Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса


Свои и не-свои - поиск компромисса

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

Гаэрлин, респект!

"На харлее он домчать нас мог
До небес и звезд любых.
Но он исчез, и никто не знал
Куда теперь мчит его байк
Один бродяга нам сказал,
Что он отправился в рай"

На самом деле, самый "свободный" человек фантастически несвободен. И соответственно наоборот.
Долг долгом, а душа душой....

32

Спасибо.
а теперь для одномерного существа, пожалуйста, конкретно: то, что я написала, вернее, выписала, это и есть эльфийское счастье?

"На самом деле, самый "свободный" человек фантастически несвободен. И соответственно наоборот.
Долг долгом, а душа душой...."
вот про это можно поподробней. Ну не понятно!
я согласна, что ощущение свободы бродяги - классное. Но ведь если всем за ним идти, тому ж бродяге хлебушка подать некому будет. А сам он не ростит.

33

Гаэрлин,
а что Вы имеете в виду под "средневековыми райскими картинками"?)))

Анна,
попробую я тоже ответить...

"Беззаботность" - слово, в чем-то очень подходящее к тому, что мы с Вами пытаемся с двух сторон описать:) а в чем-то - совсем не то. В той же Лиэйа жизнь состояла вовсе не только из песен и танцев.
В то же время, то, о чем говорит Гаэрлин - мне тоже знакомо... И если попробовать это совместить, то... Для меня счастье - это, пожалуй, легкость, правильность и полнота бытия. Как-то так. Это вовсе не означает само по себе отсутствие трудностей... и уж никак не означает отсутствия работы, какой бы то ни было...
Но.
Это отсутствие принуждения, вынужденности. Это - жить так, как ты считаешь правильным, делать то, что ты считаешь правильным, быть собой. И тогда даже... трудности, пусть так - доставляют радость; если же этого нет - самые простые вещи ложатся на душу тяжким грузом.

...все ИМХО, конечно:) для меня это приблизительно так...:)
Не знаю, насколько внятно мне удалось описать...:)

34

Ринни
Спасибо. Красиво и понятно. Просто. И грустно.

Потому что... трудно это здесь, когда каждый хочет разного. Вот и возникают всякие вынужденные положения от необходимости договариваться.

мне, конечно, далеко до того, чтоб быть свободной. Но я для себя нашла путь, который помогает здесь, у меня-то это единственный мир, освобождаться постепенно от навешенных собой же на себя цепей.

а за вашими дорогами с сочувствием наблюдаю

35

Анна, скажу как я думаю, стало быть не "общеэльфийское" счастье, а мое личное.
Счастье не в беззаботности. Просто без нее нет этого ощущения счастья, в момент когда я счастлива, я не чувствую груза забот на плечах. И это именно момент, счастье величина дискретная. Некое эмоциональное состояние, пик. Мы ведь не живем с ощущением счастья 24/7, даже при общем оптимистично-положительном настрое. Бывают моменты когда наиболее полно чувствуешь радость от того что живешь. Вот вроде того:)
Да, а почему "с сочувствием"? Сочувствие тут в каком смысле?

36

Ринни, под средневековыми райскими картинками я подразумеваю... э-э-э... наверное, средневековые райские картинки. Не задумывался над научным определением настолько ненаучного понятия. А относилось оно к фразе:

И везде хозяйки вспоминают песни и танцы, нетронутую или очень красивую природу, смех

.
В любой идиллии есть элемент пафоса, а меня пафос пугает. Не, я, конечно, не против заехать в такой эльфячий эдем на недельку, подремать в саду под пение птиц, прогуляться ночью под светом звёзд и полной луны, распить с наиболее близкими представителями эльфяцкого племени 0,5 здравура - и отчалить нафик на всех парах, пока не заскучал.
Упс, что-то я в романтику ударился...

На самом деле, самый "свободный" человек фантастически несвободен. И соответственно наоборот.
Долг долгом, а душа душой....

Повторяю, не путайте волю со свободой. Свобода - состояние туловища, а воля - состояние души.

я согласна, что ощущение свободы бродяги - классное. Но ведь если всем за ним идти, тому ж бродяге хлебушка подать некому будет. А сам он не ростит.

Ага. Вот и вырастают из вчерашних беспечных ангелов бизнесмены, инженеры, на худой конец - автослесари, что, в общем, тоже вариант. Любому когда-нибудь уюта захочется. Семьи. Детей.

37

minibuu
сочувствие, это в смысле со-чувствие. Когда кто-то другой небезразличен. В принципе, это пожелание всем достичь своего счастья.

