Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса


Свои и не-свои - поиск компромисса

Сообщений 151 страница 180 из 324

151

Сильно сомневаюсь, что Х. содержался в тех же условиях что и прочая публика.

После 10 лет немыслимых беззаконий, предательства, очернения, унижений и издевательств он вышел с прекрасной душой и лицом, озаренным внутренним светом.

Это Вы поняли по видеоролику(ам)?  О-о-о  :blink:
Да Вам покажут любую картинку и подтолкнут к любой мысли, к такой, какой им надо, вы скушаете и еще попросите. Через полгода покажут прямо противоположное, и вы согласитесь. Вопрос только в бюджете рекламной кампании и таланте исполнителей.

"Он тебя тоже посчитал!" (С) Советский мультик
Всех уже посчитали  ;)

152

а вот это - не тот возраст

153

Может несколько резковато выразился, но последние года, наверное, два, хожу под впечатлением того, насколько все вокруг посчитаны, рассортированы и категоризованы. Но можно, конечно, и дальше полагать, что человек обладает свободой воли и свободой суждений )

154

спасибо за разрешение :)
постараюсь так и дальше полагать :)

155

спасибо за разрешение :)
постараюсь так и дальше полагать :)

Рад был помочь )
"Блаженны не видевшие и уверовавшие" наоборот )

156

Metelaire
может и ненароком, но снова "в точку"
главное - уверовать
тогда ты уже больше никогда не одна (не один). Больше не грустно и не страшно.
Потому что по всей логике этого мира зло сильнее добра. У него напор, у него наглость, оно не связано никакими рамками и правилами. И давно бы уже окончательно победило это чахлое добро, если бы не существование неких более высоких и более всеобщих законов, невидимых для выбравших зло. По которым, как в бесчисленных народных сказках, в итоге побеждают не те, кто разумно соблюдал шкурные интересы, а "дурачки", в ущерб себе помогавшие другим.
я сама слишком "умная", далеко мне до тех дурачков. Но насколько смогу - мне туда

157

Скорблю
о жертвах терактов в Волгограде и их близких
молюсь об упокоении душ погибших, утешении скорбящих, и о даровании нам остальным веры, любви друг к другу, мудрости стоять во Христе

158

Присоединяюсь к соболезнованиям,Анна..Благие скорбят вместе с людьми..Сочувствую всем пострадавшим..С ув..

159

Сейчас украинцам не до игрушек-форумов
У кого какое мнение, а я вместе с УПЦ молюсь об угашении вражды
Этой ночью православные священники стояли между враждующими,  но пока человеческая злоба перевесила

160

на Украине все накаляется
вот цитата Митрополита Бориспольского Антония:

Да, есть сегодня серьезная проблема, но как написал поэт и философ Омар Хайям: «Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог».

Когда становится тяжело на душе, начинают одолевать страхи и сомнения, нет другого способа борьбы с соблазнами, кроме пламенной молитвы и крепкого упования на промысел Божий.
_________
Там совет молиться Первым святым после Крещения Руси — князьм Борису и Глебу, которые, не желая междуусобных войн, решили лучше умереть, чем враждовать против своего брата.

161

Именно с УПЦ?  ;)

162

Новую власть уже провозгласили. Что будет дальше? Революции предполагают мародерство и свободные бандформирования- кто же  подастся в батьки Махно?
Что еще - перебои с продовольствием, с электричеством, уличные бои?
С утра красные, в обед белые,  а вечером  зеленые...
Это уже было.
УПЦ в отличие от кое-кого(не буду называть) молится именно о Мире, а не благословляет на бои.
КАК мы дошли до такого??

163

Заигрались с недобитками, а оно повыростало. Надеюсь, что гнойник этот, раз уже вылез - выдавят и прижгут почтенно.

164

Альгиона
я думаю, то, что происходит - это уже в очень острой и открытой форме битва добра со злом. Которая совершается, как всегда, в головах и сердцах людей. Или они поставят какие-то шкурные интересы на такую высоту, что бросятся убивать, или у них достанет человечности увидеть, что по ту сторону тоже люди...
И это касается, как мне кажется, не только Украины. И Россия, и весь мир в этом. Просто на Украине прорвало, как раньше в Египте, Сирии...
И поэтому каждая личная молитва очень важна. Это призывание во мрак ситуации света и мира. Призывание Того, от Кого бегут нашептывающие людям бесы.
(а про бесов - люди ведь постоянно говорят, сами не вдумываясь "меня то-то или тот-то бесит". Человек сам вообще-то ощущает, что захлестывающее его, выводящее из себя (опять, какое точное выражение!), чувство - оно не его, оно извне. Нет, чтобы заметить это, и дать отпор нашептывающему и разжигающему злобу бесу. Нет, мы послушно направляем ярость на того, кого бес укажет)

165

Анна
Не могли бы Вы держать свое слюнявое фарисейство ближе к своим же слащавым орденам. Оно меня БЕСИТ.

Что же касается УПЦ, то я прекрасно помню, как 15 лет назад молодчики УНА-УНСО под предводительством нонешнего патриарха упомянутой УПЦ прорывались в заповедник ЮНЕСКО "Софию Киевскую". Там стоял заслон ОМОНа со щитами, так они продавливали щиты крышкой гроба усопшего Патриарха Владимира.
КРЫШКОЙ ГРОБА, понимаете?!!!!
А когда не срослось, то взломали брусчатку и вырыли могилу за стенами Софии. Похоронили иерарха церкви за пределами освященной земли, как собаку, как самоубийцу. И Филарет (поп-расстрига, а нынешний патриарх ) отпевание проводил.
Великолепное доказательство призывания посредством УПЦ света и мира.
Так кого-кого призывания?

И это не у вас под окнами горят музеи.

166

Айвен
я изо всех сил сочувствую тем, у кого под окнами горят музеи
и делаю все, что я отсюда могу

храни всех Бог

167

"Я выношу с поля боя тело светлой надежды...На моём плече мудрый ворон держит склянку с живой водой...Мы конечно же всё исправим...Будет даже лучше,чем прежде...Только мнится,смотрюсь я старше...Лет на двести...Когда седой..."Тэм Гринхилл,(Дорога за предел)...

168

Люди - те, что "меняют" Мир,
Все, пришедшие лишь на час -
Жить пришли сюда, не на Пир.
Что ж останется после вас?
Вам бы помнить - вы не одни,
Прорастет ли потом трава?
Вот закончатся ваши дни...
А Земля после вас - жива?
Разве трудно - Не разрушать,
Очень трудно - Не убивать, -
Проще воздухом не дышать.
Вы не можете Создавать(
Что теперь? Лишь в небе Звезда...
Шаг печатают сапоги -
Их так много - везде, всегда!
Эру, Господи! Помоги!!!

169

Альгиона
складно сказано! Пока не добралась до "Эру", думала, что цитата.
И по смыслу тоже согласна.

Но надежда всегда есть. И каждый из нас - воин

170

и вдогонку к предыдущему
эльфийские политические стихи. Дожили :)

171

))), Что-то мне подсказывает что доживем мы еще и не до такого.
Это точно не цитата, Анна, так получилось.

172

Альгиона
что приняла за цитату, это в данном случае комплимент качеству стихов

судя по нашим новостям, у вас перемирие
но тем, кто молится, рано расслабляться. Архиепископ Запорожский Лука призвал молиться по соглашению (знаете, что это такое?) в 21 час по Киевскому времени.

173

хотела перенести 2 последних поста в соседний раздел, но из меня модератор - как из коровы балерина.
Мне все-таки хотелось бы, чтоб здесь последние записи были про Украину.
Если не трудно, продолжайте в "Эльфы vs люди"
Что за Неблагое посольство? Кто из людей его привечает? А для Благого посольства - есть ли покровители, чтоб Вы его организовали?

