Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Таармор » 2.Столкновение с бездной


2.Столкновение с бездной

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Как все произошло, я на самом деле не знаю. Было ли у всего этого начало - не уверен. Такое впечатление, что этот мир был территорией войны всегда. Причем - это не та война, где главное - разбить, уничтожить противника. Это - самая изнуряющая, жестокая и безнадежная из всех войн, которые когда либо существовали. Ибо победа или перемирие в ней невозможны в принципе, каждая из сторон попеременно продвигается вперед и отступает, и каждая поддерживает свою "армию" чем только может, поскольку при проигрыше ничто больше во вселенной не будет иметь смысла. Если в Таарморе когда-либо были аборигены (в чем я, лично, сильно сомневаюсь) - они либо были истреблены в древнейшие времена, либо ассимилировались с пришельцами с обеих сторон. Так что в войне участвуют только иномиряне - кто-то здесь - по убеждению, кто-то - наемник, но цена этой войны известна всем.

Здесь нет "плохих" и "хороших" в привычном смысле. Война идет между порядком и хаосом. Порядок предполагает наличие закона и беззакония - поэтому в его рамках каждая из сторон сознает свою принадлежность к "плохим" или "хорошим" (хотя при этом каждая может считать себя "хорошей"). Хаос же стремится к уничтожению всякого порядка в принципе. Это - антагонист любой иерархии и любых установленных законов - это Тьма в ее концентрированном проявлении, которая не терпит никаких ограничений и стремится поглотить все.

Соответственно, на стороне Порядка сражаются те, кто по привычным меркам должен бы быть по разные стороны баррикад - и сторонники Закона, и приверженцы беззакония. Ибо все знают, что если Хаос прорвется - это будет не конец жизни защитников, или тех, кого они защищают - это будет конец Жизни вселенной, со всеми материальными и духовными сущностями, ее населяющими, и всего мироустройства - его законов, свойств всех пространств, времени, никаких Хроник Акаши - ничего. И место этой битвы - Таармор. Случайно он стал водоразделом, или был рожден, как граница Порядка и Хаоса - мне неведомо, но это - мир вечной войны...
Бесконечность и безнадежность войны, а также ставки диктуют и мораль. В привычном понимании силы Порядка не всегда ведут себя "порядочно" - понятия о чести и достоинстве здесь далеки от рыцарских романов. Нельзя сказать и что здесь существует "боевое братство" - поскольку те, кто сражается с тобой плечом к плечу погибают так часто, и сменяются так быстро, что какие-либо личные отношения сформироваться не успевают.
Единственное, что является общим для всех - это Цель. Цель - стоять и держаться, до смерти. В этот мир, на эту войну приходят только умирать, потому что победить невозможно. Вопрос только в том, как быстро ты умрешь, и насколько страшной смертью. Поэтому в отношении противника (а зачастую и в отношении своих) принцип только один - целесообразность. Задача - протянуть подольше и уереть с большей пользой, а вернее - ущербом для противника.
Естественно, что в таких условиях понятия чести и достоинства сильно отличаются от тех, к которым привыкаешь в других мирах - посему, видимо, погибшим впоследствии дают возможность воплотиться в мире, где они смогут вспомнить Закон...

Поскольку условия в мире, мягко говоря, довольно суровые - здесь нет ни женщин, ни детей. В нем ничего не производится, все оружие, обмундирование и все прочее попадает сюда извне.

О том, кто и как здесь воюет - расскажу в специальной "военной" ветке...

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-09-20 11:38:10)

2

Капитан
Вау-у-у-у!
У меня просьба. Нес могли бы Вы сбросить мне инфу о том, когда Вы это "видели". Я имею ввиду в первый раз по времени реала.
К сожалению, те разговоры и отношение к личной инфе, которое наличествует на форуме в последние полгода, напрочь отбили у меня желание откровенничать. Но, кое что...
Дам вводную.
Элти, женщины в этой ситуации очень заняты. Пока воины стоят...

