочей гадости, такое в городе сажать с головой не дружить надо. Потом пожары, люди чихают, все эти деревья. Ими нужно печи топить!

1) В городе их сажают точно не в бумажно-мебельных целях. И не в отопительных:)
2) А то, что у тополя

Ценным качеством является достаточная устойчивость против дыма и газов, способность обогащать воздух фитонцидами и убивать болезнетворных микробов.

- это, по-Вашему, минус? Если я правильно понимаю, то скорее плюс.
3) Не надо бросать на улице бумажки и окурки, и пожаров не будет (и язык показала)
:))
...у меня у самой в легкой форме аллергия на тополиный пух. Но... я уж лучше неделю похожу с платком, чем срублю большое, красивое дерево. У кого в тяжелой форме - тем, конечно, хуже...:( и я им сочувствую...:((
Но у меня лично, наверное, и с тяжелой формой аллергии рука бы не поднялась. Мне помучиться неделю в год,  а дерево росло лет двадцать. Для меня это несопоставимо.

А Эморфис, если я правильно понимаю, говорила о вырубленной роще тополей

в санитарной зоне реки, в заповеднике

а не в городе. Впрочем, повторюсь, будь моя воля - я бы и в городе рубить не дала.

Эморфис,
Жили бы в одном городе - думаю, повоевали бы вместе при необходимости:) Но... если вдруг что-то будет очень крупное и принципиальное, и наша помощь будет действительно нужна - не исключено, что и приедем...

Вот скоро мы опять планируем акцию, у нас в городе был вырублен целый парк под строительство, знаете что строят? Косметик-центр, кегель-бар, банк, кафе, развлекательный комплекс и в довершение ко всему - гипермаркет.

Слушай... так уже вырубили?:(( А какова в этом случае будет цель акции - освобождение площадки и в перспективе восстановление парка? Или что?

Отредактировано Faellerin (2006-07-26 20:10:48)

11

Ринни, нет, ещё не весь вырубили, вот за остаток парка мы и повоюем, а Vart... мне даже сказать нечего, читая ваш пост, я сначала дико разозлилась, а потом просто махнула рукой, наверное с моей стороны было ошибкой писать на этом форуме такое объявление... А Ринни, спасибо за поддержку и понимание.

К стати с тополями и правду пора кончать. Не знаю какие кретины их садили? На бумагу и на мебель их даром нужно. Тополь – сильный собиратель химикатов и промышлиной пыли, да и прочей гадости, такое в городе сажать с головой не дружить надо. Потом пожары, люди чихают, все эти деревья. Ими нужно печи топить!

Чудовищно! Знаете, порядочному эльфу здесь делать нечего.

12

Эморфис,
так Варт себя эльфом не считает:) Здесь же и не-люди, и люди обитают...

Услышь я такое от кого-то из наших - я бы тоже была в тихом глубоком шоке, честно говоря.

13

Vart
Ну нельзя же так. Во всем ищете выгоду...
Раз вы так практично ко всему подходите, то подумайте о том чем дышать придется если все тополя вырубите.

Да посадили, да не подумали, но это не повод убивать. Подойдите к первому прохожему и заявите "У меня на вас аллергия, щас буду вас  рубить!".

Почему все считают что можно так легко ко всему относиться. Мешает срубим, перекопаем. И фиг с тем что кто нибудь пострадает. А главное вы же в итоге и пострадайте.

Конечно десятый торговый  центр на квадратный километр незаменим, а парк можно под топор пустить, он не обидится.
Хотел бы я взглянуть в глаза того, кто этот проект разрешил. Хотя чего говорить, там денежки не малые крутятся, сразу все разрешили не задумываясь.
Меру надо знать.

Эморфис, надеюсь что отвоюйте, полностью поддерживаю.

14

Уф, да шутка была это про мебель то. Естественно, кто ж городской тополь на это дело пустит))) Дышать нужно липами, берзами, дубами (вот достойное дерево, а мало), хотя я не секу растут ли они в городе. Я окурки то не бросаю, не курю.

Эморфис
А шо, физиономи на аватарке так на эльфа похожа))))))))? Зато я человек порядочный и не такой уж и кровожадный как вы подумали.

Аруон

заявите "У меня на вас аллергия, щас буду вас рубить!".

