Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы уже пробуем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Старая тема недоступна, новости будут здесь.

У нас завтра выезд, - надеюсь, окончательный.

Всем удачи! :)

Уважаемые модераторы,
желаю вам в полном объеме реализовать как права свои, так и обязанности;)

P.S. Мои извинения тем, кто задавал вопросы в старой теме - мы остались без инета, я вот сейчас только увидела новые посты - к сожалению, у меня пять минут, на бегу отписываться не хочу, а подробно - не получится, увы.

Поживем - посмотрим:)

Leja, спасибо за информацию, будете в этих краях - может, и свидимся:)

Отредактировано Faellerin (2008-02-09 19:03:42)

2

Жаль, что старая ветка дискуссии недоступна.
А к вам, мы с супругой, обязательно заглянем на огонек :)
Посмотрим как эльфы живут :)
Будет это скорее всего только в сентябре 2008 г. (если вы к тому времени не бросите свой эксперимент).

Отредактировано Leja (2008-02-11 19:21:16)

3

Связи по КС сейчас нет, Силь - тебе там ближе - как свяжешься с Ринни - отпиши тут. Хочется узнать, как там они, все ли нормально

4

Ринни звонила в субботу. У них всё нормально, живы, здоровы. Гил, Ринни передавала извинения, что она не ответила на смс. Возможно, мы с Сури поедем к ним в эту субботу. Так что, вот так вот.

5

Как там они обустроились?
погода благоприятствует, конечно, но все-же...
хотелось бы чтобы все у них нормально сложилось

6

Гил, я пока не знаю, что там да как, мы не ездили к ним, потому что заболели. Ринни мне два раза звонила, кроме того, что там было в четверг -5 и снега по колено, я пока что ничего не знаю. Но у них, вроде как всё хорошо, печка стоит, в доме +15/20. По-видимому со связью там туго, к тому же, я пока не знаю, как они мобилы заряжают. Думаю, что уже на Остару к ним поедем.

7

Ринни, сейчас звонила. Они с ЮБК возвращаются, ходили к морю. Всё у них хорошо, всё есть. Кабанов кормят местных. Телефон включают иногда, чтоб позвонить, т.к. электросети там нет. Передавали всем большой привет. Они в марте перед Остарой ещё в Симф приедут. Вот, отчетался, вроде. Так шо беспокоится не о чем, всё хорошо. :)

8

Ринни с Элти недавно в Симф приезжали, если кто хочет - вот фотки с их кордона:
http://foto.rambler.ru/users/scotland_celt/1/

9

Места шикарные - просто заглядение :)

а вот хатку надо еще в порядок приводить  ;)

Отредактировано GILDOR (2008-03-14 12:39:55)

10

Да, места красивые!
А жилище надо делать.

11

Ребята, у кого есть связь с жителями этого домика!

Хотел уточнить у Гила и Ринни один момент. По слухам от лесников, хотя и весьма похожим на правду, строится асфальтированная дорога на бывший тур. приют "Чертова лестница" от трассы, между Орлиным и Байдарским перевалом. Там, в свою очередь, будет вестись какая-то стройка. Можно предположить лишь одно, что это будет "охотничий домик" для ну очень богатых иностранных охотников. Занимается этим (по тем же непроверенным данным) Севастопольский Гос Лес Охот Хоз.

Живущие на кордоне в домике Гил и Ринни, что-то могут сказать о строительстве дороги?

Отредактировано Leja (2008-04-11 10:54:36)

12

Ребята, у кого есть связь с жителями этого домика!


У меня.

Хотел уточнить у Гила и Ринни один момент.


Не у Гила и Ринни, а у Элти и Ринни. ;)

По слухам от лесников, хотя и весьма похожим на правду, строится асфальтированная дорога на бывший тур. приют "Чертова лестница" от трассы, между Орлиным и Байдарским перевалом.


ХЗ. Спрошу. Вообще от Орлиного там есть дорога для проезда машин, но она загорожена шланбаунгом, ключи только в лесничестве, цивильным там проезд запрещён.
Только я пока не понял, а зачем вам эта информация?

13

Пардон, что перепутал ники.
Существующая дорога из Орлиного грунтовая, труднопроходимая. Асфальт - это другое дело, это гибель для всего плато. Перевал Шайтан-Мердвень станет попсой вроде Ай-Петри.

Да и сущности уединенного экопоселения, каким сейчас является этот домик, придет конец :(

14

Отвечу как первоисточник. Дорога делается в самом деле. Но - не асфальт, ровняют проселок. К тому же, проезд через него будет все равно перегорожен лесническим шлагбаумом, ключ от которого будут иметь от силы 5 персонажей - так что не думаю, что грозит что-то страшное... Если что - отстреляемся...)))

15

По сути дела - живем нормально, все нравится, света-воды в привычном понимании нет, купили бензопилу и двустволку. Счастливы. У Ринни есть несколько новых песен - выложит, как будет возможность и желание.

16

Походу, всегда рады гостям - как на праздники, так и в любое время. Где спать и чем развлечься - найдем.

Анонс для желающих отдохнуть по лету.
Фотки наших мест, думаю, все видели. Как дорвемся толком до Инета - выложим еще свои. До моря (до пляжа) от нашего домика ходьбы часа полтора - правда, по горной тропе. К лету, если все будет нормально - у нас будет пара лошадок, так что культурная программа будет разнообразиться. ;)

Приглашаем всех желающих на полный пансион при описанных условиях - хоть на все лето. От вас взамен - посильная помощь в очистке леса, ремонте дома и по хозяйству.

