Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искаженная история

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сразу хочу заметить, что это мои измышления и факты приведенные здесь могут не иметь под собой основания, не в силу их надуманности мною (за сами источники не отвечаю), а просто из-за моей халатности. Ну не удосуживался сохранять адреса оригиналов, впрочем, если захотите - все можно найти в инете, ибо из него и было все подчерпнуто.
Мы все привыкли верить и воспитанны на учебниках истории, философии и т.п. , что изучаем в школах, высших учебных заведениях. Но даже если взглянуть на учебники изданные пару десятелетей назад, увидим значительные искажения информации и фактов по сравнению с более современными. Несложно понять, что это происходит под влиянием как мировозренческого взгляда составителей, политического режима на текущий момент в стране и еще немало подобых факторов. И это только в пределах текущего века, а что же говорить о тысячи, десятках тысяч лет назад...
На данный момент доминирующей теорией эфолюции человека является теория Дарвина - все мы произошлиот обезъян. На основе определенных методик ученый высчитал и разложил по полочкам этапы развития человека. Но ведь есть факты, уверяющие в том, что наравне с находками подтверждающих теорию Дарвина (как-то, превобытные орудия древних людей, захоронения ), есть и такие, что в корне могут опрокинуть данную теорию. Скажем, металлургические изделия, достаточных по своей технологии изготовления для современного уровня, но датируемых миллионами лет назад, т.е. когда человек, в лучшем случае, только спускался с веток (источник: "Запрещенная археология" Майкл Кремо, Ричард Томпсон). Или находки костей древних людей с вполне современными антропологическими параметрами, но только приходящихся на тот период, когда впору бегать только питекантропам. Понятное дело, такие находки, ну никак не могут вписаться в мировозрение ученных, воспитанных на теории Дарвина, и все это скрывается или им не придается никакого значения. А ведь вспомним тот момент, когда сам Дарвин поднимался на смех своими современниками. Все в мире относительно...
Можно приводить бесконечное количество примеров о том, как привычное становилось ложью и наоборот. (Еще пример? Ну конечно Коперник!)
И вот стоит задуматься, а правдива ли та история развития человечества, что мы сейчас знаем, если, повторюсь, даже за короткий исторический промежуток история подтвергается многочисленным корректировкам?
Конечно, факты и находки могут о многом рассказать, если на них смотреть "незамутненным" взглядом, да и устную информацию (мифы, сказания) скидывать со счетов не стоит. На мой взгляд, последние куда правдивее рассказывают о временах минувших.

---------------------
Наша цивилизация пошла по технократичному пути развития, но не сделано ли это насильно? С кем боролась инквизиция и церковь в средневековье, только ли с инакомыслящими или уничтожались последние остатки древних цивилизаций, остатки народной памяти, перемалывалась история?

2

История на мой взгляд субъективная наука, пишущееся в основном победителями и в тоже время мощнейшее средство держать целый мир (!) в рамках определенной картины, представлении о вещах. Кому это выгодно? Той же инквизиции, и другим представителям на заре средневековья, которые пройдя этот временной период крепко основались и в 20-21 столетиях. Разные маски, костюмы, - театр и актеры – те же!
Допустим вам каким-то из способов удастся самостоятельно отправится в отдаленные периоды Земли, наткнутся на ошеломляющие открытия, обнаружить там працивилизации (и даже не одну!), обнаружить совершенно другой акцент важности тех или иных событий нежели их принято трактовать в учебниках. Вас это потрясет, вы измените свое представление как о мире, так и о себе. Но что вы будете делать дальше??? Писать книгу и публиковать ее в каком ни будь матером крупнотеражном издании? Вас назовут минимум как сумасшедшим, а если еще будучи ученым, вас придадут анафеме (Инквизиция жива!) – прощай общество. Вариант истории, укоренившийся в сознании миллиардов людей, имеет колоссальную массу и силу инерции, напоминает несущийся поезд, под который потехе ради можно только фатально прыгать.
Альтернативная, как и практическая история, впрочем как и многое другое - удел одиноких сумасшедших, которые свои тайны и открытия передают таким же одиноким сумасшедшим, желающие найти друга по несчастью или уж счастью. Такие сумасшедшие и раскачивают потихоньку этот мир, он становится податливым – жесткость связей приобретает некоторую свободу.

