Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы молодых

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Каждый из нас, почти наверняка помнит как ему когда-то (а может даже прямо сейчас) пришлось «вливаться в сообщество» более старших эльфов/ролевиков/собратьев по субкультуре. Меня очень интересует вопрос: были ли у вас сложности с непониманием? Чувствовали (чувствуете) ли вы этот самый пресловутый «возрастной баоьер»? Как вы разрешили эту проблему?
Кому интересно почему я спрашиваю – можно приравнять это к праздному интересу.
Просто в последнее время весьма часто многие мои  сверстники  и те кто младше меня по возрасту жалуются на «притеснение» со стороны более старших «собратьев». Сама же я либо не помню такого, либо подобного просто не случалось.
Поговорим? :)

UPD: мнение "ветеранов" тоже очень интересно. Не досождает ли вам "молодое поколение"? Если да, то почему?

Отредактировано Antarien (2008-06-28 15:12:10)

2

Доброго здравия, Ариен!
Вы обладаете удивительной способностью попадать мне под горячую руку. Как 2 года назад на ЭХе, когда даже Алагос признал, что по сравнению со мной он вовсе не ядовитый. ;)
Хотя, как Вы знаете, ничего против Вас я не имею.
Но Вы в очередной раз явились глашатаем толпы, хотя к толпе и не принадлежите.

Ролевка, говорите.... Молодежь забижают, говорите....
Что ж... Будет Вам и белка, будет и свисток.

Явились мы намедни из лесу, в качестве трофеев, приволокши новый номер "Меллона", изданный Сириэль.
Есть там статья Мэб, мастера из клуба "Темери". "Немного об игровой этике".
Цитата: "2…Нам пришлось столкнуться с этой проблемой неоднократно - игрок может заявить открытым текстом, что ему было "влом" прочесть тот же Сильмариллион, например. И тогда в процессе игры мы наблюдаем "шикарную" картину: эльфы, которые выглядят и ведут себя, как орки, или пикты, кочевое полудикое племя пастухов и бортников, обвешанное доспехами с ног до головы".
Вам это ничего не напоминает? Вашу же фразу об отсылании к уже "избитым" темам?
Не хотите жалеть нас, то пожалейте темы. Они продуманы, исписаны, но появляется новое существо и начинает кукарекать.

Цитата из  дневника Круглова (относится к обсуждению церкви, но очень хорошо ложится на наш сегодняшний разговор):
«видишь простую вещь: всякий судит со своей колокольни. Вот, то на одну колокольню влезешь; потом слезаешь, кряхтя, с нее; влезаешь – чтобы сравнить, и в сравнении найти истину - на другую, на третью; потом – устаешь туда-сюда карабкаться – ноги-то не казенные, спина трещит, в голове – каша, в ушах – шумы клинические, нехорошие! – начинаешь возводить свою собственную колокольню, располагаешься там в холодке, на ветерке, в тени стопудовых своих колоколов, отдыхаешь… а там – берешь мегафон и вливаешься в какофонию легиона ораторов, и втягиваешься в борьбу «за веру и верность»…»

СПАСИТЕ НАШИ УШИ!!!! От ваших мегафонов….
Мне не «досаждает» молодое поколение, пока оно не занимается самопрезентацией, а пытается высказать свое мнение.
Хотите строить колокольни? Да на здоровье… Существует «Квартал самостроев». Кукарекайте.
Но вот если в собственной теме получается монолог, а не диалог, то это всего лишь означает, что вы не сумели заинтересовать форум. И вопить в остальных темах, что кто-то затирает молодежь, попросту бессмысленно.
Есть ли возрастной барьер? Я его не чувствую, если существо мыслящее. Если считаете, что киевская эльфятня зарывает свои проблемы под забором, показывая на публике свое единство, то спросите Минибу. Уважаемая личность, модератор форума. Она эльфятню вживе наблюдала. Пусть скажет, есть ли у нас давление авторитетов и затыкание ртов "несчастному" молодняку.

