Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема 2012

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

А Вы серьезно думаете, что масоны существуют?

Все же знают, что это просто любители выпить пива, а некоторые особо мнительные товарищи приписали им какие-то мистические черты. :unsure:

32

Ваще не понял к чему это.  :blink:

33

А историки тут как бы вообще ни при чем и о йотунах они в принципе даже не думают. Вы разделяйте всё-таки историю и мифы.

:blink:  :blink:  :blink:
Силиврен, вы и правда полностью разделяете историю и мифы?!!! :blink:
То есть отдельно история, отдельно байки?!!!
Тогда мне Вас искренне жаль. Потому, что Вы зациклились на германо-скандинавской мифологии, оставив в стороне сравнительную.
А ведь Шлиман, угробив все свое состояние на раскопки, в накладе не остался. И перевел Троянскую войну из мифов в реальную историю. Найдены археологами сады Семирамиды и критский Лабиринт. Потихоньку получает подтверждение миф о всемирном потопе.
Если же Вы считаете мифы сказками, то ничем от Камушка не отличаетесь. Он придумывает свои сказки сейчас, вы же предпочитаете записи Стурлусона, считая его Андерсоном 12го века.
Отложите в сторону Эдду и поройтесь в сравнительной мифологии. Хотя бы космогонической.
"В начале была чёрная бездна Гинунгагап, по оба края которой лежали царства льда — Нифльхейм и огня — Муспелльхейм..."
"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безводна и пуста, и тьма над бездною..."

"Сначала существовал Хаос. Боги, появившиеся из Хаоса — Гея (Земля), Никта(Нюкта) (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Любовь)..."
Сюда же "Эру Единственный, кого в Арда называли "Илюватар", был всегда.
Вначале Он сотворил Аинур, Первых Святых, порождение Его мысли, и они
были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было..."

Согласно шумеро-аккадскому космогоническому эпосу «Энума элиш», Тиамат смешала свои воды с Апсу, тем самым дав начало миру.

Вот "Ригведа"
Не было ни смерти, ни бессмертия тогда.
Не было признака дня или ночи.
Дышало, не колебля воздуха, по своему закону
Нечто Одно, И не было ничего другого, кроме него.
Оплодотворители были. Силы растяжения были.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Откуда это творение появилось:
Может, само создало себя, может, нет -
Тот, кто надзирает над этим миром на высшем небе,
Только он знает. А может быть, и он не знает?

Одним словом начинайте ОТСЮДА и ройте дальше.
Я не верю в такое обилие совпадений. АднАзнАчнА, была какая-то инфа.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-04-22 10:29:19)

34

Ваще не понял к чему это. 

Что же не понятно?

Эльфы - это ведь тоже мифы.
Историки это Вам однозначно скажут. :lol:

35

Эльф – источник таинственности, непредсказуемости, непоследовательности и алогичности. В том самом месте, когда вы расчитываете на твердое женское «да», когда ничто, казалось бы, не предвещает беду, вы слышите «Эльф». С чего бы это? Позвольте вам дать совет: если, допустим, похвалили ваш Эльф, не следует отвечать: «Ну, что вы, Эльф дешевый, стоит всего 70 долларов, да и качество не лучшее». Надо сказать: «Благодарю вас». От старого Эльф неоднократно пытались избавиться, но подводил стереотип: от нового Эльф критики ждали тех же качеств, что и от рассчитанной на большие нагрузки традиционной схемы. Эльф. Люди лишь воспользовались тем, что нашли в природе. Обитатель большого города, захлебывающийся в водовороте дел, верит, что труды его не напрасны. Настанет день, и он будет вознесен туда, где блаженная прохлада и Эльф сулят усталому труженику покой и отдохновение. Ты смеешься над Эльф, но какой процент пишущих слово «Эльф» действительно понимает, о чем идет речь? Что значит антиматерия, теория черных дыр, столкновение Земли с другими небесными телами по сравнению с Эльф? Эльф может сделать миллионером любого миллиардера. «Эльф в глине, в Эльф ветки – это я пришел с разведки». – Господин, Эльф, вы намерены как-то менять стратегию работы в России? – Зачем нам менять стратегию? Откровенно говоря, не вижу никаких причин этим заниматься. Да... Вот такое короткое интервью. Эльф можно смело назвать одним из основных новаторов в сфере бизнес-идей. Это уже аксиома. А вот «Фьлэ» – это Эльф наоборот.

Баловать со словами ТУТОЧКИ

36

Мне очень хотелось подождать ещё немножко в ожидании подобных постов, где вы взыскавши с меня в очередной раз перепутанный смысл слов радуетесь своей эрудиции.
Всё намного проще. Мне очень понравилась мысль из книги "Гиперборейская вера русов" о том, что всё, что происходило тысячи лет назад мы можем отнести к мифам, т.к. официальная наука под названием история не может дать фактических доказательств произошедшему. Не больше не меньше. "Миф" я использовал не в нарицательном значении и не как прибаутки, а отличие от истории хотя бы во времени. ;)
Ну, отвечу уж на вопросы.

Силиврен, вы и правда полностью разделяете историю и мифы?!!!

Нет, а я где-то об этом писал?

Тогда мне Вас искренне жаль. Потому, что Вы зациклились на германо-скандинавской мифологии, оставив в стороне сравнительную.

Да, право не стоит. И с чего вы взяли, что я зациклин? Я, между прочим про германскую мифологию на этом форуме упоминал иногда, вскользь и как справочный материал, не вдаваясь в споры.

Отложите в сторону Эдду и поройтесь в сравнительной мифологии. Хотя бы космогонической.

Да вы за меня не переживайте, я своим делом занимаюсь.
Не понимаю, вам по-видимому доставляет удовольствие вырвать чью-то фразу, перевести её по своиму, а потом давать сравнительную характеристику персонажа по навееному, причём никто вас об этом никто и никогда не просит. Можно ж просто спросить, что я имел ввиду. ;) Ну да ладно, не будем дальше предоваться флуду. Проблема-то 2012, панимаешь. Я не при делах. :D

37

Честно говоря я не понимаю страсти форумчан к копанию в истории и мифологии.

Ведь намного позитивней изучать настоящее и смотреть в будущее. Как мне кажется именно вирусы культуры, пришедшие из мифов и не дают всем сделать большой шаг вперед.

Неужели настоящее не интересней? Даже обсуждая тему о будущем, эльфы сразу начинают ссылаться на эду.

Отредактировано Star_Stone (2009-04-22 19:23:12)

38

Честно говоря я не понимаю страсти форумчан к копанию в истории и мифологии.

Ну, каждому своё, чего тут понимать.

Ведь намного позитивней изучать настоящее и смотреть в будущее.

Естественно. Тем не менее без прошлого нет ни того ни другого.

Как мне кажется именно вирусы культуры, пришедшие из мифов и не дают всем сделать большой шаг вперед.

А мне кажется, что самый большой вирус это пустословие.

Неужели настоящее не интересней?

Интересней.

Даже обсуждая тему о будущем, эльфы сразу начинают ссылаться на эду.

Например? Где вы это видели?
Старстоун, а с чего вы взяли, что тут все зависли в прошлом? Лично я живу настоящим и в данный момент. Машину времени пока ещё не придумали. НО. Не забываем о триединстве. Прошлое-настоящее-будущее. И балансе. Так что, пока предъявы беспочвенны.
Тут ещё проблема большая у народа, все думают, что всё о всех знают.