174

Щас будит и пра Украину.
Эта долбанная Змея уже уползла. Страсть к разрушению схлынула.
Можно предварительные итоги подводить.
Итак, достижения.
Улица Грушевского раздолбана вщент.
Выковыряна брусчатка, разгромлены админздания стадиона, загажен памятник Лобановскому, разрушен Мост Влюбленных, подпалили ресторан и Институт Литературы, а там между прочим, прекрасная библиотека, в которой хранится и "захалявная книжица" Тараса Шевченко.
Выбиты огромные витринные стекла в Украинском Доме. Вскрыты музейные хранилища в нем же. Что пропало - пока неизвестно. А там в запасниках были картины Рериха. Сам Украинский Дом превращен в .... (пожалею глаза и уши  модеров)
Дом Профсоюзов в таком же состоянии. Горадминистрация превращена в .... хммм... Ну там милые детки от Беркута с помощью брандспойтов отбивались. В здании, ага.
Министерство агрополитики тоже заняли. О состоянии лучше не говорить. Еще одно  министерство (не помню какое) в ту же кассу. Из министерства юстиции ушли сами, ибо обещано "а-та-та" было. Телестудию тож ... повредили.
В Кабмине и Доме Офицеров - казармы ВВ. Состояние их то же, что и у несогласных свидомитив.
Сколько машин и автобусов пожгли не знаю. Но на Подоле одна еще стоит.
Под шумок пошли преступные разборки. По крайней мере, 3 трупа на их совести. Подозреваю, что и организатор Автомайдана под них попал. Морда у него - вылитый браток.
Сейчас уже воют только про задержанных, евроинтеграцию пох...
А условие-то разбежаться, тогда выпустят.
Кличко признался, что единственный выход - диктатура. За что боролись - на то и напоролись. А кто диктатор уже не важно. Оппозицию эти файтеры игнорируют. У них... кулаки чешутся... за красных-за белых ... пофиг
Оторванные ручки и выбитые глазики пока не посчитали.
Ррррывалюция, блин!

ЗЫ. Вместо многоточий подставляйте эпитеты на свое усмотрение  <_<

175

Безобразие, свинство, варварство ...
Единственное, что может быть хорошего - если это уже итог. Если на этом, дай Бог, остановится.  Наши новости уже отвлеклись и занялись всяким другим. Есть шанс, что на Украине дальше решится миром?

Мира Украине и России, разума их жителям

176

Опять по Киеву маршировали в касках и с самодельными щитами...

А у нас Олимпиада. Теперь, пока не закончится, больше ничего в новостях не будет.

177

Апокалипсис...шагает и по нашим улицам. Уже нет сил смотреть на эти уличные бои...(((
Всем страшно.

Отредактировано ALgiona (2014-02-20 19:25:56)

178

Альгиона!
главное, что пытаюсь сказать, что я ни за что не считаю, что те, у кого беда, чем-то ее "заслужили", чем-то виноватее тех, у кого пока мирно. Мы все в одной лодке, под названием Земля.
Вы ходили, а может и ходите в церковь. И знаете Псалом 90:
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
---
Сильнейшая вещь. Сколько есть свидетельств, когда по улице шли враги, заходили во все дома и всех убивали, а туда, где читали этот псалом, не заглядывали. Это на крайний случай.
А еще - молитва о мире в Украине:
Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.

179

Спасибо, Анна))
Я, как и многие, очень надеюсь что Армагеддон в Киеве уже закончился.
Это аукнулось всей стране, у нас тоже стреляли. Я не стану говорить о погибших, их никто не вернет. Хлеб по карточкам народ уже обсуждал, хотя вроде все уже в магазинах появилось.
А всех политиков я бы закопала по шею в землю и чтобы все родственники погибших людей (с обеих сторон) мимо них прошли...

180

Все надеемся.
Мира и наступающей весны Вам, Украине, России, всем.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса