Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы внутри нас

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Алагос.
Вы хотите со мной подраться?
Не выйдет... Я придерживаюсь философии айкидо. "Уйди с линии атаки". Соперник сам себя дураком выставит.
Инициация
см.http://ru.wikipedia.org/wiki/Инициация
http://www.edic.ru/myth/art_myth/art_10070.html
http://paganism.ru/initiat.htm
Из последнего
"Начинающий не обладает достаточным энергетическим потенциалом для осуществления забора энергии природных сил. Образно говоря, источник энергии спрятан за тяжелой дверью, приотворить которую не под силу одному начинающему. Чтобы взять энергию у природы, необходимо обладать достаточно большим исходным потенциалом."
Вот Вам и ответ.
Приводить случаи, о которых упоминала, не буду. Вы все равно с "жертвами" не знакомы. Это киевляне. Одному из них (приблизительно сорокалетнему, не деточка уже)  Мастер отказала в инициации на 3-ю ступень, он сам напролом пошел. Чем и доказал правоту Мастера в своей незрелости. Лишился всех возможностей и способностей.
Идите за советами на ЭХо. Там заодно и "присветлят".

32

"Вы хотите со мной подраться?
Не выйдет... "

Кончно не выйдет!))))))
:-D
Я не хочу драцца то!)))) Я просто прошу аргмуентировать свои слова.

"Вот Вам и ответ."

Ну это выложена чья-то позиция, чей-то опыт...
;)
Я не собираюсь спорить) и без Вас споров хватает)

"Приводить случаи, о которых упоминала, не буду. Вы все равно с "жертвами" не знакомы. Это киевляне. Одному из них (приблизительно сорокалетнему, не деточка уже) Мастер отказала в инициации на 3-ю ступень, он сам напролом пошел. Чем и доказал правоту Мастера в своей незрелости. Лишился всех возможностей и способностей."

Что-то мне всё это оччень не нравится...
Хм... ладно, это просто офф-топ.

ЗАБЫЛ.

Данная тема меня не интересует.

Это написала Эльдис.

Смысл отвечать какой????

Отредактировано Алагос (2007-04-04 18:26:38)

33

Aevon'maeth
Действительно, никакую чушь я про инициацию в сети не несла. И про самоинициацию тоже. Напрасное обвинение. За советами не обращалась, тем более на ЭХ. Про Ваши жертвы мне ничего неизвестно, и я к ним никакого отношения не имею.
Тема инициации, видимо, д.б. отдельно от темы кодекса, а впрочем, я эту тему сейчас здесь следить не буду, извините. Инициация и кодекс могут быть, пожалуй, и должны быть взаимосвязаны, но инициация - это некое перерождение. А кодекс - это кодекс. С чем согласна: эльфам людские инициации не нужны.
С чем не согласна: когда возводят ложные обвинения - обычно извиняются. А тут я этого не обнаружила. Не согласна с такой манерой вести дискуссии.

34

А это господа таки опять не правда! :D :D :D
Айвен, использует статус одновременно являющийся веским термином не зная его значения.
Обратимся к форме ее текстоизложения:

Одному из них (приблизительно сорокалетнему, не деточка уже) Мастер отказала в инициации на 3-ю ступень, он сам напролом пошел. Чем и доказал правоту Мастера в своей незрелости. Лишился всех возможностей и способностей.

Адептам известно, что Мастер находится за рамками общества, а посему с человеками не контачит, нет точек сопряжения интересов, нигде ни на каких семинарах вы господа Мастера не увидите, он сокрыт от глаз. Более того никаких сорокалетних мужиков Мастер посвящать не будет (не идиот) просто так. В тексте употреблено игривое обозначение принятое в моде ныне, как-то мастер боевых искусств, мастер айкидо и так далее, ничего общего эти пустые слова с сакральным статусом не имеют, поэтому выкиньте энциклопедии, прочие ссылки Интернета на них, вам пудрят мозги, отводят в сторону от значений смысла.

35

И напоследок, никогда не играйте символами, словами, оформленными в цельный образ представляющий конкретные идеи, а то мало ли…

Отредактировано Zargg (2007-04-05 09:29:29)

36

Дери.
Не лезли бы Вы не в свое дело.
Про Мастеров Вы и впрямь из Инета знаете. Особенно про то, что они малолеток собирают. Вынуждена Вас разочаровать. Малолетки сектантов интересуют.
А ссылки из инета... Надоело мне время гробить. Для умников и Википедия сойдет.

37

Про Мастеров Вы и впрямь из Инета знаете. Особенно про то, что они малолеток собирают. Вынуждена Вас разочаровать. Малолетки сектантов интересуют.

Вспомнил недавний анекдот, не нравятся синие, за…баште красными :D
Увод в сторону как-то у Вас плохо получается.
К слову, я Мастеров вообще не знаю, даже ни разу не видел :D Все по темже печальным именно теперь для Вас причинам ;) А Дери или как Вы его завете…я его в отпуск отправил,…в Ялту :D Отдых весчь благая! Более давайте покинем мирно тему не будем оффтопить.

38

Хочу еще заметить Айвен, в Вашем примере мастер принадлежит к системе рейки, отсюда и 3-я ступень, это одно и тоже просто название, все равно что Вы совестных дел мастер. Хотя признаться, я вообще сомневаюсь что мастера рейки что-то могут. Представляю себе в Киеве русскоязычный народ захотел обучится популярной системе, тут и мастера нашлись, не верю что рейки дает результаты, как однажды читал, они дают одно – бумажные дипломы после окончания школ :D :D :D Тем более эти книги можно найти в любом книжном магазине, что там действует скорее так самовнушение в результат.

39

Тааак.
На Рейки не наезжать.
А если наезжать, то обосновывать.

40

Я разве наезжаю на рейки? Полезно по утрам трусцой в мае, летом бегать, самостоятельно осваивать йогу, цигун, вкладывать деньги в различные сомнительные оздоровительные системы, это надо быть инвалидом, инвалидом на голову. Казалось бы вот ты, хочешь развиваться на начальном этапе, то занимайся сам, но нет же куча людей ходят в залы по занятию йогой, цигун, рейки, где у них выманивают деньги за то что нормальные человек способен освоить сам, самостоятельно. Зато в этих залах гордо именоваться мастер рейки, мастер цигун, это так же гордо звучит как менеджер :D

41

На рейки не наезжать!  :angry:  Оно работает - проверено на собственной шкуре. И оценено собственной кошкой  ;) .

42

Заргг, с тем же успехом можно наезжать на РПЦ, критикую Свидетелей Иеговы.

43

Иеговисты – это полный бред, я даже не понимаю насколько ненормальным нужно быть что бы верить в эту чушь.

Интересно как будет действовать рейки (если это японская практика), в России или скажем в Украине, причем ее преподносят далеко не японские адепты, а русиш, очень напоминает анекдот “я его слепила из того что было” :D Не верю, что чужеродная практика может толково работать в руках современных рейкистов, тем более на земле где совершенно иная культура, другой эгрегор в законе. Может что и работает, а скорее банальное временное самовнушение ;)

44

Привет!
Объясняю причину массового увлечения рейки, чем больше народа будут ходить на курсы, сдавать ступени (вопрос количества денег) тем богаче станет эгрегор. Рейки как эгрегор учеников не развивает, все делает за них, вам там просто дают прикоснуться, откусить кусок заветного пирога, за которым туда вы собственно и идете. Что-то работает, но вы не приобретаете, а берете в аренду, после обнуления (ухода) никаких навоков не будет. Не верете мне наведите справки по сети на данную тему. Вывод таков, если вы хотите работать на папу Карло, то вперед…флаг в руки. Это не ахти какие сакральные методики, иначе бы рейки не было массовым, да и книги бы не лежали на полках в любом магазине, отдавать за такое деньги, тратить время на аренду, не уважаю, альтернатива – заниматься качественно начальным уровнем биоэнергетики самостоятельно.

