Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудят все!:)))

Сообщений 31 страница 60 из 1508

31

Ни одного попадания с Вашей стороны. Пытаться поправить устала.
Но все эти разудалые Ваши комментарии, начиная с той цитаты и до последнего поста мне неприятны. Можете продолжать развлекаться в том же духе, но уже без меня.

32

Анна

Да так, из любви к... кто что хочет, может подставить. Может, просто из любви.
... Что касается зеркала, то если уж существо берется им быть для кого-нибудь, то есть высказывать суждение по его поводу, то ему стоит относиться к такому делу серьезно.

Не-не-не - Вы не путайте... Вы это все пытаетесь изобразить с точки зрения того существа. А претензии предъявляете - со своей собственной. Это не есть честная игра, или фейр-плэй по-футбольному. ;)
"ему стоит" - это ведь Ваша ИМХА. А какова его? И он на нее имеет не меньшее право, нежели Вы - на свою.
Представьте, что некто вызвался Вам помочь сумку донести. Донес до подъезда - а Вы его напрягаете еще на 8-й этаж ее переть. А он отказывается - спешит, да или просто задолбался. Красиво будет выглядеть, если Вы ему вместо "спасибо" исполните "из-за тебя теперь самому сумку на этаж переть"? По-моему, не очень.
А сейчас ситуация по сути - та же - Вы не находите?
Айви
Анна права - Вы уж с ней слишком резки, как по-моему - сарказм тут не очень уместен....

33

Капитан
Никто никому ничего не должен. Терпеть не могу, когда кто-то пытается качать с меня какие-то права, с которыми я не согласна. К отвечающему мне буду приставать лишь до тех пор, пока отвечает, и без обид приму, когда скажет "хватит". И за то что было спасибо безмерное.
Я только про "крутость" и последствия. Если уж существо имело неосторожность начать говорить так, что кто-то его слова принимает за важную информацию, и говорящему об этом известно, то перед тем, как начать развлекаться, хорошо бы хоть "ша" сказать. У нас были определенные отношения такого рода. Теперь буду фильтровать. Просто не удобно тормозить, когда курс меняется, а лампочкой не мигнули.

34

Все говорила как спрашивающая, здесь-то я за этим, а ведь и отвечать доводилось.  Хотя бы деткам.
И когда горят глазенки, когда все так жадно впитывается, переваривается, тут же порождая новую кучу вопросов, о какой-то еще выгоде даже не вспоминается!

А взрослые тоже в чем-то дети

35

Ну-ну...
Поскольку существо не пожелало перенести выяснение отношений "в кулуары" и жаждет публичности, то вердикт тоже будет публичным.
Анна, наконец-то, перешла на уровень отработки "послушания". Поскольку это ее сознательное решение, то реакция организма самая тривиальная. "Детский бунт". От паспортного возраста не зависящий.
Самооправдание, упоение преодоленными парой десятков ступенек, нежелание смотреть вверх, где продолжается лестница, горделивое признание в глупости, к счастью не совершенной, поиск "супостата", претензии на партнерское отношение, обида из-за того, что в этом отказано.
Ничего патологического в этом нет. Процесс идет совершенно нормально. Адекватно.
Почему я реагирую так жестко?
Я дала шанс "спустить на тормозах", ссылаясь на затмение. Дело в том, что спонтанный "выпуск пара" тоже полезен. Но разборки идут уже третий день, вот это и опасно. Искусство жизни заключается в том, чтобы быть своим телом и находится с ним в достаточном контакте для управления и обладания им, как бы "бездуховно" это не звучало.
Для выхода из любой ситуации ее надо переспать. Утро вечера мудренее. Если существо наутро упорствует, то это чревато отбрасыванием назад. Причем, не к началу процесса, а намного дальше. Организм возьмет реванш за "издевательства". То есть необходимо принимать меры.
Сочувствие... Это низковолновая эмоция, которую существо уже переросло.
В этом случае единственной эмоцией, способной заставить ограничители сработать, является боль. Неважно, физическая ли, душевная ли, причиненная собственноручно, кем-то или жизнью.... Дуровская дрессировка - это легенда, придуманная в пику Гагенбеку. Дуров дрессировал своих подопечных таким же образом, но не на глазах у публики.
Да, я никому ничего не должна, но я веду процесс, причем безвозмездно.
Поэтому я обязана применять те меры воздействия, которые считаю необходимыми. Реакция существа меня интересует мало. И разумеется, речь не может идти о партнерских отношениях между куратором и объектом.
Можно ли избавится от моей опеки?
Да Боже ж мой... Но пока у меня есть просьба, высказанная больше года назад. И предупреждаю, отказ от опеки аннулирован быть не может. В одну реку нельзя войти дважды.
DIXI.