PS Класс! У меня номер сообщения 666 (Twisted Evil!!!) B)

Отредактировано Deroweer (2007-10-23 18:44:18)

3

современная теория - синтетическая теория эволюции http://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетичес … я_эволюции

по поводу датируемости - применяется в основном РУ, а это штука не точная (иногда и неприменимая).
а историю всегда заказывали политики.

з.ы. случаем книжку "400 лет обмана" никто не читал?

4

История... очень многое люди не знают или если узнают то не хотят этому верить... можно заглядывать в давние века, можно в средневековье, можно в современную историю - всюду "общепринятое мнение" ошибочно... даже о Второй Мировой войне представление большинства очень ошибочное... кто читал книги бывшего разведчика ГРУ - Суворова, поймёт..

5

Это-то который Владимир Резун? Который убег к англичанам и понаписал кучи чуши про превентивное начало войны Германией? Да его дед после этого с собой покончил.
з.ы. подобные книженции на Западе обожают)) как же - "правда истинная"

6

Это-то который Владимир Резун? Который убег к англичанам и понаписал кучи чуши про превентивное начало войны Германией? Да его дед после этого с собой покончил.
з.ы. подобные книженции на Западе обожают)) как же - "правда истинная"

Да он.. если ты читал его книги то тебе должно быть понятно почему он "убёг".
Почему покончил с собой его дед - потому-что бы его советская власть после этого в покое не оставила... точнее вначале засунули бы в тюрьму, где издевались над людьми по зверски, а потом бы обеспечили "вечный покой".
Незнаю обожают ли его книги на западе, я к западу отношусь очень и очень скептично, особенно к США и Великобритании, которые заявляют о "демократии" а на самом деле являются тиранами... только США - тиран, а Великобритания - так, остатки былой славы... Надеюсь что скоро Китай и Япония их всех перегонят  ;)
Доля правды в тех книгах есть, как бы к ним кто не относился... зачем по твоему кучу зерна СССР продавало в то время как люди умирали от голода? для развития тяжелой промышленности, а тяж. промышленность в то время на 80% была направлена на производство оружия и военной техники.. И почему по твоему большая часть советских войск стояла на границе с Германией, самолёты тоже находились близко к границе, большинство их даже не было покрыто брезентом... будто они готовились к вылету.. Если же СССР хотел оборонительной войны то почему не строил а наоборот демонтировал оборонительные сооружения? Почему не были рассредоточены самолёты по аэродромам внутри страны? Почему не было занято оборонительных позиций? Почему большая часть военной промышленности была расположена так близко? Ответ на эти вопросы только один: СССР готовился к наступательной войне а не к войне на своей территории. Только не надо говорить "а вот и нет, просто правительство и генералы были тупые и не смогли прелусмотреть что Германия нарушит договот и нападёт"  ;) . Если Германия со своими союзниками завоевала почти всю Европу то дальше нападение на СССР было самым прогнозированным. С другой стороны Гитлер должен был понимать что война со страной, у которой намного больше населения, территории, военной техники и промышленного потенциала, не говоря уже о почти неограниченных природных ресурсах, эта война была с самого начала проиграшной для Германии, тем более что с другой стороны мешали Великобритания и партизаны завоёванных стран. Но Гитлер всё-таки напал на СССР... почему? некоторые заявляют "он был идиотичным фанатиком и считал что немецкие войска непобедимы"... но что-то мне не очень вериться в такое мнение историков  ;)  человек при власти может быть жестоким, антиморальным, егоистичным, расистом, но необдуманных "идиотских" решений люди при власти не предпринимают. Так почему-же тогда он приказал начать войну с СССР? Напрашивается ответ: потому-что видел опасность, которая грозит ему.. возможно если он несколько дней помедлил, его правление завершилось бы не в 1945 а в 1941...

З.Ы. - спорить о любом периоде истории можно долго, но боюсь что это бесперспективно... все-ровно у большинства уже сложились свои взгляды, которые вряд-ли изменятся от прочитанного на форуме...  ;)  Разве что кто-то узнает для себя те факты, которые раньше были ему неведомы..

Отредактировано Eldar (2007-10-24 23:09:46)

7

дааа..... не думал, не думал.... что хоть кто-нибудь может в такое поверить.
прежде чем делать такие заявления (какие ты делаешь) почитай критику этого резуна (хотя бы http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/index.php )
то, что он пишет в основном простая ложь =) ничего сложного: берем нужный результат и пишем под него то, чего и не было.
предлагаю тему 2й мировой не поднимать. не так давно это было - много свидетелей еще живо, да и документы еще не рассыпались.

