Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Диологи из какой-то реальности


Диологи из какой-то реальности

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пришествие
- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.

- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Зачем?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти…
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет…
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты — сантехник.
- Да, я сантехник. Hо почесать языком я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

2

Дери.
Вы ошибку в названии темы сделали. Надо писать "диолухи".
А байка очень даже ничего....
Ей самое место в юморе :)

3

Скорее "диолОхи". ;)  Такое кидалово :lol:  :lol:  :lol:

4

Я извиняюсь за ошибки, всему виной моя грамматическая безграмотность, ну никак не могу понять эту русскую чертову грамматику. Такой язык сложный создать это еще уметь надо, ну что сказать наверное я первый раз в русскоязычной стране появился. Не осознается эта чертовщина буквенная не вспереди не сзади как говорится. Вот и печатаю все тексты в Ворде.

Отредактировано Deroweer (2007-01-22 21:55:30)

5

Вот и печатаю все тексты в Ворде.

Похоже, помогает мало. Попробуйте слова один к одному из умных книжек переписывать. Вот "Буратино" вполне подойдет, думаю.

6

Собственно, по поводу:
«История каждой из крупных галактических цивилизаций может быть разделена на три различные, ярко выраженные фазы: Борьба за выживание, Любопытство и Утонченность, также именуемые фазами „Как?“, „Зачем?“ и „Где?“.
Пример: если для первой фазы характерен вопрос: „Как бы нам поесть?“, а для второй „Зачем мы едим?“, то третья отличается вопросом: „Где бы нам лучше поужинать?“» (с)

Философский вопрос: можно ли считать волнующий многих современников вопрос "Как бы нам похудеть?" (и местами даже уже "Зачем мне худеть?") свидетельством того, что цивилизация все же развивается по восходящей спирали?

7

лишний жир - это "утонченность"? :)

на мой взгляд, нам проблема „Где бы нам лучше поужинать?“ не грозит. Очень может быть, что пик потребления нашей цивилизацией уже пройден. Учитывая то, что мы перенапрягаем планету уже более 100 лет, и она уже перешла от предупреждений ко все более внятным ответам, не окажется ли, что ныне живущие - последние из заставших "сказочное время", когда можно было бесплатно делать невероятные вещи - дышать воздухом, зачерпнуть воды, вскопать землю и что-то съедобное на ней вырастить, пойти за грибами в лес...

8

и порядок вопросов "развития цивилизации" по мне другой должен быть. Потому что с вопроса "зачем едим?" может начаться собственно цивилизация, которая не только про брюхо...

9

А не, "утонченную" стадию в отношении поесть озабоченные лишним весом современники похоже, уже миновали. У них - новые заботы: как похудеть, избавиться от приобретенного в результате прохождения предыдушего "витка спирали". А некоторые руководствуются уже и любопытством - и задаются вопросом "Зачем ваще худеть?" и так неплохо."Хорошего человека должно быть много" - вот их девиз. Но это все конечно, несерьезно...

По поводу пика потребления: пока еще растут сельхоз растения и животные. Причем производство увеличивается постоянно - до каких пор, вопрос конечно открытый...
А так - потреблядство до каких-то уже совершенно извращенных форм доходит. Вот супермаркет большой - там выбрасывают десятками килограммов хлеб, мясо, кулинарные изделия всякие. Нафиг? А потому что срок хранения у них - до вечера. Утром жарят курицу - вечером выкидывают. Поговорила - печем восемь батонов с какой-то там суперначинкой; они дорогие - раскупают в день 2-3 батона, остальное на помойку. Зачем столько печь? Та же фигня с курями-гриль или как-их-там, рыба, пирожки и т.п. Ну, продай дешевле, разберут. Нет. Нельзя.
Ну, это полбеды еще - там бомжи кормятся, да еще такие вот как я - зверью и скотине берут хлеб и пр. За копейки можно кормить и собак курятиной и кошек рыбой. Это одна точка только. А сколько их по городу - таких? Но некоторые то, что выбрасывают, заливают хлорной известью. То ись, вообще никому. Просто в отвал. Все понятно, там эпидемиология и прочие заморочки. Но - зачем лишнее производить, чтобы выкинуть? Если по цепочке назад пойти - зачем вырастили и убили лишних цыплят, зачем выращивали лишнее зерно и овощи, истощая землю? Зачем рыбу эту выловили? Раз это все не нужно?