36

Айви
Затмение тут ни при чем. Ничего из того, что кричала, не хочу забрать обратно. Зато первый смахивающий на серьезный комментрарий получила. Хотя и не слишком понятный.
Если подобное Ваше настроение еще не приказало долго жить, то выше ветка давно пустует. Драконова любимая. Было бы интересно узнать, что это и как я отрабатывать взялась.

37

про руны переехало в руны Альвов

38

Анна.
Бучу Вы подняли публичную.
Так найдите же в себе смелость отъехать тоже публично, а не в личной переписке.
Это поступок.

39

Что бы оно ни было, это было сделано вчера вечером. Отправлено такое письмо:

"Здравствуйте, Айвен!

Это я. Если Вы в такой форме, как то, что идет на форуме, проводите
руководство - хорошо. Если что-то не так, простите неразумную! Хоть,
если честно, вины за собой не вижу. Вела себя по-детски, получила море
удовольствия, в моем-то возрасте! Впридачу если вспомнить, то и в
детстве всегда маялась своей излишней солидностью."

40

Ну-ну....
Оказывается, я еще должна доказывать целесообразность свои действий. И это после того, как меня три дня во всех смертных грехах обвиняли....
Иллюстрация к тому, почему эльфы сторонятся людей, а те считают нас высокомерными, заносчивыми снобами.
Мы не врем и не изворачиваемся. Нам это просто не нужно. Мы предпочитаем отойти в сторону. А для людей во главу угла ставится "сохранение лица". Мол, я ему все высказал. Людская хитрожопость (сорри :) ) Ну а если учесть, что людей намного больше... Они считают, что поле битвы осталось за ними. И сказал человек, что это хорошо...
На здоровье!
Одним словом, как в старом анекдоте.
Лев попал в яму. Заяц швырялся камнями и обзывался. Лев обиделся и выпрыгнул. А заяц: " Я что... Я это... Мимо проходил.."

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-11 20:17:59)

41

Первая реакция была        бурная. Но в процессе "переваривания" с шипением сдулся здоровенный виртуальный "пузырь", правда, похоже еще не до конца.

Айвен
Покорнейше прошу Вас сменить гнев на милость и продолжить совместные занятия!

ЗЫ
Но все же как-то не здорово мою несовершенную особу приводить как иллюстрацию Всего человечества...

42

Ну - дело, конечно, в принципе не мое, да и тема как бы флудовая - но зачем все эти разборки выносить не всеобщее рассмотрение? Айви - шейм он ю... Вы как бы вербально и хуманов травите - но в этой перепалке выступая от имени ёльфов - нас не в лучшем свете выставляете... Судить, конечно, не мне -  но ИМХО такие вещи в реале обсуждаются...

43

Все! Шат ап! Прекратили обсуждать ситуацию...
Но появилась другая....
Элти.
А Вы не сталкивались с подобным отношением людей?
Я собственной маме не могу объяснить, что я уже давно большая девочка и не буду лезть в дела сына... Я просто прекращаю обсуждение и отправляю ее к нему. Пусть она ему объясняет, что найдется какая-то сучка и уведет нашего мальчика.... Грудничка нашла...
Ну он не столь корректен, как я. Она обижается и заявляет мне, что я высокомерная и сына тому же учу.
А приятельницы...
Сын зовет меня к телефону с комментом. "Опять просит совета, чтобы сделать наоборот..."
Когда эльф пожимает плечами и отходит в сторону, то его обвиняют в бессердечности.
У меня не с дуба появилась любимая поговорка "Ваш лось, Ваш. Дайте только седло сниму..."
А Вы... Шейм, шейм.... Кому "шейм"?