Кстати большой респект за "Соответственно, на стороне Порядка сражаются те, кто по привычным меркам должен бы быть по разные стороны баррикад - и сторонники Закона, и приверженцы беззакония. Ибо все знают, что если Хаос прорвется - это будет не конец жизни защитников, или тех, кого они защищают - это будет конец Жизни вселенной, со всеми материальными и духовными сущностями, ее населяющими, и всего мироустройства - его законов, свойств всех пространств, времени, никаких Хроник Акаши - ничего. И место этой битвы - Таармор. Случайно он стал водоразделом, или был рожден, как граница Порядка и Хаоса - мне неведомо"

Низкий поклон Вам! Может до кого то, дойдет, что "надо- это надо", а не липкие слюни о добре/зле.
Итак... Пока воины держат "мембрану" или Портал прорыва.... Женщины держат Мир. В самом абсолютном смысле этого слова. Держат, как кариатиды.
А дети... Они в безопасном месте-мире. Именно так, а не месте мира. И их ОЧЕНЬ мало.

Еще раз спасибо!
Не знаю... Захочется ли мне что-либо добавлять... Разве что в личке.
Гил.... Если захочет... Он тоже не склоннен откровенничать... Достали недоэльфы.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-08-14 18:17:33)

3

Айви
Началось - минувшей весной, незадолго до равноденствия - как я уже говорил, было спровоцировано, каким именно образом - не думаю, что принципиально важно.

Про женщин и детей - не знаю, не помню, и - если Вы правы - то и не вспомню...

Достали недоэльфы

Не знаю - я свои соображения, по которым начал все это выкладывать - изложил. Не рассылать же все каждому в личку и спрашивать - а тебе ничего это не говорит?
А эффект - как видите, есть. И ничего я тут такого уж личного не вижу, чем меня б могли недоэльфы задеть)) Впрочем - если хотите что-то обсудить в личке - всегда рад.

4

Не знаю, Элти. Может Вы и правы...
Но меня изрядно достало обсуждение Света/Тьмы. Мы с Гаэрлином разоткровенничались, и к чеиу это привело... Он ушел с форума, а я... Ну не хочется мне уже говорить ничего из того, что меня лично затрагивает. Этот вой недоэльфов. :(
Кстати, я как-то прочла в дневе одной из наших CENSORED что-то подобное этому "Даже при свете дня я вижу конец эльфов. Грязь и боль" и тд и тп.
CENSORED А те миры, в которых мы счастливы в промежутках между битвами, она не видит. Ну и пусть ее... CENSORED

И правы Вы, а не я. Женщины там появляются только тогда, когда начинает трещать пространство и куски сыплются на головы воинам. А тем в этот момент не до того, чтобы по сторонам глазеть. И там мы познакомились с Акирой. Через полтора года сын примчался домой с сумасшедшими глазами "Мама! Я познакомился с живым Зодчим!" Но тот не любит вспоминать, ему изрядно досталось.
И нашего мэтра я там видела, за что и уважаю. И прощаю ему его агрессивность и безапеляционность. Мало того, что за чужие спины не прячется, но и собой упавшего прикроет, пока тот очухивается. А на это там не всякий способен. В ход идут все силы без остатка.

И еще. Это не война Света с Тьмой. Там и Светлые, и Темные плечо к плечу стоят. Я не знаю, что это за Враг. Такое впечатление, что это попытки поглощения нашей Вселенной чем-то.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-08-15 10:46:26)

5

Айви

Это не война Света с Тьмой. Там и Светлые, и Темные плечо к плечу стоят. Я не знаю, что это за Враг. Такое впечатление, что это попытки поглощения нашей Вселенной чем-то.

Так я, в принципе, об этом и говорю. И Тьма, и Свет - это грани Порядка. А рвется его нарушить Хаос. И в противостоянии с ним - нет уже различий ТЕМНЫЙ-СВЕТЛЫЙ.

А те миры, в которых мы счастливы в промежутках между битвами, она не видит.

Кстати - после того, как у меня пошли картинки войны, на здешний мир смотришь совсем иначе... При всем его несовершенстве - он - живой, и яркий...

Насчет же женщин и детей - не могу ничего сказать об их роли, но - я знаю, что, на самом деле их много - и они разбросаны по разным мирам. А Таармор - ключевой, или, вернее - шлюзовой мир, в котором мы выполняем роль преграды, не дающей Хаосу прорваться и разрушить остальные миры... Пока есть этот рубеж - остальные миры могут жить спокойно...

6

Ну, а тех, кто про все это без понятия, тем более задача быть счастливыми в этом мире! Петь и летать!
Ведь стоит же он того, чтобы за него сражаться!