Еще цитата из упомянутой статьи:
«12. Если вы приехали на игру, то согласны подчиняться правилам и не вступать в полемику с мастерами из-за вопросов, в которых мало что смыслите. Кто не собирается выполнять это условие – попробуйте сделать хотя бы одну полигонку самостоятельно, а потом поговорим. В противном случае не стоит ехать на игру, которую делают неприятные вам люди»
И опять лыко в строку…
Если я не ошибаюсь, то 2 года назад ваша компания расплодила немыслимое количество форумов.
И «Междумирье», и «Эльфятник» и форум Алагоса, не помню название, как и названия еще некоторых. Где они?
Почему вы не собрали команду единомышленников, которым было бы интересно общаться? Почему вы ходите на ненавистное «Поселение» со злобными мастерами? Где ваша полигонка? А?

А «Поселение» худо-бедно живет. В отличие от ЭХа, на котором Вы, Ариен, сегодня пост вывесили. Один, а не десяток, как здесь.
И на вопросы новичков мы отвечаем. Если это наболевшие вопросы, а не самолюбование.
Не хотят спрашивать? Ну и не надо. Но гостей ежедневно до 20 рыл появляется. Избитые темы читают-с.  :rolleyes:

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-29 20:39:05)

3

Доброго здравия, Ариен!
Вы обладаете удивительной способностью попадать мне под горячую руку. Как 2 года назад на ЭХе, когда даже Алагос признал, что по сравнению со мной он вовсе не ядовитый. ;)

Доброго здравия и Вам.
По поводу горячей руки я могу сказать только одно: "значит карма у неё была кривая", бывает.

Хотя, как Вы знаете, ничего против Вас я не имею.
Но Вы в очередной раз явились глашатаем толпы, хотя к толпе и не принадлежите.

А я что, я ничего. Я просто смотрю на то что происходит и у меня возникают вопросы. Естественный процесс познания мира, как никак :)
Я-то как раз не помню особого "притеснения" и "гонений". Наоборот (не сглазить бы, ага) мне сказочноо везет на хороших, просто замечательных (не)людей.

Явились мы намедни из лесу, в качестве трофеев, приволокши новый номер "Меллона", изданный Сириэль.
Есть там статья Мэб, мастера из клуба "Темери". "Немного об игровой этике".
Цитата: "2…Нам пришлось столкнуться с этой проблемой неоднократно - игрок может заявить открытым текстом, что ему было "влом" прочесть тот же Сильмариллион, например. И тогда в процессе игры мы наблюдаем "шикарную" картину: эльфы, которые выглядят и ведут себя, как орки, или пикты, кочевое полудикое племя пастухов и бортников, обвешанное доспехами с ног до головы".
Вам это ничего не напоминает? Вашу же фразу об отсылании к уже "избитым" темам?

Э, нет. Давайте не будем подменять понятия.
Что касается Сильма - я считаю, что коль назвал себя эльфом, то Сильм то точно прочитал. (по возможности в оригинале >:-) ) И вовсе не претендую на роль глашатая-новатора "а ну фтопку все старое будем жить по новому, к черту Сильм и вобще Толкиена наши эльфы и так эльфистые".
Теперь про отсылание к "избитым" темам. Ну как пример, каждый свежеиспеченный эльфик (ну или почти каждый? не знаю) интересуется например вопросами о пробуждении и способностях. Почему не дать ему наспрашиваться в волю, по возможности отвечая? :)
Просто представьте, приходит такой энтузиаст-эльфик, у него "горит", ему все внове, а ему "покапайся где-то странице на пятой форума в Nой теме это уже обсуждали" или еще что хуже "ой как же вы достали с одними и теми же вопросами".
Или те же темы "по Толкиену". Сильм один, но ведь воспринимает-то его каждый несколько по своему. Почему нет?

Цитата из  дневника Круглова (относится к обсуждению церкви, но очень хорошо ложится на наш сегодняшний разговор):
«видишь простую вещь: всякий судит со своей колокольни. Вот, то на одну колокольню влезешь; потом слезаешь, кряхтя, с нее; влезаешь – чтобы сравнить, и в сравнении найти истину - на другую, на третью; потом – устаешь туда-сюда карабкаться – ноги-то не казенные, спина трещит, в голове – каша, в ушах – шумы клинические, нехорошие! – начинаешь возводить свою собственную колокольню, располагаешься там в холодке, на ветерке, в тени стопудовых своих колоколов, отдыхаешь… а там – берешь мегафон и вливаешься в какофонию легиона ораторов, и втягиваешься в борьбу «за веру и верность»…»

Ну их, колокольни. Истина - она многомернее. Ее с колокольни не увдишь.
На крайний случай летя над ними узреешь что-то полезное. Так сказать, чтобы видеть каждую колокольню и понимать кем и зачем она выстроена.
А луше вобще не заморачиваться на колокольни, а смотреть сразу с масштаба млечного пути, ага. Там о колокольнях и речи нет.