порядок вопросов "развития цивилизации" по мне другой должен быть. Потому что с вопроса "зачем едим?" может начаться собственно цивилизация, которая не только про брюхо...


Да :)
Но все таки пока - а зачем худеть? В смысле - зачем разумно ограничивать свое потребление? И не только по отношению к еде...
Пик будет пройден, когда оно все вдруг начнет кончаться - рыбы, растения, ископаемые. Тогда и зададимся вопросом "сколько можно жрать?"  :)

10

- Но все таки пока - а зачем худеть? В смысле - зачем разумно ограничивать свое потребление? И не только по отношению к еде...
для себя - хотя бы потому, что хапать лишнее - некрасиво по отношению к матери-Земле
Ученые давно рисовали график изменений в природе в виде гиперболы. И мы сейчас уже перешли на ее крутую часть. Вы не следите за сообщениями о том, как за последние десятилетия и буквально годы в разы, десятки раз сокращается численность разных диких животных? Изменения идут все быстрее и, боюсь, очень скоро коснутся каждого.
И, личная просьба, Адаригель. Можно здесь не коверкать русский язык?

11

личная просьба, Адаригель. Можно здесь не коверкать русский язык?


Конечно, раз Вы просите )

хапать лишнее - некрасиво по отношению к матери-Земле


Некрасиво? То есть, в переводе - не украшает того, кто чрезмерно потребляет, да и саму планету. И только?

Вы не следите за сообщениями о том, как за последние десятилетия и буквально годы в разы, десятки раз сокращается численность разных диких животных? Изменения идут все быстрее и, боюсь, очень скоро коснутся каждого.


Это не так. Некоторых стало меньше, некоторых больше. Их численность колеблется в зависимости и от кормовой базы, и от климатических особенностей каждого года (глубина снега, средняя температура во время периода размножения, количество осадков), и от эпизоотий, которые возникают при слишком большой плотности популяций. Это факторы, которые с потреблением ресурсов человеческой популяцией связаны мало.

И я извиняюсь, но совершенно не могу понять, какой реакции на сентенцию об "изменениях в природе" Вы от меня ожидаете. Жалости? Испуга? Вины?

12

-Некоторых стало меньше, некоторых больше. Их численность колеблется в зависимости и от кормовой базы, и от климатических особенностей каждого года (глубина снега, средняя температура во время периода размножения, количество осадков), и от эпизоотий, которые возникают при слишком большой плотности популяций. Это факторы, которые с потреблением ресурсов человеческой популяцией связаны мало.
*Нет, теперь это не банальные колебания численности. Идет то самое заявленное массовое вымирание. Следующее, после динозавров. Но там причиной был астероид больше Эвереста, а здесь - человек.

- И я извиняюсь, но совершенно не могу понять, какой реакции на сентенцию об "изменениях в природе" Вы от меня ожидаете. Жалости? Испуга? Вины?
* ну, не то чтобы именно от Вас...
а хочу, наверно, со-участия, сочувствия. Вроде бы, каждый отдельно, против 9 миллиардов кто такой? - букашка. Ничего от него не зависит. Но был такой детский мультик "Как козленок Землю держал". Для меня в нем большой смысл. В мультике потом "работу" козленка и остальные признали важной.   Земле сейчас плохо. И по-моему почему-то важно не закрывать глаза, не отмахиваться, не отстраняться, а быть сердцем с ней вместе, "держать за руку".
И еще такой взгляд. Собирался Господь уничтожить жителей какого-то города за их грехи. Не Содома и Гоморры, не буду искать, какого. И послал ангелов с мечами, велев убивать всех: мужчин, женщин, детей... Но до того послал в тот город ангела с чернильницей и пером с указанием тех, кто печалится о творящемся безобразии, отметить. И ангелам с мечами отмеченных нужно было не трогать.
А в практическом плане - не действовать по принципу "все гребут, и я буду".

13

Да, козленка помню. :)
Мне вот в обоих примерах одно интересно - если бы не признали действия козленка важными, или не стал бы ангел отмечать печалующихся, как тогда?
Ведь приводя эти примеры, Вы намекаете, что так - хорошо. А иначе - соответственно, плохо. С точки зрения кого-то, кто эти действия отметил. Но вот если бы - не отметили, или даже осудили: что, тогда надо было бы поступать согласно общему мнению?

А козленок-то ведь сначала и без одобрения землю держал...
Кумехтар где-то написал по подобному поводу - главное, при этом в белый плащ не рядиться.

14

уведение разговоров от исходной темы в разборки личностей ее ведущих меня совершенно не интересует. Я сказала, что сказала. Каждый понимает, как умеет

15

Да я вроде личностей-то и не касалась... Тем более, что Вас почти не знаю. Впрочем, благодарю за беседу - Вы кое-что осветили, незамечаемое до сих пор.

И да, к первоначальному вопросу возвращаясь: фаза Утонченности, оказывается, тоже присутствует. Причем довольно развитая уже. Замаскирована только, что ли?

Под лозунгами: "Как бы нам похудеть?" скрывается :) А на самом деле руководствуется принципом: "Худеем, стараясь получить максимум комфорта и выгоды, ни в чем себе не отказывая", то есть сводится к принципу Утонченности для предыдущего случая ("Где бы нам сегодня поужинать?" - вкусно, недорого, комфортно, от избытка). "Худеющие" в любом смысле тоже порой ищут не действия и не реального результата, а его побочных бонусов, "цветов у дороги"(с).

Хотя я их тоже могу понять - стройных много и внимания на них особо никто не обращает. А "Я худею!" - это и внимание, и некая восторженность "подвижничеством" со стороны наблюдателей, и повышенная самооценка. :)

16

Как это не знаете? А кто у Вас в друзяках самый православнутый с пустым журнальчиком? Ну-ка, ну-ка... У Вас не такая уж обильная флента, чтоб не вычислить :P

Анна.
Каждый понимает, как умеет, говорите.... Я сказала, что сказала, говорите...
А я вот задам Вам тот же вопрос, от ответа на который вы уклонились несколько лет назад.
Но сначала преамбула.

"Худение" в современном мире возможно только на фоне изобилия. Не будем есть потому, что попросту зажрались. Во времена не столь благодатные в моде была полнота, ибо только успешный человек мог позволить себе много есть и мало двигаться. Остальных, как волка, ноги кормили. А сегодняшнее стремление к изячности эн масс связано с тем, что молодые особи всех биологических видов "стройнее" зрелых,  еще не успели наесть капитал и в прямом, и в переносном смысле. И как бы все не говорили о заботе о здоровье, это всего лишь показатель незрелости особи, а следовательно отсутствие фертильности. Григорий Климов, конечно, старый дурак и юдофоб, но у него в свое время была занимательная теория о вырождении расы. А именно снижении рождаемости за счет гомосексуализма. Посмотрите вокруг. Это же сейчас любимая тема. И катастрофическое падение рождаемости в изобильном обществе уже проблема государств.
Пресловутые 90-60-90, которые уже не способствуют вынашиванию ребенка, и убирание растительности, наличие которой всегда было показателем полного созревания, граничит с педофилией. Не по паспорту, а по понятиям.
Разумеется, мера есть. Но сегодняшние худеющие ее уже не знают. Модно-с, значит хорошо. А эта мода ведет к старению нации и последующему вырождению, хотя как бы стройность с этим и не связана. Просто потенциальные матери не желают портить фигуру (свой капитал) и, в лучшем случае, ограничиваются одним детенышем.
То же относится и к мужчинам. Качки не способны к длительной нагрузке. Кубики показать ... та да... А отпахать весь день на поле, у станка, в шахте ...ни-ни-ни. Максимум бумажки перекладывать.

