Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса


Свои и не-свои - поиск компромисса

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Народ!
Кто встречал в сети человеческий форум примерно здешнего настроя (исключая, естественно, чисто эльфячьи штучки)? Буду благодарна.
никак не могу подобрать ключевое слово, чтоб их найти.

2

По почти тому же шаблону строится Рамотский форум (ну, где Аллор, Хольгер и прочие). Цветовое оформление, правда, ну совсем другое, да ещё с кодами Эол поэкспериментил, но кое в чём дежа вю ощущается. А вообще, схема вполне распространённая, последнее время регулярно её встречаю.

3

Гаэр.
Тут не имеется в виду оформление. Таких двухлетней давности пруд пруди....
Имеется в виду отношение и настроение.
Анна, мы для такого восприятия полтора года пахали. И Вы в том числе.
Создайте новый форум. Запретите использование слова "эльф". Пригласите народ в гости.
Авось через полтора года и шось будэ, або ни. ;)

4

Анна, не найдете или найдете с трудом. В основном форумы будут по интересам, кто-то любит походы, кто-то экспедиции, рыцарей, ролевые игры. В сети есть группа форумов-сообществ нелюдей. Там интересно, но опять же для иных. Существа на таких форумах, как и этот ищут, они находятся в самом начале Пути (Путешествия), наработав навыки, получив какое-то знание они перерастают эти сообщества (им становится скучно) и начинаю работать, жить саморазвитием, ищут таких же Магов, но об этом здесь как я понял наблюдая говорить нет смысла. Я уже здесь засиделся, а дел нет, томлюсь – есть наработанные связи с личностями.

5

Деровир
Если уж и у Вас ничего для меня нет...
А Маги, как хотите, для меня все же существа, берущие у мира силой то, чего хотят. Т.е. глубоко конфликтные. Я же ищу свет, радость и, кстати говоря, безмерную, умопомрачительную силу в Единстве, в Служении. Жаль, показать не могу.

Леди Айвен.
я здесь не пахала. Жила и живу. Преследую личные цели. Иногда надоедает себя чувствовать национальным меньшинством. Иногда бывает впечатление, что у наших рас вообще настолько разные интересы, что мне тут делать нечего. Данный вопль был вызван "последней крупинкой соли", приведшей к новым процессам. Мне они показались похожими на образование в воде капельки масла из отдельных молекул. Блестящей, круглой и непроницаемой для окружения, замкнутой внутри себя капельки.

Алагос
Наверно, надо разделить мечту и мечтание. Мечта, если это то, каким мы хотим видеть себя и мир, и собираемся приложить к достижению этого усилия - это необходимая замечательная вещь. И ее место - в будущем. А недовольство тем, что я и мир не такие, как я хочу, оно здесь и сейчас. И когда мы любим не себя, других и жизнь, а свой придуманный образ, у нас нет сил. Потому что любовь - это и есть сила. И лишь когда мы перестаем отдавать силы прекрасному наваждению, и соглашаемся полюбить то, что реально есть, то находятся и силы изменять что-то к лучшему. Тоже проверено.

6

Анна, если бы Маги все только брали, то и от мира бы давно уже ничего не сталось. Понять самих Магов и их мотивы очень и очень сложно, а порой просто невозможно, т.к. большая часть Магов скрытна и с людьми не контачит в рамках, чтобы о них что-то было известно.  Сила – здесь это могущество, от которого зависит жизнь и судьба страны, порой мира, или группы людей, других вещей в мире. На все есть причина.

Т.е. глубоко конфликтные.

Конфликтны воины, они соперничают. Конфликтны черные маги, они деградируют и воинские качества не утрачивают.

Жаль, показать не могу.

Этого и не надо :) У каждого существа в новой жизни свои задачи, а задач множество ;)

Кстати чем Вам этот форум не нравится? Здесь есть место и людям, правдо есть те, кто обладает националистическими замашками (не буду тыкать в даму пальцем) и действует по принципу если наш, то протащим, своего везде проведем.

Отредактировано Deroweer (2007-01-18 14:46:19)

7

"И когда мы любим не себя, других и жизнь, а свой придуманный образ, у нас нет сил. Потому что любовь - это и есть сила. И лишь когда мы перестаем отдавать силы прекрасному наваждению, и соглашаемся полюбить то, что реально есть, то находятся и силы изменять что-то к лучшему. Тоже проверено."