СПАСИТЕ НАШИ УШИ!!!! От ваших мегафонов….
Мне не «досаждает» молодое поколение, пока оно не занимается самопрезентацией, а пытается высказать свое мнение.

Я как раз таки говорила по поводу мения.
По-поводу самопрезентации.. ох был случай. На той самой эльфятне (позднее ставшей "заповедником). Пришел один господин эльф и начал задвигать теорию про "мясо". Вроде как все "банальная серость", а нас эльфов надо собрать в отдельный город - мы элита". Что и говорить, что после подобных высказываний как-то совершенно расхотелось держать форум.
Но ведь не все же такие. Кто-то и здравую мысл подкинуть может. Проблема только с фильтрованием информации.
"пока жемчужину найдешь столько г. вывалится".

Есть ли возрастной барьер? Я его не чувствую, если существо мыслящее. Если считаете, что киевская эльфятня зарывает свои проблемы под забором, показывая на публике свое единство, то спросите Минибу. Уважаемая личность, модератор форума. Она эльфятню вживе наблюдала. Пусть скажет, есть ли у нас давление авторитетов и затыкание ртов "несчастному" молодняку.

Вобще, у меня такое чувство, что записывая эту тему я имела ввиду что-то куда более невинное, чем вы тут рассказываете.
Мне интересно не только _были ли (есть) проблемы_, но и то, как они РЕШАЛИСЬ. Упаси боги, я ни в коем разе не собиралась говорить, что де, молодым тут "слова не дают пикнуть". Но ведь на этом форуме свет клином не сошелся. Здесь, как я понимаю живут (не)люди из разных городов. И наверняка, находят "эльфов по месту жительства". Локальные организации так сказать. Иммено их я имела ввиду когда "заявляла тему".
У нас вот в Екб почти все эльфы более "старшего" поколения.
До определенного момента (лично у меня) были (внутренние) сложности с "возрастным барьером". Например, я долгое время не могла говорить "ты", ни смотря ни на какие просьбы,  тем, кто старше меня почти в два раза.(Просто не получалось.  Заглюк, воспитание, черт-знает что еще?) Просто потому что раньше не приходилось общаться с теми, кто много старше по паспортному возрасту на таком уровне. Но потом привыкла. Сейчас, оглядываясь могу сказать, что у меня большая часть друзей много старше. И никаких барьеров вроде не чувствуется.
Чем не тема? Ведь устроены то все по разному но по одной схеме. Значит могут быть и сложности.
Я ни в коем разе не думала никого ни в чем обвинять. Как показывает статистика "оба спорящих были правы, но каждый со своей стороны". 
Я вобще не люблю принимать "чьих то сторон" без крайней необходимости.
Наблюдать со стороны - да. Созерцание и размышления. (и ни в коем разе не "третья правда". Скорее компромис)

Если я не ошибаюсь, то 2 года назад ваша компания расплодила немыслимое количество форумов.
И «Междумирье», и «Эльфятник» и форум Алагоса, не помню название, как и названия еще некоторых. Где они?

"Ваша компаания" звучит, если честно отвратно. Потому что я не делю (не)людей на "наших" и "ваших" (но тут возможно просто не правильно поняла. Стоит договориться о терминологии). С мастером "междумирья" я вроде не знакома. Но форум такой где-то слышала.

Не могу сказать за другие форумы, но эльфятня (земля ей пухом :D) умерла только по моей вине. Потому что
1. Я потеряла к ней интерес
2. Поняла ее неактуальность
3. Достала полемика на тему "мяса" Алькрома и Каварона (при чем достал скорее последний, но это уже ненужные подробности)

Почему вы не собрали команду единомышленников, которым было бы интересно общаться? Почему вы ходите на ненавистное «Поселение» со злобными мастерами? Где ваша полигонка? А?

Ух, кто сказал, что поселение ненавистное?
Не знаю, склонности к мазохизму я вроде не замечала ни у себя, ни у Алагоса. Раз ходим, значит нравится.
И, по-моему
1. Тема все-таки была не о конкретном форуме, а о я влении в целом.
2. Я вроде как никаких "злобных мастеров" не вижу.

Не стоит домысливать и перегибать палку.

Что касается ролевых, то у нас в Пер-ске мы сделали маленький уютный ролевой клубик. Эгаку зовется. В большие ролевые не лезем, а свои маленькие проводим. (для души скорее). Так же собираемся и посиделки, и костры и гитара. Все вроде на месте. И все вроде из "нового поколения". Адекватные ребята, знакомы бог знает сколько. Изначально собирались чтобы делиться творчеством. Это я к тому, что у любой организации должна быть _реальная_  основа (моё только мнение, конечно), а форумов в сети можно много напридумывать.
(эльфятня да, я давно признаю ее неактуальной по этой причине. Ну а как форум и сайт.. просто научилась с html работать. :) И то польза.
Мне вобще сон был про форум и его создание. Вот и взялась делать сайт.. )

А «Поселение» худо-бедно живет. В отличие от ЭХа, на котором Вы, Ариен, сегодня пост вывесили. Один, а не десяток, как здесь.

Ну, положи не десяток, а только два, и не сегодня а за два дня, но это уже мелочи.
_____________________________________

А вобще, я не буду до хрипоты кричать что "права только я и никто другой", потому что знаю, что это не так.
Я вобще порой думаю, что стоит "на берегу" договариваться о понятиях и о смысле, вкладываемом в тему и слова (у меня это вечная проблема. Тоже локальный "тараканчик"), чтобы не было споров по типу "это красное, нет это алое".
Ведь, по сути, я согласна со многим, Вами сказанным.
Просто думаю, что мы опять несколько недопоняли друг друга.

С уважением, Антариен.

4

Antarien, да я этот Сильм пока читал чуть не заснул нафиг. Еле дочитал, хоть уибейте не помню сейчас о чем там писалось. Книга наверное хороша...для филологов. ВК, не спорю хорошее произведение, с литературной точки зрения.
Сильм очень неточный определитель чего бы то нибыло ;)

Ну а способности что? Кто ж о них более осведомлен никак Вы сами? :) Про Пробуждение ничего лично я сказать не могу. Это состояние сугубо субъективное. У кого-то оно происходит. Кто-то живет сам собой с рождения, ничем не  мается.  Могу говорить только о Зове, который похоже связан с определенными причинами, его усиливающими, но это не Пробуждение...

5

Ариен, Вы действительно попали под раздачу, потому что у нас некоторое время некие особи предпочитают отмечаться в горячих темах с таким бредом, что уши вянут и глаза закрываются. Вы уж извините.

А по теме. Давайте сложим два и два. Т.е. две Ваши цитаты.

Теперь про отсылание к "избитым" темам. Ну как пример, каждый свежеиспеченный эльфик (ну или почти каждый? не знаю) интересуется например вопросами о пробуждении и способностях. Почему не дать ему наспрашиваться в волю, по возможности отвечая?
Просто представьте, приходит такой энтузиаст-эльфик, у него "горит", ему все внове, а ему "покапайся где-то странице на пятой форума в Nой теме это уже обсуждали" или еще что хуже "ой как же вы достали с одними и теми же вопросами".

и

Не могу сказать за другие форумы, но эльфятня (земля ей пухом) умерла только по моей вине. Потому что
1. Я потеряла к ней интерес
2. Поняла ее неактуальность
3. Достала полемика на тему "мяса" Алькрома и Каварона (при чем достал скорее последний, но это уже ненужные подробности)

А теперь объясните мне, почему Вы позволяете себе быть недовольной своими посетителями, а нам в этом праве отказываете?
Почему мы должны "проявлять интерес" ко всякому, который начинает вопить "Я всегда знал, что я не такой, как все. Значит, я эльф"
Даже из Ваших цитат понятно, что мы как-то реагируем даже на энтузиаста, у которого "горит", а он не считает нужным просто пройти по ссылке.
Вы не мазохисты, но заставляете быть таковыми нас. Это за какие же такие  заслуги? За вопли?

Но ведь не все же такие. Кто-то и здравую мысл подкинуть может. Проблема только с фильтрованием информации.
"пока жемчужину найдешь столько г. вывалится".

