Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем артефакты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

перенесено отсюда
L.FSCI
,
а кем и где это найдено и хранится?

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-01-12 09:31:03)

2

а кем и где это найдено и хранится?


не знаю, возможно это вообще фэйк,а может и не фейк. кароче я нашел  только ету ссылку.

3

Вряд ли что-то старинное, по ниже приведенной ссылке хорошо видна самая обычная булавка. Хотя рисунки в большинстве своем необычные.
http://sirmmu.spb.ru/codex_seraphinianus/0029.png.jpg

4

Не знаю, что за язык - оч похож на армянский - что не грузинский - точно))) А картинки - необычные, но уж явно не старинные - больно много новоделов изображено - те же булавки, бинты))). Может, армянский извращенский букварь?)))

5

Не знаю, что за язык - оч похож на армянский - что не грузинский - точно))) А картинки - необычные, но уж явно не старинные - больно много новоделов изображено - те же булавки, бинты))). Может, армянский извращенский букварь?)))

вроде не армянский, я погуглил их шрифты, че нашел было не похоже.

я тащем та когда нашел подумал о Борхесе, помните у ниво была тема с "паралелльным миром" откуда периодически вещи находись, ггг.

Мож кого то из поледователей рук дело).

6

Ну - тогда уже не грех помянуть и Ладислава Фукса,  и Иеронима Босха - ну уж я про прочих молчу))) Однако - у них все же картинки, в первую очередь - с текстом никто не спешил...
НЕащет погуглить - каюсь, времени не нашлось. Тем не менее - для меня лично текст гораздо интересней картинок - ибо последние - явно современные и со сдвигом))))

7

Какими современными гаджетами
пользовались наши предки

До чего дошел прогресс?!

А ведь и правда, до чего дошел? И ушел ли вообще хоть куда нибудь?!

Да нет, никуда прогресс не ушел - просто прогулялся по кругу.
Ведь если обратится в достоверным историческим источникам - сказкам - наши предки во всю пользовались гаджетами, крутыми даже по современным меркам.

И в доказательство хочу предоставит вот такую "очную ставку".
Для начала поставлю сказку.

Смотрим и внимательно запоминаем какими волшебными артефактами пользовались наши предки.

8

И что же мы тут увидели?

Таймкод 3:30 - ходячие пеньки

9

Идем дальше.

Таймкод 5:39 - чудесная кухонная утварь.

Мечта всякой современной домохозяйки!
Вполне реальная мечта. Даже продается уже...

10

А это гаджет я думаю узнают все!

Таймкод 6:40 - волшебная книга

http://www.compbegin.ru/data/image/cyberpowerpc_fang_taipan_m2_gaming_laptop_launched.jpg

Чудная "книжка" с хорошей производительностью и соответствующей толщиной...

11

Таймкод 7:07 - волшебная книга показывает окрестности, помогая отыскать незадачливого жениха

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=504398e1393e7de84fd832bd6801cb4b&n=13

Ну почти, что один в один с нашей сказкой, только эти книжки совсем уж плоские.

12

Таймкод 8:30 - сторожевые собаки

Ну ведь правда же, на вид бревно бревном, полено поленом!

13

Волшебный ворон пойдет без таймкода

Просто бионическая птичка с элементами искусственного интеллекта.