Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горсправка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конечно, первая цель нашего Поселения - общение. И для того, чтобы общаться - достаточно сюда зайти и написать пост. Но... Существуют средства, специально предназначенные для того, чтобы  сделать для вас общение легче и содержательнее.

Расположены эти средства над рекламным баннером в правом верхнем углу форума, в две строки.
Опишу их по-порядку, слева направо, сверху вниз. Помощь - думаю, но комментс, Поиск - искать заданное вами слово/фразу в постах, Участники - список участников, их профили, Календарь - здесь вы можете выбрать определенную дату в прошлом/будущем и описать соответствующее ей событие - какое хотите - день своей свадьбы, день сотого поста на форуме, тысячелетие христианства на Руси. При этом календарь может выступать, как ваш личные ежедневник, так и (в случае, если вы установите опцию "показывать другим участникам) как напоминатель прочим Жителям. Это, на мой взгляд, удобно елси Вы хотите выделить какое-то эльфийское или людское событие и не уверены, что все Жители онем помнят или даже знают...
Журналы - здесь вы можете просмотреть открытые записи в журналах других Жителей (см. ниже)
Нижняя строка: Мой профиль, Новые письма - но комментс. Новые сообщения - список всех сообщений, которые появились в Поселении с момента вашего последнего визита - с указанием раздела, автора, даты размещения. Мой помошник - 3 в одном - объединяет в себе сразу просмотр новых писем. сообщений и т.п. - только в более компактной форме. Мой журнал - ваш личный дневник, в котором вы, как в блокноте, можете записывать все, что хотите - как относящееся к форуму, так и нет. При этом вы можете оставлять записи личными или сделать их доступными для прочих Жителей.

Вкратце - о существующих инструментах... А вообще - рекомендую вам уделить 10 минут и пощелкать все эти опции - вы наглядно увидите, как они работают, и для себя решите - что вам использовать, а что - нет...

2

Думаю, для новичков пора тему оживить.
Итак - несколько советов:

1. Меню форума
Общие сведения о функциях и содержани меню можно подчерпнуть здесь. Расписано достаточно подробно и толково.

2. Просмотр последних сообщений
Сообщения. размещенные с момента вашего последнего посещения (пр иусловии, что Вы входили не гостем, а под своим ником) расположены в меню здесь

3. Новые письма в личке.
Информация о них расположена в верхнем меню форума справа от пункта "Мой профиль" - и показывает количество личных писем (отправленных внутри форума), непрочитанных жителем. Также полезно периодически проверять свой e-mail, указанный при регистрациии - поскольку кто-то из жителей может отправить письмо и на этот адрес через форум - соответствующая информация будет отражена в теме такого письма.

4. Неправомерные действия других жителей.
Если Вы считаете, что кто-то из жителей какими-либо своими действиями или сообщениями нарушает правила Поселения, оскорбляет Вас или других жителей - в каждой теме существует кнопка "сообщить модератору". Думаю, будет более разумным и полезным для конструктивного общения пользоваться этой кнопкой, а не ввязываться в склоки...

Продолжение следует...