Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » Зачем эльфам объединение?


Зачем эльфам объединение?

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Индиль Аринь

А почему это Вам можно брать варианты " с потолка", а мне нет?)

Да не вопрос - берите, только не вижу и с потолка взятых...

проводить встречи, устраивать те же самые Конвенты, быть может, обсуждать и выносить на оспаривание некие "законы Эльфийского общества", собираться чаще на "межгородовые" встречи.

У Вас из 4 пунктов 3 связаны со встречами в той или иной форме (различающимися лишь "широтой размаха") - посему их смело можно свести в один пункт, при этом, по-моему, кому надо и интересно - тот и так встречается - во всяком случае, в наших краях. А "обсуждать и выносить на оспаривание законы" - опять же, постановка вопроса с ног на голову. Никогда и нигде не формировался вначале закон, а потом под него подгонялись реалии (хотя. может. и были такие опыты - но вряд ли успешные). Закон (как нормативный документ) всегда возникает для регулирования уже существующих по факту отношений. Нет отношений - и закону регулировать будет нечего...

В листовочках на улицах) стоит такой добрый парень и даёт первому попавшемуся это листовочки)

Эта идея тут, вообще-то уже давненько обсуждается - только что-то желающих вписаться маловато...

L.FSCI

А еще можно наверно, надо бить граффити с эльфийской направленностью в стиле -- "Задумайся а не эльф ли ты?", "Эстель -- в каждый эльфийский дом!"

Кстати, по поводу граффити до сих пор никто не доехал - а мысля реальная... респект! ;)

92

Вы когда-нибудь с уличными пропагандистами встречались? Или видели, как они вяжутся к другим? Да такую листовочку обыватель не читая отправит в урну, буркнув под нос что-то среднее между "добрый вечер" и "совсем оборзели"!

Граффити - идея, вроде бы, ничего. Только текст продумать надо, на "Uncle Sam wants you for USA army!" и "А ты записался добровольцем?" никто уже не покупается. Иначе результат может быть несколько не тот: десятки мечтателей вобьют себе в голову, что они эльфы, но, кроме названия, ничего эльфийского в них не будет. Если устроить отсев таких граждан, то они пойдут обижаться и начнут расти, как грибы после дождя, "истинно эльфийские" общества, идеей фикс которых будет "Долой официальное эльфийское общество, они не настоящие!" Так что, текст надо планировать очень вдумчиво и внимательно.

93

Гаэрлин Канафинвион

Вы когда-нибудь с уличными пропагандистами встречались? Или видели, как они вяжутся к другим?

Вообще, речь шла о расклейке листовок, никак не о раздаче.

Так что, текст надо планировать очень вдумчиво и внимательно.

Если Вы изучите обсуждение по ссылке в моем предыдущем посте - то обнаружите, что эта вдумчивость и внимательность у нас как минимум не хуже, чем у эстонских шахматистов - уже год тянется... ))))

94

Поехали.
Я вернулся. Пусть и только что бы отпостить.
Отвечать буду по порядку появления постов.

Индиль Аринь,  Nicks

«Уж, извините, Вы задали мне конкретный вопрос, мне на него как отвечать прикажете?? Задаете вопрос, создаете тему и как-то странно ведёте себя, задавая уже мне вопрос, получая на не него вполне ожидаемый ответ и ещё и обвиняете меня якобы в том, что идея, мол, уже обговорена и перемыта по 100 раз.»

Простите, вы сами поняли что написали?

«Представьте себе, читала и даже знаю о токам слове, как "народ".
А то о чем писала Faellerin, то есть об объединении всех эльфов, а не форумов, возможно при РЕАЛЬНО большом наличии реального общения - раз, и два - при общем желании ВСЕХ эльфов объединиться.»

Вот именно. Только как достигнуть этого общения, когда после инет-споров видеть просто не хочется собеседника?

«Просто объединиться - это найти тех, кто пойдет вместе с тобой, кто преследует те же цели, что и ты, найти тех, кто понимает, хочет понимать и главное, хочет этого объединения.»

Хм... тут про партию говорили? Теперь мне ясно – почему.

«Проекты разные идут, продвигаются»

В который раз слышу о реальных делах, вижу только два Кона. Конечно при учёте последнего... полтора.
Прочитал про посольства. Хоть какой толк от них есть? О том что эльфы есть в Нижнем я узнал далеко не из посольского проекта, а из письма Леголаса.