да.. насчет неведомых фактов.
просто ради интереса.. сравни какие-нибудь цитаты которые ризун привод из открытых источников с тем, что в этих источниках написано на самом деле

Отредактировано Surendil (2007-10-25 00:09:44)

8

Господа, вы не умеете мыслить глобально. Дело не в датах и не в подтасовке фактов, которые по сути имеют бытовой характер и особых отконений в базе данных планеты не несут. Войны были планетарными, это намного глобальнее 2-й мировой. Это значимый параметр в базе данных, но отложен в архив за истечением громадного периода времени.

9

ну-ну... и где же об этой войне написано?
не у Хаббарда ли?

10

Резуна в топку! Урод моральный.
   Почитать его книги внимательно - можно было бы обхохотаться, если бы не было так грустно. Историк блин. Произведения си расчитаны на тех, у кого дома библиотека либо отсутствует как класс, либо пылится за ненадобностью.

А еще вторую мировую выиграл Черчиль, блин. :angry:
 
Eldar, срочно прочитать "Антисуворов"

http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html

А также: Зайцев В. Возвращённая Победа или Антиледокол
http://militera.lib.ru/research/zaitsev/index.html

Зорин А.А. Потопить «Ледокол»
http://militera.lib.ru/research/zorin_aa/index.html

И вообще, почитать Милитеру. Очень много фактов узнаешь, "которые раньше были неведомы.. ".

Злой как собака, блин...

Отредактировано Metelaire (2007-10-25 10:59:03)

11

... (меланхолично).... я не могу понять, о чем спор...
Вот и Мета разозлили....
Мэт, спокойнЕе надо быть... спокойнЕе... ;)

Официальную историю заказывают те, которые на бронепоезде. Бумага хорошо горит, это всегда понимали те, которые приходят к власти. Александрийская библиотека где? А пергаменты шли под нож. Еще во время Ренессанса Цицерона пытались в палимпсестах прочесть. Из-под душеспасительных текстов.
Было бы странно, если бы Суворов, который Резун, написал бы, что он был подлой и жадной сволочью.
Вот и у нас на Украине этот процесс обострился. Наш высокопоставленный болван требует уголовной ответственности для тех, которые отказываются считать голодомор геноцидом... И Героя Украины присвоил командующему УПА....
Ну и.... Нам, хохлам, на форуме ядом плеваться надо? на альтернативных историков?

Current Mood: пофигистское. Ща Выдр припрется. Пофигизмом заражаться.

12

Я спокоен... АУМ... ;)

13

Surendil

и где же об этой войне написано?

В вашей долгой памяти, если вы в период этой войны и ее последствий жили. Зависит от момента рождения. Так же эта информация находится в памяти нашей живой планеты. Вы ведь не отказываете себе в отсутствии памяти. Так почему ее не может быть у планеты?

не у Хаббарда ли?

К сожалению я не знаю о чем он писал.

Об Александрийской библиотеке хорошо было замечено. Материальный носитель древних знаний и не факт что только известных ныне человековству культур. Но как известро рукописи НЕ ГОРЯТ! Можно уничтожить материальный носитель, но сакральная правда не уничтожится, просто будет закрыт уровень для таких варваров с захапывательным рефлексом, а вся информация останется на таком уровне, который будет доступен только тому кто достоин этого, кому доверяют.

Отредактировано Deroweer (2007-10-25 15:27:27)

14

В вашей долгой памяти, если вы в период этой войны и ее последствий жили. Зависит от момента рождения.

Ну если только это имело место после 1986 года н.э. по принятому в нашей стране летоисчеслению.

Так же эта информация находится в памяти нашей живой планеты. Вы ведь не отказываете себе в отсутствии памяти. Так почему ее не может быть у планеты?

А разъяснить механизм хранения можете?
Например, в вики я такого не нашел.

Отредактировано Surendil (2007-10-25 17:45:49)

15

Я не понял к чему Вы клоните при упоминании нашей стрны и ее летоисчесления, но это точно не относится к тому что я написал чуть выше.
Я думаю что имело, конечно на вопрос когда, можете ответить только Вы сами, и это ли точно имело место быть (так как можно и не рождаться в упомянутый мной период). Летоисчисление принятое с стране Россия (впрочем почему наша? А наша ли правельнее задать вопрос? Социализируемся ли под их стандарты, что бы говорить так - наша?).
Я сколько не думал об летоисчеслении от РХ или то что называется Н.Э. ничего реально не понял.
Ну хорошо родился Христос, стали отсчитывать, а время то оно с событиями как было так и есть! И до и после. Разве что для удобства и неспособности мыслить непрерывно? Просто средство, даже нет попытка ученых, историков привязаться и исследовать более удобно ДЛЯ НИХ!!!

Объяснить я пока не могу, т.к. сам нахожусь в процессе понимания. Заходите в тему Грааля, там чародейство, там леший бродит...а озеро портал проводит...
Вику я еще не пытался узнать. У меня есть друг, жрец религии Викки, он считает что есть Бог и Богия, мир является живым, сама планета. Сам он за экологию. Если интересно скажу его форум, предварительно узнав его настоящие координаты.

16

Я же писал что спор о истории бессмыслен: все остануться при своём мнении  ;)
Ну если хочеться дисскусии то можно:
1) Хорошо, допустим что Суворов написал бред, тогда почему же

зачем по твоему кучу зерна СССР продавало в то время как люди умирали от голода? для развития тяжелой промышленности, а тяж. промышленность в то время на 80% была направлена на производство оружия и военной техники.. И почему по твоему большая часть советских войск стояла на границе с Германией, самолёты тоже находились близко к границе, большинство их даже не было покрыто брезентом... будто они готовились к вылету.. Если же СССР хотел оборонительной войны то почему не строил а наоборот демонтировал оборонительные сооружения? Почему не были рассредоточены самолёты по аэродромам внутри страны? Почему не было занято оборонительных позиций? Почему большая часть военной промышленности была расположена так близко?

мне интересно услышать об этом другие мнения.. ) ведь историю я знаю далеко не с одного источника... и эти факты почти всюду присутствуют...
2) То, что в СССР подделывалось много оффициальных документов я думаю ясно всем  ;)
3)

Вот и у нас на Украине этот процесс обострился. Наш высокопоставленный болван требует уголовной ответственности для тех, которые отказываются считать голодомор геноцидом... И Героя Украины присвоил командующему УПА....
Ну и.... Нам, хохлам, на форуме ядом плеваться надо? на альтернативных историков?

насчёт "высокопоставленный болван" согласен на все 100% но насчёт голодомора и УПА...  это очень спорный вопрос, вопрос политический и я не хочу обсуждать это здесь на форуме... особенно учитывая то, что большая часть данных о этих событиях скрыта.. у меня более патриотическое мнение по этому вопросу  ;)
4)
Deroweer

Так же эта информация находится в памяти нашей живой планеты. Вы ведь не отказываете себе в отсутствии памяти. Так почему ее не может быть у планеты?

Хм.. что ты этим хочеш сказать?) Я когда-то набрёл на статейку в инете что массивные обьекты типа планет/звезд имеют собственный разум, память, живут своей жизнью.. только нам очень сложно ( если вопще возможно ) понять эту Ж И З Н Ь, мотивы и их реализацию... незнаю даже как относиться к этой гипотезе...

17

Eldar, понимаю, что ты таки не соизволил глянуть критику.
1) во-первых и главных, союз к войне готовился и, что она начнется, сомнений не было. сейчас, почему-то, не вспоминают о целой серии "малых войн" предшествующих ВОВ. в 1937-м наши войска разгромили итальянский корпус. в 1938 разбомбили авиабазу японии. про финскую войну: цели и результаты, думаю, известно.
оборонительные сооружения демонтировались? это неправда.

далее просто большая цитата из Исаева =) :

Тезисы Владимира Богдановича и приводимые им цитаты мало того что высвечивают его непрофессионализм в вопросах снабжения войск, но и зачастую просто рассчитаны на наивность читателя:

«Но перед наступлением боеприпасы размещают на подвижном транспорте, это очень дорого и опасно...»

«Юго-Западный фронт только на небольшой станции Калиновка имел 1500 вагонов с боеприпасами». (Куманев Г.А. Советские железнодорожники в годы Великой Отечественной войны (1941–1945). С. 36.)»

Станция Калиновка — это глубокий тыл, 400 км от границы. Ну кто из читателей возьмет карту Украины и станет на ней разыскивать станцию Калиновка?

