Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чья то шутка?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Создаю эту тему желая услышать мнение каждого эльфа, кто есть на этом форуме... Ведь, наверно, это и для вас важно... Или нет?
  Вы, скорее всего, ознакомлены с догмами двух претензиозных личностей (если нет, то я просто не понимаю - что вы здесь делаете?), которые, судя по всему, призваны пробуждать (а скорее вербовать) и побуждать нас... идти по пути праведника, не сворачивая (иначе, цитирую:"потеряешь путь, и не сможешь вернуться"). Да кто им это сказал? Кто им пунктиром наметил этот "путь"? И, наконец, кто дал им право навязывать свое мнение другим (наверно тот, кто их в детстве по голове ударил, чем то очень тяжелым), и считать его единственно правильным? Это прерогатива Бога, пророка, но никак не нашего соплеменника... Скажите лучше сразу - может они действительно пророки эльфийского племени (одна - украинского, другая - русского)?  Лучше скажите сразу, может они и правда "воления господни" нам проповедуют, а я своей желчью обрекаю себя на вечные муки... Хотя вряд ли пророк был бы способен меня насмешить... А госпоже М. это удалось... Ну надо же, мы - бывшие ангелы (несмотря на то что есть не менее значительная информация, свидетельствующая, что эти ангелы приведенные ею в пример на самом деле черти, возглавляемые Сатаной)... Потом, допустила себе утверждение что, мы - это "дети индиго", самое страшное - нет никаких фактов свидетельствующих в пользу этой теории, это полный ноль...
Осталось назвать нас древними богами Майя - Кецалькоатлями - и все... И я со смеху нафиг сдохну, предварительно разбудив своим звероподобным и громогласным хохотом все соседние кварталы...
А насчет второй - "Шестерим помаленьку"? Ясненько...
  Самое обидное - противоречия, неопределенность, необоснованность, поверхностность... И все это безапеляционным, пророческим тоном...
  Нас и так - по СНГ не больше пары тысяч... А в моем городе я всего один такой... Аж страшно... И при этом мы еще нормально объединиться не можем... 
Да и с кем? Последняя перепись в Российской Федерации показала что нас     ( ну эльфов, в смысле) 300000 душ (поправьте, если ошибаюсь)... Допустив что из них - 60% в нас играют, 25% - заслуга Толкина, запудрившего мозги милионам детишек, 10% просто идиоты, оправдывающие свою излишнюю эксцентричность эльфанутостью... Остается процентов 5% - настоящих эльфов... "По духу" здесь не катит... Только "кровь"... Нас так мало, что я бы заплакал, ели бы это не было так смешно...
   Поэтому почти каждое мое сообщение пропитано злобой... Я бы разорвал в клочья того, кто мне скажет, что порхать среди мотыльков, плести цветочные шапочки, и заниматься рифмоплетством - истинное призвание эльфов... Не за тем я пробуждался... Не для того, чтоб наблюдать массовый психоз на Толкиеновской почве... Не для того чтоб бить поклоны новоявленым "ДУЧЕ", которые сами нихрена в себе разобраться немогут, и нас учат...
  Заканчиваю - еще немного и монитор треснет от моего, напряженного взгляда...

P.S: Прошу не игнорировать мое сообщение - для меня очень важно ваше мнение... Иначе, в таком состоянии, сверну нафиг с эльфийского пути - а нас и так мало... Кто знает, может из меня мог бы получиться новый Ллеу, впрочем как из каждого из нас... Нет, ну чесно - КАК НАМ БЫТЬ??????????

2

Я обычно на подобные постинги отвечаю, долго и тщательно предварительно подумав.

Но почувствовала такое напряжение... мне показалось, что близкое даже к... отчаянию - Фалько, нет?... - что... В общем, если где-то в чем-то мои формулировки окажутся не столь "закругленными", как у меня это часто бывает - давайте уточним, обсудим, - но ответить я хочу сейчас.

если нет, то я просто не понимаю - что вы здесь делаете?