Молодец! Люблю здоровый юмор! Я смеялся. Нет, честно здорово.
Вот парки под топор пускать не хорошо. Этих дяденек нужно рубить. И тут я не шучу;)
Я же говорю дышать нужно другими деревьями. Тополю в городе современном не место. Ну если растет, так что уж поделать, пусть дорастает.

15

О! Нашла тему.
Ловите! Ужасайтесь!
http://www.rambler.ru/news/politics/eco … 48480.html

16

почитала. На мой взгляд - просто реклама атомной энергетики. Если б проблемы решались так просто!
Мне эта тема особо близка как жителю Южного Урала - зоны, уже зараженной всем, чем угодно, пережившей 2 крупных радиоактивных катастрофы в 50 х гг. В 20 км от меня, с той стороны, откуда дует ветер, стоит завод, где разбирают атомные боеголовки. Еще пока отложено строительство в нашей области крупнейшего завода по переработке отходов атомных электростанций. Очень запросто его могут построить, и отходы со всего мира повезут к нам. Так что мне эта изнанка "чистого" атома...

17

Вот такие страхи есть рядом с городом Лесной, что в Свердловсккой области...

скачать тут:
http://ifolder.ru/574772

18

Кое что в статье таки правда. Я про генезис "зеленых" и их политику. В сухом остатке почти ноль - болтология сплошная, и лоббирование. Простой пример - еще в приснопамятном 96-м звоню в их штаб-квартиру в Киеве (причем не партии "зеленых", а собственно ГринПис) и спрашиваю -  есть ли у них данные независимого анализа состояния питьевой воды по Киеву и другим крупным городам? В ответ чистейшей воды болтовня о том что они такой мелочевкой не занимаются, у них цели более высокие и всеохватные... Чистой воды политика, короче ;)

19

В 20 км от меня, с той стороны, откуда дует ветер, стоит завод, где разбирают атомные боеголовки

вспомнил случай: на аэс расположенной сравнитеьно близко к городу случилась какая то мелкая поломка, часть рабочих отпустили о домам.
Один корреспондент из уважаемой городской газеты, будучи в глубине души  убежденным идиотом, напейсал статью, не запросив подтверждения от администрации города. Дурак он был суровый, через это материал вышел шикарнейший -- с "ядерными инфекциями" (с) и "туманом-убийцей"(с) грозно ползущим к обывателям.
Среди горожан также нашлись люди преданные делу стихийного кретинизма, начали яросто звонить в прессцэнтр мэрии.
Это только первые 100 звонков смешно, когда звонят люди истерично орущие в трубку "ВЕТЕР МЕНЯЕТСЯ ТУМАН ПОЛЗЕТ К НАМ!!!" или спрашивающие достаточно ли 2 летнему сыну скормить баночку йода или надо больше...
Журналист написавший статью потом обходил мэрию за километр -- боялся что порвут работники прессцентра.

по сабжу -- мне вот интересно существуют  ли в России группы радикальных зеленых.
то есть не тех пиар-ширпотребщиков которые только плакатиком потрясти пофигу за что, а типа таких двинутых на идее которые там жывотных освобождают и лесорубам технику ломают?
Кто нибудь слышал-читал чего о таких?

20

Чушь это всё. Чтобы "зелень" начала работать, её должно подхватить всё человечество разом. А нынешние - это избалованные детишки богатых буратин, которые могут позволить себе некоторые понты, выраженные в ношении онли синтетики и непоедания мяса. Всё равно голодными не остануться. Общался я с такими. Ко всему прочему, они все, как один, жутко некомпетентны. Один выдал фразу: "Моя бы воля - подъехал бы на бульдозере к АЭС и снёс эту заразу к такой-то матери!" Правильно, графитовые стержни и свинцовые экраны - для слабаков. Действительно рИалЬныЕ зИлёнЫе пАцАнЫ все вопросы решают бульдозером. Но не это страшно. Я на них посмотрел, и прикинул - оставить их на недельку на Вуоксе на островке, чисто на подножном - вмиг все свои убеждения позабудут, да ещё, чего доброго, друг друга пожрут.
Да и вообще, крушить надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ полного внедрения альтернативы. Иначе - бред.