Таким образом, расположение не за Уралом, а в 50–200 км от границы складов армейского, окружного (фронтового) уровня было вполне оправданным, такое их размещение есть следствие необходимости бесперебойного обеспечения потребностей войск. Удлинение плеча подвоза неизбежно вызвало бы перебои в снабжении.

Более того, если не ставить задачу подбора цитат определенного содержания, то можно найти в литературе о войне и такие слова: «Из-за недостатка складских помещений в западных военных округах половина их запасов боеприпасов хранилась на территории внутренних военных округов, при этом треть — на удалении 500–700 км от границы. От 40 до 90% запасов горючего западных военных округов хранилось на складах Московского, Орловского и Харьковского военных округов, а также на гражданских нефтебазах в глубине страны». (Великая Отечественная война 1941–1945. Кн. 1. М.: Наука, 1998. С. 109.) В приложении к тому же Западному особому округу есть известный факт, что его топливные запасы были в Майкопе. То есть, напротив, значительная часть запасов находилась вдали от границ. Еще более интересная картина наблюдается, если мы попробуем узнать, где находились склады центрального подчинения стратегического значения. Если запасы первых трех уровней располагались в соответствии с плотностями войск (в западных округах больше, во внутренних — меньше), то склады центрального подчинения в основном находились в Московском военном округе (24 из 41), на втором месте — Приволжский военный округ (5 из 41). 29 складов из 41 расположены далеко от границы. То есть склады стратегического значения к границам не выносились. Проценты потерь очень часто приводятся по одному — двум — трем из первых уровней, что дает катастрофическую картину.

Вот в ДСП издании «Артиллерия в оборонительных операциях ВОВ» (М.: Воениздат, 1961) есть цифры полных потерь и РАСХОДА снарядов за июнь — декабрь 1941. Цифры такие:

45-мм снарядов — 7,130 тыс. — или 28% от наличия на 22.6.41

76-мм снарядов — 7,777 тыс. — или 30% от наличия на 22.6.41

122–203-мм — 3,900 тыс. — или 31% от наличия на 22.6.41

50–120-мм мин — 4,744 тыс. — или 35% от наличия на 22.6.41

зенит. снарядов — 7.360 тыс. — или 35% от наличия на 22.6.41

Примерно половина этого количества — расход в боях, остальное — потери. В среднем потери и расход превысили поступление в 1941 в 1,7 раза. Как можно видеть, до истощения складов было далеко, потеряно и израсходовано было в среднем 30% запасов. Справедливости ради нужно отметить, что часть из складских запасов представляла сомнительную боевую ценность, например, многочисленные шрапнельные выстрелы к 76-мм «трехдюймовкам» русского и французского производства, оставшиеся от царя-батюшки. Но 45-мм снарядов, 50–120-мм мин во времена Николая Александровича не было. Цифры, согласитесь, достаточно красноречивые.

В том же духе, рассчитывая на то, что читатель не станет дотошно проверять каждый факт, В. Суворов строит рассказ о промышленности боеприпасов. Цитирую:

«Вопрос о размещении промышленности боеприпасов — это вопрос о характере будущей войны. Если Сталин намерен вести святую оборонительную войну, если он намерен удерживать свои рубе жи, то в этом случае новые заводы боеприпасов надо размещать за Волгой. Там они будут в полной безопасности — танки противника туда не дойдут, и самолеты не долетят».

И далее читателя нежно подталкивают к нужному выводу:

«Идеальной является ситуация, когда заводы находятся у границ. В этом случае эшелон гнать не много дней через всю страну, а несколько часов».