Есть такое выражение (я лично им часто пользуюсь, но никому не навязываю - просто хочу "озвучить" - и, может быть, кому-то оно покажется достойным поводом для размышления):

Не ищите свободу ОТ.
Ищите свободу ДЛЯ.

И я надеюсь, что именно эту свободу ДЛЯ мы пытаемся найти - и каждый в себе, и все вместе - да вот хоть и здесь, на Поселении...
К тому же, кроме эльфов, здесь находятся - и я надеюсь, что придут и новые - люди, которым мы, эльфы, просто в той или иной степени интересны - и они могут быть совершенно не в курсе ситуации в эльфийском сообществе...

Что же касается именно эльфов -
...давайте не будем - убегать.
...давайте будем - идти.
Путем.
Каждый - своим.
Сложится ли из них - общий?
Время - покажет... все в руках Всевышнего и судьбы...

Это мнение, мое сугубо личное мнение, которое я выработала сама для себя - и лично я на нем держусь, как на стержне... но, может, кому еще пригодится...
Говорю за себя:
Больно.
Тяжело.
Стыдно.
Видеть многое из того, что происходит.
Выхода - пока не вижу... но верю, что он есть, должен быть... однако указать - не могу...
Ведь я - не веду и не следую... лишь иногда иду рядом и вместе... с теми, кому со мной по пути...
Может быть - надеяться?
Может быть - держаться за себя, не терять себя - даже в разочаровании, даже в утрате...  доверия... уверенности в том, что у нас - все должно быть и есть прекрасно! у нас - не может быть - так!
Может быть всяко. И бывает - всяко.

Скажите лучше сразу - может они действительно пророки эльфийского племени (одна - украинского, другая - русского)?

Фалько, кто тебе может это сказать? Ну кто?...)
Разве что Всевышний...)
Того, кто даст тебе на это ответ "да" или "нет" - имхо, можно сразу записывать в очередные пророки....:))
Реши это сам для себя...
Сам.
Либо, ребята, мы сами - думаем, живем свою жизнь, сами - себя - строим, учим, держим - на гранях - сомнений, разочарований, потерь - либо...
Свобода от - нужна.
Но для - нужнее....
ИМХО.

Нет, ну чесно - КАК НАМ БЫТЬ??????????

Мнение - хочешь?
Не ответ на все вопросы, нет, не руководство к действию... просто мнение... но доставшееся-таки... таки доставшееся не безоблачно легко...

Жить. У нас же столько всего впереди, господи! "Свобода от" - это делается шаг: "р-раз!" - и опоры - нет.
Летим?;)))
Когда - стиснув зубы: "Кто бы - и как бы - себя ни вел; кто бы - и что бы - ни говорил и ни делал - ты обязан, сам перед собой обязан - оставаться честным. Смотреть в глаза себе. Веришь? - верь... но не путай веру с доказательствами...
Честность. Достоинство. Надежда..."
Поэтому - я предлагаю...  не советую и тем паче не... указываю... предлагаю как конструктив:)
Давайте - держаться. (заметьте, не говорю  - "друг за друга"...) Просто - держаться. Жить - вот я-таки открою тему "Что для вас - быть эльфом?" - или вы откройте, для кого этот вопрос назрел в какой-то степени... Думать. Спорить. Искать. Размышлять и сравнивать. Помогать друг другу - если можем, чем можем - но основное - каждый сам...
Может быть, мы прорвемся?
Может быть, мы сумеем...
Выстоять - и стать, и остаться. Эльфами - и собой.
Что, если оставить другим право быть ведущими и ведомыми? а у них это право есть... но у каждого ведь, наверное, свой путь...

Не за тем я пробуждался...

А вот зачем - Фалько... я могу ошибаться, но моя имха такова - вряд ли тебе это кто-то скажет.
А если скажет - ты поверишь?;))) и пойдешь в ту сторону, в которую показали?;)
Ты найдешь это сам.
Найдешь - или не найдешь... но сам...

Имхо. Все - имхо.

И еще чуть-чуть:
Я все понимаю. Накипело, наболело, тяжко и так далее. Но предлагаю - и в этом смысле тоже "держаться".
Будем вежливы с оппонентами - взаимно или нет:) Это уже, имхо, неважно:)
Давайте постараемся:)


...и давайте также постараемся держать в уме п.2 и п.3 "Правил для дискуссий". Это не ограничение свободы слова, это не "админский произвол" - "Правила..." объективно существуют, они нам не мешают, а помогают - сделать обсуждения насыщенными и в то же время корректными, а потому - не переходящими во взаимные обиды, открытыми, интересными и равноправными для всех, - поэтому давайте преодолеем эмоции, глубоко вздохнем, выдохнем и спокойно поразмыслим...

Отредактировано Faellerin (2005-09-04 04:24:09)

3

Что можно сказать?  :unsure:

"Пророки" и "пифии" были всегда и везде.
"Правильный, неправильный", верный, неверный - решать не им, а только нам самим.

Конечно, все мы выбираем учителей, у которых учимся категориям  добра и зла и т.д.
Но если те учителя, что есть в наличии по данному предмету, вас не устраивают, занимайтесь экстерном.
(развотит руками).

А бреда и идиотизма вокруг эльфов было всегда "до ушей".
И не расстраивайтесь из-за того, что кто-то назвал вас "не эльфом".
Пора бы привыкнуть (между прочим, нам всем, что мне, что  Фаэллерин, то вам, многоуважаемый Фалько) и плевать на это.

4

Я не совсем понимаю вас, Фалько... я не могу осознать, что такое "разочароваться в эльфах". не сталкивалась никогда с этим.
Но все же - не могу стоять в стороне, когда кто-то в отчаянии...
Надеюсь, я не лезу туда, куда не нужно, если не понимаю вас полностью?
Давате никто не будет сердиться, злиться и кипятиться...
Ненависть и прочие похожие чувства способно сжечь существо внутри... тогда ничего не останется от души... когда вы злитесь, то тратите свою душевную энергию попусту... вам самому, наверное, неприятно это, но вы не можете/хотите это прекратить?
Я бы отдала всю свою энергию на усмирение злости и непримиримости эльфов... уж очень не хочется видеть разочарования в себе и сородичах...
Давайте все же будет поддержить друг друга и дарить тепло:)
пожалуйста...

5

Ну - что ж - поскольку форум сразу и был заявлен как радикальный и "анти-официальный" - то такого рода пост и должен был появиться - причем, скорее раньше, чем позже...
Вот только одно обидно - те, кого наши молнии должны бы поразить - пока о них не знают...

И - не переживай, Фальк - ты не один такой. Причем - таких как мы с тобой (поверь мне - себя я отношу в эту категорию по праву, и это могут подтвердить те, кто некоторое время назад бывал у украинского гегемона...))) - с каждым днем становится все больше. Ибо госпожа М, тобой упомянутая, затевая всю вот эту байду эльфийскую, явно допустила ряд промахов, в большей степени обусловленных отстутствием масштабного восприятия. В итоге - имеем такие вот "огрехи", как мы с тобой, которые концепцией не предусмотрены... И от этих огрехов легче избавиться пинком, нежели пытаться их представить как "не- мэйнстримовские" направления в движении.
А вот мы и посмотрим - кто на самом деле - мэйнстрим, и у кого аргументов в свою пользу больше... Спору нет - у оппонентов некая фора есть - и - "по праву первооткрывателей", и - идеологически. Только - поверьте уж политработнику, которого этому ремеслу учили - методы у них - комсомольские. И, мало того, что они несколько устарели - но есть у них такая особенность - комсомольцы своими руками ничего до конца не доводили... Задора для начала хватало - а вот что дальше делать - не знали никогда... Ту же ситуевину наблюдаю и в нашем случае...

присоединюсь к Ellis :

И не расстраивайтесь из-за того, что кто-то назвал вас "не эльфом".
Пора бы привыкнуть (между прочим, нам всем, что мне, что Фаэллерин, то вам, многоуважаемый Фалько) и плевать на это.

я, в свое время, сам склонен был сказать (будучи в эльфийском мэйнстриме) - если вы - эльфы - то я тогда таковым быть категорически отказываюсь... Дел ведь не в терминах, а в "состоянии души"...

6

И, походу, не знаю, что уж имела в виду сестра Ринни своим текстом, выделенным синим - возможно - хочет воплотить в жизнь нашу стародавнюю задумку - бои админов без правил - но - от себя - существа - кем бы вы себя не считали - говорите то, что думаете...

Таки да - выяснилось, что бои без правил... Вынесены сюда. Зрители допускаются...

Отредактировано ltnemo (2005-09-04 18:43:15)

7

Да, кстати, Фалько... Твой боевой задор меня несколько сбил с панталыку, поэтому забыл кое-что по сути отписать.

Во-первых - город твой не такой уж маленький, посему - если  в Симферополе набирается где-то по моим прикидкам десятка два эльфов, то и у вас бы должно быть с десяток или около того... Так что ищи, жди и верь - и не торопись - впереди - вечность  ;)

Во-вторых - насчет "сверну с эльфийского пути" - это ты явно такое от перевозбуждения написал. Я могу представить "сойду с официального эльфийского пути", или "неофициального", или толкиенского - но с эльфийского пути никуда ты не свернешь... Если ты так устроен - ты будешь на нем оставаться, даже если будешь один, даже если будешь избегать соплеменников и водиться исключительно с людьми... Нечто все равно будит точить тебя и не давать покоя...

И, поскольку мы еще не в курсе, в какой плоскости лежат отличия эльфов и людей - то я не уверен, поможет ли свернуть с эльфийского пути даже лоботомия... :P

Путь у тебя один, а вто будет он ровным или извилистым, легким или тяжелым - зависит и от тебя тоже...

А ваще - будешь в Симфике - маякуй. Мы тут с шальным СУМЕРЕЧНЫМ братом тя приветим, как родного)))

8

…..меня все это сжигает уже который год ...ТЫ прав брат Фалько… но мне тогда было хуже я был один и не было с кем поделится и обсудить.…за речи подобные ТВОИМ был первым изгнан Злой толстой теткой с Эстели (понятно про кого я ;)…..и во мне закипает кровь и начинает тошнить когда «Праведные Эльфийские ПРОРОКИ» начинают вербовать в свою БРИГАДУ, и пополнять ее ряды сотнями идиотов, …рассказывать как надо жить настоящему эльфу и что свернув невернешся и тд…я давно об этом думал ! и ТЫ прав ! Они никто и не что !.…все это знаешь не ТЫ один ! … Придет наше время…и наши доблестные войска будут стирать портянки в Индийском океане  =))) Объединимся !!! и весь мир будет одним государством =)))….это время близко….оно уже настает….многие этого не видят плетя веночки из одуванчиков =)) и завЫвая песнки….Жди ! Крепись ! верь мне ТЫ не один !! а что касается «Праведников» то пусть себе обнимают деревья, организую клуб и ездят на игры и по чаще говорят свою любиму фразу : "МЫ несм красоту в этот мир" ...красоты в мире и без их них пятоков хватает...а деревья поливать и спасать редкий вид морских котиков может ГРИН ПИС и у него отлично это получается..... пусть живут так если они считают что так должен жить настояший эльф…и со временем они успокоятся состарятся и ….;-)
PS. Сокол вот моя аська 204492663 ;)..... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИ ! подробнее перетрем =))

9

"И были они изгнанны, и вечная злоба поработила их эльфийские души... От ненависти, со временем, глаза их стали красными как огненные всполохи во тьме... А волосы стали белыми как вечные льды пещер, где они нашли себе приют... Здесь заканчивается история изгнанников, и начинается история Темных Эльфов..."
  Шучу, конечно... Спасибо вам за поддержку - рано или поздно я должен был найти таких же как и я сам... Очень признателен за ваше понимание... Спасибо...
P.S: Рини, ну ты ангел просто... Как ты можешь выживать в таком жестком мире с таким нежным сердечком? :)

10

Не-не-не... И не уговаривайте... Насколько я могу судить по знакомым мне эльфам - вариант насчет "глаза стали красными от ненависти" и "были изгнаны" - не про них (нас). Не знаю, наблюдаете ли вы за собой подобное - но я лично могу приспособиться к существованию практически в любых условиях - дело другое, насколько я себя при этом чувствую - но на источники дискомфорта стараюсь своих эмоций не выплескивать. Не говоря уж о том, чтобы позволить внешним обстоятельствам себя изменить...

Насчет Ринни - да, вообще беда... Ее хочется порой просто обнять и плакать... Хоть она и старается время от времени из себя изобразить "бронетанковую", но бронетанковости такая тонкость натуры не присуща...  :D  Ринни - это не я говорю - это народ говорит - береги себя!  :P

11

(озадаченно)
Э.....:)))
А мне тут уже и крылья приделали.....:))))
(задумчиво чешет спину)
:))
Шучу, шучу:))) Из меня, ребята, ангел... м-да... наверное, впрочем, как и из подавляющего большинства живущих в этом мире....:)
Я вот сейчас кого-то "стукну" даже:)

Придет наше время…и наши доблестные войска будут стирать портянки в Индийском океане =)))

Да ты того... милитарист, однако...:))
В тазике постираешь:)))

Имхо, имхо и трижды имхо - нам бы сейчас по возможности разобраться в самих себе и в ситуации... Под "ситуацией" имею в виду  "пробуждение" "не-людей" в целом (неудачные, некорректные термины, - но не знаю, как сказать точнее...) - и, более конкретно, эльфов...

Сегодня ночью вот как раз об этом думала, и... хотите, навскидку перечислю, в какие дисциплины и... области знания, скажем так, придется лезть, чтобы в этом более-менее разобраться? - причем лезть не поверхностно, а на уровне законченного высшего по соответствующей специальности, хотя бы...

История, археология, мифология, фольклор. Филология, лингвистика. Палеонтология, антропология. Биология, генетика. Психология, социология, философия...

Э?;)))

Объем работы прикиньте приблизительно?;))

Это работа на годы - и не для одиночки, а для слаженной, профессиональной, серьезно относящейся к делу команды...

Это все, конечно, имхо. Но на данный момент - на мой сугубо личный взгляд - ситуация выглядит так, что по вопросам правильности\неправильности П(п)ути, критериев принадлежности\непринадлежности к эльфам и т.п. в основном происходит "мерянье имхами". И инсайтами разного рода. И то, и другое - дело святое, конечно, и право неотъемлемое... но и вес у них примерно равный...

И мне кажется, что, пока мы не сложились, как Традиция - а мы, на мой взгляд, пока что не сложились, сложимся ли, когда и как - вопрос для меня спорный - определить "мэйнстрим" и "не мэйнстрим" крайне затруднительно - потому что дом этот мы строим все вместе, и каким он будет - зависит от каждого из нас.

Поэтому... негатив пережигает силы в золу - вот то, что Гилдор сказал о копьях и дровах - а работы-то на самом деле, работы...
Имхо, имхо:)

Отредактировано Faellerin (2005-09-06 19:47:23)

12

Я вот сейчас кого-то "стукну" даже:)

  и ненадо меня стукать.....и так все думаю что стукнутый..а ТЫ можеш своим стуком только усугубить ситуацию  :rolleyes:

Да ты того... милитарист, однако...:))

я НЕ мИлитраист а за правое дело борюсь как могу....и если надо будет...то буду мИлитарситом и металистом и кем угодно =)))  :P

В тазике постираешь:)))

  НЕХОЧУ В ТАЗИКЕ !!! в армии там стерал в тазике...В ОКЕАНЕ ХОЧУ !!!

:rolleyes: