Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даты и сроки

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

...В беседе по поводу "Эльфийско-человеческого опросника"...

(обсуждение этого исследования на форуме Эльфхейма см. в темах

"Вопросы, вопросы, куда уж без них..."
и
"Создание эльфийского опросника")

... уважаемый vilmor высказал такую мысль: что небезынтересно было бы выяснить у некоторого количества эльфов не только как давно произошло их Осознание\Пробуждение (или и то, и другое, потому что нередко эльфы разделяют Осознание и Пробуждение как два отдельных события), но и когда именно (т.е. примерная дата - хотя бы время года). Потому что мы заподозрили, что осень может быть значимым временем года в этом отношении - но это пока предположение чисто умозрительное, и реальные данные могут его полностью опровергнуть, - что либо вовсе и не осень, либо вообще времена года распределяются примерно с равной частотой.

У меня вот это точно было осенью... хотя вспомнила я это не сразу - и не из-за давности, а, видимо, потому, что не очень хотела вспоминать...(( Потому что это были первые дни сентября прошлого года, и это был - Беслан...

...
Ладно, это слишком мрачно.

Вы лучше расскажите, еще у кого когда было:)

Выделяю:

Начало осени.

Отредактировано Faellerin (2005-09-03 00:38:21)

2

3 года назад.......начало осени .........точно помню.... :rolleyes:

Отредактировано Faellerin (2005-09-04 22:37:49)

3

Здравствуйте!
С удовольствием дам информацию для вашего исследования здесь :rolleyes:
Я пробудилась в начале лета (до 7 июня где-то) 2 года назад.... осознала себя эльфом в начале весны сего года... то есть с осенью у меня ничего не связано

Отредактировано Faellerin (2005-09-04 22:38:27)

4

Ну, как бы надо и от себя что-то сказать - 2 года с момента осознания, тоже осень, но в статистику прошу не включать - в тот момент прочитал статье про ДкЕ. Что бы изменилось, если б дело было не осенью - сказать трудно...

Момент Пробуждения - зима, январь, так что возможно - не в погоде дело...

5

Мира,
спасибо:))

Элти, ясно...:) хорошо, давай не будем включать в статистику...))

Просто "осенних" набралось пятеро подряд; и мы озадачились;)) Но, имхо, пока для какой-либо вообще картины данных мало, очень мало...

...есть еще такое дополнение к гипотезе, что, возможно, моменты Пробуждения\Осознания могут нередко совпадать (т.е. это ни в коем случае не обязательное условие, и вообще не условие - просто интересно было бы выяснить частоту подобных совпадений) - с периодами "смены сезонов".
Вот Мира тоже говорит - начало лета... начало весны...

(хмыкнув) Имхо, в гипотезе присутствует некая... "красивость"...:)) но к ее верности это отношения не имеет....))

Да, и такой еще момент:

пока что - из разговоров с эльфами, из постингов на форумах - у меня сложилась картина примерно такая: "превращение" в эльфа (или - в не-человека) есть как бы процесс... который может занимать - по тем данным, которые мне лично попадались - от нескольких дней\недель до нескольких месяцев\лет...  Но - то что я видела\слышала, опять же - в этом процессе обычно присутствует одна - или несколько точек... перехода? перелома? - все это довольно трудноописуемо словами, но...

Вот мы выделяем и разделяем Осознание и Пробуждение. Что это такое для вас - и то, и другое?

6

Я была-была эльфом всю жизнь, только не знала, как это называется. Все говорили, что я ненормальная, что "не от мира сего", и вообще...
Так что пробуждения как такового у меня не было... А четыре года назад прочитала Толкиена - и нашла название своего рода... Это, наверное, и называется осознанием.
В какое время года было - не помню :)

7

Аналогичная ситуация, как и у Тиниель... Но осознал я себя только года два назад... Примерно в это же время... А пробуждение - да не пробуждался я...
Я и не спал чтоб пробуждаться... Правда, был момент когда моя вера окончательно окрепла - это год назад, тоже конец августа-начало сентября...

Отредактировано Faellerin (2005-09-04 22:39:29)

8

Для Ринни

В чужих постах - - не выделяй

Многим бы тоже хотелось нечто в твоих постах повыделять - но таких правов они не имеют... Канеш, хочется свои пять копеек втиснуть - но сделать это можно и в отдельном посте...  ;)

Вот Тини хорошо сказала - не от мира сего... И именно  так я себя всю жизнь и ощущал. Но - насчет пробуждения и т.п. - не знаю, как вам, а для меня - две большие разницы - просто ощущать себя "не от мира сего" - и точно знать, что ты не один такой, а пуще прочего - общаться с себе подобными...

9

(хмыкнув) Элти, просто так, имхо, данные виднее...  ладно, соберу в кучу тут:

CYMEPE4HbIN: начало осени.
Мира: "Пробуждение" - начало лета
          "Осознание" - начало весны
Фалько: начало осени
Ринни: "Осознание" - начало осени

Но тогда - большая просьба: по возможности, повыделяйте даты, чтобы потом их можно было быстро и легко "пособирать" по треду:))

А вот разницу между "Осозанием" и "Пробуждением" - имхо, стоит подробнее выяснить - будем?.. Тема сложная и запутанная, на мой взгляд... но в той или иной форме этот вопрос перед многими стоит, насколько я знаю...)

Отредактировано Faellerin (2005-09-04 22:42:47)

10

По поводу Осознания/ Пробуждения я сказал бы так (свои ощущения) - осознание - это когда понимаешь, что ты не такой, как другие, а пробуждение - когда тем или иным образом узнаешь о существовании "своих", о том, что ты - не один "не такой"...

11

Приветствую Владык сего форума. А в особенности - несравненную Ринни!

Что же касается меня, то сам факт пробуждения, как мне теперь кажется, просто отсутствовал - ведь действительно, эльфами мы всегда были! А вот Осознание частично пришло, и с этого можно вети отсчет, где-то на рубеже 15-16 лет и, если мне память не изменяет, то это было поздним летом - на рубеже сентября.

12

Haldir
Позволю себе и Вас, уважаемый, поприветствовать - пока за нас с Ринни обоих - поскольку у нее постоянные временные проблемы с Инетом, но не сомневаюсь, что она выразит свое почтение Вам лично, как только они закончатся!

Допущу только одно примечание - за владыками - это не к нам, это на XXXXXX.com и XXXXXXXX.ru  ;)
У нас владык нет, а мы с Ринни - такие же жители, как все остальные, просто иногда позволяем себе упорядочить ту или иную дискуссию. Фраз типа "ты кто такой, а я - администратор..." Вы у нас не услышите, чем многие жители пользуются без зазрения совести, в каковом факте Вы можете убедиться, изучив "горячие" темы...  :D

13

АЙЯ! А вот и я!  :D  Всех жителей Поселения приветствую! У меня заработал интернет, так что появляться здесь буду регулярно. Теперь к существу вопроса. Осознание пришло так же как и у Элти, через ту же самую статью  ;). Точно помню дату 4.09.2003. При том, что я так же как и многие сородичи всегда была не от мира сего, момент пробуждения помню очень отчетливо. Правда перед этим пришло имя. Имя я услышала на Мириэ 2004 года. С эльфами еще знакома не была, даже не знала, что эльфы где-то есть. А вот пробудилась в начале июля в Киеве, на берегу Днепра. Тогда чуть в реку не кувыркнулась от ощущения того, что теперь это будет всей моей жизнью. Вот, наверное так... хотя Пробуждение невозможно описать словами. Да, пробудилась я на Подоле, в самой непосредственной близости от Владимирской горки, а это сильнейшее место Силы. Может этот фактор и сработал. Время то мы выясняем, а как с местом? Вопросик на засыпку. :P

14

Вау!
Лай, наконец-то, я могу Вас ощущать, созерцать, обонять ;)
Рада Вашему появлению :D

15

Хм.. место у тебя, Лаэль, было тоже неплохим - на Подоле есть одна очень хорошая одноименная пивная!......)))))))))

16

Всегда знала что не такая как окружающие меня люди. Осознание кто я, пришло в 2002 году. Сначала было смятение, я услышала лес и увидела его так, как теперь гляжу на всё. И той ночью во сне пришло полное понимание и во сне же я обрела своё имя.

17

Айя! Приветствую всех жителей форума.

О своём пробуждении могу сказать, что это произошло летом 2003го, а осознание было какое-то плавное и незаметное, не могу сказать точно когда, но в течении полугода я уже точно определилась кто я.

А вообще я точно, как и Тиниэль чуть ли не с самого своего рождения знала, что я какая-то не такая как все, а узнала о том, кто я, когда прочитала Толкиена. Кстати, очень важно то, что мои родителя - эльфы, моя родная старшая сестра - эльф и наши дети тоже.

18

Эморфис

Кстати, очень важно то, что мои родителя - эльфы, моя родная старшая сестра - эльф и наши дети тоже.

Ого - вот это в самом деле круто. Вас не затруднило бы описать - все ли Ваши родственники осознают себя эльфами, и как осознание/пробуждение проходило у них - особенно - у родителей?

19

Нет, к сожалению, мои родители не осознают этого, но я-то их знаю! Однажды за стаканом домашнего вина я разговорилась и всё родителям вылила на счёт себя и сестры, но они лишь улыбнулись: "Ну выпил ребёнок лишнего, бывает". Но видя то, как они живут, как прожили жизнь я уверенна, что они не люди. К сожалению не осознавая своего истинного происхождения, они выбрали человеческий путь и от того состарились, но я делаю всё возможное, чтобы их пробудить и заставить жить по-новому. Сами понимаете, что пробудиться в 20-30 лет это не то, что в 60, это гараздо труднее.

20

Эморфис

Нет, к сожалению, мои родители не осознают этого, но я-то их знаю!

Вы судите со своей точки зрения - может быть - для них это - не "к сожалению", а - "к счастью". Заранее ведь не скажешь - какая миссия каждому из нас уготована. Может быть - их предназначением было как раз дать жизнь "эльфам пробужденным". Да и представьте себе - каково с высоты их жизненного опыта признать существование не-людей как таковых, а еще и отнести себя к последним?
Попробуйте пообщаться с ними не после стакана вина - а по серьезному... Только - подготовьтесь - чтобы иметь ответы на вопросы... Сводите их в Интернет - чтоб убедились, что это не Ваша личная причуда - а реальное явление...

21

Эморфис.
У даосов считается что человек взрослеет только после первого цикла времени - 5 раз(пять стихий) по 12 лет = 60 лет. Именно за этот срок тело формируется полностью. К этому времени, по их мнению, личность должна полностью разобраться с социумом и освободить себя для духовной жизни.
Так что у них может быть сейчас самое время и пришло.
Одно знайте точно - если вам это удастся - вы отдадите свой долг родителям в самом наивысшем смысле этого слова. Вы замкнете круг времен и ваша семья войдет в вечность.
Это не слова - это истина.

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-03 13:29:03)

22

Э.... я попробую... Если честно, я всегда думала об этом, но всё боялась. Понимаете, так, как я в семье младший ребёнок, то ко мне соответствующее отношение, меня не воспринимают серьёзно, поэтому мне немного страшно говорить об этом по-настоящему, всё время пытаюсь перевести на шутку, намекнуть, начать издалека. Но думаюЭ, что я сама может быть ещё не совсем для этого созрела и... у меня ведь действительно нет всех ответов на возможные вопросы. Я думаю, что время придёт...

23

.. и лишним доказательством того, что Пробуждение - процесс растянутый во времени, является то, что в Сб ко мне пришло одно из моих первых имен.. и осколки памяти о языке, на котором оно звучало - Awaeran. Я еще подумал, поймав нить, и добавил aen-Seidhe, но это уже Старшая речь, хотя и не совсем...

Отредактировано Haldir (2005-12-05 11:06:46)

24

У меня с памятью хуже, я почему-то ничего не помню. Вот все эльфы рассказывают, что помнят себя, свои имена, имена родителей и друзей, важные события, а я... ко мне ничего такого не приходит или я просто не могу отличить эти воспоминания от простых мыслей, которые постоянно крутятся у меня в голове.

25

Эморфис

У меня с памятью хуже, я почему-то ничего не помню. Вот все эльфы рассказывают, что помнят себя, свои имена, имена родителей и друзей, важные события, а я... ко мне ничего такого не приходит или я просто не могу отличить эти воспоминания от простых мыслей, которые постоянно крутятся у меня в голове.

Это Вас неверно информировали... Скорее наоборот - по своему опыту общения в эльфийской среде - могу сказать что большинство эльфов если и имеют какие-то воспоминания - то скорее смутные и интуитивные... И - как правило - как в описанных выше случаях - воспоминания эти приходят либо под воздействием мест силы, либо - когда нечто "срезонирует" с Вашим подсознанием - музыка, какой-то узор, оружие или одежда. Так что чем больше внимания Вы уделите культуре и духу - тем выше вероятность такого резонанса.
Скажем, я своего прежнего имени еще не получил. Потому - как Вы можете заметить - ник мой несколько выбивается из привычного эльфийского ряда. Хотя некоторые товарищи из эльфийской среды (из числа тех, кто не боится быть раздавленным танком  :lol: ) меня и склоняют к тому, чтобы "переименоваться" - я убежден, что имя - это не носки, которые поносил и выбросил в любой момент. Оно должно "прийти".
Если же Вы услышите заявления в стиле "В первом воплощении я был Феанором, а во втором - Арагорном" - не торопитесь падать на колени перед "великим правителем" - уверяю Вас - если Вы увидите инкарнацию Феанора - Вы ее узнаете...  ;)   :D

26

воспоминания эти приходят либо под воздействием мест силы, либо - когда нечто "срезонирует" с Вашим подсознанием - музыка, какой-то узор, оружие или одежда. Так что чем больше внимания Вы уделите культуре и духу - тем выше вероятность такого резонанса.

А, ну если тааак! Я же говорю, что у меня в голове постоянно какие-то образы, а особенно под воздействием музыки, но я всегда думала, что это просто моя слишком богатая фантазия, отобрать из этого хаоса событий и явлений то, что на самом деле является воспоминанием практически невозможно.

27

Эморфис

А, ну если тааак! Я же говорю, что у меня в голове постоянно какие-то образы, а особенно под воздействием музыки, но я всегда думала, что это просто моя слишком богатая фантазия, отобрать из этого хаоса событий и явлений то, что на самом деле является воспоминанием практически невозможно.

А - Вы ожидали, что Вам покажут ВК с Вами в одной из ролей...  ;)
Тут ведь вот какое дело - надо четко понимать - независимо от того, какие особенности имеют люди-нелюди, какой религии или убеждений придерживаются - законы мироздания для всех одинаковы. Это не означает "универсальности" некоего мировоззрения - будь то эльфийское, людское или еще какое - наблюдатель влияет на объект своего наблюдения - и в зависимости от того. каким мы видим мир - таким его и творим - делами или мыслями.
Так вот все, что происходит (и будет происходить) с миром - в широком смысле - отражается в "архиве" - Хрониках Акаши. Есть люди? - такие, как скажем, Эдгар Кейси, у которых есть доступ к Хроникам - как дар. Есть - их немного - те, кто получает такой доступ благодаря духовным практикам. Остальным же - независимо от расы - иногда удается попасть в "свой" кусочек Хроник как раз благодаря такому вот резонансу - и получить оттуда  некий объем информации. Иногда это действительно может быть подобие кинопленки, иногда - некий образ...
Возможно - такого рода информацию получаете и Вы - но основная трудность при этом - определить, где "свое", где - "не свое" - хотя и такое деление весьма условно...

28

Есть - их немного - те, кто получает такой доступ благодаря духовным практикам.

Лейтинант, их немного сейчас. И происходит это от-того, что культура таких практик в настоящее время практически утрачена.
Между тем - верно подобранные духовные практики - самый надежный и управляемый путь к пробуждению. Если вы обратитесь к первоисточникам или тем источникам, которые на сегодняшний день являются основными хранителями этих практик, то обязательно в каждом из них найдете "во первых строках" констатацию - основная задача этих практик - способствовать духовному пробуждению.

Вы, должно быть, помните, что я уже заявлял, что возрождение културы таких практик в этом слое реальности - одна из основных задачь Клана Чертополоха Братства Белого Единорога, которое я имею честь тут представлять.

29

Дракон Чертополох

Между тем - верно подобранные духовные практики - самый надежный и управляемый путь к пробуждению. Если вы обратитесь к первоисточникам или тем источникам, которые на сегодняшний день являются основными хранителями этих практик, то обязательно в каждом из них найдете "во первых строках" констатацию - основная задача этих практик - способствовать духовному пробуждению.

Ну Вы, Дракон, вообще - Федор Иванович Крузенштерн - человек и пароход  :D
Я что - где-то выступил противником практик, или сказал, что достижение с их помощью чего-либо невозможно?
Просто девушка задала конкретный вопрос - получила... ну - не то чтоб сильно конкретный (от эльфа, все-таки  :P ) ответ... А Вы пару знакомых букв увидели - про Хроники Акаши - и давай "за совеццкую власть" агитировать  :D
В практику насильно не загоняют - изъявит публика интерес - так и лезьте на трибуну...  ;)

30

Вы, Лейтинант, вообще - почти первая в человеческой цевилизации субмарина, еще не ведомого класса. "НАУТИЛУУС" - невидимый житель глубин.  Яж раззззе сказал шо вы идета тама были против практик. Да ни-ни ни божеж мой. Яж только сделал необходимый акцент у информации.
Вопрошающей, на мой взгляд, полезно знать, что процесс, котрый ее так занимает, может (а как на меня то и должен) быть управляем. А это возможно только в случае, если пробуждение является следствием конкретной духовной практики.
А вот загонять туда ни кто не собирается.
Более того, туда еще нужно суметь попасть. Тут одного желания мало. Да это и в истории развимтия этих духовных практик в течении веков очень рельефно прописано.

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-06 00:32:09)