Заметим, что конкретное местоположение пороховых заводов Владимир Богданович не указывает. Как известно, из восьми пороховых заводов пироксилинового пороха на восток пришлось эвакуировать пять. Где же располагались заводы, которые пришлось эвакуировать? Во-первых, это основанный в 1765 году Шосткинский завод, который известен большинству читателей по производству кинопленки. Многие помнят кадр, идущий после заставки «Конец фильма»: «Фильм снят на пленке Шосткинского производственного объединения «Свема». В наркомате боеприпасов Шосткинский завод был известен как пороховой завод № 9. Второй завод, который пришлось эвакуировать, это Охтинский. Завод тоже был основан задолго до 1917 года. Датой основания Охтинского порохового завода считается 13 июля 1715 года, когда начальник русской артиллерии генерал-фельдцейхмейстер Я.В. Брюс обратился в городскую канцелярию с просьбой прислать ему мельников — малороссов, «которые по гребле ходят и плотины делать умеют ... к пороховым мельницам». Третий эвакуируемый завод, Шлиссельбургский, помоложе, но тоже ведет свою историю с времен царя-батюшки. Он был построен в конце XIX века, по итогам войны 1877–1878 годов, когда выявилась недостаточная мощность заводов, которые производили боеприпасы для русской армии. Предприятий постройки 30-х годов было эвакуировано два. Это завод № 100, расположенный в городе Алексин Тульской области, и завод № 101 в г. Каменск Ростовской области. Строительство того и другого завода было начато в 1934 году, решение о строительстве было принято в ноябре 1933 года. Думаю, что даже без карты понятно, какое расстояние отделяет Тульскую и Ростовскую области от границы. Какие заводы избежали эвакуации? Не был эвакуирован завод № 40 в Казани, ведущий свою историю с XVIII века. История Казанского порохового завода связана с посещением казанского края императрицей Екатериной II, по именному указу которой на правом берегу реки Казанки, всего в семи верстах от города, напротив Зилантова монастыря, к лету 1786 года был заложен Казанский пороховой завод. Не был эвакуирован и один из заводов пироксилинового пороха новой постройки, завод № 392 в городе Кемерово. Получается, что из пяти эвакуированных три завода — это заводы постройки царских времен, построенные, очевидно, не из соображений близости к границе. Два завода новой постройки тоже находятся весьма далеко от западной границы СССР. Из оставшихся на своем месте заводов один старой постройки, Казанский, и один новой, Кемеровский. Если кого и стоит винить в неудачном расположении заводов, то скорее русских царей. Реально, конечно, никакого злого умысла в расположении пороховых заводов не было. Можно лишь отметить некоторую скученность заводов пороховой промышленности в районе Ленинграда. Но при чем тут западная граница? Характерный пример: пороховой завод №100 был освобожден уже 17 декабря 1941 (!!!) года. Где проходила линия фронта в декабре 1941-го, мы знаем — на подступах к Москве.

прочитай же какую нить критику, все вопросы отпадут.

2) э.. не понял, кем подделывались? немцами что ли?

Deroweer, я клоню к тому, что память она может быть тока с 1986 года у меня. ну мозг так вот устроен, что никак не ранее.

так вот про память планеты - надо быть очень точным в определениях. не сомненно, что у нее есть память, если говорить об, например, археологических раскопках.

18

Eldar, та статья на которую ты набрел, служит доказательством как раз этого. Не кажется ли странным, что разные люди и существа, обладающие более высокой духовностью, чем остальное человечество приходят к одинаковому мнению? Просто это говорится разными словами, а суть одна, мы все являемся частью нечто большего. Вселенная очень разнообразна и это делает ее уникальной. Я иногда хочу что-то придумать, но это уже оказывается есть. Фантастика оказывается не такой уж и фантастикой ;), а «…совы не те чем кажутся...» (с)

Сурендиль, если у Вас память только с 1986 года, тогда пусть будет так, в этом способны разобраться только Вы сами. Но есть такие существа, которые сохраняют память о прошлых жизнях и мозг физиологически у них устроен так же как и у Вас. Я думаю, что здесь нужно понимать что такое подсознание и все ли о нем известно. Современная психология изучила часть подсознания и может говорить - здесь мы знаем, как оно устроено, но есть и теневые моменты, например Ричард Вебстер более 20 лет исследует регрессию и другие не гипнотические методы погружения в прошлую жизнь для терапевтической практики пациентов. Существует большое количество сведений о том, что люди погруженные в транс и высвободившие подсознание попадали в такие временные периоды, никак не связанные с опытом их настоящей жизни, но определенно на нее влияющие. Поняв проблемы, причину проблемы в прошлом, пересмотрев мотивы поведения, пациенты излечивались или избавлялись от психологических травм в настоящем.

не сомненно, что у нее есть память, если говорить об, например, археологических раскопках.

Нет, не память, а всего лишь следы. И эти следы несут в себе тонкую структуру, ауру старины. Ее можно считать и увидеть что было с этим предметом во времени на период зарождения, развития, старости. Это Магия Воды! Почему иногда мы смотрим на предмет и нас не покидает чувство его древности, какой-то особенности, может странности? Может мы чувствуем персональную историю предмета? Такие следы позволяют разуму строить модели описания мира, при неплохом интеллекте и образованности модели более приближенные к реальности. Приближение определяется действенностью. Но иногда такие следы позволяют Сердцу видеть их суть!

Отредактировано Deroweer (2007-10-25 21:37:51)

19

Eldar, та статья на которую ты набрел, служит доказательством как раз этого. Не кажется ли странным, что разные люди и существа, обладающие более высокой духовностью, чем остальное человечество приходят к одинаковому мнению? Просто это говорится разными словами, а суть одна, мы все являемся частью нечто большего. Вселенная очень разнообразна и это делает ее уникальной. Я иногда хочу что-то придумать, но это уже оказывается есть. Фантастика оказывается не такой уж и фантастикой ;), а «…совы не те чем кажутся...» (с)

Хм..  а есть ссылочки на что-то ищё подобное?) Меня довольно заинтересовала эта тема... ищё недавно перечитал книгу моего любомого автора фантастики - Василия Головачёва, он же предположил что Чёрные Дыры, как малые и сверхмассивные обьекты, обладают собственным разумом  ;)

Существует большое количество сведений о том, что люди погруженные в транс и высвободившие подсознание попадали в такие временные периоды, никак не связанные с опытом их настоящей жизни, но определенно на нее влияющие. Поняв проблемы, причину проблемы в прошлом, пересмотрев мотивы поведения, пациенты излечивались или избавлялись от психологических травм в настоящем.

Бывало даже, что у людей был подсознательный страх огня например... после "высвобождения подсознания" они "вспоминали" то, что их давние предки умерли в огне... после осознания этого страх проходил... аналогичная ситуация с теми, кто подсознательно боиться плавать - когда-то давно кто-то из их предков утонул..

20

Тут тоже мОлодежь кипит...

Сур, не обращайте внимания. Наш многоликий читать не любит. Он "сердцем" чует, которое у него не проработано и поэтому немо.
Существует ряд исследований, которые доказывают, что Сталин собирался развернуть военные действия 5 июля. Поэтому войска были сосредоточены около польской границы.
А почему без патронов? Не подвезли-с. Еще 2 недели оставалось. Поэтому и получилась бойня. Мясорубка. Практически вся регулярная армия там полегла. Пришлось малышню мобилизовать.

Наш днепропетровец Васька Головачев. Лично знакома. Он никогда исследованиями не занимался. Его больше антураж привлекал. Впрочем, как и Говарда. Их опусам одна цена. :)

21

Сур, не обращайте внимания. Наш многоликий читать не любит. Он "сердцем" чует, которое у него не проработано и поэтому немо.

Ну врядли это именно "сердце" в биологическом понимании слова ;) А читать я люблю, просто не всегда хватает времени..   

Существует ряд исследований, которые доказывают, что Сталин собирался развернуть военные действия 5 июля. Поэтому войска были сосредоточены около польской границы.
А почему без патронов? Не подвезли-с. Еще 2 недели оставалось. Поэтому и получилась бойня. Мясорубка. Практически вся регулярная армия там полегла. Пришлось малышню мобилизовать.

вот о чём я тут пытаюсь сказать  ;)

Наш днепропетровец Васька Головачев. Лично знакома. Он никогда исследованиями не занимался. Его больше антураж привлекал. Впрочем, как и Говарда. Их опусам одна цена. 

Да, я разве говорил что он учённый или исследователь?) Я просто сказал о том, что прочёл идею

что Чёрные Дыры, как малые и сверхмассивные обьекты, обладают собственным разумом 

и всё.. и возможно кое-кто из писателей З Н А Ю Т некоторые факты, которых не знают учённые, ведь тайна подсознания и того, что в нём творится не раскрыта...  часто ведь было так что кто-то из писателей-фантастов писал о "фантастическом" а через некоторое время оно ставало реальностью...

И кстате описание раздела:

Здесь каждый житель может изложить свое видение мироустройства, обсудить и задать вопросы по чужим взглядам на жизнь - вообще и индивидуальную...

Думаю я имею право выкладывать здесь свое мировозрение  <_<

Отредактировано Eldar (2007-10-25 22:17:00)

22

Эльдар.
А причем тут ВАШЕ сердце?
Вы еще не настолько засветились, чтобы я смогла рассмотреть вехи на Вашем Пути.
Что же казается названия раздела.... О мировоззрении у Вас ни слова. Только о факктах истории.
У Вас есть личная машина времени? Одолжите Деровиру. Это его голубая мечта.

