Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не стесняйтесь!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Это не значит, что ваше мнение для нас менее ценно, чем чье-то другое.

Если вам есть что сказать - скажите, и наверняка найдутся те, кому это будет интересно. Каждый Житель Поселения имеет право  начинать темы в любых ветках (кроме админских) - и обещаем, что без крайней нужды эти ветки не будут ни перемещаться, ни модерироваться...

Если вы считаете, что в Поселении не хватает каких-то разделов, которые здесь необходимы - опять-таки - милости просим размещать свои пожелания и предложения в этой ветке - мы организовываем структуру и содержание Поселения в соответствии с собственными представлениями, и далеко не факт, что они совпадают с вашими, а, тем более - являются единственно верными.

Да, это поселение организовали мы - но организовали его для вас, потому что без Жителей оно - мертво, а чтобы вам здесь жилось комфортно - попросите изменить то. что вас не устраивает...

2

(скромно) Можно мне?...
Итак,

Если у вас сложилось превратное мнение...

Какое это мнение - превратное? Давайте каждый будет создавать свое мнение, прочитав обращения админов к народу!... А админы не будут нас сразу предупреждать, что они "не злые"...
И странно, что прямо в том же топике я не смогла высказать эту мысль... не имею права...
И еще, если позволите (можете забаннить, но...). Создается впечатление, что все не-люди пришли но форум, чтоб обсуждать мнение ltnemo. Хотя я нашла вот какую фразу, сказанную им же и адресованную, насколько я понимаю, всем жителям:

Единственное, о чем тебя просят не забывать - твое мнение - независимо от того, что ты о нем думаешь - не может быть правильным заведомо.

Если уважаемый админ еще не взял свои слова назад, то ему нужно почаще вставлять в высказвания обороты "я думаю", "по моему мнению", "на мой взгляд" и т.д. А то создалось впечатление, что vilmor спрашивает лично админа: а что Вы думаете..?. И ответы соответствуют вопросу... Это в топике про технократию.
А возможно, я все-таки превратно (хи-хи) понимаю? Может, и правда лично к нему обращаются... Но увы, тогда это не поселение (и тем более не вольное), а гости - мы все пришли в гости к админу... Пока что вполне на это похоже...
... Блин, называется ли это конструктивной критикой..? То, что я сейчас говорю...

3

Для уважаемой Тиниэль.
По порядку:

(скромно) Можно мне?...

Не можно, а нужно... Даже - если нескромно... ;)

И странно, что прямо в том же топике я не смогла высказать эту мысль...

Извините, может быть, мы и неправы... Поясню, из каких соображений закрыта для комментариев "Площадь перед ратушей" - это - раздел "официальный", где  размещается информация, необходимая для поддержания некого порядка в Поселении.
Что касается непосредственно раздела приветствий - представьте, что Вы въезжаете в некоторый реальный город. Над дорогой натянут плакат с надписью "Приветствуем гостей города!", у дороги стоит некая стелла с выбитым на ней обращением властей города к въезжающим. Согласитесь, Вы бы несколько удивились, если бы рядом с этой стеллой обнаружили молот и стило, предназначенные для того, чтобы вновь прибывшие выбивали на стелле свои мысли по поводу приветствия - просто-напросто, со временем само приветствие затерялось бы в комментариях. А книга отзывов о городе и его властях (если таковая и существует) - хранится, как правило, в мэрии, или, скажем, в краеведческом музее. В этом случае админы руководствовались такой логикой - но, как и в любом другом случае, если Вы сможете аргументировать, что поступить следует по-Вашему - изменить порядок доступа к любой ветке технически несложно - был бы толк...

И еще, если позволите (можете забаннить, но...)

Да забудьте Вы об этом слове вообще - по крайней мере, применительно ко мне (ибо остальные админы имеют равные права, и собственное мнение, поэтому - не могу высказываться за них, тем не менее - политика в отношении свободы высказываний у нас - общая). Если я в течении, скажем, первого года существования Поселения забанню хоть одного жителя - обещаю уйти на покой и передать свои админские права первому обратившемуся.

