Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такие эльфы?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте:)
Давненько не писала я что-то... Тут уже вынудили обстоятельства:)
В общем фишка в том, что я погла на оч умный тренинг (НЛП). Я вот как-то никогда не скрывала свою эльфячесть...
Так вот... Один из тренеров сказал и даже поспорил, что до субботы он воспитает в себе эльфячесть, станет эльфом и всякое такое...  :blink: Но при этом от меня требуется сказать ему критерии, по которым определяется эльф (вот, скажем, ты - эльф, а ты - не эльф)... и в этом месте я на час задумалась (Эээ-э) и че-то ни один критерий эльфа в голову не пришел :D
Имхо, если кто-то считает себя кем-то, то он уже таковой)
А вот как объснить человеку, кто мы такие?
Вспоминаются только параметры типа высокого роста и так далее... но здесь ведь больше исключений:)

2

Насчет роста :D знаю я исключение :D оно тему создало:)
А вообще есть тема по этому вопросу. Ссылку дать не могу, с телефона я сейчас.

Отредактировано Миф (2007-03-12 10:10:45)

3

А вообще, думаю, он крайне неправ. Хочет показать, что может. Ты ему хоть критерии гоблина дай, разницы, наверное, не увидит. Показуха.

4

Ясен-красен, что показуха... Это уже игра "кто кого"... но не может же проиграть эльфа:)
Только вот ты мне че-то так с точки зрения эльфа и не ответил о критериях себя... а мне оч надо)

5

Мира
а если дать ему ссылку, на сюда или еще куда. Пусть почитает, выведет критерии, а потом недельку плотно пообщается в сети или, особо хорошо, в реале, и чтоб его за своего признали?
(совет не слишком честный, "сдаю" эльфов без их согласия)

6

Психолог сел в лужу, это точно. Мировоззрение нельзя принимать за маску и надевать ее утром и снимать вечером! Я бы не советовала обращаться к такому специалисту, психологу, который умудрился до спора с клиентом))))))))))) По-моему попытка "клонировать" эльфячесть даст орка)))))))))) А по поводу критериев - попробуй описать именно мировоззрение. Хотя если честно... зряшная затея... Стоит ли доказывать ему что-то? Представте, отпустит мужик волосы, нацепить зеленую занавеску на спину и выучит фразу "А, Элберет Гилтониель!"))) Да только кому это надо?

7

Про НЛП я лучше помолчу, чтобы потом не самомодерироваться:)

На мой взгляд - весьма опасная и бесчестная вещь, но это сугубо ИМХО.

Что же до "воспитать в себе эльфячесть"...)))))

А что, пусть попробует.
Если не сойдет с ума через пару суток - может, что-то для себя и поймет. Хотя эльфом от этого и не станет:)

8

Фаэль, полностью согласна с твоим мнением о НЛП! А тем, кто стремиться применить на себе советую вслушаться в само название!

9

О, вы супер-пупер доходчиво мне всё сказали даж без критериев:) Наверное, давно с ёфлями не общалась:)
Пасибки) оч люблю вас)

10

Короч, шли мы с ним по городу.. а он такой хитрый говорит (будто бы проверка.. и специально взял меня за руку, чтобы чувствовать всё): "Вот толпа. Здесь есть эльф?". Ну я же не виновата, что эльфов умею чуствовать)) так и сказала, что нету!
Терь подумал что-то не то... в общем это странное очущение развязности... оч странное... но это всего лишь личное ощущение...

11

Собственно, не может быть сомнений, что человеко-гоблин в эльфа превратиться не может:)
Наша взяла! хихи)

12

Каждый сам знает эльф он или нет. В одном случае это состояние души, другое восприятие на мир. В другом случае это внешность ухи и прочее. Вообщем кто хочет щитать себя эльфом пусть щитает я щитаю нет ни чего плохого!!!