7

Интересное обсуждение... увы только ничего не говорит.

"И еще. Это не война Света с Тьмой. Там и Светлые, и Темные плечо к плечу стоят. Я не знаю, что это за Враг. Такое впечатление, что это попытки поглощения нашей Вселенной чем-то."

Или её глобальным изменением. Хотя по сути это одно и тоже...

8

"Дура!"

...господа гусары, вы же офицеры...

а правила форума?

Зачем сорить?

9

Алагос

...господа гусары, вы же офицеры...

В данном случае - "дамы гусары" :D
Походу, правила форума не нарушены, ибо - ненормативная лексика не использовалась, оскорблений в адрес участников форума не было. Впрочем, в любом случае подобное поведение Айви не красит...

Или её глобальным изменением. Хотя по сути это одно и тоже...

Нет, на самом деле - речь и не о поглощении, и не об изменении. Это - именно разрушение порядка как такового, в любом виде - вплоть до строения атомов...

Анна
Не эгоцентруйте :D Любой мир, в том числе и этот, стоит того, чтобы его любить. Но - война все же идет не за этот мир. А за что - см. выше...

10

Так. Последний оффтоп в этой теме. Кто хочет ругаться - отправляется во флудилку. Еще один флудовый пост - и для комментариев я тему закрою. Поищите другое место эгами мериться.

11

Капитан
я не про то немного.
Просто, кто-то типа при таких важных делах  - Вселенную спасает, куда круче! А для чего есть те, кто явно к этому всему отношения не имеет? Вот и думаю, что мы примерно как хоббиты, процветание которых было очень ценно для мира и охранялось всякими темными (для хоббитов) личностями.
Ведь не может же быть смыслом существования мира (всех миров) только борьба за их спасение?

12

Анна

Просто, кто-то типа при таких важных делах - Вселенную спасает, куда круче!

Не - такого круче врагу не пожелаешь. Это в "Пятом элементе" круто Вселенную спасать - потому что хеппи-энд гарантирован. А в Таармор приходят умирать, причем - не за себя, и приходящие знают, что умрут. Тут каждый - Иисус Христос, даже если приходит сюда, как наемник. Когда я говорю о наемниках - это не значит, что существу за службу обещают какие-то материальные блага. Ибо - во сколько можно оценить свою жизнь? Если обычный наемник может надеятся выжить, и получить вознаграждение - то из Таармора выход только один - и я уже говорил, какой. Да и в самом мире какие-то блага вряд ли используешь - оружие, еду, одежду доставляют и так,  а больше тут ничего и не нужно.
Да, наемник заключает сделку - но это сделка совсем другого порядка - она касается либо будущего(их) воплощения(й), либо кого-то из родных, либо искупления и т.п. Я тоже был там наемником (как минимум один раз), но условий своей сделки не помню (вполне может быть, что это тоже было одним из условий) :D

А для чего есть те, кто явно к этому всему отношения не имеет?

К этому имеют отношение все, кто населяет Вселенную - ибо война ведется за них. И ими самими - поскольку ни один мир не остается в стороне, и каждый присылает сюда своих воинов.

Ведь не может же быть смыслом существования мира (всех миров) только борьба за их спасение?

В том и смысл, что эта война ведется для того, чтобы остальные миры могли жить своей жизнью, да и вообще могли жить. Недаром я называю этот мир Пограничьем...

13

Элти.
Пограничье... Не знаю, не знаю... А вот Ваше определение - ШЛЮЗОВОЙ - великолепно.
И по поводу того, что умирают. Не согласна. Я только один раз видела, как там умирал Светлый Маг. Отдал всего себя до капельки. Его успели "выбросить". Думаю, что отделался в реале инфарктом или инсультом, но в Зазеркалье уже его не видела. Выжал себя досуха. А остальных отлавливают с последней искоркой жизни и эвакуируют.
Но каждый должен быть готов умереть. Там нет таких, которые за бонусом приходят. Халявщики теряют все.

Анна.
Вас никто ни в чем не обвиняет. "Ведь стоит же он того, чтобы за него сражаться!" Вы пойте и пляшите и выполняйте свои роли.
Мы сами стоим в этом мире и платы не просим. Это и есть одна из тех задач, для которой призваны. Но некоторые отстояв "срочную службу" уходят, а другие, как Элти, остаются. Но проверку шлюзом проходят все настоящие.

