Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

поиск себя среди других

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Хотя мы отвлеклись от темы (надо было навести порядок) - предлагаю подумать о том, что было до мифов, изложенных в поэтических сборниках скандинавии (в Эддах).

А также о том:
Кто дает способности? Ведь допуск к способностям похож на доступ к компьютерным ресурсам - если есть необходимо оборудование (тело) и ПО (степень расширения сознания) - то тогда вам могут дать права доступа к ресурсам - а могут и не дать.

Как вы видите работу рунической магии (куда я отношу и энергию рейки)?
Какова схема взаимодействия (какие эгрегоры и суперэго участвуют)?
Что было до появления альвов?

Почему человеческая цивилизация перестала быть изолированной от влияния других цивилизаций?

122

На все ваши вопросы можно ответить одно. Найдите подходящую Магическую Школу и идите в нее учится. Все реальные знания о устройстве мира, которые могут ответить на подовляющее число вопросов хранятся в магических школах уже не одно тысячелетие.

123

Школу Гарри Поттера, например :lol:

124

На все ваши вопросы можно ответить одно. Найдите подходящую Магическую Школу и идите в нее учится. Все реальные знания о устройстве мира, которые могут ответить на подовляющее число вопросов хранятся в магических школах уже не одно тысячелетие.

Порекомендуйте, плиз, хорошие школы (может быть Вы знаете какую-то сильную школу, которая никому не известна).

Боюсь, что маги тоже не владеют точной информацией. Даже о не очень далеком прошлом. А тем более о промежутке времени в 100-200 млн. лет назад и более.

И еще есть проблема - так как структура супергения планеты была изменена - нет доступа к информации о прошлом.

Хотя у меня бывают очень смутные проблески. В основном можно настроиться при помощи картин - некоторые художники пишут картины в стиле погибших цивилизаций прошлого.

Отредактировано Star_Stone (2008-12-25 19:46:04)

125

Порекомендуйте, плиз, хорошие школы.

"Институт Магии Атлантида" Бориса Моносова. Если вам интересно восприятие мира магами, то эта школа вам может подойти.

Посмотрите фильм по ссылке про институт http://www.ima.avvadon.org/abiturimainfo.htm

126

(Star_Stone @ December 25 2008, 22:40)
Порекомендуйте, плиз, хорошие школы.

"Институт Магии Атлантида" Бориса Моносова. Если вам интересно восприятие мира магами, то эта школа вам может подойти.

Посмотрите фильм по ссылке про институт http://www.ima.avvadon.org/abiturimainfo.htm

Спасибо за наводку. Хорошая школа.

Школа Б. Маносова ограничивается знаниями Атлантиды и к сожалению, много белых пятен.

А хотел бы заглянуть в до Атлантические времена и не только на нашей планете.

127

В чем вы видите белые пятна?

128

В чем вы видите белые пятна?

Пятна в том, что история Атлантической цивилизации описывается не точно и очень поверхностно.

Кроме того, нет полной картины процессов, происходивших на нашей планете. Так как не только Атлантическая цивилизация существовала на планете в одно и то же время.

Это еще не паханое поле.

Я уже не говорю о времени биозрыва на Земле - 600 млн. лет назад.
А также о творцах млекопитающих в более время.

129

Все такие гипотезы актуальны при наличии личной практики. Если вы умеете перемещатся по времени на 600 млн. лет назад, то зачем вам все эти вопросы? Сначало переместитесь в Средние века, а то как то не понятно из каких соображений что-то описано не полно, а что-то полно? Если вы только были очевидцем. Опять же зачем тогда вам все эти разговоры. Если где-то написано более полно, то так можно обсуждать до бесконечности.

130

Все такие гипотезы актуальны при наличии личной практики. Если вы умеете перемещатся по времени на 600 млн. лет назад, то зачем вам все эти вопросы? Сначало переместитесь в Средние века, а то как то не понятно из каких соображений что-то описано не полно, а что-то полно? Если вы только были очевидцем. Опять же зачем тогда вам все эти разговоры. Если где-то написано более полно, то так можно обсуждать до бесконечности.

Если Вы имеете в виду времяходство- то я подразумеваю пож этим понятием совсем другое.

Что касается переместиться в прошлое - у меня получаются только смутные ассоциации времен ранней Атлантиды. Я вижу свое лицо, например, лицо одного из первых атлантов.

131

Могу сказать, только - исследуйте себя! Магия - это прежде всего работа собственным Сознанием и ничем иным. Все оккультисты прошлого и настоящего говорят о дисциплине мыслей. Потому что при развитии мысль становится плотной, что начинает зацеплять окружающую реальность или получать из нее начинаешь информацию.

Создать плотный образ в синем диапазоне очень сложно, это все равно что ты пошел и канаву вырал. Поэтому необходимо ресурсы сознания и организма экономить и не разбазаривать на что попало, отсюда призым мастеров заниматся самодисциплиной, культурой информации.

Опостолов будут судить по мыслям.

Отредактировано Deroweer (2008-12-26 16:24:24)

132

Апостолов не судят.

133

Если слушать одних атлантов -  получишь только пол-представления ореальной картине. Вторая половинка - у гиперборейцев. Учение Замкнутого креста...

134

Честно признаюсь: на изучение всех страниц меня не хватило.)
Осилил первые четыре. Что могу сказать про имхо Стар Стоуна? Ну да, кому-то трава, грибы и тому подобное….  Но я вот прислушался.
Минувший год для себя могу назвать годом неслучайных встреч. Попадались мне разные интересные, внушающие уважение личности, говорившие по сути что-то похожее о людях новой энергии, приходе старых душ, о Ши, эльфах и так дале… Причём, большинство систематизировало всех этих нелюдей, или сверх людей по кастам/классам (например маги и войны у Ши). Я с серьезным видом всё выслушивал, чему-то верил, чему-то не особо, что-то вызывало улыбку. Сейчас вот читал, кхм, версию Стар Стоуна. В мыслях жуткий винегрет, нуждающийся в упорядочивании…  Скажу одно – много шума (особенно похожего и с разных сторон) просто так не бывает. Конечно да, Стар Стоун мог нагенерировать много бреда (я и сам иногда грешу этим=), но основа у этих измышлений на некоторую долю истинности претендует. Я бы, основываясь на своих ощущениях, не сказал бы, что «тепло», но близко к тому… Всё-таки, что-то во всём этом есть.

135

Да, конечно каждый воспринимает мир (и текущие события) по разному, и проходя через такой фильтр, многое отсеивается, многое смешивается. Но от этого суть не меняется. Как говориться "Нет дыма без огня". Но дым виден всем, даже издалека, а чтобы рассмотреть огонь (и его причину), нужно подойти поближе=))