Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудят все!:)))

Сообщений 151 страница 180 из 1508

151

Серебрянная - поворюсь - сие разгвор странный и непонятный... Причём то ли матан на меня так действует, то ли ещё что...
Гаэрлин.
Помнишь? "Адун среди нас!". Я тогда о двух личностях говорил))
Арвелин... мадемуазель)))  Умная девушка... вот только высказывается в тех темах, "в которых что-то понимает"©(она).
А на ЭХ вообще странная вещь происходит... Создаются темы... "для поднятия репутации"(уж простите, но я так воспринял...)
Ну я спать пойду... химия+матан=глююююююк....

152

А у меня опть форум глючит - отказывается сообщение редктировать, мол оно сохранено. Кем? За чем?...

153

Алагос, вот потому-то и умная. Соблюдает правило "не знаешь - не лезь".

154

Гаэрлин.
Серебрянную  не нужно переспоривать. Зачем? У людей есть своя точка зрения, наработанная концепция. Можно просто попытаться понять концепцию Серебрянной и если диалог состоится, то можно будет вынести из ее теории что-то полезное. Не все же там набекрень, хотя часто и дебри информации перерабатывать нужно. Хотя, конечно же должны быть точки сопряжения, у меня например с Серебрянной  они есть – это эзотерика, а вот с бароном нет т.к. меня на данный момент не сильно интересуют его военные методы и теории Первотворца и рыцарских устоев. Понадобится я лучше энциклопедию почитаю на тему средневековья, которая в отличие от персонажа мечами не махает. :D

155

Я как-то краем глаза выцепила ее фразу про "ДНК определяет кто я есть", улыбнулась и все выводы для себя сделала:)

Ну а вдрух у тетеньки и правда ДНК какое-то особенное...  B)  Шо уж так сразу-то... :lol:

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-11-03 00:59:58)

156

Анна.
Ваше сравнение Поселения и Эстели, как рыженьких и синеньких, для украинцев весьма любопытно. А админы и там и здесь "хохлы".
Непонятно, то ли обижаться, то ли расхохотаться.
Наша помаранчова революция и пришедший сейчас синий премьер - это нечто особеннова. :)
И мне, как и Мэте, сейчас на серьезные темы говорить не хочется, но я не в состоянии блаженства, а в лености. Я в голову ем. Она занята. Ее циклит.
Например, тупо смотрела на пост Алагоса, ничего не понимала, пыталась сообразить, что такое матан. Матанализ, что ли? А как его с химией складывать? Тут и меня глючить начало :)
Спорить с Серебрянной бесполезно. Даже для публики. Разве что спровоцировать очередное обещание "прибить назгула одной лапой, чтобы меч не марать", после которого я в тему "Тьма и Свет" летом встряла. Терпеть не могу псевдоправильных, а особенно тех, которые утверждают, что много жизней были настолько высокопоставленными Темными, что наконец-то можно побыть и Светлыми. Бред сивокобылячий. Какая эзотерика... Глюколовка безапеляционная. Наверно, на нее так ДНК влияет... На возраст кивать уже поздно.
Вот. Нарыла...
"Ни один человек, хоть однажды получивший доступ к истинному могуществу, не скажет "Я знаю все обо всех".. - и не пообещает научить тебя "всему, что тебе нужно знать", за дюжину дней или за дюжину столетий, это уже неважно... Учти: я излагаю тебе не свое личное мнение, которое может оказаться ошибочным, а один из странных, никем не сформулированных, но ощутимых законов природы: натоящее знание навсегда лишает человека уверенности в чем бы то ни было..." (с) Макс Фрай.
ППКС.
Та что, нырять  с ней в поисках Атлантиды не советую. Акулам скормит.
Кстати, Гаэрлин, не Канарские, а Азорские острова.
И Вы, невзирая на антипатию к барону (переносить его могут только легендовцы, остальных трясет) подписались бы под его постом про "штаны на лямках", если бы не в Ваш адрес. Ведь прав, зараза... ;)
И не советую Вам с Дери брать по консервному ножу и подбираться к нему с тыла. Забанит, как Лайкони.
Вы лучше бы Лайкони сюда пригласили.

157

Просьба к леди Айвен...
Повторите свой пост в Пустоте...
Гаэрлин, а ты здесь... вроде они начали повляться... ну я только что отпостить смог в "Детском саду"...

158

Айвен, не переживайте, мой антибаронский консервный нож уже благополучно брошен в сторону горизонта. Хотя, возможно я где-то перестарался, судя по всему, именно за это меня не пускают на Междумирье...

159

Ну почему же "антибаронский"?
Если бы дело было в одном бароне....
Хорошо, что сохранила на рабочем столе пост в "Пустоту". После того, как он не отослался, подумала, что не надо было, а сейчас выложу.
Если Вы его прочтете, то поймете, почему я абсолютно не переношу гламурных эльфят. Рождение эльфа (второе, пятое, кавырнадцатое) крайне болезненно. Наверно, и у других Иных так же. Поэтому настоящие нелюди не трындят про шпаги и короны. И в общении с себе подобными ищут подтверждение своих ощущений, дабы уверовать в свое душевное здоровье. Галлюцинации не заразны. А вот глюки...
Не даром Миас писала, что сознательно не выкладывает видение про храм, чтобы не плодить эпигонов. Иначе в храме не протолкнуться от глюколовов станет ;)
Перестарался?.... Хммм.... По крайней мере, по-мужски. Уходя - уходи.
Мне понравился Ваш пост.

160

Междумирье глючит, потому что главный сайт Mybb поломан нафиг какими-то хакерами... Никого не пускает, мол защиту обновляют...
И Лиэслиа тоже.... жуть...
Леди Айвен, хотелось бы посмотреть на пост....

З.Ы. Гаэрлин, тебя там кстати вернутся просят))))
Хотя я тебя и поимаю во всём...
Вон, как Охтариэль, не ходила на ЭХ... за месяц 23 темы.... Может оже экспиремент провести...

161

Анекдоты, напоминающие жизнь...

- Дорогие мальчики и девочки! Если вы услышите, что ваши родители или другие родственники и знакомые ругают наше любимое правительство и нашего мудрого президента, напишите нам об этом по адресу: г. Москва, пр-кт Дзержинского, 19/17, передача "ФСБГДейка". С нетерпением будем ждать ваши письма, дорогие дети!

В неделе есть пять плохих дней, когда не работают программы и два
хороших, когда не работают программисты.

Летят Ватсон и Холмс на воздушном шаре. Попали в туман и заблудились. Через некоторое время спускаются над каким-то городом.
Смотрят - идет мужик.
- Милейший, не подскажете, где мы находимся? Мужик подумал, посмотрел на них и сказал:
- На воздушном шаре. Холмс:
- Определенно, это программист. Ватсон:
- Как вы догадались?
- Во-первых, он подумал перед ответом. Во-вторых, он ответил абсолютно точно. В-третьих, его ответ совершенно бесполезен.

Умиpает пpогpаммёp.
Возносится, как положено, на небеса. Встpечает его там Господь Бог:
- Ты вёл относительно пpаведный обpаз жизни: спам не pассылал, тpоянов не писал, чужие поpты не сканиpовал, стpашных багов на тебе нет. Я опpеделю тебя в Рай.
Пpогpаммёp:
- А можно посмотpеть на этот Рай? Вдpуг не понpавится? Господь отводит его в огpомный светлый зал, там стоят сотни навоpоченных компов, нэт гигабитный, тpафик без лимита... и говоpит:
- Вот выбиpай любой комп, будешь вечным Юзеpом. Посмотpел пpогpаммёp на такую кpасоту и спpашивает:
- А Ад-то где, можно на него посмотpеть?
- А Ад здесь же, только Админом.

162

Специально для Варта

http://www.rambler.ru/news/science/0/9008832.html

Алхимия-4. Век XVIII, век XXII
31.10.2006 12:18 | Газета.ru
1

АЛХИМИЯ VXIII ВЕКА

Совершенствование товарно-денежных отношений в Европе привело к тому, что к XVIII веку алхимия истинных адептов (посвященных) выродилась в погоню за трансмутационным золотом. Появились тысячи "тайных" книг с фантастическими рецептами и десятки тысяч шарлатанов, выдающих известные к тому времени немногим химические реакции (например, вытеснение серебра и меди из растворов их солей железом) за начало Великого Делания. Основным источником доходов таких псевдоалхимиков были деньги, выданные богатыми и жадными покровителями для производства "философского камня". Содержавший в Берлине алхимическую лабораторию монарх Фридрих II Прусский писал в 1751 году: "Алхимия - это разновидность болезни, которая надолго вызывает помутнение разума, она приходит неожиданно и распространяется как эпидемия." Создатель флогистонной теории Г.Э.Шталь не отрицал принципиальную возможность трансмутации, но отделил алхимию как "златоделие" шарлатанов от серьезных химических исследований, приносящих реальную практическую пользу для медицины и ремесел.

Быстрый прогресс реальной "технологической" химии в сочетании с бесчисленными разоблачениями шарлатанов-златоделателей привел к тому, что к середине XIX века алхимия перестала быть массовой "эпидемией". Наступила эпоха химии-науки.

И наука химия делала такие успехи, что в 1887 г. Бертло написал: "Во Вселенной больше не осталось тайн". Профессор физики Липпман (Габриель Липпман, 1845-1921, Нобелевская премия по физике 1908 года за создание цветной фотографии) в 1885 г. посоветовал одному из своих учеников не заниматься физикой, поскольку она как наука закончена и упорядочена. Оставалось всего несколько лет до открытия радиоактивности, элементарных частиц и... трансмутации химических элементов в ходе радиоактивных превращений.

+++

2

АЛХИМИЯ XXII ВЕКА

Имеет ли алхимия будущее? Вполне возможно, что это будущее более реально, чем могут представить себе большинство профессиональных химиков начала нашего века. Известный американский фантаст Артур Кларк, чьи предсказания нередко уже сбывались с удивительной точностью, так описывает некоторые события XXI века:

"2010. Создан первый квантумный генератор, "собирающий" космическую энергию. Портативные установки доступны в каждом домашнем хозяйстве. Центральные электростанции закрываются...

2015. Результат работы квантумного генератора - полный контроль над атомной конструкцией материалов. Вековая мечта алхимиков становится явью. Можно создавать искусственное золото. Более необходимая в производстве медь стоит в два раза больше рукотворного золота...

2040. Изобретено устройство, позволяющее воспроизводить на основе нанотехнологии молекулярные дубликаты любых предметов и веществ. Бриллианты, одежду или продукты можно делать отныне хоть из грязи. Промышленность и сельское хозяйство утрачивают свой смысл и прекращают существование. Человеческая цивилизация лишается своего главного занятия - работы. Искусство, образование, индустрия развлечений переживают бум. Огромные промышленные пространства опять превращаются в леса и луга. Желающим энтузиастам позволено вернуться к охоте и собирательству."

"Квантумный генератор" описан Аркадием и Борисом Стругацкими в 1963 году ("Трудно быть богом" - роман о посланце Земли XXII века на планете со средневековой цивилизацией):

"Хрустя каблуками по битому стеклу, Румата пробрался в дальний угол и включил электрический фонарик. Там под грудой хлама стоял в прочном силикатовом сейфе малогабаритный полевой синтезатор "Мидас". Румата разбросал хлам, набрал на диске комбинацию цифр и поднял крышку сейфа. Даже в белом электрическом свете синтезатор выглядел странно среди развороченного мусора. Румата бросил в приемную воронку несколько лопат опилок, и снтезатор тихонько запел, автоматически включив индикаторную панель. Румата носком ботфорта придвинул к выходному желобу ржавое ведро. И сейчас же - дзинь, дзинь, дзинь! - посыпались на мятое жестяное дно золотые кружочки с аристократическим профилем Пица Шестого, короля Арканарского."