Элти! Спасибо за откровение. Я думала тогда, что схожу с ума. Затем, что это лишь наша личная проверка. Ан нет. Пару месяцев назад мне Лаэль сказала, что и Лир этот мир видела.
Еще один камешек в корзинку по определению нелюдей.

14

Айви

И по поводу того, что умирают. Не согласна. Я только один раз видела, как там умирал Светлый Маг. Отдал всего себя до капельки. Его успели "выбросить". Думаю, что отделался в реале инфарктом или инсультом, но в Зазеркалье уже его не видела. Выжал себя досуха. А остальных отлавливают с последней искоркой жизни и эвакуируют.

Я говорю несколько об ином - мои воспоминания связаны не с "ментальной" войной, а именно с физическим присутствием. Хотя я не отрицаю и наличие первой составляющей. Так что как там умирают - я видел достаточно часто. Наверное, каждый день.
Вообще, понятие счастья в Таарморе для меня тесно связано со временем. Каждый "выжитый" здесь день - это уже счастье. При этом, хотя само пребывание в этом мире довольно безрадостное - и все понимают, что днем раньше - днем позже умрут - нет угнетенности, и уж, тем более - суицидальных наклонностей.

Но каждый должен быть готов умереть. Там нет таких, которые за бонусом приходят. Халявщики теряют все.

Кто за бонусом приходит - есть. Я, например. А вот халявщиков - в самом деле, нет. Кто приходит туда физически - умрет обязательно. Во всяком случае, бессмертные герои мне не встречались. Как я выше говорил, бонусы там не физические, и уж тем паче - не материальные. И бьются все на равных, независимо от причин участия.

О пафосе. Не знаю, у кого-то он может и есть - "Я воюю за Вселенную", "За Порядок" и т.д. Может, у меня просто психология честного наемника. Но там мне о "высоком" думать было недосуг - большую часть времени находишься в автоматическом режиме, и решаешь задачи сугубо прикладные - выживание как таковое, и бой.

Еще один камешек в корзинку по определению нелюдей.

Несогласен - людей я там видел предостаточно. Причем, как уже говорил - с обеих сторон. Так что камешек доставайте обратно)))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-08-16 12:46:13)

15

Капитан
разрешили задавать вредные вопросы? может и не по делу, а возникают же.

Вы пишете, что там нет понятий чести и достоинства. Однако, если читать покуда написанное, то война ведется порядочнее многих земных.
Например, бойцы с обеих сторон достаточно одного уровня, хотя бы взаимоубиваемые. Нет чего-то совершенно особенного. (кстати, описаны в-основном могучие, но неразумные твари. В крайнем случае - простая резня. А были интеллектуально опасные противники?) 
Во-вторых, почему бы туда не натащить хоть с нашего мира жуткой техники? Почему все вручную?
А уж про "честные поединки" вообще молчу. Сколько наша история знает побед, добытых путем самых разных возмутительных обманов.

Короче, у меня, опять же по прочитанному, получается впечатление, что это все действительно смахивает на специально организованную "проверку на вшивость". Естественно, что тот, кто ее проходит, должен все принимать за чистую монету.

16

Анна

Вы пишете, что там нет понятий чести и достоинства. Однако, если читать покуда написанное, то война ведется порядочнее многих земных.

Да нет, вряд ли порядочней. Говоря о "чести и достоинстве" - я в первую очередь говорю о персональных качествах каждого из находящихся там. Если в "своем" мире у существа были некие "моральные принципы" - здесь они либо деградируют, либо - существо погибает.

Например, бойцы с обеих сторон достаточно одного уровня, хотя бы взаимоубиваемые.

Да, но - если с одной стороны (неважно какой) при столкновении будет десятеро, а с другой один - церемониться никто не будет - прикончат быстро и наиболее безопасным для себя способом.

кстати, описаны в-основном могучие, но неразумные твари.

Твари - это порождения нашего мира, просто себе зверушки, они не за них и не за нас - просто хотят кушать, и попутно сильно досаждают и тем и другим.

А были интеллектуально опасные противники?

Смотря что Вы подразумеваете под "интеллектуальными". Если разного рода "магические" прибамбасы - то да, они используются с обеих сторон, но это - вопрос скорее к Айви. Если "физического" противника - то бойцы там достаточн умелые, и оружие, как я говорил выше, не хуже нашего, и обращаться они с ним умеют.

