Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » об ушах, чакрах и точках сборки


об ушах, чакрах и точках сборки

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Положение ТС говорит о уровне бытия человека. Другими словами как он види, воспринемает мир и какое поведение проявляет. Естественно, что с ТС на Анахата-чакре мир будет воспринематся по другому, у человека будут идти дополнительные каналы восприятия. Тут все очень взаимосвязано одно с другим. Кастанеда здесь не причем. Я его не читал.

Активная чакра это совсем другое. Ведущая - понятие не корректное, но более подходящее. Активность говорит о том, что вы делаете или думаете сейчас. Наработка личности или структурированность не сместишь никуда, энергетический кокон прошит до определенного уровня. Это как пробка плавующая на поверхности воды в бутылке. До какого уровня удолось наполнить при эволюции то и имеете.

Если вы выпадаете в осадки - то ничем не могу помочь, как уж вы реагируете, воспринемаете - что уж имеете...

Отредактировано Deroweer (2008-12-31 15:50:26)

32

Да уж... Заигрались мы с Вами, увлеклись предпраздничной флудней.
Докатились.

В свое время на мое замечание

меня радовало, что в Поселении не было ветки, в которой измерялась длина ушей и тестировалось телосложение

Элти заявил

И меня тоже - и, надеюсь, будет продолжать радовать... Эта же ветка заявлена "Как определить в себе эльфа" - и если она переквалифицируется в "Как определить в ТЕБЕ эльфа" - будет ликвидирована, а зачинщики пойдут... в астрал

Посему существо, заявившее

Нет ушей - нет эльфов

может проследовать по указанному адресу.

Ибо...(воздетый указательный палец)... Слово Отца-Основателя - Закон, а модеры пророки его.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-01 13:52:54)

33

Не стоит забывать, что физическое тело - одно из.

Физическое тело является проектцией "вышестоящих" тел. Все тела в какой-то степени друг с другом связаны...

Древние расы  имеют некие особенности в строении физического тела, являющиеся следствием несколько другой структуры Души.

Об этом и речь.

Отредактировано Deroweer (2009-01-01 15:50:47)

34

Дери.
Польщена Вашим интересом к моей скромной персоне)) однако, сомневаюсь что Вам интересно было бы со мной общаться. Дело в том, что у меня возникло ощущение что Вы - скорее теоретик, во всяком случае, большое внимание уделяете теории. Я же иду от практики, точнее сказать - я просто живу и учусь интуитивно, а уже потом случайно узнаю что то что я делаю - правильно, и даже имеет какое-то название. Может и не самый прогрессивный метод познания, зато естественный, а торопиться мне некуда.
Мне даже пришлось лезть в книжку, чтобы узнать о каких Вы чакрах говорите)) какое уж там общение)

Айви, так Новый год - новая ветка! Я считаю, нет причин для огорчения, тем более что 90% там - стеб, кстати Вами же поддержаный;)  А существо - оно и так в астрале. В полном.

Отредактировано minibuu (2009-01-01 21:30:02)

35

Все, что Вы описали и подтверждает то, о чем говорил выше! Это называется жизнью на Анахата-чакре - постоянное восприятие расширенного сигнала. Женщинам более свойственно интуитивное восприятие, правополушарное мышление.

Но. Так же вы описали и алгоритм поведения эльфа. У эльфов даже в человеческом теле уровень восприятия сразу идет с Анахата-чакры (сама раса Эльфов стоит на ступеньку выше - но они уже совсем не люди...). Они именно так воспринемают. Они вообще ничему не учатся, а все уже знают, могут хорошо чувствовать расширенный сигнал, предвидеть будущие события на автомате, что еще называется эврестическим, правополушарным мышлением. По этому поводу я уже общался с эзотериками, все что Вы описали - подтверждает такое положение вещей.

У большинства эльфов развито правое полушарие, они поэтому видят всех насквозь и не лгут, не юлят - а говорят правду, прямо, из-за этого у них много проблем среди людей - эльфы являются белыми воронами.

Но не могут обучатся (у них уже многое изначально заложено), как например изменяется личность в течении жизни и воплощений у людей. Поэтому и Толкиен писал, что у эльфов другой Путь - они не изменные, в отличие от переменчевых людей. Об этом говорят и знают эзотерики!

Когда я им сказал, давайте вы меня просканируете, раз Вы часто встречаете вокруг себя эльфов и имеете наработанный опыт и в таком деле. Они мне сказали - ты эльф. Но здесь есть некая погрешность как я потом начал анализировать - они скорее зафиксировали развитость правого полушария, хотя сам я правша и мыслю не эврестически, а логически. Правельно ли ими был поставлен диагноз я не знаю, все дело в том, что активность правого полушария может свидетельствовать так же  и о магических наработках в прошлом (это и есть магия). И конфигурация из воплощения в воплощения не исчезает.

Если Вы имете свойство так же мыслить логически, то теорию знать потом все равно придется, т.е. идти и учится этому. Но эльфам этого зачастую не нужно - у них все есть и желания учится и развиватся как это у магов у эльфов не возникает.

Дополнительно предлогаю проверить - выписть спиртное - вино например, от малой дозы у вас уже все поедет и вас понесет... Эльфам не очень просто пить. Или они совсем не могут переносить некотин, протестируйте, если Вы эльф, то не сможете затянутся и научится курить.

Отредактировано Deroweer (2009-01-01 22:18:08)

36

Минибу, постарайтесь определять объективно. Конечно, внешние признаки они вторичны. А первичны характеристики Души, у эльфов другие характеристики, это другие существа...

37

Тааак!.. Да, господа. Ладно, тот факт, что я считаю чакры и иже с ними просто восточным бредом, это ладно... тут я ни чего говорить не стану.
Но вот заявление, что мы пить толком не можем, а курить так и вообще ни когда в жизни - является откровеннейшим перегибом палки, если выразиться очень культурно.
Как эльф говорю, который курит трубку и которому очень нпавиться виски, а пива может без особого вреда для восприятия выпить около 1.5л - гоните, господин Деровир.
И мой пример является лишним доказательством голословности абсолютного большинства ваших утверждений)
Можете не возражать - на эту тему я боле отписываться не стану.

38

Вы, как пример Халдир, лишний раз являетесь доказательством, что Вы не эльф!

Кто Вы такой я Вам уже не раз говорил - воин.

Мои утверждения никогда не голословны, они подтверждены моими наблюдениями и практикой.

Я вкурсе, что Пиво ваш сакральный напиток. Будьте уверены, что он для Вас сакрален уже 25 000 лет...

Что ровным счетом за все это время изменилось???

Ничего, другой костюм, другие декорации, а суть ваша все таже...

Герои!

Отредактировано Deroweer (2009-01-01 23:25:04)

39

примитивно мыслите. паче еще и на уловки ловитесь))
В общем, среди эльфов тоже есть войны.
Хотя да, я больше согласен с тем, что я не эльф, а сэйдхэ, а точнее - ghaeb'dainlu, как мы сами себя называли. Да вот только все равно мы являемся эльфийским народом. И сакральным напитком для нас есть не пиво. и не 25 тыщ лет)
А относительно ваших утверждений - почитайте на них коментарии других пользователей, особенно Айви.
И чакр я в себе не находил и точек сборки тоже. При этом великолепно пользуюсь интуицией, а полушария у меня развиты одинаково. Сведетельством тому может быть хотя бы то, что я обоюдорукий.
А про непющих и некурящих эльфв.. нууу.. щаз.. приведу вам таких примеров.. ну, на вскидку чтобы... что там далеко ходить? Айви, Силиврэн, Элти, Ринни. Ни разу не пьют и не курят. Но тем не менее - эльфы.
Так что вот таким вот образом.
еще одно доказательство голословности ваших утверждений.)

да... о ужас!.. я таки отписался еще раз! Нет мне прощения!

Отредактировано Haldir (2009-01-01 23:29:48)

40

Какая разница, как воин себя называет? Эльфом, драконом или самураем, суть его одна и выражается она в бесконечных битвах с теми кто по его мнению "не-наш", "не-верный", левый или правый, список можно продолжать...

Воин с расшатанным подсознанием будет интересоватся прошлым и искать там свои героические достижения, эльфов - он будет видеть только военными, махающими палками и гордо считать, что дескать я эльф, потому что они войны самые крутые из всех были, да еще и почти неуязвимые. Плоский мир Терри Пратчета...

Не надо меня отсылать к многочисленным авторитетам…

Хотя да, я больше согласен с тем, что я не эльф, а сэйдхэ, а точнее - ghaeb'dainlu, как мы сами себя называли.