Итак. Есть или не есть (в смысле кушать) зависит от следующих пунктов.
а) наличие или отсутствие этого самого кушанья. Практически весь мир, кроме худеющего золотого миллиарда, счастлив, когда есть, что есть. Уж простите за омонимы :P
б) физиологическая непереносимость некоторых видов пищи. Лучше уж аллергику поголодать, чем получить отек Квинке. И корову кормить мясом не менее глупо, чем льва овсом.
в) наличие откормленных тараканов, исповедующих невынужденное ограничение в виде  всяческих ЗОЖ, веганства, сыроедения и прочее. Именно тараканов, ибо если организм не желает есть мяса, то к нему следует прислушаться. А если организм падает в обморок от анемии, а в него пихают траву, то там царят тараканы, которые совсем не заинтересованы в нормально функционировании органона.
г) и принадлежность к замкнутым обществам, которые ограничивают себя в пище из философских соображений. В частности, религиозные культы.

Анна, я в свое время задавала Вам вопрос. Соблюдаете ли Вы православные посты? Вы съехали с темы. Якобы семья не поймет. Задаю его снова по прошествии девяти лет. С некоторой коррекцией ввиду Вашей усугубившейся православнутости и собственной исключительности. Жалостливости к дикой природе, птичкам, улиткам, червячкам.
И все-таки... Едите ли Вы мясо невинно убиенных созданий, или Ваша жалостливость это всего лишь риторика? По-прежнему.
Уточняю. Я приверженка целесообразности, индивидуального подхода к желаниям собственного организма и считаю, что нет для всех одной системы питания, диеты и необходимо прислушиваться к себе, а не к к советчикам, даже если они гуру, святые, подвижники, йоги эт сетера.

17

Ну Айви же... спалили. Обеих причем. Я, можеть, бдительность усыпляю... :rolleyes:
По чесноку, наше знакомство как раз и укладывается в формулу "почти не знаю" - то ись, я знаю, кто и где, но какая, это не в данном случае.

Анна, прошу прощения за фривольность стиля изложения.

Едите ли Вы мясо невинно убиенных созданий, или Ваша жалостливость это всего лишь риторика?


Мне другое интересно - вот действительно, столько фондов, обществ и прочих зоозащитных и природоохранных организаций, а толку нет.
Вчера вон в ЖЖе читала "20 способов помочь бездомным животным" - все свелось к тому, что я фактически должна пойти и дать денег (ну, либо кормов) этим самым зоозащитникам. А нафиг? У меня своих ртов сейчас 7 штук, и из них только старофашистский терьер не подобрыш. И количество и состав этих ртов постоянно меняется. Я - ненавистница бездомного зверья. Я зоозащитникам помогать не желаю.

И не считаю, что надо худеть - в любом смысле - всем поголовно. Надо просто жрать в меру.

18

Адаригель
по мне, от каждого - по возможностям. Можешь пригреть бездомную животинку - хорошо. А кто-то может махнуть в Африку местных другим методам хозяйства учить, а кто-то денег на это дать...
Природоохранные организации делают много большой и важной работы. Но если сравнить их силы и те, что им противостоят - такой и результат...
Согласно, что жрать надо в меру. Правда, какова эта мера - у каждого свое мнение.

19

Дело не во мнении - мера просто у каждого своя. Кому-то горсть риса с утра до обеда, а кому-то тазик борща на пару часов. И это - норма.
А в потреблядство ( Вы уж извините, но это так называется) норма превращается, когда мера - одно, а фактическое потребление - другое. Тогда все, что сверх меры, приходится выбрасывать, ибо лишнее оно и пользы не принесет. А нехватка до меры приведет к истощению.

Так вот, меру каждый вправе сам для себя установить. И методы хозяйства, и количество пищи на день, и даже пресловутые айфоны с автомобилями могут входить в понятие меры.
А могут - и в понятие потребительского отношения, использования, хищничества.

И собственно попытки установления своей меры для других и провозглашения ее правильной - это попытки потребления. Потому что пользу в этом случае получает только пользователь. Мера - его. А для остальных это может быть недостатком либо избытком, отклонением от нормы.

Отредактировано Adarigell (2014-11-22 04:33:20)

20

с точки зрения антропогенной нагрузки на Землю, она была предельно допустимой для ее самовосстановления в начале 20 века. Когда был всего миллиард людей и известный уровень цивилизации.  Так что "мера потребления" - очень конкретная величина. Или ... планета уже начала отвечать...

21

Это просто рост популяции. Чисто биологическая проблема - людей стало больше. Потому что стало проще обеспечить минимум для жизни большему числу людей, чем 100-200 лет назад. Благодаря 1 и 2 промышленным революциям, конечно. И они же спровоцировали формирование общества потребления - именно как ставящего во главу угла превышение меры во всем.
И формирование искусственной "меры" в виде уровня жизни, черты бедности и пр. - Вы знаете эти термины.
И провозглашение "благом" жизни выше этих искусственных рамок, и наоборот.
И - какое тут слово нужно? - извращение(?) закона Энгеля ( о том, что средства, которые остаются сверх обеспечения жизненно необходимых потребностей, идут у людей на удовлетворение культурных потребностей). Ну, не на культуру народ тратится от избытка. А иногда и не от избытка.

А быстрый бесконтрольный рост популяции всегда приводит к  тому, что популяция истощает ресурсы для существования, после чего естественным образом сокращается до минимума. Тоже чистая биология.

Если не принимать во внимание то, что популяция в данном случае претендует на разумность, следовательно, слепо повиноваться законам биологии не должна вроде.

22

я, собственно, не о том, чтоб все бросить, и начать жить как в начале прошлого века. Наш темп жизни уже не позволит.
я против бездумного отношения к очень серьезной проблеме. А когда отношение "думное", то много чего можно придумать. Главное - хотеть.
У кого есть деньги, можно вкладываться в экологичность собственного дома, собственного автомобиля. На Западе уже есть вполне комфортные немаленькие коттеджи, которые не потребляют извне электричество, не отдают во вне отходов. Все - циклами.
Некоторые передачи смотришь - целые мегаполисы переходят на новые решения, существенно улучшающие их отношения с природой. Они дают робкую надежду, что, может быть, разум и прогресс таки успеют спасти человечество.

23

Милые мои, я не пропала. Я читаю, но не могу отвечать.
Дело в том, что то, что сейчас происходит между нашими народами, накладывает отпечаток и на наши отношения. И россияне сейчас просто не могут понять хохлов. Я это чувствую на своей шкурке. Даже лучшие из лучших видят в моих речах то, чего я не говорила. Между нами растет стена. Мне горько и больно, поэтому я исполняю здесь и сейчас дона Румату.

...Отшвырнув Уно, он полез  вверх  по  лестнице,  распахнул  дверь  и ввалился к ней, как  хозяин,  и  при  свете  ночника  увидел  белое  лицо, огромные глаза, полные ужаса и отвращения, и в этих глазах - самого  себя, шатающегося, с отвисшей слюнявой губой, с ободранными кулаками, в  одежде, заляпанной дрянью, наглого и подлого хама голубых кровей,  и  этот  взгляд швырнул его назад, на лестницу, вниз, в  прихожую,  за  дверь,  на  темную улицу и дальше, дальше, дальше, как можно дальше...

...Он долго, яростно, с острым наслаждением обливался водой и  обтирался уксусом, сдирая с себя ночную грязь. Уно, против  обыкновения  молчаливый, хлопотал вокруг него. И только потом, помогая дону  застегивать  идиотские сиреневые штаны с пряжками на заду, сообщил угрюмо:
     - Ночью, как вы укатили, Кира спускалась и спрашивала,  был  дон  или нет, решила, видно, что приснилось. Сказал ей, что как  с  вечера  ушли  в караул, так и не возвращались...

...Румата чувствовал,  как  между  ними  вырастает  стена  лжи.  Сначала тоненькая, затем все толще и прочнее. На всю жизнь! - горько  подумал  он.
Он сидел, прикрыв глаза, пока она осторожно смачивала разными  духами  его
пышный воротник, щеки, лоб, волосы. Потом она сказала:
     - Ты даже не спросишь, как мне спалось.
     - Как, маленькая?
     - Сон. Понимаешь, страшный-страшный сон.
     Стена стала толстой, как крепостная...

...Потом она вернулась,  села  на  ручку  его  кресла  и начала рассказывать свой сон, а он слушал, заламывая бровь и чувствуя, как с каждой минутой стена становится все толще  и  непоколебимей  и  как  она навсегда отделяет его от единственного по-настоящему  родного  человека  в этом безобразном мире. И тогда он с размаху ударил в стену всем телом.
     - Кира, - сказал он. - Это был не сон.
     И ничего особенного не случилось.
     - Бедный мой, - сказала Кира. - Погоди, я сейчас рассолу принесу...

И я сейчас хочу разбить эту стену хотя бы здесь. На Поселении.
Видите ли, россияне одноязычны, а мы, как минимум, двуязычны, поэтому полизадачны и не столь прямолинейны. И некоторые наши речи, изобилующие украинизмами, могут ввести вас в заблуждение.

Ну про анекдот "нехуй шастать" (да простят меня модераторы) Знаете?
Не знаете? Ай-яй-яй!!!
-Что у вас хохлов язык такой глупый? «Незабаром»… Это возле бара, или не возде бара! Тьфу!
-Ой, а у вас, кацапів, краще? Оце "Сравні"… Чи то срав… чи ні?!
А ещё у вас на вьезде написано матом «Нехуй шастать».
- То це вам «Нехуй шастать»… а нам «Нехай щастить».

(Нехай щастить - це россiйською "Удачи!" или "Счастливого пути" в данном контексте)

Ысчо хотите? То, после чего я и решила написать этот пост.
Моя коллега, из российских немцев , поведала , что с детства чувствовала , как на западной Украине негативно относятся к русским…
Я удивилась, как она , прожив всю жизнь в Омске, могла это почувствовать..
Оказывается в возрасте 12 лет эта курица с подругой была на экскурсии во Львове .
Загулявши по городу они решили узнать время у местного дяди. А он не ответил на вопрос «который час» , обозвал их «две гадины»..
Нормально. И вот теперь , через 30 лет мне пришлось ей объяснять, что это 2 години, 2 часа, а не оскорбление..
(с) Свободная зона

Еще какая-то тетка в ЖЖ возмущалась, какие украинцы националисты, что двухлитровый пакет сока называют "для великой родины"
Транскрибирую (большие буквы - ударение)
"для вэлЫкойи родЫны" - это "для большой семьи". От слова "род"
А Родина на мовi, то Вiтчизна.

Ну и тетка пришла и плачет. Спросила, когда магазин откроется, а он меня заразой обозвал
(зАраз - это сейчас)

Так что, если кому-нибудь из вас примстится, что я вас заразой обозвала, или там мальчики распятые в глазах, то лучше переспросите. Может оказаться, что вру не я или хохлы эн масс, а ваше Министерство правды.

24

Э, Айви, кому не хочется понимать что-либо - тот и по-русски не поймет, сколько не обьясняй.

И вообще - странное же дело - у меня подружка была в детстве, приехали они как раз таки с Украины (ну и не в Россию даже, в Киргизию), а время было - вполне себе еще советское и интернациональное. И при знакомстве, еще при самых первых вопросах кто и как возникла такая не вполне понятная даже сейчас мне ситуевина: она так упорно не хотела отвечать, откуда она, что мы с ней этот вопрос закрыли после первых пяти минут - ну, не хочешь отвечать, так и не надо (потом уже договорились) :) Но вот на вопрос "а почему не хочешь?" девочка ответила - так ты же дружить не станешь...
Айви, я дар речи потеряла... до сих пор... просто у нас был такой многонациональный класс, что вот это даже в башку прийти не могло. 
Что такое сидело в нас всех столько лет, что сейчас вылезло в виде всяких вот этих "случаев"? Это ведь не конкретно русско-украинская проблема - это межнациональное вообще. Когда одни считают себя чем-то отличающимися от других только потому, что живут на территории, которая называется иначе. А кровь красная у всех...

А по поводу анекдотов - ну, нате...

Вовочка переезжает жить в Киев. Естественно, украинская школа. Урок математики.
Учитель вызвал Вову к доске.
У: - Пиши, хлопче, п'ять плюс п'ять плюс п'ять. Скiльки буде? Скорiше пiдрахуй, хлопче!
В: - Сам ты ПИДРАХУЙ, козел!

Но это же Вовочка. :)

25

Нууууу, Дари....
Это ж не анекдоты вовсе. Да и Ваш тоже
Кому анекдот, а кому самая что ни на есть быль, и не Вовочка, а Сережа, и не 5+5, а гораааааздо дороже.
Во время помаранчевого Майдана весь Киев был разукрашен надписями "КИВАЛОВ ПIДРАХУЙ". И заборы, и стены, и мусорники. А Сергей Кивалов был тогда главЦИКом. И эти проценты ой как дорого стоили. :P
Анекдоты-то всего лишь отсветы на скрижалях истории.

Что же до того, что сколько не объясняй - все равно не дойдет, то я кагбе и не намерена объяснять. Мне бы самой понять то, что соседи не только в мою кормушку влезли, но и меня обвиняют в том, что делиться (да какое там делиться - отдать) не хочу. В голове не укладывается, как можно верить в бред, продуцируемый вашими СМИ.
И детей мы едим, и рабов эксплуатируем, и друг другу глотки перекусываем. Совсем сдурели?

А даже если и так, какое до этого дело диванному спецназу? Наведите порядок у себя, а нам без вашей "гуманитарной" помощи только легче будет.

Извините, Дари, наболело. Страшно смотреть, как умные головы ватой набиваются и врагами становятся. И почему-то считают, что это у меня внезапно клыки-когти-рога отросли. Отнюдь. Могу зеркало выслать. За свой счет, "Почтой Роисси".

Отредактировано Aevon'maeth (2014-12-02 11:13:43)

26

Понимаю что вообще-то это не смешно, но истории ржачные.)

Aevon'maeth, я уже по вас соскучиться успел)
С Adarigell я хоть в ЖЖ общаюсь...

27

Понимаю что вообще-то это не смешно, но истории ржачные.)

Да не ржачные они...
Просто все туда же - если есть желание и готовность услышать в свой адрес что-то оскорбительное, так кто тогда злобный доктор.
Забавно то, что ситуации эти впрямую отражают одну пропагандируемую фразу. Часто пропагандируемую, возведенную прямо в ранг некоего достоинства и поднятую на штандарт. До меня ее смысел, походу, сейчас только дошел полностью: "поверив - увидишь..."

И не думайте, Кумехтар, что я кого-то тут обскорбить пытаюсь - у этой фразы много граней, только и всего.
Мне в этом плане Станиславский ближе: "Не верю..." (с)
Или так: "реакция на А-излучение нулевая в обоих смыслах" (с)
Ну или еще круче: не верит, ДОЛЖЕН верить (с)  :P

28

Да я уж и сама по себе соскучиться успела.
Дык нет возможности себя похолить, полелеять, кады такое творится.

Дари, я уже не знаю чему верить. Своим глазам или здравому смыслу. У меня уже глаза, как у пекинеса. Щас вывалятся. И не верю, но вижу что-то эдакое В Храме Христа Спасителя начались торжества по случаю 60-летия со дня основания ядерного оружейного комплекса России
Звiдтiля шЫдевр.
4 сентября в Храме Христа Спасителя на праздничный молебен в день 60-летия со дня основания ядерного оружейного комплекса России собрались военачальники, ветераны и служащие 12 Главного управления Министерства обороны РФ.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II благодарственный молебен и молебен преподобному Серафиму Саровскому в Храме Христа Спасителя в честь 60-летия со дня основания 12-го Главного управления Министерства обороны РФ совершил епископ Бронницкий Амвросий.
Перед началом молебна владыка призвал всех вместе помолиться, поблагодарить Бога за Его милость и помощь за прошедший период истории ядерного щита России и испросить благословение Божие и небесное заступничество покровителя ядерщиков — преподобного Серафима Саровского.
По окончании молебна военачальникам, ветеранам и служащим 12 Главного управления МО РФ было провозглашено многолетие. Епископ Амвросий огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Начальник 12-го Главного управления МО РФ генерал В.Н. Верховцев передал благодарность Его Святейшеству за молитвы, благословение и внимание к воинам и служащим Управления и пожелал Предстоятелю Русской Церкви крепкого здоровья.

Ну почему преподобный Серафим, почему не Илья Муромец, например? Все-таки воин. Да и какое отношение они к ядерным ракетам имеют. Почему не Дарвин, покровитель идиотов?
Почему нужно всё и везде на боженьку перекладывать? Почему нужно в стадо леммингов сбиваться и к пропасти бежать????

Я фигею, дорогая редакция!!!

29

Не, мы тут по другому поводу поржали - благословение на что? На применение этого оружия в случае чего? Зная, что это оружие массового уничтожения, что пострадает даже не мирное население в очередной раз, хрен уже сним - вообще все пострадает... Даже если допустить существование некоего разумного высшего существа - оно им на это должно благословение дать или преп. С. Саровский перед Ним за дураков заступиться - "Нада, Федя... Нада!"(с)? С точки зрения вообще любой религии - нонсенс же просить благословения на уничтожение созданий у Создателя, хоть бы и в целях защиты своей задницы от себе подобных.

Кто-то думает вообще? А если думает, так чем..

30

Adarigell

Да не ржачные они...
Просто все туда же - если есть желание и готовность услышать в свой адрес что-то оскорбительное, так кто тогда злобный доктор.

Это да, и вот прямо на той неделе на Эльфхейме это было продемонстрировано. Хотя нужно быть честным, лично я это понял тоже далеко не сразу. Всё мне заговоры мерещились)

И не думайте, Кумехтар, что я кого-то тут обскорбить пытаюсь - у этой фразы много граней, только и всего.

Даже в мыслях не было.

Мне в этом плане Станиславский ближе: "Не верю..." (с)
Или так: "реакция на А-излучение нулевая в обоих смыслах" (с)

А мне: "не говорите мне во что верить, и я не скажу  куда вам нужно идти"(С)

Aevon'maeth

Это пять вообще. Хотя я о таком предпочитаю не задумываться, это вредно для здоровья. Они там пиарятся и денег хотят - это я и так знаю...

Отредактировано Кумехтар (2014-12-08 11:38:20)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Диологи из какой-то реальности