Кто будет фильтровать? Мы? А если существо не считает нужным даже пост вычитать? А ведь Мозилла указывет на ошибки? Т.е. энтузиаст предлагает нам быть ассенизаторами и копаться в его дерьме, от которого сам нос воротит.
Увольте-с.

ЗЫ.А компания все же ваша  :lol: Не отбивайтесь. "Междумирье" получилось из темы на ЭХе. Там и "сестрица" Ваша мастером. Или не Ваша, а Алагоса. Не помню уже...

6

А теперь объясните мне, почему Вы позволяете себе быть недовольной своими посетителями, а нам в этом праве отказываете?
Почему мы должны "проявлять интерес" ко всякому, который начинает вопить "Я всегда знал, что я не такой, как все. Значит, я эльф"
Даже из Ваших цитат понятно, что мы как-то реагируем даже на энтузиаста, у которого "горит", а он не считает нужным просто пройти по ссылке.
Вы не мазохисты, но заставляете быть таковыми нас. Это за какие же такие  заслуги? За вопли?

Господи, да я же говорю, что не имела ввиду конкретно ваш форум!
Я имела ввиду тенденцию в целом!
Что вы так все на себя-то лично переводите? И на этот конкретный форум? Я на нем пол года уже не была и не знала, что у вас тут ситуация сложилась. Я пришла с наблюдениями "в целом". И ни в коем разе не поселение имела ввиду.

Я же потеряла интерес из-за того, что ажиотаж как раз таки был. Но, увы, ни Каварона, ни Алькрома нельзя отнести к "юным эльфятам". ВКак минимум по их самообпределению.

Кто будет фильтровать? Мы? А если существо не считает нужным даже пост вычитать? А ведь Мозилла указывет на ошибки? Т.е. энтузиаст предлагает нам быть ассенизаторами и копаться в его дерьме, от которого сам нос воротит.

Я, по-моему, уже говорила, что говорю не об "отмороженных". Такие всегда были, и, наверное будут. Которые на людей-то не тянут хороших, но хотят выехать за счет своей "инакости по факту".

ЗЫ.А компания все же ваша  :lol: Не отбивайтесь. "Междумирье" получилось из темы на ЭХе. Там и "сестрица" Ваша мастером. Или не Ваша, а Алагоса. Не помню уже...

Да, вроде была тема. Это же игра вроде бы?  Наверное, я вас разочарую, сказав, что я никогда не играла в нее? Я вобще всяческие "форумки" не уважаю. "сестрицы" у меня нет. Есть Алагос. И Тин, но он по формум не сидит.
Остальные имена, Вам боюсь тоже ничего не скажут. Но мы ведь не моих друзей-родственников обсуждаем, нэ?
____________________________________
Я понимаю ваше желание обсуждать проблемы этого конкретного форума, но боюсь, для этого я с ним слишком плохо знакома. Я не помнимаю, почемы Вы встаете в "оборонительную позицию". Я ведь никаких претензий не предъявляю и никого ни в чем не обвиняю. Мне просто интересно почему не получается "влиться" у вполне нормальных личностей.

. Но ведь на этом форуме свет клином не сошелся. Здесь, как я понимаю живут (не)люди из разных городов. И наверняка, находят "эльфов по месту жительства". Локальные организации так сказать. Иммено их я имела ввиду когда "заявляла тему".

Отредактировано Antarien (2008-06-30 08:59:53)

7

у нас некоторое время некие особи предпочитают отмечаться в горячих темах с таким бредом, что уши вянут и глаза закрываются.

Т.е. энтузиаст предлагает нам быть ассенизаторами и копаться в его дерьме, от которого сам нос воротит.
Увольте-с.

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.

А по теме, очевидно, что старожилы форума не заинтересованы в притоке новых участников (особей) - ни заурядных обывателей, ни настоящих эльфов. Им и так хорошо.

8

А по теме, очевидно, что старожилы форума не заинтересованы в притоке новых участников (особей) - ни заурядных обывателей, ни настоящих эльфов. Им и так хорошо.

Да ладно вам, Сильва, не такие они злобные. Может и правда кто достал сильно.
Разве не бывает так, что например на работе покупатели достанут за день, а сорвешься на своих домашних? Это очень даже естественно. И вполне понимаемо.
Попробуйте поставить себя на место кого-нибудь из них? Сложившиеся взгляды, отношения, семья, связи. Любимые темы говореные и переговореные.

Хотя я понимаю и Вас.

Собственно о том и разговор: где та грань непонимания, почему она так остро встает?.. Ведь вроде и первые вполне адекватны и вторые тоже. Существа разумные, мыслящие. А не могут договориться.

Отредактировано Antarien (2008-06-30 11:15:00)

9

Сильва.
Цитирую себя же

Хотите строить колокольни? Да на здоровье… Существует «Квартал самостроев». Кукарекайте.
Но вот если в собственной теме получается монолог, а не диалог, то это всего лишь означает, что вы не сумели заинтересовать форум. И вопить в остальных темах, что кто-то затирает молодежь, попросту бессмысленно.

Мне по фиг обыватели. Если бы Вы затруднили себя глубоким прочтением форума, то поняли бы, что у меня шкурный интерес. ЭЛЬФЫ. И я уже говорила, что приблизительно с Алагоса приток истинных прекратился. Грибные, сетевые и прочие разновидности меня не интересуют.
Мне хорошо? Где... на форуме? :blink: Хожу сюда потому, что по-прежнему народ задает вопросы. И Вы в том числе.

Ариен.
Вы идете от общего к частному. Похвально.
Задаете конкретные вопросы, сталбыть подтверждающие факты ищете. Я и даю конкретные ответы. По конкретному форуму и конкретной же эльфятне. Вы же задаете их здесь, а не на ЭХе или в "Эльфятнике".
Чем же Вы недовольны?

Я имела ввиду тенденцию в целом!

и

мнение "ветеранов" тоже очень интересно. Не досождает ли вам "молодое поколение"? Если да, то почему?

Вы уж разберитесь, чего Вам хочется. Пить или писять :huh: А то конфликт потребностей получается :lol:

Я, по-моему, уже говорила, что говорю не об "отмороженных". Такие всегда были, и, наверное будут. Которые на людей-то не тянут хороших, но хотят выехать за счет своей "инакости по факту".

Кто решает насчет "отмороженности"? ИМХО, каждый для себя.
У нас на форуме самоидентификация чтится, и это заложено в Правилах.
Вы за отморозками пришли? По Каварону соскучились :lol:
Дык, я не встречала в наших профайлах расу - "отморозок" :D

Я не помнимаю, почемы Вы встаете в "оборонительную позицию". Я ведь никаких претензий не предъявляю и никого ни в чем не обвиняю.

Фи... Оборонительная позиция.... Я считаю, что уход в "глухую оборону" в любой ситуации - это верное поражение. Равно, как и нападение. Еще Миямото Мусаси говорил, что принимающий бой уже проиграл, хотя и победил в бою. Я ухожу с линии атаки. Это все Вы говорите, а я комментирую Ваши посты.

Мне просто интересно почему не получается "влиться" у вполне нормальных личностей.

Ну не знаю, не знаю.... Я себя в норму не включаю. Каждый нормальный верещит, как он уникален. Вот и не могут договориться. А ведь всего лишь надо добавить к этой фразе 3 волшебных слова
"Я уникален, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ"
Тада усе будет в шоколаде :lol:
Но ведь это-то и самое сложное. Для энтих уникальных.  :D

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-30 11:45:46)

10

Я имела ввиду тенденцию в целом!

и

мнение "ветеранов" тоже очень интересно. Не досождает ли вам "молодое поколение"? Если да, то почему?

А почему Вы решили что эти высказывания противоречат? )
Ветераны есть везде, молодые есть везде. И тенденция есть везде.
Спрашиваю именно тут, т.к. на ЭХе глухо. Там не то что молодняка, там похоже и новичков не осталось.
Эльфятня умерла и возрождать я ее не собираюсь. (тем более, что как раз "ветеранов" там и не было).
Да к тому же раздел такой подходщий. Почему бы не спросить? :)
Конфликтов я разжигать не собираюсь. Просто пытаюсь понять.
Одно такое большое ПОЧЕМУ..
Ведь вроде как сюда (в ролевое, эльфийское и др. сообщество) приходят устав от склок и выяснений? Почему же они проникают сюда? Просто принимают другую форму? Зачем тащят в Эту жизнь все, что надоело в том самом "сером, обыденном (как его еще там любят называть??)" мире.
Ведь если существо осознает себя эльфом, значит что-то шевельнулось? Значит есть какие-то качества, какой-то душевный зов? Раз вспоминает? Почему же потом все это скатывается черт-знает к чему?..
Может и я не права (я этого никогда не отрицаю, хотя порой мои высказывания могут звучать ортодоксально). Может ищу не там и не то.

