Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльф ли я?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем здраствуйте, пожалуйста отнеситесь к моему посту серьёзно... недавно  я познакомился с одним эльфом ( по крайней мере он сказал что он эльф ).. вначале я отнёсся к этому его высказыванию как к шутке, но потом, общаясь с ним ( это единственный человек в группе с которым мне интересно общаться ), понял что возможно он и прав... после этого я хорошо порылся в интернете, нашёл довольно много информации, которая заставила меня серьёзно задуматься об истории человечества... после ищё некоторых фактов, связанных с моим другом-одногрупником я понял, что есть вещи, которые невозможно обьяснить никак, кроме того, чтобы признать существование эльфов..
Дальше - больше... я начал искать в интернете информацию об эльфах и среди разного бреда наткнулся на вот эти статьи..
http://www.elfworld.ru/music/section2.h … ka_Teatern
http://d-k-e.euro.ru/
http://elfheim.allelves.ru/mentalitet.htm
http://www.liveinternet.ru/community/1088524/
прочитанное повергло меня в шок... большинство "свойств" эльфов были как будто выписанные из моей души... теперь я незнаю кто я..
если бы мне кто-то 2 недели назад сказал что я - эльф, я бы смотрел на него косо, но сейчас... у меня такое чуство что мир в моей голове перевернулся.. или стал на место.. но между тем есть различия между описанными чертами эльфов и моими:
1) Я не перечитывал много раз Сильмалирион ( всего 1 раз прочитал )
2) У меня довольно атеистические взгляды
3) Я конечно увлекаюсь прекрастной музыкой, живописью, стихами, но сам не пишу...
4) я не считаю себя 100%-ным романтиком...

Пожалуйста помогите мне - скажите где и как я могу узнать больше..
ася
371-500-444

2

Нууу.. Никто тебе не скажет, кто ты есть.

Смотри и слушай.

А по тем четырем пунктам - забей. :)

3

Eldar, и Вам здравствуйте:)

1) Я не перечитывал много раз Сильмалирион ( всего 1 раз прочитал )

*давясь тихим смехом* Я Вам больше скажу - тут точно есть один такой, который его вообще не дочитал)))

Да, Элти, я тебя гнусно спалила)))

В остальном - присоединяюсь к Мэте. Смотрите, слушайте, думайте, спрашивайте, читайте... живите и будьте собой. Кто Вы - наверняка знает Творец, можете понять Вы, а остальное - мнения:) которые могут быть и верными, и неверными...

4

"Да, Элти, я тебя гнусно спалила)))"

Не только его.

"2) У меня довольно атеистические взгляды"

Именно атеистические или агностические? Помнится тему атеистов эльфов обсуждали, Айвен помните?

А на пункты в принципе збейте. На любые.

5

Помню, помню...
Я же тогда и поинтересовалась у этих "атеистов" насчет агностицизма. Так вумная мОлодежь меня сожрать попыталась. Хи-хи...

Эльдар.
Повторю то же, что говорила и Тесту. Никто Вам ничего разжевывать не будет. Ходите по Поселению, смотрите, задавайте вопросы, просмотрите старые темы. Рекомендую "Как определить в себе эльфа" https://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=236

Ринни.
А я дочитала. Скрипя зубами и скрепя сердце. ДкЕ полностью ниАсилила :) Увы... Неправильный эльф и делаю неправильный мед :(

6

Aevon'maeth

Увы... Неправильный эльф и делаю неправильный мед

И какжется этим гордитесь ;)  Заадумайтесь об этом.

7

Дракон.
А Вы вообще не эльф, но учите эльфов, как надо делать мед.
И этим гордитесь ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-10-13 22:32:56)

8

Eldar
Подпишусь под сказанным. Тут нужно ходить и смотреть, сравнивать, анализировать.

Я вот к эльфам себя не отношу,  и что? Сам процесс самоидентификации от этого менее захватывающим не стал.

В общем, весь процесс напоминает изобретение велосипеда: ищешь детали, собираешь (не имея четкого предтавления о том, что должно получиться), свариваешь,  смазываешь....
И в итоге, гордо выезжая на своем творении на улицу, понимаешь, что главное - не сам велосипед,а то, чему ты научился, собирая его.

... иногда так хочется, видя некое существо в аське (которое всё-знает-всё видело-всё-умеет) спросить: "а это так и так?". Но понимаешь, что никто, кроме тебя, на этот вопрос не ответит. Вернее, ответит, но это будет чужим велосипедом.

9

... иногда так хочется, видя некое существо в аське (которое всё-знает-всё видело-всё-умеет) спросить: "а это так и так?". Но понимаешь, что никто, кроме тебя, на этот вопрос не ответит. Вернее, ответит, но это будет чужим велосипедом.

Этерн, РЕСПЕКТ!!!!

10

Всем спасибо за советы, продолжаю поиски ответов, как в интернете, так и внутри себя..

11

Eldar
Подпишусь под сказанным. Тут нужно ходить и смотреть, сравнивать, анализировать.

Я вот к эльфам себя не отношу,  и что? Сам процесс самоидентификации от этого менее захватывающим не стал.

В общем, весь процесс напоминает изобретение велосипеда: ищешь детали, собираешь (не имея четкого предтавления о том, что должно получиться), свариваешь,  смазываешь....
И в итоге, гордо выезжая на своем творении на улицу, понимаешь, что главное - не сам велосипед,а то, чему ты научился, собирая его.

... иногда так хочется, видя некое существо в аське (которое всё-знает-всё видело-всё-умеет) спросить: "а это так и так?". Но понимаешь, что никто, кроме тебя, на этот вопрос не ответит. Вернее, ответит, но это будет чужим велосипедом.

Etern,а если его велосипед сделан раньше,а вдобавок ещё и крепче,лучше и красивее твоего?
 
  Тогда как?

12

Etern,а если его велосипед сделан раньше,а вдобавок ещё и крепче,лучше и красивее твоего?
 
  Тогда как?

Тогда есть два варианта, зависящих от твоего типа личности

1.Ты берешь чужой велосипед и едешь. Это, например, путь последователя религии. Очень удобно, ты не тратишь время на его изобретение. Просто выбираешь подходящий - и вперед. В его устройстве тоже разобраться по дороге можно.

2.Есть люди, которые любят изобретать. Или которым просто не подходят существующие велосипеды. Вот они и начинают изобретать что-то своё.

Один вариант ни чем не хуже другого. Всё зависит от предпочтений ездока.

13

Найти из сотен дорог свою собственную - задача на всю жизнь. Может, потом моё мнение под воздействием каких либо событий и поменяется, но сейчас оно таково: поиск нельзя останавливать НИКОГДА, ибо он и есть жизнь. Продолжайте искать даже тогда, когда вам кажется, что уже нашли.

14

Всем большое спасибо за то, что посоветовали искать ответы самостоятельно! К счастью я нашёл их и теперь у меня появилась уверенность  :rolleyes:
Кстате ищё один вопрос по Воспоминаниях: как я понимаю ( из того что я недавно узнал ), Воспоминания могут быть по определённым причинам быть заблокированны.. и в большинстве случаев эта блокировка имеет довольно обьективные причины: возможно в воспоминаниях ( часто это память о своих прошлых смертях ) храниться что-то такое, к осознанию чего ищё не готов..
Так возможно не стоит так стремиться к тому, чтобы Вспомнить? Ведь все-ровно Воспоминания придут, рано или поздно, но тогда, когда к ним уже морально подготовлен?

15

Так спецом что то вспомнить не получится все равно. А вот нафантазировать себе всякую фентезню вместо воспоминаний при чрезмерном старании вспомнить - это запросто.

16

А вот нафантазировать себе всякую фентезню вместо воспоминаний при чрезмерном старании вспомнить – это запросто.

Не могу не согласится. Реальным фактом памяти прошлой жизни, является взаимодействие со своей прошлой личностью. Она воспринимается как дух, сторонний собеседник со своим мнением. Если такое взаимодействие есть, то появляются изменения в настоящей личности. Все остальные рассуждения – “как я ходил мочить орков в походе”, или “я имею много схожего с историями Толкиена”, не более чем подвисание слаборазвитой личности во внешних информационных системах, авторы которых намного превосходили по развитию и собственному информационному объему своих будущих почитателей.   Одним из таких миров являются книги Толкиена с хорошо прописанной реальностью. Он создал сильный мир, который может запросто удержать целые коллективы людей. Личность, вошедшая в такой информационный объем приобретет прописанные в этой системе директивы поведения - “я ролевой эльф”, “мастер клинка” и это нормально для них, они внутри вполне адекватны. Кстати такая новая реальность прописывается в подсознание, в результате чего являются сны, а у участника формируется чувство особенности. Я давно наблюдаю за ЭПЖ, точнее сказать наблюдал, но все разговоры о памяти прошлого были беспочвенными относительно сознаний самих участников. Темой реинкарнации занимается Магия, однако ни одного серьезного разговора о изучении Магии не было среди ЭПЖ, так называемых “помнящих”. Более того никто даже не пытается разобраться в сути этой науки, для чего она существует и что ей достигается. У большинства здешних форумчан представление о Магии, навязанное социумом, как нечто не естественное, противное Богу.  Кстати такое же мнение по моим наблюдениям существует у людей хотящих достичь просветления, и видят конечный свой Путь в слиянии с Абсолютом. Магию они воспринимают, как нечто противоречащее законам Мира, уводящее Душу с Пути. Все эти стремящиеся к просветлению ссылаются на наличие неких просветленных учителей, который познали таки Бога и теперь их задача показать другим идущим путем просветления, что пора возвращаться к этому самому Абсолюту. С этими людьми очень трудно разговаривать в принципе. На мои вопросы рассказать откуда взялись все эти просветленные учителя, если они познав Бога стали его частью, а следовательно ушедшими по их же доктрине, я получал ответ в лоб “Они есть!” И все! Мое мнение, что все споры ходящие вокруг Магии, как нечто искажающей мир свидетельствует о недоразвитости самих носителей этих споров. Магия, это вам не мантры читать и думать что ты просветляешся. Это наука о развитии себя и познании мира!  B)

Отредактировано Deroweer (2007-11-01 19:21:57)

17

Лен
Согласен с вами! Более того, я даже знаю о таких случаях. К счастью у меня фантазия с рассудком не ссорятся  :rolleyes:

Deroweer
Вы описываете не эльфов, а людей, считающих себя эльфами, это огромная разница. Я лично знаком с несколькими такими людьми. И знаком с двумя настоящими эльфами. Разница поразительная! Незнаю почему, но кажется что я даже могу чуствовать эту разницу ( и кстате даже чуствовать что-то вроде настроения себе подобных )... хотя возможно я просто вижу её по обьективным характеристикам, а не чуствую.. незнаю, я ищё в этом слабо разобрался..
ЭПЖ ( эльфы по жизни ) которых вы описываете - это по сущности люди, которые ассоциируют себя с эльфыми. Часть из них понимает что на самом деле они - люди, часть - нет. Чаще всего они стают ЭПЖ после прочтение Толкиена... Чем они отличаются от эльфов - в первую очередь мировозрением. А также ( правда это менее заметно ) - неумением                    О Щ У Щ А Т Ь так, как эльфы. А "сны о памяти" у них по большей части связаны с образами, которые они увидели в фильме "властелин колец". Мы же, настоящие эльфы, отличаемся от них довольно сильно.

18

Eldar и с ходом Ваших рассуждений я не могу не согласится. Эльфийские воплощения есть! B)

19

Никто не спорит, что воспоминания важны. Но они приходят когда приходит время вспомнить. Ощущения здесь рулят, а не рассудок.

Отредактировано Лен (2007-11-05 22:54:40)

20

Мне снился недавно город. Старинный с брусчатко выложеной мостовой. Город был пуст и шел дождь. Он был пуст не потому, что все попрятались от ливня. Там никого не было. Давно никого не было. Я пела песню дождю.

21

недавно смотрел на звёзды, тут бамц и вспомнил отрывок из сна(правда даже не помню, когда он снился...), как я стою под огненным небом и спокойно смотрю, как сверху падает нехилый такой горящий камушек ). Реальнее голливудских фильмов :lol:

брр не по себе стало

ps: эт я так, не в тему

22

Интересное переживание.

23

Я не помнила ничего. Потом стала вспоминать какие-то детали, события... А чтобы вспомнить больше мне понадобился более серьезный толчок - знакомство с теми, кого уже знала когда-то.

24

Не в тему, но спрошу, а точнее расскажу... Заметил небольшую странность, которую пока объяснить не могу. Недавно накатило состояние (я его называю отключка, кто не в курсе о чем я - писал в своих постах), которое сопровождалось некоторыми физ. явлениями. Сижу за компом на работе, вырубаюсь на некоторое время и прихожу в себя от лавиновозрастающего звука в динамиках. На моих глазах счетчики децибелов почти мгновенно выросли с мин. почти до максимума. Но этого просто быть не может! Я  работаю в телекомпании с этой аппаратурой не один год!!! Собственно говоря, именно резкое нарастание звука и выбило меня из "состояния". Успел заметить, как резко побежали цифры (volume) на усилителе. Розыгрыш исключается.
Вспомнил, было достаточно давно еще кое-что непонятное, которое я также объяснить не смог. На моих глазах курсор на экране стал хаотично перемещаться, но мышь лежала спокойно. Тогда я все это свалил на реакцию от работы мобильника, правда сейчас понимаю, что это маловероятно...
???

25

"На моих глазах курсор на экране стал хаотично перемещаться, но мышь лежала спокойно."

Грызун какой?
Лазерная мышь и не такие кренделя выписывать может..

А вообще.. ну значит вот такие вот отношения с техникой. Иногда, если энные персонажи в машину садятся, то могут и стопсигналы "сломаться"..

26

Мышь была старая, еще шариковая...

27

Скажу как сисадмин со стажем - все, что связано с компьютерами, (а так-же ценами на них, а так же динамикой их развития), опутано дымкой мистики... И это шутка только наполовину. :)

Не зря ж шутка про бубен появилась... :D

28

Скажу как сисадмин со стажем - все, что связано с компьютерами, (а так-же ценами на них, а так же динамикой их развития), опутано дымкой мистики... И это шутка только наполовину. :)

Не зря ж шутка про бубен появилась... :D

Та да, это 100%  :)

29

У меня вообще были загадочные случаи "исцеления" компьютеров)))
смотришь на него так жалобно, он вдруг исправляется и начинает работать

30

Ура, флудить можно!!!! Гы. :))) Случай тут из сисадминской практики..

Помню как то с товарищем тожеадмином крякали на одной фирмочке 1с-ку... Комп старый, еле фурычит... Продрыгались часа три, нифига не получается... Бошки квадратные, никотиново-кофейный передоз... В итоге меня стукнуло по голове Большим Небесным Бубном и я выдал абсолютно идиотскую последовательность, что и как надо сделать, наплевав на ридми. На что товарищ обозвал меня, соответственно идиотом... Путем пятиминутного гав-гав таки решаем делать как я сказал... Заработало, блин.
И по сей день не могу вспомнить, с каких пирогов я решил делать именно так... ))) Ржали потом долго.. ))) Мистика. ))