21

Насчет собственно Зеленых
Сизет

по сабжу -- мне вот интересно существуют ли в России группы радикальных зеленых.
то есть не тех пиар-ширпотребщиков которые только плакатиком потрясти пофигу за что, а типа таких двинутых на идее которые там жывотных освобождают и лесорубам технику ломают?
Кто нибудь слышал-читал чего о таких?

Подобные акции, как я уже писал ранее в одной из тем - делаются не без умысла. Для тех, кто их финансирует, они имеют конкретный практический смысл. Если это - спецслужбы, то таким путем либо собирается инфа, либо - проводится операция по саботажу каких-то действий, или акция прикрытия, или т.п. Если это - конкуренты, по-моему, понятно. Есть также новомодное течение - экологический шантаж, когда за отказ от определенных претензий эко-организация требует мзду - но и в последнем случае ее кто-то должен "крышевать" - иначе о ней быстро сотрутся даже воспоминания. Так что я бы не рекомендовал Вам связываться с подобными группами - наживете траблов, гарантированно...

По сути обсуждаемой статьи
Почему-то все восприняли ее смысл как наезд на зеленых и рекламу "мирного атома". В принципе, думаю, у автора одна из целей как раз такой и была - завуалировать основную идею разными "паттернами" - кому что ближе, тот туда и свернет.
На самом деле, если обращать внимание не на экзотические детали - идея-то в ней заложена страшная...
По сути, речь идет о новом миропорядке, причем - вновь на атомной основе, только в качестве инструмента уже используется не ядерный кнут, а ядерный пряник.
В одном предложении - мы (члены "ядерного клуба") вам ("странам третьего мира") поставляем ядерные технологии для развития энергетики, взамен - требуем гарантий, что они не будут использованы в не-мирных целях.

Вроде бы даже где-то благозвучно, особенно на фоне растущих претензий тех самых неядерных стран - почему вам можно, а нам - нет? Но - в статье предлагается очень интересное обеспечение гарантий со стороны получателей технологий - обеспечение в этих странах "демократии" и регулярные проверки режима нераспространения. Как такие "гарантии" выглядят на деле - хорошо показывают примеры Ирака, Ирана, Северной Кореи. По факту, "недоразвитым странам" предлагается обменять энергетический комфорт на отказ от любых попыток противостоять гегемонии супердержав, и, наверняка - потерю как минимум части суверенитета.
Я почему-то не удивлюсь, когда узнаю, что первые предложения к такого рода сотрудничеству будут сделаны странам с наибольшими запасами природных ресурсов. Далее - сценарий простой. При согласии от такой страны - их стараются как можно скорее загрузить технологией и оборудованием - однако вводить его в строй торопиться не станут. Посмотрят на реакцию власти в отношении страны-донора. Если реакция будет отличаться от желаемой - тут же либо спонсируется путч, либо - под предлогом ядерной угрозы от "недемократического" правительства напрямую вводятся войска. Шесть секунд, полет нормальный - за войсками врываются крупные корпорации, которые дербанят становящиеся все более дефицитными ресурсы.

Вот такие вам зеленые, ядерная безопасность и развитие энергетики...

22

По поводу зеленых радикалов и и им подобных - есть в России такая организация ВИТА и некоторые еще, порадикальнее - то меховые магазины пикетируют, то охотничьи форумы флудом грузят, то подопытных мышей на биобазе или песцов на звероферме на волю отпускают (со взломом, конечно...)

23

Вам

помоему на ты можно, я на Вы обращаюсь обычно в трех случаях -- если разговариваю с человеком на очень много старше меня или если разгвариваю с непонятным мне, мутным человеком или если тупо издеваюсь :)

Северной Кореи

ты ее походу с южной путаешь. у северян все в поряде с противостоянием державам.

почему-то не удивлюсь, когда узнаю, что первые предложения к такого рода сотрудничеству будут сделаны странам с наибольшими запасами природных ресурсов. Далее - сценарий простой. При согласии от такой страны - их стараются как можно скорее загрузить технологией и оборудованием - однако вводить его в строй торопиться не станут.

ну в принципе ничего не мешает  этим "третьемировым" странам спрокойно брать все предложенные "ништяки" а когда потребуют "демократии"  развязать террор войну и вообще.
потому как дажэ самому тупому из семьи бушей и бушеобразных вполне ясно что америка на второй Ирак не поведется, маятник уже в другую сторону качнулся, у них дажэ главный по оборене сейчас и тот с официальным антиираксмким мнением, мол, буш лох не стоило лезть.

