Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технические вопросы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже хотел пожаловаться на отсутствие тегов alt на кнопочках создания/редактирования (с цветными "камешками"), да вовремя разобрался (спасибо Opera Dragonfly). Даже title на анкерах есть. Похоже косяк Оперы или ее взаимодействия с CursorFX. Была идея добавления подписи в анкер, но выглядеть будет некрасиво.

Когда появляется сообщение, и используешь поиск (чтобы перейти к новому посту) кнопочка раздела на главной странице продолжет гореть. Ветку уже посмотрел, а на главной раздел отмечен непрочитанным. Предлагаю сделать чтобы при просмотре новой ветки форум пересчитывал "новизну" раздела. Например проверив нет ли других непрочитанных веток в этом разделе.

Форум не изобилует разнообразием тем. Предлагаю сделать возможным самостоятельно задавать цвета и сохранять их в профиле. Все же здесь пользователи излагают свои мысли и подходящая обстановка будет на пользу. Например, когда я занимаюсь программированием я меняю все, начиная специальным ПО для оформления, заканчивая вещами на столе :). Но это мое ИМХО.

Смайлы не видны в старых темах. Насчет решения не могу ничего сказать, не имел дело с исходниками форумов.

С "пробуждением" я стал как сильно тянуться к творчеству. Если окажусь полезным в разработке на HTML, PHP и других языках да и просто в настройке, обращайтесь:)
Кстати есть идея получения домена первого уровня.

2

Гм. Тут ведь дело такое... Есть некоторая специфика нашего хостинга. По сути, все, что находится на goodboard.ru - это один большой форум. Т.е. - движок для всего безобразия на этом домене один. И многие опции. которые можно поменять на своем персональном "локальном" форуме - тут недоступны, поскольку могут изменяться только администрацией хоста, и отразятся на всех форумах хостинга. Естественно, это делается очень редко и только с теми опциями, которые действительно важны для большинства пользователей. Так что многие изменения настроек здесь недоступны даже админам... Что касается скинов - текущий скин разработан нашими же жителями Faellerin и Мирой, и его назначение - как раз-таки задать общую атмосферу Поселения. впрочем, если есть идеи по этому поводу - можем обсудить...

Что касается домена - у нас есть паралельный проект, правда, в настоящий момент он имеет более узкую направленность - polden.org.ua - но в дальнейшем мы планируем расширить его тематику, и уж там можно вносить практически любые изменения, поскольку все движки стоят на нашем персональном хосте. Если есть желание поучаствовать - you're welcome :))

ЗЫ - впрочем, существование Полдня не означает, что мы совсем забрасываем деревеньку - как видите))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2010-06-18 10:45:15)

3

Ну что ж, тогда единственное чем я могу помочь - написание модулей - библиотек функций или обработкиков содержимого. В оформлении и продвижении сайтов не силен. В общем, я занимаюсь больше программной рутиной и ее связыванием с готовым проектом. Если нужно будет добавить функциональнось - могу написать скриптиков. Так же я занимаюсь созданием защиты от взлома.

Насчет возможностей форума - не думал, что он составлен на основе "конструктора".
А цвет я предлагал изменять только у конечного пользователя, а не для всех сразу. Существующий похоже сложился исторически.

Хотел еще написать об сжатии фотографий в профилях (много "весят") - но уже неактуально.

Нсчет участия в polden.org.ua. Могу помочь только с отдельной функциональностью. Я все же ориентируюсь на разработку ПО больше чем на веб-дизайн.

4

Технический вопрос: возможно ли сделать тему, доступную только для зарегистрированных пользователей? Или любой другой вариант, чтобы избежать индексирование. Много интересного материала из личной жизни хотелось бы ограничить от поисковиков и сделать доступным для пользователей форума. Пока это вопрос на будущее.

5

возможно ли сделать тему, доступную только для зарегистрированных пользователей?

А они есть. Только не темы, а подфорумы - попросту невидимые для "гостей".
Правда, я не знаю, как это соотносится с индексированием.
Другой вопрос, что регистрация у нас сейчас открытая. Т.е. потратил пять минут - и читай все, что хочешь.
Еще есть (и есть возможность сделать) запароленный подфорум. Туда не войдет вообще никто, кроме тех, кто знает пароль.
Но, опять же, я не знаю, индексируются ли темы в таких подфорумах и можно ли их "вытащить" через кэш поисковика.

6

Индексирование - добавление в кеш поисковика содержимого файлов HTML (сайты, форумы) и простого текста (*.txt и др.) доступных через HTTP. В индексную БД добавляется только то, куда можно прийти переходя по ссылкам начиная с главной страницы, но не нажимая на кнопочки на страницах.

Кстати - пример - web.archive.org. Нужно просто ввести название сайта в поле с "http://". Вводить можно и уже несуществующие сайты, например allelves.ru. Описывать, что делает эта чудо-система здесь не буду, там и так все понятно.

Насчет организации тем. По моей задумке будет две параллельных темы. В одной - мои общие рассуждения, а вторая будет под паролем и доступ к ней будут иметь те, кто имеет хоть одно сообщение на форуме. Сложности все эти нужны чтобы я мог быть более "открытым" и спокойным, что во вторую тему не попадут нежелательные личности на глазах которых я все это пишу.
Да это все глупо, но я еще не справился с своим параноидальным "чувством безопасности", к которому привело неправильное использование своих возможностей. Но об этом потом.

Насчет форума в общем. Все что я хотел сказать раньше уже не имеет смысла, все рассказанно в такой точности, что и добавить пока нечего. Остается только удивляться что некоторые вещи знал интуитивно, а окружающие непонимали. Где можно создать тему "про себя" в этих двух вариантах? Вопрос просто для перестраховки :) .
Имхо, глупая паранойя, сам виноват.

7

silmorren, я для Вас сделаю специальный подфорум (тему на этом движке нельзя запаролить, только подфорум) - но, наверное, уже не сегодня. Постараюсь завтра, если смогу. Вы пока напишите, какое Вы хотите этому подфоруму название и подзаголовок (посмотрите, как на главной странице форума это выглядит - вот так и у Вашего будет - название и описание).
Пароль Вы выдадите лично тем пользователям, кому сочтете нужным. Через личные сообщения, например - это самый простой способ.

А просто "тему про себя" создавайте, где хотите... в "Самостроях" уже у Вас что-то есть?

Upd. А, ну да - у Вас же есть там "домик":) Ну - вот там можете и рассказывать, а хотите - еще что-нибудь где-нибудь создайте))

Отредактировано Faellerin (2010-07-05 00:41:49)