Наш "wish-list" для приезжающих погостить (что с собой брать):
Еда - из расчета полкило крупы, банка консервов и полбулки хлеба на нос в день. Не забывайте также про чай-сахар. Выпивка - каждый пусть расчитывает по своим силам.
Охотно примем свечи, 92 бензин, двухтактное моторное масло (типа как для мопедов, в бак льется), патроны 12 калибра, старую посуду (чугунную и алюминиевую), ненужные инструменты (по дереву и металлу, ручные - в смысле, не-электрические), прочий хозинвентарь, а также - особо нуждаемся в больших прочных мешках под мусор, ибо из лесу выносим в день по паре мешков с горкой.

Что касается контактов - мой телефон прежний, +38 095 88 98 767. Я на связи ежедневно в течении примерно получаса между 17 и 20 часами по Киеву. Самый простой способ меня выловить - позвонить в день, когда хотите пообщаться мне в оффлайн, а когда я буду на связи - вам придет инфа об этом.
Может, в районе Бельтайна установим сидиэмэйный телефон - если у нас есть сигнал - тогда будем на связи постоянно, о чем сообщу дополнительно.

Всем удачи и до новых встреч :)

17

Ринни и Элти!

Мы в этом году опять таки намылились на Украину с отдыхом), благо места освоенные и цены вполне благодатные.
Мы планируем поездку на август, скорее всего. Может, пересечемся тогда как-то по нашем приезде? Если к вам там можно подъехать на машине, то, может, и у вас пересечемся, а то где еще договоримся. Как вам мысль? По возможности нужного всякого привезем - правда, бензин не обещаем, но продукты завсегда  :D

Отредактировано Чурупахова Кыса (2008-04-29 20:41:20)

18

Кыс, к нам на машине подъехать теоретически можно, но... это будет сложная поездка, ИМХО - слишком сложная, не отдых, а вымотаетесь только. Мы-то вам всегда будем рады, - да боюсь, вам самим не в радость окажется (удобств нет, рельеф сложный и т.п.) Поэтому ты мне лучше СМС-ни, как с планами определитесь более точно, и подумаем, как что можно организовать в смысле встречи... Идеально, конечно, было бы созвониться - по возможности...

19

Капитан!
рада Вас видеть!
конечно, вопросы есть: как вы живете? Во всех смыслах, от ежедневно-бытового, из чего обычный день состоит, до "высоких сфер".

20

Анна, тоже рад - чуть-чуть потерпите - до Бельтейна, максимум - неделю после - все опишу подробно. Сейчас просто занят одним проектом - см. спецветку (Полдень года, в самом низу списка) - не до отвлеченных рассуждений))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2010-04-19 23:50:22)

21

спасибо, Капитан
я, наверно, здесь подожду. Удачного вам праздника!

22

Капитан, расскажите пожалуйста, какие у вас есть технические, инженерные приспособы, какие проблемы есть (быть может их можно решить с помощью какого-либо устройства).

23

Объявление (для тех, кого, как говорится, it may concern).

Дамы и господа, с сожалением сообщаем - проект "Горные егеря" свернут на неопределенное время по независящим от нас обстоятельствам.

Прошлой осенью в Лесное законодательство Украины был внесен ряд изменений, в том числе - урезано штатное расписание Гослесохраны. В результате чего по лесхозам прокатилась волна сокращений, под которую попали и мы (точнее, Элти).
Поделать с этим, к сожалению, ничего нельзя было.
Шансы "приткнуться" в другое место призрачны. Если все сейчас в таком положении, что своих бы как-то пристроить - где уж тут кого-то брать со стороны...

Но бесценный опыт двух лет жизни в лесу останется с нами, несмотря ни на что:)
А дальше... видно будет. Жизнь покажет.

Такие дела.

Отредактировано Faellerin (2010-05-25 20:18:19)

24

мне это тоже грустно
но - жизнь продолжается!

25

Объявление (для тех, кого, как говорится, it may concern).

Дамы и господа, с сожалением сообщаем - проект "Горные егеря" свернут на неопределенное время по независящим от нас обстоятельствам.

Прошлой осенью в Лесное законодательство Украины был внесен ряд изменений, в том числе - урезано штатное расписание Гослесохраны. В результате чего по лесхозам прокатилась волна сокращений, под которую попали и мы (точнее, Элти).

Жааааль... Так ни разу до вас и не добрался... А где счас приткнулись?

26

Жааааль... Так ни разу до вас и не добрался...

Вы в хорошей компании) До нас многие не добрались... эх... знали бы, чего лишились - локоть бы укусили:)

А где счас приткнулись?


В Симфере мы.

27

Жааааль... Так ни разу до вас и не добрался...

Вы в хорошей компании) До нас многие не добрались... эх... знали бы, чего лишились - локоть бы укусили:)

:) Ну, у супруги дом в Путиловке, это километров 15-20 до вашего кордона. А бешеной собаке мне это не расстояние... но со временем как назло получался полный абзац.

А где счас приткнулись?

В Симфере мы.

Ясно.... Надо будет как-нить хоть симферопольских эльфов собрать...

Отредактировано evk (2010-06-12 23:49:08)