44

Вам и шейм. Отношение к кому бы то ни было - одно, а его публичная демонстрация - совсем иное...

45

Эльфы, вы правда такие?
То кажетесь такими могучими, внутренне огромными, мудрыми, которые могут все понять и простить. А то - невероятно эфемерные, хрупкие настолько, что даже от неосторожного дыхания...
Если так, Айви, простите, ради Бога! Уж ни в коем разе не хотела делать Вам больно! И Вам, Капитан. И всем невольным свидетелям неудачной, зато грубой и настойчивой попытки контакта.

46

Анна

Эльфы, вы правда такие?
То кажетесь такими могучими, внутренне огромными, мудрыми, которые могут все понять и простить. А то - невероятно эфемерные, хрупкие настолько, что даже от неосторожного дыхания...

А Вы думали - эльфы белые и пушистые? Уверяю Вас - отнюдь... И заморочек у каждого из нас хватает, и склочности не занимать. Причем зачастую - от людской - в разы. А если уж эльф чем-то расстроится и решит виновнику сделать больно - то таки будет больно...

47

В данный момент мне бы хотелось не экопоселение, заповедник сделать, чтоб упрятать эльфов от нас. Больнее-то вам получается. Чувствую себя пусть черствой, неотесанной, зато безмерно земной и устойчивой. Как какой-нибудь крестьянин, держащий заскорузлой ладонью ручку принцессы.

48

Анна
Не надо нас в заповедник. Нас там изучать будут. Окольцуют. Ежегодные ритмы проверять начнут.
Мы уж как-нибудь сами...
А наша "мудрость" и уязвимость....
Они взаимосвязаны и обусловлены нашей чуткостью. Не от хорошей жизни мы пытаемся ограничить круг общения сородичами. Так мы отдыхаем от людской тостокожести.
И не от хорошей жизни Элти в поселение рвется. Ему уже все настозвездило...
И обо всем этом мы уже писали в ветке "Как определить в себе эльфа", но Вы думали, что мы рисуемся...

49

Ура!!!
Мир, дружба, газировка! (на предусмотрительном отдалении исполняется зажигательный дикий танец) :D

50

Привет, мне нужны электронные книги, может кто знает где в сети лежат следующие:
1. Н. Непомнящий "20 Век Хроника Необъяснимого. Открытие за открытием"   гл. По пути в параллельные миры.
2. Седир. Магические зеркала.
3. Тухолка С. Оккультизм и магия.
4. Монтфокон В. Граф Габалис или посвящение в тайную науку.
Заранее спасибо.

Отредактировано Vart Zaragtuot'h (2006-10-01 20:28:26)

51

Специально для Алагоса.
Поймите, Алагос, что Лайкони воюет вовсе не с Вашей расовой самоидентификацией, а с Вашим показным человеконенавистничеством, чем и грешил Лаэгнор.
Тот требовал стоствольный пулемет, а когда патроны кончатся, то я этих людишек буду "душить, душить... душить, душить..." (с) Шариков
Вы призадумайтесь. Ведь Ваша антипатия к людям базируется не на личном опыте, а на страшилках, рассказанных экзальтированными девочками. Никто не знает, как там было на самом деле. Вы-то при этом не присутствовали, поэтому третейским судьей быть не можете.
Алагос, Вы отползайте, отползайте... Среди "людишек" есть очень даже ничего особи ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-10-02 17:16:48)

52

Насчёт "очень даже ничего".... есть. Но... я знаю из кучи "знакомых".... пятерых максимум... родственники не в счёт... у меня с ними проблем нет...  а люди... просто..... иногда такое увидишь....
А про "экзальтированных девочек"... не надо хоть Вам то на сестрёнку наезжать....

53

А я ни на кого не наезжаю.
Просто они очень восторженные и склонны к перегибам.
Вам была рассказана весьма эмоциональная версия.
Как она сама будет смотреть на события лет через пяток?
А как тогда, когда мамой станет?
Вот то то и оно.
А Вы сейчас портите себе отношение ко всем :(

54

Алагос, я прочел также Вашу перепалку с Лайкони, поэтому выступлю на Вашей стороне.
Такие типы, как Лайкони такими рождаются, сначала они в школе всем мозги проедают, потом добираются до форумов и начинают жрать неугодных. Как личность, я Вам сразу скажу он очень слабый (самое последнее дело растирать других – вспомните какие он унизительные словечки в ответ бросает), будьте выше таких, не опускайтесь. Что до самоопределения, есть такое хорошее качество как самодостаточность, заимев его вам уже будет по “барабану” кому либо что-то доказывать на свой счет, вы просто будите делать свое дело, иметь свое мнение, а капающих желчью можно просто игнорить.

55

Для незнакомых с творчеством "КиШ" привожу
     
   Терпеньем я не наделен
   И мне все лучше
   Да мне все лучше!
   Я удивлен, я удивлен!
   
   Судьба, в которую влюблен,
   Дает мне право
   Смеяться даже над королем
   Стать дураком мне здесь пришлось
   Хотя я вижу всех насквозь
   
   Искренне прошу - смейтесь надо мной
   Если это вам поможет
   Да я с виду шут, но в душе король
   И никто, как я не может!
   
   Эй, вы, придворная толпа!
   Я вас не вижу,
   Я вас не слышу!
   Я отрешен, я отрешен!
   
   Меня готовы, как клопа топтать ногами.
   И это значит - мой час пришел!
   Открою вам один секрет -
   Вельмож, к несчастью, честных нет!
   
   Искренне прошу - смейтесь надо мной
   Если это вам поможет
   Да я с виду шут, но в душе король
   И никто, как я не может!
   
   Я всех высмеивать вокруг
   Имею право!
   И моя слава
   Всегда со мной, всегда со мной!
   
   Пускай все чаще угрожают мне расправой
   Но я и в драке хорош собой!
   Как, голова, ты горяча!
   Не стань трофеем палача!
   
   Искренне прошу - смейтесь надо мной
   Если это вам поможет
   Да я с виду шут, но в душе король
   И никто, как я не может!

Варт, отдыхайте. Вы видите, только чужую иронию, причем умелую, и воспринимаете ее, как оскорбление.
А свои посты Вы перечитать не пробовали? Вы не умеете удержаться на этой тонкой грани, поэтому карьера шута Вам не светит...

56

Айвен
Побывал, но я то свои ошибки вижу и выпалываю в себе поэтому меняюсь, развиваюсь. При изменении и мир меняется, а это заметно и главный индикатор. Роль шута, увы я не исполняю, хотя и обладаю чувством юмора.
У Лайкони нет иронии, если бы на его послужном списке был один Алагос, это тип кровожаден и жрет жертвы не один год в сообществе. В народе таких зовут энергетическими вампирами.

Отредактировано Vart Zaragtuot'h (2006-10-02 20:41:46)

57

Варт, своим последним постом Вы могли бы ненароком убить Лайкони. Прочитав это, он бы скоропостижно скончался от гомерического хохота.
Я знаю Лайкони, в том числе - лично. Неглупый товарищ с чувством юмора. И если Вы от него схлопотали шуточку в свой адрес, то можете быть уверены, Вы её заслужили.
Айвен, за "очень даже ничего" в адрес человечества - отдельное неподдельное спасибо :D
Алагос, первым позывом, скажем, Леголаса, когда я появился на ЭХе, было раскатать меня по полной программе. Ты, так вообще, поначалу среагировал, как на ненормального. А сейчас?
Не надо судить обо всех людях по тем, кто тебе насолил.

58

Благо такие шутники обитают на безобидных в общем-то  сообществах, где в другом месте с ним бы не церемонились.  Дело в том, что его шутки до меня не достанут, наш мозг обитает в разных диапазонах.

59

Я среагироавл как на очень интересный факт... который ещё не видел... а как сие выглядит... зависело от моего тогдашнего изложения... а забей... Что-то меня "несёт " не туда..."спать надо, спать!"© эт я про себя...

60

Действительно, диапазоны разные :D
Особенно мне понравилось про обитание мозга.
Он, так... погулять вышел... Хм...
Я свой на привязи держу, а то загуляет еще где-нибудь. :)