Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Хреновые эльфийские новости!!!


Хреновые эльфийские новости!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для начала - цитатка с одного блога:

Ахтунг! (В хорошем смысле этого слова).
Так вот, господа, и, не побоюсь этого слова, дамы. Глядя на новый неисчерпаемый и ужасно перспективный источник хорошего настроения: allelves.ru, а равно ваши алчные, полные зависи к тру ельфам, глаза, предлагаю:

Провести творческую акцию "Майяры ищут эльфов!".

Суть акции. Мы все с вами, в специально оговоренный день, размещаем самостоятельно заполненные анкеты на сайте знакомств. В анкетах можно указывать любую информацию и размещать там любую фотографию. После чего, задача всех участников - наловить как можно большее количество эльфов в свои цепкие лапы электронного ящика, посредством данной анкеты.

Просьба к потенциальным участникам - регистрироваться по специальной команде и отписать регистрационную информацию.

Номинации:
1. За самый количественный результат - приз имени тов. Манве "Великий эльфоискатель": Увеличительное стекло в готическом антураже (для поправки севшего в активной переписке зрения).
2. За самый качественный результат - приз имени тов. Феаонра "Дух огня": Сильмарилл огненной воды с наполнителем, объёмом 0.5 л (для нервического успокоения).

Рассматриваются ваши предложения по номинациям и времени проведения данного действа.

Где блог находится - пока не скажу, но - он не один такого рода - и, судя по реакции авторов - акция таки состоится...

Примеры ответов на инициативу:

Х: простейшая ситуация...девочка решила найти друзей и именно данным способом. выложила в анкете, как ей кажется, самое сокровенное.. и вот находит вроде как родственную душу, а потом приходит в школу, а там уже весь класс читал ее анкету, ее письма.. ссылки на которые выложены почти на всех форумах. и все над ней дружно смеются.
У: Ой, так наверное в сексчатах теперь тоже нельзя прикалываться... Там все такие дети и с комплексами...
Z: 1. Окей, дружище, мы введём возрастной ценз (16 лет по человеческому летоисчилению).
2. А тётенькам пинать детей можно?
PS. Вообще, цель не запинать как можно большее количество "детей", а заинтересовать собой (в смысле - своей анкетой). Указанный ресурс - открытый, поэтому просьба: сентиментально настроенное население - не мешать.

Ну - и далее в таком роде...

Прочитав вышеприведенный опус - я уж до половины вытащидл из ножен свой эльфийский акинак - и рванул было в схватку - раздирать в клочья, пока не забаннят...
Однако - по трезвом размышлении - пришел к выводу - если у народа есть такое желание - они свою идею приведут в исполнение так или иначе...

Я связался кое с кем из наших сородичей - жду ответа.

Хотелось бы услышать - что вы можете предложить в этой ситуации? Угроза морального урона - вполне ощутимая!!!

2

Или вот такую ссылочку дам: тут нас, похоже, недооценивают... осторожно - встречается ненормативная лексика...
Походу- на оллэлвесе определенные меры предприняты - но не факт, что указанная публика успокоится...

3

Успокоятся... Куда денутся.... А меры тоже приняты... Только не факт, что они по баннерам не пролезут дальше..

4

Ниче - будет им наука во всяком случае...  ;)  А я там, все-таки решил уже повоевать...  :D

5

ltnemo Если не секрет кому наука и в чем?

6

Наука - таким уродам, кто подобным образом развлекается - делать другим больно - не лучший повод для смеха...

7

Ребят, вы знаете... у меня даже комментировать особо слов нет. Потому что подлость это. И потому что тому, кому в голову пришла эта светлая идея, я целых десять минут испытывала горячее желание дать пощечину. При всей моей нелюбви к рукоприкладству в любом виде и в принципе.
...подлость тем большая, что именно на Общеэльфийском очень много подростков; а попросту уж говоря - почти детей. Которые, пожалуй, имели больше всего шансов пострадать от этой "акции"... и которые после пары подобных инцидентов могут перестать доверять не только людям, но и эльфам...
А главное. Ладно, я уже привыкла, что периодически кого-то обуревает вдруг желание пойти горстями сеять "разумное, доброе, вечное", объяснить нам, что мы психи, придурки и т.д. и попытаться наставить на путь истинный. Ладно. К этому у меня уже почти стопроцентный иммунитет. Я привыкла.
Я понять не могу...
Ну неужели настолько жмет, печет и жить спокойно не дает, что где-то, кто-то - не такой, как ты?.. И надо срочно "найти и обезбредить"?..
(махнув рукой) ...это так... в пространство...

А административными мерами, боюсь, от подобных вещей полностью защититься невозможно. Может быть, можно защититься каждому внутри себя - просто сказать себе, что стыдно обманывать - обманутым быть не стыдно, и если попадаешь в такую ситуацию - это не повод перестать доверять всем вокруг, а тот, кто такое сделал... ну что ж, пусть возьмет это на свою совесть.