хотя тем не менее сценарий тотальной экспансии вполне реален, особенно хорошо он описан в лит произведении автора Беркема Аль Атоми "Марадеры" в котором автор ( имеющий опыт в боевых действиях) подробно описыавает что будет со страной в случае ее оккупации (тихой) противником.

первые месяцы повального мародерства, волны беспричинных убийств, менты, первыми ставшие мародерами, войска пробивающие себе путь через гражданских с помощью огнеметов, первая зиму в которой население городов сокращается на 75 процентовв основном засчет каннибализма и убийств каннибалов...
написано живо, остро, очень логично и правдоподобно, рекомендую всем кроме женщин, детей и нервных.

Если реакция будет отличаться от желаемой - тут же либо спонсируется путч, либо - под предлогом ядерной угрозы от "недемократического" правительства напрямую вводятся войска.  Шесть секунд, полет нормальный -за войсками врываются крупные корпорации, которые дербанят становящиеся все более дефицитными ресурсы

.
во во в "Мародерах" тот же самый мысля развит, причем там все так нормально кратко по человечекски обрисовано :).

вот дажэ отрывок приведу (это не из самого романа а из авторского пояснялова) :

"К чему я о совке. Я не пытаюсь говорить, что совок - это плохо или хорошо, по барабану, если честно. Важно другое, главное: Совок гарантировал непрерывность подачи тепла и света, и успешно гасил всех, пытающихся беспредельничать, своих и чужих. Это было прошито у него в BIOSе, он не мог по другому. Теперь совка нет, а сила, которая дожирает его труп, не заинтересована в тебе, более того - она хочет, чтоб ты сдох. И ты - мудак, если не понимаешь этого до сих пор; так что сделай одолжение - обидься на эту грубость и не читай дальше - распинаться перед животным, согласным с планом собственного забоя мне неохота.
Далее. Труп совка не против твоего умерщвления, да и если б он был против, это ничего бы не изменило. Вот опять встроенный тест. Государство с атомной бомбой это как человек с дробовиком - может жахнуть дуплетом, ошметков не останется. Но это человек. Труп не то что жахнуть, а даже му сказать не может, но мудаки постоянно видят что-нибудь одно, видеть сразу много они не хотят - это нервирует и мешает предвкушать грядущие удовольствия. Они кричат - ерунда, дробовик-то на месте! Ну, не чистят да незаряженым стоит, это фигня, главное, что он пока есть. Когда будет надо, зарядим да как дадим с обоих стволов... Не смешно даже. Наш дробовик привален к разложившемуся трупу, в котором еще копошимся мы. Да, воняет уже не так, как десять-пятнадцать лет назад, подсохло сверху, жижа стекла. Местами, где обдувает, так уже и совсем не воняет. Местами даже можно жить, да вот есть один неприятный момент: рядом в шезлонге развалился убивец с крюком и ждет. Пока дохлятина не подсохнет до уборкопригодного состояния, трогать не хочет - корку прорвешь, еще развалится, и место загадится непадецки. Ему это не надо, он хочет чистое место, где можно спокойно загонять в яму специально обученных опарышей, чтоб они доставали ему всякие нефти да газы. От того, что яма уже выкопана, но какие-то лишние, никому, даже себе не нужные опарыши жрут его нефть (а это, если честно, его нефть), терпения у него все меньше и меньше. Вроде все ясно - какая судьба ждет отдельно взятого опарыша, не обученного доставанью нефти из дырок в земле. Нет, мудакам неясно, "Все как-нибудь образуется", некоторые даже уверены, что и тут пронесет. Ну да хрен с ними, туда им и дорога. Ты-то не мудак, тебе еще жить - если, конечно, есть причины"

(с)

Вот. Такие дела. Привет.

24

Сизет

помоему на ты можно, я на Вы обращаюсь обычно в трех случаях -- если разговариваю с человеком на очень много старше меня или если разгвариваю с непонятным мне, мутным человеком или если тупо издеваюсь

И? Это должно быть нормой для всех? Я, к примеру, если когда-либо вижу/слышу фамильярное "ты"-канье без особых на то оснований - подозреваю, что "человек намного старше меня", либо - что со мной "разговаривает непонятный, мутный человек, или он тупо издевается" (С)  ;)
Я, к примеру, общение с любым собеседником начинаю на "Вы" - независимо от возраста, социального статуса и т.п. Дальше - как получится, по договоренности сторон. Тем не менее, если собеседник имеет свои представления об этикете - что ж, свои я навязывать не стану.

Итого: на ты, так на ты

ты ее походу с южной путаешь. у северян все в поряде с противостоянием державам.

Сейчас разрыв между двумя Кореями огромен. По размерам ВНП на душу населения Южная Корея превосходит Северную примерно в 15-20 раз - и разрыв в уровне жизни у них соответствующий. Северная Корея сейчас находится примерно на уровне Мозамбика, в то время как Южную Корею следует сравнивать, скорее, с Чехией и Испанией. В Северной Корее символом богатства является возможность досыта наедатся белым рисом, в Южной Корее - возможность ездить на «Мерседесе» или его южнокорейском аналоге - «Грандёре» (обе возможности равно недоступны большинству населения в соответствующей половине страны). Один знакомый перебежчик как-то заметил автору этих строк: «При всех своих привиллегиях, северокорейский секретарь райкома живет примерно так же, как южнокорейский грузчик». По-видимому, так оно и есть.
текст статьи
В поряде-то в поряде - только если они все с голоду передохнут (а экономические санкции сейчас против КНДР привязаны именно к ядерному вопросу) - кто тогда противостоять будет? Я понимаю, Куба - даже в условиях санкций живет бедно, но весело - но там и климат другой, и менталитет... В Северной же Корее - и бедно, и невесело...

ну в принципе ничего не мешает этим "третьемировым" странам спрокойно брать все предложенные "ништяки" а когда потребуют "демократии" развязать террор войну и вообще

В принципе - кое-что мешает... Во-первых - в статье речь идет об установлении контроля над "демократичностью" до и в ходе передачи ништяков. Кроме того, сами по себе ништяки - далеко не есть "ядерная дубинка". Тот же Иран - будучи государством тоталитарным и нефтяным (что позволяет расходовать при необходимости огромные деньги) - за десятки лет исследований и промышленного производства так до атомной бомбы и не добрался. Ибо - даже при поставках ядерного топлива на АЭС - максимум, что можно сваять - это "грязную бомбу", которая в небольшом радиусе вызовет довоьно слабое р/а заражение местности и довольно сильную панику. Тем не менее - в плане экономического и военного ослабления противника - эффект практически нулевой.
Даже если допустить, что внешний контроль "прозевает" долголетнее создание центрифуг для получения обогащенного ядерного сырья - вопрос моментально встанет о средствах доставки - ибо таки серьезный ядерный заряд в спичечный коробок не запихнешь... Так что - войну если кто и развяжет - то только на собственной территории.

потому как дажэ самому тупому из семьи бушей и бушеобразных вполне ясно что америка на второй Ирак не поведется, маятник уже в другую сторону качнулся, у них дажэ главный по оборене сейчас и тот с официальным антиираксмким мнением, мол, буш лох не стоило лезть.

Буш сейчас досиживает второй срок - и в перспективе ловить ему на госслужбе больше нечего - ибо в Штатах существует негласное правило, что после президентского поста (как высшей должности в государстве) - персонажу уже "идти на понижение" - неэтично. И после очередных выборов мы увидим его каким-нить почетным президентом компании или фонда - с окладом лимонов в несколько. Ибо - заказчикам придет пора расчитываться за выполнение заказа.
Сейчас же его тупо "сливают" - ибо - "мавр сделал свое дело"...

Ирак планирует почти втрое увеличить добычу нефти к 2015 году

09 февраля 2006 | 14:09
Подробности
По материалам: РБК
Ирак к 2015 году планирует увеличить добычу нефти почти втрое - до 6 миллионов баррелей в день. В том числе к концу 2006 года добыча нефти в стране возрастет до 3 миллиона баррелей в день.
Однако для реализации этого плана потребуется порядка 20 миллиардов долларов иностранных инвестиций, заявил в Хьюстоне представитель делегации Министерства энергетики Ирака. Представитель делегации уточнил, что Ираку предстоит освоить 13 новых месторождений нефти.
Их резервы предварительно оцениваются в 225 миллиарда баррелей, в том числе уже доказанные резервы достигают 70,6 миллиарда баррелей.
Для освоения 13 новых нефтяных месторождений Ираку потребуется порядка 18,5 миллиарда долларов иностранных инвестиций, а добыча нефти уже на первом этапе их освоения может составить до 3,5 миллиона баррелей в день.
Что касается проектов в области нефтепереработки, то Ирак планирует строительство трех новых НПЗ, для чего потребуется 3,7 миллиарда долларов иностранных инвестиций, заявил представитель делегации.
Делегация Министерства энергетики Ирака прибыла в США 10 дней назад. Ее визит был согласован с Национальным агентством по торговле и развитию. Цель визита - поиск инвесторов и деловых партнеров, заинтересованных в восстановлении нефтегазовой отрасли Ирака.
За время визита делегация посетила три города - Нью-Йорк, Вашингтон и Хьюстон, где провела серию деловых встреч. В Хьюстоне, куда делегация прибыла 8 февраля, собрались представители 175 американских компаний, заинтересованных в инвестировании нефтегазовой отрасли Ирака. В том числе с представителями 50 американских компаний иракская сторона провела отдельные переговоры. Визит иракской делегации в США сейчас подходит к завершению, передает Platts. Однако о его предварительных результатах ничего не сообщается.
В приведенной цитате прошу обратить внимание на выделения - особенно - на дату. Если проанализировать изменения настроений в отношении Ирака в американской верхушке - окажется, что она странным образом преломилась довольно скоро после вышеупомянутого визита. В принципе, несложный анализ может подсказать одно - "договорились". Те, кому действительно была интересна иракская война - американские и близкие к ним нефтяные компании, получили некие гарантии своих инвестиций и т.п. Теперь - задача с как можно большей шумихой вывести оттуда ставшие ненужным и раздражающим фактором войска - причем, естественно, чем большим ослом будет выглядеть Буш - тем меньше внимания обыватель уделит "побочным эффектам", полученным теми, для кого война - мать родна.
Что до вывода войск - то для такой операции 2-3 тысячи бравых американских вояк, улетевших домой грузом 200 - не цифра. И "общественному мнению" вполне бы могли с таким же успехом впарить нечто, обосновывающее необходимость продолжения "борьбы с терроризмом". Однако - ветер поменялся, и теперь с тем же усердием поднимается вой по поводу того, как для пиндосов в Ираке все плохо...
Так что - Буш и Рамсфельд, конечно, козлы, поменяют их на отличных парней, но - как говорил в свое время К.Маркс - "За всеми величайшими преступлениями современности мы видим звериный оскал империализма".
И та же КНДР продвинулась в разработке ОМП гораздо дальше - казалось бы, парадокс - почему ее не трогают? А ответ очень прост - брать там нехрена...
И, по-прежнему, лучшая политика - это экономика, и всегда стоит задаться вопросом - кому выгодно, перед тем, как делать какие-то выводы...

Вот. Такие дела. Привет. Камрад (С) ;)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-12-21 10:24:29)

25

И? Это должно быть нормой для всех?

да не я не навязываю, к тому жэ это не норма, а так локальное понятие.
Просто мне так проще, хотя, если надо могу и на Вы. Миня от етого не убудет))

Я, к примеру, если когда-либо вижу/слышу фамильярное "ты"-канье без особых на то оснований - подозреваю, что "человек намного старше меня", либо - что со мной "разговаривает непонятный, мутный человек, или он тупо издевается" (С)

хы хы  каждому свое))

В поряде-то в поряде - только если они все с голоду передохнут (а экономические санкции сейчас против КНДР привязаны именно к ядерному вопросу) - кто тогда противостоять будет?

блин, вобщем тут такая забавная штука... счаз попробую описать в двух словах...
Вобщем вкратце фишка в том что все западные попытки анализировать восточников -- китай и и прочих малых больших и средних "азиатских тигров"
быи провальными.
Я об этом пару лет назад собирал материал для работы, поизучал всякое.

Если, опять же, вкратце -- вся аналитика западенцев (а там тоже не повсеместно дураки ситдят) сводилась к тому што и китаю и прочим азиатам скро кабздец с ихней системой экономики и прочим. На этой аналитеке дажэ писались книги, были доклады в серьезные интсанции, основывались экономические стратегии.
Ведь у какой главный гемморой у США с востоком?То што их, американские, бизнесмены препочитают иметь крупный гешефт через азиатов, а не на родине -- у азиатов выгодней.
А через что у азиатов выгодней? Потому что они нечелоевеческой системой добиваются нечеловеческой производительности.
ну и западные аналитики доказали - што с такой систем азиаты скоро задохнутся ибо по всем экономическим законам им светит коллапс.
Вся эта аналитика была подкрплена кучами материалов исследований и доказательств, аналитику вели ведущие спрецы-по-азиатам и вообще.
Так вот все эти самые аналитики обломались - китай не навернулся, другие азиаты тоже. Типа экономическое чудо было.
И так аналитики обламывались не один раз анесколько на протяжение ряда лет и каждый раз было так - аналитики прям божились что тиграм колласп, на основе этого делался продуманный американский экономический ход и -- облом, ход проходил как надо но катастрофы -- не получалось.

Я вооще стараюсь никогда не  вести беседу о том чего не знаю хорош -- но вот насчет этого факта, что была аналитика и был обломы -- эт стопудово, ничего не путаю, можно даже в сети подборку материалы найти если постараться.
В чем они там конкретно ошибались а каким образом происхоил чудо =-- это я не помню за подробностями над изучать матчасть. Но то шт такое было -- точно.

Так вот это я все к чему веду -- к тому с кореей може выйти также -- все аналитики будут уверены что все сдохнут с голоду, все экономические аналитические выкладки будут верны просты и безупречны --а потом раз и снова, азиатское экономическое чудо.

Во-первых - в статье речь идет об установлении контроля над "демократичностью" до и в ходе передачи ништяков

Вот даже без конкретных знаний об вских невидимых рифов этой ситуации (о которых ни я ни ты не знаем так как не работаем внутри этой кухни)
просто на уровне здравого смысла и логики прикинь НАСКОЛЬКО будет сложно западенцам проводить "контроль над демократией" внутри враждебной страны с тоталитарным строем. Даж если не брать саму эффективность систему у населения любой страны перед газами пример того чЧТО им светит при оккупации -- Ирак.
Там мешать будет буквально все и вся, причем возможностью открытого конфликта запугать кого либо  будет невозможно.

Тут данайцам дары приносящим надобудет следить в первую очередь за тем как бы вместе с их дарами им и руки не оторвали.

Так что - войну если кто и развяжет - то только на собственной территории.

я когда про войну писал - и имел ввиду на своей территории. в смысле возмут ништяки а когда с них спросят за откат, устроют герилью, выбьют спрашивающих домой инчнут снимать сливки с нового положения дел.
хотя это вобщем чисто моя логическая выкладка. просто не вижу что им может помешать так сделать, хотя возможно такой фактор сущесвует.

Ибо - даже при поставках ядерного топлива на АЭС - максимум, что можно сваять - это "грязную бомбу", которая в небольшом радиусе вызовет довоьно слабое р/а заражение местности и довольно сильную панику

ну хз как оружие террора очень даже нормал.

Буш сейчас досиживает второй срок - и в перспективе ловить ему на госслужбе больше нечего - ибо в Штатах существует негласное правило, что после президентского поста (как высшей должности в государстве) - персонажу уже "идти на понижение" - неэтично. И после очередных выборов мы увидим его каким-нить почетным президентом компании или фонда - с окладом лимонов в несколько. Ибо - заказчикам придет пора расчитываться за выполнение заказа.
Сейчас же его тупо "сливают" - ибо - "мавр сделал свое дело"...

ну дык про што и я -- буш с его "маленькой победоносной войной" которая вышла ему колом в бугорке ( и прибавкой к пенсии), идет в техас гонять коней, а следующий рулевой 10 раз подумает прежде чем ввязываться в еще одну "маленькую победоносную".
Через это любого открывтого конфликта будут стараться избегать. Через это осущесвтлять оккупационный контроль над какой либо страной 3 мира -- дело сомнительное -- когда оппонент знает шо ты не готов к драке он будет наглеть -- это логично.

Так что - Буш и Рамсфельд, конечно, козлы, поменяют их на отличных парней, но - как говорил в свое время К.Маркс - "За всеми величайшими преступлениями современности мы видим звериный оскал империализма".
И та же КНДР продвинулась в разработке ОМП гораздо дальше - казалось бы, парадокс - почему ее не трогают? А ответ очень прост - брать там нехрена...

Ну да все верно. Проблема в том что буш со своими мутками сделал все криво -- кучи мертвых американцев, гуантаномо, прочий лишний облой. И через эту кривоту очень не скоро можно будет повернуть общесвенный ресурс в направлении "войны за демократию в маленькой стране"
То есть можно конечно,  ноэто будут огромные затраты. типа 11 сентября номер 2 или еще чего то подобного.

И та же КНДР продвинулась в разработке ОМП гораздо дальше - казалось бы, парадокс - почему ее не трогают? А ответ очень прост - брать там нехрена...

ну хз, мне кажется шо ее не трогают потому как немогут. А насчет брать не чего -- ну все равно как минимум это зона влияния навостоке. Тем более с омп он непременно начнет наглеть.

И, по-прежнему, лучшая политика - это экономика, и всегда стоит задаться вопросом - кому выгодно, перед тем, как делать какие-то выводы...

я тут перечитал  свой пост на который ты отвечал и подумал шо возможно он, пост , производил впечатление будто я хотел сказать мол, 3мировая страна получив ресурс для омп тут же это омп замастрячит на коленке и с веселыми криками "бха-бхай" кинется лупить по всем с целью романтично-абстрактного "завоевать весь мир" (с) мышка Брейн.
На самом деле я вовсе не это имел ввиду. Ввиду я имел то што нынче любая попытка сша поддоккупировать 3мировую страну (втом чисдле и через данайские ядерные дары) буде провалена. Из за муток с Ираком.

насчет, политика-экономика это я знаю. вовсе не считал что политикой занимаются из романтично-абстарктных побуждений))).

кстати ты этих "Мародеров" зачитал? хотелось бы знать твое мнение.

Отредактировано CZFK (2006-12-21 12:20:32)

26

Народ, а у меня конкретные вопросы.

Очень нужна помощь.
У нас будут рубить старую дубовую рощу под элитные дома.
Куда обращаться, как остановить?
Молчать и смотреть не могу. Писала местному главе, в местную администрацию, зеленым, экологам. Все уходят от прямого ответа. Здесь есть опытные люди? Можно ли этот процесс как-то юридически остановить?
У деревьев есть какие-то "права"?

Заранее спасибо!

27

Nargilwen,

1) а какой это город?

2) есть возможность действовать не в одиночку? Привлечь к решению проблемы жителей ближайших домов\микрорайона, например... Или жаждущую пиара местную политическую партию\кандидата на ближайших местных выборах...

3) Возможно, законностью происходящего стоит поинтересоваться в Управлении архитектуры и градостроительства (оно может немного иначе называться, но функции у них, кажется, везде похожие, если я не ошибаюсь...) Фирма-подрядчик - выкупила эту землю? арендовала? Эта роща "оформлена" - как парковая зона? Ну и т.д.

...но шансов, ИМХО, -
мало.
Как ни жаль.
Даже массовые пикеты "сносят". Иногда и ОМОНом.

28

1) "Ближнее Подмосковье", где все хотят жить...

2) Инициативная группа маленькая, 30 человек. Написаны протесты местному главе, в районную администрацию и т.д. Они же являются нашими народными избранниками и все такое прочее.

3) Как я поняла, все уходят от прямого ответа потому, что у рощицы шаткий юридический статус. Вроде как написали в генеральном плане, что там нет деревьев, есть пустырь. Как поменять статус этого места? И что не подлежит вырубке? Народ совсем осмелел, в "ничейном" лесу на окраине уже рубит деревья на дрова в открытую. Вроде, таким должна экологическая полиция заниматься?

В Филях уже рубят парк, хотя у него все статусы и привилегии. Людей просто разогнали рабочие с электропилами и спилили вековые деревья. Почти каждый день слышу в местных "Новостях" страшные новости - то там, то здесь срубили очередную зеленую зону. Когда же люди остановятся? Что делать?!