Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » Страх Смерти и Небытия


Страх Смерти и Небытия

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Эльдар.
Различайте собственно религию и институт церкви.
В первые века индульгенций не было, а мученики были.
Во втором тысячелетии появилось "отпущение", но мучеников-то не видно. Джордано Бруно сожгли за убеждения, а не за веру. И жгли чиновники института церкви. Почувствуйте разницу! ;)

32

Наверное, у верующего в реинкарнацию страха смерти вы можете и не найти, но попробуйте сказать, что он изчезнет.

У верующих в ренкарнацию столько же страха смерти сколько и у неверующих в нее.  Если человек в реинкорнацию верит, то это скорее всего говорит как раз о его страхе перед смертью. Только совершенно нет  никакой разницы между теми кто верит в перевоплощения, кто верит в идеи христианства, или атеизма, все равно все они все забудут. Тех кого этот вопрос интересует, те его исследуют, не думая о том что будет перед смертью и о смерти вообще, т.к. на губоко муровне есть ощущение своех дел здесь в этой жизни. Нужно просто жить и заниматся тем, что актуально для тебя.
Вот здесь говорится о небытие. Кто нибудь может понять в результате чего оно может произойти с личностью?  Мое мнение, что отправление кого-то в небытие может видеть сторонний участник событий, он будет знать что для этого духа все кончилось. Сам же дух просто прекратит существовать. Но в чем причины небытия, если это упоминается в народе, то должны быть сведетили и знать из-за чего.

33

Приветствую всех!
Я-эльф, но не могу себе отказать в страхе перед смертью. Можно сказать, именно он в некоторой степени удерживает меня в данном времени. Только этот страх не столько за себя, сколько за моих родных, особенно детей. Именно про них первые мысли при серьезных ситуациях. Если это отодвинуть в сторону, то даже интересно наблюдать за собственным успокоением. Главное, чтобы ничего не тяготило.

34

тут еще и такая сторона есть..
таинство смерти..
это таинство не столько в ее неизбежности..сколько в возможности победы над ней!
древние эпосы)
в древних эпосах победитель смерти совершал конкретные подвиги..плоды которых и воздвигали в ранг героя..
а если задуматься..
смерть можно плбедить начиная с изменения качества жизни..чтобы преобразить свое сознание..а затем и материю своей жизни..в том числе и организм..

смерть-не имеет к нам никакого отношения..ибо..
когда мы существуем..
смерть еще не присутствует ;)

35

тут еще и такая сторона есть..
таинство смерти..
это таинство не столько в ее неизбежности..сколько в возможности победы над ней!
древние эпосы)
в древних эпосах победитель смерти совершал конкретные подвиги..плоды которых и воздвигали в ранг героя..
а если задуматься..
смерть можно плбедить начиная с изменения качества жизни..чтобы преобразить свое сознание..а затем и материю своей жизни..в том числе и организм..

смерть-не имеет к нам никакого отношения..ибо..
когда мы существуем..
смерть еще не присутствует ;)

искренне не могу понять - зачем вообще побеждать смерть?
это на уровне идеи отмены там ночи...или там осени...
Зачем?

36

Кельт,
рад тебя тут наблюдать)
а и ненадо)
это я ..так..ради красного словца ;)

37

Ведь много чего в этом мире условно..
Условно можно умереть..условно благородной или подлой смертью..
причем так же условно..можно и прожить благородной или подлой жизнью ;)
:blink:  :D

38

Kert, победить смерть, по крайней мере, смерть телесную - это что-то из рода сказок ;)  Это просто невозможно, рано или поздно, она все-ровно придёт...

39

А собссно, нафик ее побеждать, смерть телесную то?   ;)

40

А собссно, нафик ее побеждать, смерть телесную то?   ;)

Вот именно ;)

41

смерть - как развоплощение, и не-бытие - как факт постоянный - стоит ли между ними проводить знак равенства?...

42

смерть - как развоплощение, и не-бытие - как факт постоянный - стоит ли между ними проводить знак равенства?...

Конечно нет...

43

смерть...что может быть приятней и желанней?...и что может быть лучше нежели смерть весной...когда оживает природа стряхивая с себя пыль городской суеты...
если жить так что смерть становитса желанной то разговоры о страхе смерти сродни притчам о рыбе что боялась глубины и птице которая боялась неба...

44

Не.Ну как можно смерть любить?Для эльфов это вроде как всегда горестно...Что же о других говорить??Разве что жизнь опротивела?


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » Страх Смерти и Небытия