почему бы туда не натащить хоть с нашего мира жуткой техники? Почему все вручную?

Вот этого не скажу. Возможно, сама доставка - дело весьма непростое (ведь снабжать воинов приходится всем - от оружия и аммуниции до пищи), возможно (и скорее всего) - противник "отзеркаливает" применяемые против него средства (во всяком случае - по боевой мощи).

А уж про "честные поединки" вообще молчу.

Это - единственное существующее правило. И вопрос его нарушения - это не столько вопрос честности, сколько - той же целесообразности. Поскольку даже однократное его нарушение наверняка приведет к тому, что к этому правилу уже не сможет обратиться никто и никогда...

Короче, у меня, опять же по прочитанному, получается впечатление, что это все действительно смахивает на специально организованную "проверку на вшивость". Естественно, что тот, кто ее проходит, должен все принимать за чистую монету.

По такому принципу, любую жизнь в любом мире можно считать проверкой на вшивость, итоги которой подводятся уже после смерти. И, в принципе, какая уж тогда разница - решал ты вопрос, забрать или нет у ребенка конфетку, или - умереть ли за "правое" для тебя дело?
Тем более, для меня, как для эльфа (тем паче - не здесь воплощенного, а пришедшего на войну из своего мира) ИМХО, проверка такая смысла не имеет. Скажем, здесь, по сравнению с Таармором, конечно, курорт, но - в плане проверки на вшивость - еще неизвестно, какой вариант эффективнее. Там для меня, лично, все просто - есть враг, его надо убивать, при этом - самому стараться выжить. А на Земле - очень многое построено на нюансах, да еще и организм "неродной" )))

17

Капитан,
ИМХО насчёт техники немного не так. Если у эльфа/человека сражается тело - его можно посадить в танк. А если дух... Нет, ну духовными усилиями вы, конечно, можете создать танк. А можете просто въехать по первой не понравившейся харе. И КПД у второго варианта повыше будет. У духа нет механизмов, а оружие в руках- лишь визуализация орудия духа, не более.

18

Капитан
" если с одной стороны (неважно какой) при столкновении будет десятеро, а с другой один - церемониться никто не будет"
так это и вечерком на улице...

" Скажем, здесь, по сравнению с Таармором, конечно, курорт, но - в плане проверки на вшивость - еще неизвестно, какой вариант эффективнее."
Ура! Классно! Четко! проверок хватает. На любой вкус и устойчивость...

"Там для меня, лично, все просто - есть враг, его надо убивать, при этом - самому стараться выжить. А на Земле - очень многое построено на нюансах"
так, к слову, но если какой аврал, выживать надо - я молодцом. А в "мирное" время могу и раскиснуть.

Тварюшки-то, оказывается, местные. Когда прочитала, что местных давно перебили, думала всех.

"возможно (и скорее всего) - противник "отзеркаливает" применяемые против него средства"
в таком случае, вы не пробовали ему улыбнуться? как в мультике? ;)

EclipsE
жаль, в такое уже не въезжаю

19

Кэп.
Я специально у Акиры переспросила.
Нет там людей. Гуманоиды, к которым и мы относимся.

Анна.
И не въедете. Это попробовать надо. А вот EclipsE долгое время на таком танке "ездил". А потом понял, что он руки связывает. И не пытайтесь зверюшек классифицировать. Не они страшны.
Попробуйте улыбнуться осьминогу. Он Вас поймет быстрее, чем тот Враг, о котором мы говорим.
Они тоже по-своему не злые, но им пройти мешают.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-08-16 22:00:51)

20

Мне б язычок попридержать, да через 2 дня уеду...

"Нет там людей"
мы же всякого разного уровня бываем, вплоть до Святых и Будд. Силы у них хватает, а вот желания подраться...  Может, мы не для этого созданы?

"И не въедете. Это попробовать надо."
ну, чуть подольше попыталась, вроде, представила.
Что касается духа, читала все только, конечно. Но что-то опять об отсутствии войны в конце пути. О том как Мастер стоял, а на него напасть не могли, не за что было. Про кармы всякие, которых если нет, то нападающий только себе навредит.
На нашу Вселенную напали. С ней что-то не так? Ведь в ней же ее законы. Вселенная - это Бог. Два Бога? Или это тоже Он, тогда все это, и нападающие - наша Вселенная.
Или с этой войной что-то не так?