«Это наезд?) Если хочешь продолжить, можем поговорить позже, по почте.
Тимо, так не чесно) Убрал посты Рины, у которой даже имя было написано с ошибкой. Причём совсем она меня не справедливо обвинила, а отбиться не могу.»

Нет, я просто не люблю когда в моём присутствии врут, искажая свои же слова и факты имевшие место быть.
Не справедливо? Ты солгал.

«мне кажется, или меня не поняли?
Потому что объединение нужно многим в отличие от привиденного Вами в пример куба. Система имеет четкое предназначение ещё до того, как она создастся.»

Где система которую Вы предлагаете?
Это раз.
Два. Не знаю как у кого, а у меня ассоциации возникли исключительно с советской системой.

Гаэрлин.

«ЭлеллРина, можете пройти в тему "Обсуждение Договора". Увидите, по этой логике вместо эльфов одни снусмурики образуются =)»

Вот именно))

Вардвёндэ, Капитан – респект.
За сказанное вами, за сделанное, и за выдержку. А то только и ждал, пока страницы сохранённые читал, когда «оглобля грохнет»...

Ко всем.
Из всего выше написанного (я имею ввиду всю тему) делаю вывод что своей цели я достиг – на вопрос мне по сути ответили (даже самим его обсуждением), лица всех собравшихся я увидел и почувствовал, и не был удивлён тому что вышло в результате.
Посему... обсуждение самой темы пусть остаётся открытым, но большая просьба – писать только по теме объединения, «реальных дел»,  возможных «законов» и прочих проектов.
Обсуждение действий отдельных лиц, а так же прочего не относящегося  к данной теме просто _прошу_ перенести во Флудозеро.

С уважением ко всем писавшим
Алагос.

95

L.FSCI
Думаю, простишь, что твой пост я перенес сюда , ибо там тема специализированная как раз для затронутого вопроса. Там же размещу и свой ответ.

96

Смотрю я на все это и думаю....
Как обычно...
Правы все и не прав никто, т.е полностью.
Сначала по терминам.
Центр, правые, левые....
Центр, насколько я поняла из поста Анны, это "следующие за лидером". Ну по поводу стада баранов, которых ведет на бойню хромой козел, знающий, что для него припрятана калитка, мы говорить не будем. Говорено-переговорено...
Действительно, Поселенцы - народ строптивый, за козлом не пойдут. И козла вроде бы у нас не наблюдается.
Правые и левые. Реформаторы и консерваторы. Якобы, поселенцы - левые....
Народ, а что реформировать-то будем? Да и консервировать пока нечего....
Элти, респект. :)
"А "обсуждать и выносить на оспаривание законы" - опять же, постановка вопроса с ног на голову. Никогда и нигде не формировался вначале закон, а потом под него подгонялись реалии (хотя. может. и были такие опыты - но вряд ли успешные). Закон (как нормативный документ) всегда возникает для регулирования уже существующих по факту отношений. Нет отношений - и закону регулировать будет нечего..."
ППКС
Открытки, флаеры, плакаты и тд и тп.
Народ, вы бы сначала почитали бы специализированную ветку, а потом стебались бы. Нечего нас приравнивать к иеговистам. Раздавать флаеры на улицах, по меньшей мере, накладно. Они денюжку стоят...
А вот на КСП, ролевках самое оно. Приезжаете вы на ролевку и видите потерянного эльфенка с текстолитиной в руках. Оно вынуждено там находиться, потому что "желает странного". Оно играет в эльфа, потому что не знает, что эльфом можно ЖИТЬ. Наш "клиент" ;)
А вот граффити административно наказуемы. По крайней мере, на Украине. Поэтому давать там контакты, мягко говоря, глупо. Это очень мягко говоря.
Встречи, фестивали, конвенты.... Свои и чужие...
Знаете, а я понимаю Мелиан. Организовано мероприятие. Понесены затраты. И временнЫе, и материальные. Вход свободный. И представьте себе ситуацию. Приходит тело и заявляет: "Сафа, Вы трамвайная хамка!". Тут даже ангел не выдержит.
Не нравится - не ешь. Организуй сам, либо формулируй что-то вроде "Леди Мелиан, а не совсем согласен с Вашими выводами по.... Проработал такие и такие материалы.... Считаю, что нужно учитывать то и то..." В этом случае возможна конструктивная беседа, а не с порога в морду...
Короны важны только для малолеток. А в действительности, ее нахлобучивают на голову тому, кто сбежать не успел.И уважение к лидеру - это условие обязательное.
Представляю, что какое-нибудь тело, прийдя на киевскую эльфятню, попробовало бы нахамить Гилдору. Хммм.... Огрызаться бы не стал. Просто взял бы за шиворот и вынес за пределы слышимости. Или из помещения, глядючи по сезону.... Благо силушки предостаточно. А там под настроение. Если плохое, то может и ускорение придать. Ковбойским сапогом.
Поэтому, предупреждаю сразу. Если мы все-таки что-то начнем организовывать, то будем это делать, используя наработки ролевиков. Регистрация у мастеров. Я такой-то, известен на таких-то форумах под этим ником, либо рекомендован таким-то, с которым знаком лично.
Лецитинов с троеручными мечами не приглашаем. Хотя наши айкидоки и каратисты смогут на кулаках с полигона вынести, но зачем....
Портить настроение себе и окружающим.
А отпахать придется изрядно.
Обеспечение безопасности, подвоз топлива, воды и продовольствия, аренда транспорта...
Мы тоже отдохнуть хотим. Среди сородичей, а не антиэльфистов и эльфашистов.
Элти, Ринни, когда Вам удобней перезвонить? По времени. И у вас старый домашний? Годичной давности стрельнет?