23

Эльдар.
А причем тут ВАШЕ сердце?
Вы еще не настолько засветились, чтобы я смогла рассмотреть вехи на Вашем Пути.
Что же казается названия раздела.... О мировоззрении у Вас ни слова. Только о факктах истории.
У Вас есть личная машина времени? Одолжите Деровиру. Это его голубая мечта.

Хм.. если честно я думал что эти слова

Сур, не обращайте внимания. Наш многоликий читать не любит. Он "сердцем" чует, которое у него не проработано и поэтому немо.

относятся ко мне ибо я действительно не успел прочитать те ссылочки по поводу книг Суворова, которые выложили..

Что же казается названия раздела.... О мировоззрении у Вас ни слова. Только о факктах истории.
У Вас есть личная машина времени? Одолжите Деровиру. Это его голубая мечта.

Ну я выкладывал своё видение истории, я считаю его правильным и это есть частичка моего мировозрения..
Машины времени нет, не могу склепать никак - руки не доходят  :)

24

Айвен, а так ли надо сердцем задействовать? у нас вот один раз сердцем, простите, голосовали. до чего доголосовались - известно.

2Deroweer

Существует большое количество сведений о том, что люди погруженные в транс и высвободившие подсознание попадали в такие временные периоды, никак не связанные с опытом их настоящей жизни, но определенно на нее влияющие.

можно посмотреть на свидетельства?

Нет, не память, а всего лишь следы. И эти следы несут в себе тонкую структуру, ауру старины. Ее можно считать и увидеть что было с этим предметом во времени на период зарождения, развития, старости. Это Магия Воды!

Аура? Магия? вы это про что говорите?

Почему иногда мы смотрим на предмет и нас не покидает чувство его древности, какой-то особенности, может странности? Может мы чувствуем персональную историю предмета?

по-моему, есть вполне объективные причины что бы понять старый предмет или нет.

25

Айвен, а так ли надо сердцем задействовать? у нас вот один раз сердцем, простите, голосовали. до чего доголосовались - известно.

Хм.. есть хорошая пословица о голосовании.. только она с матом... скажу иначе: голосуй, не голосуй, все-равно получиш плохую власть...

26

Я не поняла....
Сур, это я заставляю историю сердцем чуять?!!!!!!!.....%)
А вообще-то я бы посоветовала Вам лично. Больше доверяйте своему сердцу. Оно у Вас умное

27

Так, хорош флудить, читаем источники. :)
Дерри, не отвлекайте. Предлагаю Вам создать отдельную тему, в которой Вы будете высказывать свое мнение по остальным темам :)

28

Тема ведется вполне очевидными методами, причем специально в лживой и клеветнической форме обо мне и моих желаниях. На последок я отвечу на вопросы.
Eldar

Хм.. а есть ссылочки на что-то ищё подобное?)

Так я Вам ссылочки просто не смогу подобрать. То что я изложил, это мое понимание вопроса, основанное на своей картине взгляда на мир на беседах с другими существами по данному вопросу, на различных статьях и топиках на форумах. Своего рода компиляция, которую я ощущаю похожей на правду. Хотя одну я кину Вам в личку, там есть частично то о чем я писал.

Сурендиль

можно посмотреть на свидетельства?

Можно. Вы ведь хотите насколько я понимаю именно посмотреть? Через пару лет (около 5), я могу с вами встретится и это вы посмотрите, как говорите…Только учтите, кто посмотрит на себя в прошлом или вспомнит себя, будем реалистами, тот уже никогда не останется прежним. Так что, это дюжая доля ответственности в первую очередь Ваша перед самим собой и своими окружающими. Что мне время, а пять лет? Будет желание, события нас сведут для реализации конкретного дела.

Аура? Магия? вы это про что говорите?

А вы? Для начала советую подробно ознакомится с теми понятиями, которые я привел что бы быть в теме нашего диалога.

по-моему, есть вполне объективные причины что бы понять старый предмет или нет.

Если Вам дать подержать в руках предмет обнаруженный на территории современного Египта, непонятной формы и непонятного для вашего классифицирующего аппарата назначения, а поверхность его будет высокоточно отполирована и содержать редковстречающиеся сплавы – как вы определите его возраст, функции?