Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поиск себя среди других

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

.. все же считаю, что катана делает не рубящий удар, а секущий, ну да ладно..
Знаешь, АкирА.. все же убеждаюсь, что МиниБу права: это не трава - это грибы!

92

.. все же считаю, что катана делает не рубящий удар, а секущий, ну да ладно..
Знаешь, АкирА.. все же убеждаюсь, что МиниБу права: это не трава - это грибы!

Это не трава - это грибы?
Нет эльфов - есть люди?

Отредактировано Star_Stone (2008-12-22 20:02:39)

93

Это не трава - это грибы?
Нет эльфов - есть люди?

Я вафля... я большая, многослойная вафля...

.. все же считаю, что катана делает не рубящий удар, а секущий, ну да ладно..

Во первых: первые упоминания о катане - 9й век. в 10-11вв.. она весила порядка 7(!)кг. И техника изначально появилась оттуда-же. Да, эволюционировала она значительно, но банального удобства и эффективности никто не отменял. Об этом раскошно говорят сохранившиеся единоборства использующиу катану: айкидо, кендо, нинджютсу, кенджютсу. Правильно поставленное кенджютсу можно порассматривать в фильмах Куросавы. Глянь например "Санджюро". Там он легко комбинирует диагональные секущие с рубящими в голову.

Во вторых: хоть одно отличие между верхним ударом катаной и европейским полутором? я пытался делать верхние секущие - не эффективно. А чтоб пробить блок или разрубить шлем - тем более не эффективно, не говоря уже и о том что это уменьшает дистанцию и силу удара. Катаной, как и европейской саблей можно наносить и те ти другие удары и если диагональный секущий/рубящий варьируется в зависимости от боевой ситуации прогибом локтей, кистей и доворотом корпуса то применение верхнего секущего на катане достаточно проблематично ввиду двуручного хвата.

На сабле ещё куда ни шло - обошёл верхний блок и подворот секущим в лицо. А катану прийдётся корпусом прогибать вниз ввиду радиуса разворота (сформированного хватом инэрцией и длинной). В этот момент выгребаешь тяжёлый разруб в башню (долго выходить а у противника клин занесён).

Почитай "Книгу Пяти Стихий" - там детально описывается техника.

Посмотри ещё к примеру "Физику удара". Австралиец рубит маникен используя те и другие. И колющие тоже. Японец рубит татами на бамбуке используя такой же удар которым работают на турнире, но секущим я бы его не назвал. Руки не прогибаются.

94

QUOTE 
Это не трава - это грибы?
Нет эльфов - есть люди?

Я вафля... я большая, многослойная вафля...

А сколько весит катана?

95

А сколько весит катана?

Катаны с 18-го века за счёт специальных сложных процедур обработки весят, как правило, в зависимости от размеров от 900гр до 1,2кг. Дайкатаны от 1,5 до 1,8кг. Но-дачи около 2,7-3кг. Хотя можно найти и более тяжёлые экземпляры. А что?

96

Катаны с 18-го века за счёт специальных сложных процедур обработки весят, как правило, в зависимости от размеров от 900гр до 1,2кг. Дайкатаны от 1,5 до 1,8кг. Но-дачи около 2,7-3кг. Хотя можно найти и более тяжёлые экземпляры. А что?

Просто пытаюсь вернуть обсуждение в первоначально русло. Так сказать, в соответствие с темой.

97

Прорекламируете поставщиков?

98

:rolleyes: Вернемся к сабжу :lol:
К тем, которые себя среди других ищут. К легендам, то ись.

Star_Stone
За все время существования форума мы таких, как Вы, легенд уже штук 10 наблюдали. И все похожи, как горошины из стручка.
Горсть нахватанных из сети терминов, бездна самомнения, прорва самолюбования и неуемная жажда любви из серии "Любите меня уникального и неповторимого!!!".
Все испарялись, когда им встречу предлагали. Насчет на эльфинизм проверить.
Впрочем, одна легенда сохранилась, но в адекват перешла.
Это Деровир, который тут с Вами дискутирует.
Но за время перековки он трижды перегрызся со всем форумом, один раз чуть ли не до бана, сменил штук восемь ников (был вычисляем на 3й пост), но все же задержался. И мыслит вполне трезво, хотя иногда его и заносит по привычке.
Выбирайте!
Либо Вы перестаете нас поучать, либо испаряетесь, сопровождаемый гомерическим хохотом.
Для Вас же лучше выбрать первый вариант.

ЗЫ. АкирА, помнишь того, который советовал тебе в фехтовании хвостом пользоваться? :rolleyes:

Отредактировано Aevon'maeth (2008-12-23 15:50:22)

99

Вернемся к сабжу 
К тем, которые себя среди других ищут. К легендам, то ись.

Star_Stone
За все время существования форума мы таких, как Вы, легенд уже штук 10 наблюдали. И все похожи, как горошины из стручка.

Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ.
Не было 10 штук. Может быть, 1-2 шт. - еще куда не шло.


Горсть нахватанных из сети терминов, бездна самомнения, прорва самолюбования и неуемная жажда любви из серии "Любите меня уникального и неповторимого!!!".

Странно, а я считал себя скромным. Знаете, БИ и йога воспитывают скромность. Может быть, Вы не объективны?

Все испарялись, когда им встречу предлагали. Насчет на эльфинизм проверить.

Я не люблю личное общение, мне комфортней общаться через форум. 21 век все-таки на дворе.

Впрочем, одна легенда сохранилась, но в адекват перешла.
Это Деровир, который тут с Вами дискутирует.
Но за время перековки он трижды перегрызся со всем форумом, один раз чуть ли не до бана, сменил штук восемь ников (был вычисляем на 3й пост), но все же задержался. И мыслит вполне трезво, хотя иногда его и заносит по привычке.

Вот видите - значит, не все благополучно в королестве датском. Раз ники менял.

Выбирайте!
Либо Вы перестаете нас поучать, либо испаряетесь, сопровождаемый гомерическим хохотом.
Для Вас же лучше выбрать первый вариант.

Поучать я Вас больше не буду, детка.

100

Айви, да ладно так жестоко. Не стоит, право. Просто тяжело понять когда собственное мнение навязывается безапелляционно в стиле мессии местного значения. Но это со многими случается, зачем так строго-то? пройдёт. Иногда захочет и спросить чего. В споре рождается истина, но не в увещевании и не в агрессии.

101

Так, мессир, а вот это уже хамство.
Боевые искусства? Интересно. Если суть слова кумитэ Вам понятна смутно. Либо давайте встретимся и поговорим о рэйки. Потоки так сказать сопоставим.
Боевые искусства - это путь поиска. Поиска но не увещевания о собственной нестройной космогонии где классы и понятия перемешаны, где нет общности, структуры и иерархии а лишь набор красивых слов. И с йогой она вообще слабо стыкуется.
Скромность, простите, это приходить в чужой монастырь со своим уставом?

102

Акира, какое мнение-то?
Он же ничего не спрашивает. Он Вещает.
А за энергетику я обозлилась. Ты иногда по лапам получаешь, когда лезешь не в свое дело, а тут...
Ладно, Бог не фраер. Пусть энергуйствует. Авось сам нарвется.

103

Ухожу, ухожу, ухожу... из вашего монастыря.
Можете не провожать. Видимо с Вами мы не споемся.

104

А может задержитесь? ;)
Мы давно так не веселились. :D  :D  :D

105

Star_Stone, Вы Айвен послушайте лучше. Я вот поэнергуйствовала. И нарвалась. Было очень неприятно. Много гадостей в реале и проблемы со здоровьем. Руководство нужно, руководство! По книжкам даже фитнесом и питанием заниматься не стоит. Вы же иностранные языки по самоучителю не изучаете. Я только один итальянский грызла сама. Но до этого два романских выучила - французский хорошо, испанский - чтобы понимать, что читаю и пару слов сказать. И образование филологическое есть. А лезть в книжки без базы - что, пардон, в петлю без мыла.

106

Дело в том, что мне хоть вся грызня с форумом оказалась полезной. Я научился понимать. А позитивные  изменения – это рост. Человека видно по постам, насколько он серьезно относится к тому о чем пишет, думает. Если Стар Стон хотел бы узнать что-то новое, для него полезное, то стал бы больше слушать и задавать  насущные вопросы. Не это ли является условием для изменения?

Такие личности говорят о духовных сферах, своей причастности к различным течениям, однако при первом жестком (но опять же не хамском и не абсурдном) аргументе сами сдуваются на счет три, у них вдруг появляются оскалы, не свойственные слова их «духовному» уровню.

В чем же тогда ваша сила, если вы не способные держать адекватного взаимодействия и сразу или бежите или хамите?

Отредактировано Deroweer (2008-12-23 17:42:09)

107

Star_Stone, Вы Айвен послушайте лучше. Я вот поэнергуйствовала. И нарвалась. Было очень неприятно. Много гадостей в реале и проблемы со здоровьем. Руководство нужно, руководство! По книжкам даже фитнесом и питанием заниматься не стоит. Вы же иностранные языки по самоучителю не изучаете. Я только один итальянский грызла сама. Но до этого два романских выучила - французский хорошо, испанский - чтобы понимать, что читаю и пару слов сказать. И образование филологическое есть. А лезть в книжки без базы - что, пардон, в петлю без мыла.

А разве у мудрых и светлых эльфов нет кураторов? Разве кураторы продают эльфам лицензии? Зачем эльфам еще какие-то другие лицензии за деньги?

Эльфы у Вас есть кураторы? Или Вы бесхозные?

Если Стар Стон хотел бы узнать что-то новое, для него полезное, то стал бы больше слушать и задавать насущные вопросы.

Очень много интересной информации я уже получил.
Раньше я был об эльфах лучшего мнения, потом пообщался в реале с эльфами - это мнение у меня испортилось.

А теперь после общения на форуме...

Отредактировано Star_Stone (2008-12-23 17:59:19)

108

Так, уважаемый, это откровенное хамство. Я с радостью вызвал бы вас на дуэль любым известным вам способом, но, боюсь, вы предпочтёте греть вторые 90 и понтоваться онлайн. ато это ж 21 век? увидят в реале - засмеют.

109

Ищите все проблемы в себе. Это ваше отношение и восприятие, вам с этим жить. Хотите увидеть мир в другом свете?! Измените восприятие, научитесь учится и слушать и получать из этого опыт. Пока этого нет, куда бы вы не пришли у вас будет одна и также "проблема".

110

Хамите, парниша...
Причем, хамите там, где ни фига не понимаете.
Мы не безхозные. За нами Провидение присматривает.
Я опекала часть киевской эльфятни, пока они по юношескому задору "не зная броду, лезли в воду". Сейчас изрядно поумнели. Сами плавают. После пары-тройки откатов.
У меня есть Куратор, но это редкость и мне несказанно повезло. Впрочем, он в тяжелые времена и за мальчишками присматривает. Но там такие уровни взаимодействия, что Вам и не снились.

АкирА, хватит вразумлять. Не дойдет.
Кстати, уже пресс-конференция с Президентом началась. Там цирк покруче.

111

Та чё вразумлять? Пару раз раскатать в любом виде который он(а) счиает своим - и дело с концами. Я ж не эльф, мне можно.

112

Предлагаю переименовать форум.

Первую часть названия оставить. Так как она соответствует истине: "Вольное поселение". А во вторую часть изменить.

Может быть, эти варианты будут более уместны:

1. Продавцов волшебных лицензий рейки.
2. Злых эльфов.
3. Плохо воспитанных людей.
4. Мудрых, светлых эльфов.

113

2 Star_Stone:
Молодой, эээ.... человек, ну или к кому вы себя причисляете на данном этапе, не важно. Ваш юношеский пыл познания (даже не познания, а скорее, ДОзнания) весьма понятен, но... Не стоит ударяться в крайности и бездумно рыться в общечеловеческих заблуждениях, тем паче на них ориентироваться, не зная, что из них за что отвечает. Ищите себя среди эльфов? Ищите. Среди магов, индиго и прочих (опять же, условно принятых людьми) понятиях? Да, пожалуйста, никто не запрещает. Ваш поиск в любом случае, лично для вас всегда будет истинно верным. Только вот разбирайтесь во всем этом, по возможности, самостоятельно, не провоцируя тех, кто уже встал на свои рельсы, и уж тем более тех, кто воистину считает себя эльфом (да, впрочем, неважно кем, потому что я эльфом себя, например, не считаю).
   И уж если на то пошло, то какую, вообще, роль играет информация о типах существ, живущих на земле лично для Вас? Мне это совершенно не понятно. А что если, через пару-тройку лет ученые (опять же - обычные люди) соберутся вместе и начнется:
- Нет! Не три типа существ, а ровно четыре! И называется этот четвертый тип -  бульбуляторы!
- А как же их покровители? Кто их курирует?
- Нуууу, это сложно! Курирует их своя сила! Инопланетная! Она даже не курирует, она их выкуривает!
- Оооо!
- Ааа!
- Да-да!

   Подобная информация - очередной человеческий мусор, который вследствие своей необъяснимой сути, выглядит еще более смешным. Камень вы наш звездный, в себе ищите, а не у людей в целом. :)
   И на остальных обижаться не стоит, они не злые, и не плохо воспитанные, и уж тем более не продавцы. Они сами в себе и для других.

114

Веселый флуд и порочащая меня правдивая информация - удалены))

115

2 Star_Stone:
Молодой, эээ.... человек, ну или к кому вы себя причисляете на данном этапе, не важно. Ваш юношеский пыл познания (даже не познания, а скорее, ДОзнания) весьма понятен, но...

Не стоит ударяться в крайности и бездумно рыться в общечеловеческих заблуждениях, тем паче на них ориентироваться, не зная, что из них за что отвечает. Ищите себя среди эльфов? Ищите. Среди магов, индиго и прочих (опять же, условно принятых людьми) понятиях? Да, пожалуйста, никто не запрещает. Ваш поиск в любом случае, лично для вас всегда будет истинно верным. Только вот разбирайтесь во всем этом, по возможности, самостоятельно, не провоцируя тех, кто уже встал на свои рельсы, и уж тем более тех, кто воистину считает себя эльфом (да, впрочем, неважно кем, потому что я эльфом себя, например, не считаю).

Молодой человек?
Понимаете в чем дело... Те, кто встал уже на рельсы - чувствуют хоть возраст другого человека при общении на форуме, так как, такие люди немного ощущают психику других. :huh:
Воистину... :unsure:

И уж если на то пошло, то какую, вообще, роль играет информация о типах существ, живущих на земле лично для Вас? Мне это совершенно не понятно. А что если, через пару-тройку лет ученые (опять же - обычные люди) соберутся вместе и начнется:
- Нет! Не три типа существ, а ровно четыре! И называется этот четвертый тип - бульбуляторы!
- А как же их покровители? Кто их курирует?
- Нуууу, это сложно! Курирует их своя сила! Инопланетная! Она даже не курирует, она их выкуривает!
- Оооо!
- Ааа!
- Да-да!

Я привык думать и не хочу быть бальбулятором. Что еще тут добавить.

Подобная информация - очередной человеческий мусор, который вследствие своей необъяснимой сути, выглядит еще более смешным. Камень вы наш звездный, в себе ищите, а не у людей в целом.

Ну да. Тут поищу пока. Может быть, еще и волшебную лицензию на рейки у форумчан куплю…

И на остальных обижаться не стоит, они не злые, и не плохо воспитанные, и уж тем более не продавцы. Они сами в себе и для других.

На таких "светлых и мудрых" людей не обижаются. Их игнорируют.

Отредактировано Star_Stone (2008-12-24 09:36:10)

116

Стар, повторяю на бис приглашение на дуэль. Не умеете общаться вменяемо - дурь прийдётся выбить.

117

На таких "светлых и мудрых" людей не обижаются. Их игнорируют.

Кардинально... Правильно, чего уж там мелочиться: В сад! Все в сад!
Н-да, печально... Тогда стреляйтесь с EclipsE.

118

Зачем стреляться, он же бовыми искусствами занимается. И рэйки. Хоть энергетически, хоть в рукопашную, хоть с оружием, хоть на философскую дуэль с нейтральными судьями... мне по-барабану.

119

Господа флудеры и похожие на "светлых, мудрых" эльфов, ну-ка брысь из моей темы.

Создавайте свои темы и постите там свои глупости. Не навязывайте свое неприятное общество.  :angry:

Отредактировано Star_Stone (2008-12-24 10:34:54)

120

Счастливо оставаться в одиночестве