97

Знаете, а я понимаю Мелиан. Организовано мероприятие. Понесены затраты. И временнЫе, и материальные. Вход свободный. И представьте себе ситуацию. Приходит тело и заявляет: "Сафа, Вы трамвайная хамка!". Тут даже ангел не выдержит.
Не нравится - не ешь. Организуй сам, либо формулируй что-то вроде "Леди Мелиан, а не совсем согласен с Вашими выводами по.... Проработал такие и такие материалы.... Считаю, что нужно учитывать то и то..." В этом случае возможна конструктивная беседа, а не с порога в морду...

Помню только двух камикадзе, которые заявили это с порога. Все остальные начинали с "Леди Мелиан, я не совсем согласен..." Качественно иной реакции при этом не видно, только количественно. То есть, для достижения того же эффекта, что и от обвинения в хамстве, достаточно просто несколько раз цивилизованно не согласиться. Сразу не зарежут, но достанут - по самую печень.

Насчёт флаеров на ролёвках. А не проще ли работать в этом случае точечно? С каждым отдельным эльфёнком? И без флаеров? Конечно, количество эльфийских кадров тогда увеличиваться с огромной скоростью не будет, но вот зато качество будет выше всяких похвал.
Мнение это, естественно, моё субъективное, решать, что делать - вам, меня это в любом случае никак не коснётся.

98

Гаэрлин
Опять-таки в соответствующую ветку. Там говорилось и о точечном воздействии.
Но согласитесь, что бегать на мероприятии за эльфятами.... Хммм... А "отдыхать" когда? ;)
А если плакат висит на палатке мастера, то пусть эльфенок сам ищет того, кто повесил. Хлеб за брюшком не ходит.

99

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Боже мой, господа эльфы, ну до чего же вы.... эльфы! По другому как-то и не скажешь.
Ну, набегут "эльфята" на этот плакат. И намаетесь вы с ними.... (И на'maeth'есь тоже  :rolleyes: ). Как говорит один мой знакомый, "наберут, блин, в армию по объявлению!"

100

Айви,
домашний у нас не менялся...мобильный знаете?

101

Видите ли, Гаэрлин....
Мы с ними и так maeth'мся.
Это вы все получите, потому что в контактах будет сетевой ресурс.
Кстати, в реале намного проще, чем в сети.
На Йоле пришла новенькая девочка. Она, бедолага, не знала, то ли глазам не верить, то ли на шею всем кидаться, за то, что мы есть, то ли просто визжать от недостатка слов.
И, блин ;), в эльфы мы не набираем. Рано или поздно этот, который по объявлению, отвалится. А пальцы веером иногда мешают в дверь проходить :)
Станций по переливанию эльфячьей крови не дождетесь, господа хорошие....  :D  :D  :D  :P

102

Ух ты, сколько всего интересного я пропустила! Интересная тема!

Итак, начнем...

Да, ДкЕ и ЭХ наиболее раскручены, на них выводят все поисковики, о них говорят - и хорошо и плохо.
НО! Можно сколько угодно ругать и Сафу и ЭХ - они того стоят! - но там есть свой плюс. И немалый. По сути Эльфхейм - это огромный котел, в котором варится их начальство и часть пришедших "жителей". Я пишу - часть - потому что время от времени там появляется тот, кого ЭТО сварить не в состоянии. И в результате эти "враги народа", наводящие несварение в системе, собираются где-то в другом месте - этот процесс неизбежен. Просто потому что нам НЕОБХОДИМО общаться и контактировать с нам подобными. Именно - с личностями. Каждый из нас индивидуалист. И сортировать нас по характеристикам и интересам - бесполезно. Пробовали - ничего хорошего не получилось.
Объединяться для конкретной цели - да. Для этого и нужны наши народные праздники и конвенты. Но вы можете себе представить, как собирается сообщество эльфов - любителей, скажем чего-то общего для всех, просто ради тусовки, пивка попить? Господа, это скучно. Разбежимся.
Все очень просто. У нас свое понятие об объединении - оно не такое, как у людей. Посмотрите на Поселение - это яркий пример. Мы общаемся, флудим, делимся опытом и творчеством, договариваемся о праздниках и все это (в отличие от ЭХ - но он плохой пример для подражания) не в ущерб уважению друг друга. Нам чего-то нехватает? Надо чаще встречаться? Давайте! Но мы НИКОГДА не сможем построить "тусовку" по примеру людей. Нам это не нужно. Мы - ДРУГИЕ! Сафа пытается всех подмять под свою гребенку. Давайте не будем уподобляться.
Все это оттого, что мы иногда устаем от своей одиночности. Иногда хочется, чтобы "как у людей". У нормальных. К счастью, нам это не грозит.

103

И, блин , в эльфы мы не набираем. Рано или поздно этот, который по объявлению, отвалится. А пальцы веером иногда мешают в дверь проходить

Иногда такой подход приводит к созданию Союза Феаноровых Дочек =)

Станций по переливанию эльфячьей крови не дождетесь, господа хорошие....   

А вот это удар ниже пояса! *патетически* Я так надеялся!!!!  :unsure:  ;)

Но вы можете себе представить, как собирается сообщество эльфов - любителей, скажем чего-то общего для всех, просто ради тусовки, пивка попить?

Да-а, эльфы пиво как-то не очень, им винца подавай, или глинтвейна =) Разве что, если портер...
А вообще - те, кто собирается именно ради пива - не эльфы, не люди, а алканавты. Не исключено, что потенциальные. Потому-что любая нормальная (по моим меркам) компания собирается не ради совместного распития, а ради общения. Ну, распивает понемногу. Потом распЕвать начинает. Но всё-таки именно общение будет основой.

104

Ну ненаю, ненаю. Пиво я очень и очень. :P

Только это.. В последнее время от алкоголя вообще никакого кайфа не получаю... Лучше кофейку там... И сигарету ароматную воскурить... Поговорить о глобальном там... о новинках игроиндустрии, например.  :D

105

Продолжая тему объединения:

http://elfheim.allelves.ru/forum/forum.php...&tid=977&page=0

Хорошо, если бы здесь высказался кто-то представляющий Поселение.

106

Tesla
Я Вас очень уважаю -но, право слово, извините - я - или кто-либо еще - не можем(т) высказываться от имени всего Поселения - ибо спектр мнений его жителей весьма широк. Другое дело - высказался бы каждый из жителей, заинтересованных в высказывании - но, боюсь, тогда на ЭХе маловато будет места его собственным жителям))). Прошу Вас, если Вам будет удобно - заведите соответствующую ветку здесь - а по ее итогам можно нечто вынести и на ЭХ - хоть от вашего имени, хоть от кого-то из поселенцев. Хотя - как Вы видите, у нас уживаются (или, по крайней мере, не "съедают" друг друга), и диаметрально противоположные точки зрения - посему - даже не знаю, как можно вывести нечто "усредненное". ))) Насчет "представителя от группы" - честно, в нашем случае - затея абсолютно бесперспективная. ))) Я могу с большей или меньшей долей уверенности выступать от своего имени, после продолжительных консультаций и серии двусторонних компромиссов - от имени своей жены Ринни (равно - как и она от моего) - что до остальных жителей Поселения - если я попытаюсь от их имени рассказать о неком "усредненном" мнении Поселения - то в ближайшие 2-3 года иных занятий у меня не предвидится, кроме как рассказывать, что "я ничего такого не имел в виду".
Представьте себе таежный поселок, где закон-тайга, и медведь - прокурор. При этом - у каждого жителя по карабину. Я тут что-то время от времени и пытаюсь регулировать, но как только меня чуть заносит в сторону - всяк житель считает священным долгом достать свой карамультук и выпустить в мою сторону пару зарядов. Кабы не природная изворотливость - уж давно бы в Поселении проводились досрочные выборы, либо у руля оказалась вдовствующая диктаторша.))) Конечно, потом извиняются - дескать, имелось-то в виду совсем иное. Однако, по опыту скажу - высказываться от имени всего Поселения - занятие бесплодное и небезопасное. Ежли есть у Вас желание провести-таки соцопрос  по некой теме - ради Бога - Вы, как и каждый иной житель Поселения, можете создать интересующую Вас тему, провести опрос и сделать для себя выводы. Я, со своей стороны, постараюсь Вам посодействовать - дабы все проходило в рамках приличий. Что же до выражения некого единого мнения - тут уж увольте - этого нет, и в ближайшем будущем не предвидится - во всяком случае, не с моей стороны. Если найдется иной желающий камикадзе выступить от имени всех жителей Поселения - что ж, я не против, пусть подготовит пути отступления и выступает)))
Ессно, со стороны может поступить и предложение - ты ж регулятор, снеси всех недовольных. Не снесу. Мы все - разные, и давайте этой разностью любоваться, а не раздражаться. Лучше уж пусть меня снесут, если черезчур надоем...)))

Кто не понимает, о чем речь - настоятельно рекомендую читать тут (Рильме Гфурку)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-01-11 17:51:47)

107

Captain Thimo Taer'nei

С элиантами чертовски трудно вести дела,
которые касаются не отдельных личностей, а расы в целом.
-Ну да, у них ведь нет центрального правительства.
-У них нет никакого правительства. Никаких общественных струк-
тур, даже полиции. Собственно, современное общество элиантов - это
даже не общество в нашем понимании, а аморфный конгломерат отдель-
ных индивидуумов, семей и лантинов - это что-то вроде сообщества
друзей... хотя и семьи, и лантины - весьма неустойчивые образова-
ния, и отношения, связывающие их членов, куда более холодны и рас-
судочны, чем земные любовь и дружба. Сильные эмоции - это гфурку,
это ришмаэр - варварство. Биотехнологии давно избавили элиантов от
необходимости массового производства - представьте себе ферму, где
не надо заботиться ни об урожае, ни о скотине, ибо они заботятся
о себе сами. Элианты живут в гармонии с собой и окружающим миром,
поэтому общественные институты им просто не нужны.

асталось только тащем то только биотехнологии изобрести, остальное ужэ на уровне ггг

Отредактировано L.FSCI (2007-01-11 17:56:22)

108

L.FSCI
Э - камрад -  это как раз проблема техническая. Вот стадный инстинкт изжить - проблема идеологическая - и трудноразрешимая))) Когда у нас нужно будет по "общим" вопросам с каждым договариваться - тогда будет благодать...)))

109

Элти, ты нахальный, как я не знаю что!))))

Вообще, я эту ссылку уже с месяц пытаюсь выложить, да все не доходили - то руки, то ноги, то голова:)))

...именно в качестве примера "нетипичного" общественного (или - анти-общественного?) устройства...

110

Тэсла,
здравствуйте:)

Гаэрвинг написала на ЭХе:

Я не доверю высказываться за меня. Ни одному лидеру, как бы хорош он ни был.

Несомненное личное ППКС.

111

Ринни, здравствуй! (почему ты перешла на «вы»?)

Я думаю, вы меня не совсем верно поняли, речь идет не о том, что бы кто-то излагал от имени остальных идеологию или основополагающие принципы, а лишь о том, что бы как-то координировать нашу деятельность (если таковая появится).

Кто не доверяет свое мнение никому, может сам говорить за себя. Но общаться легче не с сотнями индивидуумов, а с представителями групп. Проще выработать идею или предложение внутри группы, а потом донести ее до остального сообщества.

Конечно, все это имеет смысл, только в том случае, если такие идеи есть, ну, а если «каждый сам за себя», то кроме разговоров мало что получится, увы! :huh:

112

Ринни, здравствуй! (почему ты перешла на «вы»?)

Извини, - забыла!:) Долго не общались, действительно забыла, - привычка сработала:)

Но общаться легче не с сотнями индивидуумов, а с представителями групп.

Согласна, в организационном плане - легче.
Ну, наверное, есть (или, может быть, будут...) группы, которые могут выработать такое единое мнение без ущерба для кого-либо из членов группы...
Другое дело, что я знаю много тех, кто не передоверит, - и сама такая:)

Конечно, все это имеет смысл, только в том случае, если такие идеи есть

Если я правильно понимаю, вы (имею в виду "ядро" Гаваней) примерно так и работаете. Захотели - собрались - сделали.
И это замечательно:)
Глянь в темку про организацию, а?
Мне интересно твое мнение:)

113

Тесла.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш междусобойчик с Фаэрни. Это у наших регуляторов такой адрогинный ник имеется.
Давайте посмотрим на Ваш вопрос под другим углом.
Предположим, что мы проведем опрос и делегируем Элти на ЭХо. С нашим мнением. По принципу, админа не жалко.
Но кто даст гарантию, что там его не встретят с поджатыми губками, мол, опять этот одиозный Немо явился. Начнется привычная склока, он, разумеется, не даст себя в обиду и... пошло-поехало...
Все мы это уже проходили.
(Ринни, чесслово, мы принесем все, что от Элти останется. Участь вдовствующей диктаторши Вам не грозит. :)))))
Ну и что из этого получится. Испорченное настроение и на ЭХе, и здесь....
Гаэрвинг написала, что прелесть Поселения в том, что мы ухитряемся сосуществовать именно потому, что мы разные. Потому, что никто не пытается причесать нас под одну гребенку и построить в 2 шеренги.
Конечно, мы иногда швыряемся гнилыми помидорами, но админы правят мягкой лапкой, в которой стальные коготки, но ими они лишь угрожают, а не употребляют в дело.
Вы забываете, что львиная доля поселенцев на ЭХе персоны нон грата.
Какое мнение от них Вы хотите услышать? На вражеской-то территории.... Там на входе барон с мухобойкой.
Нет уж, лучше Вы к нам... Нейтральной-то территории нет.

114

В силу невероятного венегрета различных мнений проще действительно пообсуждать, пока не сформируется хотя-бы два основных варианта, и от каждого варианта делегировать по товарищу. И Деровира ещё, потому-что я почти на 100% уверен, что у него будет своё персональное ИМХО =)
Ну, это так, дружеский совет, ибо от участия в этом я отстраняюсь. По двум причинам:
1) Мой процент мозговой эльфястости слишком мал, чтобы я имел моральное право обозвать себя эльфом. А мнение, я так понимаю, нужно именно эльфийское.
2) Более прозаичное. Учитывая мнение обо мне в определённых кругах, моё участие вряд-ли принесёт пользу делу.

Только один момент всё-же подмечу. Не рановато ли пошли намёки о лидерстве? (Тесла, к Вам претензий никаких, даже наоборот, неподдельное уважение.) Сначала Лайколло заявляет, что действительно серьёзных эльфийских обществ почти нет. А потом звучит прямо-таки ленинское: "Есть такая пар'тия!" Удивляет, однако. Неприятно.
Наверное, именно поэтому имеет смысл обсуждать на нейтральной территории. Сделать принципиально немодерируемый форум на "борде", хоть и по шаблону, за пять минут. Ну и, понятно, вето на выяснение отношений между личностями, всё только по делу. Впрочем, решать вам.

115

Айви

Предположим, что мы проведем опрос и делегируем Элти на ЭХо. С нашим мнением. По принципу, админа не жалко.

Это кому не жалко? Мне, к примеру, очень даже жалко! Несостоявшаяся вдова также выражает свои претензии - к примеру, что в целом виде я ее сердцу милее, а пуще того - что "ваш ЭХ - вы и спасайте", ибо скорее кусочки останутся от последнего, нежели от Элти ))))
Tesla
Ну не тот ресурс Поселение, откуда может раздаться некий "упорядоченный" голос. Ради Бога - хотите, заведу Вам отдельную тему для идей, будете там озвучивать что хотите, модерировать - сможете вывести нечто "усредненное" из этого обсуждения - воля ваша. Только никто не сможет гарантировать, что после появления этого усредненного мнения не выползет из кустов кто-то из поселенцев, и не начнет голосить, что его мнение не учли, а следовательно - все "усреднение" нелигитимно.
Я вашу мысль понимаю - и со своей стороны могу предложить только содействие вышеупомянутого рода (по созданию раздела), либо - могу озвучивать ваши предложения самостоятельно. Самостоятельно могу предложить не более чем статистику: из высказавшихся по теме поселенцев столько-то процентов - за, столько-то - против, столько-то - воздержались, столько-то - имеют собственное мнение. Притом - указанная статистика не может говорить о мнении всех поселенцев, ибо огромное их множество активности не проявляет - но не факт, что не проявит, если в статистику по умолчанию попытаются и их включить... вот такие погремушки в нашей деревушке))))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-01-11 23:25:00)