“Не трогать рейки” – это вам мозги учителя загрузили, своей зомбирующей программой (мол мы самые великие и правильные :D)

45

А мне в сети справки наводить не надо. Говорю же: на собственной шкуре проверено! Вы читать умеете? Или где? Я лично знаю людей, которые это делают. С результатами.
А если Вы считаете, что излечение сильнейшей ангины, когда антибиотики бессильны, это есть просто самовнушение - то пусть это будут Ваши проблемы. Не обощайте, пожалста.

Такое впечатление, что с Вами всю жизнь только и делали, что грузили всякой ерундой. Хватит уже электроны сотрясать своим негативом. Достаете!

46

Читайте внимательно сообщения! Ангина и прочие болезни излечивает эгрегор рейки, за это вы и платите, это как аренда на время, вы ничего сами не лечите, лечат вас, отсюда мало прока, нет личных наработок, без их эгрегора попробуйте выйдите, опыта не возьмете, это интеллектуальная собственность тех кто создал эти каналы. Дают увидеть пирог, как в рестаране, если вы обладаете самостоятельностью, то пирог испечете сами дома, научившись это делать. В общих словах – это надувательство, а ресторанное питание я не люблю потому что можно готовить самим.

47

Заргг...
Вы специалист в Рейки и их эгрегоре?

"Я лично знаю людей, которые это делают. С результатами."

ППКС.

48

Эдакий не скромный вопрос, прям не знаю, что и предоставить. Моя персона, точнее одна из ее частей (если можно тык выразится) вполне осведомлена понятиями эгрегора и принципами их ВЗАИМО-действия , что я частично и предоставил ну суд обсуждения несколько ранее. Далее думайте сами…

49

Вы ответили про эгрегоры в общем, а не про эгрегор Рейки.

50

Отвечаю про эгрегор рейки. Эта система создана спецами своей области и запущена на потребление – она вам здоровье (класс лучше современной медицины), вы ей деньги, плюс свое участи (становитесь завязаны, заложниками системы). Чем больше людей будут включены в систему, тем лучше эффект. Однако она не дает личного развития ученикам, а временно выполняет свои обязанности – аренда. Еще раз можете навести справки в сети по поводу практичности системы. Не надо быть гением, что бы понять, что система рассчитана на массового юзера (книги, курсы в каждом городе), а значит она не заинтересована в развитии своих учеников (они что идиоты?) в массовости не найдешь чего полезного в сакральном смысле, однако кто мешает заниматься оздоровительными практиками и той же биоэнергетикой (начальный уровень) самостоятельно? Я занимаюсь йогой и у меня никакой ангины отродясь не было, человек должен ежедневно поддерживать свое состояние, а не когда приспичет, а такие системы как рейки расчитаны на тех кому уже преспичило...

Отредактировано Zargg (2007-04-08 14:18:57)

51

Zargg, Вы, похоже, не понимаете, о чем пишете. При чем здесь "Эта система создана спецами своей области и запущена на потребление – она вам здоровье (класс лучше современной медицины), вы ей деньги, плюс свое участи (становитесь завязаны, заложниками системы). Чем больше людей будут включены в систему, тем лучше эффект. Однако она не дает личного развития ученикам, а временно выполняет свои обязанности – аренда"?
Возможно, Вы или кто-то из Ваших знакомы и попал на это дело, но это не означает, что это повсеместная практика. Еще раз повторяю: я лично знакома с людьми, которые этой силой работают. Но при этом они НЕ НАБИРАЮТ_ОБУЧАЮТ_КИДАЮТ учеников, никого не завязывают и не берут в заложники. Система, как таковая, отсутствует.
А если Вы основываете свои познания на статьях из Интернета, то знаете, тут можно только процитировать: "Всякое можно рассказать. Не всему же надо верить..."

