Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну - я так думаю...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Получается, что мы и в детстве были эльфятами, только этого не понимали!!!

Все намного проще, просто в детстве мы были детьми, а некоторые ими в взрослом возрасте и остались! Лаять я и правдо устал, вас тут столько, что сил не хватает. Утомился, пора на пенсию. Посидеть что-ли тихонько, у меня два дня настроение умировторенное. Лучше буду вас созерцать!
Хотя то, что вы описываете банально и было много раз, об таком уже не думаешь. Все эти штуки называются изменением сознания, голова кружится, это уже изменение, выпил 200 грамм водки, тоже изменение. Вот только изменение имеет много характеристик. Давайте в детский сад.

2

Нет, я его все-таки съем!!!!
Народ, вы как предлагаете приготовить?
Сварить, зажарить или просто сесть сверху по троллиному рецепту из "Хоббита"?

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-17 15:15:46)

3

- Колобок, колобок, а я тебя съем!
Я от бабушки сбежал, я от дедушки сбежал, а от тебя лиса я подавно укачу. (показал язык и начал хохотать)

4

Далико не убижьит, глюбоко кынджал сыдыт   :lol:

5

Все эти штуки называются изменением сознания, голова кружится, это уже изменение, выпил 200 грамм водки, тоже изменение.

Изменение сознания - вы правы. Вот только сдвигает всех инакомыслящих в одну сторону, а это уже простым "головокружением" не объяснишь.

6

Головокружение это пример на пальцах ;) хотя к делу и относящийся ;)

Вот только сдвигает всех инакомыслящих в одну сторону, а это уже простым "головокружением" не объяснишь.

“Инакомыслящих” сдвигает в сторону опыта, т.к. опыт первый и “странный”, то зачастую ему невозможно найти аналогов в обычном мире (3 мерности). Не надо опыт превращать в фетиш, просто нужно стремится его фиксировать, как состоявшееся событие, т.о. набирать базу данных у себя. Например лежите вы в темной комнате, рассматриваете темный видимый силуэт руки расфокусировав зрение. Начинаете ощущать, что ваше восприятие начало куда-то двигать – силуэт начинает меркнуть, потом исчезают пальцы и ладонь из области видимости (глаза открыты) в голове начинает ощущение воспринимаемого пространства меняться, это шум, необычные ощущения и вытягивание себя как бы в сторону руки. Такое изменение восприятия говорит о том, что вы стали воспринемать мерность мира больше 3-х, т.е. восприятие сознанием реальности расширилось. Обратно можно вернуться намерением.

7

Сворд.
Да не слушайте Вы этого астрАлетчика-теоретика.

Дери.
Я по телефону могу сеанс холодинамики провести и вытащить любого в измененное состояние сознания (ИСС). И он, как миленький, будет мыть руки в своем же присутствии и свое дерьмо (сорри ;)) разгребать. И по Вашему определению, мне должно быть скучно на форуме.
Но это не то. Наше Зазеркалье это ментал. Любого я туда не протащу, а эльфа.... да запросто.
Вы в свое время увлекались Цветком Жизни. Помните описание меркабы? Фрисселл еще писал, что полтора года учился ее представлять, палатку из шестов делал.
Когда мои мальчишки отрабатывали качества 4й чакры, то застряли. Намертво. Никакие объяснения не помогали. Они не могли проработать иньский (женский) подход.
Я озверела, сделала меркабу из бумаги, объяснила принцип построения и..... поехали!
Через 5 минут они поняли свои ошибки и сдвинулись с мертвой точки. Через 5 минут, а не полтора года!!!
Поэтому не вешайте эльфам лапшу на уши, лучше лембасами со здравуром угостите ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-17 20:53:14)

8

Айвен

Да не слушайте Вы этого астрАлетчика-теоретика.

Ничего себе меня еще и обзывают, даже обидно : - (  Термина даже такого не знаю : - (
И писал совсем о другом, о пограничном состоянии.

И по Вашему определению, мне должно быть скучно на форуме.

Вам наврят ли, Вы же сами писали, что тут Вам нравится.   Да и честно сказать не бегу по правде, нужно только чуть-чуть мне адаптироваться в этом мире. ;) :-)

Но это не то. Наше Зазеркалье это ментал. Любого я туда не протащу, а эльфа.... да запросто.

Ну так это же хорошо!  Что вы там в ментале делаете? Не прогулки же просто я думаю совершаете ;)

Когда мои мальчишки отрабатывали качества 4й чакры, то застряли. Намертво. Никакие объяснения не помогали. Они не могли проработать иньский (женский) подход.

Не понимаю о чем Вы пишите. Точнее не знаю с какой традиции, системы вы подходите.  Вы имеете ввиду Звезду Давида которую изображают на пиктограммах Анахаты? Можно поподробнее, если не затруднит в личку или в Вашу тему про практики, меня заинтересовал Ваш подход.

Поэтому не вешайте эльфам лапшу на уши, лучше лембасами со здравуром угостите 

Кому я лапшу вешаю? Когда я пишу что-то, то я не лгу, а излагаю как понимаю, примеры стараюсь приводить из собственного опыта или строю наглядные схемы.

9

бессмысленное занятие является как бы эльфийской медитацией

это пять. "много часов сидели эльфы, кто стенку смотрел, кто катышки хлебные катал, кто в носе ковырял, -- дзен медитация набирала обороты, вершилось великое" ггг))).

имхо походу в целом пока что  единсвенный общепринятый критерий -- способен на такую мощную медитацию, имеешь тягу, способен медитировать часов эдак десть к ряду значит эльф. А ежели нету ни тяги не способностей -- не дотянул до планки)))).

10

А если стопроцентный (таких не бывает, но допустим) эльф в гробу видал всю эту медитацию, уж лучше, по его мнению, взять лук, поставить пару мишеней и пострелять? Эльфы, знаете-ли, разные бывают.

11

Лаэль.
Не обижайтесь на тех, до кого не дошло.
Клинический случай. Даже андрогин-анализ бессилен. :(
Лучше приводите малэньке эльфятко в гости. Котов тискать. :)

Гаэрлин.
А Вы не притворяйтесь, что не понимаете о чем речь...
Туда, где я Вас видела, на теоретических знаниях не проползти.
И я не знаю ни одного нормального эльфа, который при возможности пострелять, от этого откажется в пользу рассматривания ковра.
Каждой вещи свое место под солнцем....

Время собирать камни, и время разбрасывать их....

12

Айвен, а Вы не думайте, что я не понял. Картинка более чем знакомая, но на ИСС никаким местом не завязанная (в моих личных условиях). Просто намекнул, что, несмотря на то, что все "гулятели" - "странные", не все "странные" - "гулятели".

И ещё. Может, Вы мне не поверите, может, даже смеяться будете, но ползаю я ВООБЩЕ без теоретических знаний. Если не считать теорией накопленный личный опыт. Начёт недоступных мест - несколько раз ощущал "натяжение струны" (термин мой, как обозвать общепринято - не знаю), если не сильное - проходил насквозь. Через сильное лезть - ищите дурака, струны рвать. Наверное, там, где Вы меня наблюдали, струна была не слишком перетянута, чтобы я не смог там пройти.

13

Мммяф... приплыли...Народ, ну зачем Флудозеро создавали?????????

Гаэрлин... мож я просто торможу, но - где ты "ползал"? Можно в личку.

14

Мррррр.....мяу..... :)
Алагос.
Флудозеро необходимо для того, чтобы не пропадали интересные посты, которые мы суем куда ни попадя. Например, как я пост о кристаллизации эгрегора в христианство.
А "поползеньки " Гаэрлина имеют сюда непосредственное отношение. Они служат доказательством его "подлой эльфячьей натуры", которую он стыдливо камуфлирует плащом назгула :D

Гаэрлин.
Так эта картинка не только в Ваших условиях на ИСС не завязана.
Разве, что считать ковер стимулятором. :)
Ни мистических завываний, ни холотропного дыхания, ни медитации на пожар. Даже грибы жрать не надо.
И все эльфы – "гулятели", кроме сетевых, занавесочных и грибных ;)
И я, как и Вы, предпочитаю сначала столкнуться с чем-либо, а потом подводить "теоретическую" базу, искать объяснения и аналогии, а не ловить черную кошку в темной комнате, в которую она к тому же с прошлого года не заходила. Да и кошки отродясь не водилось.
Фи… Вот уж и правда, "академический" подход.

Дери.
"меня заинтересовал Ваш подход"
Подход у меня индивидуальный. Все духовные практики суть одно, только лексикон разный. И при своей эрудированности я найду нужные слова для объяснения каждого конкретного дела и тела. ;)
"Что вы там в ментале делаете? Не прогулки же просто я думаю совершаете"
Меркабы делаем... и не только....
Мне нужно было объяснить бесполость, вернее двуеполость, двойников.
Не доходит. Вцепились в свои первичные половые признаки и дрожат.
Я вспомнила про меркабу и начала рисовать проекции.
Не понимают. Гуманитарии, блин :)
Я уже и не помню, в чем там дело было. Позапрошлое лето уже...
Это Вы лучше у EclipsE спросите.
Он любит вспоминать, как я в 4 часа утра пирамидки клеила, бурча под нос про олухов царя небесного.
А когда он продрал глаза в 10 и решил сходить за сигаретами, потому что ночью 3 квартала до круглосуточного магазина казались кругосветным путешествием, то на пороге сказал "Такой дурой я еще никогда в жизни себя не чувствовал"
Из комнаты донесся сонный голос сына. "Под такую фразу я еще никогда в жизни не просыпался" :D

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-18 09:37:27)

15

А когда он продрал глаза в 10 и решил сходить за сигаретами, потому что ночью 3 квартала до круглосуточного магазина казались кругосветным путешествием, то на пороге сказал "Такой дурой я еще никогда в жизни себя не чувствовал"  Из комнаты донесся сонный голос сына. "Под такую фразу я еще никогда в жизни не просыпался"

ЛЕЖУ ПОД СТУЛОМ!!! :D  :D  :D

16

Айвен.
Что эта двуеполость дает? Вы имеет ввиду, что нужно ощутить в себе женское начало на определенном этапе? Прочувствовать каково это…,а потом?

Меркабы делаем... и не только....

Наполняете свое ментальное пространство всеохватывающей любовью ко всему сущему? ;)

Может ли иньская (Темная, пассивная, худая) природа Девы при личном желании и стремлении приобрести яньскую природу (Светлый, Солнечный, активный, полный)?
Мне важно знать.

Отредактировано Deroweer (2007-01-18 10:14:23)

17

Айвен, хорошо, сформулирую по другому. Теоретически, все могут играть на скрипке, но занимаются этим только некоторые, у кого к этому душа больше лежит. Так же и в нашем случае.

Алагос, "заползания" - это имеется ввиду ИСС. Изменённое состояние сознания.

Айвен, ну что Вы вьюношу с толку сбиваете! Сами же в своё время согласились: "Значит, Элрос". И не считаете же вы Зазеркалье исключительно эльфийской вотчиной?

18

Видите ли, Дери....
Точка зрения, связанная с полом, однобока, поэтому уязвима.
Это Вы вечно обвиняете нас с Ринни в женском подходе и противопоставляете ипостаси, а мы удивляемся, где же Вы отыскали женский подход.
Для гармоничности надо не просто поставить себя на место противоположного потолка ;), а и стать им.
Меркаба - хороший критерий для того, чтобы найти провалы. Зеркало.
Построив "бесполого" двойника, становишься бесстрастным и, следовательно, беспристрастным.
Отпадает необходимость заполнять что-то любовью, тем паче себя. Хи-хи...
Холодная, трезвая голова и уверенные руки хирурга.
Поэтому у нас не возникает Ваших вопросов.

Может ли иньская (Темная, пассивная, худая) природа Девы при личном желании и стремлении приобрести яньскую природу (Светлый, Солнечный, активный, полный)?

Гаэрлин.
Разумеется, не считаю, но на эльфячью территорию может пройти.... Кто?
Конечно же и дракон. Но у Вас это впереди. А пока? :rolleyes:

Мете.
Когда я посоветовала дуре Акиры уменьшить количество силикона, то она резко поумнела.
:D :D :D

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-18 10:54:03)

19

Что эта двуеполость дает? Вы имеет ввиду, что нужно ощутить в себе женское начало на определенном этапе? Прочувствовать каково это…,а потом?

Вас, Дери, конечно, не заинтересует мой подход к проблеме. Но уж поверьте, я психологией и философией мужского и женского в личности занимаюсь уже 7 лет. Гляньте сюда: https://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=171
Здесь нет атлантов, драконов и даже эльфов. Исключительно психология, действительная и, кстати, действенная на практике.

20

Айвен, ответ понял, спасибо. Буду думать как уравновесить энергии. В моем вопросе о природе Девы закладывался другой смысл, чем то что Вы поняли, я имел ввиду как бы тип личности - Яньский или Иньский. Есть же  мужчины с инским типом (например наш с Вами общий "знакомец";) ) и женщины с яньским.
Lahelian, ссылку посмотю, ответ напишу здесь чуть позже.

Отредактировано Deroweer (2007-01-18 11:05:04)

21

"Наполняете свое ментальное пространство всеохватывающей любовью ко всему сущему? ;)"

А почему подмигивание... мя чтото не понял... А шо нельзя?!

Женский, мужской... напридумывали тут... Деровир, Вам что спокойно не живётся вы сбе проблемы придумываете?
У мя по тесту одному так вообще женская логика и что?

22

Алагос

А шо нельзя?!

Можно :D Просто я давно еще эту тему разбирал, у меня тогда ник Нарлис был ;)

Женский, мужской... напридумывали тут... Деровир, Вам что спокойно не живётся вы сбе проблемы придумываете?

Нет, я не придумывал :P Спокойно жить не умею (это дает мне повод задуматься над активным Янь :huh: ), все думаю, думаю, сомневаюсь, опять думаю. Жизнь философа трудна :P Хотя что-то я надумал уже такое, что дает мне сделать реальные, конкретные выводы, теперь буду более спокойным, лояльным (радуйтесь Алагос :D ) какбы тихо, спокойно двигаться по пути.

23

Да, он разбирал. Представьте себе мобильный телефон в руках у годовалого младенца. Приблизительно с тем же успехом :)
Алагос, да не нервничайте Вы так.
Вы же знаете страсть Дери к развешиванию ярлыков а-ля "Это корова, ее нужно доить, чтобы получить молоко, которое добавляют в кофе" (с)"Сто лет одиночества"
:D :D :D
Он не представляет, что слова иногда не только ненужны, но и вредны ;)

24

“- О, Великая Жрица прими эту священную корову в жертву вашей Чё…рт..ой Матери, ой простите Великой Богини”.
Из послания даров одного  Демона-Ассура, которого замучила икота.

Отредактировано Deroweer (2007-01-18 14:24:20)

25

Я не нервничаю.
Я просто прихожу на форум. И офигеваю (простите за мой хранцузский) ...
Вспоминается..(откуда не помню)
"
-Из чего состоит мир по представлению японца?
-Инь и Янь.
-А русского?
-Инь, Янь, Хрень.

"

26

Айвен, при чём здесь дракон?! Вы меня, похоже, с кем-то путаете!

27

-Из чего состоит мир по представлению японца?
-Инь и Янь.

Не существует такого явления как "Янь"

28

(сдержанно зевая) Народ, ну чего творится?...ы?..
...пжлст во флуд... прошу сильно...)

...с янями, инями и кхм... ну, далее по тексту...)))

Обэр,
Вы ли?))) здесь ли?)))