116

Народ, спасибо вам за отклики, советы и предложения. Я вас понимаю!

Но только целью моего обращения был не поиск лидера (этого у нас и так…), не открытие своей темы и не выяснения в соты раз, что «Баба Яга против».

Ринни права, среди тех, кого я представляю, принято внести конкретное предложение, обсудить его и начать действовать.

Мнений на разные темы у всех множество, их можно обсуждать до бесконечности или пока не устанешь, а вот с реальными идеями – беда. Вы все давно в Поселении, обсудили многое. Скажите, пожалуйста, есть у вас хоть одно предложение по конкретной совместной работе?

117

Но только целью моего обращения был не поиск лидера

несмотря на то, что,

Не рановато ли пошли намёки о лидерстве? (Тесла, к Вам претензий никаких

Обвинять в чём-то даже не собирался.

118

Tesla
Скажите, пожалуйста, есть у вас хоть одно предложение по конкретной совместной работе?

Да - есть, и не одно.
1) Создание эльфячьей организации в Украине - под любым лозунгом. Если у Вас есть идеи по созданию подобной в России - прекрасно, хотите объединиться - давайте создадим ассоциацию, одначе - это будет денег стоить (порядка 500 американских рублей - это только с украинской стороны)
2) Посадим эльфийский лес (см. соответсвующую тему)
3) Договоримся о проведении совместных мероприятий - праздников и т.п. - пусть даже они не будут привязаны друг к другу территориально - ибо это денег стоит.
4) Альфирин Вы издаете - честь Вам и хвала. Если мы как-то можем поучаствовать - скажите, как.
5) Давйте издадим энциклопедию современной эльфячьей жизни - дабы была программная работа в этой области))))

119

Гаэрлин, вторая из приведенных Вами цитата – не моя. Намеков на лидерство я не вижу, зато очень хочу увидеть конкретные планы и дела.
Мне вообще не очень понятно, о каком лидерстве может идти речь в нашей ситуации. Что нам делить, у нас же ничего нет? А вот если будет конкретное дело, то пусть и лидирует тот, кто в нем больше смыслит. Например, я не программист, значит, не могу лидировать в программном обеспечении. Согласны?

Captain Thimo, хорошо, что есть предложения. Отвечу по пунктам:
1) Регистрировать организацию в России лично мы не хотим. Не потому, что считаем это неверным, а из-за ответственности, отчетов и бюрократии.

2) Лес – дело хорошее, я посмотрю тему.

3) Мероприятия проводить хотелось бы, по крайней мере, оповещать и писать о них.

4) Материалы для Альфирина мы всегда рады принять, хоть рассказы о тех же праздниках (все присылайте, как и раньше, на мой mail).
Но главная проблема Альфирина, на сегодняшний момент, не в этом, а в том, что бы сделать его печатным изданием. Под это можно даже слегка изменить направленность журнала и его структуру.
Если у вас есть идеи на это счет, то это разговор особый и продолжать его надо подробно и не здесь (а то флуд получится ;) )

5) Я пока не очень поняла, что понимается под «энциклопедию современной эльфячьей жизни», где об этом можно прочесть? Если надо мы можем поучаствовать, у нас есть материалы, и мы поделимся, думаю, что-то пригодится.

Самым перспективным для нас является направление связанное с публикациями. Круг широкий, от методик и социологии до художественной литературы.

120

Tesla,
согласен полностью, пусть каждый делает то, для чего он больше подходит. А чтобы убедиться в профпригодности надо сначала чтобы этот кто-то что-то сделал, дабы по этому уже судить о нём.

А вторая цитата - это, собственно, цитата из меня. Основная его фраза "Tesla, к Вам претензий нет." Намёки на лидерство я увидел у Мелиан, когда прошёл по любезно предоставленной Вами ссылке.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » Зачем эльфам объединение?