Создается впечатление, что все не-люди пришли но форум, чтоб обсуждать мнение ltnemo.

А люди?  ;) Позволю себе заметить, что, хотя жителей у нас пока не так много - но среди них есть и люди.
Что же до сути Вашего вопроса - прошу Вас отнести описанную ситуацию к трудностям роста. Как Вы видите - Поселение существует всего несколько дней, и жителей у нас пока не так много... Мы призываем вас говорить о том, что интересно именно вам - но пока каладывается впечатление ( в том числе - и у меня лично  :D ) - что мы разговариваем сами с собой. Говорите - и это впечатление уйдет - рецепт прост.
Согласитесь, было бы довольно странно, если бы мы создали это Поселение - и сохраняли бы его пустым до того момента, пока кто-то надумает здесь поселиться и начать дискуссию. Как по-Вашему - затевали бы мы все это, если бы нам нечего было бы сказать, или бы мы могли сказать то, что имеем, в другом месте? И мы, так же как и вы, имеем право голоса и право на свое мнение - другое дело, что мы свое активно используем, а вы свое - пока нет.  ;)

И странно выглядели бы хозяева, которые пригласили бы гостей в пустой дом и глубокомысленно прохаживались в ожидании, что последние начнут развлекать себя сами... Да, мы ждем таких гостей, которые со временем сами станут здесь хозяевами - но, на первых порах считаем обязанностью попытаться предложить некую программу, как мы ее себе понимаем - кого-то - угостить кофе, кому-то - показать картины, другому  включить телевизор. Пройдет первая скованность - и мы, как и положено хорошим хозяевам, отойдем на второй план, и будем выступать, когда в разговоре гостей услышим нечто для себя интересное. И чем быстрее вы отбросите скованность и начнете говорить о том, что вам интересно - тем быстрее пройдет этот "организационный период".

Если уважаемый админ еще не взял свои слова назад, то ему нужно почаще вставлять в высказвания обороты "я думаю", "по моему мнению", "на мой взгляд" и т.д.

Обороты, упомянутые вами - как раз одни из моих любимых.  ;)  Слова я свои назад не взял, и не возьму, разве что могу с Вами обсудить новую редакцию. Поскольку писал это я сам, трудно судить, как это выглядит со стороны.
Говоря :

Единственное, о чем тебя просят не забывать - твое мнение - независимо от того, что ты о нем думаешь - не может быть правильным заведомо.

- я имел в виду, что ничье - в том числе - и мое - мнение...(дальше по тексту) То бишь - на непогрешимость собственной точки зрения никто не имеет права претендовать. Всякое мнение может быть верным (неверным) лишь применительно к конкретным обстоятельствам...  И - не судите, да не судимы будете...  ;)

А то создалось впечатление, что vilmor спрашивает лично админа: а что Вы думаете..?. И ответы соответствуют вопросу... Это в топике про технократию.
А возможно, я все-таки превратно (хи-хи) понимаю? Может, и правда лично к нему обращаются...

Поясню эту ситуацию - во-первых, таки да - спрашивал Vilmor лично у меня, просто это обсуждение начато в другой ветке. а потом вынесено в отдельную тему, как заслуживающее самостоятельного обсуждения...  :P
Во-вторых - почему бы, собственно, обсуждению не начаться с вопроса? А уж кто из Жителей примет вопрос на свой счет...

 

Но увы, тогда это не поселение (и тем более не вольное), а гости - мы все пришли в гости к админу... Пока что вполне на это похоже...

Уверяю Вас - свободу "внедрить" никто и нигде не может - даже Джордж Буш с его маниакальными устремлениями и военной машиной.  :D  Пока вы не почувствуете себя здесь хозяевами, и не станете вести себя как хозяева - ситуация останется именно такой, как Вы описываете... Мы стараемся помочь, как умеем - но заставить вас говорить о том, что вас волнует и чувствовать себя свободно мы не в силах... Так что - мой Вам личный совет, причем не только насчет Поселения - ищите свободу в себе... ;)

... Блин, называется ли это конструктивной критикой..? То, что я сейчас говорю...

Не знаю, как это называется - но в любом случае - спасибо Вам - мы хотели бы, чтобы таких постов было больше - они показывают, что мы слышим друг друга.

Кстати - если Вас не удовлетворили мои пояснения, либо Вы хотели бы их прокомментировать - милости прошу... Я Вас слышу...  ;)

4

(улыбаясь) Уважаемая Тиниэль!:)

В сложившейся ситуации, полагаю, есть и доля моей личной ответственности, - как второго и равноправного, ( о чем говорит и Ltnemo) админа, приcутствие которого... которой... тьфу! шестой час утра!:)) короче, меня:))) на форуме как бы малозаметно:) Возможно, из-за этого создается ощущение, что Ltnemo "монополизировал" обсуждение:))

На самом деле, мое "полу-отсутствие" на форуме связано с некоторыми причинами несколько личного характера, - я понимаю, это не отмазка, взялась быть админом - так и нечего:)) - но как только эти "причины" хотя бы несколько утрясутся, я также открою несколько тем, которые пока в планах и заготовках, - надеюсь, они будут интересны присутствующим, отвечу наконец на содержательную критику собственных набросков - даже до этого руки никак не дойдут;) - а тем временем...

...а тем временем, жители могут быстренько проявить инициативу и открыть кучу интересных тем, чтобы "вернувшаяся из параллелья" Ринни не знала, куды бечь и чего читать в первую очередь:)) и была жителям за это благодарна:))

Потому что совместный "мозговой штурм" - способ действий, имхо, исключительно продуктивный:) и рождающий много ценных идей:) К чему мы и не устаем призывать:))

Нас, админов, на форуме пока как бы "много", просто потому, что поначалу нас было всего двое, - и не зря я написала в "Приветствии..." - "Как гулко и пусто..."  - только что зарегистрированный форум производил именно такое впечатление, и эту пустоту мы поспешили по возможности заполнить своими голосами:) Но уже появились и новые голоса, и - мы их слушаем, и чем больше будет этих голосов - тем более будут теряться в их хоре голоса админов, тем более наши функции будут сводиться к поддержанию порядка, - а наше мнение и сейчас ни на йоту не "главнее" и не "вернее" мнения любого другого участника форума, - это я говорю от имени своего и Ltnemo:)

Какое это мнение - превратное? Давайте каждый будет создавать свое мнение, прочитав обращения админов к народу!... А админы не будут нас сразу предупреждать, что они "не злые"...

Возможно, эту фразу действительно стоит переформулировать - а, коллега-админ:) и другие жители? будут варианты?;))

И странно, что прямо в том же топике я не смогла высказать эту мысль... не имею права...

Может быть, стоит дополнить этот раздел "веткой", где жители могли бы, поселившись, поприветствовать остальных присутствующих?

И еще, если позволите (можете забаннить, но...).

Ltnemo об этом сказал, - и, в качестве подтверждения и дополнения его слов, говорю я:
О банне на основании высказанной критики или "идеологических несовпадений" не может быть и речи!
Это полностью вступает в противоречие как с самой концепцией форума, так и с представлениями админов о нормах ведения дискуссии (а она может быть открытой и даже достаточно жесткой в рамках "неперехода на личности" - и к админам это относится в абсолютно равной степени) - а также о личной порядочности...
Мы сами себя уважать не будем за такой образ действий, - соответственно, он и не предполагается, совершенно нет.

... Блин, называется ли это конструктивной критикой..? То, что я сейчас говорю...