21

EclipsE

ИМХО насчёт техники немного не так. Если у эльфа/человека сражается тело - его можно посадить в танк. А если дух... Нет, ну духовными усилиями вы, конечно, можете создать танк. А можете просто въехать по первой не понравившейся харе.

Не знаю, я в вопросах этой войны - не теоретик, а практик - поэтому во многих случаях могу делиться только воспоминаниями и предположениями. Знаю одно - что по каким-то причинам там есть необходимость физического противостояния - и я нем участвовал.

Айви

Кэп.
Я специально у Акиры переспросила.
Нет там людей. Гуманоиды, к которым и мы относимся.

Ну че Вы меня начинаете "авторитетами" давить? Я прекрасно знаю, к кому мы относимся. И говорю о том, в чем твердо уверен. Может, в "ментальных" войнах они и не участвуют - но физически - там присутствуют однозначно (во всяком разе, присутствовали на момент моих воспоминаний).

Анна

О том как Мастер стоял, а на него напасть не могли, не за что было. Про кармы всякие, которых если нет, то нападающий только себе навредит.
На нашу Вселенную напали. С ней что-то не так? Ведь в ней же ее законы. Вселенная - это Бог. Два Бога? Или это тоже Он, тогда все это, и нападающие - наша Вселенная.
Или с этой войной что-то не так?

Нет, Вы все же не понимаете, о чем речь идет... Вы пытаетесь для себя объяснить логику этой войны с точки зрения законов, которые действуют в нашей Вселенной. А война идет на нашей территории (по крайней мере, на ее границе), но - пришельцам наша логика и законы - в принципе фиолетовы. Соответственно, и у Мастера его мастерство базируется на местных законах - и на пришельцев распространяется слабо.
По поводу Бога - в моем изложении Бог - это символ творения и Порядка, а ему и его творению противостоит Хаос - то бишь, сила, как минимум такого же масштаба. Это - не история о падшем ангеле, ибо ангел - часть Системы и, несмотря на то, что он выступил против Бога - все равно он действует в рамках законов нашей реальности. Тут случай абсолютно иной (см. выше).

С войной этой все не так...

22

Анна
Раз уж Вы нас покидаете - надеюсь, ненадолго - кину Вам вдогонку булыжничек))) Чего оно меня сейчас осенило.
Помните, в свое время на Поселении была дискуссия по поводу эльфов вообще - и одна из точек зрения была, что некто называет себя эльфами, чтобы "откреститься" от людскости, и присвоить некие качества, "улучшающие" породу по сравнению с людьми. И тогда эльфы постарались объяснить, что быть эльфом - на самом деле не так сладко, как кому-то кажется.

Вот и в этом обсуждении Вы опять сбиваетесь в ту же сторону. "Вы герои, мир спасаете, а мы - так, погулять вышли." Да как по правде - то на кой бы оно мне надо было, весь этот героизм? Да, понимаю, люди из тщеславия готовы рисковать жизнью или даже идти на верную смерть. Мне эта мотивация абсолютно чужда, да в данном случае и она не работает - согласитесь, существо, требующее к себе уважения за боевые заслуги в непонятно каком мире в непонятно какое время, будет выглядеть несколько странновато :D

Скажу больше - я бы с радостью никогда туда не попадал  - ни в прошлом, ни в будущем. Однако, выбора в этом случае просто нет - иначе не будет ни будущего, ни даже прошлого...

Кстати, сегодня вдруг начала всплывать картинка того существа, которое Айви называет "серым". Видимо, не самые у меня приятные воспоминания с ними связаны, поскольку, как у напуганной собаки вздыбился загривок, и мурашки по спине... Картинку память услужливо затерла в тот же момент...

23

"Картинку память услужливо затерла в тот же момент... "

может потому и помнят все мало. Мозг избавляется от плохого что бы не травмировать сознание. Механизм защиты что ль называется..

24

Алагос
Так о том и речь. Обычно хорошее вспоминается - но, подозреваю, там с хорошим были сильные напряги, потому и приходит лучшее из худшего))) И приходит очень маленькими порциями...