Называйте себя как угодно, вашей сути это не изменит.

Да вот только все равно мы являемся эльфийским народом.

Увы, для вас эльфы это нечто другое по причинам изложенным выше.

И чакр я в себе не находил и точек сборки тоже.

И не найдете, потому что Вы их не способны воспринять. Слепому неочем говорить со зрячим.

При этом великолепно пользуюсь интуицией, а полушария у меня развиты одинаково. Сведетельством тому может быть хотя бы то, что я обоюдорукий.

Боюсь, что Вы не понимаете, что означает «развитые оба полушария». Это не слова. Читать Толкиена об обоюдоруких и думать, что ты тот о которых он пишет и быть им – это разные вещи. Были бы Вы таким, Вы бы абсолютно иначе бы действовали…
Увы, меня на красивые слова не проведешь.

Айви, Силиврэн, Элти, Ринни. Ни разу не пьют и не курят. Но тем не менее - эльфы.

Вот они то и могут быть эльфами…
Но не Вы!

Отредактировано Deroweer (2009-01-01 23:41:02)

41

и вновь ни какого конструктива по заявленому утверждению про непьющих и не курящиз эльфов. Это уже, батенька, смешно. И называется отсутствием логической цепочки. перед тем, как что-либо придумывать, ознакомтесь хотя бы со статистическими данными. В следующий раз просто не пролетите так, как в этот)
что же до видения эльфов только военными, ну, тут вы право же просто загнули! Наш, да и не только наш эльфийский социум, имел классическую структуру. Только не надо доказывать, что законы социологии и синергетики не применимы к эльфам. Это будет уже явным бредом и имбицилизмом.
Так что наше общество, как и все (АБСОЛЮТНО ВСЕ) остальные, имело свои группы и классы. И воины тоже у нас были. Как и ученые, как и музыканты, как и своего роду маги, как и банальные повара и профессиональные домохозяйки.
На последок же хочу сказать лишь то, что очень плохо, когда человек с расшатанной психикой выдает себя за эльфа, допуская при этом в своих теориях логические ошибки - ин е удаляет их, а просто игнорит. Что-то опять Стар-Стоуном запахло....

42

Это Айви не пьет и не курит? :blink:
Хал, это комплимент или как?
В последнюю нашу с тобой встречу мы лопали ром, наливаемый из одной бутылки. Только ты добавлял больше колы, а я предпочитаю "разбавлять" льдом.
Если не ошибаюсь, то присутствовало еще, как минимум 4 эльфоособи, но не одного абстинента. B)

Дери.
Вот мне интересно, нафига Вы вопросы задаете?
Вы вывалили в свое время мне на голову инфу, я расписала по всем пунктам. Неделю назад в какой=то из веток Вы пишете,что Ваши адресанты не правы, а сейчас....
Опять за рыбу гроши?
Наша песня хороша, начинай сначала?
А ну- ка... Поднимите то письмо и не дразните меня.

43

ым.. я наверно просто немного коряво высказался, и мой сарказм ясен не был. Прошу простить. Я как раз и имел в виду тот факт, что вышеуказанные персоны пьют, курят и чувствуют себя при этом весьма нормально. И не только они. Если порыться в памяти, то еще с полдесятка эльфов найдется.

44

то есть, эльфы которые курят и пьют все равно могут быть эльфами. но не все, а лишь те, кто таковыми являются по мнению заигравшегося человека с расшатаной психикой. Весело.

45

Понимаете ли в чем дело? Наш мир очень сложен и кого здесь только нет, люди, эльфы, гномы, люди считающие себя мифологическими животными и т.д. Все это очень дико перемешанно и каждый считает что он прав.

И совершенно не представляется возможным все это проанализировать и исследовать с уровня восприятия на Манипура-чакре, здесь есть только свое раздутое эго, и мнение, что мы самые-самые, что мы другие и прочее и это может выражатся очень разнообразно - см. о гремучем коктейле.

Поэтому, что бы себя кем либо считать в этой жизни, необходимо иметь более расширенное восприятие, например зафиксироватся на уровне Анахата-чакры, а не бравировать литрами влитыми в себя. Если человеку на себя положить - он будет пить и бравировать этим, так как у него еще нет мышления на уровне Анахата-чакры (бережливого отношения к жизни, жизненной силе), зато такой человек может строить самые немыслимые теории о мироздании. Это все нормально, на уровне Манипуры, и такие люди необучаемы, так как они уже считают себя чуть ли не иерархами только им ведомым иерархий.