Все-таки, согласитесь, что сеть - это только отраженная, полуилюзорная вещь. И все, что происходит, допустим, на форумах, является в той или иной степени отражением реальной жизни? Вот она-то мне и интересна. И именно отношения в ней, в реальной жизни. Потому что сеть есть сеть. Не лает, не кусает, всерьез не воспринимается.

По Каварону соскучились :lol:

По-моему тема называется не "ищу Каварона", а проблемы молодежи пытаюсь понять.
Причем, у меня-то лично как раз проблем нет в этом плане. Вроде "ветераны" с которыми я встречалась, общалась и общаюсь воспринимают меня адекватно, не плюются.

Ну не знаю, не знаю.... Я себя в норму не включаю. Каждый нормальный верещит, как он уникален. Вот и не могут договориться.

Ладно не будем разводить полемику на тему что есть норма.
Может быть пережитки этого мира искажают изначальный смысл этого слова. (как и многих других). Но я, говоря вкладываю самое положительное значение (в данном случае).

А ведь всего лишь надо добавить к этой фразе 3 волшебных слова
"Я уникален, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ"

Соглашусь с Вами.
Но ведь дело в другом. ведь не все приходящие (и опять я не только форум имею ввиду) такие раз этакие помешанные только на своей уникальности.. Им то за что достается?..

Отредактировано Antarien (2008-06-30 12:32:33)

11

Ариен. ;)
Не обижайтесь.
Вы подняли знамя "Проблемы молодежи", поэтому принимаете удар на себя.
Дело в том, что "уникальных" не интересуют проблемы группы. Они - эксклюзив.
Опять-таки отвечаю по конкретике.
И на этом форуме и в нашей эльфятне молодежь либо естественно вливается, либо уходит "непонятой", то есть обиженной.

не все приходящие (и опять я не только форум имею ввиду) такие раз этакие помешанные только на своей уникальности.. Им то за что достается?..

Где достается? :blink: Тут? :blink:
Ну если тушке не о чем поговорить, кроме себя любимой, то достается. Если же существо ценит чужую уникальность, то оно пытается понять цели и задачи группы. Если ему некомфортно, то пожимает плечами и идет дальше. Не обижаясь.
Ведь Вы на меня 2 года назад не обиделись, хотя и огребли за весь накопившийся на ЭХе гламур. Еще раз приношу извинения. Гламурной Вас назвать нельзя.
Если же адекватное с Вашей точки зрения существо огребает по самое-не-могу ВЕЗДЕ, то стоит посмотреть на него трезвым взглядом. Почему оно "неформат"? Должна же быть какая-то причина. Ведь даже эльфячий глэм находит форумы, где щебечет в общей струе. Про плащи и короны.
Если же оно готово обсуждать лишь собственные обиды, то это всего лишь означает, что оно нашло свободные уши в Вашем лице. :unsure:
Делайте выводы.

12

Ариен. ;)
Не обижайтесь.

Не, даже не думала. :)

И на этом форуме и в нашей эльфятне молодежь либо естественно вливается, либо уходит "непонятой", то есть обиженной.

Вот, вот это-то и важно мне было знать! Значит все-таки есть те, кто вливается. 
Собственно, тогда процес становится естественны. Как я полагаю, "естественный отбор" происходит.

Где достается? :blink: Тут? :blink:

На счет тут не знаю :) Вроде никто не жаловался. Но я никого и не знаю особо из совсем "молодняка".

Если же адекватное с Вашей точки зрения существо огребает по самое-не-могу ВЕЗДЕ, то стоит посмотреть на него трезвым взглядом. Почему оно "неформат"? Должна же быть какая-то причина. Ведь даже эльфячий глэм находит форумы, где щебечет в общей струе. Про плащи и короны.
Если же оно готово обсуждать лишь собственные обиды, то это всего лишь означает, что оно нашло свободные уши в Вашем лице. :unsure:
Делайте выводы.

