Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Про эрилей, герулов, ракшасов и др.


Про эрилей, герулов, ракшасов и др.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

О, как и было сказано, вся вонь, тут  как тут <_<
Ну-ну - воняйте себе - другому-то явно не обучены.
А насчет лысины - то не парься. Насчет волос таким как ты точно не понять.
А ты, лучник, просто забыл, что я имел возможность лицезреть тебя и потому и про твою эльфийскость и про твои таланты стрелка успел понять.
Так шо ерзай мышью, убеждай себя и других в своей крутости.
А мне от вас тошнит.
Ну Айку даже  ответом не порадую - брезгую

32

"Ктулху, не льстите себе"(с) :D
Вы не видели и сотой части, а в деле не видели вообще...

Я вот не побрезгую - напомню, что я тоже всех вас лицезрел. и что-то грозных поз не видел и речей пламенных не слышал, как раз скорее наоборот. :rolleyes:

- Вони таки щас сильно поменшали. Я помню, ще коли малий був, то були такі, як бугаї, а щас такі, як курчата. І шо воно далі буде?
- А шо тут непонятного? Обичний мутагенез. Дракони меншають ...

(с) :rolleyes:

P.S. если кто то из вас сможет просто натянуть обычный 60-фунтовый лук хоть 20 раз (я не прошу стандартных 144 выстрела на трех дистанциях) - я готов посыпать голову пеплом и на 5% изменить свое отношение в лучшую сторону. не побрезгую  :rolleyes:

Отредактировано GILDOR (2010-04-10 08:37:41)

33

смотрю флуд тут во всю процветает!

Приветствую , Дракон)

прям как глоток свежего воздуха ваш пост среди этого базарного гвалта..

желание на эту тему пообщаться есть (через почту так через почту) :rolleyes:
правда .. связь у меня щас от случая к случаю..

а по поводу расшифровки рун это не мои чаяния..попросил знакомого он мне и дал некоторые ответы на эту тему..

а вообще надоело это уже все по большому счету.. лясы точить по поводу кто что тут из себя представляет.. итак понятно а ежели еще и реальная встреча произойдет так и вообще все сразу вмиг проясняется..ну это так между слов)

жаль конечно что такого плана базарный гвалт портит восприятие по теме..и читать то не охота..
вот и не удивительно что умирает форум то..

34

Приветик Дракон!!Как же я была права,хоть своих постов тут некоторых уже и не нашла тут!!1 Кстати Айвен уже успела вылить тонну желчи на ничего плохого ей не сделавший народ на новом форуме Эльфхейма.В ход пошло все то же,что и тут-унижения,оскорбления и претензии на всезнайство.А также попытки обгадить всех и вся.Ибо Эльфийская фиалковая ПрЫнцесса е энтом мире токмо ОДНА -  это великая и непогрешимая АЙВЕН,убившая(как я понимаю теперь)не один форум.

35

Заглянула-и не удержалась.Так то.

36

Керт - маленький совет - почаще повторяйте, как мантру - "не преумножай сущностей сверх необходимого" - и все станет намного проще.
Толковать руны не так уж сложно - достаточно просто понять их значение - и любой рунескрипт  станет понятен. Впрочем - рунескрипты как правило аллегоричны.

ALgiona - не бегите в переди паровоза с выводами. По поводу критических замечаний Айвен - так постараюсь растолковать, что она очень не любит соплежуйства в сети. Каждые лет пять на форумы накатывает очередная "волна" - подрастает новое покоение "страдальцев". Они думают что открыли что-то новое, постигли некие истины и все такое прочее... Им не нужны помощь, советы и рекоменедации - им нужны свободные уши. Из серии "Вы хотите об этом поговорить?"(с) Им очевидно невдомек, что нам, к примеру, такие откровения выслушивать не впервой, что подобными проблеммы мы (в отличие от многих, застрявших в инфантильном состоянии) раз и навсегда решили для себя еще лет в 14, что все это давно пройдено, как говорит один мой близкий друг - "давно сьели, и ....., и воду слили".
Вместо упиваться жалостью к себе, фрустрировать и предаваться катарсису,- стоит просто жить - и надеяться на лучшее. Рассвет бывает даже на войне.