13

вот собственно информация о том, какими примерно являются эльфы:
14 эльфийских признаков.
1. Первый и самый главный признак: эльф, в отличие о человека, живет очень долго, поэтому нет ничего удивительного, что он «запрограмирован» на более медленное развитие, поэтому он всегда выглядит гораздо моложе своих сверстников. Первая проверка для эльфа — проверка временем.
2. Эльфы (Сиды, Ши, Туата де Данан, Дивный народ) по многочисленным данным, имеют другую формулу крови, отличную от человеческой. Белых телец (лейкоцитов) в крови эльфа больше, чем у человека (не принимать за белокровие!) и, в то же время, уровень гемоглобина и скорость свертываемости у эльфа всегда высоки. У эльфа очень активно идет регенерация: все шрамы, порезы и ссадины заживают вдвое быстрее, чем у человека, а переломы срастаются легче. Быть может, недаром эльфы называли людей «энгвар» — болезненные? Больничный покой эльфам не рекомендован. Универсальный закон для них — движение.
3. Иммунная система у эльфа тоже отличается от человеческой. Например, замечена удивительная устойчивость эльфов к вирусу СПИДа. Ребенок-эльф почти не болеет, но если уж заболевает (обычно это сильные простуды), то болеет долго и тяжело. Лекарства при этом на него или не действуют вообще, или действуют намного слабее, чем на человеческого ребенка. Эльфы зачастую излечивают себя сами или предпочитают народные средства, особенно травы, а традиционная человеческая медицина для эльфов часто бесполезна, а порой и губительна.
4. У эльфов иная структура кожи. Кожа гладкая, чаще бледная, на ней очень мало потовых желез. Кроме того, кожа очень тонкая, что иногда создает эльфам проблемы с обувью и жесткими тканями одежды. Волосяной покров кожи развит только на голове — волосы у эльфов всегда очень красивые, они — и мужчины и женщины — как правило предпочитают длинные прически, а вот бороды и усы у мужчин растут крайне неохотно.
5. Что отличает картинного, мультипликационного или киношного эльфа от человека? Правильно, острые уши. Но при этом они не должны торчать над головой, как это часто рисуют в комиксах. Уши эльфа отличаются от человеческих, прежде всего, формой — они как бы сплющены по бокам и имеют выделяющуюся вершинку в отличие от круглой — человеческой. Замечено, что после того, как эльф осознает себя таковым, его уши постепенно начинают заостряться.
6. По внешности отличить эльфа от человека не так-то просто. Эльфы, как и люди, могут иметь любой цвет глаз и волос. Впрочем, вот набор характерных внешних черт эльфа.
Глаза часто миндалевидной формы, яркие, лица — овальные или продолговатые. Черты лица броские и могут быть резковатыми. Сложением эльфы отличаются субтильным: даже при высоком росте (который вообще характерен для них) мужчины, чаще всего, худощавы, при этом у них красивые фигуры -широкие плечи при узкой талии. Женщины стройные и даже хрупкие и, вопреки картинам Бориса Валеджо, не имею пышных бюстов и широких бедер.
Согласно представлениям многих, эльфы наделены буквально неземной красотой. Это не совсем так. Человеку эльфийская красота может показаться непривлекательной: слишком женственные, порой резкие черты лица — такое нравится не всем.
7. Эльфы — любители украшать себя и себе подобных. При этом они никогда сознательно не делают себе пластические операции. Эльфов привлекает любое творчество: от рукоделия до занятий искусствами. Они очень любят украшения и одежду из блестящих тканей. Их излюбленные цвета — синий и зеленый, реже — черный (в том случае, если эльф ощущет потребность в психологической защите).
Эльфы очень любят природу. Они находят взаимопонимание с животными, в их присутствии растут растения. Очень редко можно встретить эльфа, в чьем доме не было бы домашнего животного. Чаще всего они предпочитают заводить кошек.
8. Однако в первую очередь эльфа от человека отличает не внешность, а внутреннее содержание. Эльф самодостаточен. Его редко бросает в крайности, он во всем ищет «золотую середину». Как правило, эльфы любят ночь, но звездную, сумерки, но с неполностью угасшим солнцем. Среди них скорее преобладают «совы» нежели «жаворонки». Личность эльфа гармонична и сбалансирована, ему несвойственны необдуманные поступки, наподобии самоубийств из-за разочарований в жизни.
Как правило, эльфы избирают творческие профессии и предпочитать работать там, где нет жесткого графика – любые рамки и ограничения неприемлемы для них. По словам Софии Павовой, чуть ли не 80 процентов знакомых ей эльфов работают в журналистике.
9. Отношения между людьми и эльфами всегда складывались неоднозначно. Эльфу трудно с людьми, поэтому он выбирает по отношению к ним позицию пассивного дружелюбия и полного невмешательства в их дела. А вот люди относятся к ним двояко: одни сразу подпадают под очарование эльфа и не могут противостоять ему, другие по непонятным им самим причинам начинают ненавидеть чужака-эльфа. «От эльфа исходит поток чуждой людям энергии. Одни расположены к ней и впитывают ее, а точнее — подпитываются (около эльфа всегда полно энергетических вампиров), другие же нерасположены абсолютно. Одного лишь чувства жаждут эльфы от людей — человеческого равнодушия. Но люди просто физичеки не способны остаться равнодушными к эльфам!»