25

Кэп,
поверьте, до боли знакомо! Особенно по поводу того что нет никакого энтузиазизма шашкой махать. Да от приходится. Ато за спиной много чего хорошего, плохого, странного, разного что не хотелось бы видеть уничтоженым. И дело не в героизме. Просто если не ты - то никто...

26

EclipsE

Просто если не ты - то никто...

Дело-то даже не в этом. Даже если знаешь, что идешь погибать - смысла отсиживаться нет, разница только в том - умрешь ты в бою, или прячась в сарае. Причем - во втором варианте умрешь уже навсегда...

27

Капитан
-Раз уж Вы нас покидаете
и не надейтесь! только в воскресенье :)

- Вот и в этом обсуждении Вы опять сбиваетесь в ту же сторону. "Вы герои, мир спасаете, а мы - так, погулять вышли."
Одни и те же слова можно понимать по-разному в зависимости от настроения. Очень не хочу бывать настолько неправильно истолкованной.
короче, сколько я здесь живу, моя главная цель, помимо чисто тусовочных, это эгоистично составлять мнение о своей, единственной и неповторимой жизни. В том числе и о ее месте в мире. При всяких таких неожиданных сведениях, изменяющих картину мира, конечно же будоражатся мысли и о новом своем положении. И я ведь сказала, что считаю, что мы никак не менее ценны. Как те хоббиты, за которых Арагорн со товарищи жизни отдавали. Только надо свою ценную жизнь на дело использовать. И у меня есть мнение, как именно. Не потратить напрасно кем-то защищаемый дар.  Так что ни прибедняться, ни вас возвеличивать не планировалось.
-  Мне эта мотивация абсолютно чужда, да в данном случае и она не работает - согласитесь, существо, требующее к себе уважения за боевые заслуги в непонятно каком мире в непонятно какое время, будет выглядеть несколько странновато biggrin.gif
Вас, имеющих конкретные цели наемников, в дурном героизме никто не подозревал.

-  Вы пытаетесь для себя объяснить логику этой войны с точки зрения законов, которые действуют в нашей Вселенной. А война идет на нашей территории (по крайней мере, на ее границе), но - пришельцам наша логика и законы - в принципе фиолетовы.
тут философские споры, которые едва ли можно  закончить. Как можно на нашу Вселенную напасть не по ее законам?

28

"и не надейтесь!"

Кх-хех...)

"Как можно на нашу Вселенную напасть не по ее законам?"

Нападают то по нашим. А вот на того же Мастера им с высокой колокольни п..плевать будет.

29

Капитан,
Мотивация - это уже достаточно личный вопрос. Есть, по-моему, более подходящее обьяснение. Потому что должен. И нет места вопросам вроде "кому должен, с какой стати должен" и т.п. Просто должен и баста.
Должен не в смысле принуждения, а всмысле считаю своим долгом, своей обязаностью.
Анна,
по поводу "существо, требующее к себе уважения за боевые заслуги в непонятно каком мире в непонятно какое время, будет выглядеть несколько странновато"
А взрослый гражданин украины, сидящий на эльфийском форуме это не странновато? А Празднование кельтских праздиков, исполнение обрядов не странновато?
"Вас, имеющих конкретные цели наемников, в дурном героизме никто не подозревал."
Да, когда к тебе в дом пришли, перерезали детей, забрали в наложницы жену и сожгли дом - ты исключительно наёмник с конкретной целью. Я утрирую, но суть сохраняется. Не мы ж морды бить идём. Обороняемся мы.
Что значит законы вселенной. Давайте разберёмся с терминологией ато общего языка так и не найдём.

30

Акира-сан! Если мы с тобой для описания того, что "видим" часами общую терминологию подбирвем, но нам проще. А на форуме.... (хватаюсь за голову) ... я уже почти 2 года никому ничего объяснить не смогу.

Кэп.
У Вас шерсть дыбом? А мы добровольно хотели санитарам сдаваться :(
Не переживайте. Наше дело правое - победа будет за нами!
(чтой-то я разрезвилась не в меру)

Анна.
Поднимите ветку "Как распознать в себе эльфа?" Я объясняла именно Вам, что Вы нас не поймете, потому что надо нырнуть на пару-тройку километров (или подняться ;) ).
И не надо нам Бхакти-йогу пропагандировать. Те, которые Буддами и святыми стали, предварительно перестали быть добренькими. :)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Таармор » 2.Столкновение с бездной