Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Ещё один просящий совета


Ещё один просящий совета

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Test
Рекомендую внимательно ознакомиться с изложенным
в этой ветке
Пинок - оно, конечно, бывает и полезно - вот только велика опасность принять за собственные воспоминания собственную же - а еще хуже - чужую фантазию. Скажу больше - ИМХО, даже подобным образом "самоедствуя" Вы рискуете себе память "нафантазировать" - ибо психика - штука податливая, и вполне может заменить действительное желаемым. У меня. например, первые обрывочные воспминания - притом - и сейчас весьма скудные - пришли где-то лет через 5 после пробуждения. И я, лично, никогда не озирался на других, и не комплексовал по этому поводу - ибо, в моем понимании Эстели - когда придет время - дадут.
Ведь эльф - это не набор воспоминаний, а прежде всего - внутренняя суть, так что и тут Вас будут оценивать по тому, кто Вы сейчас, а не за мифическую прошлую родословную. Уж не говоря о том, что в настоящий момент - по крайней мере здесь - существует для многих пусть и негласное, но  - соглашение - никто не вправе ставить (во всяком случае, публично) под сомнение самоидентификацию существа, как эльфа... или другого не-людя...

32

Ищите и обрящете.
Имеющий уши да услышит, имеющий... короче имеющий, да поимеет.

Я тоже думал что в НиНо пусто как в старом дупле, а тут тоже эльфы нашлись.
И куча всякой нечисти впридачу)

В глаза смотрите, в глаза.
Хорошего человека найдёте - хорошо.
Эльфа? Ещё лучше.
Хотя ещё неизвестно что встречается реже.
*завязал рот ушами*

33

Поимевший Алагос :)
Шо такое Нино?
Это Ваш ВУЗ?

34

"Поимевший Алагос :)"

Таки нет.

А Ви таки не ответили на мой вопрос)

"Шо такое НиНо?"

Нижний Новгород.

35

Господа и дамы, я таки над многим подумал и понял, что от себя никуда не уйти, как говорил Капитан, ты все равно вернешься в ту точку, которая тебе суждена. Не поминайте лихом, но я вернулся, может сейчас и полетят помидоры, но все приехал, а меня последнее время совсем за горло прижало, что теперь не отвертеться, а быть собой очень многое для меня проясняет :)
Test, это я Zargg, только у меня сдесь несколько профилей на форуме, не смущайтесь;)

Даже если процент этой случайности до неприличия велик, всё равно остаётся и шанс неудачи.

Я убежден, что случайности не бывает. В каждой частице этого мира присутствует своя причина. Если тебе суждено, то будет так, остальное вопрос времени. Можно ничего не делать и оставаться на месте, можно свернуть, пойти другой дорогой, но она окажется грузом, хотя и логический ум будет тебя ублажать, шепча, что все хорошо, однако сердце или же более тонкое проявление тебя, часть души будет помнить первоначальный зов, исток и чем дальше, тем больше тени будут сгущается позади тебя, а ты потеряешь память о зове, той единственно спасительной ниточке, которая присутствовала в тебе всегда в этой жизни, извиваясь из причинного истока – личного прошлого. Время. Время странная субстанция, спокойная как гладь Воды. Вода источник. Я сам свернул однажды c дороги зова, но свернув я не испортился, а тени не сгустились, я свернул на дорогу давшую (и возможно еще откроющую некоторые подробности в дальнейшем) мне некоторые знания, представления изменившие меня, но эти изменения сделали меня сильнее, но не изменили суть души, поэтому я вернулся на дорогу сердца или зова. Еще стоит помнить, что эта Вселенная как единый дом уникальна и разнообразна там где кто-то мог свернуть и дорога оказаться для него грузом, для другого может оказаться дорогой сердца, и наоборот, в этом и есть уникальность, а отсюда следует важное заключение, что нет плохих путей, религий, специальностей, и много чего еще. Теперь продолжу затянувшеюся философскую речь далее, принятие себя и понимание что ты эльф пробуждает внутри большой потенциал именно души, все преображается, многие заморочки уходят, потому что ты становишься естественным, а дальше, я не знаю что дальше, мне как и вам предстоит еще узнать это. Сумбурно, да, но как-то так спонтанно вылил, надеюсь не водопадом ;)