Сверхцивилизации будущего в произведениях самых выдающихся фантастов XX века начинаются атомными и продолжаются молекулярными "суперконструкторами". К сожалению, эти сказочные машины не могут полностью обойти законы сохранения энергии, и чудовищные силы внутриатомных превращений могут случайно или преднамеренно вырваться из-под контроля. Крошечную модель этого человечество уже наблюдало в 1986 году.

Чернобыль был предостережением против безудержной гонки за тайнами вещества ради всеобщего потребительского изобилия. Но... кончается нефть, иссякают доступные рудные месторождения. И наука все ближе подходит к овладению тайнами вещества и энергии. Появляются выглядящие сомнительными научно-популярные и научные как по форме, так и по источнику сообщения о традиционно запретных для классической науки вечных двигателях.

+++

3

КОЛЕСО АЛХИМИКА

Если непредвзято рассмотреть древние легенды и мифы разных народов, то станет вероятным, пусть и не на 100%, факт, что в истории человечества уже была сверхцивилизация, не оставившая видимых "цивилизованных" следов - огромных заводов, электростанций и т.п.

Просто технология качественно более высокого уровня позволила, как и предсказывает А.Кларк, достичь изобилия без индустриальных монстров.

И люди, свободные, как боги, от борьбы за существование, действительно занимались охотой и собирательством ради развлечения.

Но наступил день, когда избыток собираемой "космической" энергии (может быть, энергии Физического вакуума) вырвался из-под контроля. Это был Всемирный потоп , Содом и Гоморра , гибель Атлантиды - и от всемогущей цивилизации остались обрывки знаний, частично сохранившиеся в виде мистических практик, в том числе и практической алхимии.

Алхимия - это не златоделание, не лабораторная практика, а прежде всего наука о человеке, о его взаимодействии со всем окружающим миром, в том числе и миром вещества.

Очистить и преобразовать себя - прежде чем на основании ограниченных теорий преобразовывать мир - такова глубинная философия алхимиков.

По-видимому, именно такой подход должен преобладать в работе современных ученых. Это не означает, что на химических факультетах вузов надо изучать мистику и расшифровывать средневековые заклинания. Ученый начала XXI века обязан осознать, что нельзя изменять и "улучшать" Природу, не поняв ее смысла, не ощутив себя ее частью. Для современных химиков такой алхимический подход должен стать не "темным прошлым", а наиболее перспективным будущим - иначе химия так и останется для человечества ядовитым пугалом.

Понять средневековые алхимические тексты трудно, обычно без специальной подготовки почти невозможно. Однако почувствовать "дух алхимии", не описываемый строгими научными определениями, можно. Для этого полезны не заумные трактаты, а литературные произведения. Лично я рекомендую прочитать небольшой рассказ Хорхе Луиса Борхеса "Роза Парацельса".

ППКС

163

Когда человечество научится делать компактные установки типа ТОКАМАК с той же мощностью, что и современный, хотя бы экспериментальный, образец (не помню цифру мощности, но размером он с московское колесо обозрения с цифрами "850"), вот тогда и начнётся самая настоящая алхимия. Потому-что на таком уровне технологии синтезировать нужный элемент будет раз плюнуть. Учитывая, что и сам ТОКАМАК - quasi-perpetuum mobile, почти вечный двигатель. То есть, не вечный, конечно, но пока потребуется его подзаправить, рак на горе Апассионату в три голоса просвищет.

164

На Кельтике как-то скачал "малый алхимический свод", могу прислать, если надо....
Вот только к чему сие?

165

Вот только к чему сие?

Так здесь же флудозеро!

166

))))))))))) А действительно, чтой то я....

167

Алагос
Загляните в Валинор. Теме не везет, всегда закрыта другими, более оживленными, а я там свое сказала.

168

Щас, иду!

Кстати.... а вот вопрос... ко всем...
Мысли читать умеете? Я серьёзно. Я не говорю, что я умею. Мне кажется, что один "дяденька" мои прочитал.

169

Я не умею. Но от того, кто умеет, прятаться не буду.

Писала в-основном за другим
Эльфы! В Философской академии вашего внимания ждут 2 темы Алагоса: Последствия Пробуждения и Валинор.
Мне тоже интересно ваше мнение по ним!

170

Мне тоже очень интересно это самое мнение....
Анна, спасибо что подняли сей вопрос....

171

Как-то эльф и эльфийка болтали посреди ночи по асе ....
Зашёл разговор про то, что люди нас психами считают....
"Сойдем с ума..типа... всем эльфийским сообществом.. и закроют нас в один большой эльфийский дурдом... тоже, кстати путь.. зато мы все вместе, мы все счастливы, никому ничего доказывать не надо, и общение с эльфами до упора.."©(Ариэн)
Воть так вот...

172

Не забывайте про жестокую реальность в виде злых санитаров и докторов с электрошоками и горами психотропных таблеток  <_<  Неважная альтернатива сегодняшнему положению.

173

Просто отличать надо занавесочных от настоящих. А то насмотрелся. То форменная деревня хиппи, не хватает только конопляных полей и заводика бисерного. То общество Феаноровых нянек (каждый второй Куруфинве ходить учил. И читать, и Сильмы делать). То ещё фигня какая-нибудь.

174

Это ж стёб был....

175

А у меня что, не стёб? Просто не понимаю я иногда вас, эльфов. Возникает ощущение, что если эльфу "какая-нибудь мысл в голову встрянет, то он не успокоится, пока не вколотит её во все окружающие котелки"(с)Сергей Чичин, "Хундертауэр". Только в оригинале про гоблина было. Вот. Зачем доказывать что-либо тому, кому, пардон, по фиг?

176

Ну не всем пофиг... вот щас выпытываю адрес сайта, на котором популярно доказывается, что Толкиен написал христианскую книгу, а её восприняли... ну короче про эльфов там и речь....
зю...

177

Леди Айвен!
Плиз, как Вы? Спрашиваю в эфире, потому что не одна интересуюсь. В личку не беспокоим.

178

Леди Айвен!
Плиз, как Вы? Спрашиваю в эфире, потому что не одна интересуюсь. В личку не беспокоим.

Присоединяюсь. Хоть и видел сегодня н афоруме (вроде как(( ) Вас. но не уверен - склероз(((

179

Зачем доказывать что-либо тому, кому, пардон, по фиг?

Гаэрлин...:) понимаете, в чем дело...:) те, кому пофиг - это замечательная категория существ, я к ним с искренней признательностью отношусь, - ни они меня не трогают, ни я их - и доказывать я им ничего не буду - ну, разве что сами поинтересуются, но тогда они уже выпадают из означенной категории:)
Проблема в том, что существует энное количество народа, которому, к сожалению, не пофиг (хотя есть и те, кому не пофиг к счастью). И вот эти, которые "к сожалению"... они разнообразны. Матюки на ЭХе видели? регулярное явление... Инцидент со "службой знакомств" Общеэльфийского помните? редкостная гадость...

Вот какого черта им не пофиг - я не понимаю. Причем: среди этой категории, помимо откровенных гоблинов, попадаются вполне умные люди, и вроде даже вменяемые... но... Была в свое время такая темка на Толкин.ру - "Эльфам-по-жизни: докажите, что вы существуете!" Вот так прямо и называлась:))) Там практически один против всех сражался Лаэгнор... я влезла было, но сказала "у-у-у-у"... и свалила оттуда. Ибо 50 страниц агрессии и летящих во все стороны брызг - "Вас нет! вас не может быть! вы люди! только вы больные люди, вас лечить надо!" - это... мне мои нервы дороги, короче:)

И какого лешего им не пофиг?
Но тут уж - как говорит Халдир - "люди местные, сами мы не добрые, так что помогите, кто чем может - во избежание...":)) В смысле, кто с чем к нам чего, тот от того и того:))

Простите, что-то я в воспоминания ударилась. Давно я вроде для себя закрыла эту тему, а тут вот что-то вспомнилось:)

180

Анна.
У меня все нормально... Ну... почти...
Таблетки, которые я вынуждена глотать, отупляют меня настолько, что я не то, что на эльфессу, на кавказскую овчарку не потяну. У той хоть 2 мысли в голове. Как бы кого сожрать, и если не получилось сожрать, как бы побыстрее свалить.
А у меня всего одна. Ну когда все это закончится... А не глотать не могу...
Алагос.
Критики совершенно серьезно (еще тогда, когда сети не было, т.е. не на сайтах) рассуждали о том, что Сильм весьма удачная попытка создания космогонии виртуального мира и монотеистической религии. Построено по всем канонам жанра. Был вариант, что это попытка описать Вторую Мировую. Эта версия тоже имеет право на существование. Все-таки Профессор жил не в карантине. А по-моему, это все равно. Терпеть не могу критиков и биографов, которые грызутся между собой на тему, любил ли автор спаржу...
Книга есть. И если Хайнлайновский "Чужак в стране чужих" стал Библией хиппи, то книги Профессора сумели подтолкнуть, сплотить, дать определение и тд  и тп. А вот тут-то, отдавая должное гению Дж.Р.Р., я лично начинаю возражать против того, чтобы, чтобы возводить его книги в ранг заповедей и делать их догмой. Шаг в сторону от Сильма - попытка к бегству, прыжок от ВК - провокация. Попытка затормозить, заморозить, зафиксировать что-то никогда к добру не приводила. Примером тому служит марксизм-ленинизм.
Гаэрлин. Моей целью никогда не было вколачивание своих мыслей в чужие головы. Эт, мабуть, потому, что я на эльфа не тяну....
"Охота на эльфов". Уже спросили и Анна, и Лайкве.... Хм...
Дело в том, что приблизительно с 22 сентября потоки энергий ведут себя странным образом. Вот и Алагос жаловался на Стихии, которые непонятны... Я спрашивала у знакомых. То же самое. Плохое самочувствие, депресняк, новые болячки... Полазила по ЖЖ эльфов. Практически у всех то же самое.  И жалуются, что из-за самочувствия, не могут справиться с навалившимися делами, которые, в общем-то идут нормально. Мой Куратор залег на дно и не высовывается. Вылезал лишь для того, чтобы поймать мои отлетающие мозги.
У людей все тип-топ. Удивляются вопросам.
Киев сошел с ума. Колоссальное количество аварий, пожаров и прочей гадости. Когда я в газете прочла предложение "полить" магистрали святой водой, то я восприняла это, как неумную шутку. Оказывается, водители говорят всерьез. А Киев весьма чувствителен в этом смысле...
Лайкве.
На уик-энд я болталась в Днепропетровске. Устала, как собака, поэтому не могу сказать ничего о Днепре по ощущениям, но мои мальчишки.... Они конвоировали меня, поддерживали, прикрывали. И их резюме: "Днепр - очень злой". Я удивилась, но им виднее. Они меня в "пузыре" водили. Но мой наследник все же подбил Подга-старшего смотаться на часок на концерт "Т.О.К.а", пока остальные вели деловые разговоры.
И хотя они довольны переговорами, но облегченно вздохнули, когда мы сели в экспресс. А как Ваши ощущения по Днепру? У меня изрядно чувствительность подсела, заглушена....