Браки между людьми и эльфами редко бывают счастливыми. Супруги никогда не смогут до конца понять друг друга и должны проявлять максимум терпимости, чтобы сохранить семью.
10. Эльфийская психология тоже отличается от человеческой. С человеческой точки зрения эльф может обидеться на совершенно безобидную фразу, и вместе с тем не отреагировать на явное оскорбление в свой адрес. Он часто слышит от людей оценку: «Какой странный». Если эльф считает своего собеседника недостойным себя, то общения не получится, он может проявить всю свою надменность. Логика эльфов не похожа на человеческую. Недаром сущетвует пословица: «У эльфа и ветра не проси совет. Они скажут: «да», а потом сразу «нет». Именно поэтому эльфам всегда тяжело даются задачи требующие логического мышления — им трудно дается человеческая бинарная логика, строящаяся по принципу «или-или», эльф умеет смотреть на вещи со многих сторон одновременно.
Кроме того, эльфы, в отличие от людей, фаталисты. Они не склонны делать карьеру на работе, бороться за место под столцем, и часто люди считают их слабовольными. Но у эльфов другой подход к жизни — они всегда ощущают некую направляющую силу, которая ведет их по жизни, а попытки бороться самим зачастую заканчиваются плохо.
Среди эльфов нет прагматиков и атеистов. Эстель (понятие, включающее в себя веру и надежду) – основополагающая черта эльфийского мышления.
11. В любовных вопросах эльф часто плывет по течению, а сердца вокруг него неожиданно для него самого разбиваются. Впрочем, у него масса времени, чтобы определиться с выбором и найти себе пару, поэтому человеческий страх, что «время уходит, а я еще никого не нашел» отсутствует у эльфов начисто. Эльфы очень трепетно относятся к любви и супружеству и никогда не изменяют своему партнеру.
12. Интересная особенность — их дети рождаются только в законном браке, хотя совершенно невозможно объяснить, как обряд или просто штамп в паспорте может повлиять на это. Скорее всего, тут играет роль внутреннее желание будущих родителей. Кроме того, пол ребенка всегда соответствует их ожиданию.
13. Эльфийскому характеру свойственна склонность к магии. Паранормальные способности заложены в эльфах с детства, однако они редко развивают свои таланты — эльфы зачастую ленивы. Какими же способностями владеют эльфы? Прежде всего — даром эмпатии (восприятие чужого эмоционального фона), а некоторые и телепатии; даром предвидения; умением казаться незаметными (можно пройти в двух шагах от эльфа и не заметить его); любовными чарами; умением выставлять невидимую стену между ним и собеседником; эльфы зачастую ясновидящие. Кроме того, легенды приписывают им способность находить клады и увеличивать урожай. Изначально эльфы практиковали так называемое «осанвэ» — телепатическое общение и передача мыслей для них была так же естественна, как и обычная речь. Эльфы широко пользовались магией музыки. Именно поэтому все эльфы очень музыкальны и по сей день.
При своих магических способностях, эльфы совершенно не поддаются никакому постороннему внушению — от гипноза до обычной телерекламы.
14. Эльфы очень эмоциональны и чувствительны. Они заранее знают о предстоящей перемене погоды или назревающем конфликте. Возможно, погода испортится только завтра, а о предстоящем конфликте еще на знают даже будущие его виновники, но предчувствия эльфа обманывают редко.
«Эльфы в нашем мире ассимилировались с людьми, и, тем не менее, в последнее время сознание их стало потихоньку пробуждаться. Почему? На этот вопрос напрашивается лишь один ответ: эльфы в наши дни почему-то вновь должны выйти на арену истории.

информация не 100% гарантии с долей правды... если надо могу ищё поискать..
а вопще вот сцылочки - дерзайте:
http://d-k-e.euro.ru/
http://elfheim.allelves.ru/mentalitet.htm

Отредактировано Eldar (2007-10-16 18:46:20)

14

Подтягиваются остальные участники состязаний....
Эльдар.
Эта цитата была приведена в статье Лирондель в "Тайной доктрине", если я не ошибаюсь, то август 2004. :) :) :)

15

ИМХО: Возможно еще дорога ... Судьба или дао или рок ... Ошейник, за который ведут ...  :blink: Путь, на который возвращают пинками. ИМХО
Касается ли это людей не знаю...

Отредактировано Лен (2007-10-16 20:41:21)

16

"Касается ли это людей не знаю... "

Помнится своё ИМХО на эту тему где-то здесь писал...
Людям - неизвестность.
Эльфам - неизбежность.

17

"вот собственно информация о том, какими примерно являются эльфы:
14 эльфийских признаков."

Кстати не всё действительно доказано.

18

Eldar нашел ДкЕ))))))))

19

Впечатлился?