52

Gaerwing

Еще раз повторяю: я лично знакома с людьми, которые этой силой работают. Но при этом они НЕ НАБИРАЮТ_ОБУЧАЮТ_КИДАЮТ учеников, никого не завязывают и не берут в заложники.

Писалось о другом. Про кидают я не писал, далее не шла речь о насильном принуждении. Человек должен понимать, если ему дают что-то, что можно быстро вылечить не прикладывая должных для этого свершения усилий (например, ежедневное часовое напряжение, работа над “правильным” образом мыслей), то он будет платить по крупному,  (т.к. за него делают, а не он сам старается получить опыт) один из вариантов зависимость от “эгрегора скорой помощи”. 

Система, как таковая, отсутствует.

Суждение не верное. Эгрегор присутствует, есть множество обучающих, есть множество обучаемых в распределенном пространстве, естественно есть связи между двумя группами (связи взаимодействия).

А если Вы основываете свои познания на статьях из Интернета, то знаете, тут можно только процитировать: "Всякое можно рассказать. Не всему же надо верить..."

Отнюдь, я читаю спец. форумы, на мнение людей хорошо разбирающихся в этой области я могу полагаться.

53

Ууууууууууууууууу......................

Деровир... если Вам так не нравится Рейки, так и скажите....

54

Алагос
Уважаемый, Вы похоже так и не поняли с кем общаетесь, раз уж все стремитесь мне навязать своих знакомых...
PS Я предупреждаю, объесняю  один раз, второго китайского предупреждения не будет...

Отредактировано Zargg (2007-04-08 19:43:08)

55

Угрожаете?)))
Уж если прокололись ранее, то не надо строить чёрти что из себя.

56

Алагос

Угрожаете?)))
Уж если прокололись ранее, то не надо строить чёрти что из себя.

Нет, предупреждаю…
Прокололся ранее??? ЭТО ГДЕ, ЭТО КАК??? Извиняйте, но я ваши буквенно оформленные мысли, ход рассуждений начинаю не понимать, терять цепочку…
Если я сострою “черти что”, то это будет для Вас не приятной новостью…
Впрочем я, Принц Заргг не понимаю такой подход к диалогам, вашу жажду в вопросах я утолил, но Вам оказалось этого мало, Вы решили меня жарить на своем вертеле (уверяю Вас этого не получится, а если напор останется, то ничем хорошим…для Вас не закончится), однако Вам лично затратив количество времени ранее я популярно объяснил, что не имею понятия о Вашем знаком Деровире ни малейшего. А также перекрыл все попытки уличить мою персону в виртуальности…но нет видеть этого было не достаточно, далее пеняйте…

57

Мда.... развели тут хамелеонов...
А прокололись Вы сударь во Флудозере...
Диалог и правда невозможен....

58

Zargg, скажите, а когда с Вами общаются лично, Вы тоже собеседника не слышите?

59

Есть предложение для обсуждения отношения к рейки создать другую тему. А уж для личного общения дорожка во Флудилку протоптана.
Здесь бы хотелось видеть мнения по "Правилам", которые мне очень интересны, жаль, своего оформленного пока не имею.

60

Gaerwing
Я уже все объяснил, устраивает рейки, ради бога. Я не навязываю, зависимости дело рук зависящих.

Zargg, скажите, а когда с Вами общаются лично, Вы тоже собеседника не слышите?

Причем здесь это? Я высказывал свое мнение, а не беседовал лично с вами. Вы не задумываетесь над фразой “за тебя делают”, но продолжаете свое “мои друзья работают”. А так ли это? Вы как это отличаете, когда человек делает сам или пользуется готовым при внешней поддержке, никак в том то и дело и ученики это тоже не определят, т.к. внутри системы и у них создается впечатление что “получается”. Другой вопрос как именно получается?