То, как отвечает Айвен - это яркий пример неуправляемого эльфа, да они такие и с ними очень тяжело!!! Это другие алгоритмы поведения, другое мышление.

Я вопросы задаю когда они есть и тогда когда они актуальны.

То, что меня эзотерики убеждали, что я эльф не смотря на все мои вопросы - является для меня пока не понятным. С одной стороны все может быть, но с другой я не нахожу в себе очень многих алгоритмов поведения присущих эльфам, а вот это действительно вопрос.

Айвен считает например что я нелюдь. Рассмеюсь!!! Нелюдь это кто??? Пилот, потерпевший здесь крушение звездолета? Нелюди господа, существуют только в ваших головах. А есть еще внешняя реальность где есть причина и следствие...

Есть больные люди считающие себя нелюдями, вурдалаками, единорогами, волками, мало ли что взбредет в их больной мозг еще. И это наверное мне со стороны Айвен такой комплимент - что дескать нелюдь ты, жаба зеленая или ящерица, или дракон там.

Человек я господа, хоть и с развитым правым полушарием, видимо этому есть причина, есть такая наука магия....

Отредактировано Deroweer (2009-01-02 00:18:50)

46

Ну уж не знаю, какой Вы нелюдь, но не эльф.
И память у Вас никудышняя.
Только позавчера Гил писал, что возможность "не кланяться" - это наша единственная роскошь.
Я не знаю НИ ОДНОГО УПРАВЛЯЕМОГО эльфа.
Таковые называются "демиэльфами" и могут быть приняты в "эльфы" на общем собрании "Легенды".
Это не к нам. Это к Морваену и его Кодексу.

Вы же подгоняете решение задачки под ответ.
А вдруг там очепятка?
А Вас мотыляет, как хвост на ветру, в зависимости от прочитанной полчаса назад инфы.

УПД. Ой-ей-ей, Дери, как все запущено :unsure:
Хорошо.
Жаба зеленая.
А Драконов не трожьте. Не допрыгнете.
Причем заметьте, я ни на кого не намекаю. Драконов во множественном числе.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-02 00:26:33)

47

Оставьте нелюдей в своей картине мира и не примеряйте это на других, хорошо. А то я это могу счесть как и за оскорбление...

Да, Айвен, я тоже прихожу к мнению, что не эльф, слишком тут много НО, адресат скорее всего сканил по методу большего общего. Например определили, что развито правое полушарие, как у эльфов с которыми они встречались, зафиксировали что-то по верхним чакрам другое, чем у человека. Мне сложно говорить, когда тебя сканируют не один эзотерик, а силами троих и у которых за плечами большой опыт, им все как никак за 40-45 лет большой стаж в различных сферах, в том числе и в медицине. Здесь не шулерство и не газетный вариант.

Видимо причина активности и другого фона по верхам связана с магическими практиками в прошлых жизнях, в общем мне только в этом разобратся можно.

Я же говорю, что все в этом мире очень сложно, восприятие мира и вопросы которые возникают уже близко к Анахата чакре очень не простые.

Я тоже не управляемый, все кто заниамется развитием себя такие...

Да и перестаньте вы мне говорить о ваших тусовках, клубе Легенда, демиэльфах. Кто это вообще такие? Что все эти субъекты из себя представляют, кроме своего вопящего Я???

Вроде бы Вы пишете иногда серьезные вещи, но иногда начинаете сыпать о каких то кодексах, клубах, тусовках - что я прихожу к вопросу, а развиваетесь ли Вы?

Вам не надоел весь этот детский сад с сообществами, кодексами, может уже пора дальше?

Отредактировано Deroweer (2009-01-02 00:46:46)

48

Айвен.

Неуправляемый, еще имеет значение и необучаемого эльфа...

Есть ли у Вас восприятие с Анахата-чакры?

У вас алгоримы идут Манипура-чакры...

49

Ляпну, пожалуй и я свои пять копеек. Дери, вы сейчас говорите, как студент первокурсник, который с выпученными глазами выскочил с лекции и начал сыпать терминами направо и налево. Да к тому же применять один единственный закон для всего сущего. Я очень хорошо понимаю подобное состояние опьянения знаниями. Сама такая была. У меня даже хуже, длительный шестилетний информационный запой. Но ПРАКТИКА расставила все по совсем другим местам. Я знаю немеряно психологических теорий, но долгое время лепила ко всем случаям один только андрогин-анализ. А потом встретила случай классического эдипова комплекса, а потом - жизненный сценарий отягощенный проблемой с сердцем, а еще позже увидела сбой в энергетических потоках и отправила человека на ци-гун. Только после многолетней практики я научилась чувствовать кончиками пальцев в каком направлении следует искать проблему и не отказываюсь ни от каких источников информации. Будь то сакральные тексты тумбу-юмбу или 12 том полного собрания сочинений В. И Ленина. Потому что мир настолько многоцветен, что палитра одной научной школы никогда не отразит всего того, что способна отразить Душа.
Послушайте совет бывалого психопаталогоанатома, ищите всюду, где только можно и доступно. Не отметайте ничего. Анализируйте и критикуйте, но все, абсолютно все, что попадается встраивайте в структуру своего знания. Только так, свободно ориентируясь в различных течениях магического ремесла вы сможете понять, что магия - это не наука, а искусство... впрочем, как и психоанализ  ;)

Отредактировано Lahelian (2009-01-02 01:20:26)

50

Lahelian, совершенно с Вами согласен!

Я больше прихожу к выводу, что те эльфы о которых здесь говорю я, вовсе не те эльфы о которых говорите все вы!

То есть, вы  эльфами считаете совершенно нечто другое чем я. То, что вы под этим понимаете, определяет ваше состояние, это совершенно однозначно.

Те алгоритмы поведения эльфов которые известны мне и которые я показал Айвен по большому счету ни к вам, ни ко мне отношения не имеют.

Это еще раз подтверждает сложность и многообразие реальности в которой все мы с вами живем и в ней без расширенного восприятия, открытого разума не разобратся!

51

Дери.
Вы пытаетесь свой вмртуальный эльфообраз на нас натянуть, да не получается.
И Стар_Стоун туда же.
Ну не помещаемся мы в прокрустово ложе инфантильных дистрофиков-абстинентов и крохоборок с ушами до колен.
Но ведь тем не менее многие из Поселенцев на своей шкурке знают, о чем речь идет. Это Мы.
Не нравится Вам - не общайтесь с нами. Переделать нас все равно не удастся.

52

Айвен, Вы несколько не понимаете о чем я пишу.

Эльф - определяется по факту наличия памяти о себе в том виде в котором он реально жил в прошлом. То есть по факту наличия такого прошлого воплощения. И это не игры, не виртуальные придумывания, это память такая же как память о вчерашнем дне и влияние ее такое же как влияние вчерашнего дня на сегодняшний. Это очень трудно понять!

Это вам не светские тусовки с поглащением рома и не рыцарские турниры в клубе "Легенда".

Переделывать я никого не хочу, а хочу лишь разобратся с чем имею дело...

53

Айвен, Вы несколько не понимаете о чем я пишу.

И не желаю понимать.
Надоел!!!
Сойдите с моего хвоста, иначе будет "БАЦ!!!"
"Просто на всякий случай не доводите эльфа до атаки. Попытайтесь всё же услышать, что он говорит, коль скоро вы в непосредственной близости от него. "
Остальное из цитаты ЗДЕСЬ

54

Человек (ну, или нелюдь) пытается объяснить эльфам, кто и что есть они. И доказать, что то, чем и кто они есть, не есть эльфы. Забавно!
Поддерживаю Айви

55

Истиный эльфиец. Как с ним взаимодействовать и не свихнуться. Часть 2

Перемещаемся в школьные годы эльфа. Кстати, школа – критический момент. У эльфёнка всё ещё сохраняется шанс на вполне себе человеческую адаптацию и социализацию. Он попадает в коллектив, который только формируется, и связи в нём ещё формируются. А если ещё и учитель хороший и не вселит с порога скуку смертную, то тут с эльфом и будет покончено. Эльфа не будет, будет хороший человек. Однако, если вам так уж прямо необходим именно эльф, то разрулить благополучную ситуацию совершенно не проблема. Устраиваем эльфёнку смену школы, а в идеале и не раз, чтоб у него эмоциональной связи ни с одноклассниками, ни с учителем не сложилось. Получилось? Всё. Возьмите с полки пирожок, мутация теперь необратима и пойдёт семимильными шагами. Социальные связи эльф выстраивать не умеет, эмоционально от мира закрыт наглухо вообще.
И вот вам портрет эльфа в интерьере – очень холодное и очень замкнутое существо. Внимание! Это не соответствует действительности. Самого себя эльф воспринимает крайне нервным и раздражительным. И он уверен, что другим это очевидно. Ему-то, прирождённому эмпату, чужие эмоции даже неявные ой как очевидны, а поскольку он ещё маленький, то не представляет, что другие могут не чувствовать его так, как он чувствует других. С возрастом, кстати, жутко удивляется, когда другие его характеризуют, как очень спокойного и уравновешенного, практически флегматика. Вот как-раз никогда не считайте эльфа спокойным и уравновешенным. Он может быть спокоен в данный момент времени, а может быть уже на грани срыва. С полуподпрыга уловить это может разве что другой эльф. И кстати, если эльф выглядит каким-то уж чрезмерно спокойным и сонным, и зевает, и на внешние раздражители слабо реагирует, и при этом жалуется на головную боль, всё, тыц, приехали, спасать эльфа пора. Это его подвижная нервная система, расшатанная своим обладателем до полного апупеоза, пытается его уложить отдохнуть, чтоб у этого обладателя крыша на месте осталась. Улавливаете, где тут собака порылась? Эльф на грани срыва не закатывает истерики, не заламывает руки, не размазывает слёзы-сопли на жилетках окружающих. Он пытается улечься спать. Там, внутри, не флегматизм ни разу. Там бури, ураганы, смерчи, цунами и геноцид с холокостом, вот его организм и даёт команду «Спать!». И поди попробуй эту нелюдь пойми. Ты на него орёшь, психуешь, взываешь к совести, а он зевает и уходит спать. Разве что приступ мигрени могет эльфа выдать. А внешние проявления ну вообще никак.

Да вот только здесь все слово в слово про меня написано. Вот я такой и со школами у меня все так же было.

У нас получается существо без навыков устанавливать социальные связи, но с лабильнейшей нервной системой, реагирующей на намёк раздражителя.

Угу, очень верно. О как мне эта статья напомнила все ужасы школ в которых я пребывал 10 лет!!!

Чистый гуманитарий, звереющий при одном виде цифр, и при этом, умудряющийся с блеском делать лабораторные по физике? И это не чудо, это реально. Он весьма смутно представляет себе, что такое химия и при этом у него даже намёка на проблемы со взаимопереплетённой биологий? И так, ёлки-палки, бывает. Вернее, для эльфа только так и бывает.

Абсолютно верно, вот я например именно так действую! И мне это же про мое мышление эзотерики говорили, совершенно не понимая зачем я кошу под кого-то другого на их форуме)))

Если ему неинтересно, всё, он будет тормозить на элементарном, он будет выкручиваться, изворачиваться, списывать, борзеть – учить и пытаться это понять он не будет. И не потому что он такой моральный урод и лентяй (рефераты же по двадцать страниц не ленится писать), он действительно не может. Тут нет никакого лукавства. Ему бесполезно чистить мозги на тему, как ты мог решить трудную задачу по физике, вполне себе использовав алгебраическую формулу и тут же валишь элементарный пример по алгебре с этой же формулой. Он этого вам объяснить не может. У его есть категория «интересно» / «не интересно». Он не может себя сломить, наступить себе на глотку и разобраться с алгеброй. Люди, я абсолютно серьёзно. Он схлопочет не слабый нервный срыв, если попрёт против своей природы. Эти энергозатраты будут несовместимы с жизнедеятельностью эльфийского организма. Поэтому, традиционно, если уж учитель попался самый обычный среднестатистический, оставьте эльфа в покое. Не будет он знать этого предмета. На четвёрку уж как-нибудь извернётся, а знать не будет.

Да, это все тоже про меня.
Вот вам и ваши статьи…сами мне приманку кинули:P

56

Хороший автор, много реальных и правдивых вещей пишет!

57

Еще один недоэльф ведется на физиологические признаки, не понимая, что он не в лечебнице, а всего лишь общается. Про психологию-то и не прочел.

В случае с эльфом вы уже давно и с наслаждением отаптывали какой-то из эльфийских хвостов, не ловя сигналов «сойди с моего хвостика, ему же больно!». Да, сигналы от эльфа уловить – то ещё искусство. Но уловить фразу «давай закроем эту тему» вполне уже возможно, чем тень тени раздражения в уголке глаз. А если эта фраза уже произнесена, дорогие товарищи, эльф сейчас на грани и если кто-то не остановится, то очень скоро этот кто-то обнаружить, что медленно стекает по стенке, получив атаку по всем болевым точкам сразу, размышляя «ну что за жестокая тварь!». Не будет эльф по пятнадцать раз что-либо прямо говорить. Если он попросил заткнуться, то только раз. Особо терпеливый эльф, который всё ещё щадит ваши нежные чувства, может и три раза повторить. Всё. На большее его не хватит. Вернее его не хватило уже давным-давно, просто невербалку вы не ловили. А если что-то уже обличено в словеса и словеса эти совершенно не многозначны и означают они именно «заткнись!», ей-Эру, дешевле заткнуться. Так все отделаются только мелким испугом. И не требуйте вы в этот момент от эльфа объяснений на тему «что не так? Что я не то сделал?». Уже до крайности задолбанный эльф не найдёт в себе ресурса спокойно с улыбкой вам всё объяснить, ему сейчас вас легче того… этого… пинком с лестницы, менее, знаете ли, энергозатратно. Так что в случае чего, не трудно всё же соскользнуть с темы, сделать этому психу такое одолжение. Вот вам кусочек стишка, чтоб понять что собственно ощущает эльф в напрягающем его разговоре:
моя великая любовь стоит и курит у окна.
он три часа любил мой мозг и честно вылюбил до дна.
Что для другого - экстремалка, для него - здоровый спорт.
От церебральной камасутры -- метафизический аборт.
(с) Тикки А. Шельен
Со стишком наглядно, надеюсь? И не думайте, что это у эльфа такая разрядка. Он нифига не кот, удовольствия от нанесения удара по вашей кровоточащей мозоли не чувствует.

Дери, я сказала "три".
Оглянитесь на лестницу. Будет больно, зануда Вы наш.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-03 12:00:02)

58

Я извеняюсь за резкие высказывания вчера. Не все осознанно написал про вас. Не хочу быть судьей. Нет у меня таких регалий.

В такие моменты я начинаю ощущать утрату, и что от моей жизни отваливается нечто ценное, чего бы я из-за таких поспешных суждений потерять не хотел бы.

59

Между прочим, очень характерный пример людского поведения.
Облаять всех, дабы сохранить свою убежденность в чем-либо, что оппоненты опровергают.
Ну и чего добился, оттаптывая хвосты?

"...у человека всегда в голове есть некие идеи "как мир устроен" и когда он сталкивается с новыми событиями или с новыми идеями он интересуется не "как на самом деле обстоят дела" а хочет избежать когнитивного диссонанса. "С точки зрения истины" бы должны были бы лучше всего запоминать самые умные аргументы и самые достоверные факты "вообще", независимо от того, относятся ли они к "нашей" теории или к оппонирующей ей. Но люди, стремящиеся избавиться от диссонанса и сохранить самоуважение, настолько поглощены тем, чтобы убеждаться в собственной правоте снова и снова, что начинают вести себя иррационально и неадекватно, в первую очередь из-за автоматического искажения памяти о внешних событиях в сторону, подтверждающую их собственные представления о мире (те, которые они разделяют сейчас)."

Остальное здесь.
Там и про "ложные памяти" расписано.

60

Так Вы меня тоже классифицируете по признакам. Что мое поведение сейчас говорит вот об этом.

А какой я??? А я вот такой. В свое время Вы говорили, что я неправельный эльф, потом, что я нелюдь, человек. Ну какой я???

Мне ведь не растроится, просто у меня такие качества, а вот по трем статьям об эльфах я нашел очень много про себя и в психилогических признаках в том числе.

Да, я строю модели как человек, но я учусь их так строить, если бы мне сейчас были доступны другие варианты, более идеальные для осознания, то поступал бы по другому. Но пока что эти модели мне дают опору и это уже многое.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » об ушах, чакрах и точках сборки