37

А может быть "великим эльфам"следует дать себе труд НАУЧИТЬСЯ выкладывать все это новичкам в форме вежливой и доброжелательной?Без грубости и хамства? Особенно тогда когда "великих" конкретно никто и не спрашивал?Все.Не хочу больше ничего писать,и так жалею что влезла.

38

Gildor
я была и есть много за что благодарна Айвен. В том числе и за поддержание "планки" форума, не жалении сил на защиту его от пустой болтовни.
но порой все-таки принцип "лучше перебдеть" зашкаливает.
как у нас когда-то свежеустановленный Firewall, призванный защитить нас от потери траффика из-за тайных виндовых дел, попытался просто перекрыть любые выходы в И-нет напрочь.
и критика... По моим ощущениям: была бы "в точку" - принимала бы с радостью. А то ведь обрушивается всей мощью с тем, что с мыслью, которую я пыталась передать не то, что рядом не лежало, а даже слов не найду, чтоб объяснить, насколько совершенно не о том. В таких случаях даже разговор продолжать невозможно из-за полного непересечения взглядов. А неотвязно. Что напрягает.

39

ALgiona - а о Вашей вежливости, терпимости и толерантности лучше всего говорит Ваша подпись. "Если человек ведет себя недостойно-Бог ему в помощь и кинжалом по горлу" - Прям хоть в бронзе отливай и на центральную площадь на всеобщее обозрение и в назидание

P.S. по поводу помощи молодым в их душевных терзаниях - кто реально ищет помощи - тот как правило сначала разбирается в себе, и обращается за советом, если что не ясно, а не устраивает "душевно-эмоциональный стриптиз" на открытых ресурсах. Это как раз полюбляют именно упомянутые выше пафосные "страдальцы" . эзотерики назвали бы это обычным "вампиризмом", а по нынешним интернет-нравам - выглядит как чистейшая провокация для троллинга

Отредактировано GILDOR (2010-04-12 18:53:21)

40

Анна, я не снижаю планку себе и поэтому не намерена снижать ее никому.
Вы же считаете, что долгое общение предполагает некую снисходительность.
Увы, это не так.
При длительном общении планка только повышается. Существо, застрявшее на каком-то уровне, мне попросту не интересно.
Что же касается этой особи...
Посмотрите ее профиль. Там есть кнопочка "Показать сообщения пользователя".
Инфы НОЛЬ, то есть совсем нет. Разборки.
Инфы в сообщениях Керта нет.
Собственные домыслы.

смотрю флуд тут во всю процветает!

и далее

а по поводу расшифровки рун это не мои чаяния..попросил знакомого он мне и дал некоторые ответы на эту тему..

Без комментариев

41

Айвен
меня можете оценивать, как Вам угодно. Шкала Ваша...

а когда ругаем кого-то, все же различать бы "неправильные" идеи и саму личность.
Мне вот совсем не интересно про руны. А Кертис очень даже симпатичен. В первую очередь, наверно, за незлобность. Он защищается, но сам никогда первым неугодных не бьет ни словом, ни мыслью.

42

Весьма любопытно
Огненное золото скифов и Сильмарилли
Это вам не лабуда перевернутая с точечкой :lol:

ЗЫ. Вдогонку к нечитанному.
Анна.
Личности хороши в реале. Здесь же не личность, а то, чем себя существо позиционирует.
Не интересно про руны... хто ж Вам их навязывает :D  Не читайте. Я же читаю тему "Интересные факты" и самопрезентация незнаек здесь неуместна.
Все в сад.... сад.... в самострои со своими высосанными из пальца космогониями :lol:
Да здравствует Оккам и его бритва!!! :D  :D  :D

сам никогда первым неугодных не бьет ни словом, ни мыслью.

было бы чем бить :rolleyes:  Хотя тявкал

а вообще надоело это уже все по большому счету.. лясы точить по поводу кто что тут из себя представляет.. итак понятно а ежели еще и реальная встреча произойдет так и вообще все сразу вмиг проясняется..ну это так между слов)

Про встречи Гил уже говорил. Да и я про "якобы в Библии написано" наслышана :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Aevon'maeth (2010-04-21 10:25:44)

43

Так. Достало.
Aevon'maeth

Всего полезных сообщений 1829
( 12.71% всех сообщений форума )

Просмотрел эти 12,71%. Собственных мыслей - 0.0%.

Посмотрите ее профиль. Там есть кнопочка "Показать сообщения пользователя".
Инфы НОЛЬ, то есть совсем нет. Разборки.

Реально так. Айви - Вам для начала - бан на месяц. За троллинг. Дальше - будет видно...
Объясню. Это - место для ОБМЕНА информацией. Вы же постоянно критикуете чужие мнения, сообщения и т.п., ничего не предлагая со своей стороны.

Прочим "критикам" рекомендую также проанализировать свои сообщения - есть шанс отправиться вслед за Айви...

По поводу бана можем пообщаться, но снят он не будет.

Всем остальным - приятного общения...

44

Снимаю шляпу!1)))))))Впрочем.не делаю себя ангелом.

45

Круто, капитан, а как же заявленная свобода? :D  :D  :D
Кстати, Вам бы уже давно на очередное повышение пойти, не засиделись? :D

46

Капитан
как хотите, я - за отмену бана.
Здесь такие фигуры без Вас появляются, что если бы не Айвен, тут бы сейчас сплошной эльфо-пафос стоял, и бродили бы и хвалили друг друга только эти ораторы. Ну, еще, может, те, кому не лень над ними прикалываться.

47

Хозяин... - кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов.  С  кем ты останешься, хозяин, со смитьем?..

(с) Бабель

48

Скажите спасибо, что у некоторых здесь персонажей есть заступники. А то бы банов было больше. что насчет засиделся - процитирую жену свою -
"чины и званья мне не впрок,
мой счет ведут на небесах,
а здесь - я знаю сам, чего я стою..."

Анна

Здесь такие фигуры без Вас появляются,

К сожалению, мы с Вами благодаря Айви НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ,  какие фигуры у нас НЕ появляются.
Metelaire

Круто, капитан, а как же заявленная свобода?

Свобода и беспредел - не одно и то же.

Понимаю, что за время нашего отстутствия в деревеньке кой-кто решил, что может делать что хочет. Таки нет.

По поводу орлов.
Плакат советских времен в студенческой столовой: "Пьешь нарзан - орлом летаешь, водку пьешь - свиньей ползешь".
Творческое переосмысление студентов: "Нарзаном водку запиваешь - как свинья орлом летаешь."

Вот. Такие дела. Несколькими орлами меньше - глядишь, высота полета повысится...

49

Гил

ALgiona - а о Вашей вежливости, терпимости и толерантности лучше всего говорит Ваша подпись. "Если человек ведет себя недостойно-Бог ему в помощь и кинжалом по горлу"

Давно ли у тебя в подписи было нечто по поводу "доброго слова и револьвера"? Или - времена меняются, и мы меняемся вместе с ними? Как бы то ни было- в этой ветке - жесткий оффтоп, так что- практически каждый из участников "обсуждения" формально может быть забанен. Это не вы? подождите, мы идем к вам...

50

Инфы НОЛЬ, то есть совсем нет. Разборки.
Реально так. Айви - Вам для начала - бан на месяц. За троллинг. Дальше - будет видно...
Объясню. Это - место для ОБМЕНА информацией. Вы же постоянно критикуете чужие мнения, сообщения и т.п., ничего не предлагая со своей стороны.

Капитан, дико извиняюсь, но Вы в корне неправы. Единственное, практически единственное, что на этом форуме в последнее время заслуживало внимания, так это ее посты, ссылки и цитаты. В отличие, скажем от некоторых персонажей, где "инфы" лопатой, но которая подпадает под единственное определение - "поток сознания". Или выдача на гора винигрета из обрывков непроверенной/подслушаной/додуманой/высосаной из пальца (нужное подчеркнуть) информации нынче почитается за собственное мнение? Или "эксклюзивного знания"? У большинства тех, кто попал под "каток" Айвен вообще нет ни собственной позиции, ни мнения. Так, набор штампов из нативной субкультуры блин. Причем на малейшее замечания или указания неточностей (со ссылками и источниками :)) обижаются, как беременные феминистки на уступившего им место в транспорте мужчину. Меня такие персонажи смешат (ну да, если Вы на танке, то я - в танке :D ), а кого-то бесят. Соглашусь с Анной, если бы не ее жесткая позиция, форум превратился бы в... Ну хз во что, нет этому литературного названия. :)

51

Всем защитникам Айви посвящается.

Поселение не надо защищать. Оно само себя защитит. Благодаря принципам, заложенным в его основание. Посему - не надо пытаться кого-то из жителей пиарить на том, что он "не допустил" - в людской истории в этом многие преуспели. Давайте попробуем кого-то попиарить за то, что он(а) привлек... Много таких насчитаете?  Когда насчитаете больше десятка - опубликуйте список, и я перед всеми обиженными публично извинюсь, Айви разбаню, и объявлю опсолютный лиголайс )))

Кстати - если сообщения Айви - в самом деле последняя радость на этом форуме - дык я его убью (форум, в смысе - спалю таки деревеньку)... в течении 7 дней от этого поста. Если публика не предъявит весомых аргументов против... Время пошло...

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2010-04-22 18:44:14)

52

я пришла с Эстели сюда по адресу, который она мне дала. Это для начала счета.

а персонажи, несущие свежие идеи или задающие серьезные вопросы не приходят, на мой взгляд, просто в силу своей крайней редкости в природе, к сожалению.

и самое лучшее, что может сделать форум, опять же на мой взгляд, это быть таким, что подобный персонаж выбрал бы именно его. А для этого в разговорах на нем должна быть суть, которая-таки у Айвен есть, и она не ленится следить, чтоб и у других была. Без нее самим бы пришлось браться, но народ в самодельных коронах напорист необычайно.
Все, кто тут остался из стареньких, тут наверно именно потому, что, какие бы тут очень порой некрасивые разборки не бывали, в других местах вообще вода.

53

прикольно все
только с Айви по поводу этой ее деятельности спорила,
а тут нынешние дискуссии...

54

Капитан - хотите правду - много и "по гамбургскому счету"?

Пр поводу подписи и толерантности - моя подпись - цитата из мировой классики, а не обрывок высокопафоссных околоэгладорских словопрений (уж классику то стоит знать)

По поводу защитников - Айвен зазитники не нужны. Я защищаю Поселение. Если кто-то считает что навала "містиків, доведених до краю шуканням чорта" - это нормально, так я лично против.
По поводу критики - Как я уже говорил - накатывает новая волна соплежуев и энергуев 84 уровня, вскормленная коппьютерными игрушками. Если кого то устраивает, что Поселение превратится в очередное "виртуальное Поганище", так я лично против.
По поводу "референдума в защиту" - возможно это неочевидно - но "адвокаты дьявола" обычно сами о себе заботятся.
Но без них любая "экосистема " быстро умирает. Потому что нарушается равновесие. Есть такой термин в юриспруденции - "система сдержек и противовесов". Хотите разгула нового энергуйства, глюколовства, магуйства 597го уровня в 15-17 лет от роду (причем все вышеописанное - исключительно виртуально, на страницах Поселения) - воля Ваша, открывайте хляби и наслаждайтесь мутным потоком подсознания, притом нерифмованным. Я лично против.

не так давно еще, когда траффик был дорог, и компьютеры тоже недешевы, в сети обычно малолетних "говорунов" было мало. Сейчас все стало доступнее, и мутная волна нерифмованного бреда захлестывает форумы. Я насмотрелся уже, как захлебнулись в этих потоках изначально неплохие ресурсы. Это грозит и Поселению. Но я лично против

55

Если кто не заметил - Поселение давно уже захлебнулось. В собственном... соку. И Айви к этому изрядно приложила руку.
Есть возражения? Посмотрите в списке тем даты последних сообщений. 1-2 ветки еще кое-как дышат с перебоями. Или единственный смысл Поселения - предоставить площадку для ваших с Айви глубокомысленных дискуссий?

Пр поводу подписи и толерантности - моя подпись - цитата из мировой классики, а не обрывок высокопафоссных околоэгладорских словопрений (уж классику то стоит знать)


Смысл от этого не меняется.

В общем, что я хочу сказать - "Хамить не надо..."(С) по интернету. Хамство и грубость - прямое нарушение правил форума, и никакими высокими мотивами они не оправдываются. Вот и весь мой сказ.

56

Собственно, я что-то похожее сказать хотела, но опередили уже.
Вышеупомянутая леди, конечно же, порой перегибает палку в "воспитательных методах"... но увы, времена нынче такие, что кому-то в любом случае приходится этим заниматься.
Боюсь, что дело тут даже не в леди Айвен. А в том, как реакция на нее поменялась. Провокация - это знаете, тоже штука непростая. Раньше (ну когда народу тут побольше было и новые приходили) как было? Приходит эльфик весь из себя дивный и прекрасный. А ему тут раз - и хм.. вызов. Неприятно, обидно.. что еще? Один в такой ситуации сдуется и потухнет сразу же. Второй истерить начнет, что тоже чести не делает. А третий вдумчиво отвевтит, без перехода на личности и грубости. И останется жить по прежнему.
Это я к тому, что легко оставаться "дивным, белым и пушистым", когда условия позволяют, и все вокруг любят и жалеют. А малейшая провокация - и сразу становится видно кто чего стОит.
В общем, я согласна с Гилдором. В экосестеме просто необходимы Айвен, иначе экосестема не выдержит и развалится. Ну досталась ей эта "экологическая ниша" санитара леса что теперь делать? Должность-то не из приятных.

P.S. Да, не прошу думать, что защищаю лично её (потому что тут всякое бывало, кто знает - поймет). По сути, я больше наблюдатель, чем активный участник дискуссий. Но если поселение вдруг удалят.. как-то оно совсем кисло станет. В том плане, что и так тенденция безрадостная наблюдается в эльфийском обществе.

В общем, сумбурно но примерно так.  :unsure:

57

Раньше (ну когда народу тут побольше было и новые приходили)


Ага, и где теперь эти новые? Цифры - упрямая вещь. Просмотрите список участников - по дате регистрации в порядке убывания. С конца ноября зарегистрировалось 25 персонажей, и все вместе они наваяли аж 3 поста. Меня это - не удивляет. Не так много мазохистов, которые готовы сами подставляться под хамство и оскорбления. Что меня удивляет - так это что вообще кто-то еще регистрируется. Я лично, почитав "содержание" последних дискуссий - не то что регистрироваться - а и заходить бы сюда больше не стал. Так что - "терапевтическая ценность" Поселения в рамках Сети не то что сомнительна - а несомненно отсутствует. И - либо здесь что-то изменится - либо деревенька загнется...

58

Ну, то что никто не регистрируется - это-то как раз не удивительно.
Что у нас там? Властелин колец уже сто лет назад вышел и успел всем надоесть. Кого от него "осознало" - так те уже давно пришли и, даже ушли.
Нового ничего нет, эльфами стало быть "не модно/не престижно и пр.
При всем моем уважении.. не ищите виноватых. Потому что если кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вдруг НАДО позарез - они не испугаются никакую Айвен.

Нам, в свое время, многим от нее досталось. И Алагосу, и мне и еще ряду личностей. Но разве это что-то поменяло в нашем отношении к форуму? Не думаю.

Чтобы новый народ приходил - надо какую-то встряску. Сильмариллион отснятый с 3D эффектами и абсолютной реалистичностью например. Тогда набегут. Потому что создастся иллюзия причастности и "типа чуда". царство Ирода с его любовью к дешевым показушным чудесам нынче востребованы обществом, что сделать

Мда, признаться не когда не думала что придется за Айвен вступаться. Но раз уж она огребла за всех..
В принципе, что тут еще сказать? В таком разе надо всех банить, кто раньше 2009 пришел. Одних - за то что отвечали резко, других за то, что не отвечали совсем...

Отредактировано Antarien (2010-04-23 12:22:48)

59

Привет и тебе. Как то о вас давно ничего не слышно, я думал совсем ушли :)

Айвен и Поселение - вещь вполне совместимая. Не то, чтобы одно не существовало без другого, но помню как то давно я сюда заглянул - и вышла у меня неочень хорошая ситуация с двумя персонажами. пришлось с ними ругаться прямо на форуме. Помню тогда все решилось немного проще с её помощью, да или та же моя ЭГ. Провокации могут иногда быть хорошими, так что я и за Поселение, и вполне себе за Айвен. А хамство да, немного есть :) что поделаешь :) а у меня например шутки глупые, не нада же меня изза этого банить.

Кто знает, может Алекс Грин прав и будет третья волна эльфов, тогда форум понадобится.

Отредактировано Nicks (2010-04-23 12:35:41)

60

Капитан
Ваша позиция тверда, как... дуб
воля Ваша, насчет Поселения
я переживу, если что
жаль лишь, что  оборвутся ниточки связи с вашей семьей и еще некоторыми, про кого хотелось бы хоть раз в 10 лет получать новости


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Про эрилей, герулов, ракшасов и др.