Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Драконий утес » Так отож за те катаклизмы


Так отож за те катаклизмы

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

про староверов хорошо сказано, приятно читать. Но мое сердце сейчас их разыскивать не просит. Наверно, потому что чувствует, что ещё ооочень полно дел, в том числе и дел веры, которые мне делать на моем нынешнем месте. В общем, как бы некогда мне пока ))

а как Вы думаете, почему любящие Вас не дали Вам почитать эту книгу? Ведь, вроде, знали бы - соломки бы везде настелили себе и тем, кто дорог.

122

Анна написал(а):

а как Вы думаете, почему любящие Вас не дали Вам почитать эту книгу? Ведь, вроде, знали бы - соломки бы везде настелили себе и тем, кто дорог.

Так я не думаю, а точно знаю.
По той же причине, по которой прабабушка Силу мне передала, чтобы к ним жить уйти.
Помните что про магию в писании сказано? Правильно - грех.

Мы конечно достаточно мирно общаемся, так сказать в память о прошлом  (бабушка то уже умерла).
Однако в силу моих особенностей (в том числе и научности подхода к этому предмету) и их традиций о любви говорить не приходиться.
Ведь для меня все это Знание, а для них -  Вера.
Что суть вещи разные.

123

а мне казалось, что они именно любя Вас не дали почитать книгу. Ведь христиане не обязаны со всеми общаться, но стараться любить - да. И, думаю, у них должно это присутствовать.
Так что вопрос исходя из предположения, что именно любят, но книгу не дали. Свой вариант ответа пока придержу.

в магии я, конечно, очень профан. Но как представляла себе, эльфы со своей эльфийской магией рождаются, ни от кого её не получают и передать не могут даже при желании. Она просто свойство их организма. Хоть свойство развиваемое и оттачиваемое при желании.
а Ваша сила, которая передается, очень похожа на человеческий вариант, который до добра своих носителей не доводит. Зачем она Вам?

если честно, никогда не могла понять пользующихся такими силами. Ну да, повышенные возможности для "сбычи мечт". И чтоб "боялись". Но что с того за счастье? А ведь то, чего на самом деле все хотят, это именно счастья. Остальное - инструменты. А счастье реально - это свет и мир в душе. Ровно то, что отдается за обладание силой. Никак не пойму выгоду такой сделки...

124

Анна написал(а):

Так что вопрос исходя из предположения, что именно любят, но книгу не дали. Свой вариант ответа пока придержу.

Воля ваша

Анна написал(а):

в магии я, конечно, очень профан. Но как представляла себе, эльфы со своей эльфийской магией рождаются, ни от кого её не получают и передать не могут даже при желании. Она просто свойство их организма.

Это так просто не объяснить и прилюдно делать этого не хочу. Можем тет на тет, если интересно, побеседовать.

Анна написал(а):

если честно, никогда не могла понять пользующихся такими силами.

Так выбора нет когда оно в тебе проснулось.
И либо ты делаешь что-то и тогда тебе счастье, либо упираешься и твое физическое тело устраняют (так или иначе) дабы душа вновь воплотилась и предначертанное свершила.
Хотя до крайностей доходит редко, понимание чего от тебя хотят и для чего ты живешь приходит значительно раньше.
И в этом случае ООООЧЕНЬ хорошо понимаешь чем за "сбычу мечт" и прочие неблаговидные поступки платить придется.
И чтоб "боялись" это не про меня. Потому и "маска". Да и окружающие в реале не в курсе того, кем ваш собеседник является.

Ведь вовсе не обязательно магический салон устраивать, дабы народ страждущий принимать.
Можно и по другому приходящую энергию использовать.
Я например информацию (знания) собираю, анализирую, синтезирую.
А теперь учить "попросили".
Ну и кое что общественно полезное делаю.

125

я несколько раз ощущала в себе "предложения" чему-то "проснуться". Особенно заманчивые при моем весьма слабосильном организме. Но я четко не соглашалась. Отваливали.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Драконий утес » Так отож за те катаклизмы