И кстати - в курсе Эльфхейм,  Гавани,  Лотлориен - спасибо Вилмору. "Эстель" тоже в курсе. На всякий случай.

Отредактировано Faellerin (2005-10-01 12:11:04)

8

Faellerin Самое обидное, что это ролевики... ИМХО, для нас сейчас главное защитить жителей форума и портала  от подобных нападок со стороны... Надеюсь, справимся))):rolleyes:

Отредактировано Celebriel (2005-10-01 14:00:24)

9

А я - как особо не замороченный - так понимаю - что лучшая защита - это нападение... Посему - завязал с этими ребятами некую дискуссию - не злобную - и обнаружил, что с ними (по крайней мере - с некоторыми)- можно осмысленно общаться...  Не надо только сразу их "убивать наповал" - иногда просто можно дать им дополнительные знания...

10

Celebriel,
Кстати, соглашусь - это действительно обидно. В смысле, что ролевики. Люди, которые, казалось бы, понимают, что такое несколько иное восприятие мира, в принципе. Но...
...тут одна моя подруга (человек, кстати) высказала такую мысль, что, возможно, в этой агрессии - помимо прочих составляющих - присутствует и элемент самозащиты... Ведь с точки зрения очень и очень многих людей даже "серьезные ролевики"\"серьезные реконструкторы" выглядят такими же "заигравшимися эскейпистами", какими этим ролевикам и реконструкторам кажутся эльфы.
...не может ли на этой основе возникнуть вот эта "борьба за чистоту рядов"?

Надеюсь, справимся)))

Тоже надеюсь:) И пусть в меня кинут камень - но гораздо больше, чем полученное или не полученное этими ребятами от своей затеи удовольствие меня заботит состояние и душевное спокойствие тех, кто причисляет себя к эльфам, и хотелось бы думать, что ни от этой, ни от других подобных акций не пострадает ни один житель эльфийского форума - любого форума.
Элти,
Да можно там осмысленно общаться, да... Имхо, все же не со всеми. Но можно.
Только - пардон за оффтопик - с серьезными исследованиями и наработками в руках общаться было бы проще,имхо. Это я к тому, чем выливается наше определенного рода... разгильдяйство;) - невозможностью противопоставить более-менее весомые контрдоводы в подобных ситуациях...

Хотя, конечно, противопоставлять контрдоводы потоку грязи... (ребята, извините, но на форуме не выложены ссылки на чрезвычайно "красочные" в этом отношении записи из ряда других блогов... и так приятного в этом немного, мы решили не усугублять...) - я не знаю, насколько это продуктивно, вообще?;)

Отредактировано Faellerin (2005-10-01 16:36:13)

11

А вы их аватарки заметили?
Кошмар какой... иначе не сказать...

Ранди Зелёный Кошмар - сама бегала в более нежном возрасте по лесам... ещё соседей в 5 утра в ночнушке пугала, когда под гитару пела, сидя на перилах балкона..
Мдя... мельчают люди... Точнее эльфы - она сама - полуэльф.

Тьфу.
Ведь знают, что возьми любой сайт по знакомствам - обыкновенный, человеческий - там ещё не такое надыбить можно...
Не, прикольно им..

"Небольшой сдвиг по фазе на расовой почве" - так Лейтенант охарактеризовал остальных.

Ну и то ничего...

12

Касательно «бошки им всем порасшибать»… Позвольте переложить похабным языком одну историю…. Похабным – чтобы никто не подумал, что я призываю воспринять её как руководство к действию. Итак.

Недавно я читала рассказ английской писательницы Джоанн Хэррис, известной миру по роману «Шоколад», написанный от лица английского ролевика. Жили-были английские ролевики. Ещё в нежном возрасте они, начитавшись Толкина, начали раз в неделю собираться в парке и бить друг друга игрушечными мечами. Прошло двадцать лет. Они всё так же собираются в парке каждую неделю, но иногда главный герой, который всё это рассказывает, приводит своих студентов, из колледжа, что ли. Однажды эти сопляки возымели наглость подсмеиваться над старой в прямом смысле компанией. Мол, у вас, старых пердунов, крыша съехала совсем, в детство впали со своими игрушечными мечами. Тогда главный герой и один старый пердун, кликуха у него Паук, говорят: а ну, выходи драться! А у Паука, надо сказать, всегда оружие было очень шикарное, причём двух видов: игрушечное, которым он в парке махал, и настоящее, которое он для понтов носил. И для таких вот случаев… Рассказ заканчивается тем, как главный герой, закопав девять трупов, сетует, что теперь им придётся перебраться в другой парк, потому что исчезновение девяти студентов не останется незамеченным. Но они, старые пердуны, вместе, и вместе они – сила. А, во время боевки у одного старого пердуна, по совместительству профессора психологии, не выдержало сердце, он типа пал на поле боя. Геройская смерть.

В изложение Джоанн Хэррис рассказ смотрится очень серьёзно и поэтично, а называется он… “Waiting for Gandalf” («В Ожидании Гэндальфа», если кто по-бусурмански не сечёт)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Хреновые эльфийские новости!!!