Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу Вашего совета

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Доброго времени суток!

Пишу, сей пост после долгих уговоров Миры, надеясь на Вашу снисходительность и понимание.
Просить Вас помочь мне разобраться в самой себе, по меньшей мере, глупо, но всё же, на данном этапе, я не вижу другого выхода.
Суть дела заключается в вероятности того, что я – эльф. Звучит, наверное, немного странно, именно поэтому я до сих пор сомневаюсь в том, стоило ли мне вообще писать этот пост.
Полагаю, что у меня произошло пробуждение, но до сих пор не наступило осознание. Мира, говорила, что, возможно, пройдёт какое-то время, прежде чем уверенность в том, что я, всё-таки, эльф, окрепнет.
Именно поэтому я пришла просить у Вас совета. Если посоветовать что-нибудь в данной ситуации сложно, то, быть может, кому-нибудь, всё же, есть, что мне сказать.
Заранее благодарю, Эль.

2

Ну - начнем с того, что пост стоило бы писать в любом случае - по крайней мере - Вы ничего не теряете...  ;)

И уж где-где - а на нашем форуме такой пост не только не странен - а, надеюсь, закономерен... И - уверяю Вас - все мы прошли через примерно такой же набор ощущений - а кто-то - еще и не прошел  :)

И просить о чем-либо - не глупо. Ответы, конечно, все равно находятся в Вас самой - но - иногда чтобы их увидеть - нужна помощь со стороны... Только я Вас прошу - не воспринимайте все, что говорится здесь или где-либо еще - как истину в последней инстанции - кто бы ни говорил (себя - не исключаю).  Все мы еще ищем - себя, Путь, Истину - и у каждого - свой взгляд...Слушайте себя и свою реакцию - то, что Вам в самом деле близко - срезонирует...

Добавлю к словам Миры - что, возможно, пройдет время - и уверенность, что Вы - эльф - ослабнет... или - вовсе Вас покинет... Бывает и такое - но - насколько мне известно - редко... Хотя - и тут нет ничего противоестественного  - до определенного момента каждая сущность имеет выбор - каким путем идти...

Что же до вопросов - пока Вы их не зададите - не узнаете ответов... Если же просто пока чувствуете себя не в своей тарелке - почитайте, что пишут остальные жители. побродите по Поселению. Посмотрите - может быть кто-то покажется Вам более близок по духу, или будет говорить на наиболее волнующие Вас темы - существуют личные сообщения, которые Вы можете отправить любому жителю, и задать свои вопросы в привате...

И - не пугайтесь - у нас никто не имеет права насмехаться над ищущим - да, впрочем - попробуйте сами - узнаете...

В общем - добро пожаловать!  :)  :)  :)

3

Эль,
Прежде всего - приветствую...:) и хочу сказать Вам вот что: Вы... не волнуйтесь:) Мы здесь, как видите, все разные - эльфы, люди, другие личности и сущности - поэтому о снисходительности  речь просто не идет... а понимания мы как раз в меру сил пытаемся достигнуть:)

Имхо, Вы правильно ставите вопрос, в принципе - "суть дела заключается в вероятности того, что я – эльф". Насколько я лично могу судить на основании "открытых источников" - это рассказы на форумах о Пробуждении\Осознании, статьи и проч. - многие из нас именно с этого и начали - допустили эту "невероятную вероятность", причем сначала - в качестве какого-то бреда, абсурда - "Ну не может такого быть!" - потом это уже развивается у каждого по-своему (...и в то же время, много общего между всеми историями Осознания\Пробуждения...) - и для кого-то эта вероятность становится четкой внутренней уверенностью, а кто-то довольно долго так и балансирует на этой грани (...по-видимому, это довольно мучительное состояние...)
Помочь другому - эльфу ли, человеку ли - разобраться в себе - конечно, сложно, не всегда возможно - да не всегда и _нужно_, имхо: пытаясь помочь, можно иногда по незнанию или неосторожности навредить... Но, раз уж мы все оказались в таком положении, - ищем себя, опираясь в основном на собственную интуицию - то пытаемся "сверяться" друг с другом, делимся информацией, впечатлениями и размышлениями, ищем сходства и различия...
Так что вопрос Ваш ничуть не неуместен.
А вот посоветовать - лично мне действительно сложно. Может быть, если Вы расскажете хотя бы чуточку подробнее - конечно, в тех рамках откровенности, которые Вы сами для себя установите - у нас появятся какие-то дополнительные поводы для размышления...
И, может быть, мы сможем - не "подсказать", но просто сказать - что-то, что окажется для Вас небесполезным...:)
На первый взгляд, приблизительно - Ваша ситуация кажется мне во многом похожей - да хоть и на мою лично...

4

В первую очередь, хотелось бы искренне поблагодарить Вас за ответы, а, следовательно, за Ваше «небезраличие».
Перечитав ещё раз, написанный мной ранее пост, я поняла, что, в сущности, не сказала ни единого слова по поводу того, что меня беспокоит.

Любые изменения,  происходящие как в окружающем мире, так и в нас самих, не могут оставить нас равнодушными. Да, я могла бы «наступить на горло своей песне», и, не обращая внимание на то, что происходит внутри меня, продолжать жить так, как раньше. Но по воле случая (или совсем не случая), на моём пути мне повстречалась Мира, которая решила принять активное участие в моей жизни. После нашей встречи, что-то во мне просто перевернулась и всё то, что я столь долгое время пыталась скрывать, начало вырываться наружу.
И теперь, на протяжении нескольких месяцев, я живу со странным чувством.…
Описать это словами не представляется возможным, что-то между предвкушением чего-то необыкновенно-волнующего и, в то же время, страхом.
Последнее время особенно остро ощущаю то, как постепенно меняется моё мышление.… Или я становлюсь другой, или просто просыпается то, что таилось глубоко во мне, на протяжении длительного периода.
Наверное, просьба моя заключается так же в том, чтобы Вы, позволили мне остаться с Вами, быть гостем на Вашем форуме.
Я чувствую, что мне необходим «путеводитель», потому что я даже не знаю, какой шаг сделать следующим, а с Вашей помощью, мне было бы легче «найти себя»…

5

Элька! Какой гость? Даже я себя не ощущаю гостем:) Столько приветливых эльфов и даже людей(!) :)
В общем, я вот точно знаю, что ты давно перечитала весь форум - и точно знаешь, что гостей здесь не будет:) Не стесняйся - псисоединяйся:) Заходи в наши домики (пока только два - в "журналах") и строй свой:)

6

Эль,
... спасибо, что решились быть откровеннее... теперь ситуация видна более подробно...

Да - то, что происходит с нами - наверное, очень сложно, может быть - (почти?) невозможно описать словами. Но сходный опыт нередко позволяет... угадывать? улавливать? - мы говорим разными словами, но о похожих во многом ощущениях, состояниях... и то, о чем Вы говорите - для меня звучит очень знакомо...

что-то между предвкушением чего-то необыкновенно-волнующего и, в то же время, страхом.

Я называю это ощущение "что-то сплетается". Просто со мной так не раз было, что какие-то разнородные факты, события, ощущения - вдруг, в какой-то момент, связываются воедино... как нити - в кружево... Еще я называют это "ощущением потока" - когда как будто подхватывает течением...
Похоже, не похоже?

Я могу сказать, на чем продержалась лично я, из чего я сделала себе стержень - вернее, стержень этот во мне был, я его просто нащупала и ухватилась за него...
Подойдет ли это Вам? - сложно сказать, это слишком от многого зависит - от характера, личности, жизненных обстоятельств...
Прежде всего, я сказала себе: "Кто я и что я - в руках Всевышнего и судьбы. Будет то, что будет... то, что должно со мной быть". Что будет что-то плохое - такого чувства не было... казалось, что все сложится как надо. Может быть, это и есть эстель?..)
Да, было волнение, страшновато было - куда несет этот поток? что за узор сплетается? - и я постаралась... чувствовать и наблюдать одновременно. Отдаться потоку - но смотреть в глубину... и по сторонам тоже... Отслеживать эти изменения, не только чувствовать - но и осмысливать их...
Во-вторых... у меня было чувство, что я как будто раскрываюсь изнутри - вот и Вы, мне кажется, пишете примерно об этом, нет? - и то, что при этом больно - это как... как будто ломается какая-то корочка... И я решила, что это не такая уж большая плата за то, чтобы обрести себя. Хотя было тяжело. Иногда, наверное, даже очень тяжело. Но, может быть, это не препятствия на пути - а скорее условия пути?
Встать лицом к лицу с собой - страшновато. Меняться, ломаться "по живому" - больно, в общем... Но если все это только плата за... "открытие себя"...)) - наверное, она не так уж и высока...
...и если верить в то, что хватит сил...
:)
То есть... вот мои "опорные точки" в самый тяжелый, переломный период были такие:
- надежда-уверенность в том, что все "сложится как надо". Такой... фатализм в хорошем смысле этого слова, наверное.
- понимание того, что "больно и сложно" - это нормально, это необходимо. "Рабочая ситуация", как я выражаюсь...
- "беспощадная устремленность и беспощадный реализм" (...это Калинаускас... его книги мне во многом помогли - также и в том смысле, что дали слова и формулировки для того, что я не могла высказать сама...) Я попыталась в меру сил это реализовать...

А "сложно и больно" бывает до сих пор. И первый пункт приходится периодически "призывать на помощь":) И третий тоже:)
... у дороги есть начало...
...но где у нее конец?...:) и есть ли он?;)

...сумбур сплошной:)... не знаю, насколько это все может оказаться для Вас полезным. Но в любом случае - Эль, Вы можете задавать те вопросы, которые считаете нужным задать... говорить о себе то, что считаете нужным сказать... даже если не сможем помочь - по крайней мере обязательно выслушаем...

просьба моя заключается так же в том, чтобы Вы, позволили мне остаться с Вами, быть гостем на Вашем форуме.

(улыбаясь) Эль... правда - нет оснований так ставить вопрос... Вы уже не гость, Вы житель... Выслушаем - обязательно, понять - и, если нужно, чем сможем, помочь - тоже обязательно постараемся...

Да, Эль - Вы не будете против, если мы перенесем эту тему в "Городские ворота"? По тематике она как раз прекрасно вписывается в этот подфорум...

Отредактировано Faellerin (2005-09-21 03:21:19)

7

Мама Ри - дай сущности время на раздумье... ;)  Она не может с собой разобраться - а ты - про переносы темы туда-сюда. Ведь - Поселение - для жителей, а не жители - для Поселения?   ;)  А там - попереносим все... Сначала позволь жителю хоть домик чвой сорганзовать и вещи перевезти... :D
Кстати - вот по этому поводу - вниманию всех поселенцев - создается специальный форум "Тут мы живем" - где каждый может описать свое жилище и свои "домики" - и каждый будет в своем домике хозяином и модером - никто со стороны туда лезть будет не вправе...

8

Ещё раз хотелось бы поблагодарить за искреннее участие…

Самое главное, что я поняла за время пребывания на Вашем форуме – я не одна такая. Не могу сказать, что я когда-либо боялась быть «Белой вороной», но мне стало намного легче, после того, как я узнала, что похожее творилось в душах многих эльфов, на том или ином жизненном этапе.

Что же, буду осваиваться у Вас. Спасибо за гостеприимство!

Да, Эль - Вы не будете против, если мы перенесем эту тему в "Городские ворота"? По тематике она как раз прекрасно вписывается в этот подфорум...

Абсолютно никаких возражений!
:)

9

Эль - достоинство - похвальное чувство, но - иногда - его проявление - как раз в том, чтобы не опасаться показаться быть недостойным... ;)

Если - действительно -

Не могу сказать, что я когда-либо боялась быть «Белой вороной»

-  могу только преклонить перед Вами колена (оба)  ;)
Я вот, например, очень долго этого боялся - и зачастую именно мой страх подвигал меня совершать некие поступки, которые эту "белую ворону" во мне и выдавали...  ;)

10

...Поскольку Эль согласилась, тему я перенесла сюда...

Эль,
я думала - выкладывать, не выкладывать - и решила все-таки выложить...

Знаешь... может быть, это странно, но я поняла, что почему-то... не то что боюсь, нет - но как будто что-то не пускает меня на форумы, на *** и на ***. <...>... Понимаешь, я даже не того боюсь, что эльфийское сообщество, так сказать, меня не признает (хотя меня немного настораживают высказывания на тему "мы можем определить, кто эльф, а кто нет"). Неприятно было бы оказаться "чужой среди своих", но, во-первых, я к одиночеству привыкла, а во-вторых, для меня это мало что изменило бы...<...> Тут что-то другое... какой-то внутренний барьер... При том, что я практически на 100% ощущаю себя эльфом, есть что-то... странное, что-то, что мешает мне. Я как бы оказалась зажатой между двумя стенами - между миром людей и миром эльфов.  Я точно знаю, что к людям я не хочу - а к эльфам пойти как будто... не могу. Хотя, я не совсем точно формулирую, ощущение очень зыбкое и неопределенное, - но оно есть.

Это из моего письма одной эльфийке. Почти уже годичной давности письмо, 17 октября 2004 года.
А сколько таких нерасказанных историй...
А сколько рассказанных - лично ли тет-а-тет, в открытую ли на форумах...
Поэтому... я очень рада за тех, с кем это превращение произошло безболезненно. Но знаю и много примеров того, как нелегко это дается...
Если же Вы, Эль, не боитесь быть "белой вороной" - это, имхо, уже само по себе очень хороший и прочный стержень, и хорошо, что он у Вас есть...:))

11

Я же от себя хочу сказать, что Осознание не просто может конкретно запаздывать. Оно может еще и приходить поэтапно!.. А вообще.. сам процесс... я бы сказал, что он очень цикличный - и новые воспоминания, и чувства, и характер - все будет и приходить, и уходить... Так что, пугаться ненадо!))

12

Сомневаешься что ты эльф..................  Я тоже сомневался........ когда то но одна моя подруга, тоже эльф сказала мне ( кто эльф знает сам. для одних это другая точка зрения на мир для других просто название)  А вообще если я не понял твоего вопроса, напиши рад буду помочь :D

13

Не знаю, будет ли актуальным мой ответ для вас, но только сам эльф способен увидеть в себе эту суть нечеловеческую, но прекрасную! Раз вас серьёзно посетила такая мысль и вы чувствуете в себе весьма необычные метаморфозы внутреннего мира, не свойственные большенству представителей человеческого рода, то с уверенностью можете считать, что вы полноценный представитель эльфийской рассы!
Если бы вы себя чувствовали оборотнем или ещё кем-нибудь, то ваша сущность и об этом вас предупредила бы!
Добро пожаловать в наш прекрасный мир-нас больше, чем мы могли бы и представить!... :rolleyes:

14

Я прохожу этот путь одна и без всякой поддержки от кого бы то ни было,но я с него не сверну)))недавно пугало то,что я резко стала чувствовать запахи-они обострились просто до жути.Мну угораздило шариться с подругой по майдану когда там митинг был и я привезла из Киева тот самый грипп.Ни одной таблетки я не выпила.тока кашель с кровью перешел в пневмонию(рентген и все это)),от больницы я отказалась наотрез и мне выписали страшные таблетки среди побочных эффектов и параличи и паранойя и кандидозы и много чего...Я поняла что впихнуть в себя эту гадость не смогу.И тогда я решила положиться на свой эльфийский иммунитет-ни одной таблетки не пить.Вы не поверите может-через три дня проснувшись утром я поняла что выздоровела.Еще три дня меня шатало но я шла на поправку красиво рассказывая сказки родственникам про то как мне таблеточки помогли..Знали бы они.Вот так)))))))Больше никто не отнимет меня у меня самой.

15

Вот и я так же-ни одной прививки от гриппа не ставил, не доверяя человеческой медицине. Ни разу не не болел им! Есть силы ещё бороться у нас с человеческими смертельными напастями без лекарств! :)

16

А мне просто страшно было те таблетки пить.Я их спрятала))))))С тех пор как отказалась от лекарств вообще-намного лучше себя чувствовать начала.

17

Дико извиняюсь, но воспаление легких без лечения приводит к летальному исходу. Не сомневаюсь, что исключения бывают конечно. Вы главное с детьми своими так не экспериментируйте.

18

Я сама боялась и все мне так внушали.Но я чувствовала,что от лекарств будет еще хуже.Я не ошиблась.)))))

19

Просто я не хотела,чтобы меня лечили по-человечески.Я была уверена в себе и в том,что я не ошибаюсь.Я долго училась доверять своей интуиции и наконец получила результат))))))

20

Значит это было не воспаление легких, все что могу сказать :) Горе-докторов тоже хватает.

А вот человеческая медицина... Какая есть, другой пока не придумали. Это мода такая что-ли? Хаять имеется ввиду... "Пастернака не читал, но не одобряю.." :D

От прививок небось тоже отказываетесь? :D

21

Само собой.А эт была пневмония-мне тётя моя сделала рентген и потащила к доктору в той больнице,где она работает.Они решали,что сто мной делать-стационар и капать и все это но я сказала что нет.Какие прививки????

22

Ох, любят же многие кричать, что эльфы мол табак не переносят, лекарства не пьют и вообще здоровье отменное. Должно быть. Только вот на практике эльфийская суть не настолько взаимодействует с _человеческим_ телом, чтобы вся эта красота была правдой. И никуда от этого не денешься. Да, может быть некий небольшой набор соответствующих эльфийским характеристик тела. И у каждого - это сугубо индивидуально.
ALgiona, я за вас рада. Доверяйте интуиции) Только не спутайте то, что она вам говорит, с тем, что вы хотите слышать. И такое бывает)

23

Хорошо,признаюсь честно.Честно-честно!!Уухххх..и не люблю же я про это.Когда я отказалась от лечения,мне было плохо.Но я знала,что от таблеток пропаду вообще.Вобщем.я потихоньку таяла и  в правом лёгком болело очень.Я прислушалась к себе и моя интуиция сказала мне:"Не пей лекарств.Все будет норм".И тут меня осенило!Я подумала-если я могу помочь кому-то другому, почему я не смогу помочь себе??Тогда я села на свой любимый диванчик,увидела свои лёгкие и дальше по схеме-убрала болячку эту(вытерла,убрала.выкинула) и легла спать.К тому же внутренний голос сказал мне,что эльфийский иммунитет-если его активировать-вещь не шуточная)))что я и сделала(как-говорить не буду).Утром я проснулась и сразу поняла,что болезни больше нет.Проверила-точно нет.Кашель тот страшный тоже исчез.Только слабость осталась,но она прошла постепенно,дня через три.Вот и вся пневмония))))))))

24

А почему не будешь? А в личке?

25

Эль, мну тоже очень знакома твоя проблематика...
Не точь-в-точь, конечно, но принцип один. Для себя решила этот вопрос так:
1 - перестать волноваться на эту тему
2 - перестать волноваться о том, как перестать волноваться
и помогло! :lol:

26

воспаление легких проходит даже два раза подряд и полностью без лекарств и какого либо лечение вобще.и если будет и третий раз по пройдет и в третий.может это везение...может воля к жизни...может эльфийская оборона

27

перестать волноваться о том, как перестать волноваться

- это здОрово!:)
Сорри за оффтоп, просто выражение действительно понравилось.

Да, кстати. Пневмония, вообще-то - это здесь тоже оффтоп;)

28

Я с шести лет состою на учёте в грудной хирургии, у меня диагностировали враждённый порок сердца, а когда в двухтысячном я прошёл УЗИ, врачи нашли дефект в межелудочной перегородке. Это была дырка почти сантиметром в диаметре, не смертельно, но врачи сказали это на всю жизнь! Никаких физических нагрузок!  Примерно в то время в году 2002 - 2003 я начал ощущать своё отличие от сверсников и вообще от людей. Ко мне стали приходить способности, не знаю как сказать, в общем я мог чувствовать энергетику места, в котором нахожусь, это трудно описать словами. И ещё я научился залечивать сам себя, если начиналась простуда я просто напрягал вооброжение, представлял как она уходит и - она уходила :). А когда в 2006-м я проходил УЗИ в той же клинике, выяснилось что дефект полностью изчез!!! Врач ответственный за аппарат три раза проверяла мою карту, и раз пять саму машину, в конце концов разведя руками нам сказали - чудо! А я понял что чудес не бывает, если их не хотеть:).
Тогда правда я знать не знал ни про эльфов, ни про то что вообще есть ктото кроме людей на этой планете. Хочу только сказать Эль я вас очень хорошо понимаю, у меня эта проблема длиться уже чуть больше года. Всё было! И боль, и страх (причём страх за собственный рассудок), дипрессии. Но что я понял, так это то, что всё это мне в конечном итоге помогло! Я не здался, и обрёл себя, пока не полностью, но это уже вопрос времени:).

29

Я поняла как это происходит.Когда Толкин писал про эльфов :"И воля их властна напрямую воплощать то,что желанно воображению"..  - он не шутил.Так то))))))))))))))))))).Еще я пробовала кое-что создать-прошло два часа и то,что я представила-заработало.

30

а у меня немного все иначе ну в принципе нечто похожее)
когда то в дестстве так много всего хотел прям страстно..а потом прошло время..и как то уже и забыл про это..а потом еще прошло время и еще..и вот сейчас в жизни моей происходят всякого рода события..анализируя которые  я вспоминаю что когда то в детстве я сам же страстно этого и желал)единственное надо было точнее и конкретней этого желать тогда  было бы ваще классно) а так оно получается все так тока с небольшими отклонениями) которые придают изюминку происходящему)
вот такая вот загагулина :)