Буду делать. Для того и спрашиваю. Чтобы выслушать "другую сторону" и сделать выводы. (или утвердится в них). Потому что редко бывает что в спорах, выяснениях и обидах бывает виноват кто-то один.
Спасибо за детальное растолкование.

13

Значит все-таки есть те, кто вливается.
Собственно, тогда процес становится естественны. Как я полагаю, "естественный отбор" происходит.

Разумеется. Как и во всем. Теорию Дарвина еще никто правительственным декретом не отменял.

Но я никого и не знаю особо из совсем "молодняка".

А Мастер Словесности форума Алагос? ;) Был молодняком - стал ветераном.

Потому что редко бывает что в спорах, выяснениях и обидах бывает виноват кто-то один.

ППКС.
Да и смотреть надо в динамике.
Вот Вы раньше обижались на весь мир, включая родных и близких. Потом перестали. Почему? Очевидно, приняв резонность их доводов и научившись их уважать. И доводы, и доводящих. ;)
Что же случилось?
Ответ один. Повзрослела.
Так может не будем судить о "молодняке" по паспортному возрасту.
Ведь есть и такие, которые до седых волос готовы сидеть в песочнице. Вот они-то и пополняют когорту "Непонятых и обиженных", когда им настоятельно напоминают о давно назревшей необходимости поменять памперс. В интересах окружающих   :lol:

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-30 13:14:47)

14

Вот Вы раньше обижались на весь мир, включая родных и близких. Потом перестали.

Не, я не обижалась, я страдала от непонимания. :lol:
Но давайте не будем об этом, мне стыдно же! :)
Хотя, с другой стороны стоило пройти как этап. Опыта для.
"Если тебя не понимают попробуй понять сам".. По-моему, так © (Винни-Пух  :P )

Жизнь, как выяснилось хорошо учит. Осталось только правильно истолковывать ее уроки научиться.

Собственно по теме.. Вопрос разобран, проработан и решен. :)

Можно поставить •

Отредактировано Antarien (2008-06-30 13:30:27)

15

Первая тема за очень много времени. :o  :D
А то больше хихикаю, как на баш стал заходить.  :rolleyes:

16

Первая тема за очень много времени. :o  :D
А то больше хихикаю, как на баш стал заходить.  :rolleyes:

Да я вот тоже смотрю - пол года уже не появлялась, а почти ничего не изменилось.

Правда эта тема вроде как тоже подошла к своему логическому концу..

17

Если бы Вы затруднили себя глубоким прочтением форума, то поняли бы, что у меня шкурный интерес. ЭЛЬФЫ. И я уже говорила, что приблизительно с Алагоса приток истинных прекратился. Грибные, сетевые и прочие разновидности меня не интересуют.
Мне хорошо? Где... на форуме? :blink: Хожу сюда потому, что по-прежнему народ задает вопросы. И Вы в том числе.

По поводу "хорошо". Вы не согласны, Вам плохо? Форум ведь дело сугубо добровольное, раз участвуете - значит Вам это нужно, ведь не из под палки? Значит есть потребность на вопросы отвечать?

И, если не секрет, зачем Вам Эльфы?

18

На меня снизошло просветление.
Ага... после прочтения ВОТ ЭТОГО....
Это же нечто особенного.... :lol:
Я теперь знаю, шо робити с теми тушками, которые вопят, что "эльфы - это заигравшиеся люди" и теми, кто скулит "меня никто не понимает, значит я - эльф"
Не надо им ничего объяснять, давать ссылки, посылать к эльфячьей прабабушке.
Всего то делов... Тонна картошки, тупой нож, а на закуску - в прорубь...

Вот интересно, а тогда до наших памперсников дойдет, что если они по прежнему будут орать бли-ин, бли-ин, не возьму трубку, всё равно не возьму, хоть ты сдохни! пошёл к чёрту, сволочь! , то до них ничего не дойдет.

А эльфы и без них прекрасно проживут.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-07-06 20:14:20)

19

Да! Супер зарисовка!  :lol:  :lol:  :lol:

20

Так, видимо проблем у молодых нет - что ж, можно только порадоваться! Флуд и оффтоп перемещен туда, где ему и место - на свалку.