Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вообще

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые эльфы, не поделитесь ли тем, кто как для себя ответил на вопрос: откуда взялась моя личность как чувствующе-думающая единица в этом мире?
ну, и конечно же, в чем суть моего существования? (тоже в плане не только в данный момент на Земле, а вообще)

2

к этому надо прийти самостоятельно.чужой путь не поможет

3

Анна,
может быть, это прозвучит странно, но...
Подождете до Летнего Солнцестояния?

Не хочу, чтобы Вы думали, что Ваши вопросы игнорируются. Я просто готовлю большой и довольно сложный семинар... в котором, помимо прочего, есть и версия (моя личная, разумеется) ответа на этот вопрос - а также на тот, который Вы задавали на форуме "Полдня". Выдрать это кусками - получится совершенно непонятно; а излагать все  целиком я на данный момент не готова. Более того, я семинар для того и затеваю, чтобы "обкатать" концепцию, мне важна будет именно спонтанная реакция слушателей, поэтому до Полдня в письменном виде это не появится.

Естественно, это будет моя личная версия:) если Вам будет интересно, конечно:)

Отредактировано Faellerin (2010-05-23 20:24:14)

4

мне интересно!
тем более, что Ваше видение эльфов мне тоже как-то ближе, чем носителей варварских генов, энергетически совместимых с Гитлером.

продуктивного семинара!

З.Ы.  а, может, еще кто-нибудь поделится своим взглядом на этот вопрос?

5

Я бы поделился, но слогом не владею :)

6

а Вы смелее :)

7

У меня наконец-то все проясняется,но к сожалению- все меньше и меньше хочется чем-то делиться в сети..(

8

ALgiona,
а это, похоже, "тенденция, однако". Мне в последнее время сложно находить слова... ощущение "мне понятно, а понятно ли кому-то еще - так ли уж это важно?.."

Но, видимо, иногда это все же важно...

9

ALgiona,
полностью уравновешенные существа, по моему мнению, по форумам не ходят.
А тому, кто приходит других почитать, по моему опять же мнению, честно было бы взамен что свое предоставить.

10

Ну,значит ,большинство известных в фэндоме и в сети эльфов-кои представлены одновременно на множестве  разных форумов(в основном на эльфийскую тематику) - таки не полностью уравновешенные существа)))))).

11

Анна

Уважаемые эльфы, не поделитесь ли тем, кто как для себя ответил на вопрос: откуда взялась моя личность как чувствующе-думающая единица в этом мире?

Оттуда же, откуда и все остальные - от Единого. Откуда еще? Разве есть другие варианты?

Анна

полностью уравновешенные существа, по моему мнению, по форумам не ходят.

Почему? А вот не факт, не факт... Насколько я могу понять, все ныне живущие существа находятся на какой-либо ступени духовного развития. Для продвижения по этой лестнице иногда бывает необходимо общение с себе подобными, а за этим эльфы могут прийти на форум. Так почему бы и нет?

И еще. Что, по-вашему значит "полностью уравновешенные"?

Отредактировано Кумехтар (2013-11-01 08:36:06)

12

Иногда тоже часто задаю себе этот вопрос..Действительно,зачем я прихожу на этот форум?!!..Каким-то несостоявшимся существом себя не считаю..Особо общаться не люблю,-я,по натуре,больше молчун..Но какая-то неведомая мне сила заставила меня перебороть свои сомнения и начать собирать камни..Может и вправду пришло время эльфам объединяться и выходить из тени на свет!!?..Кто знает..Время покажет..

13

здесь очень сильные духи. Тени тех, кто тут был, кто задал планку.
Это притягивает
но это, боюсь, только тени

14

Тени иногда оживают. Особенно, если о них вспомнить)

Злостный админский оффтоп: о заспамливании тем и прочих нарушениях безобразий большая просьба сообщать мне в личку или в ЖЖ. Спасибо.

15

Это радует. Так форум жив или как?

16

Кумехтар
это все на личный вкус
одни давно дорогу сюда забыли. Другие тенями ходят. Третьи приходят и спокойно комментят что-то написанное много лет назад.
выбирайте для себя

17

За тенью тень, за годом год.
Вперед  мы движемся. Вперед!

А как же те, кто набекрень?
Кто в ясный полдень жаждет тень,
Кому идти на гору  - лень,
Кто тень наводит на плетень…
В струбцине прошлого зажат
И смотрит пристально назад.

Цель жизни их – иллюзий сень.
Что мы для них? Всего лишь тень.

Уже лишь тень…

18

Айвен! Рад видеть! )))

19

http://moviestape.com/uploads/posts/2012-06/1339765279_2.jpg

Взаимно, месье Тень!  :rolleyes:

20

Так здесь, оказывается, все есть, просто говорить не хотят!

21

По теме первого поста.
Моё нынешнее имхо.

Откуда я взялся - моё мнение не изменилось. Я - создание Единого, как бы это ни звучало. Не могу воспринимать себя иначе. А вот зачем я здесь - как мне кажется, всё дело в обучении. Если взять, допустим, неумелого мага и дать ему большую силу - то он и сам убьётся, и окружающих угробит Вот почему, мне кажется, изначально нам даны только предрасположенности и шансы, а любую силу или таллант мы приобретаем только если усвоим технику безопасности. Предполагаю, что потом эта сила и это умение зачем-то пригодятся, может - для каких-то новых проэктов.

22

- Да уж, ни  гениальностью,  ни, тем более, оригинальностью  здесь и не
пахнет!  -  Фыркнул Джуффин.  Потом покачал головой,  насмешливо и,  как мне
показалось,  укоризненно.  -  В  этом  ты  ужасно  похож  на  все  остальное
человечество, мальчик, кто бы мог подумать! Все  мы  рождаемся  и умираем  с
одной и той же  невысказанной просьбой  на губах: "любите меня,  пожалуйста,
как можно сильнее!" - Джуффин скорчил такую смешную жалобную рожу, что  я не
удержался от улыбки. Он и сам рассмеялся, а  потом снова задумчиво уставился
куда-то вдаль. На этот раз его молчание порядком затянулось.
     - На  самом деле  все это дерьмо! - Неожиданно  резко заключил он.  - В
отчаянных поисках  этой  дурацкой несбыточной любви к  себе мы проходим мимо
великолепных вещей,  которые  вполне  могли  бы сбыться, в  том числе и мимо
настоящих чудес.  Но  нам  не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас
оценит и  полюбит...
(с) Макс Фрай "Сладкие грезы Гравви"

Айвен вы с таким упорством восхищаетесь законченным циником. Но дело ваше.

По поводу "одной единственной невысказанной просьбы на губах" скажу, так уж устроено мироздание что все стремиться к любви.
Поскольку оно само (мироздание) проистекает из импульса к созиданию, который суть Любовь и есть.