еще что-то просится сказаться, но пока голова не варит

38

Гаэрлин
"Ага. Вот и вырастают из вчерашних беспечных ангелов бизнесмены, инженеры, на худой конец - автослесари, что, в общем, тоже вариант. Любому когда-нибудь уюта захочется. Семьи. Детей."
не могу видеть Вашего лица, когда Вы так говорите. Но надеюсь, что это сказано серьезно. И ведь правда, что эти ангелы больше приобретают, чем теряют от подобных изменений? А может, вопрос и не в том, просто естественная дорога жизни.

Теперь другое. Тоже в каком-то роде про отношения людей и эльфов.
по телевизору шла передача про индейцев с берегов Амазонки. Они ловят рыбу, охотятся, собирают полезные растения. И всегда берут только необходимое. Потому что знают - кто возьмет лишнее, тот разрушит кормящую среду и умрет.
Современные люди сумели "разорвать" такую зависимость. Вернее, отсрочить последствия, дав им накопиться побольше. Я серьезно уверена, что мы сейчас живем на пике потребления человечества и дальше оно будет не нарастать а падать. В силу того, что все больше ресурсов будет уходить на необходимое восстановление среды: очистку воды, воздуха, почвы и т.д., что раньше за бесплатно делала природа.
Но сейчас речь не столько об этом. Я тоже многое беру сверх меры: еду, общение...  И мне хочется научиться не брать больше необходимого. Вот в попытках общаться с вами может потихоньку научусь не врываться, не шуметь, слушать.
А эльфы умеют, когда берут, вовремя останавливаться?

39

"А эльфы умеют, когда берут, вовремя останавливаться?"

Всё приходит с опытом... в частности "подзатыльников"...

40

Но надеюсь, что это сказано серьезно. И ведь правда, что эти ангелы больше приобретают, чем теряют от подобных изменений?

Всё на полном серьёзе, можете быть уверены. И от изменений они выигрывают предостаточно. Но, как говорил последний канцлер одной империи: "Для меня удивителен человек, не ставший в зрелости консерватором. Но тот, кто не был в юности бунтарём, для меня просто непонятен." Неуверен в точности цитаты, но смысл именно такой.
Процесс формирования здравомыслящего человека, вот что это такое.

А эльфы умеют, когда берут, вовремя останавливаться?

Которые из? О древних мы многое не знаем, а современные, хоть отчасти - дети своего века, со всеми вытекающими.

41

to Анна

Вернее, отсрочить последствия, дав им накопиться побольше. Я серьезно уверена, что мы сейчас живем на пике потребления человечества и дальше оно будет не нарастать а падать. В силу того, что все больше ресурсов будет уходить на необходимое восстановление среды: очистку воды, воздуха, почвы и т.д., что раньше за бесплатно делала природа.

С развитием биотехнологии проблема с едой решится, многие голодающие страны выжили с помощью трудов генетиков. На будущее будут разработанны новые стратегии и методы манипуляции с органикой, так же через 50 лет я надеюсь, цивилизация перестанет быть техногенно-топливной, будут найденны новые источники энергии. Гений Н. Тесла, методы сверх энергий уже предлагал, но в основном для разрешения военных конфликтов мировой войны (равные потенциалы техники у стран соперников). Вся проблема для людей в том, что Никола Тесла был магом (обладал весьма сильными способностями), и обходился без математических моделей, без чего люди обйтись никак не могут. К тому же он не дурак, и понимал что такие электро-энергетические возможности (например вполне возможный взрыв на Тунгуске) в руках людей приведут к полному уничтожению планеты.

Отредактировано Deroweer (2007-02-20 19:33:33)

42

Гаэрлин
Супер! Вы так пишете. Можно заподозрить, что и древних эльфов застали. По возрасту.

Деровир.
Потом откопаю повыше тему, куда это подходит, и отвечу. Про экологию, не про магов, конечно.

43

Гаэрлин

О древних мы многое не знаем

Может не мы, а ты? Или с Айвен заодно сговорились ;)? Кому необходимо знать тот узнает. Причем узнает из самого себя.

44

Супер! Вы так пишете. Можно заподозрить, что и древних эльфов застали. По возрасту.

За супер - спасибо. А насчёт того, кого я и где застал - это в позитив, или в негатив? Не понял.

Может не мы, а ты? Или с Айвен заодно сговорились ? Кому необходимо знать тот узнает. Причем узнает из самого себя.

Ну, уж просвети, будь бобр. Только не надо легендами сразу сыпать. Лучше расскажи о том, какие мысли царили в голове отдельно взятого эльфа в отдельно взятый момент. Или хотя-бы назови, чем эльфы в пятсот лохматом году до нашей эры зубы чистили.

45

В позитив.
ну хотелось избежать таких слов как "мудро", по делу, но так пышно звучат...

46

Ну-н, а пирогом с  яблоками тебя угощать не буду.

47

С развитием биотехнологии проблема с едой решится, многие голодающие страны выжили с помощью трудов генетиков. На будущее будут разработанны новые стратегии и методы манипуляции с органикой, так же через 50 лет я надеюсь, цивилизация перестанет быть техногенно-топливной, будут найденны новые источники энергии. Гений Н. Тесла, методы сверх энергий уже предлагал, но в основном для разрешения военных конфликтов мировой войны (равные потенциалы техники у стран соперников). Вся проблема для людей в том, что Никола Тесла был магом (обладал весьма сильными способностями), и обходился без математических моделей, без чего люди обйтись никак не могут. К тому же он не дурак, и понимал что такие электро-энергетические возможности (например вполне возможный взрыв на Тунгуске) в руках людей приведут к полному уничтожению планеты.

  Мой респект вам! Я обсолютно солидарен с глубокой мыслью вашего  высказывания. Я именно по этой причине и вижу конец нашей цивилизации, не первой уже, чувствующей себя великой и способной сделать человека практически богом...Человечеством движет ошибочный ряд идеалов, губительных для жизни в гармонии с окружающим нас миром! :(

48

Согласна.Только это цивилизация не наша.Наша была уничтожена теми же людьми как и многие другие.Теперь по-ходу их черёд)))А.При создании человека были использованы несколько молекул из ДНК обезьяны,которые потом страшно и непредсказуемо мутировали.Прект "человек" пошел не так.Была попытка сверху чтойто исправить -но ограничились уменьшением срока  их жизни.И-всё!.А дальше-спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вот потому число спасенных при апокалипсисе так ограниченно(согласно Библии).Кстати эта мутация как правило поражает мужскую часть человечества .Но все равно...

49

Да поправлюсь: конечно, это касается именно человеческой рассы и той породы, что вводит в ужасное заблуждение самих себя и человечкство в том числе ( тёмненьких силушек касается-в их огород камушек )! :rolleyes:

50

При создании человека были использованы несколько молекул из ДНК обезьяны,которые потом страшно и непредсказуемо мутировали.Прект "человек" пошел не так.Была попытка сверху чтойто исправить -но ограничились уменьшением срока их жизни.И-всё!

Это вы сами присутствовали при создании человека? Или у вас есть неопровержимые источники, подтверждающие этот "факт"?

Кстати эта мутация как правило поражает мужскую часть человечества .

Простите, какая мутация? И, где, опять же, статистика поражения?

51

Может и присутствовали... А секрет не откроем! :lol:

52

Kuronai, скажите честно - вы в школе учитесь?

53

Господа!

Снимаем шляпы,склоняем головы.
По форуму бредут мальчики-мажоры.

Мне осенило!!! Мы присутствуем при зарождении новой расы.
Ну, посудите сами. Они же похожи, как семеро из стручка.
Деровир, анимашка Куронай, Камушек, Лексус, Индеец. Больше никто пока в голову не приходит. Ах,да,девицы. Элерина и альбиносиха.
Основные приметы.
Непереносимость алкоголя и табака. Декларация собственной избранности и обвинение других в невежестве и флуде. Ошеломляющий пафос постов. Собственная космогония. Фантастическая интерпретация окружающего мира, граничащая с маразмом... или с гениальностью :D . Присутствие при зарождении мира. Дрессировка разумных динозавров. Беседы с атлантами.

А ну быстро все сказали АУМ новорожденным.
Зачем им школа и правописание?
Это же ОТКРОВЕНИЕ.
Вот только мы до них не доросли. Наши ссылки на литературу им флудом сдаются.

Итак.
АУМ!!!

ЗЫ.Осталось название новой расе придумать. Они, бедняги, именуют себя эльфами и из доброты душевной пытаются нас на свой уров ень подтянуть.
А мы своего счастья не ведаем.
Воистину, нет пророков с своем Отечестве..... Можетбыть,их ПРОРОКАМИ величать?... А?... :unsure:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-15 13:21:28)

54

Нууу, ребята, не ссорьтесь! Уж так сильно вас задели фразы о флуде? Будьте мудрее. Тем паче вы пытаетесь старше меня себя выставить-не стоит... Да вопрос тут не о том... Да, некоторые из нас действительно изгои общества, старающиеся особо не светиться из-за боязни не просто непонимания, а более серьёзных последствий... Мы лишь поделились своим мироощущением с вами, дорогие форумчане, не более того! А вы пытаетесь из эльфов сделать монстра в подгузниках со съехавшей крышей! Не гоже это делать на форуме, созданном в принципе для общения людей и нелюдей по общим интересам и проблемам! Давайте жить дружно! Нам и без того среди людей не легко- дайте вздохнуть хотя бы здесь, слёзно прошу!!! :(

55

Офигеть!Вот и мне досталось!Пардон-покусилась на святое..Больш не буду,чесслово не хотела.Если я апп чеём-то пишу значит я откуда-то это взяла и я  не выдавала это за своё личное откровение.Лан-раз свобода слова отменяется-буду просто почитывать ентот форум.Жаль.А иллюзия демократичности-то была..Поведение большинства человеческих мужчин напоминает поведение вожака обезьяньей стаи-все решает сила  и святая убежденность в том что он один  имеет право на как можно большее количество самок.За людей то женщин такие особи как правило не считают и ведут себя соответственно.И именно у человеческих мужчин во внешности встречаются чисто обезьяньи черты-я про лицо -низкий лоб,надбровные дуги,волосатость,короткие ноги и много чего еще.Я сама таких видела.У женшин такого не встречала.Куронай-не проси слёзно.Мы хоть и не продвинутые эльфы,а малограмотные и малознающие и недавно пробужденные-но мы эльфы.Эльфы не кланяются.Можем и уйти.

56

Офигеть!Вот и мне досталось!Пардон-покусилась на святое..Больш не буду,чесслово не хотела.Если я апп чеём-то пишу значит я откуда-то это взяла и я  не выдавала это за своё личное откровение.Лан-раз свобода слова отменяется-буду просто почитывать ентот форум.Жаль.А иллюзия демократичности-то была..Поведение большинства человеческих мужчин напоминает поведение вожака обезьяньей стаи-все решает сила  и святая убежденность в том что он один  имеет право на как можно большее количество самок.За людей то женщин такие особи как правило не считают и ведут себя соответственно.И именно у человеческих мужчин во внешности встречаются чисто обезьяньи черты-я про лицо -низкий лоб,надбровные дуги,волосатость,короткие ноги и много чего еще.Я сама таких видела.У женшин такого не встречала.Куронай-не проси слёзно.Мы хоть и не продвинутые эльфы,а малограмотные и малознающие и недавно пробужденные-но мы эльфы.Эльфы не кланяются.Можем и уйти.

57

А я -то,ничтоже сумняшеся...ну где уж нам,сирым.Ну ладнааа...

58

Тут плоховато с юмором даже в разделе про оный.Во всем  какая-то нездоровая претензия на рафинированную  ынтилигентность.Кабы нада быть проще или вывеску повесить типа мол"инакомыслящим на форуме МААЛЧААТЬ!!"Все сразу и понятно будит,народ и не высунетсо.

59

...(изумленно)... Вы тоже альбиносиха? :blink:
Элериной быть не можете, она откуда-то из России и мовы не знает.

М-да..... Вас я не имела в виду, но нет худа без добра.
Вы удачно влились в ряды "против кого дружите".
Очередное доказательство моего принципа "держи паузу". Самое главное - подождать, собеседник сам про себя все расскажет. Все, что хотел и то, что не хотел.

Да уж..... :blink:  :blink:  :blink:

60

Офигеть!Вот и мне досталось!Пардон-покусилась на святое..Больш не буду,чесслово не хотела.Если я апп чеём-то пишу значит я откуда-то это взяла и я  не выдавала это за своё личное откровение.Лан-раз свобода слова отменяется-буду просто почитывать ентот форум.Жаль.А иллюзия демократичности-то была..Поведение большинства человеческих мужчин напоминает поведение вожака обезьяньей стаи-все решает сила  и святая убежденность в том что он один  имеет право на как можно большее количество самок.За людей то женщин такие особи как правило не считают и ведут себя соответственно.И именно у человеческих мужчин во внешности встречаются чисто обезьяньи черты-я про лицо -низкий лоб,надбровные дуги,волосатость,короткие ноги и много чего еще.Я сама таких видела.У женшин такого не встречала.Куронай-не проси слёзно.Мы хоть и не продвинутые эльфы,а малограмотные и малознающие и недавно пробужденные-но мы эльфы.Эльфы не кланяются.Можем и уйти.

Вам настолько не везет с мужчинами? Может не там ищете?. Извиняюсь, если задел за живое...
Приняв вашу точку зрения, мне даже страшно подумать, откуда взяли гены, что бы "сделать женщину". :blink:

Ребят новенькие. Ну чесслово. То, что вы говорите, и как, уже ну настолько набило оскомину, что просто ужас. Такое впечатление, что начитались плохого фэнтези, и прям цитатами, цитатами...

Гибель мира, генетика, драконы, динозавры и древние погибшие цывилезиции, обязательно мудрые шоппц... Ну будьте по-оригинальнее что-ли, в конце концов.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса