Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зилант-2008

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Регистрация уже началась на сайте http://reg.konvent.ru/
Кто поедет? Кто хотел бы?

Ну и вопрос к "молодежи" едете ли вы, и если едетте, то чего ожидаете от конвента?
Если что, то можно устроить обмен телефонами и договориться о встречах ;)

2

Что, никто-никто не едет и даже не хотел бы?  :o  :huh:

3

Здесь большинство форумчан из Украины.

4

Хотелось бы узнать что это за мероприятие? До 17 августа возможно смогу выделить время.

5

Хотелось бы узнать что это за мероприятие? До 17 августа возможно смогу выделить время.

Это фестиваль. Концерты, постановки, семинары, балы, турниры...
Проводится каждый год в начале ноября в Казани.

6

Зилант - это "международный конвент толкиенистики, фантастики и ролевых игра" (и еще чего-то там). это "де юре"

Де факто - место встречи, общения и времяпровождения "нас".
В этом году кон проводится в восемнадцатый раз (с 1990 года все это началось). Я сама ездила только однажды.
На конвенте (помимо общения со "своими") много всего замечательного, как то Ярмарка (наверное самая большая из "ролево-антуражных" ), мастрер-классы (по вокалу, танцам, чему угодно.. я успела "поймать" только три по ирландским, шотландским и бретонским танцам), балы (в прошлом году их было два венецианский и средневековый (вроде как), костплеи (но их я не посещала) фотовыставки, выставки рисунков.
Особо хотелось бы отметить концерты. В прошлом году в программе были Тэм, Йовин, Хельга, Канцлер Ги, Калугин, Башня Роуэн, Лора Московская (если не ошибаюсь), плюс "Иисус Христос - суперзвезда" в постановке молодежного театра Лориен.
(всего не перечислишь так сразу, помимо вего проводится менестрельник, турнир на песнях, в прошлом году была вампирская вечеринка (я не была, но посетившим понравилось), "подлесничные" концерты и многое, многое другое)

Офиц. сайт тут: http://zilant.konvent.ru/

В этом году Зиланткон проводится с 1 по 4 ноября, регистрация проходит с 1 авгста по 15 октября.

UPD: да, я забыла перечислить многочисленные семинары... и наверное не только их :)

Отредактировано Antarien (2008-08-06 10:52:57)

7

Gaerwing, Antarien, спасибо)

Интересно будет побывать, а кто едет? Я живу на Урале и это не так далеко от Казани.

8

Я тоже на Урале) Если с отпуском не "обломают" - то поеду точно. :)
А вы в каком городе?
(Я жила в Первоуральске, потом в Екб, теперь в Лесном)

9

Из Уфы

Не знаю конечно что будет в ноябре. Но постараюсь взять дни.

10

"костплеи"

без буквы т... там ж не кости))

Я буду стремиться туда, благо народ с Муркона туда хочет ехать.

11

Я на Зилант тоже ездила лишь однажды - аж в 2001-м! С тех пор решила, что если когда еще и выберусь, то проживание - ТОЛЬКО в гостинице! Мне один раз хватило школы. (В ДК было не лучше.)

12

Мы в прошлом году очень удачно папали в турцентр. И не дорого, относительно недалеко (минут 20 неспешного шага + регулярные автобусы для лнивых). Тишиная, покой, душ, кровати.. все как у людей :) И дешевле, чем в ДК.

А так, люди знающие говорят, что можно квартиру снять вблизи. Если человек на восемь то выходит около 700 рэ с человека за все время проживания.

13

"костплеи"

без буквы т... там ж не кости))

Т.е. ты полагаешь, что в слове косТюм нет буквы Т?
Это я так, к слову.

14

Т.е. ты полагаешь, что в слове косТюм нет буквы Т?

есть, ну и что....
Ариен, Вы же грамотная девочка и не пишите "жЫзнь", хоть и звучит именно так.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме или исторический фильм про самураев.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Здесь также стоит отметить, что широко распространённая в России практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры как правило сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.

Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портняжным мастерством.

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

* Элементы косплея часто встречаются в практике толкиенистов и ролевиков, фетишистов и военно-исторических клубов.

ОТСЮДА

И ЫСЧО :lol:

15

Да знаю я, что ошиблась.
Я же написала, что не к тому. Просто Аргумент у Ала не убедительный был. (морщится). Все равно не дает исправить.
Давайте не будем тут оффтопить. Все-таки темя про Зилант.

И что такое косплей я прекрасно знаю тоже.

Отредактировано Antarien (2008-08-07 12:25:15)

16

Извини)

Если кто едет на Зилант, то куда? Одиночками или в какую-либо группу поселения?

17

В турцентр хочу. В прошлом году понравилось очень.
На сайте пока группы не обозначены :(
В прошлом году собиралась в паркетник, но туда сложно пробиться. В школу не хочу.. вот и остается..

18

Если ехать группой, то необходимо определить место встречи которое изменить нельзя!
Определится кто откуда едет и найти оптимальное для всех место.

19

Проблема в том, что с местом поселения надо определяться зарание.

А вот место встречи.. м... Трамвайная остановка у вокзала. :)
Ну или гайдар-сарай ))

20

А ХИ у вас уже отменили? :( У меня народ знакомый ездил. Правда, это было лет эдак пару назад... есть даже фотки, будет возможность и желание - выложу :)

Я бы поехала, и думаю, Керт бы мне составил компанию...только вот надо времечко с работой уладить :)

Претензии к костюмам есть?

21

В этом году ХИ была под нашим городом (Первоуральском),Люди только приехали, привезли море впечатлений, но пока не рассказывают.

22

Претензии к костюмам есть?

Вообще, нет. Но если Вам захочется посетить веницианский бал, то тут, конечно костюмом надо озаботиться зарание.
Ну, и если честно (но это имхи все, имхи) в прошлом году девушка в косюме зайчика выглядела странно малость.. Не "наше" это.
А так, было много кого: куча Гррипоттеров, Джек воробей, а т.ж множество исторических, замечательнейших костюмов.

23

Я имела в виду претензии на историческую марку... ;)

24

Нет,  особых требований к историчности нет.

25

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зиланткон

Статья в Вики )

26

Фотоотчет.
До конца выложить еще руки не дошли никак. Но начало положено. Во всяком случае, самое интересное есть.

http://antarien.gallery.ru/watch?a=BS9-byx9

WELCOME !!

Отзывы приветствуются ;)

Отредактировано Antarien (2008-12-26 15:26:19)