Хм... наваждению.. я говорю о том что надо делать сие не наваждением а реальностью. Хотя бы часть... И начинать прежде всего с себя, "менять" себя... даже не менять... просто... не ненавидеть... не разрушать в себе то что есть хорошего...
Просто... просто любить и всё.
А ... полюбить то что вокруг... значит оставить всё как есть и согласиться с тем порядком вещей какой есть, ИМХО.
А меня окружающий порядок вещей не шибко то устраивает.
Броневичок подгонять не надо)))))

"И ее место - в будущем"

В настоящем по моему ей самое место...

Отредактировано Алагос (2007-01-18 16:00:53)

8

Анна,

Иногда надоедает себя чувствовать национальным меньшинством.

А эльфам? в человеческом обществе? как Вы думаете?:))

Иногда бывает впечатление, что у наших рас вообще настолько разные интересы, что мне тут делать нечего.

...а теперь вспомните, что Вы говорили про "любить все вокруг такое, какое оно есть"....
...:))) не обижайтесь, хорошо? Просто - Вы, кажется, описываете нечто близкое к тому, что многие из нас испытывают... кто-то - достаточно часто, кто-то - почти постоянно. И не в интернет-пространстве.

9

Ринни
я ждала такого ответа. И, представьте себе, люди тоже очень разные, и найти своих тоже трудно. Настолько, что мне вот пока ближе эльфов никого не встретилось! Я вам среди нас, конечно, сочувствую. А теперь представьте шизу, чтоб нарочно лезть в сеть за такими ощущениями!

Алагос
"Броневичок подгонять не надо)))))"
ну и чего можно ждать от реальности, с такими эмоциями?
она ведь, можно сказать, зеркало.

10

"
"Броневичок подгонять не надо)))))"
ну и чего можно ждать от реальности, с такими эмоциями?
она ведь, можно сказать, зеркало. "

Я для Ульва писал... просто вспомнилось "революционное прошлое"))))))

А так... реальность... мечтания... Как ам в подписи у когото? Мы как советские лётчики)))

11

Анна. Забыл сказать...
Без Вас форум будет не тем... так сказать эгрегор нарушитси....
Да не в эгрегоре дело... просто... не будет.... и бдет пусто чтото... чегото не хватать....

12

Капитан
(по поводу поста в "христианстве")
Алагос, и для Вас тоже, и для всех

Уф. Гора с плеч.
А то последнее время про мою персону столько говорится. Еще сама же напросилась. Меня это здорово напрягает. И даже не столько потому, что не заслуженно, пока настроения не сменились так говорить - только рисковать еще добавку получить. Главное, потому что самодельных кумиров когда-нибудь развенчивают и очень с трудом им прощают неоправдание возложенных надежд.
А вот в качестве представителя человеков для самоидентификации эльфов - сколько угодно. Тем более, что процесс очень даже взаимный!

ЗЫ Сказку, к своему стыду, еще не добралась прочитать. Только скопировала отдельно. Я на форуме сейчас так часто толко потому, что отдыхаю от изготовления за тем же компом миллиона бумажек для надвигающейся аттестации школы.

13

В связи с рассуждизмами о дьяволе дальше пошли мысли, которые пишу уже  сюда. Про эльфов.

Никуда я пока отсюда не ухожу! Я ведь дернулась в связи с тем, что, как мне показалось, активизировались процессы отделения эльфов. Вроде того, что к нам теперь спиной, и вообще "гуд бай".
А сейчас думаю, даже если и так, все замечательно! Отделение, самоопределение, а потом... взаимодействие. Но уже не снусмумриками безродными, а полными достоинства эльфами, ЗНАЮЩИМИ СВОЕ МЕСТО В СИСТЕМЕ МИРА.

14

Ну-ну....
Эт кому что нравится. Кому эльфийский фейс, а кому эльфячий афедрон. Ракурс от оператора зависит. Ни одного кривого слова в адрес людей не было.
Обиделись, развопились...
Своих тянут, мы в вашем гетто чувствуем себя нацменами...
А дело то в чем?
Дело в том, что у нас радость.
Мы сумели не в реале, а на форуме, на мгновение перейти на 4й уровень общения. Соприкоснуться душами.
Сволочи эльфячьи! Как посмели?
Да уж посмели. Желтые иудейские звезды кому попало не раздаем. Оставьте нам хоть это. Свое место мы знаем.

Извините за жесткий пост, но я абсолютно не переношу двойной морали, а именно ошеломляющего несоответствия постов на форуме и в привате. Это и Деровира касается.
Очень по-люццки.
И любопытное подтверждение.
Вчера был один из двунадесяти Великих христианских праздников. Хрещення Господне.
Не знаю, были ли Вы в церкви, но разборки на форуме и превдохристианские поучения я заметила. Это по-человечески. Один пишем, два на ум пошло.
И на вопрос отвечаю в открытой печати, а именно СВОДКА по состоянию моего здоровья и сына.
Боевые динозавры снова напали на энергостанцию, но Кхулху все еще спит.
Конкретней?
ВСЕМ.
Не дождетесь!!! :D :D :D

15

"И на вопрос отвечаю в открытой печати, а именно СВОДКА по состоянию моего здоровья и сына."

Что с Вами?

16

Алагос
Это был вопрос из моего письма в личку, в смысле, как у них дела?

Айвен
Ваш пост удалю завтра. Считаю, что делаю это для Вас.

17

Название раздела будет изменено, оно дано не мной.
Пока его следует читать "школа, в которой учится Анна"

18

Простите, что влезаю.
Анна,
название раздела, на мой взгляд, можно понять двояко;) И как "школа, в которой учит Анна", и как "школа, в которой учится Анна":)
Но, если оно Вас не устраивает - сформулируйте точно, какое Вы хотите, - изменим.

19

Анна, на ЭХе поддержал бы Вас обеими руками, но здесь...
Я тоже не принадлежу к эльфам, из-за чего иногда возникают некоторые непонятки. Но пятым колесом почему-то себя не чувствую.

Алагос, вот уж насчёт чего можешь не беспокоиться, так это насчёт броневичка! ЦК партии считает ситуацию не революционной =)
Людей я нигде опускать безнаказанно не позволял, и не собираюсь. Но здесь не ЭХ, антигуманизм здесь не в моде. И слава Богу.

20

Гаэрлин
Вы - особый случай. Если и человек, то без большинства человечьих заморочек.

ЗЫ   а так хотелось на кнопочки понажимать!

21

"Алагос, вот уж насчёт чего можешь не беспокоиться, так это насчёт броневичка! ЦК партии считает ситуацию не революционной =) "

Мда... "Мы пойдём другим путём!"©)

Анна.
"...и не введи нас в искушение..."©

22

Анна, заморочки - дело наживное, можно их приобрести, можно от них и избавиться. Вы ещё меня в реале не видели, вот уж где человеческого - выше крыши. Особенно под сессию =)

23

Алагос

въехала. Это вы про "понажимать на кнопочки"? Четко замечено.

Отредактировано Анна (2007-01-21 16:37:12)

24

Уважаемые эльфы!

Этому посту следовало открывать тему, но ладно, лучше поздно, чем никогда.

Мое пребывание в этом Поселении регулярно показывает, что я, не имея другого эталона, все равно пытаюсь о вас судить по себе.  У эльфов, в свою очередь, тоже встречаются неверные представления о людях, которые я стараюсь поправлять. 
Так что предлагается тем, кто хотел что-то спросить у людей,  делать это здесь.
Если у вас не будет вопросов, то я буду писать то, что я про вас думаю, а вы, надеюсь, рассказывать, как оно есть на самом деле.

25

"Вы ещё меня в реале не видели, вот уж где человеческого - выше крыши. Особенно под сессию =)"

мяау... вот уж что верно то верно... такая тень лохматая ходит и учит-учит.... я о себе)....

Анна.

Расскажите.. мну ждущ...

26

Эльфы!
Кто не поленится, выскажитесь пожалуйста:
я вот по вашим постам считаю, что для эльфа синоним слова "счастливый" - это "беззаботный". Насколько такое верно?

27

Хм... *попробую подобрать слова*
У каждого своё счастье...
А беззаботность... это кратковременное счастье...
И, естественно, говорю я только за себя.
И ещё - уточните слово "беззаботность".

28

Посмотреть в этом разделе в "своих" мирах, их 3, включая и мир Тали из Челябинска. И везде хозяйки вспоминают песни и танцы, нетронутую или очень красивую природу, смех... по-моему, это и есть беззаботность.

29

хм...спросите самих эльфок об этом...
По-моему в этом смысле это счастье не крастковременное)...

30

Перечитал предидущие посты. Что это за средневековые райские картинки: есть от пуза и пить вволю под сенью цветущего сада, через щёлочку в райском заборе посматривая на то, как горят грешники. (с) Лукьяненко, незначительно отредактированный.

Анна, а в моём понимании беззаботность, граничащая с счастьем - это воля. Не путать со свободой. Где-то вычитал: "Радуйтесь воле, бродяги". Зацепило. ИМХО, оно. Мне почему-то ближе идеалы а-ля Беспечный Ангел из песни "Арии".


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Лицом к лицу » Свои и не-свои - поиск компромисса