О случайности и неудаче ответить сможете только Вы сами. Если Вы эльф, то Вы это поймете, закинь Вас хоть в какую глушь или пустошь, жизненную ситуацию, Вы будете на высоте духа, внутренний потенциал, который не прививает общество, это внутренний компас, кстати именно такие свойства души или тонких тел, отличных от свойств тел человека, дают ощущение отличности от окружающих тебя. Хотите на  сравнение пример? Что бы человеку стать магом или мудрецом, нужны годы эволюции (некоторые древние расы эволюционировали до такого состояния тысячи лет), а Высокие эльфы имели магию врожденную, образно говоря, хотя отчасти и правда -  текущую в крови. Отсюда и совсем другое отношение к магии и миру ;) а вот новое рождение эти свойства в себе сохраняет, частично потертыми, а может и просто пока неактивными, но это как раз задачи будущего.

Отредактировано Deroweer (2007-10-01 18:05:46)

36

УРА!!!!
Дери одумался!!!!!
Дери, я же Вам когда-то говорила о магии имен, да и ников заодно.
Дери все любили, поддразнивая слегка, а ЗарГГГГГГГГ всех жутко раздражал.
Ну и кто прав оказался, любимый Вы наш геморрой... ;)

Алагос.
Какой вопрос? По половозрелого эльфа или про ежика?
Ёльф-пильф ненаглядный. ;) :) :D

Отредактировано Aevon'maeth (2007-10-01 18:48:22)

37

Профиль я забрал старый посчитав, он имеет свою историю. Оглядываясь назад сейчас прихожу к мнению, что я слишком много говорил о магии не думая основательно над сутью информации, многое мне кажется пафосным не от того что слова высокие были, а от того что знание не пренималось осмысленно, ну как никак, а этап  который можно считать пройденным. Теперь если я говорю что-то, то опираясь на свое понимание, а следоватеьно выскопарных речей о демиургах встретить можно будет реже. Полученная мной информация за два года теперь осмысляется, представая уже в ином более зрелом виде. Во всяком случае понял что есть профанация, браво по голове за это не стукали пока. Имея множество вопросов которые мне непонятны, впрочем как и любому мыслящему существу. Одна моя знакомая мне однажды сказала, обладая необычным видением, что я имею свечение не такое как у людей и условно меня классифицировала как не-людя, еще таких же она в нашем городе видела не так много. Я ее как правило понимал на интуитивном уровне, иначе бы и встречи не могло быть как ситуации. Поэтому я вернулся на этот форум, во что это выльется дальше мне пока неизвестно, во всяком случае побуду здесь ;)

Отредактировано Deroweer (2007-10-01 21:13:00)

38

Е.. Дерри выдал более или менее осмысленый монолог, с чем и поздравляю. :)

39

Не знаю, как по мне - очень хорошо сказал.
Я к Deroweer-у во всех его ипостасях всегда нормально относился - может, подначивал время от времени - а кого я не подначиваю?)))

Айви

Ну и кто прав оказался,

А когда его баннить собирались - кто прав оказался? ;)
И с геморроями - полегче. Если опять начнете грызться - я буду недобр...

40

Даже я рада:) Уважаю способность признавать свою неправоту (слово неправота тут не совсем удачное но что-то другое не приходит на ум).

41

Спасибо всем большое :) Ваша поддержка мне сильно поможет вернутся на заповедную тропу, что бы вновь быть среди вас и жить как с нового рождения:)

42

УТИРАЮ СЛЕЗУ УМИЛЕНИЯ :rolleyes:  :huh:  :blink:

43

За что ж Вы её так?)

44

Алагос
Слезу?  :blink:

45

Аха :_(

46

Спасибо всем за мудрые ответы на глупые вопросы. Все вы были абсолютно правы. Я - главный себе помощник. Но всё же, я не стыжусь своей прошлой глупости (ведь это одна из нижних карт карточного домика, который я строю). Переосмысление даёт свои плоды(ведь лучше учиться на ошибках, чем совсем не учиться, правда?). Возможно и это сообщение в будущем вызовет лишь смешок, но финиш.. финиш ведь ещё далеко? ;)

Спасибо всем


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Ещё один просящий совета