На мой взгляд - определенно да;) и - спасибо, Тиниэль:)
На взгляд Ltnemo, как я понимаю, - тоже:) хотя он, возможно, и выразил это в несколько иной манере - ну так у нас с ним и неодинаковые характеры - при совпадении мнений по основным и принципиальным вещам...:))

Надеюсь, "в дуэте" админы смогли прояснить ситуацию:) и недоговоренностей не осталось; если же остались - ждем вопросов, уточнений, предложений, замечаний и проч.:)

С добрыми пожеланиями всем,
Ринни.

Отредактировано Faellerin (2005-09-01 23:54:38)

5

Уважаемые админы!
Спасибо большое за такие подробные ответы на мои "слепокотёночные" высказывания! Сначала я долго не решалась отправить то сообщение, но у меня возникло много вопросов, куча непоняток - я вообще не очень, наверное, доходчивое существо. Но сейчас я очень рада, что написала-таки письмо и получила столь исчерпывающие ответы. Скажу честно: я с удовольствием поселюсь теперь в вашем поселении!!! С такими заботливыми, логичными, терпеливыми админами.
Если бы на всех форумах было так комфортно... Жму ваши лапки!
С большой благодарностью - Тиниэль (дом № 18)

6

Уважаемая Тиниэль!

Спасибо большое за такие подробные ответы на мои "слепокотёночные" высказывания!

Не знаю уж, что Вы нашли в своих высказываниях такого "слепокотеночного".

Сначала я долго не решалась отправить то сообщение, но у меня возникло много вопросов, куча непоняток - я вообще не очень, наверное, доходчивое существо.

У вас возникли вопросы - вы их задали - получили ответы. Это - нормальная ситуация, и, по мере сил, мы будем стараться, чтобы она не менялась (по крайней мере, в худшую сторону  :) ) Что жзе до доходчивости - вы, по крайней мере, явно - существо самокритичное...  ;)

А в том, что эти вопросы возникли - как минимум, половина "заслуг" - наши, поскольку это говорит о недостаточной (либо - избыточной  :D ) информации с нашей стороны.

Спасибо Вам и за первый пост - поскольку он в самом деле позволил нам обнаружить в своих концепциях ряд недоработок, и за тот, на который я сейчас отвечаю - потому что это первый пост на нашем форуме, в котором хвалят админов  B)

Вообще же - добро пожаловать!

И если в домике №18 возникнут какие-то трудности - там, надо  обои поклеить, мебель передвинуть - обращайтесь, мы поможем с радостью...  :)

7

:) (хотя Ринни говорила, что нельзя такие сообщения оставлять...)

Дополнение от Ринни:

А вот чтобы это не было "сообщение со смайлом")) - я сделаю дополнение прямо здесь...))

Я рада, что ситуация разрешилась, - надеюсь, и в будущем подобные ситуации будут разрешаться столь же конструктивно и ко всеобщей пользе и удовлетворению:))

Ринни.

Отредактировано Faellerin (2005-08-31 02:49:19)

8

Почти полночь, мозг воспринимает только эмоции... но!
Впервые вижу такой уютный, теплый и домашний форум! Надеюсь, это не то "сообщение со смайлом":)
Может, я и слишком эмоциональная, но к концу темы заплакала от такой теплоты и радушия! Спасибо вам!

9

Мира, Вы понимаете, тут ведь от админов многое зависит. Если админ психический - то этот заряд и другим участникам передается... А мы когда хотим психануть - на другие форумы ходим.  Ринни сегодня в одно место прогулялась, и у меня есть где подраться (могу ссылки дать, логи боев), а домой мы приходим умиротворенные, хочется тепла и покоя - вот и атмосфера такая...  :D  :D  :D

Кстати, по просьбам общественности вся нормативная и административная часть (в т.ч. - официальные новости и ФАКи) сжата до одного раздела и находится в Мэрии - если кто еще не знает... Для постинга по-прежнему открыты только ФАКи.

Отредактировано ltnemo (2005-09-01 01:15:04)

10

Да, полностью поддерживаю вас - можно ругаться и в других местах, что я с удовольствием и делаю:)

Ну это не самая моя главная мысля здесь...

Мну заметила, что у вас поменялся дизайн. Мну видела похожее что-то на нескольких сайтах подобной тематики. уже не могу сказать каких именно, но видела. так вот, мну очень понравилось то, что сообщения на форума через один разные цвета! Еще мну понравилась текстурка в названии темы... хочу предложить немного более отличающиеся цвета, но такие же умиротворяющие... можно сделать все то, что сейчас оттенки коричневого сделать сиреневым в разных вариациях, а то, что потемнее - нежно-желтого. по-моему, очень живо:)
можно еще все коричневое - зеленым, а шапочку темы - оливковую. Высказывайтесь за или против, господа:) ну и свое предложите, конечно же. И еще у мну предложение проголосовать за ту или иную идею всем вместе!

11

Еще хотела добавить... у нашей милой Тини есть здесь свой домик - №18. но официально его ведь не существует? Давайте возьмем журналы и сделаем каким-то образом из их группы... в названии ли... эти группы будут улицами. можно назвать улицы цветами, например, Небесная (Голубиная), Солнечная (Лимонная) и тому подобное! название улицы будет сообтветствовать основному цвету сообщений в журналах... но на каждой улице должно быть неско жителе и улиц столько, сколько цветов можно сделать в сообщении!

12

А мне нравится новый кулёр :)  Ваще мне все здесб нравится - что есть всякие улицы. скверы... А слабо карту нарисовать? :D  В принципе, скины для форума можо периодически менять - для разнообразия и по настроению админов.
И ваще... Хотя хост для форума бесплатный, но достаточно хороший. Мне ваш выбор Invision Power Board нравится.
Вопрос в другом. Планируется ли какое-то расширение сайта? Понимаю, что форум - самая "живая" часть любого ресурса, и часто самая интересная. Однако, насколько я могу судить, оба админа - люди весьма креативные, и им наверняка есть, что поместить в сети, помимо тем для обсуждения, и потом, возможно, подключить к этому остальной народ. Не то чтобы это было так уж необходимо... но это может быть очень любопытно и прикольно. И где-то даже полезно
:blink:

Отредактировано Чурупахова Кыса (2005-09-01 19:20:29)

13

Мира, Чурупахова Кыса,
спасибо за комменты:)

(хмыкнув) Насчет "поругаться": теоретически - ругаться нехорошо:)) В общем виде:)) Но при наличии необходимости, особенно принципиальной...

(внутренний голос админа:"В рамках правил!...")

...да-да, конечно:) - имхо, можно:) И тут в том числе:))

Мира,

хочу предложить немного более отличающиеся цвета, но такие же умиротворяющие... можно сделать все то, что сейчас оттенки коричневого сделать сиреневым в разных вариациях, а то, что потемнее - нежно-желтого. по-моему, очень живо
можно еще все коричневое - зеленым, а шапочку темы - оливковую.

(кивнув) Т.е. сделать какой-то цветовой акцент - да?
Идея интересная, и варианты стоит поискать, имхо. Но есть еще такой момент.
Не все цвета корректно отображаются всеми типами и версиями браузеров. Существует т.наз. "безопасная палитра" - но она, увы, крайне небогата оттенками....(( Ну, как по мне:)
Поэтому вот этот момент тоже надо учесть - и еще, кроме сочетаемости оттенков - их "читаемость", удобство для глаза...
Но подумаем, поищем - и хотелось бы услышать еще предложения по поводу.
Насчет же проголосовать - always welcome:)

По поводу журналов:
(Мире и остальным жителям)

Даже в четыре руки админы добрались еще не до всех настроек:) За идею спасибо, осуществить обязательно попробуем. Также поступила информация, что не работает подписка на темы, - проверьте, кто сможет, - а мы посмотрим по настройкам.

Чурупахова Кыса,

А слабо карту нарисовать?

(смеюсь) Да в принципе, нет... только лично из меня художник - никакой...) Если у кого-то будут такие варианты - т.е. как вы себе "визуально" представляете наше Поселение - и будет желание карту обнародовать - можно сбрасывать мне на почту: fiellerin@list.ru или elf-saratov@mail.ru, я выложу (скорее всего, отдельными страничками на другом ресурсе - чтобы не перегружать форум) - и также обсудим. Только - пожалуйста! - рисунки в формате .jpg и - огромная просьба! - не более 300 кб. Иначе я разорюсь на траффике и останусь без связи:)))

Да, и прочие предложения по дизайну - в частности, если кто разбирается в редактировании\создании скинов и в CSS - также приветствуются:)

Хотя хост для форума бесплатный, но достаточно хороший. Мне ваш выбор Invision Power Board нравится.

Неплохой, но подглючивает временами:) С чем, видимо, остается только смириться:)

Вопрос в другом. Планируется ли какое-то расширение сайта?

Планируется - теоретически - его создание, да - но это планы, имхо, дальние... может быть, и очень дальние...
Под вопросом пока сама принципиальная необходимость такого сайта, а также его концепция и контент. Эльфийских сайтов в сети достаточное количество, и "дублировать" никого не хотелось бы - это и не вполне корректно, имхо, да и просто неинтересно:) Так что и здесь все в большей степени будет зависеть от жителей Поселения - чем больше у нас наберется интересного, нашего материала - тем нужнее будет подобный сайт; технически же,  я думаю, это решаемо:)

насколько я могу судить, оба админа - люди весьма креативные

(хмыкнув) Вы себе представьте, чего могут накреативить два креативных эльфа...)))))
(задумавшись) А не оффтоп ли?;)

Отредактировано Faellerin (2005-09-01 22:53:26)

14

А слабо карту нарисовать?

(смеюсь) Да в принципе, нет... только лично из меня художник - никакой...) Если у кого-то будут такие варианты - т.е. как вы себе "визуально" представляете наше Поселение - и будет желание карту обнародовать - можно сбрасывать мне на почту: fiellerin@list.ru или elf-saratov@mail.ru, я выложу


Вместо карты вполне можно изобразить некий пейзаж поселения :) , как, например, поступили на одном сайте. Тамошний вид можно глянуть тут. Предупреждаю тех, у кого инет по трафику, - весит это удовольствие 489825 байт. Но симпатично....

15

Та народ - мы вам накреативим шо хотите - только скажите - чего надо... При этом - просьба учесть, что мы - не веб-мастера, и этот форум нас не кормит и навряд кормить будет  :D  Поэтому - стараемся уделять ему времени как можно больше, но не все от нас зависит  ;)
Насчет карты - у нас только сегодня количество жителей сравнялось  крайним заявленным номером домика  :P
У кого есть желание представитьь генпроект развития Поселения - расцелуем в обе губы...

Насчет сайта и чата, и вообще - расширения - скажите, чего нам надо... Я в новостях об этом писал уже... Есть зарегистрированые урлы - но как их дизайнить и о чем там говорить, чтоб было интересно - мы сами придумать можем, но мы можем придумать, что интересно нам, а хотелось бы сделать нечто, что интересно НАМ...

16

Забежала на минутку к вам и столько нового услышала:)

Чурупаховая Кыса, спасибо за то, что выложили ту картинку:) как вам кажется, господа админы, нуна нам такое сделать только скромнее в размерах? я всеми лапками за:)

Ринни, если я правильно поняла о чем идет речь, то в моем любимом фотошопике есть такая функция "only web colors". Если это то, то я сейчас выложу мое представление о цветах.
фот форума в целом:
#CC99FF
Панелька, на которой кнопки нафигации:
#9933FF (цветов мало и этот мне показался наиболее подходящим)
та штучка, которая сверху в сообщении может быть:
#CCCCFF (лавандовый цвет вроде бы)
то, что внизу сообщения может быть с легкой розоватостью, если хотите... снова таки - много подходящих цветов я не нашла:
#9966FF (эти два цвета можно смело менять местами!)
фон сообщений желтоватый мне очень нравиЦЦа.
далее тот желтый, о котором я говорила:
#FFCC66 и #FFFF99
с этими двумя, я думаю, вы решите сами, потому что я не знаю..

далее - поскольку вы не веб дизайнеры, то давайте я вам помогу, хоть и сама им не являюсь! Честно - очень люблю рисовать. не натуралистиские всякие пейзажи, а люблю о-о-очень всякие кнопочки, панельки, обрабатывать фотки лю... короч, фанатею я от этого! если вы захотите, то я с радостью разберусь и с этим. но надо сказать сразу: не люблю доводить свои фотошопные дела до конца. если  я уже вижу рисунок - каким он будет в завершении, то я начинаю новый, если рисую только ради удовольствия.
на клановом сайте в он-лайн игре Смутные Времена я делаю рейтинги бойцов за неделю. в воскресенье сделаю новый и вот впервые будет работа, которая доведена до конца:) выложу ссылочку в воскресенье!
Далее: скины... мну это заинтересовало... вы, админы, скажите мну - как они выглядят у вас? в виде какого-то кода? я хочу разобраться как вообще делаются скины... за картинками у нас дело не постоит!
Ринни, могу и карту попытаться нарисовать, но это очень трудно, потому что наша география поселенская еще не сформировалась... или ты говорила о том, что мы видим? тогда лехко:)
фуххх... ну и настрочила...

ps: если надо будет чат, то советую wwwaugust4u.ru
платный, но качественный

17

Мира

Спасибо за предложенную помощь. Скины/шаблоны выглядят в виде такого файла: Invision_Power_Board_Template_Set[1].NEW.SET Весит он чуть более 300 Кб. Буде Ваша добрая воля - вышлю мейлом. Что касается картинок - с этим сложнее - поскольку хостинг шаровый, то и общий дизайн форума в значительной мере стандартный, так что реально все, что хотели бы, мы можем вставить только в блочке сразу над строкой меню.

Что касается зеленой цветовой гаммы - мы с Ринни этот вопрос обсуждали, и мой аргумент против был таков - каждый, заходя на любой эльфийский сайт. заранее знает, что он будет либо в стандарте (благодаря эльфийскому "трудолюбию"  :D ), либо - зеленый.

Хотя - скажете на референдуме "зеленый" - покрасим в зеленый  :D

18

Ну как видно из моих обсуждений - я сама откинула зеленый:)
А можно у вас голосовать 2 раза подряд? а то я могу! (хихихи).
Очень прошу мне это намылить на (здесь было мыло, но я его удалила) . Все же интересно было бы сделать что-то эдакое!

Отредактировано Мира (2005-09-02 22:28:19)

19

Специально для Миры,которая пытается разделить нас и НАС.  Можно все что угодно - но не у нас, а у НАС. Высылаю Вам вышеуказанный файл - творите с ним чего хотите. А на будущее - Вам совет - если хотите свой мыльный адрес дать - изобразите его несколько извращенно - добавьте скобочек () или пробелов в нужных местах. Ибо при регистрации Вы некий адес все арвно оставили - и он (условно) для хакерских роботов невидим - через него мы с Вами можем общаться. Если же Вы адрес публикуете вот так открыто - не удивляйтесь, если завтра у Вас будет полный ящик спама... При этом - прошу учесть - мы тут ни при чем...   ;)

20

Прошу проще-е-е-ения! Больше не буду разделять нас! Это наше поселение - и мы все здесь живем по соседству!

Совсем глупая - не подумала о мыле! сейчас я его лучше вообще удалю!
К сожалению, скин не пришел... надеюсь, это можно исправить?

Жду Вас всех в моем домике №1 на Проспекте Солнца! Он пока не обставлен мебелью, но все равно всегда рад видеть вас у себя:)
Заходите - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!

21

Настоятельно рекомендую избавиться от обращений "брат": отдает сектантством и присущей какой-нибудь секте безличностью. А эльфы - не секта, а раса.

22

(в глубокой задумчивости)
Лаэгнор, а где Вы этого "брата"-то углядели?;)) Я вот что-то и не припомню, честно говоря...:)
Имхо, если "общепринятого" (условно говоря) обращения нет - а его вроде как и нет... я вот крайне редко говорю "айа", например, предпочитаю русскоязычные приветствия...)) то остальное - кому как удобнее...)

Так что... особенности индивидуальной манеры общения есть, у каждого...)) но "нормы стиля" - нет...)

Мне, например, чтобы назвать кого-то "братом"\"сестрой" - причем не в шутку, а всерьез - ох как много надо... так много, что и не случалось еще такого в жизни...
:)

Отредактировано Faellerin (2005-09-19 00:47:19)

23

Ну, я примерно подозреваю, на кого Laegnor намекает...  :D

Что ж - давайте не поспорим, но - обсудим...

Вообще каждый к любому термину относится с точки зрения собственного опыта и убеждений. Скажем - то же обращение "брат/сестра" - в самом деле, принято в религиозной среде. Но также оно распространено, к примеру. у черной и желтой рас (у последней, правда - в меньшей степени), у кавказских народов...

Для меня лично такое обращение удобно и привычно по ряду причин - во-первых - обозначает мое стремление к равноправию в отношениях, во-вторых - снимает так и нерешенную проблему расовой принадлежности - если не знаешь точно, к какой расе себя относит собеседник.

Вообще сам вопрос обращения - ИМХО - дело индивидуальное... Но - давайте обсудим, как можно такого же эффекта достигнуть другими словами.

Обращение господин/жа, а уж тем паче - как кое-где принято - владыка/чица  ;)  - для меня абсолютно неудобоваримы - и - в первую очередь как раз из-за изначального признания неких отношений подчиненности. Первое я еще могу употребить в деловой переписке - но там это - существующий стандарт... В неформальном же общении - их неуместность для меня  очевидна...

Какие варианты еще? Граждане, товарищи...  :D  :D  :D

У кого будут еще мысли вслух?

24

А мне приятно, что Элти меня сестрой называет... но, честно говоря, в начале тож покосилась на такое обращение...
В общем, давайте обращаться друг к другу так, как это понравится собеседнику... например, к Лаэгнору обращаться так не следует:) Скажите сами, как вам больше нравится, чтоб вас называли;)

25

В общем, давайте обращаться друг к другу так, как это понравится собеседнику...

Угу, поддерживаю... Это, имхо, вполне правильный подход:)
А с дальнейшими идеями по поводу, если таковые возникнут - может быть, стоит сюда?;)

26

Ага - я тока тогда в профайл добавлю пару пунктов - "Как бы Вы хотели, чтоб Вас называли" - и "Какое обращение для Вас недопустимо" - ко всем просьба - отредактировать  ;)

27

В связи с предложением Фалько очень прошу включить возможность добавления фото, если это возможно, конечно...
Не хотелось бы всегда видеть:
"Администратор форума отключил эту функцию. "

28

Разрешена заливка фоток размером до 640 кБ - просьба протестировать и сообщить о возможных неполадках...

29

Элти, вроде работает.

Upd: - по поводу сегодняшней новости, о "смене пола"...
(тихо ухихикиваясь) Элти, вот это мы с тобой умудрились, да...))) это ж надо так...)))
Мне больше всего понравился вариант в профиле - "не знаю"...)))

Отредактировано Faellerin (2005-10-04 02:35:47)